PDA

Просмотр полной версии : контейнер для очков


Paul43
03.06.2016, 15:27
Доброго дня всем!
Хочу поставить контейнер для очков (т.н. очечник) от люкса в норму.
Ставится он с левой стороны от водителя над дверным проемом.
Собственно вопрос - по большинству обзоров, в кузове уже имеются две гайки ввареные для его крепления. Редко кто его крепил на саморезы.
Я этих гаек не нашел! Машинка весна 12 года, комплектация норма.
Собственно вопрос к тем кто вешал очечник - у всех эти отверстия были?

Epidemic
03.06.2016, 17:50
Я этих гаек не нашел! Машинка весна 12 года, комплектация норма.
И не ищите, гайки стали вваривать где-то году в 13, точные данные по времени не скажу.

picap
08.02.2019, 22:29
По такому же вопросу ,знающие люди подскажите.Машина 2018 г.в. в новом кузове FL ,комплектация КЛАССИК = Можно поставить очечник ? А именно = есть ли в кузове резьба ? Что то с первого раза я её не нащупал.

picap
12.02.2019, 17:40
в общем поставил путём сверления , т.к. не нашёл я резьбу на своём авто .

Ивф
08.05.2019, 18:47
в общем поставил путём сверления , т.к. не нашёл я резьбу на своём авто .

Путем сверления чего? Обшивки?
Тоже приобрел очечник, собираюсь попробовать установить.

Добавлено через 53 секунды
Если можно - поподробнее об установке и фото.

picap
08.05.2019, 18:55
Путем сверления чего? Обшивки?
Тоже приобрел очечник, собираюсь попробовать установить.

Добавлено через 53 секунды
Если можно - поподробнее об установке и фото.

Сверлил кузов , естественно через обшивку крыши.Сверлом на 3 мм. = отметил и просверлил .В принципе и всё .Гаек не нашёл .

Ивф
08.05.2019, 19:38
Сверлил кузов , естественно через обшивку крыши.Сверлом на 3 мм. = отметил и просверлил .В принципе и всё .Гаек не нашёл .
А ставили на саморезы?

picap
08.05.2019, 20:38
А ставили на саморезы?

Да = на саморезы со сверлом с широкой шляпкой .Размечал маркером = потом сверлил= ничего сложного .

vag
09.05.2019, 12:57
Зачем сверлить кузов и искать резьбу? Я просто в удобном месте поставил, саморезы вкрутил через обшивку в планку пластиковую идущую вместе с очёчником.
Если нет планки в комплекте, можно любую полоску пластмассы или шайбы из неё с обратной стороны прошивки приложить и прикрутить.

Serg901
09.05.2019, 14:04
Зачем <...> искать резьбу?
Разве это долго? - нужно лишь частично снять уплотнитель двери и слегка отогнуть обивку. Иглою прокалывается без риска и практически незаметно при ошибке.
На клипсах есть фиксирующие выступы (отв. в каркасе отв. ниже резьбовых втулок) - толщина обивки лишняя, клипсы вплотную к каркасу и контейнер встает плотно к обивке. Нашел/пробил обивку и временно прикрутил клипсы, разметил контуры. Далее вырезаются прямоугольные отв. под клипсы и т.д.
Т.к. кузов универсал, то присутствуют рейлинги и снаружи желобов водостоков отв. нет. Но на каркасе гайки еще оставались (в 17г), для установки опор. Вот их обнаружить без снятия обивки сложно)))

vag
09.05.2019, 14:27
Разве это долго?
Не долго конечно. Но можно совсем не искать, как я сказал и сделал себе. Вес очёчника даже с очками маленький, ни куда он не денется с обшивки. Тем более у меня стоит не штатный грантовский и не известно подошёл бы он по болтам в штатное место или нет. Даже выяснять не стал, прикрутил за пару минут и уже 2 года пользуюсь.
А вот что то там сверлить...

Serg901
11.05.2019, 07:48
Вес очёчника даже с очками маленький, ни куда он не денется с обшивки
Если вешать как декорацию и практически не пользоваться))). Это не жесткое корыто, как в 08 семействе. Поэтому применено доп. крепление клипсами к каркасу крыши, иначе обивка провисает достаточно быстро.
Вопрос не только про "куда денется", т.к. ещё: воздействует сила при отрывании (при противодействии пружин) и петли являются ограничителями угла отрывания, нет фиксации открытого положения. В твоем варианте, при открывании, нагрузка через петли передается на обивку. Пластина лишь распределяет нагрузку, но не снимает её и не дает четкого понятия предела отрывания, т.к. обивка "играет".
Для владельца возможно и пофиг, но первое впечатление чужого человека будет однозначно соответствовать понятию: "колхоз держатся на соплях". Появление заломов (складки), как на валенке - вопрос времени и частоты использования. Конечно не с всех ракурсов их видно)))

vag
11.05.2019, 21:05
Если вешать как декорацию и практически не пользоваться))).
Ну ну, теоретик... Два года висит, ни чего не оттягивает.

Вопрос не только про "куда денется", т.к. ещё: воздействует сила при отрывании (при противодействии пружин) и петли являются ограничителями угла отрывания, нет фиксации открытого положения. В твоем варианте, при открывании, нагрузка через петли передается на обивку. Пластина лишь распределяет нагрузку, но не снимает её и не дает четкого понятия предела отрывания, т.к. обивка "играет".
Ни чего там не играет, попробуй рукой эту обшивку оттянуть..., что бы играло нужно гирю на 24 кг туда класть...

Сергей3
31.05.2019, 00:48
Люди ставят второй очёчник над зеркалом и не боятся что что крыша рухнет). Какое там усилие то).
Странно что на новых машинах нет резьбы под него штатной. У меня стандарт 2013 года и то есть как под очки так и под ручки. И то, и то я поставил себе без проблем.

Serg901
31.05.2019, 08:38
Ни чего там не играет
Это уже называется закусился. Заводы видимо просто не в курсе офигительной прочности обивки, т.к. крепят к кузову любого авто, в т.ч. и с помощью доп. кронштейнов: контейнеры для очков, плафон освещения и применяют пистоны с герметиком, для исключения провисания обивки. Хотя со слов некоторых владельцев, в Гранте все особое и никакие доводы на них не действуют.

vag
31.05.2019, 09:12
Заводы видимо просто не в курсе
Заводы может и в курсе, а вот в курсе ли вы - теоретик?