PDA

Просмотр полной версии : Выбор Гранты!


Страницы : [1] 2

Раманыч
29.12.2016, 22:30
Езжу на своей Гранте уже 2 года, брал 2х леткой с пробегом 37 из деревни. Ходовку убили , починил и езжу. Впечатления от машины в основном положительные. По этому следующую скорее всего снова буду брать Гранту.
Из своих внутренних соображений снова буду брать 2х летку. Ну может и годованую там по деньгам увижу что к чему...
Так вот вопрос то какой.
Сейчас люкс, хотелось бы, возможно, попробовать Гранту на автомате японском. Стоит оно того? Она на автомате вообще овощ?
Привык уже к тому, что Гранта - валит. И много кому можно надрать задницу, особенно на 14х колесах.
Может снова искать люкс 106 сил? Там, вроде как, и ништяков понапихано больше, чем у меня. Там круиз есть, есть антипробуксовка.,.....
ВОт кстати, как оно? Антипробуксовка? Годная тема или в снег лезть в гору лучше без нее???
ЗЫ
Системой АБС, скажу прямо, недоволен. Попал раз в аварию потому, что на трещетке этой машина катилась слишком долго, хоть и давл педаль изо всех сил. Еслиб заблокировались колеса то не попал бы в аварию 1000%
А так попал, да еще в чужой стране.
Вот и вопрос про антипробуксовку по этому...

H.A.J.
29.12.2016, 23:46
-- на автомате нормально, думаю будешь ездить быстрее чем на ручке ))).
-- абс, меня тож напрягает маленько иногда.
-- на сколько понял, антипробуксовка мешает
только в том случае, когда важнее самоочищение протектора ...

Seven677
30.12.2016, 00:40
Автомат,на разгон,хорош...переключает быстро,без задержек(я иной раз,даже за шипы переживаю,чтоб не вылетели)...Удобство с ручкой",сами понимаете,не сравнить...Расход,при моем,немножко резком стиле-10.8(по приборке),для сравнения,на лифтбеке 8 кл.с ручкой"-9.5л....

Oleg08
30.12.2016, 00:44
Вы бы на автомате сильно не гоняли, он так долго не живет.

Neibot
30.12.2016, 01:03
Антипробуксовка? Годная тема или в снег лезть в гору лучше без нее???
Зависит от ситуации.. Антибукс - он не только душит движок, но и притормаживает буксующее колесо, играя роль блокировки дифференциала..

Пример вылезания из сугроба с помощью ESP: https://youtu.be/rNktqxS-wdk?t=9m42s

В гранте есп в любом случае отключаемая. С ней по сугробам мне больше нравится, чем без неё.

Стоит оно того? Она на автомате вообще овощ?
Стоит. Автомат настроен годно и как едет гранта с ним - мне пожалуй нравилось даже больше чем нынешний поло с 6-ступкой Aisin.
Не нравится мне в автомате гранты только пара моментов:
1. Много жрёт. Зимой по городу от 12 литров, летом от 10.
2. Трясётся на холостых в режиме D. Слишком сильный преднатяг сделали.

на трещетке этой машина катилась слишком долго, хоть и давл педаль изо всех сил.
Может дело в резине было?

H.A.J.
30.12.2016, 02:02
он так долго не живет.
Его даж Александр Михайлович не смог сломать,
а это "великая надежность" )))).

Seven677
30.12.2016, 09:51
Вы бы на автомате сильно не гоняли, он так долго не живет.

Да не) я так,немножко поддаю,тем более,накатали то еще -2т.км,за 3 месяца...

Раманыч
30.12.2016, 18:00
Вот и отлично. Осталось только тестдрайв сделать. Ну до этого ещё есть время. Как буду уже готов пересесть с Гранты снова на Гранту, непременно буду тестить автомат.
ЗЫ
Мне и АМТ понравилась, тестдрайв на Преоре проходил, хорошо работала, без рывков . Но на АМТ нет паркинга, значит если встать на уклоне понадобится кирпичь под колесо подкладывать. А я не люблю кирпичи с собой возить )))))))))
ЗЗЫ
Как автомат на трассе? Сильно 5 передачи не хватает?
Так то не существенно, обычно быстрее 140 не езжу да и по трассе пару раз в год езду.
Спасибо за ответы кстати!

H.A.J.
30.12.2016, 19:31
Как буду уже готов пересесть с Гранты снова на Гранту, непременно буду тестить автомат.
-- первое впечатление не понятно. и руку деть некуда,
и двигателем не "подкрутить" и не "прыгнуть резко,
пару месяцев ручки не хватает, за тест драйв, можно не понять всей кайфоты ))).


Как автомат на трассе? Сильно 5 передачи не хватает?
Мне нет (не сильно)))), 140км\ч - у нас еще поискать где можно. ну в городе ваще трех хватает, некоторые и двумя обходятся ...

Neibot
30.12.2016, 20:49
Как автомат на трассе? Сильно 5 передачи не хватает?
В АКПП 4я длиннее, чем 5я на механике..

Соответственно по трассе без проблем идёт, 3000 оборотов = 120 кмч, 4000 оборотов = 150 кмч.

Раманыч
30.12.2016, 22:45
-- первое впечатление не понятно. и руку деть некуда,
и двигателем не "подкрутить" и не "прыгнуть резко,
пару месяцев ручки не хватает, за тест драйв, можно не понять всей кайфоты ))).



Мне нет (не сильно)))), 140км\ч - у нас еще поискать где можно. ну в городе ваще трех хватает, некоторые и двумя обходятся ...

Вот за "непрыгнуть резко" я, если честно, и переживаю )))))
Я привык, что Гранта ВАЛИТ. И ВАЛИТ так, что уже даже и не гоняюсь просто езжу, знаю, что если нужно обгоню или догоню. Если вижу, что кто то дрочется и рвануть хочет просто пропускаю.
По началу гонял! Постоянно!
Раз Ауди Кю5 не смог меня обогнать. Он встал в левый ряд и нажал газ, видно было, что парень горячий и погонять любит, очень акривный маневр был. Ну я нажал в пол, и начал отрываться )))))
Прекратил гнать когда было уже 130. Для города это многовато. Я на тормоз нажал а он продолжал газ жать.... Ну я в след только посмеялся )))) прикидывая сколько он налогов платит а Гранту объехать не может ))))

Добавлено через 1 минуту
А вообще АКПП походу правильное решение. Все минусы Гранты это:
Вой коробки.
Скрип сцепления.
Хлипкие синхроны.
Иногда с трудом включается вторая передача.
То есть если взять АКПП то минусов у Гранты станет гораздо меньше )))))

H.A.J.
30.12.2016, 23:19
привык, что Гранта ВАЛИТ.
-- тут все так же.
-- нет возможности, раскрутить двигатель и бросить сцепление. а так ездет вполне себе ...

LGL2016
31.12.2016, 03:12
нет возможности, раскрутить двигатель и бросить сцепление
есть такое, а так-бы с места как сиганула-б :rotfl:

Oleg08
31.12.2016, 11:20
нет возможности, раскрутить двигатель и бросить сцепление.
Давишь 2 педали, потом тормоз бросаешь. ) Сталл-тест.

ил73
31.12.2016, 17:44
Нормальная точила я доволен . Я брал в макималке кроме АКПП типа "религия" не позволила и монитор нафик 20-ку за него переплачивать . Не любитель я таких примочек ,а навигатор и в телефоне и просто так имеется оно кстати лучше все больше им и пользуюсь - голосовые команды поиска и всегда он лайн !!!!

Bazilevs
28.04.2017, 05:46
машина норм, но хотелось бы больше комфорта все-таки

vess
26.10.2017, 21:20
ну больше комфорта, это уже надо смотреть на другой класс машин.

Другой ценовой сегмент, скорее. В "В" классе встречаются весьма жЫрные аппараты.

ДмитрийПермь
22.07.2018, 22:16
Ждём августа 2018 года, обновление семейства )))

burbulik777
21.08.2018, 23:23
Слышал я обновится только морда. Закос под "весту" будет. У 16-ти клапанников.

Andrey163
15.12.2018, 09:17
Народ, нынешние 8кл шлак? Стоит на него ваще смотреть при покупке? Желание экономить есть. но взять в люксе в перспективе)))

Volgagranta
15.12.2018, 09:32
Народ, нынешние 8кл шлак? Стоит на него ваще смотреть при покупке? Желание экономить есть. но взять в люксе в перспективе)))

В сентябре купил лифтбек, 8 клапанов, комплектация "Комфорт". Отличный автомобиль, по городу больше и не надо, да и на трассе хватит за глаза. Если, конечно, не возникнет безумного желания погоняться с каким-нибудь трехлитровым БМВ. Некоторые думают, что 16 клапанов вполне для этого хватит :)

Andrey163
15.12.2018, 09:41
В сентябре купил лифтбек, 8 клапанов, комплектация "Комфорт". Отличный автомобиль, по городу больше и не надо, да и на трассе хватит за глаза. Если, конечно, не возникнет безумного желания погоняться с каким-нибудь трехлитровым БМВ. Некоторые думают, что 16 клапанов вполне для этого хватит :)

тут скорее вопрос качества бошки 8кл))

andrey.vlad
15.12.2018, 14:11
вопрос качества бошки 8кл))
из одного металла отливают, что 8, что 16, не?

Andrej1984
15.12.2018, 18:29
тут скорее вопрос качества бошки 8кл))

Башка как башка. Ничего не поменялось.

andrey.vlad
15.12.2018, 18:35
Желание экономить есть. но взять в люксе в перспективе)))
Люксовая мне понравилась.

tanais
15.12.2018, 18:58
Народ, нынешние 8кл шлак? Стоит на него ваще смотреть при покупке? Желание экономить есть. но взять в люксе в перспективе)))

А что за вопрос такой..?
Какие то нарекания были к 8 клопу..?
Если с завода не косячный.., то лучшее предложение в аналогичном классе....

Andrey163
15.12.2018, 19:01
А что за вопрос такой..?
Какие то нарекания были к 8 клопу..?
Если с завода не косячный.., то лучшее предложение в аналогичном классе....

да чёт старый резко кончаться начал на 130, до 150 доковылял, не залазил в него, кроме колпачков. потому сомнения.

alexmsm
15.12.2018, 21:05
Разница по шуму и вибрации между 8 и 16 клапанными двигателями большая?

andrey.vlad
16.12.2018, 06:22
не залазил в него
Не планируешь? Посмотреть причину и отремонтировать?
Так понял, всё равно на продажу. Исправная машина по лучшей цене уйдёт.

wovan
16.12.2018, 06:58
были и восьми . облегченый . и шестнарь . сейчас бы взял восьми клапанную

Андрей Варкентин
16.12.2018, 17:30
Разница по шуму и вибрации между 8 и 16 клапанными двигателями большая?
По мне 16 кл. однозначно работает мягче, не слышны паразитные шумы при прогреве. У меня уже вторая 8 кл. (11186), шоркает/трёт на холодную, прижимаешь рукой кожух ГРМ - замолкает писк/визг. Прогревается - замолкает. На нулевом ТО указал слесарю на это. Объяснили мне это особенностью конструкции - у кожуха нет чёткого позиционирования из-за особенности крепления, также распредвал имеет осевой люфт.
Касательно мощностных характеристик 11186 - полностью устраивает, автомобиль с ним динамичный, что на малых оборотах, что на средних. Выше 4000 не кручу, поэтому смысла в более сложных 126/127 моторах для себя не вижу.

Сам Самыч
16.12.2018, 18:42
У меня уже вторая 8 кл. (11186), шоркает/трёт на холодную, прижимаешь рукой кожух ГРМ - замолкает писк/визг. Прогревается - замолкает.
Аналогично.

Касательно мощностных характеристик 11186 - полностью устраивает, автомобиль с ним динамичный, что на малых оборотах, что на средних. Выше 4000 не кручу,

Согласен на все 100 %

OLEGY
19.12.2018, 20:14
Тоже склоняюсь к 8 клапанному. Разница по крутящему моменту у него с 16 клапанниками совсем небольшая и на низах он лучше. По налогам и страховкам опять же подешевле будет. Ну и простота конструкции для самостоятельного обслуживания большой плюс.

Vega_81
19.12.2018, 20:24
Если бы не система стабилизации, то же бы взял 8 клоп.

vess
19.12.2018, 23:34
. Ну и простота конструкции для самостоятельного обслуживания большой плюс.

А ничего, что 16кл ГРМ кроме замены ремня и роликов, вообще не обслуживается?
На компенсаторах он.
Новые 16кл, вроде сделали даже безвтыковыми.
Масло в нем меняй, да и всё.
Из минусов в ремонте на коленке, генератор верх не вылазит и коллектор без завала агрегата назад, не снимается.

Andrey163
20.12.2018, 10:20
В этом сложность ремонта))) что заваливать нннада)) теже гидрики махнуть с пробегом за сотку, польдня разбирать только))

wovan
20.12.2018, 10:23
сколь было восьмиклапаников . не заморачивался с регулировками клапанов . раз в год два )))
на классике да . приходилась почащё

OLEGY
20.12.2018, 19:39
А ничего, что 16кл ГРМ кроме замены ремня и роликов, вообще не обслуживается.
На 8 клапанном моторе ремень ГРМ меняется гораздо проще.

Добавлено через 4 минуты
сколь было восьмиклапаников . не заморачивался с регулировками клапанов . раз в год два
Точно. Сама регулировка не сложная, на восьмерках-девятках-десятках каждый хоть раз уже попробовал. И в самом захудалом сервисе могут сделать.

vsvs
10.04.2019, 15:15
Выбираю новую гранту лифтбек, механика, 127 мотор. Комфорт vs люкс. Стоит переплачивать за люкс 37 тысяч? Вместо кондея климат, обогрев лобового, литье 15, задние СП, штатная охранка, ПТФ.

granta14
10.04.2019, 16:26
ПТФ нужная штука, климат удобно чтобы летом не вкл-выкл кондей (когда слишком охладит салон). Обогрев лба удобно, но не всем нравятся бликующие нити.

Sasha IV
10.04.2019, 16:35
Люкс конечно лучше чем комфорт. Но переплачивать 37 тыр не стоит! Возьми седан люкс. По сравнению с лифтбеком общая сумма будет меньше. Если деньги - не вопрос, то стоит переплатить. Обогрев лобового зимой - это очень приятно!

vsvs
10.04.2019, 16:59
Седан на вариант, периодически надо что-то негабаритное запихнуть в салон. Сейчас имею калину 1 хетч. Много раз выручала. То поликарбонат в рулоне, то снегоуборочник. Понятно, задняя дверь не всегда закрывается при этом, но если ехать на далеко, то нормально.

B u r e
10.04.2019, 20:12
....Обогрев лобового зимой - это очень приятно!
Я бы даже сказал, комфорно! На предыдущем авто стоял обогрев с 12 года, зимой кайф конечно )))

Volgagranta
10.04.2019, 20:24
Выбираю новую гранту лифтбек, механика, 127 мотор. Комфорт
В прошлом году, в сентябре, взял 8-клапанную. Единственное что не радует - отсутствие ПТФ. До Гранты были машины с климатами (Пежо, Ситроен, Альфа Ромео, Шкода), разницы по сравнению с просто кондиционером не заметил. Обогрева лобового опасаюсь, на Фордах стекла трескаются. Задними СП не пользуюсь :). Сигналка от угона не спасет, а обдолбанному наркоману пофиг на сигналку.

85metalist
11.04.2019, 12:56
Обогрева лобового опасаюсь
Зря. Очень полезная вещь.

wovan
11.04.2019, 15:37
Единственное что не радует - отсутствие ПТФ.
за пол дня с перекурами ставится

tanais
11.04.2019, 20:43
за пол дня с перекурами ставится
Тем более там уже лючки под это дело в подкрылках есть..

Андрей Варкентин
12.04.2019, 05:47
Тем более там уже лючки под это дело в подкрылках есть..
Лючки помогут только при смене ламп, а так снимать бампер надо и нормально прокладывать проводку.

PS На старую ставил сам, проблема была только с монтажным блоком - с трудом развернул для доступа к монтажу. Подключал по инструкции из монтажного комплекта, там всё просто и понятно. Наверное, если вместо руки были щупальцы, поставилось бы всё в два раза быстрее. Сейчас на новую надо бы поставить, но как вспомню те шаманства с монтажным блоком - хоть плачь...

wovan
14.04.2019, 05:04
с монтажником да . камасутра та ещё ))

coronamark2
04.04.2021, 22:25
Робяты! Доброе время суток всем. Хоту сменить Логана своего (Логан стал избыточен)
Брать хочу Гранту.
Условия : низкий расход топлива, доступность з/ч, простота и доступность ремонта. Вариантов не много :
8 кл. седан люкс или комфорт (против люкса - проблемный ЦБКС, ненужная сигналка, ненужный лобогрей, но хотелось бы дистанционный ЦЗ) - отсюда вывод - зачем переплачивать? За гемор и ненужные плюшки?
Лифтбек 8 кл люкс или комфорт - все то же, но еще вопрос: задняя полка сильно брякает? А обзор назад через стекло сильно плох?
Седан/лифтбек с АКПП - вопрос один - решили вопрос с подшипником этим убогим за 5000 р +работа?
И на ФЛке корректор не заменили на электрический?
Всем спасибо...

Neibot
04.04.2021, 23:24
Логан стал избыточен
В чём?

Ведь логан - это и есть гранта. Только румынская.
От добра - добра не ищут.

coronamark2
05.04.2021, 00:10
В чём?

Ведь логан - это и есть гранта. Только румынская.
От добра - добра не ищут.

Не...Он побольше чуток, потише чуток... В общем - не нравится мне...

Watson
05.04.2021, 02:06
Робяты! Доброе время суток всем. Хоту сменить Логана своего (Логан стал избыточен)
Брать хочу Гранту.
Условия : низкий расход топлива, доступность з/ч, простота и доступность ремонта. Вариантов не много :
8 кл. седан люкс или комфорт (против люкса - проблемный ЦБКС, ненужная сигналка, ненужный лобогрей, но хотелось бы дистанционный ЦЗ) - отсюда вывод - зачем переплачивать? За гемор и ненужные плюшки?
Лифтбек 8 кл люкс или комфорт - все то же, но еще вопрос: задняя полка сильно брякает? А обзор назад через стекло сильно плох?
Седан/лифтбек с АКПП - вопрос один - решили вопрос с подшипником этим убогим за 5000 р +работа?
И на ФЛке корректор не заменили на электрический?
Всем спасибо...
з/ч на ваз уже ничем по цене не отличаются почти от бюджетных иномарок, даже и дороже бывают.
лобогрей однозначно гуд, оценишь. еще в люксе однозначно гуд неколхозное птф с нормальным светом, в слякоть и за городом очень оценишь.
сигналка - кому как, я не вижу смысла ставить на эту бюджетную авто какую-то сигналку кроме штата, особенно если страховать ее от угона первые год-два - есть с иммо и ладно, плюсом центрозамок с брелком. Климат такой что не заставляет пользоваться автозапуском, следовательно штатной открывашки хватает за глаза.
Климатическая система - можешь не пользоваться, принудительно включил под нужную температуру и все.
В лифтбэке обзора назад считай нет. Рекомендую очень ставить парктроники на корму, пожалуй это номер один доработка для городских тесных парковок. Полка вообще не брякает.
Корректор - гидро.
Я бы сказал что брать надо люкс - никаких геморроев с установкой колхозных птф, сигналок, никаких грядущих проблем с техосмотрами и заворотами от гайцов на постах за колхозинг. Ну и просто приятнее люкс чем комфорт, за счет подвески еще - как я понимаю с него идет уже чуть более собранный вариант.
Ну и поездишь на гранте, вернешься к логанам))))))))

Neibot
05.04.2021, 16:56
Он побольше чуток, потише чуток... В общем - не нравится мне...
А чего не нравится то?
Так можно гранту взять взамен - а она еще больше не понравится.
А логан-то не вернёшь уже )

Одумайся.
Логан не гниет.
У логана 8-клоп этот не сточится никогда и механика лучше вазовской.
Свет раздельный и подрамник есть, чего на гранте нет и не было.
Разве что автомат - тут да. Но если ищешь расход поменьше - это не сюда. Гранта АТ жрет поболее, чем корейские 2.0АТ.

В 2023 году будет твоя гранта. На базе логана 3, новая.
Погоди чутка )

Климат такой что не заставляет пользоваться автозапуском, следовательно штатной открывашки хватает за глаза.
Не, суть автозапуска - это все же нагнать температуру заранее, а не садиться в леденящий душу салон зимой / баню летом.

www-shurik
05.04.2021, 17:28
Одумайся.
Логан не гниет.


За сколько лет гранта сгниёт? Он же её не на 20 лет берёт.

Разве что регион крайне влажный у кого, но я за 8 лет с ржавчиной проблем у себя не встретил, аво на улице живёт.
Регионы по климату делят А и В - у нас А. Спб и Москва - В по влажности.

Neibot
05.04.2021, 17:46
За сколько лет гранта сгниёт? Он же её не на 20 лет берёт.
Да это понятно, но логан то вообще оцинкован. Его хватит на дольше при прочих равных.

У меня на гранте ржа вылезла в первую зиму, к слову. Из-под фонарей.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ и тут интересна просто мотивация - чем так может не нравиться логан, что гранта вот прям лучше.

coronamark2
05.04.2021, 18:07
Да это понятно, но логан то вообще оцинкован. Его хватит на дольше при прочих равных.

У меня на гранте ржа вылезла в первую зиму, к слову. Из-под фонарей.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ и тут интересна просто мотивация - чем так может не нравиться логан, что гранта вот прям лучше.

По пунктам (пробег 44 000 км):

1. Тронуться без тряски получается 1 раз из 10... Это при том, что на тросовых сцеплениях (прошлый Логан и Ларгус проехано всего 200 000 км- никогда проблем с этим не было) - В чем дело ХЗ, то ли сцепление то ли подушки двигателя, то ли гидравлика в выжимном) Если действовать методом "научного тыка" Под замену подушки мотора (переднюю еще хер найдешь, комплект сцепления вместе с выжимным - в совокупе с работой , кмк под 50 000 р выйдет)

2. Мотор прогревается с пропусками зажигания с рождения, как лечить и в чем причина - ХЗ.

3. Амморты полумертвые от рождения, а к 40000 км появилось раскачка кормы при загрузке в багажник около 200 кг. Поменять 14000 амморты, заменю сам. Из-за аммортов сразу проблема с проездом неровностей - пару раз цепанул губой при раскачке аммортов на 5 см перепаде высоты и околонулевой скорости... МЛЯ, я там на Камри быстрее проезжали не цеплял ничем!

4. С рождения стук в рулевой при проезде неровностей - это вообще говорят, не лечится...

5. Машина очень долго греется (ну, это у них фамильное - лечится заменой термостата) - это переживем. Термос купил, заменю...

6. На 30 000 км завизжал приводной ремень навесного (случай не гарантийный). Сильно волнуюсь за ролик ГРМ, если навесные завизжали так рано... комплект 5000 р

7. Салон поскрипывает (сильно зимой, летом слабее) с 10 000 км пробега (на Ларгусе на скрипел и на 140 000 км пробега на севере)

8. Свет не сказать, чтобы прям супер - от двух отражателей ожидал большего. Скажем так, на ларгусе свет был однозначно лучше и ближний и дальний.

Вот такие вот претензии к логану... Т.е, мне, чтобы ездить нормально порядка 80000 р надо ввалить в новую, в общем-то машину... Не дохуа ли будет? Причем проблемы эти у всех, просто, кто-то предпочитает их не замечать....

Теперь по запчастям - воздушный фильтр на Гранту что, 500 р стоит? А масляный тоже 500? Приводной ремень с роликами что, 5000 р. за комплект? Сцепление отцу меняли на 40 000 - выжимной зашумел - можно было еще тыров 20 000 проехать, по-моему, 8000 р. отдали за все...Поставли крафт, кажется, уже 40000 км проехано - выжимной молчит... Так где 8000 и где 30000 р за замену комплекта на Логане.

Сегодня сел в гранту ФЛ (без кондея) - сидение 100 % удобнее Логановского (бок поддержка + подголовник на месте), сел, как мне удобно, сел за собой - вполне себе поместился, коленками в спинку не уперся., сцепление у нее ведь тросовое - значит - регулируется, в отличие от Логана, бардачок мелковат, но барсетка влазит - нормально.
У отца небитая Гранта 13 года (завтра ей 8 лет) - в двух местах трещины в ЛКП там ржа,лезет, остальное чисто... Мы на его Гранте ездили в Москву, на море - едет однозначно веселее (даже нагруженная больше, чем Логан) Логана и жрет меньше...

www-shurik
05.04.2021, 18:28
По подвеске к гранте не было претензий.

А раскачка у логана возможно - это версия без стабилизатора?

Neibot
05.04.2021, 19:18
coronamark2
Понятно. Индивидуальная непереносимость.
Штош, тогда гранта действительно может зайти больше.
Бери только лучше автомат (кайфанешь, что оно работает плавно и тихо и даже городской расход будешь прощать =) ) и версию пожирнее.
Чтобы была годная трассовая подвеска 21928 и всякие житейские радости. Климаты-лобогревы там. Ключ с кнопками нормальный.

ЗЫ Я вот хрей рассматриваю, а ты меня расстраиваешь )))
Не думал кстати про него? Там тот же логан по сути, но с вазовскими ДВС и КПП.
С рейками проблемы были похожие, но автоваз в конце 2020 отчитался что что-то там намодернизировал с ними - и теперь все хорошо, даже в руль больше не бьют.

по запчастям - воздушный фильтр на Гранту что, 500 р стоит? А масляный тоже 500? Приводной ремень с роликами что, 5000 р. за комплект?
Масляный манн стоит одинаково что туда, что туда. Оригинальные вазовские ливны - лучше нинада )
Воздушный на гранту 300р - ну не прям вау-разница, учитывая что меняют его раз в 30тыкм по регламенту. На вестах по крайней мере особо не жалуются на цену логановских фильтров.

Комплект приводного ремня на K7M дорогой, да.
Т.к. там два ролика еще.
Зато комплект ГРМ там дешевле вазовского раза в два.
На вазовский шестнарь:

https://b.radikal.ru/b18/2104/10/b35aa1acf5f6.png

Плюс помпа еще.

И с роликами или помпой ты можешь совершенно также встрять на ровном месте. Благо хоть не гнёт уже.

tanais
05.04.2021, 19:37
Робяты! Доброе время суток всем. Хоту сменить Логана своего (Логан стал избыточен)
Брать хочу Гранту.
Возвращение блудного сына..!)
Нафига уходил то..?)

Добавлено через 16 минут
Одумайся.
Логан не гниет.
У логана 8-клоп этот не сточится никогда и механика лучше вазовской.
Свет раздельный и подрамник есть, чего на гранте нет и не было.
У Логанов то же втыки не редкость., особенно после замены заводского ГРМ.! одно это уже 50% в пользу Гранты..!
Свет не впечатляет не фига., может чуток лучше грантовского, но однозначно хуже калиновского..
По кузову., х.з..! если обычная гражданская езда., тыщ 10-12 в год, да в Воронежской обл., ( считай юх..), обработать с новья., и лет десять " за глаза ".!
Ну и по з/ч., всё-таки, как пишет автор., и фильтр воздушный стоит не 500, а 150., и масляный не 500, а 150-200., да и остальное так-же побюджетнее..! и даже багажник у седана, в Гранте поболее, не смотря, что Логан больше..!
А подрамник насколько удобнее на бюджетке., х.з.? имхую больше гемора..
...
А насчёт "неубиваемости" Логана., так это чушь полная., ездил я на нём с 0 до 50 т.км., почти каждый день., и к 50 тыщам, он явно ушатался, по ходовке и кузову., такого на моей Гранте к 50 т, не было.!
Вообще Логан/Гранта, вопрос к разряду, нравится-не нравится., а преимущества явные у одной в отношении другой не значительные., тут как раз нужно и "жабу" послушать., что выгоднее для бюджета будет..!

Neibot
05.04.2021, 19:52
Нафига уходил то..?)
Автоваз вызывает зависимость )
Тоже собираюсь взять гранту или хрюна.
Веста уже чет как-то дороговата стала.

coronamark2
05.04.2021, 20:49
По подвеске к гранте не было претензий.

А раскачка у логана возможно - это версия без стабилизатора?

Корма качается, при чем тут стаб передний? Стаб держит в поворотах на не очень ровной дороге...На вертикальную раскачку кормы передний стаб не влияет...

Добавлено через 3 минуты
Возвращение блудного сына..!)
Нафига уходил то..?)

Добавлено через 16 минут

У Логанов то же втыки не редкость., особенно после замены заводского ГРМ.! одно это уже 50% в пользу Гранты..!
Свет не впечатляет не фига., может чуток лучше грантовского, но однозначно хуже калиновского..
По кузову., х.з..! если обычная гражданская езда., тыщ 10-12 в год, да в Воронежской обл., ( считай юх..), обработать с новья., и лет десять " за глаза ".!
Ну и по з/ч., всё-таки, как пишет автор., и фильтр воздушный стоит не 500, а 150., и масляный не 500, а 150-200., да и остальное так-же побюджетнее..! и даже багажник у седана, в Гранте поболее, не смотря, что Логан больше..!
А подрамник насколько удобнее на бюджетке., х.з.? имхую больше гемора..
...
А насчёт "неубиваемости" Логана., так это чушь полная., ездил я на нём с 0 до 50 т.км., почти каждый день., и к 50 тыщам, он явно ушатался, по ходовке и кузову., такого на моей Гранте к 50 т, не было.!
Вообще Логан/Гранта, вопрос к разряду, нравится-не нравится., а преимущества явные у одной в отношении другой не значительные., тут как раз нужно и "жабу" послушать., что выгоднее для бюджета будет..!

Дык проездив кучу км на Логанообразных, кто же знал, что они так обосрутся с новым кузовом????

Добавлено через 1 минуту
Автоваз вызывает зависимость )
Тоже собираюсь взять гранту или хрюна.
Веста уже чет как-то дороговата стала.

Веста это тот же Логан, только кузовные детали другие... Одна резинка на заслонку распределения потоков чего стоит... Хрюн теснее Гранты и без багажника...

Добавлено через 3 минуты
coronamark2
Понятно. Индивидуальная непереносимость.
Штош, тогда гранта действительно может зайти больше.
Бери только лучше автомат (кайфанешь, что оно работает плавно и тихо и даже городской расход будешь прощать =) ) и версию пожирнее.
Чтобы была годная трассовая подвеска 21928 и всякие житейские радости. Климаты-лобогревы там. Ключ с кнопками нормальный.

ЗЫ Я вот хрей рассматриваю, а ты меня расстраиваешь )))
Не думал кстати про него? Там тот же логан по сути, но с вазовскими ДВС и КПП.
С рейками проблемы были похожие, но автоваз в конце 2020 отчитался что что-то там намодернизировал с ними - и теперь все хорошо, даже в руль больше не бьют.


Масляный манн стоит одинаково что туда, что туда. Оригинальные вазовские ливны - лучше нинада )
Воздушный на гранту 300р - ну не прям вау-разница, учитывая что меняют его раз в 30тыкм по регламенту. На вестах по крайней мере особо не жалуются на цену логановских фильтров.

Комплект приводного ремня на K7M дорогой, да.
Т.к. там два ролика еще.
Зато комплект ГРМ там дешевле вазовского раза в два.
На вазовский шестнарь:

https://b.radikal.ru/b18/2104/10/b35aa1acf5f6.png

Плюс помпа еще.

И с роликами или помпой ты можешь совершенно также встрять на ровном месте. Благо хоть не гнёт уже.

Ватомат рассматриваю...Но что-то очкую...Слишком много случаев воя подшипника какого-то там за конские деньги - раз, масло/фильтр я поменяю сам, а вот с ремонтом в нашем дюрёвне - хана - это два... Если б там Айсиновский ватомат стоял - не думал бы не секунды. а вот к ниссановским переднеприводным АКПП стойкая неприязнь еще с прулей...
так то на 16-рь ценник конь...8 клап дешевле в разы, а едет если и хуже, то совсем чуть-чуть... 8 Нм момента не та разница, чтобы переплатить при покупке 40 000 р и потом в эксплуатации...
ВО! А то, что гнет - уже ОГРОМЕННЫЙ плюс! У меня на камри ремень рвался (сука, через 10 000 км после замены) - так просто ремень поменял и поехал дальше... Если на Логане такая хрень случится - пипец... Дыра в бюджете!

Добавлено через 27 минут
Робяты, а в чем отличие комфорта от люкса (кроме плюшек)? Ходовая, шумка?

www-shurik
05.04.2021, 20:59
Корма качается, при чем тут стаб передний? Стаб держит в поворотах на не очень ровной дороге...На вертикальную раскачку кормы передний стаб не влияет...

Я уже второй год на гранте без стаба езжу снял его. Ловил раскачку задней оси, хотя сзади стаб - это балка и он есть. Просто неровности на дороге были и всегда есть уклон асфальта.

Но в другом плюс, лежачих полицейских проезжать под углом, фактически не зависима передняя подвеска. Я по асфальту хорошему мало езжу. Ну и по грунтовке без стаба меньше шума на кузове, у гранты стаб прямо "под ногами" крепится. Минус только в проезде ям, без стаба сильнее удар, если попасть в яму глубокую в асфальте одним колесом.

Корма это часть цельного кузова, поэтому может повлиять, от профиля дороги зависит.

coronamark2
05.04.2021, 21:23
Я уже второй год на гранте без стаба езжу снял его. Ловил раскачку задней оси, хотя сзади стаб - это балка и он есть. Просто неровности на дороге были и всегда есть уклон асфальта.

Но в другом плюс, лежачих полицейских проезжать под углом, фактически не зависима передняя подвеска. Я по асфальту хорошему мало езжу. Ну и по грунтовке без стаба меньше шума на кузове, у гранты стаб прямо "под ногами" крепится. Минус только в проезде ям, без стаба сильнее удар, если попасть в яму глубокую в асфальте одним колесом.

Корма это часть цельного кузова, поэтому может повлиять, от профиля дороги зависит.

Дорога хорошая была... Просто на плавных неровностях кузов раскачивало...

Neibot
05.04.2021, 21:45
много случаев воя подшипника какого-то там за конские деньги
За все время - тут одна тема. И подшипники эти, в случае чего, заказывают и меняют.

Тут вопрос больше в том, что волков бояться - в лес не ходить.
Я о проблемах с подшипниками узнал в этой теме. Через 5 лет после продажи автоматной гранты.
А до этого - катал почти 2 года и наслаждался.

Не бывает абсолютно беспроблемных авто. Надо просто прикидывать риски и быть готовым, если что.
Я например прекрасно знаю про корейские задиры. Равно как и знаю то, что корейцы таки пытаются это преодолеть, и ставят форсунки, и есть пробеги по 250 тыкм без задиров.
До распрекрасной камри надо было бы доплатить стоимость 2-3 корейских капиталок, а в остальном она те же яйца, только в профиль.
Суть в том, что тоёте ты платишь сразу. А с корейцем до к-повер ты еще не факт что доедешь, скорее всего эта участь будет ждать второго-третьего владельца.
Даже если вдруг доедешь - там ничего сильно смертельного. Всяко дешевле покупки нового авто того же класса.

8 Нм момента не та разница, чтобы переплатить при покупке 40 000 р
Какие 40к?
15к вся разница.

Если б там Айсиновский ватомат стоял - не думал бы не секунды
Айсиновские автоматы тоже не идеальны, я пробовал )
Среди ваговодов достаточно людей, называющих их нормальную работу - пинками ))
А ты к этой теме, судя по всему, чувствителен.

Я фишку просёк только пересевши на корейский автомат - да, действительно стало заметно плавнее.

Веста это тот же Логан, только кузовные детали другие
*хрей это тот же логан, только кузовные детали другие.

У весты своя платформа и от логана там только отдельные узлы навроде тормозов.

Робяты, а в чем отличие комфорта от люкса (кроме плюшек)? Ходовая, шумка?
Ходовая - да. Подвеска 21928 на люксах.
Шумка - возможно, но точных данных нет.

Учитывая, что вся разница между ними менее 40к - лучше доплатить и не мучаться раздумьями потом.

www-shurik
05.04.2021, 22:01
Дорога хорошая была... Просто на плавных неровностях кузов раскачивало...

Тогда дело в подвеске.
У гранты люксовой раньше 928 более жёсткая шла (и стаб 24мм), но сейчас возможно у всех такая, а может только на люксе (честно даже не интересовался).

За 7 лет правая передняя стойка видимо больше ям собирала, вот пока потихоньку выбираю, что поставить. Но три других честно работаю газомаслянные обычные СААЗ.
И поэтому задавался вопросом не поставить ли от люкса.

По шумке люкс может и лучше мизер обычной, но я свою сам проклеил - лучше любого люкса, залепил потолок, крылья, багажник и главное арки. В итоге со временем привыкаешь и кажется мало(пока в чужой не проедешь например в такси).

За 7 лет поменял сцепление и то если во время бы понял(повод понять был), надо было только выжимной (но я им протёр лепестки, ездил с одним ухом), менял сам поэтому вышло 5600руб только за ззапчасти.
Гранату внешнюю одну поменял (за пыльником не уследил, был прокол). Шаровые поменял(тоже пыльники виноваты) и поменял пыльники рулевых пальцев(пальцы родные оставил). Два раза менял колодки (но зато диски хорошо подстёрлись).
Поменял ГРМ с помпой (и потом помпу ещё раз менял, купленная первый раз туфтовая была) и ремень генератора/кондиционера на 88000 км. А так только масло и фильтра менял. Сейчас 100 000 км и 2013г.в.
АКБ заменил этой осенью.

Что бесило в гранте: криво уложенный ковёр, царапающийся пластик, бархотки на стёклах, которые песок собирают и стекло потом карябают (на весте поменяли их, не знаю на грантах так же или нет). Коробка воет только на задней, а так вроде тихая и раньше была вибрация рычага, что не совсем понятно, вроде тросовый привод, но со временем прошло само (или когда сцепление менял, может тросы как то сдвинул).

И закусывание замка дверей бесило (в основном задних, когда тёща не могла открыть машину), на том же рено на фоне гранты замки просто мягко работают, не знаю как можно так с простым механизмом хамка накосячить, при том что конструктив всех замков у них был.

Добавлено через 16 минут
И по началу не мог привыкнуть к управляемости гранты, в итоге увеличил кастер заменой крабов на балку автопродукта (но тогда я про кастер даже не думал, вышло в итоге бы дешевле, просто снять шайбы регулировочные).
И более менее нормально стало.
Ощущение было как будто играю в симулятор - никакой отдачи на руле не было. Кто то этого не замечает, может специфика ЭУР редукторного Корейского, сейчас Калужские ставят.

Neibot
05.04.2021, 22:38
Ощущение было как будто играю в симулятор - никакой отдачи на руле не было.
Дело привычки на самом деле.
Ощущения на поло после гранты - ну да, руль острее.
Но по прямой и в поворотах машина стоит плюс-минус также.

tanais
05.04.2021, 22:55
Ощущения на поло после гранты - ну да, руль острее.
Блин., бесит такое понятие., как "руль острее"., да не должен он быть "острым".!!! это и не безопасно., особенно для новичков , помню на классиках мы болт ослабляли в рулевой, что б не так резко руль реагировал на повороты., это же и делается ( не острый руль ), для более комфортной рулёжки и езды..!
Это как и "цепкие тормоза".! да ну её нафик. эту цепкость., с ней можно такой занос словить, мало не покажется.! в меру должно быть всё..

Neibot
05.04.2021, 23:06
не должен он быть "острым".!!! это и не безопасно., особенно для новичков
Зря.
Острые реакции - проще объехать внезапное препятствие, а минусов у них нет.

Просто представь, что у тебя велосипед бы реагировал на руль с запаздыванием в секунду.
Привыкнуть можно конечно, но безопасным я бы это не назвал.

Это как и "цепкие тормоза"
Аналогично. После классики без ВУТ (знающие поймут) у меня тоже было такое, что любое прикосновение к педали = чуть ли не носом в руль.
Но чувство дозировки усилия тоже приходит быстро и проблем не вызывает.

tanais
05.04.2021, 23:42
Просто представь, что у тебя велосипед бы реагировал на руль с запаздыванием в секунду.
У меня другая ассоциаЦИЯ..
Скутер и мопед., на скутере с его маленькими колесиками, то же острота реакции на поворот руля отменная., только кувырнуться через голову, как два пальца об асфальт..!)
На мопеде же, с его большими колесами и меньшей остротой, кувырнуться мало вероятно., ( ну если только очень захотеть....)
А на скутере я лично кувыркался., ))) ну её эту остроту..
Потому и говорю., все должно быть в меру.

coronamark2
06.04.2021, 00:30
За 7 лет поменял сцепление и то если во время бы понял(повод понять был), надо было только выжимной (но я им протёр лепестки, ездил с одним ухом), менял сам поэтому вышло 5600руб только за ззапчасти.
Гранату внешнюю одну поменял (за пыльником не уследил, был прокол). Шаровые поменял(тоже пыльники виноваты) и поменял пыльники рулевых пальцев(пальцы родные оставил). Два раза менял колодки (но зато диски хорошо подстёрлись).
Поменял ГРМ с помпой (и потом помпу ещё раз менял, купленная первый раз туфтовая была) и ремень генератора/кондиционера на 88000 км. А так только масло и фильтра менял. Сейчас 100 000 км и 2013г.в.
АКБ заменил этой осенью.



Т.е., за семь лет по плану у вас не более, чем на 80 000 р накапало ремонтов...А у меня за два года уже 80 000 ... Вопрос: на оно мне надо?

Добавлено через 8 минут
За все время - тут одна тема. И подшипники эти, в случае чего, заказывают и меняют.

Тут вопрос больше в том, что волков бояться - в лес не ходить.
Я о проблемах с подшипниками узнал в этой теме. Через 5 лет после продажи автоматной гранты.
А до этого - катал почти 2 года и наслаждался.



Ну, в свое время б/у тойота ценилась за надежность, правда и стОила дороже, но не на столько, чтобы ватомат чинить... Сам по себе подшипник поменять не проблема - только негде и некому - спецов нет...

Добавлено через 1 минуту

Какие 40к?
15к вся разница.



Ну, не 40...39... Но уж точно не 15...

Добавлено через 3 минуты

Ходовая - да. Подвеска 21928 на люксах.
Шумка - возможно, но точных данных нет.

Учитывая, что вся разница между ними менее 40к - лучше доплатить и не мучаться раздумьями потом.

Вот, народ говорит, что шумка сильно лучше на люксе... А если мне нафиг не нужен лобогрей, и 15 литье, на которое резина по цене чугунного моста? Остальные плюшки мне нужны Но мучиться с лобогреем -видно ведь его и сильно видно...

Добавлено через 5 минут

Что бесило в гранте: криво уложенный ковёр, царапающийся пластик, бархотки на стёклах, которые песок собирают и стекло потом карябают (на весте поменяли их, не знаю на грантах так же или нет).

И закусывание замка дверей бесило (в основном задних, когда тёща не могла открыть машину), на том же рено на фоне гранты замки просто мягко работают, не знаю как можно так с простым механизмом хамка накосячить, при том что конструктив всех замков у них был.

Добавлено через 16 минут
И по началу не мог привыкнуть к управляемости гранты, в итоге увеличил кастер заменой крабов на балку автопродукта (но тогда я про кастер даже не думал, вышло в итоге бы дешевле, просто снять шайбы регулировочные).
И более менее нормально стало.
Ощущение было как будто играю в симулятор - никакой отдачи на руле не было. Кто то этого не замечает, может специфика ЭУР редукторного Корейского, сейчас Калужские ставят.

Ну, это можно пережить. В логане пластик тоже не винил ни разу. Стекла вроде не сильно у отца за 8 лет поцарапались...Ковер - да, вечно из направляющих вылазит...А пустой руль я люблю - на японцах старых привык - смотришь ведь куда едешь - и рулишь, куда надо...

Neibot
06.04.2021, 04:00
А на скутере я лично кувыркался., ))) ну её эту остроту..
Тут виной скорее короткая база и высокий центр тяжести относительно колёсных осей.
Ты карт попробуй переверни ))
Руль у него сверхострый (1 оборот от упора до упора) и колесики еще меньше.

Ну, не 40...39... Но уж точно не 15...
У нас с тобой какие-то разные прайсы.

https://c.radikal.ru/c35/2104/0f/ca6a58bbf1d3.png

Речь шла, напомню, про разницу между 8-кл и 16-кл.

А если мне нафиг не нужен лобогрей, и 15 литье, на которое резина по цене чугунного моста? Остальные плюшки мне нужны Но мучиться с лобогреем -видно ведь его и сильно видно...
Ну я на поло откатал с лобогревом и не умер. Вообще никак он там не напрягал в визуальном плане.
А вот в плане надежности - может и напрячь. Лобогревы с нитями любят частично отрыгнуть, и потом греть с полосками.
С точки зрения полезности - полезен, стекло чистить проще-быстрее, особенно если автозапуска нет.

Что касается колёс - тут проще.
Заводские если не нравятся - на барахолку их.
https://www.drive2.ru/l/527667176115536931/
https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_koles_r15_s_granta_lyuks_prestizh_diski_r 1_2132241376
20-25к стоит комплект с новой машины (что вполне оправдано, т.к. в магазине если брать отдельно диски и отдельно резину - выйдет в 35-40к)

Либо можно по договоренности оставить колеса дилеру в обмен на всякие ништяки.
Например, на сигналку с АЗ.

Либо сперва укатать резину самому и продать потом, вместе с дисками.
На вырученные деньги - купить новый комплект на размер меньше и отметить данное событие )
Но автоваз ставит пирелли п1, я такой откатал уже 2 комплекта - устанешь укатывать, почти не стирается.

Nachar
06.04.2021, 09:52
Подвеска на люксе огонь. И шумки ярко больше. Есть возможность сравнить. Сам езжу на люкс/престиж, на работе есть гранты и в бомже и в комфорте. Люкс/престиж стоит того чтобы переплачивать за него. ну и самое главное система курсовой устойчивости, она на гранте только в полном люксе есть.

coronamark2
06.04.2021, 10:30
У нас с тобой какие-то разные прайсы.

https://c.radikal.ru/c35/2104/0f/ca6a58bbf1d3.png

Речь шла, напомню, про разницу между 8-кл и 16-кл.




Да-да-да... Сорри, я сравнивал комфорт и люкс... там 39 р разница.

Добавлено через 40 секунд
Подвеска на люксе огонь. И шумки ярко больше. Есть возможность сравнить. Сам езжу на люкс/престиж, на работе есть гранты и в бомже и в комфорте. Люкс/престиж стоит того чтобы переплачивать за него. ну и самое главное система курсовой устойчивости, она на гранте только в полном люксе есть.

Именно в люксе? А престиж от просто люкса шумкой-подвеской отличается? Курсовая мне нафиг не нужна! Мы и без нее могём! А вот надежности все эти датчики и лишние мозги лишней системы явно не добавляют И датчики дождя/света тоже не нужны. На Камри датчиком света пользовался (только в режиме ДХО - залепил его внутри изолентой и он всегда включал ближний при включении зажигания и выключал фары, если дверь открыть) а датчик дождя - вообще бесполезная херь - разве что для совсем ленивых...

Neibot
06.04.2021, 13:59
А престиж от просто люкса шумкой-подвеской отличается?
Нет. Только плюшками.
Из которых наиболее полезна ESP - безопасность, и зимой антибукс не лишний.
Минус престижа - он не бывает с автоматом.
датчик дождя - вообще бесполезная херь - разве что для совсем ленивых...
Если окатит водой из-под фуры - датчик размахает моментально. И автоваз его неплохо реализовал - работает лучше, чем например у меня на корейце нынешнем.
Ну и именно в случае гранты - без датчика будешь постоянно вкл-выкл дворники, чтобы паузу отрегулировать. Переключалку под это дело отдельную ведь не сделали.

Добавлено через 1 час 31 минуту
15 литье, на которое резина по цене чугунного моста?
Кстати говоря, глянул что там у нас по предложениям летней резины в грантовском размере R15 185/55 (с зимой понятно - там R14 + штампы).
За пять лет ситуация изменилась в лучшую сторону, предложения стало больше, появились и бюджетные варианты.
Виатти стоит всего 2.5к баллон - рублей на 500 дороже, чем 175/65 R14.

Алексей 7707
06.04.2021, 14:01
паузу отрегулировать. Переключалку под это дело отдельную ведь не сделали.
на люксе паузу можно выставлять по времени разную

Neibot
06.04.2021, 14:09
на люксе паузу можно выставлять по времени разную
Ну я и говорю:
без датчика будешь постоянно вкл-выкл дворники, чтобы паузу отрегулировать
Потому что дождики - они обычно то чуть сильнее, то чуть слабее.
На поло постоянно подкручивал регулятор паузы.

coronamark2
06.04.2021, 14:14
на люксе паузу можно выставлять по времени разную

Крутилочка частоты работы дворников имеется?

izhevod
06.04.2021, 14:48
Крутилочка частоты работы дворников имеется?
Датчик дождя вполне адекватно работает.

coronamark2
06.04.2021, 14:52
Датчик дождя вполне адекватно работает.

А при чем тут датчик? Я имел ввиду крутилку частоты работы дворников в прерывистом режиме...

Алексей 7707
06.04.2021, 14:52
Крутилочка частоты работы дворников имеется?
там интересней, без крутилочки
а если зайти с ноута в цбкэ то ещё есть что интересное подкрутить )

coronamark2
06.04.2021, 14:55
А по-русски сложно ответить? :-)
Просто: есть или нет!

Алексей 7707
06.04.2021, 15:20
А по-русски сложно ответить? :-)
по русски - регулировка паузы есть, а крутилочки нет

coronamark2
06.04.2021, 15:34
по русски - регулировка паузы есть, а крутилочки нет

А как тогда? Вот включил я дворники в прерывистый режим...А регулировать паузу как?

Алексей 7707
06.04.2021, 16:01
типа такого (https://www.drive2.ru/l/3169998/)
на калину я именно это реле покупал, тут уже всё в стоке реализовано
взмахнул раз щетками и через необходимое время включаешь их в прерывистый режим, с этим интервалом и работают
дождь сильнее пошел - выключил и задал меньше времени на паузу, хоть раз в секунду

coronamark2
06.04.2021, 17:57
типа такого (https://www.drive2.ru/l/3169998/)
на калину я именно это реле покупал, тут уже всё в стоке реализовано
взмахнул раз щетками и через необходимое время включаешь их в прерывистый режим, с этим интервалом и работают
дождь сильнее пошел - выключил и задал меньше времени на паузу, хоть раз в секунду

Во геморрой-то! :-)... А от Весты ручку с крутилкой низзя поставить? Будет чуть дороже, но в разы удобнее...

Neibot
06.04.2021, 18:00
А от Весты ручку с крутилкой низзя поставить? Будет чуть дороже, но в разы удобнее...
Какой ты шустрый. А кто тогда датчики дождя покупать будет? )))

coronamark2
06.04.2021, 19:34
Какой ты шустрый. А кто тогда датчики дождя покупать будет? )))

Я -точно не буду! :-)

Алексей 7707
06.04.2021, 20:28
Во геморрой-то!
вполне норм, не ваз первый так придумал
А от Весты ручку с крутилкой низзя поставить?
у меня эта ручка и так перегружена - БК, круиз и стеклоочиститель перед/зад, с весты её просто так взамен думаю не вкорячишь, а на серьезные изменения в считай снятой с про-ва модели любимый рено всяко не пойдет

www-shurik
06.04.2021, 21:10
Корма качается, при чем тут стаб передний?

Кстати связь может быть самой простой - при отсутствии стаба стойки должны иметь другую настройку и вероятно эта настройка и раскачка связаны могут уже быть вполне. Но это просто к слову. Так оно на самом деле или нет - фиг его знает.

Да и не у всех логанов нет стаба, я не особо вникал в эту тему. Просто как то читал на драйв2, что был вариант без стаба. Может Ваш со стабом вообще?

coronamark2
06.04.2021, 21:51
Кстати связь может быть самой простой - при отсутствии стаба стойки должны иметь другую настройку и вероятно эта настройка и раскачка связаны могут уже быть вполне. Но это просто к слову. Так оно на самом деле или нет - фиг его знает.

Да и не у всех логанов нет стаба, я не особо вникал в эту тему. Просто как то читал на драйв2, что был вариант без стаба. Может Ваш со стабом вообще?

Не, без... И стаб передний вот никак не влияет на заднюю подвеску при прямолинейном движении... раскачка была только при загрузке кормы... Это 150% аморты - гуано...

Watson
06.04.2021, 22:35
Кстати насчет лобогрея - еще одним плюсом будет то, что вам не придется практически пользоваться всякими скребками, убирая наледь - если вы хотя-бы минуты 2 даете поработать авто. Следовательно, вы меньше будете ушатывать и царапать стекло. Вспомнил об этой особенности когда обсуждали царапины на стекле - не припомню, вообще приходилось скребок доставать или нет, хотя и лежит в машине. Щеткой снег сметал, а скребок по-моему за всю зиму ни разу не пригодился.
Ну и привыкаешь очень быстро к нитям, вообще их не замечаю, на автомате глаз отметает их. Заметно только вечером по слякоти, на грязном стекле есть небольшое переотражение от них. Несущественный минус. По-моему минус там вообще только один - при замене цена очень кусачая выйдет на стекло с подогревом. Все остальное - ерунда.

coronamark2
06.04.2021, 23:18
Кстати насчет лобогрея - еще одним плюсом будет то, что вам не придется практически пользоваться всякими скребками, убирая наледь - если вы хотя-бы минуты 2 даете поработать авто. Следовательно, вы меньше будете ушатывать и царапать стекло. Вспомнил об этой особенности когда обсуждали царапины на стекле - не припомню, вообще приходилось скребок доставать или нет, хотя и лежит в машине. Щеткой снег сметал, а скребок по-моему за всю зиму ни разу не пригодился.
Ну и привыкаешь очень быстро к нитям, вообще их не замечаю, на автомате глаз отметает их. Заметно только вечером по слякоти, на грязном стекле есть небольшое переотражение от них. Несущественный минус. По-моему минус там вообще только один - при замене цена очень кусачая выйдет на стекло с подогревом. Все остальное - ерунда.

У меня машина под навесом стоИт... У меня и скребка то нет...

Sveta
06.04.2021, 23:31
Кстати насчет лобогрея - еще одним плюсом будет то, что вам не придется практически пользоваться всякими скребками,
Богучар - сосед Ростовской области.
Там зима-то бывает раз в пятилетку) и то на неделю.
Какой лобогрей?)))

Заметно только вечером по слякоти, на грязном стекле есть небольшое переотражение от них. Несущественный минус.
как раз там существенный)Там вместо снега дождь обычно и чернозем из-под колес)

Watson
07.04.2021, 00:08
Ну я вообще про плюсы обогрева)))

coronamark2
07.04.2021, 00:30
Ну я вообще про плюсы обогрева)))

Все таки подонки они! Вот нафиг мне 15 колеса с изолентой, лобогрей и сигнализация? Нафига мне лишний гемор????
Мне бы к комфорту стеклоподьемники вкруг, шумку от люкса, ЦЗ дистанционный и 14 колеса...
А так получается, хочешь шумку, нормальную подвеску, и ЦЗ с дистанционкой - переплати, за то, что тебе нафиг не нужно! Потом выдави стекло с обогревом, замени на обычное, и продавай потом колесья 15, которые в нашем дюрёвне НАФИГ никому не нужны!

Добавлено через 29 секунд
Ну я вообще про плюсы обогрева)))

Лобогрей хорошо тому, у кого авто на улице без крыши...

Добавлено через 1 минуту
Богучар - сосед Ростовской области.
Там зима-то бывает раз в пятилетку) и то на неделю.
Какой лобогрей?)))


как раз там существенный)Там вместо снега дождь обычно и чернозем из-под колес)

Спасибо... Но не совсем так... Я в лесу живу...- 30 у нас было в этом году с неделю...А в Богучаре ниже - 25 не опускалась тем-ра... А в остальном - усё правильно!

Watson
07.04.2021, 00:35
Лобогрей хорошо тому, у кого авто на улице без крыши...


Приехал на работу, поставил на подземный паркинг или под навес - красота. Хотя, нахрена при такой развитой инфраструктуре машина?)))
И разница между 15 и 14 колесами в плане шишек по-моему ерунда, это не изолента все же. В цене только.)))
Выдавливать стекло - вы просто не понимаете о чем пишете, это же откровенная шиза так делать, назло врагу сожгу родную хату))))))))))) Покоцал - поменял на обычное, а новое удалять - ну хреееен знает, дико звучит..
Была вроде драйв актив, без птф но на улучшенной подвеске, вроде там обогрев зеркал был с брелком, но колеса 15 стояли на литье своем. Возможно есть подобные комплектации, которые с нестандартным набором опций, их посмотреть.
Посмотрел, драйв актив сейчас таких денег стоит что проще кросс взять тогда)))

coronamark2
07.04.2021, 00:55
Приехал на работу, поставил на подземный паркинг или под навес - красота. Хотя, нахрена при такой развитой инфраструктуре машина?)))
И разница между 15 и 14 колесами в плане шишек по-моему ерунда, это не изолента все же. В цене только.)))
Выдавливать стекло - вы просто не понимаете о чем пишете, это же откровенная шиза так делать, назло врагу сожгу родную хату))))))))))) Покоцал - поменял на обычное, а новое удалять - ну хреееен знает, дико звучит..
Была вроде драйв актив, без птф но на улучшенной подвеске, вроде там обогрев зеркал был с брелком, но колеса 15 стояли на литье своем. Возможно есть подобные комплектации, которые с нестандартным набором опций, их посмотреть.

Ну, про стекло это шутка была... Мне нужен люкс из-за шумки и подвески, нормального замка зажигания и всех стеклоподъемников... А 55 профиль при ширине в 185 - это самая что ни на есть изолента! Была служебная калина на таком вот литье - в шиномонтаже была раз в неделю, при том, что Ларгусы на нормальной резине попадали туда только при переобувании в сезон... Ладно, попробуем в салоне поменять 15 литье на штампы с колпаками со скидкой... А так, я на пенсии ужо... Машина на улице под навесом - снег не падает...

Watson
07.04.2021, 01:12
Ну шумка в люксе такая себе, обычный бюджетный мобиль. Вот прям из-за шумки его точно брать не стоит, сделать можно намного лучше.
Колеса - от дорог и водителя больше зависит. Я бы не сказал что там какая-то разница прослеживается между 14 и 15. Если только совсем нежные диски сами - тогда да, они просто рядом с ямой постоишь - уже кривеют.)

Алексей 7707
07.04.2021, 06:35
Все таки подонки они! Вот нафиг мне 15 колеса с изолентой, лобогрей и сигнализация? Нафига мне лишний гемор????
15-е колеса сами по себе норм, штатная резина довольно крепкая, размер просто (185/55/15) неудачный, я лично со временем буду на 195/55/15 переходить
лобогрей к морозам не привязан и нужен то когда -10-0 плюс снег/дождь, и не только утром после ночной стоянки
сигнализация и цз в штатном исполнении это одно и то же, в калине кстати даже в стандарте было, а тут капиталисты подправили )
Мне нужен люкс из-за шумки и подвески, нормального замка зажигания и всех стеклоподъемников..
шумка незначительная разница, по подвеске спорно - с резиной 185/55/15 люксовая ( 21928 ) мне оказалась излишне жесткой, хотя она же на 14-ой резине с 65-тым профилем то что надо
с замком и стеклоподъемниками да, проблемка