PDA

Просмотр полной версии : Дефлектор капота


tat42
04.04.2016, 16:29
Ребят,все привет,подскажите из личного опыта какой дефлектор по креплению лучше(меньше косячит ЛКП,и крепится надежно).
У ОД продаются vip tuning,но крепление мне его не нравится.В клубном магазине нашел вот такой http://mycarshop.ru/eksterer/deflektory/deflektor-kapota-lada-grantalada-granta/
но фото крепления нет.
Подскажите фирмы хороших.

H.A.J.
04.04.2016, 16:50
-- под крепления - винил, чтоб не убить лкп,
а то вечно после установки - дыры там.

-- я бы просто бронепленкой полоску сделал ...
(просто мне эти штуки не нравятся - инородные какие то).
-- не отговариваю ))) ...

tat42
04.04.2016, 17:13
-- под крепления - винил, чтоб не убить лкп,
а то вечно после установки - дыры там.

-- я бы просто бронепленкой полоску сделал ...
(просто мне эти штуки не нравятся - инородные какие то).
-- не отговариваю ))) ...
Про бронь я тоже думал,дорого,стекло 5000 + капот 5000,дорого это
Был опель,ездил без дефлектора и т.п.Все лобовое стекло в мелких сколах.Пожалел,что не поставил мухобойку

Добавлено через 16 минут
что за дефлектор фирмы sim скажете

http://www.simbarnaul.ru/catalog/product/2051/#!prettyPhoto

H.A.J.
04.04.2016, 17:26
Про бронь я тоже думал,дорого,стекло 5000 + капот 5000,дорого это
Я себе только фары закатал, - не дорого ...

Капот, только кромку можно закатать, а стекло вообще не трогать.
Сегодня заказал на Али, 5 метров пленки, на порожки хочу поклеить,
может на кромку капота чего прилеплю ...

tat42
04.04.2016, 17:53
Я себе только фары закатал, - не дорого ...

Капот, только кромку можно закатать, а стекло вообще не трогать.
Сегодня заказал на Али, 5 метров пленки, на порожки хочу поклеить,
может на кромку капота чего прилеплю ...

Да я по большому счету только из-за лобовика хочу поставить.Сколько за пленку отдал?

H.A.J.
04.04.2016, 18:43
Сколько за пленку отдал?
на Али? -- 300+руб.
на фары - не помню (((.

-- имхо конечно, но эта пластмасска, не спасет лобовое в 99% случаев ...

tat42
04.04.2016, 19:56
на Али? -- 300+руб.
на фары - не помню (((.

-- имхо конечно, но эта пластмасска, не спасет лобовое в 99% случаев ...

ИМХО помогает от основного потока камушков(мелких).Повторюсь про опель,после 2-двух лет эксплуатации все стекло в очень мелких сколах и усыпано,думал с начало,что-то чем-то покрылось лобовое,а потом смотрю,так это же очень мелкие сколы,и на всем лобовике. На другом авто дефлектор стоял, не было такого.

Добавлено через 2 минуты
я просто не могу определиться по крепежу,понимаю,что косячит любой дефлектор.Смотрю какой меньше.Пока встал на ca plasic.Еще смотреть буду

H.A.J.
04.04.2016, 20:40
Повторюсь про опель,после 2-двух лет эксплуатации все стекло в очень мелких сколах и усыпано,думал с начало,что-то чем-то покрылось лобовое,а потом смотрю,так это же очень мелкие сколы,и на всем лобовике. На другом авто дефлектор стоял, не было такого.
-- может стекла там разного качества на автомобилях были ...

feudor
05.04.2016, 08:29
Единственное от чего спасет мухбойка, так это от сколов на передней кромке капота. Более десяти лет назад проводились продувки авто в трубе. Было установлено, что мухобойка только немного приподнимает поток воздуха над капотом, так что все насекомые оказывались на лобовом. А уж про песок и пр. и говорить нечего.

H.A.J.
05.04.2016, 08:54
Единственное от чего спасет мухбойка, так это от сколов на передней кромке капота.
Вот думаю это место попробовать пленочкой (http://ru.aliexpress.com/item/10cm-15cm-20cm-x5M-Rhino-Skin-Sticker-Car-Bumper-Hood-Paint-Protection-Film-PVC-Vinyl-Clear/32259200105.html) закрыть ...
Заказал на порожки, что останется - на кромку капота ...

lis@ndrew
05.04.2016, 09:07
из практики - мухобойка никак не спасает лобовое. А от сколов капота лучше защитит полоска бронепленки. Само стекло не бронируют, так как видимость падает, ну и пленку щетками натрет очень быстро. Действие не несет смысла.

Oleg08
05.04.2016, 14:29
Вот думаю это место попробовать пленочкой закрыть ...
Я на прошлой гранте полкапота заклеивал прозрачной пленкой, 5 тыщ отдал. Через год скукожилась и начала облезать, человек, который делал, уволился, концов не найти. Забодался потом клей растворителем оттирать. И самое обидное под пленкой все одно пошли точки ржавчины, видать изнутри, от металла.

masterok
05.04.2016, 14:41
На прошлой машине стояла мухобойка. Ни каких плюсов от неё не заметил, наоборот всё подкидывает в стекло. И под ней хорошо себя чувствует ржавчина.

H.A.J.
05.04.2016, 14:57
Олег - спасиб ... не буду на капот ...

Пленки разные бывают, на бупжуйских вон - зону пескоструя заклеивают ...

Клей снимать должно масло хорошо, хоть подсолнечное ...

Aufon
05.04.2016, 15:36
Два года, как наклеил полосу на пол-капота, все норм держится, капот действительно защищает, около 5 тыс. отдал. На порожки обычную пленку из строительного магазина сам наклеил, 3 года держится-отлично.

tat42
05.04.2016, 16:28
Единственное от чего спасет мухбойка, так это от сколов на передней кромке капота. Более десяти лет назад проводились продувки авто в трубе. Было установлено, что мухобойка только немного приподнимает поток воздуха над капотом, так что все насекомые оказывались на лобовом. А уж про песок и пр. и говорить нечего.
нашел результаты трубы
http://www.zr.ru/content/articles/3881-simpatichny_opasny_bespolezny/

Добавлено через 2 минуты
из практики - мухобойка никак не спасает лобовое. А от сколов капота лучше защитит полоска бронепленки. Само стекло не бронируют, так как видимость падает, ну и пленку щетками натрет очень быстро. Действие не несет смысла.лобовое бронируют http://www.extracar.ru/info/tonirovka/ukrepleniestek/

Добавлено через 4 минуты
Ребят,спасибо всем за ваши мнения. Не буду покупать дефлектор и пленку тоже не буду.Поговорил с малярами,полоса останется. Если пленкой не весь капот обклеивать.Лак выгорает со временем.

Oleg08
05.04.2016, 17:36
Поговорил с малярами,полоса останется.
Граница конкретная остается, оттереть невозможно.

tat42
05.04.2016, 17:42
Граница конкретная остается, оттереть невозможно.
Вот и я о том же