PDA

Просмотр полной версии : Статистика поломок


Willis
21.05.2016, 18:57
Доброго всем времени суток.
После очередного посещения станции технического обслуживания по очередной проблеме с электрикой, я задался вопросом, мне просто достался неудачный автомобиль или у всех проблемы одни и те же.
Поэтому решил создать тему для подведения статистики гарантийных неисправностей Грант. С одной стороны можно поделиться друг с другом опытом, да и специалистам АВТОВАЗа, я надеюсь, эта информация будет полезна, чтобы отреагировать на замечания и может даже внести коррективы в технологический процесс.

Andrej1984
21.05.2016, 19:08
Тема не корректная. У всех разные условия эксплуатации, пробег и тд

Willis
21.05.2016, 19:15
Я имел в виду про гарантийные случаи.

Willis
21.05.2016, 19:32
Я уже поменять ничего не могу, я не модератор. Если машина новая, то это для статистики не интересно, она по определению должна быть исправна, а что ничего не ломалось - не верю. Хотя все невозможное возможно.
Вы строго не судите, я тут первый раз тему создаю. Надеюсь модератор не будет ее сразу удалять, а поравит неточности.
Мне правда интересно узнать какие гарантийные случаи у кого случались чаще всего, при этом очень важно еще указать чьей сборки автомобиль: Ижевск или Тольятти.
У меня гранта лифтбек Ижевской сборки (само собой), за год полетела почти вся электрика. Слышал, что с электрикой не все в порядке и у Вест. Вот и хочу подтвердить или опровергнуть подозрение, что в Ижевске не все в порядке со сборкой электрики.
А может и еще чего интересного узнаем)))

Oleg08
21.05.2016, 20:53
Опрос откорректировать невозможно, нужно создавать новую тему. Заводу это никак не поможет, слишком малая выборка (на форуме 1% от всех владельцев), у них и так есть вся инфа по гарантийным ремонтам всех машин.

Ladauze
22.08.2016, 03:21
Специалистам автоваза данная тема не поможет. Ты ж не офф. сервисный центр Ваз-а.
Но форумчанам поможет. Итак...
Гранта люкс акпп 08.2014.
1. Заменен цбкэ 2. Проблемы с электрикой и горящими чеками - постоянно. 3. Замена передних торм колодок. 4. Замена передних опорных подшипников стоек. 5. Замена задних ступичных. 6. Лампочки, словно семечки, меняются постоянно. Не найду все никак достойных вариантов. 7. Отказ левого повторителя поворота в боковом зеркале (еще не сделал). 8. Замена ролика натяжения ремня привода генератора. 9. Корячится замена лобового боровского стекла. Все в паутинках от камешков. 10.отказал прикуриватель 11. Открутился правый козырек от солнца. Саморез выпал во время езды и все попадало. 12. Отпотевание заднего правого фонаря, хотя все уплотнения под лампочками на месте.
Короче...добиваем запчастями и ремонтами до иномарки среднего класса. Который уничтожают во всех смыслах.
ПС. По коробке проблем нет. Кстати можно и нужно делать частичную замену масла в акпп. Не верьте руководству пользователя. Убьете коробку. Слабое место в ней это корпус диффа, как говорят профессионалы по ремонту таких коробасов.

wovan
22.08.2016, 05:09
да уж .
брал гранту по предзаказу . все было четко
решил поменять на хетч ижевский и он реально хуже собран
больше гранту брать не буду или только если серьезно ценник уронят . так вот

adddd_f
22.08.2016, 06:24
на пробеге 3000 км
Ручной тормоз не держит
стартер стрекочет

www-shurik
22.08.2016, 07:51
Эт на какой машине?

Ladauze
22.08.2016, 10:10
Продолжу за свою:
13. Затирается пластиковая обшивка в багажнике, от прилегающих к ней коробок или или другого хлама. 14. Появились скрипы в районе задних сидений и заднего стекла. Пока не пойму от чего. 15. Задние двери скрипят при открывании. 16. кстати о петлях...какого-то хера на 30т.км пробега открутился на 3-5 мм болт на петле верхней правой передней двери, это было обнаружено по стуку при езде по ж/д переездам. 17. Еще печально...накладки на порогах из полированной нержавейки: стали изнашиваться на них надписи "Lada Granta", просто вытираются и все. 18. Сильно греется контроллер М74 CAN разработки ИТЭЛМА, сравнивал с другими люксовыми, у них чуть слабее, но тоже рука еле терпит. Это не смотря на то, что у электриков моя машина бывает часто, то чек, то ЕСП9.0 компостирует мозг. Короче еще не устранен скорее всего заводской глюк по "массам". Будем копать.

Добавлено через 2 минуты
Но кузов нравится, мотор, и коробка (жене). Задумка не плохая, но сыро и как ни крути - эконом вариант на материалах.

Добавлено через 5 минут
да уж .
больше гранту брать не буду или только если серьезно ценник уронят . так вот
Скорее соглашусь я с Вами.
Интересно, что некоторым попадаются вполне достойные и не капризные экземпляры. Вот везунчики. Хоть за них порадоваться.

s.potexin
22.08.2016, 10:26
Здравствуйте!
Меня мучает вопрос куда мне идти жаловаться! Я уже устал платить деньги которые честно заработал за некачественные запчасти которые мне ставят в дилерском центре "Красноярск Лада" г.Красноярск 4-а Шинная 20

23 октября 2015г 68250км
Я менял комплектом выжимной подшипник и сцепление, все запчасти покупал у дилера. Поставили мне комплект Крафт. В фирменной упаковке КРАФТ.
Причина замены, разорвало муфту выжимного подшипника и педаль сцепления начала западать при выжимании.

6 мая 2016г 77700км
заменили опять комплектом сцепление и выжимной. На этот раз поставили все запчасти из фирменных упаковок Автоваз синего цвета, все запчасти вскрыли при мне.
Причина замены, за столь не большой пробег сгорело сцепление Крафт и почти разлетелась муфта выжимного подшипника. Я не отличаюсь скоростной и резкой ездой, езжу спокойно и не особо много.

20 августа 2016г 83000км
Заменили только выжимной подшипник.
Причина замены развалилась муфта выжимного, на мой взгляд это просто некачественная деталь с браком. Места сварки развалились и появился непонятный шелест. Видео и фото данного выжимного я сделал.
Просто прошло 4 месяца, это даже меньше чем проработал Крафт. Сейчас поставили выжимной такой, что у меня стоял с завода фирмы INA.

Куда мне обратиться за компенсацией понесенный мною затрат на ремонт одного и того же узла 12 месяцев уже 2 раза.??? кто мне вернет последние 3500р за установки нового выжимного??

https://youtu.be/eIZ6Z_oxVRw
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=530&pictureid=2637
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=530&pictureid=2638

Ladauze
22.08.2016, 10:43
Такие вопросы надо решать с авто-юристами и независимыми экспертами. Там далее представительство в суде и пошло поехало. Короче надо деньги. На старт для "жалобы".

tanais
22.08.2016, 13:40
Куда мне обратиться за компенсацией понесенный мною затрат на ремонт одного и того же узла 12 месяцев уже 2 раза.??? кто мне вернет последние 3500р за установки нового выжимного??
Как я понимаю, всё это менялось по гарантии..?
Накатай телегу на ВАЗ..., у меня при покупке ЛГ были небольшие косяки за ОД..., после "телеги" на завод замучали звонками с предложениями приехать и всё исправить....

trek
23.08.2016, 02:00
Куда мне обратиться за компенсацией понесенный мною затрат на ремонт одного и того же узла 12 месяцев уже 2 раза.??? кто мне вернет последние 3500р за установки нового выжимного??


Теоретически в фирму крафт. Практически забыть. Не та сумма чтоб адвокатов беспокоить за 25000 рублей минимум. Покупайте сами в магазине запчасти. Там честная двухнедельная гарантия. Розовые очки в нашей стране не работают.

Ladauze
23.08.2016, 06:42
Добалю по теме "статистика поломок". Забыл еще сказать. Автоха таже - лада гранта akpp jatco приближается пробег 40 т.км.:
- облупилась краска с антигравийным покрытием на порогах и слева и справа. Откололась кусками. Место (наверное у многих такая проблема)находится сразу за передними колесами, похоже от наших дорожных покрытий. Либо сама эмаль такая.

www-shurik
23.08.2016, 07:42
У меня в порядке пока пороги и их ЛКП (ТТТ).
Есть предположение, что это дефект покраски или реагенты, способные попасть под микросколы и ускорить процесс разрушения ЛКП.

Пробег тоже 40 000 кг.

Раз уж тут пишу, то статистику тоже могу озвучить на 40 000 км: как таковой статистики нет, а только разовые поломки были:
1.заменил один опорный подшипник (заржавели оба, но второй ещё дюжит).
2.Закис задний тормозной цилиндрик - расшевилил его, не чего с ним больше не делал, с него с пыльника стекла тормозуха,но дальше он не побежал .
3.Менял лампы ДХО через 2 года и потом ещё раз, т.к. по ночам езжу мало, то головной свет ещё исправен.
4.Есть щелчки от осевого продольного люфта в приводах (но особо пока не мешает, иногда просто щёлкнет при трогании с места, не знаю в чём там проблема - стопорное кольцо может только заменить хватит или целиком ШРУС), т.е. просто щелки есть и всё, если шатать за привод влево вправо.
5. Немного помучался с управляемостью на дороге - растяжками/регулировками сход-развал или просто рейка приработалась или я привык - но сейчас идеально держит дорогу, даже на не совсем круглой КАМЕ 217 и рулём я дорогу стал ощущать.
6.Задние замки дверей чудили (крутил, вертел - настраивал - вроде притёрлись).
7.Стёкла дребезжали и ковёр криво лежал - вот это не нравилось в плане интерьера на новой машине, стёкла уплотнителями прижал (D образными), ковёр накладками от калины прикрыл на порогах. Вот и всё вроде.
8.гидрокорректоры упали, не стал их заправлять - просто нарастил куском шланга.

В общем проблем с машиной нет, ездит и ездит - надо было срочно в Иркутск, завёл сел и поехал - 3000 км
Надо утром на работу, вышел, сел поехал. Я и уровень масла смотреть по утрам даже перестал (поначалу проверял), теперь только раз в месяц-два гляну и то по причине желания провести очередной опыт или добавить новую железку, из-за которой под капот лезу.

ЛКП без следов коррозии.

Гофра не звенела, масло не ест, КПП воет только на прямозубой задней, а так не заметно. Рычаг на 3й передаче "при педали в пол" трясётся немного.

Paul666
24.08.2016, 00:24
Всем привет!,Коли дело пошло про статистику то напишу и я что накопилось!.Накатал значит 40тон,за это время заменил:
1)задние ступичные подшипники оба"
2)крышку поддона картера,ибо с завода оказалась треснутой!
3)крышку бардачка
4)ЭБУ
По гарантии сделали только замену правого сальника на моторе ,все остальное доказать что сломано не удалось!за свой счет!
Общие впечатления от владения данным авто,не плохие но омрачил последний случай,авто в данные момент стоит колом,так как тупо не заводится ,стартер крутит,насос качает,искра есть,но сцуко даже не всхватывает хотя и свечи новые!,ничего вроде не моргает,чек не горит!,подозреваю снова на эбу!
Мое мнение таково ,что автовазу видимо судьба быть в роли мозгоипателя ,за наш счет!

Ladauze
25.08.2016, 11:45
Еще косячок - это масло- сливная пробка с внутренним шестигранником на алиминиевом масло поддоне - пора заменить вследствие мягкости материала из которого она изготовлена.

Добавлено через 1 минуту
Кстати вопрос: у кого нибудь на люксах отвалилась передняя эмблема ( ладья)? У меня болтается. Надо делать!

wovan
25.08.2016, 15:30
почему вопрос тока по люксам ?!
у меня на норме при мойке исчезла

www-shurik
25.08.2016, 15:41
почему вопрос тока по люксам ?!
у меня на норме при мойке исчезла

Я новую купил, 150 руб. На всякий случай нагрел феном при приклейке.
Дырочки в бампере есть, вот только найти с болтиками не реально (может где в интервент магазинах есть?)

Paul666
25.08.2016, 21:39
Еще косячок - это масло- сливная пробка с внутренним шестигранником на алиминиевом масло поддоне - пора заменить вследствие мягкости материала из которого она изготовлена.

Добавлено через 1 минуту
Кстати вопрос: у кого нибудь на люксах отвалилась передняя эмблема ( ладья)? У меня болтается. Надо делать!
Плюсану++,такая же ерунда была не открутили пробку сливную "провернули",не растерялись отсосали масло,новое залили!,дерьмо не пробка,вместе с поддоном который даже камушком можно пробить))

Димон 55
26.08.2016, 10:12
Еще косячок - это масло- сливная пробка с внутренним шестигранником на алиминиевом масло поддоне - пора заменить вследствие мягкости материала из которого она изготовлена.

Добавлено через 1 минуту
Кстати вопрос: у кого нибудь на люксах отвалилась передняя эмблема ( ладья)? У меня болтается. Надо делать!
3,5 года, пока держится... Буква L надписи LADA на крышке багажника облупилась, и А вроде тоже чуть-чуть....

Александр3
30.12.2016, 22:34
Друзья подскажите что это может быть:
при холодном запуске 16 клапанного двигателя обороты упали на 1000 оборотах, хотя должны быть 1500.
Появилась вибрация под двигателем, отдается под капот. На работоспособность двигателя не повлияло. Что это может быть? Какая может быть причина?
Когда отпускаю педаль сцепления идет поддергивание.
Лада гранта, пробег 500 км.

Paul666
06.01.2017, 20:56
Друзья подскажите что это может быть:
при холодном запуске 16 клапанного двигателя обороты упали на 1000 оборотах, хотя должны быть 1500.
Появилась вибрация под двигателем, отдается под капот. На работоспособность двигателя не повлияло. Что это может быть? Какая может быть причина?
Когда отпускаю педаль сцепления идет поддергивание.
Лада гранта, пробег 500 км.

Попробуй прогазовать ,была такая хрень,прогазовал пару раз и прошло так же как и пришло!

Добавлено через 7 минут
Настали наконец то в московском регионе долгожданные морозы ! и с морозами пришли беды к нашей "чудо" ладе!,стало проседать напряжение с утуханием головного света ,чую звиздец пришел регулятору напряжения!,зашелестели ролики ГРМ ,и все бы можно поченить самому но хрен туда подлезешь в это чудо авто!

Vadim26
08.01.2017, 00:10
Попробуй прогазовать ,была такая хрень,прогазовал пару раз и прошло так же как и пришло!

Добавлено через 7 минут
Настали наконец то в московском регионе долгожданные морозы ! и с морозами пришли беды к нашей "чудо" ладе!,стало проседать напряжение с утуханием головного света ,чую звиздец пришел регулятору напряжения!,зашелестели ролики ГРМ ,и все бы можно поченить самому но хрен туда подлезешь в это чудо авто!
Не трогай регулятор напряжения! У всех на грантах с АКПП такая же фигня! Напряжение падает из-за проседания оборотов ниже минимума, необходимого для нормальной работы генератора(спасибо калибровщикам ваза!) при переключениях трансмиссии... Где то на этом форуме уже писали про это...
p.s. Просто летом при минимальной нагрузке и заряженном аккумуляторе почти не заметно... но проблема есть!

николай116
29.01.2017, 12:42
2года,пробег 24500 заменил пыльники на задних стойках

Ladauze
30.01.2017, 17:55
50т.км передние опорные подшипники стоек на замену. Стучат. Сс20ые хочу поставить....но дорого...

Alex66
13.03.2017, 21:09
Всем владельцам ГРАНТЫ с движком 11186-СРОЧНО поменять поршневую на 21116 с циковками под клапана!!! Обрыв ремня-загиб клапанов и ШАТУНОВ(1 шт-1700 руб.) Если просто заменить клапана, то через 1,5-2,0 тыс. км начнёт жрать масло и капремонт движка неизбежен-это уже много возни! Цены(при условии, что будете делать сами... кстати, ничего сверхъестственного-обычный жигулёвский движок) - Мотордеталь(там всё в сборе)-18т.р., СТК - 2500 руб.(если сумеете выдавить пальцы-мотористы это могут, хотя и молчат об этом). Теперь об обрыве ремня(если будете делать сами)-5-6 т.р. ремонт головки+всё упомянутое выше. По времени: Замена поршневой-2 дня, С ремонтом ГБЦ-3дня, С расточкой блока-неделя!

tanais
13.03.2017, 21:37
Всем владельцам ГРАНТЫ с движком 11186-СРОЧНО поменять поршневую на 21116 с циковками под клапана!!!
Что-то не пойму...? 116 поршневая с проточками что ли..., или что это циковки..?

Andrej1984
14.03.2017, 10:32
Прямо истерика ))) о последствиях все знают как бы. Есть идиоты которые не знают. Потому что мозгов нет. Знакомый на 8кл калине не знал что клапана регулировать надо, через 120тыс пробега ГБЦ менять пришлось