PDA

Просмотр полной версии : Что происходит с ОСАГО?


андрей36
07.03.2016, 22:30
Ребята всем привет,не могу сделать страховку,либо нет полисов ,а если есть то обязательно с допами,онлайн тоже не работает что за фигня творится это везде так или только на ставрополье.

lis@ndrew
08.03.2016, 07:08
Делал страховку второго числа сего месяца. Вписал туда жену, раз права получила, должна ездить, я за этим блюду строго.
Едиснтвенное, что огорчило - стоимость полиса... Так как жена даже полного года не имеет, класс у нее третий, ну цена полиса 8400 без допов. А так без проблем - приехал, за 5 минут застраховался, уехал. Страхуюсь всегда в согласии. В наших краях самая адекватная контора.

андрей36
08.03.2016, 07:52
В нашем селе из серьезных только росгосстрах остальные конторки со странными названиями не признаю,на сайте расчет показывает три с копейками в реальности на одного водителя дерут 6200

lis@ndrew
08.03.2016, 13:05
Росгосстрах мне очень поднасрал, теперь вот маюсь, заявления пишу и т.д. Ни ногой к этим уродам.

78 region
08.03.2016, 15:51
В нашем селе из серьезных только росгосстрах остальные конторки со странными названиями не признаю,на сайте расчет показывает три с копейками в реальности на одного водителя дерут 6200

Давно страхуюсь в РЕСО. Никаких проблем. О росгосстрахе слышал только один негатив.

BVM2011
08.03.2016, 16:51
Так как жена даже полного года не имеет, класс у нее третий, ну цена полиса 8400 без допов
дешевле для всех сделать, но возможно тогда бонусы твои сгорели бы... Возможно правильно сделал.
Я для всех делал, пока жена неопытный водитель была, мои достижения все пропали.

А онлайн полюсы то есть или нет? Тот же Травин в ПП как то подытожил - что купив онлайн полис надо оригинал все равно.

demis
08.03.2016, 17:00
Давно страхуюсь в РЕСО. Никаких проблем. О росгосстрахе слышал только один негатив.

хех.. меня в РГС на работу приглашали.. но я что то подумав отказался. Так мне еще 2 недели они названивали, приглашали))) Сказал потом прямо, что о них думаю- отстали.

lis@ndrew
08.03.2016, 17:07
C бонусами - все верно. Надо страховать на ограниченное число водителей, тогда сохраняются все бонусы, ну и у жены растут. Если без ограничений, то и мои бонусы горят и у жены не растут.

balgi
08.03.2016, 17:54
C бонусами - все верно. Надо страховать на ограниченное число водителей, тогда сохраняются все бонусы, ну и у жены растут. Если без ограничений, то и мои бонусы горят и у жены не растут.
А кто знает, можно два полиса в разных компаниях на один авто: один на меня дешевле, второй без ограничений для неопытного?

lis@ndrew
08.03.2016, 18:28
Оно однозначно можно, хоть в десятке компаний, я узнавал.
Но вот неопытный, если делать без ограничений, так и останется неопытным... В этом и кроется засада.

Red87
09.03.2016, 09:18
В наших краях тоже страховые выкруживают. Росгострах - в топку. Эти уроды обнулили КБМ мне и отцу к тому же по отзывам знакомых с ними возникают большие проблемы при выплатах. У кого сделать полюс онлайн в нашем регионе я пока не нашёл. Вроде хвалят РЕСО, ВСК, Ингосстрах. На этой неделе надо делать старховку, что из этого выйдет напишу.

lis@ndrew
09.03.2016, 10:04
Мне вот так же росгосстрах поднасрали с КБМ. Товарищ меня много лет подряд вписывает в страховку, просто так, на всякий случай. Вот они и обнулили КБМ и ему и мне, раз тоже в страховке был. Теперь вот пишу письма, восстанавливаю КБМ. Кроме негатива ничерта к РГС не испытываю.

balgi
09.03.2016, 11:39
У кого сделать полюс онлайн в нашем регионе я пока не нашёл. Вроде хвалят РЕСО, ВСК, Ингосстрах.
Я так понял, что онлайн полис в РЕСО может сделать только их клиент, т.е. продление, там вроде номер старого полиса вводить надо.

Сергей _60
09.03.2016, 19:29
Вчера целый вечер пытался сделать полис онлайн, так ничего и не получилось... . В самом конце процедуры открывается консоль красного цвета, где написано:" Не получено подтверждение от централизованных систем РСА" Все данные перепроверил, соблюдал все пробелы -результат нулевой ! Действующий полис проверил по базе РСА - полис рабочий, диагностическая карта -тоже... . У кого-нибудь было такое ?

андрей36
09.03.2016, 20:57
У кого-нибудь было такое ?Тоже самое ,пробовал в росгострах ,писали что не проходил проверку потом вообще сайт стал не доступен якобы ведутся работы для улучшения работы системы,в уралсибе недоступна платежная система блин саботаж какойто! Уже месяц без страховки катаюсь.

Сергей _60
10.03.2016, 21:28
Вчера написал в тех поддержку, сегодня пришёл ответ :Ваша предыдущая страховая компания некорректно отгрузила в АИС РСА данные по договору. Введенные Вами данные – не соответствуют данным в АИС РСА. И что теперь делать ???

Red87
11.03.2016, 08:31
Вчера написал в тех поддержку, сегодня пришёл ответ :Ваша предыдущая страховая компания некорректно отгрузила в АИС РСА данные по договору. Введенные Вами данные – не соответствуют данным в АИС РСА. И что теперь делать ???

Связываться с предыдущей страховой, что бы они исправили данные в базе РСА

lis@ndrew
11.03.2016, 08:44
Вчера написал в тех поддержку, сегодня пришёл ответ :Ваша предыдущая страховая компания некорректно отгрузила в АИС РСА данные по договору. Введенные Вами данные – не соответствуют данным в АИС РСА. И что теперь делать ???

ехать в офис своей прошлой страховой и писать заяву. Если же предыдущая страховая РГС, то писать претензию на сайте, которую они будут рассматривать 30 РАБОЧИХ дней. Уроды они, короче.

Доцент26
22.12.2016, 14:13
Декабрь2016 какова ситуация? весной снова бегать с Талоном Осаго. где делают нормально или это уже фантастика?

Доцент26
23.12.2016, 17:54
Виктор это ГДЕ? какой город, какая страховая?

Oleg08
23.12.2016, 18:41
Сегодня остановил гаишник, сильно удивлялся распечатке электронной страховки, даже проверять не стал, первый раз увидел. )