PDA

Просмотр полной версии : Опрос: "безвтыковые" моторы LADA


svett
10.05.2016, 15:08
Уважаемые одноклубники!

В рамках совместного проекта LADA и Официального Лада Клуба "LADA глазами потребителей", мы запускаем опрос о "безвтыковых" двигателях.

Пожалуйста, примите участие и ответьте на вопрос: "Как Вы отнесетесь к установке АВТОВАЗом «безвтыковых» (при разрыве связи коленвал / распредвал поршни не касаются клапанов, конструктивно такая возможность исключена) моторов на автомобили марки LADA?"

Принять участие в опросе - http://simpoll.ru/run/survey/a01acae8

Serguns
10.05.2016, 17:00
примите участие
принял!
только вот кто додумался у нас, в России, сделать такой двигатель, чтобы клапана гнуло при разрушении ремня ?
ну ещё как-то могу понять, там, у них, в Европе...
но, зачем это делать у нас ?

H.A.J.
10.05.2016, 17:27
Принять участие в опросе
Принял.

Если есть возможность, сделать двигатель не втыковым,
за "без денег", нужно делать.

Если два авто будут стоять рядом, а один без втыка в одинаковых комплектациях,
выбор очевиден, да "100 $" бы не пожалел за это, по старому курсу ))) ...

Magnus
10.05.2016, 17:46
я против... ещё нужно бензин мин. 98 и мощность 100.1 лс

H.A.J.
10.05.2016, 17:51
я против... ещё нужно бензин мин. 98 и мощность 100.1 лс
-- Еще занизить и увеличить цену! )))

Pavlik Morozoff
10.05.2016, 18:58
Смысл опроса: Как вы относитесь к садомазо:
а) Делайте со мной что хотите
б) Я не такой
в) Я готов до платить, чтоб со мной такого не произошло....
В чём смысл втыка??? Экология - в стране почитающей Присвятую Углеводородицу, на это наср@ть. МоЩЩЩь - налога на на объём и кол-во цилиндров вроде нету. В чем плюс втыка??? Влететь на деньги, ознакомится с расценками на общественный транспорт, поиметь повод зайти на форум( в тему сталинграда..). Одно дело на дороге выставить валы по меркам под новый ремень.

Мастеровой
10.05.2016, 19:45
Я считаю что такой двигатель и нужно было изначально проектировать. Пусть на нём немного упадёт мощность(а может и нет), но зато в эксплуатации будет какая то надёжность при не очень хорошем качестве роликов ГРМ и помпы...

Andrey163
10.05.2016, 19:57
Оставить 11183 двгатель на конвеере. И возможность сборки нужного конфига автомобиля.

H.A.J.
10.05.2016, 20:01
Оставить 11183 двгатель на конвеере.
-- да они скорее всего заморачиваются с двигателем на Весту и Х Рэй,
там этот наверно слабовастый ...

Вячеслав Л
10.05.2016, 20:05
Всеми четырьмя руками ЗА возврат к двигателям, за которые не страшно.

lis@ndrew
10.05.2016, 20:36
Проголосовал за средний вариант. Хотя, за все время владениями машинами ВАЗа рвался ремень только один раз на девятке, и то, когда я уже собирался его менять, новый лежал в багажнике. Сменил прямо на трассе за 10 минут и поехал дальше. Учитывая, что на продукции ВАЗа накатал в сумме на всех своих машинах около 490 тысяч километров честно скажу - плевать на втыковость, надо просто вовремя обслуживать машину.

tanais
10.05.2016, 21:37
честно скажу - плевать на втыковость, надо просто вовремя обслуживать машину.
У меня на работе четыре приоровода,...у всех четырёх рвало ремень (по разным причинам ), у последнего вот через 12 т.км. после замены всего ГРМ....
Плевать если от дома на 20-30 км. ездишь..., а поедешь к примеру на море и по Ростовом втык словишь, поверь мне, за 183 мотор будешь обеими руками голосовать....

Kolya85
10.05.2016, 21:49
у логана при обрыве гнет так никто не жалуется. мож суть опроса в применении цепи или надежного привода

Добавлено через 38 секунд
183 мотор будешь обеими руками голосовать....
на 1литр больше со слов владельцев жрет, да и мощности всегда мало

lis@ndrew
10.05.2016, 22:12
И звук работы что у того дизеля...

tanais
10.05.2016, 23:36
на 1литр больше со слов владельцев жрет, да и мощности всегда мало
Самый объективный расходомер, имхо, это трасса..., у меня при поездке на море по м-4 на Калине 183 на 92 бензине при средней скорости 80 км.ч, расход составлял по б/к 5,4 литра....., на ЛГ 186 на 95 бензине при той-же средней скорости 5,7....
..мощности да, маловато...., если это кому важно на машине этого класса...

Добавлено через 4 минуты
И звук работы что у того дизеля...

Ну,.. большой разницы между 183 и 186 в звучании особо нет, а вот при трогании в натяг на Калине с её 183 мотором глушак так не колбасит, а вот на ЛГ колбасит..., вот где дизель-то...., но это уже другая тема.....

lis@ndrew
11.05.2016, 07:22
на 186 не ездил, а вот 126 очень тихий моторчик, мне крайне нравился, и в натяг на автомате не тронешься, что тоже очень приятно :) При этом он втыковый. Но я и на юг ездил и не на юг, куда только не ездил, ваще не парился :)

H.A.J.
11.05.2016, 14:35
-- Хоть заобслуживайся, хоть заперестраховывайся, брак бывает
у всех, - и если в одном случае, - "ни чего страшного" в другом,
будешь висеть в незнакомом городе или какой деревне.

-- Был бы выбор, на втыковый бы и не посмотрел ...

-- это у законодателей мод --- плотность населения позволяет, да и размер страны, в отличии от нас ...

tanais
11.05.2016, 20:42
-- Был бы выбор, на втыковый бы и не посмотрел ...
Аналогично......, два раза у меня были проблеммы с ремнём..., один раз зубья срезало на каленвалу..., другой раз банальный обрыв...., моторы были "невтыковые", первый раз на тросу домой волок 60 км., нервяк ещё тот..., второй раз недалеко от дома был, позвонил, привезли ремень....и через пол-часа я дальше поехал...
А любителям "тихих" моторов желаю дальнейшего оптимизма и многих лет безпроблемной езды.........

Chemisterik
11.05.2016, 20:50
Вот это решение вопроса по нашему - по русски. Вместо того чтобы повысить качество ремней и роликов (чтобы приблизить вероятность обрыва к нулю), мы будем конструировать новый двигатель.

Если такой движок внедрят повсеместно, то ремни станут вообще расходником.

lis@ndrew
12.05.2016, 06:54
Есть же фанаты, кто на 126 мотор с новья ставит безвтыковые поршня, благо они есть в свободной продаже. Что Вам мешает это сделать, раз так боитесь брака?

H.A.J.
12.05.2016, 15:58
Лично я боюсь или вернее боялся потерять гарантию из за коробки, ибо что это, не знал ни кто.. И всякие новинки в машине, которые не просто купить.

Углегорск
12.05.2016, 16:01
Всем привет ,купил лада-гранта с пробегом 2500км и столько же проехал,воет коробка. Хочу заменить масло в коробке на Хадо минералку.что скажете и какое масло лить в мотор?

H.A.J.
12.05.2016, 16:02
Вот они говорят, конструктивно не возможно, зачем спрашивают тогда? Теоретически конструктивно возможно, что бы клапана открылись, вылезали чуть чуть, но дыры были больше ну и выемки на поршнях, форма домиком .... Отодвинуть поршень в низ, а воздух на сжатие нагнетать турбиной или ход увеличить, да наверняка есть варианты...

lis@ndrew
12.05.2016, 16:29
Всем привет ,купил лада-гранта с пробегом 2500км и столько же проехал,воет коробка. Хочу заменить масло в коробке на Хадо минералку.что скажете и какое масло лить в мотор?

Из личного опыта:
масло хадо - дерьмо, уж простите за откровенность.
Лучше налить лукойловское масло и присадку хадо.

H.A.J.
12.05.2016, 18:10
минералку.
Я всегда заливал синьку.
воет коробка.
Не воет, а гудит, - у всех так и не только у Ваза бывает.
Относиська к этому спокойно и проблема уйдет ))) ...
какое масло лить в мотор?
Есть спец тема про масло в двигатель,
если её внимательно изучить, то запросто можно начать самому
давать советы, при чем грамотные.

andrey.vlad
12.05.2016, 20:22
Самый объективный расходомер, имхо, это трасса..., у меня ... на Калине 183 ... расход составлял по б/к 5,4 литра....., на ЛГ 186 на 95 бензине при той-же средней скорости 5,7....
согласен с данным оратором, разница не велика.
мощности да, маловато...., если это кому важно на машине этого класса...
На моей Калине двигатель 11183-50 по мощности с грантодвигом разницы не заметил. в гору тащит мощнее. Там где в гору на Калине на 90 км/час ехал на 5 скорости, Гранта "просит" 4ую.
Ну,.. большой разницы между 183 и 186 в звучании особо нет, а вот при трогании в натяг на Калине с её 183 мотором глушак так не колбасит, а вот на ЛГ колбасит..., вот где дизель-то...., но это уже другая тема..... соглашусь.

Добавлено через 1 минуту
И звук работы что у того дизеля...
Пока не прогреется до 65-70 градусов. Потом звук работы нормальный.

простоколян57
12.05.2016, 21:46
была девятка лет 6 назад. На загородной трассе заглох двигун. Вышел посмотрел под машиной сыро, подняв капот обнаружил соскочивший ремень и скив помпы на боку, все ясно, позвонил будущему тестю тот привез помпу и тосол. пока ждал, все разобрал, хотя ремонтировать двигатель посте тчательного нагрева - дело не благодарное! при прибытию з/п они были установлены вместе со стареньким ремнем из багажника, на котором проездил еще 2 года с ним и продал машину! все дело проходило в поле! вот она ремонтнопригодность вазовская, которую люди уважают! А теперь на гранте вроде бы с тем же 8 мотором после модернизации если ночью плохо спал, то утром бежишь смотреть состояние ремня, а если на форуме в соответствующую тему залез, то спать не будешь! на вазе должен стоять двс раз уж надежного не получается, то как минимум на коленке чинется!

Kolya85
13.05.2016, 00:06
На моей Калине двигатель 11183-50 по мощности с грантодвигом разницы не заметил. в гору тащит мощнее. Там где в гору на Калине на 90 км/час ехал на 5 скорости, Гранта "просит" 4ую.
на калинах1 коробки городские?

Добавлено через 2 минуты
Есть же фанаты, кто на 126 мотор с новья ставит безвтыковые поршня, благо они есть в свободной продаже. Что Вам мешает это сделать, раз так боитесь брака?
те же фанаты говорят что теряется мощность и увеличивается расход. зато стоят такте поршня как комплект ГРМ

andrey.vlad
13.05.2016, 04:56
на калинах1 коробки городские?
3,7 главная пара.
На Гранте такая же. Разница только в двигателе.

Olegych
23.11.2016, 19:48
Где-то читал, что втыковые поршня из-за экологии стали ставить.

Kolya85
24.11.2016, 01:28
Где-то читал, что втыковые поршня из-за экологии стали ставить.

и что если делать безвтыковыми то критическая толщина днища поршня будет. че только не пишут, посмотрим будет ли стараться ваз над надежностью или забьет болт

H.A.J.
24.11.2016, 19:43
-- китайцы собираются в серию запускать, - без втыковые двигатели,
без распред валов ...
-- типа будет "что то с чем то", и мощи много и крутящий фантастический,
и кушать меньше будут.


-- просто двумя руками за! за такой двигатель от ВАЗа.

С.А.В
25.11.2016, 09:47
Уважаемые АвтоВаз все равно не будет ставить такие моторы так как это экономически не выгодно.автопром живет за счет продажи запчастей а не машин

Tipchic
25.11.2016, 09:56
Разумеется безвтыковый лучше!
Разумеется лучше бы вы и помпу ставили такую, из за которой не рвет ремень.
Разумеется было бы еще лучше, если бы ремень агрегатов и ремень ГРМ это были разные ремни!!!

tanais
25.11.2016, 20:58
-- просто двумя руками за! за такой двигатель от ВАЗа.
Если учитывать с какой скоростью ВАЗ поворачивается лицом к потребителю, это произойдёт тогда, когда у конкурентов автомобили будут летать...))))

Раманыч
18.02.2017, 15:48
принял!
только вот кто додумался у нас, в России, сделать такой двигатель, чтобы клапана гнуло при разрушении ремня ?
ну ещё как-то могу понять, там, у них, в Европе...
но, зачем это делать у нас ?
Ремня... тут идли ремень порвется или ролик заклинит или помпу заклинит или дураки на эвакуаторе машину дернут с ментами и все, чини псле этого двиг...
Блин был же 124 мотор! С новым коллектором с изменением длинны он бы как раз выдавал 99 лошадиных сил и 150 ньютонметров!!! Верните срочно!!!

tanais
18.02.2017, 22:41
Блин был же 124 мотор! С новым коллектором с изменением длинны он бы как раз выдавал 99 лошадиных сил и 150 ньютонметров!!! Верните срочно!!!
Золотые слова.....:good:

venix
29.10.2018, 11:58
На моей Калине 11173 с двигателем 11183 ремень ГРМ порвался на 53й тысяче в 600 км от дома. Причём и помпа и ролик в идеале. А по сервисной книжке замена при 75 тыс пробега. Вот тут-то меня очень порадовала безвтыковость поршней. В сентябре поменял её на Гранту 219110 с 11186 двигателем. И очень хочу, чтобы двигатель оказался безвтыковым. Ходят слухи, что с середины июля безвтыковые поршни ставят 186 е и 127 е моторы. Ещё не проверял. Руки не доходят.

Andrey163
29.10.2018, 12:49
Делов та, крышку скинуть, да прокрутить распредвал))