PDA

Просмотр полной версии : штраф за стоп-линию


Paul43
14.10.2016, 08:31
Камрады, приходил ли кому штраф за стоп линию с фотографиями, по которым ну совсем не видно нарушения?
Письма пока нет, стянул фото с гибдд_ру, по ним не вижу нарушения - горит как зеленый прямо, так и стрелка налево...
Проблема в том, что штраф привез города в 400 км от дома, соответственно видео не приехать в подразделение гибдд и не поглядеть. Есть ли какая практика обжалования?

www-shurik
14.10.2016, 10:53
Может первое фото - это само нарушение (типа он стол и г/н видно), но почему тогда светофора нет в кадре, тоже не понятно.

Просто у нас сам факт нарушения с камер приходит автоматически (просто как факт вот ваша машина, а вверху текст, что нарушили - т.е. камера как судья "решение приняла на месте).

Paul43
14.10.2016, 12:25
Ну я так понял что первое фото - сделано с номером для идентификации машины. А последующие 4 - последовательность проезда стоп-линии.
Гранта в крайнем левом:
22:05:08 - перед пересечением - горит зеленый и стрелка налево
22:05:10 - пересекаю сплошную - горит зеленый и стрелка налево
22:05:10 - пересек - горит зеленый и стрелка налево
22:05:12 - уехал с перекрестка - горит зеленый и стрелка налево

feudor
15.10.2016, 12:51
Обжаловать пока нечего, постановления у Вас на руках нет. Пути два: первый - заплатить до 18 октября штраф в половинном размере (400 руб), второй -ждать постановление, а потом его обжаловать.

Paul43
15.10.2016, 14:21
ждать постановление, а потом его обжаловать.

Но вроде ведь номер и дата постановления есть?
И вообще - по Вашему мнению, реально ли обжаловать такое?

feudor
15.10.2016, 14:26
И вообще - по Вашему мнению, реально ли обжаловать такое?Обжаловать можно любое постановление, а вот каким будет результат..... Лично для меня ситуация не очень понятна, по представленным снимкам я не могу сказать ничего о том какие сигналы горят на светофоре..

Andrey96
17.10.2016, 17:35
А на перекрестке из ряда в ряд можно перестраиваться ?

Paul43
17.10.2016, 18:32
Лично для меня ситуация не очень понятна, по представленным снимкам я не могу сказать ничего о том какие сигналы горят на светофоре..

В этом и проблема. Но уверен на 99% что зеленый со стрелкой )))
Было бы домашний штраф - съездил бы в ГИБДД, поглядел видео и все вопросы бы снялись, но штраф от гостеприимных удмуртов...

А на перекрестке из ряда в ряд можно перестраиваться ?
Это просто вопрос? :) Нельзя, сплошная разметка по полосам перед перекрестком.
Если что, я как в левом ряду шел, так налево и повернул из него.

feudor
17.10.2016, 21:40
А на перекрестке из ряда в ряд можно перестраиваться ?
Лично я обычно выезжаю на перекресток из правого ряда (четырехполоска). В левом стоят на поворот. При необходимости прямо на перекрестке начинаю перестроение на левую полосу. Претензий от гайцов никогда не было.

Сергей _60
23.10.2016, 17:58
Сегодня по НТВ в передаче "Первая передача" В. Травин пояснял: как правильно нужно останавливаться перед Стоп-линией : остановиться так, что бы бампер был перед стоп линией, что бы бампер был над стоп-линией, и переднее колесо находится на стоп-линии, но не пересекает её.... . Нужно считать, что стоп-линия это каменная СТЕНА, соответственно нужно и остановиться!