PDA

Просмотр полной версии : Lada Granta vs Datsun - 6


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Oleg08
15.09.2016, 15:50
Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11298

Wowik
20.09.2016, 11:08
Попалась интересная страничка. Вот он какой "халявный" кредит на Датсун
http://m-datsun.ru/programma-Datsun-Finance.123.html

lyod
20.09.2016, 12:36
Попалась интересная страничка. Вот он какой "халявный" кредит на Датсун
Действительно, попалась. ))) Может, всё же лучше пользоваться информацией с официального сайта? https://www.datsun.ru/datsun-finance.html Мало ли, чего там в Вологде клиентам навязывают, и когда эти господа в крайний раз сайт обновляли, тоже не известно.

Oleg08
25.09.2016, 18:02
За период, прошедший с начала 2016 года, на российском рынке было продано 10842 автомобиля марки Datsun, что, согласно данным «Автостат Инфо», на 45,1% меньше показателя продаж годичной давности.

В нынешнем августе россияне купили 1327 автомобилей Datsun, на 40,4% меньше, чем за тот же период 2015 года. В прошлом месяце доля марки на авторынке РФ составила 1,3%.

В августовской статистике продаж Datsun на российской рынке 946 ед. пришлось на модель Datsun on-Do, это на 42,3% меньше, чем было продано годом ранее. За тот же период объем реализации модели Datsun mi-Do сократился на 35,1%, до 381 шт. С начала года и по август в России было продано 7645 Datsun on-Do, что на 50,3% меньше прошлогоднего результата. Спрос на модель Datsun mi-Do сократился за восемь месяцев текущего года на 27%, до 3197 шт.


http://avtostat-info.com/Images/News/3764/Image2.png

http://avtostat-info.com/News/3764

78 region
25.09.2016, 22:50
За период, прошедший с начала 2016 года, на российском рынке было продано 10842 автомобиля марки Datsun, что, согласно данным «Автостат Инфо», на 45,1% меньше показателя продаж годичной давности.

В нынешнем августе россияне купили 1327 автомобилей Datsun, на 40,4% меньше, чем за тот же период 2015 года. В прошлом месяце доля марки на авторынке РФ составила 1,3%.

Что и следовало ожидать. Пока с деньгами было легче, переплатить немножко за шильдик было и не заметно почти. Теперь все грустнее с реальными доходами и только зомбированные будут бежать за "японским качеством" платя больше за ту же Гранту. Эта игра в шильдики в России сложнее чем в гейропах, у нас еще остались люди способные анализировать.

trek
25.09.2016, 23:38
Считать граждане научились. Платить за длинную корму и ушедший в лету для легковых машин бренд?

masterok
11.10.2016, 12:03
Датсун бы не купил, и не понимаю тех, кто его покупает. Но такие вещи, как ручка крышки багажника, локеры с лючками для замены ламп, подлокотник, линзованая оптика, хотелось бы видеть и на гранте. А такие мелочи, как белые повторители поворота, даже неудобно вспоминать, ну чем на ВАЗе думают, устанавливая на автомобиль с белыми указателями поворота на передних фарах и задних фонарях, рыжие повторители, при наличии таких же белых на заводе изготовителе?

lyod
11.10.2016, 12:45
не понимаю тех, кто его покупает
Наверняка найдутся и такие, кто не понимает покупателей Гранты при наличии Датсуна. При прочих равных, я бы затраты(цена+скидки+предло ения по трейд-ин+жадность дилера) считал. При равных затратах, Датсун бы выбрал.
ну чем на ВАЗе думают
Маркетинг, такой маркетинг.

85metalist
11.10.2016, 14:40
Датсун бы не купил, и не понимаю тех, кто его покупает. Кому, что надо. Выбор-то есть. Для кого-то Гранта, для кого-то --- Датсун. Кстати, шильдик здесь не при чем (хотя он тоже не страшный :) ) выбирал по другим критериям.

СанМихалыч
11.10.2016, 16:40
Я выбрал, ибо не седан. И по условиям покупки тогда был симпатичнее ЛГ хэтча. Года через 3-4 буду посмотреть. Будет машина с ладьей симпатичнее - возьму её. Не будет - возьму Дацуна. Или вовсе иномарку нашей сборки.

Добавлено через 16 минут
Сверил цены. Однако. Если без учета акций, то Дацун на сотню дороже. Ну да ладно. Мне еще долго выбор этот актуальным не будет. :)

lyod
11.10.2016, 17:43
Однако. Если без учета акций, то Дацун на сотню дороже.
Странно, у меня совсем другая математика (хоть со скидками, хоть без) на днях получалась. ))) И не факт, что с учётом возможных реальных предложений по трейд-ину Гранта дешевле выйдет. А уж если на сотню в пользу Гранты, то и думать не о чем.

Epidemic
11.10.2016, 17:46
Датсун бы не купил, и не понимаю тех, кто его покупает. Но такие вещи, как ручка крышки багажника, локеры с лючками для замены ламп, подлокотник, линзованая оптика, хотелось бы видеть и на гранте. А такие мелочи, как белые повторители поворота, даже неудобно вспоминать, ну чем на ВАЗе думают, устанавливая на автомобиль с белыми указателями поворота на передних фарах и задних фонарях, рыжие повторители, при наличии таких же белых на заводе изготовителе?

Ручка крышки багажника сто лет как на Гранту ставится и впервые я ее на Гранте увидел, когда ходил смотреть только вышедший Лифтбек. Если кто не в курсе, на обороте выбит артикул Гранты.
Окошко для ламп в локере нужно больше не для ПТФ, там сменить лампу и с обычным локером не трудно - 3 торкса и отогнуть локер. Только через эти лючки можно сменить лампы в повторителях поворота, там как у Гранты из под капота не залезешь.
Подлокотник Датсуну когда завезли? С завода же нет и не было.

Кстати, по поводу оптики у Ми-До кто что скажет? У Калины с рефлекторами свет отличный и без линз, а вот помятуя десятку или Нексию с линзами я их боюсь в дешевых машинах. Что Нексия, что десятка с линзами слепые обе.

Sergey_N
11.10.2016, 19:55
Мне на цвет повторителей как-то пофиг, ибо у меня там заглушка стоит, а сами повторители на зеркалах (чего у Датсана нет и в помине) :)

masterok
11.10.2016, 21:20
Ручка крышки багажника сто лет как на Гранту ставится и впервые я ее на Гранте увидел, когда ходил смотреть только вышедший Лифтбек. Если кто не в курсе, на обороте выбит артикул Гранты.
Окошко для ламп в локере нужно больше не для ПТФ, там сменить лампу и с обычным локером не трудно - 3 торкса и отогнуть локер. Только через эти лючки можно сменить лампы в повторителях поворота, там как у Гранты из под капота не залезешь.
Подлокотник Датсуну когда завезли? С завода же нет и не было..

Ручки багажника на седанах до сих пор нет, хотя каталожный номер на датсуновской ручке грантовский. По подлокотнику точно не знаю, ставится ли на какие комплектации или нет, но в салонах датсун как доп. услуга предлагается установка подлокотника с ниссановским номером, по виду и качеству лучше всех, предлагаемых в продаже на гранту.

Добавлено через 19 минут
Подлокотники видел вживую в салоне датсун на шоурумных машинах, может и сами установили, спорить не буду. Там же в запчастях он предлагался, был подписан как штатный, имел фирменную упаковку.

Wowik
12.10.2016, 08:24
Странно, у меня совсем другая математика (хоть со скидками, хоть без) на днях получалась. ))) И не факт, что с учётом возможных реальных предложений по трейд-ину Гранта дешевле выйдет. А уж если на сотню в пользу Гранты, то и думать не о чем.
Все же как не крути, но Датсун Он-До это Калина седан с очень большим багажником, а не Гранта)

masterok
12.10.2016, 11:19
Все же как не крути, но Датсун Он-До это Калина седан с очень большим багажником, а не Гранта)

Как вы пришли к такому выводу?

masterok
12.10.2016, 11:24
в салонах датсун как доп. услуга предлагается установка подлокотника с ниссановским номером, по виду и качеству лучше всех, предлагаемых в продаже на гранту

каталожный номер 999FCALE1A00. Цена только не радует!!!

lyod
12.10.2016, 12:46
Все же как не крути, но Датсун Он-До это Калина седан с очень большим багажником, а не Гранта)
Так и есть. Поэтому, имхо, более корректно сравнивать ценник он-до с калиновским.
Как вы пришли к такому выводу?
Почитайте тему. К примеру, на самом дешёвом он-до будет стоять самая дорогая калиновская подвеска. На Грантах, как пишут здесь же, она встречается лишь в люксовых лифтбеках.

masterok
12.10.2016, 12:50
Так и есть. Поэтому, имхо, более корректно сравнивать ценник он-до с калиновским.

Почитайте тему. К примеру, на самом дешёвом он-до будет стоять самая дорогая калиновская подвеска. На Грантах, как пишут здесь же, она встречается лишь в люксовых лифтбеках.

Я походу не в теме, но чем подвеска калины отличается от гранты?

lyod
12.10.2016, 13:07
Я походу не в теме, но чем подвеска калины отличается от гранты?
Это оффтоп. ))) Спросите в соответствующей теме. Мне нельзя здесь на подобные вопросы отвечать. Уж простите!

Neibot
12.10.2016, 13:26
По подвескам на гранте сейчас нет чёткой инфы..

В 2014-2015 подвеска 21928 ("модернизированная") ставилась на датсуны, калины начиная с нормы и люксовые лифтбеки. На все остальные машины этой платформы шла обычная грантовская подвеска.

С конца 2015 все упоминания о подвеске из комплектаций исчезли и проскакивала инфа (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=567866&postcount=843) что начиная с Нормы на Гранту начали ставить некую сборную солянку под названием 2190-51 - к обычной старой грантовской подвеске добавили некоторые плюшки навроде газмяс стоек и более жестких задних пружин и изменили её настройку.
При этом на стандарте подвеска осталась полностью старая, а на люксовые лифтбеки по-прежнему ставят 21928.

Добавлено через 2 минуты
У датсунов на этот счёт все проще - в любой комплектации будет подвеска 21928.

masterok
12.10.2016, 15:18
По подвескам на гранте сейчас нет чёткой инфы..

В 2014-2015 подвеска 21928 ("модернизированная") ставилась на датсуны, калины начиная с нормы и люксовые лифтбеки. На все остальные машины этой платформы шла обычная грантовская подвеска.

С конца 2015 все упоминания о подвеске из комплектаций исчезли и проскакивала инфа (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=567866&postcount=843) что начиная с Нормы на Гранту начали ставить некую сборную солянку под названием 2190-51 - к обычной старой грантовской подвеске добавили некоторые плюшки навроде газмяс стоек и более жестких задних пружин и изменили её настройку.
При этом на стандарте подвеска осталась полностью старая, а на люксовые лифтбеки по-прежнему ставят 21928.

Добавлено через 2 минуты
У датсунов на этот счёт все проще - в любой комплектации будет подвеска 21928. Спасибо за разъяснения. Так и думал, что конструктивных отличий нет, только настройки меняются.

Добавлено через 18 минут
Так и есть. Поэтому, имхо, более корректно сравнивать ценник он-до с калиновским.

Почитайте тему. К примеру, на самом дешёвом он-до будет стоять самая дорогая калиновская подвеска. На Грантах, как пишут здесь же, она встречается лишь в люксовых лифтбеках.

По вашей логике, он-до это лифтбек гранта люкс, но седан. Такой же красный, только зелёный как небо))). он-до это седан, сделан из гранты седан и хоть какую подвеску на него ставь, он всё равно будет автомобилем созданным из гранты седан. То, что датсуновцы ставят лучшую подвеску-это им плюс. А так для меня равны,что гранта, что калина, что датсун. Единственное, что датсун мне не нравится на вид, но многие мелочи (которых почему-то нет на ладах) нравятся.

lyod
12.10.2016, 16:41
По вашей логике, он-до это лифтбек гранта люкс, но седан. Такой же красный, только зелёный как небо))).
О как!? ))) Скорее, это по вашей логике. Я подобного близко не утверждал. Всё это семейство от первой Калины производные. И если вы до сих пор не поняли о чём речь, то повторюсь, Он-до больше Калина2, чем Гранта по оснащению. Именно это имел ввиду Вовик:Все же как не крути, но Датсун Он-До это Калина седан с очень большим багажником, а не Гранта)И по настройкам, если хотите:только настройки меняются.он-до это седан, сделан из гранты седан и хоть какую подвеску на него ставь, он всё равно будет автомобилем созданным из гранты седан.
Так и напрашивается вопрос:Как вы пришли к такому выводу?)))

H.A.J.
12.10.2016, 16:57
А так для меня равны,что гранта, что калина, что датсун.
Датсуна нет, есть Калина 2 и Гранта - обе автоматно люковые,
Отличия есть, Калина - лучше. Не такая противная, по исполнению ))),
понял тока, когда мог сравнить, пересаживаясь за день, да разбирая ...

TO-13
12.10.2016, 17:13
каталожный номер 999FCALE1A00. Цена только не радует!!!
Его родной каталожный номер 99999219003500.
На сайте Лада-Имидж (http://www.lada-image.ru/about/for_press/news/ao_lada_imidzh_rasshirilo_lineyku_originalnykh_aks essuarov_k_avtomobilyam_lada_2/)заказывается, как подлокотник для ЛГ и ЛК2

Epidemic
12.10.2016, 18:08
Ручки багажника на седанах до сих пор нет
Как же так? В 2014 году товарищ брал себе седан, ручка была. В этом году друг дедушке покупал, Норму, ручка была.
По подлокотнику точно не знаю, ставится ли на какие комплектации или нет, но в салонах датсун как доп. услуга предлагается установка подлокотника с ниссановским номером, по виду и качеству лучше всех, предлагаемых в продаже на гранту.
Подлокотник этот не Ниссановский. Сунули просто в другую упаковку и свой номер сделали. Как с фильтром салона, который с маркировкой Ниссан такой же, как с маркировкой Лада от Супер Авто. Я даже больше скажу, я зуб даю, внутри там где-нибудь выбита Ладья, как и на фильтре салона.
Этот подлокотник на Гранту я видел в 2013 году на каком-то сайте, вот один в один, но цена уже тогда была конская. В те времена Аламаровский подлокотник на ножке к креслу стоил на рынке 350 рублей, а тот, что сейчас продают в центре Датсун стоил около 2-2.5 тысяч, уж точно не вспомню.

masterok
12.10.2016, 20:59
Подлокотник этот не Ниссановский. Сунули просто в другую упаковку и свой номер сделали. Как с фильтром салона, который с маркировкой Ниссан такой же, как с маркировкой Лада от Супер Авто. Я даже больше скажу, я зуб даю, внутри там где-нибудь выбита Ладья, как и на фильтре салона.
Этот подлокотник на Гранту я видел в 2013 году на каком-то сайте, вот один в один, но цена уже тогда была конская. В те времена Аламаровский подлокотник на ножке к креслу стоил на рынке 350 рублей, а тот, что сейчас продают в центре Датсун стоил около 2-2.5 тысяч, уж точно не вспомню.

Признаю, был не прав. Но и вы не совсем правы. Подлокотник этот не ниссановский и не вазовский, хотя как оказалось и одни и другие его выпаривают (датсуновцы настойчивей). Подлокотник этот фирмы armster.

Добавлено через 31 минуту
Его родной каталожный номер 99999219003500.
На сайте Лада-Имидж (http://www.lada-image.ru/about/for_press/news/ao_lada_imidzh_rasshirilo_lineyku_originalnykh_aks essuarov_k_avtomobilyam_lada_2/)заказывается, как подлокотник для ЛГ и ЛК2

Его самый родной номер ARMSTER S Арт. V00739

Добавлено через 4 минуты
О как!? ))) Скорее, это по вашей логике. Я подобного близко не утверждал.

Извиняюсь! А я и не вам это писал. Вовику

Добавлено через 19 минут
Ну а по сравнениям Он-до с Калиной, потому что у них начинка схожа вы слишком далеко зашли. Обычный покупатель не будет так глубоко вникать, да и насколько я знаю большинство покупателей Датсуна вообще не сравнивают своих "японцев" с моделями ВАЗ. Есть на работе 2 человека-обладатели "японпрома", им хоть ссы в глаза, но Датсун по их словам японская машина и собирают японцы и запчасти из японии, только говорят идея ВАЗовская ))) И спорить бесполезно!

85metalist
12.10.2016, 22:39
Есть на работе 2 человека-обладатели "японпрома", им хоть ссы в глаза, но Датсун по их словам японская машина и собирают японцы и запчасти из японии, только говорят идея ВАЗовская ))) И спорить бесполезно! Веселые ребята!:rotfl::rotfl::rotfl:

masterok
12.10.2016, 23:22
Веселые ребята!:rotfl::rotfl::rotfl:

Да уже давно не ребята. Весёлые деды) Всю жизнь мечтали наверно пересесть на иномарки, вот и свершилось.

Sergey_N
13.10.2016, 03:36
Много в интернете разного рода сравнений Датсана и Гранты, и почти всегда Гранта идёт в худшей комплектации, нежели Датсан. А если люкс, то не самый новый. Сравнений же люксового Датсана с люксовой Грантой 2015-16 гг. вообще не видел.

Как там в одном видео было, мол, у Датсана под капотом есть мягкие уплотнительные резиночки, а у Гранты - нет. Глянул у себя - все есть. Несправедливо!

Сравнение с последними люксами для Датсана получается невыгодным, ибо и в мелочах уже нет тех отличий, что были ранее, и по оснащению за Грантой преимущество. Датсану крыть нечем.

Wowik
13.10.2016, 08:47
..
Сравнение с последними люксами для Датсана получается невыгодным, ибо и в мелочах уже нет тех отличий, что были ранее, и по оснащению за Грантой преимущество. Датсану крыть нечем.

Ну если брать самые последние люксы, то как раз датсун выглядит предпочтительнее, хоть и дороже: боковые подушки безопасности и калиноский климат-контроль. Разница в 11 000 руб. А если брать аналогичную комплектацию Калина универсал - то Датсун на 23 000 руб дешевле

Chemisterik
13.10.2016, 09:21
Ну если брать самые последние люксы, то как раз датсун выглядит предпочтительнее, хоть и дороже: боковые подушки безопасности и калиноский климат-контроль. Разница в 11 000 руб. А если брать аналогичную комплектацию Калина универсал - то Датсун на 23 000 руб дешевле

А что у Датсунов появился 16-клапанный двигатель? И если вы про on-do то разница с калиной-хэтч (и почему универсал?) как раз минус 11000, а если калину-хэтч с mi-do, то mi-do дороже, а не дешевле на 23 000.

masterok
13.10.2016, 11:27
Ну если брать самые последние люксы, то как раз датсун выглядит предпочтительнее, хоть и дороже: боковые подушки безопасности и калиноский климат-контроль. Разница в 11 000 руб. А если брать аналогичную комплектацию Калина универсал - то Датсун на 23 000 руб дешевле

Уважаемый Вовик, не путайте людей. Все уже поняли, что у вас собственная шкала оценки автомобилей. Даже менеджеры Датсуна, я уверен, не знают о лучшей подвеске, по сравнению с грантой. Ещё раз повторяю, обычный покупатель не лезет так глубоко, при выборе автомобиля. Если он выбирает седан, то не сравнивает с калиной, а смотрит он-до и гранту. Если так хочется сравнить он-до и гранту в идеально равных комплектациях, то на примере, приведённой вами подвески возьмите разность стоимости подвесок он-до и гранты и прибавте к цене гранты, так будет правильнее!

Epidemic
13.10.2016, 18:22
Датсану крыть нечем.
Может быть поэтому мне на почту пришло за день четыре письма о спец предложении на покупку Датсуна? Мыло свое засветил, когда своего Он-До на ТО гоняли, обязательное условие при заполнении бланка.
Я, кстати, заметил, что во всех рассылках и рекламных буклетах практически со 100% вероятностью стоит Он-До. Ми-До либо нет совсем, и упомянут так, где-то за тремя запятыми, либо грустно стоит за Он-До на фото баннерах. Будто дилеры сами понимают, что ходоков на дорогой и маленький Ми-До не густо и смысла пиарить его нет.

Hexff
14.10.2016, 12:17
Может быть поэтому мне на почту пришло за день четыре письма о спец предложении на покупку Датсуна?
Предложение полный отстой.

одни поборы

...cut...
ЮРИДИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
1 - Размер ежемесячных равных (аннуитетных) платежей по погашению основной суммы долга и уплате процентов по кредитному договору рассчитан исходя из следующих условий: приобретение автомобиля Datsun on-DO в комплектации Access 2016 г.в. по цене 366 000 pуб. в кредит по программе Datsun Finance (11,9% на 5 лет от АО «РН Банк» (лицензия Банка России № 170 от 16.12.2014 на осуществление банковских операций) и его предоставление в залог АО «РН Банк»; первоначальный взнос - 183 000 руб.; общая сумма кредита - 203 328 руб.; валюта кредита - рубль РФ; срок кредита - 5 лет; процентная ставка - 14,9% годовых. Оплата с использованием кредита страховой премии по следующим договорам: по договору страхования от несчастных случаев и болезней по программе «Защищенный кредит» (минимальный пакет сроком на 5 лет в сумме 36 780 руб.; по договору страхования транспортного средства от поломок (сертификат Datsun 3+) сроком на 2 года в сумме 11 900 руб., заключаемым с ООО «СК КАРДИФ» (лицензии Банка России СЛ № 4104 и СИ № 4104 от 06.11.2015 г. на осуществление страхования); договору КАСКО по любой программе Datsun Страхование сроком на 1 год в сумме 12 810 руб., заключаемому со СПАО «Ингосстрах» (лицензия Банка России СИ № 0928 от 23.09.2015 на осуществление страхования). Условия и тарифы могут быть изменены в одностороннем порядке. Предложение не является офертой, действительно с 01.10.2016 по 31.10.2016.
...cut...

Не понятно еще, где тут 20 штук потерялось, видимо комиссия за выдачу.

lyod
14.10.2016, 15:32
Да уж, в этом месяце условия далеки от заманчивых. Ну, значит, всё не так уж и плохо с продажами, на взгляд датсуновцев.

Wowik
14.10.2016, 16:10
Да уж, в этом месяце условия далеки от заманчивых. Ну, значит, всё не так уж и плохо с продажами, на взгляд датсуновцев.

Или скорее всего деньги по госпрограмме потихоньку заканчиваются. В сентябре к примеру, Гранту можно было взять через Т-И и по Ладе финанс и скидки автосалоны суммировали. А в октябре или скидка по Т-И или по ладе финанс.

lyod
14.10.2016, 18:01
С госпрограммами у Датсуна вроде без изменений и по-прежнему вкуснее, чем у Гранты.

Hexff
20.10.2016, 12:03
Появилась акпп на он-до. Прикручена к 8 кл двигателю.

Star
20.10.2016, 12:12
Появилась акпп на он-до. Прикручена к 8 кл двигателю.

Читал, почему то думал, что она всегда была прикручена, как у ми до, катался на нем на тест драйве, мне понравился, как то отписывался. Шустренький, адекватный ат., кондишен быстро охладил салон.

Chemisterik
22.10.2016, 21:51
Видели новую рекламу он-до с акпп?! И не стесняются демонстрировать, что проблему с отваливающимся GPS не решили, так как в рекламе вместо значка спутника стоит красный крест (да и если б было просто не включено зажигание, то был бы знак спутника другого цвета).
Кстати в другой рекламе так же навигация не работала, т.к. не отображалось место положение машины, да и все также значка спутника не видно) - вот оно истинояпонское качество.

lyod
23.10.2016, 07:02
Видели новую рекламу он-до с акпп?!
Нет, не видели.И не стесняются демонстрировать, что проблему с отваливающимся GPS не решили А если в контексте темы? У Гранты(Калины) решили что ли?вот оно истинояпонское качествоУж точно не хуже Грантовского. )))
Вообще, по крайней мере очень забавно вот такие посты читать, когда в теме сравнения Гранты и Датсуна последнему в вину вменяют их общие "косяки".

TO-13
23.10.2016, 09:28
Вообще, по крайней мере очень забавно вот такие посты читать, когда в теме сравнения Гранты и Датсуна
Еще забавней в реальной жизни видеть лицо датсуновода, когда открываешь капот своей ЛГ и просишь датсуновода сделать то же самое.

Вообще, складывается ощущение, что в салоны, где продают Датсуны, набирают манагерами цыганок-гипнотизерш.

Да и в салонах некоторых бюджетных иномарок, тоже походу работают цыганки.)))))

masterok
23.10.2016, 09:38
Вообще, по крайней мере очень забавно вот такие посты читать, когда в теме сравнения Гранты и Датсуна последнему в вину вменяют их общие "косяки".

Забавнее этого, только читать посты на Датсуновском форуме или в группе. Вот там действительно 90% пришиблиных людей. Это не в защиту гранты, для меня эти машины идентичны и обе не доработаны до конца.

Seven677
23.10.2016, 10:02
Гранта,гораздо приятнее,внешне,чем Датсун ....(мое мнение)

lyod
23.10.2016, 10:10
Еще забавней в реальной жизни видеть лицо датсуновода, когда открываешь капот своей ЛГ и просишь датсуновода сделать то же самое.
Может и есть такие, сам не встречал. Только здесь о них почитываю.
Вообще, складывается ощущение, что в салоны, где продают Датсуны, набирают манагерами цыганок-гипнотизерш.
Почему? Намекаете, что Датсун только в состоянии транса купить можно? А чем он хуже Гранты?
Да и в салонах некоторых бюджетных иномарок, тоже походу работают цыганки.
Идеальных авто не существует. )))
Забавнее этого, только читать посты на Датсуновском форуме или в группе
А вы с какой целью их изучаете? )))
Гранта,гораздо приятнее,внешне,чем Датсун
Да, есть ракурсы неудачные у обоих авто.

masterok
23.10.2016, 10:42
А вы с какой целью их изучаете?

А я их специально не изучаю. Просто после рассказов 2 обладателей "японских" автомобилей о якобы лучшей сборке и японских з/ч, решил посмотреть много ли таких же пришиблиных. А так и гранта и датсун продаются только из-за не реальных цен на авторынке. АВТОВАЗ и Ниссан заняли выгодную позицию, не устраняя недоработки предлагать товар по цене ниже других.

TO-13
23.10.2016, 11:38
Намекаете, что Датсун только в состоянии транса купить можно? А чем он хуже Гранты?
Как может быть хуже одна ЛГ против другой такой же?
Выбор между ЛГ и Датсуном это в первую очередь ценовая выгода, с учетом скидок, акций и прочих заманух, только потом внешний (внутренний) вид.
При этом за бортом остаются ЛГ со 126, 127 ДВС, т.к. у Датсуна этого нет.

Ну и рассказывать про свое ипонское авто, могут только жертвы цыганского гипноза.)))))))

lyod
23.10.2016, 12:59
Ну и рассказывать про свое ипонское авто, могут только жертвы цыганского гипноза.)))))))
Абсолютно согласен. Но живьём не видал таких. )))
При этом за бортом остаются ЛГ со 126, 127 ДВС, т.к. у Датсуна этого нет.
Кстати, поговаривают, что будет с нового года, уж не знаю, насколько соответствует реальности.

Добавлено через 3 минуты
Выбор между ЛГ и Датсуном это в первую очередь ценовая выгода, с учетом скидок, акций и прочих заманух, только потом внешний (внутренний) вид.
Вполне здравый вывод, там разница в ценнике пропорциональна оснащению, а с учётом скидок и программ поддерживается производителями в паритете.

Добавлено через 3 минуты
А так и гранта и датсун продаются только из-за не реальных цен на авторынке. АВТОВАЗ и Ниссан заняли выгодную позицию, не устраняя недоработки предлагать товар по цене ниже других.
К сожалению, вне зависимости от того сознательная это политика или нет, примерно так и получается. Хотя и имеются у этой платформы весьма жирные плюсики.

85metalist
23.10.2016, 13:03
Еще забавней в реальной жизни видеть лицо датсуновода, когда открываешь капот своей ЛГ и просишь датсуновода сделать то же самое. Ну, так нужно сначала изучить предмет покупки и знать чего берешь, тогда никаких поводов для забавы от владельцев Грант не будет ;).

Epidemic
23.10.2016, 13:22
Ну, так нужно сначала изучить предмет покупки и знать чего берешь, тогда никаких поводов для забавы от владельцев Грант не будет ;).

Не все по форумам лазят. Люди некоторые реально просто берут и едут в автосалон, слушают, что говорят менеджеры.
Я же рассказывал, когда мы Датсун поехали первый раз смотреть, я подошел в шоу руме к машине и открыл капот, подходит менеджер и говорит, что двигатель доработан японцами и вообще, тут мало чего от Гранты осталось. Я ему тогда предложил выйти на улицу и показать мне хотя бы одну не похожую часть в моей Гранте, стоящей у входа :)

85metalist
23.10.2016, 14:53
Не все по форумам лазят. Люди некоторые реально просто берут и едут в автосалон, слушают, что говорят менеджеры.
А зря. Потом дают повод подтрунивать над собой.

Freim
24.10.2016, 22:03
А если в контексте темы? У Гранты(Калины) решили что ли?
Решили уже пол года как. Поменяли в августе приборку на нового образца. С тех пор ни одного отвала GPS

Димон 55
25.10.2016, 10:13
Не все по форумам лазят. Люди некоторые реально просто берут и едут в автосалон, слушают, что говорят менеджеры.
Я же рассказывал, когда мы Датсун поехали первый раз смотреть, я подошел в шоу руме к машине и открыл капот, подходит менеджер и говорит, что двигатель доработан японцами и вообще, тут мало чего от Гранты осталось. Я ему тогда предложил выйти на улицу и показать мне хотя бы одну не похожую часть в моей Гранте, стоящей у входа :)
А некоторые сами наоборот начинают свои утверждения откуда то выдуманные менеджерам втирать и ждут от них подтверждения)))))))))) Сам наблюдал: с мужиком одним смотрели кроссовок Лифан Х60, так мужик сначала мне затирал что там движок Мицубиси, потом менеджеру на уши присел с этим утверждением, менеджер поначалу не понял вопроса, мужик начал настаивать, как же так менеджер не знает что на Х60 двигатель японский, тут до менеджера дошло что от него надо и радостно закивал)))))))))) Мужик удовлетворился в своём заблуждении))))) Ну хочет человек думать, что там двигатель японский, пусть думает, может ему так легче будет))))))) Хотя даже по маркировке видно было, что никаким Мицубиси там и рядом не пахнет.....

Старый прапорщик
25.10.2016, 14:34
У Датсуна панель гораздо шикарнее вем у ЛГ.

Neibot
25.10.2016, 15:09
панель гораздо шикарнее вем у ЛГ.
Дутая торпеда на любителя. Причём вживую никакого ощущения шикарности нет, ибо материалы те же, и весь остальной салон такой же..
Салон гранты неплохо выглядит с серебристыми вставками и хромированными дефлекторами, например: https://www.drive2.ru/l/5853244/

masterok
25.10.2016, 15:17
У Датсуна панель гораздо шикарнее вем у ЛГ.

Это на любителя. Мне например Датсуновская не нравится из-за горба, а вот калиновская, при похожем дизайне очень красива. Грантовская похуже калиновской, но лучше Датсуна. Но это моё мнение.

TO-13
25.10.2016, 15:44
У Датсуна панель гораздо шикарнее вем у ЛГ.
Не просто шикарнее, а "некий премиум".

Epidemic
25.10.2016, 19:13
А мне лично в Датсуне нашем тоже больше панель нравится :) Климат от Калины красиво подсвечен, а не свет из щелок как у Гранты :)

babai
25.10.2016, 19:31
Абсолютно согласен. Но живьём не видал таких. )))
с Датсун клуба

kostin
25.10.2016, 20:47
точняк)))

Аскольд
25.10.2016, 23:19
Интересно есть ли аналогичные темы на нива_клубе - типа Шевроле-Нива это развод для лохов, на самом деле это Нива просто шильдик от Шевроле. А вы владельцы жестоко обмануты манагерами в автосалоне, которые вам втерли про американское качество. Удивляет от чего же у грантоводов ТАК бомбит?

Oleg08
25.10.2016, 23:39
от чего же у грантоводов ТАК бомбит?
Ну вот я грантовод и мне как-то фиолетово, что там у датсуна. Я просто знаю, что это та же гранта, только сбоку, и бежать доказывать каждому верующему не собираюсь, пусть верят. ) Ажиотаж создают как раз некоторые верующие, когда их вера начинает пошатываться.

wovan
26.10.2016, 06:11
на местном форуме таксист искал машину в аренду . и отписывал что датсун более ликвиден у пассажиров . хотя сам четко знает что эта калина . но работать лучше на датсуне . меньше отказов и нигатива . типа вот жигули приехали ))))

Sergey_N
26.10.2016, 07:04
Ну и Шнивы и Нивы все же отличий много, начиная от внешности и заканчивая салоном, чем у сабжа.

В Сочи много Грант в такси работает. Мы в аэропорт на одном таком ехали. А в Мск я знаю есть бюджетное такси, где Логаны или Лады используются. Сам не проверял, но вот при возможности воспользуюсь.

85metalist
26.10.2016, 09:05
Салон гранты неплохо выглядит с серебристыми вставками и хромированными дефлекторами, например: https://www.drive2.ru/l/5853244/
На картинке --- это уже самопал ;).

masterok
26.10.2016, 10:25
[QUOTE=Аскольд;582696]Интересно есть ли аналогичные темы на нива_клубе - типа Шевроле-Нива это развод для лохов, на самом деле это Нива просто шильдик от Шевроле. А вы владельцы жестоко обмануты манагерами в автосалоне, которые вам втерли про американское качество. Удивляет от чего же у грантоводов ТАК бомбит?[/QUO
Шеви нива и нива4×4 всё же разные автомобили, хоть и собраны на одних агрегатах. Да и владельцы шеви нив не считают свои машины американскими. А при упоминании, что шеви нива имеет что-то американское бомбить начинает у владельцев настоящих американских шевроле, потому как не только шниву, но и корейские спарк, круз, авео они не признают.

Аскольд
26.10.2016, 11:04
Владел Грантой - не один владелец Датсуна не подходил ко мне и не убеждал в японскости его авто и ущербности Гранты. Имея Датсуна сейчас, владелец любой Лады необязательно Гранты считает своим долгом долгом просвятить меня в том что Датсун и Гранта одно и то же. Да вы что? Реально?И на форуме такая же песня. Так что бомбит у грантоводов. Кстати похожая тема есть с Дастером и Ниссан террано.

masterok
26.10.2016, 12:34
Владел Грантой - не один владелец Датсуна не подходил ко мне и не убеждал в японскости его авто и ущербности Гранты. Имея Датсуна сейчас, владелец любой Лады необязательно Гранты считает своим долгом долгом просвятить меня в том что Датсун и Гранта одно и то же. Да вы что? Реально?И на форуме такая же песня. Так что бомбит у грантоводов. Кстати похожая тема есть с Дастером и Ниссан террано.

Судя по вашим энергичным постам, бомбит здесь только у вас!

lyod
26.10.2016, 13:42
с Датсун клуба
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Снимок68.jpg Просмотров: 28 Размер: 57.0 Кб ID: 23383
Это к чему?

Добавлено через 1 минуту
Удивляет от чего же у грантоводов ТАК бомбит?
Да, есть такое дело, тоже заметил сразу. )))

Добавлено через 2 минуты
Ну вот я грантовод и мне как-то фиолетово, что там у датсуна
Конечно, речь не про всех грантоводов. Но ТАК "бомбит" по поводу Датсуна только у них.
Владел Грантой - не один владелец Датсуна не подходил ко мне и не убеждал в японскости его авто и ущербности Гранты. Имея Датсуна сейчас, владелец любой Лады необязательно Гранты считает своим долгом долгом просвятить меня в том что Датсун и Гранта одно и то же.
Ну вот и подтверждение! )))
На картинке --- это уже самопал
Ага.

feudor
27.10.2016, 12:50
Прекращаем оффтоп

kostin
29.10.2016, 04:08
на местном форуме таксист искал машину в аренду . и отписывал что датсун более ликвиден у пассажиров . хотя сам четко знает что эта калина . но работать лучше на датсуне . меньше отказов и нигатива . типа вот жигули приехали ))))

Меньше отказов потому что оператор говорит что приедет ино белого цвета как мне недавно:-),я же не пошлю его обратно.)

Добавлено через 8 минут
По мне так ми-до ярче калины2 хетч ,он-до багажник больше.И в будущем все фанаты я по но коробки пересядут на датцун.:-))

Добавлено через 13 минут
Интересно есть ли аналогичные темы на нива_клубе - типа Шевроле-Нива это развод для лохов, на самом деле это Нива просто шильдик от Шевроле. А вы владельцы жестоко обмануты манагерами в автосалоне, которые вам втерли про американское качество. Удивляет от чего же у грантоводов ТАК бомбит?

Бомбит походу на дацун клубе кого-то скрин выше,а сдесь некого небомбит всем пофиг))

Добавлено через 6 минут
Владел Грантой - не один владелец Датсуна не подходил ко мне и не убеждал в японскости его авто и ущербности Гранты. Имея Датсуна сейчас, владелец любой Лады необязательно Гранты считает своим долгом долгом просвятить меня в том что Датсун и Гранта одно и то же. Да вы что? Реально?И на форуме такая же песня. Так что бомбит у грантоводов. Кстати похожая тема есть с Дастером и Ниссан террано.

Я бы террано взял потому что шильдик круче.))

aazmav
11.11.2016, 11:49
На дроме новость прошла, что Датсун будет выпускаться и со 106-сильным мотором.

85metalist
18.11.2016, 10:59
Новенькое про Датсун:
http://journal.am.ru/articles/2016-11-17-test-drayv-datsun-on-do-s-avtomatom.html?utm_source=rambler&utm_campaign=cross_promo&utm_medium=news&utm_content=am

Neibot
18.11.2016, 11:22
Новенькое про Датсун
Действительно..
В отличие от Lada Granta клиренс у Datsun on-DO не зависит от коробки передач и равен 174 мм. У Lada, для сравнения, дорожный просвет составляет 160 мм с механикой и 145 мм с автоматом.

85metalist
18.11.2016, 11:39
Действительно..
В отличие от Lada Granta клиренс у Datsun on-DO не зависит от коробки передач и равен 174 мм. У Lada, для сравнения, дорожный просвет составляет 160 мм с механикой и 145 мм с автоматом.
А про новое не читаем? Или только "новое":bulgy-eyes: про клиренс?

yandrey
18.11.2016, 11:49
Действительно..
В отличие от Lada Granta клиренс у Datsun on-DO не зависит от коробки передач и равен 174 мм. У Lada, для сравнения, дорожный просвет составляет 160 мм с механикой и 145 мм с автоматом.

Сомнительно, на вид Jatco поддон также торчит.

85metalist
18.11.2016, 12:33
Сомнительно, на вид Jatco поддон также торчит. Конечно. Это товарищ корреспондент попутал.

wovan
18.11.2016, 13:19
"Главный недостаток on-DO на ходу – низкая курсовая устойчивость. Седан крайне чувствителен к боковому ветру и проезжающим фурам, а недостаточная информативность руля в околонулевой зоне не позволяет одним движением корректировать отклонение от курса."

а как же японская подвеска !? и правильное крепления глушителя ?!!!! ))))))))

Добавлено через 4 минуты
вот это дело !
багажнике появился новый домкрат. Это привычный по моделям Nissan металлический рычажно-винтовой домкрат ромбовидной формы с большой опорной площадкой, а не пластиковое тольяттинское недоразумение цилиндрической формы.

78 region
18.11.2016, 13:31
"Главными претензиями к «ВАЗовским» настройкам – слишком большой момент на холостом ходу, из-за которого машина буквально рвалась вперёд, если не давить тормоз изо всех сил, и чересчур жёсткие переключения. «Ниссановцы» поиграли с моментом двигателя и настройками коробки, и вот уже о былых нареканиях ничего не напоминает."
Три года ездил на Гранте с АКПП и считал настройки отличными. Такая настройка позволяла бодро стартовать и вместе с тем никогда не было проблем с ползанием "по черепашьи" в грязи и снегу. Машина на хх удерживалась едва заметным касанием педали тормоза. О чем это они? Если они там что-то и изменили, то в моем случае только испортили настройки АКПП. Помню сел на Поло с АКПП после Гранты и едва не устроил ДТП выезжая со второстепенной дороги, т.к. он сначала о чем-то думает после нажатия на газ, а уже потом едет. На Датсуне так же сделали? В топку такое "улучшение".

Neibot
18.11.2016, 13:45
Три года ездил на Гранте с АКПП и считал настройки отличными.
На гранте ставят 21126, у которого момент на низах пониже.

Соответственно, под 11186 действительно надо было перенастраивать АКПП.

78 region
18.11.2016, 13:50
На гранте ставят 21126, у которого момент на низах пониже.

Соответственно, под 11186 действительно надо было перенастраивать АКПП.

Я ездил на хетче Датсуна несколько раз до переделки. Ничего там не надо переделывать было, если только резвости добавить :) Или их сразу "доработали"? Ну тогда значит я их "доработку" принял за вялость 8 кл. двигателя. А это они его оказывается специально придушили :(

Wowik
18.11.2016, 14:15
На гранте ставят 21126, у которого момент на низах пониже.

Соответственно, под 11186 действительно надо было перенастраивать АКПП.

В декабре прошло года, Гранты на АКПП шли с.....этим движком. А уж как стали автомат ставить на Ми-До, на Гранту АКПП пошла уже с приоровским двигателем

85metalist
18.11.2016, 14:21
"Главный недостаток on-DO на ходу – низкая курсовая устойчивость. Седан крайне чувствителен к боковому ветру и проезжающим фурам, а недостаточная информативность руля в околонулевой зоне не позволяет одним движением корректировать отклонение от курса."

а как же японская подвеска !? и правильное крепления глушителя ?!!!! ))))))))

Боковой ветер и проезжающие фуры чувствуются, но гораздо меньше, чем у меня на Гранте. А уж о недостаточной информативности руля --- это он загнул. Нормально он рулится.

Добавлено через 1 минуту

а как же японская подвеска !?

Так что подвеска работает неплохо.

Добавлено через 1 минуту

а как же правильное крепления глушителя ?!!!! ))))))))

Да отлично. Он тут многим покоя не дает. Завидки берут?;)

Neibot
18.11.2016, 16:04
В декабре прошло года, Гранты на АКПП шли с.....этим движком. А уж как стали автомат ставить на Ми-До, на Гранту АКПП пошла уже с приоровским двигателем
Изначально Jatco в 2012 году шла только с приоромотором. Позже коробку адаптировали и под 11186.

Я ездил на хетче Датсуна несколько раз до переделки.
Нет там никакой переделки. Имеется в виду перенастройка коробки под 11186 после 21126. Дела давно минувших дней.

Седан крайне чувствителен к боковому ветру и проезжающим фурам
У меня подвеска 21928, ничего подобного не замечал.

СанМихалыч
22.11.2016, 14:34
У меня и ЛГ раскачивали встречные грузовики, и ми-до качается.

Алехандро
23.11.2016, 14:20
Мда, Датсун - не значит качество. Пороги жесть конечно.
http://www.drom.ru/reviews/datsun/on-do/242921/

wovan
23.11.2016, 16:41
эт не удачный датсун попался . а так там япончиское качество отточенное япошками

Добавлено через 1 минуту
85metalist не даст соврать . у него все прекрасно )

Sergey_N
24.11.2016, 01:27
Мда, Датсун - не значит качество. Пороги жесть конечно.
http://www.drom.ru/reviews/datsun/on-do/242921/
Там пробег 57 тыс. Я понимаю, что мои 25 тыс. - это плохой пример, но ничего подобного на моей Гранте пока нет. Пороги - в идеале, сколов краски и потертостей на дверях никаких нет. Кузовной пластик - цел. Посеребряные детали салона - не облезают. Машине - год.

Буду скоро делать отчет - какие детали отдельно сфотографировать, какие возможные проблемные места могут быть?

Kolya85
24.11.2016, 01:59
Там пробег 57 тыс. Я понимаю, что мои 25 тыс. - это плохой пример, но ничего подобного на моей Гранте пока нет. Пороги - в идеале, сколов краски и потертостей на дверях никаких нет. Кузовной пластик - цел. Посеребряные детали салона - не облезают. Машине - год.

Буду скоро делать отчет - какие детали отдельно сфотографировать, какие возможные проблемные места могут быть?

это дром - машину не жалели. у меня пороги вылезли к 70 т.км. (при том что их дополнительно антигравил). а двери прозрачной пленкой клеить срочно(уплотнитель бархотка или трубчатый стоит?), клеить пленку на переднее крыло чтобы брызговик не протер краску, также пороги , крышку багажника по контуру уплотинителя, - короче те места где на фотках где ржа. похожу машина 100% трассовая причем без грунта поэтому и облезла

78 region
24.11.2016, 08:18
Машине - год.


А ты хотел чтобы она за год до дыр проржавела и рассыпалась? Такого наверно ни на одной машине не бывает :)

85metalist
24.11.2016, 08:34
Мда, Датсун - не значит качество. Пороги жесть конечно.
http://www.drom.ru/reviews/datsun/on-do/242921/
Надо так машину ушатать :bulgy-eyes:

Добавлено через 3 минуты
эт не удачный датсун попался . а так там япончиское качество отточенное япошками

Добавлено через 1 минуту
85metalist не даст соврать . у него все прекрасно )
Можешь не ёрничать. Пробег сейчас 42500 км. Покупал в конце июля 2015 г. По гарантии рамки дверей перекрашивали. Краска на порогах целая. На Гранте отвалилась на одном. Не в таком количестве, конечно. И пробег там был больше. Фотки выкладывал. Закрасил.

Добавлено через 1 минуту
Там пробег 57 тыс. Я понимаю, что мои 25 тыс. - это плохой пример, но ничего подобного на моей Гранте пока нет. Пороги - в идеале, сколов краски и потертостей на дверях никаких нет. Кузовной пластик - цел. Посеребряные детали салона - не облезают. Машине - год.

Буду скоро делать отчет - какие детали отдельно сфотографировать, какие возможные проблемные места могут быть?

Всё от эксплуатации зависит. Там изверги какие-то ездят.

Добавлено через 1 минуту
клеить пленку на переднее крыло чтобы брызговик не протер краску У меня эта пленка уже была с завода.

Добавлено через 3 минуты
эт не удачный датсун попался . а так там япончиское качество отточенное япошками

Ты что этим хочешь сказать? У Датсуна качество хуже, чем у Гранты?

78 region
24.11.2016, 09:20
Ты что этим хочешь сказать? У Датсуна качество хуже, чем у Гранты?

Оно абсолютно одинаковое. И одинаково может повезти, а может нет с машиной, как и на всех вазах.

85metalist
24.11.2016, 09:53
Оно абсолютно одинаковое. И одинаково может повезти, а может нет с машиной, как и на всех вазах.
Я-то в курсе.

Димон 55
24.11.2016, 10:28
Такое ощущение что этот Датсун в ралли-рейдах участвует!!!

78 region
24.11.2016, 10:36
Такое ощущение что этот Датсун в ралли-рейдах участвует!!!

У них всегда так :)

Andrey163
24.11.2016, 10:41
у меня пороги на второй год начали облазить, после дтп сразу их антигравием покрыли. когда купил, машину осенью на подъёмник загонял, тока пленка начинала отходить. к концу зимы начала уже краска отпадать. но у меня трасса восновном.

Димон 55
24.11.2016, 10:59
У них всегда так :)
Там не дромовский Датсун, а обычного пользователя....

85metalist
24.11.2016, 11:25
Там не дромовский Датсун, а обычного пользователя....
Обычный нормальный пользователь так над машиной не глумиться. Хоть над Датсуном, хоть над Грантой.

www-shurik
24.11.2016, 12:51
Мда, Датсун - не значит качество. Пороги жесть конечно.
http://www.drom.ru/reviews/datsun/on-do/242921/

Больше на антирекламу смахивает - проплатили дромом, чтоб больше ино б/у продавалось...

Где хоть одно фото, как с порога краска полезла?
Или ехал .. ехал, вышел из машины, а там весь порог облез? Блин даже заржаветь толком не успел, зато под краской вверху ржавчина. Больше на вброс похоже.

Или ДИФ заклинило и в кювет улетел может? А то там гляжу бампер сломан (трещина), ПТФ разбит.

Добавлено через 36 минут
А это точно КПП 2181?

Диф какой то не такой
http://s.auto.drom.ru/i24203/r/photos/242921/big_1117423.jpg
https://a-a.d-cd.net/20e847as-960.jpg