PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13


Страницы : [1] 2 3 4

Oleg08
17.01.2017, 09:24
Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11402

Bari73
22.01.2017, 17:59
У всех всё нормально... Наконец то!

_AI_
22.01.2017, 19:49
а чё Гранта уже в Хэтч делается?

Vigo
22.01.2017, 19:56
Даж в автосалонах и пишут и говорят: лада хэтч, а не гранта лифт.

Tolik043
22.01.2017, 21:27
Даж в автосалонах и пишут и говорят: лада хэтч, а не гранта лифт.
Конечно без разницы, как говорят. Но понимающий знает, чем лифтбек отличается от хетчбека. В основном на хетч. поднимается сзади крышка со стеклом для доступа в багажник. Что не очень удобно закинуть груз, т.к поднимать его выше приходится. На лифтбеке открываешь так называемую заднюю дверь (5-ю) авто, которая открывается целиком. Что не мешает загрузить груз, прямо на пОл багажника. Вид у лифта привлекательнее, чем у хетч. ИМХО.

trek
23.01.2017, 01:46
Конечно без разницы, как говорят. Но понимающий знает, чем лифтбек отличается от хетчбека. В основном на хетч. поднимается сзади крышка со стеклом для доступа в багажник. Что не очень удобно закинуть груз, т.к поднимать его выше приходится. На лифтбеке открываешь так называемую заднюю дверь (5-ю) авто, которая открывается целиком. Что не мешает загрузить груз, прямо на пОл багажника. Вид у лифта привлекательнее, чем у хетч. ИМХО. Ваше личное мнение, или информацию нашли. Если личное, то конечно. Если нашли информацию, то поделитесь пожалуйста источником. Интересно понимаете узнать источник бреда про хэтчи.

T3D
23.01.2017, 06:50
Но понимающий знает, чем лифтбек отличается от хетчбека.
Ну а на самом деле...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D1%82%D1%87%D0%B1%D0%B5%D0%BA
Там, кстати, даже про гранту написано...

Tolik043
23.01.2017, 08:59
Ну а на самом деле..
Что на самом деле?
В основном на хетч. поднимается сзади крышка со стеклом для доступа в багажник.
Вики....Хэ́тчбек[1][2] , или хетчбэ́к[3] (англ. hatchback от hatch — люк и back — сзади) — название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом[4].
Что не очень удобно закинуть груз, т.к поднимать его выше приходится.
Подтверждаю свои слова - на лифте удобнее.
На лифтбеке открываешь так называемую заднюю дверь (5-ю) авто, которая открывается целиком.
Вики...........С хетчбэками нередко путают автомобили с близким к нему и достаточно редким типом кузова лифтбэк (от англ. liftback — поднимающаяся задняя часть). Особенность последнего — в более длинном заднем свесе, по длине которого лифтбэк соответствует седану или универсалу, но отличается от последнего покатой или ступенчатой задней стенкой кузова и менее выраженной ориентацией на перевозку грузов.
Ну, давай опровергай. Что не так? Погуглить много ума не надо. На практике попробуй погрузи, для начала в 2114, затем в ЛГ. И куда удобнее закинуть, в хейтч или лифт?
Там, кстати, даже про гранту написано...
Вики............Похожая ситуация случилась и с автомобилями семейства Lada Kalina и Lada Granta, производимыми АвтоВАЗом. До 2014 года в рамках этих семейств производились седаны, хечбэки и универсалы, пока в мае 2014 года завод не объявил о выпуске Lada Granta Liftback — данная модель, в отличие от хетчбэка, имеет удлинённый задний свес, такой же, как и у седана. С другой стороны, учётом позиционирования автомобиля Lada Granta как бюджетного варианта Lada Kalina (унифицированного по каркасу кузова и ходовой части), можно считать, что лифтбэк в данном случае — это бюджетный (и немного урезанный с точки зрения вместимости) универсал.
Тут что не так. ЛГ не лифтбек??
Советский фастбек на фото. Так для общего ознакомления для некоторых ночных сторожей, для общего развития.

T3D
23.01.2017, 10:54
Вики....Хэ́тчбек[1][2] , или хетчбэ́к[3] (англ. hatchback от hatch — люк и back — сзади) — название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом[4].

Вики...........С хетчбэками нередко путают автомобили с близким к нему и достаточно редким типом кузова лифтбэк (от англ. liftback — поднимающаяся задняя часть). Особенность последнего — в более длинном заднем свесе, по длине которого лифтбэк соответствует седану или универсалу, но отличается от последнего покатой или ступенчатой задней стенкой кузова и менее выраженной ориентацией на перевозку грузов.

Тут что не так. ЛГ не лифтбек??

Лада гранта лифтбек, но не потому что:

Но понимающий знает, чем лифтбек отличается от хетчбека. В основном на хетч. поднимается сзади крышка со стеклом для доступа в багажник.

а потому что задний свес у неё как у седана. То есть гранта лифтбек не стала короче. Там как раз хороший пример с калиной, которая хэтчбек и короче седана и универсала, хотя крышка у неё тоже открывается в пол...

Vigo
23.01.2017, 11:28
Куда грузить удобней, нет разницы. Если задняя дверь выше головы.
(Были всякие разные авто. И большие и маленькие.)
Но в хэтч, определенных грузов помещается больше, за счет более вертикальной задней двери. Рассада помидоров к примеру или что то в горшках с землей и высотой в метр.

Neibot
23.01.2017, 14:37
Рассада помидоров к примеру или что то в горшках с землей и высотой в метр.
С такой рассады можно уже помидоры собирать..
Обычно она всёж поменьше и высоты багажника седана/лифтбека вполне хватает.

Vigo
23.01.2017, 14:42
был седан ниссан альмера классик. Высоты багажника для помидоров и других подобных не хватало. В авце хетч и ми-до нормально.
Нужно учитывать что высота "горшка с землей" ~20см

zu156
17.02.2017, 14:54
Поменяли по гарантии тросы КПП. Земля и небо!
Если у кого-то проблемы с втыканием первой-второй, дребезжит третья и т.п. проблемы, не мучайтесь с подкладыванием поролона, затягиванием хомутов и так далее, требуйте замены тросов.

Opera
24.02.2017, 22:49
Поменяли по гарантии тросы КПП. Земля и небо!
Если у кого-то проблемы с втыканием первой-второй, дребезжит третья и т.п. проблемы, не мучайтесь с подкладыванием поролона, затягиванием хомутов и так далее, требуйте замены тросов.

Да если все требовать, то половину машины перебрать можно. Интересно, можно ли заменить коробас музыкальный на более тихий, который сейчас на Весты стали ставить? Я бы денег не пожалел.

Шикльгрубер
24.02.2017, 22:53
Я бы денег не пожалел.
Так бери пузырь и на разговор с инженером по гарантии.

Tolik043
25.02.2017, 09:29
Я бы денег не пожалел.
Так в чём проблема? Купи - поставь - снятую продай.

Opera
25.02.2017, 18:59
Так в чём проблема? Купи - поставь - снятую продай.

Подходит ли? В этом весь вопрос

Tolik043
25.02.2017, 19:01
Подходит ли? В этом весь вопрос
Не изучал, не было надобности, не могу сказать.

ALEXEI74
11.03.2017, 13:38
Всем привет, пробег 65 т.к. Где то на 60 т.к. порвался трос сцепления, кто будет менять аккуратней, у меня сломалась пластиковый рычажок на датчик сцепления, супер клей рулит. Ребят может кто сталкивался с такой проблемой, когда захлопываешь водительскую дверь срабатывает центральный замок, машина не встаёт на охрану, просто закрываются все двери, есть опасность оставить ключ в машине. Как то странно устроен центральный замок, не обязательно опускать водительскую пипку, стоит чуть на неё нажать и замок срабатывает. Комплектация люкс, хлопаю не сильно, да и срабатывание происходит не всегда. Уже думаю спрятать где нибудь ключ без чипа, что бы хотя бы машину открыть. Может кто разбирал водительскую дверь, стоит вообще туда залазить?

Добавлено через 9 минут
Вроде бы нашёл решение на калино форуме, буду пробовать.

Chemisterik
11.03.2017, 16:56
Всем привет, пробег 65 т.к. Где то на 60 т.к. порвался трос сцепления, кто будет менять аккуратней, у меня сломалась пластиковый рычажок на датчик сцепления, супер клей рулит. Ребят может кто сталкивался с такой проблемой, когда захлопываешь водительскую дверь срабатывает центральный замок, машина не встаёт на охрану, просто закрываются все двери, есть опасность оставить ключ в машине. Как то странно устроен центральный замок, не обязательно опускать водительскую пипку, стоит чуть на неё нажать и замок срабатывает. Комплектация люкс, хлопаю не сильно, да и срабатывание происходит не всегда. Уже думаю спрятать где нибудь ключ без чипа, что бы хотя бы машину открыть. Может кто разбирал водительскую дверь, стоит вообще туда залазить?

Добавлено через 9 минут
Вроде бы нашёл решение на калино форуме, буду пробовать.
тут то же сто раз писали - замена по гарантии ЦЗ. Я после этого стал хранить брелок от сигнализации и ключ раздельно

PavelKazan
18.03.2017, 00:35
Всем доброго времени суток! Присматриваюсь к Гранте лифтбек 106 л.с. 5мт.
Разрешите задать несколько вопросов.
1. Отстёгивается ли средний ремень безопасности при складывании спинки заднего дивана?
2. Сложно ли установить (по всем правилам с рабочей кнопкой) ПТФ? Странно конечно, но ПТФ есть только в люкс версии, а хотелось бы хотябы в версии "норма/комфорт+".
Возможно данные вопросы уже задавались, я первый день на форуме, пока осваиваюсь. Сильно не бейте)))
Заранее спасибо всем ответившим.

Волгарь
18.03.2017, 01:07
1. Отстегивается.
2. Противотуманки, конечно, хороши, но не вотчто прям необходимы, можно и без них.

PavelKazan
18.03.2017, 01:15
1. Отстегивается.
2. Противотуманки, конечно, хороши, но не вотчто прям необходимы, можно и без них.

Можно наверное без них, но туманки это подсветка обочины как минимум, да и в туман лучше видишь ты и лучше видят тебя.

Волгарь
18.03.2017, 07:32
Можно наверное без них, но туманки это подсветка обочины как минимум, да и в туман лучше видишь ты и лучше видят тебя.

Все так, но меня бесят индивиды с включенными противотуманками в ясную погоду. Если что, то у меня они есть изначально, включаю по необходимости, т.е. крайне редко.

Вроде была инфа здесь как их подключить в Норме. Отложилось в голове, что никаких проблем.

Tolik043
18.03.2017, 09:22
Странно конечно, но ПТФ есть только в люкс версии
У меня "норма" - есть. Устанавливали у ОД, перед продажей, не спрашивали ни кого. Но пользуюсь редко.
Все так, но меня бесят индивиды с включенными противотуманками в ясную погоду.
Вот это да.

vag
18.03.2017, 11:36
2. Сложно ли установить (по всем правилам с рабочей кнопкой) ПТФ? Странно конечно, но ПТФ есть только в люкс версии, а хотелось бы хотябы в версии "норма/комфорт+".

Не знаю ваших способностей, но для меня не сложно. Я устанавливал сам.
В магазинах есть набор для подключения туманок, в нём всё есть и провода и кнопка и предохранители. Надо только всё это проложить.
Ну и бампер надо снимать для установки самих фар. Есть правда, кто ставил не снимая, но по мне это очень не удобно. Там ещё накладки в бампере надо снимать для прорезания дырок, ну или купить готовые, а снимаются они только изнутри. Да и сетку можно за одно поставить на бампер.

А так конечно они нужны, хорошо подсвечивают зону близко возле машины и обочины. В мокрую погоду хорошо видно.

PavelKazan
18.03.2017, 23:32
У меня "норма" - есть.

Повезло вам, цена небось на автомобиль немного изменилась?
В норме нет ПТФ, что лично мне не понятно, имхо. Не такая уж и дорогая опция, чтобы на ней экономить.

Добавлено через 2 минуты
Не знаю ваших способностей, но для меня не сложно. Я устанавливал сам.
В магазинах есть набор для подключения туманок, в нём всё есть и провода и кнопка и предохранители. Надо только всё это проложить.


Я не электрик, но могу многое сделать "по инструкции". В нынешней ВАЗ2114 многое сам чинил и продолжаю чинить)))

Kolya85
19.03.2017, 23:29
Я не электрик, но могу многое сделать "по инструкции".
тема есть про птф на форуме. а так проще кнопку от приоры и реле то что в комплекте продают. если делать по уму то надо ставить мус от люкса и индикацию на панель приборов подключать. ПТФ нужны кто ездит по трассе и незнакомым местам в дождь и темноту, для дачников точно не нужны. покупай киржач(автосвет)-лучше не придумали. я подключал управление с габаритов а силу напрямую с аккумулятора через предохранитель(можно включить птф с габаритами не поворачивая ключ зажигания)

ALEXEI74
22.03.2017, 18:47
Можно наверное без них, но туманки это подсветка обочины как минимум, да и в туман лучше видишь ты и лучше видят тебя.
Так получилось, что таксую второй месяц. Раньше то же включал противотуманки только в сырую погоду. Теперь катаюсь с ними всю ночь. Не плохо помогли, когда ночью сгорела одна из ламп в фаре. Без противотуманок свет уже какой то не такой, к хорошему быстро привыкаешь.

TEN
22.03.2017, 19:02
Так получилось, что таксую второй месяц. Раньше то же включал противотуманки только в сырую погоду. Теперь катаюсь с ними всю ночь. Не плохо помогли, когда ночью сгорела одна из ламп в фаре. Без противотуманок свет уже какой то не такой, к хорошему быстро привыкаешь.

у меня всегда габариты и туманки, ,,,,,,,,,,,,,,,, народ, хотел спросить стала выскакивать задняя полка из креплений по середине, что за беда? мож было у кого?

Bari73
23.03.2017, 17:55
меня бесят индивиды с включенными противотуманками в ясную погоду
тогда нам лучше не встречаться...

Добавлено через 44 секунды
стала выскакивать задняя полка
что то новое, вроде нет, ее с трудом вынимаю из этого места

LEVsha
24.03.2017, 06:20
Летом попал в ямищу на дороге, так, что диск погнул. Зимой шаровая заскрипела. Пришлось менять.

ил73
24.03.2017, 07:10
Напрягает отутствие подсветки на ручке корректора фар , машина была груженая , на трассе вроде все было нормально ,но тут появился затяжной подъеми вот тут то и проявилось "завышенность" освещения + встречки стали "моргать" , хотел поправить фары на ходу так там ни фига не видно , а в голове засела фраза из инструкции если ручка корректора фар будет в промежуточном состоянии между метками ,то направление света фар будет не корректным пришлось остановиться подсвечивать фонариком и выставить на соотв. метку . При покупке авто на эту мелочь не обратил внимание ,но такой промах очень серьезно может сказаться при определенных условиях на безопасности движения. Теперь буду заранее "тестить" при поездах ночью пучок света при посадке даже дополнительного пассажира по дороге -очень неудобно.
На всех предыдущих авто ручки регулировки были с подсветкой и чётко вставали в свои положения ,поэтому регулировка света фар при движении не вызывала затруднений!

vag
24.03.2017, 08:30
Напрягает отутствие подсветки на ручке корректора фар
Согласен, конечно это промах, тем более рядом переключатель света нормально обозначен.
Но с другой стороны, он легко нащупывается рукой и затруднений не вызывает. Про промежуточное состояние - бред конечно, можно ставить в любом положении.
А так, электрокорректор рулит! Плавная ступенчатая регулировка очень нравится.

wovan
25.03.2017, 08:59
стала выскакивать задняя полка
что то новое, вроде нет, ее с трудом вынимаю из этого места
недовставлена поди . до конца она очень туго защелкивается

Волгарь
25.03.2017, 09:07
На всех предыдущих авто ручки регулировки были с подсветкой и чётко вставали в свои положения ,поэтому регулировка света фар при движении не вызывала затруднений!

Проверил на своей - регулятор вращается с четко выраженными "ступеньками". Подсветку бы не плохо хотя бы для полноты светового оформления органов управления. А то как "приколженный" стоит.

Bari73
26.03.2017, 20:04
Я фонариком на ходу...

LEVsha
06.04.2017, 06:23
Ща жаловаться буду... У меня гранта внезапно в субару превратилась. Стучит и неедет. Ну как не едет, едет то как обычно, но сцука, на ТО-3 обнаружили стук в цилиндрах. Буду ждать, когда согласуют с заводом и на дефектовку. А потом ремонт.

Fotobanker
06.04.2017, 12:53
тогда нам лучше не встречаться...


Позвольте уточнить причину включения Вами противотуманок в ясную погоду?

LEVsha
06.04.2017, 14:05
Позвольте уточнить причину включения Вами противотуманок в ясную погоду?
Ну я включаю в темное время суток на темной, без фонарей, дороге в целях подсветки обочины. Очень помогает. А то у нас в таких темных местах любят нетрезвые лица ходить, причем в темной одежде.

vag
06.04.2017, 14:38
Тоже включаю ПТФ на неосвещённых дорогах, преимущественно за городом, для освещения обочины. А в мокрую погоду почти всегда и везде, очень хорошо светят на тёмный асфальт.

Bari73
06.04.2017, 19:56
Позвольте уточнить причину включения Вами противотуманок в ясную погоду
наверное не так поняли друг друга, только ночью включаю с БС, а днем на ходовых штатных

Fotobanker
07.04.2017, 10:29
Спасибо за ответы. Будьте добры, включайте ПТФ только в тумане. Проблема в том, что в мокрую погоду ПТФ отлично отражаются от воды и слепят. Особенно у тех, кто ксенон догадался в ПТФ вставить. Сформированного пучка у противотуманок нет, это усугубляет ситуацию для встречных машин. Совсем не понимаю, зачем ночью разглядывать обочину. Нетрезвых лиц действительно много, но если оно вывалится на дорогу, то спасти его от гибели (а вас от уголовного дела) может только адекватная условиям скорость, так как вильнуть на большой скорости не всегда безопасно.
Простите за оффтоп. Реально доставляет неудобство на тёмных участках.

Волгарь
07.04.2017, 10:40
И я того же мнения. Ближним светом пользуемся вблизи, дальним вдали, ПРОТИВотуманными фарами пользуемся в тумане.

vag
07.04.2017, 13:32
Сформированного пучка у противотуманок нет, это усугубляет ситуацию для встречных машин.
Что значит нет? Они светят не выше 15-20см от дороги, чёткая граница на стене видна, причём граница намного лучше чем у ближнего света, вдаль тоже метров на 6-7.
Ксенон да, туфта полная и не только в птф, это для понтов, света полезного от него мало, только по глазам встречным.
А так, езжу не только я с ПТФ, навстречу тоже едут и если он стоит нормально, то ни чего по глазам не бьёт.

Bari73
07.04.2017, 18:41
Что значит нет? Они светят не выше 15-20см от дороги, чёткая граница на стене видна, причём граница намного лучше чем у ближнего света, вдаль тоже метров на 6-7.
Ксенон да, туфта полная и не только в птф, это для понтов, света полезного от него мало, только по глазам встречным.
А так, езжу не только я с ПТФ, навстречу тоже едут и если он стоит нормально, то ни чего по глазам не бьёт.

Я полдня настраивал свои ПТФ по инструкции, настроил, проверил никого не слепит...

Добавлено через 39 секунд
не ксенон

Волгарь
07.04.2017, 19:04
Ну тогда езди и не ругайся на тех кому на тебя тоже положить. Тебя тоже никто не слепит?

posan57
08.04.2017, 10:22
Не мешают нормально установленные, тем более - штатные , туманки.
Ни в дождь, ни в снег, ни днём, ни ночью. Проверено на себе.
Случаи, когда навстечу едет слепошарый дебил, задравший оптику в небо,
либо воткнувший в неё ксенон, не являются иллюстрацией технического несовершенства авто.

Bari73
08.04.2017, 20:57
Ну тогда езди и не ругайся на тех кому на тебя тоже положить. Тебя тоже никто не слепит?

У меня желтые поляризованные очки, меня никто не слепит...

Волгарь
08.04.2017, 21:06
У меня желтые поляризованные очки, меня никто не слепит...

Вот так вот и живем - о себе думаем,а о других нет.
У меня очки простые для того чтоб видеть лучше, поверх них полярики не наденешь. И таких как я множество.

vag
08.04.2017, 21:54
У меня очки простые для того чтоб видеть лучше, поверх них полярики не наденешь.
Есть полярики с увеличением, я в таких катаюсь...

Волгарь
09.04.2017, 01:28
Есть полярики с увеличением, я в таких катаюсь...

Спасибо, буду искать. Мне в минус надо.

vag
09.04.2017, 08:28
Мне в минус надо. такие даже проще найти, я на али брал...

Волгарь
09.04.2017, 10:50
Как "на али"?! Очки с диоптриями изготавливаются же под конкретные глаза.

vag
09.04.2017, 10:55
Как "на али"?! Очки с диоптриями изготавливаются же под конкретные глаза.
Если я знаю, что по рецепту мне нужны +1.5, какая разница кто их изготовит? Я просто купил на али полярики с +1.5 Такие же, только из обычного стекла мне делали в "оптике", в чём разница?
Конечно, если глаза разные и есть индивидуальный рецепт, да плюс ещё косоглазие, то конечно под конкретные глаза...

Ну можете конечно заказать себе по рецепту в "оптике", я не против.

Волгарь
09.04.2017, 11:02
Конечно, если глаза разные и есть индивидуальный рецепт, ..

Глаза у всех разные, как минимум расстояние между глазами, что очень важно учесть как межцентровое значение при изготовлении очков.


Есть ссылка на али? Полюбопытствую.

vag
09.04.2017, 11:10
Есть ссылка на али? Полюбопытствую.
Глаза то разные конечно.
У меня есть очки официальные, но иметь их в количестве нескольких штук, например в гараже, на работе и т.д. накладно. Точно такие же можно купить дешевле в несколько раз, что я и делал и разницы не вижу. Одинаково вижу, что в настоящих, что в дешёвках.

Ссылку можно, но у вас вроде минус вы говорили..., а у меня плюс.
Вот дневные себе брал. https://ru.aliexpress.com/item/CLARA-VIDA-Polarized-Reading-Sunglasses-Classic-Pilot-Rock-Style-Uv400-Polarized-Reading-Glasses-Spectacles-1/32668198548.html?spm=2114.13010608.0.0.6ArYUC
цена конечно сейчас поднялась даже со скидкой, я брал по скидке за 962р.

На ночь ссылка не работает, наверно давно это было, но они похожие, только жёлтые.

Волгарь
09.04.2017, 11:15
Спасибо.

Bari73
10.04.2017, 18:07
о себе думаем,а о других нет
вот пристал бабай...

Добавлено через 2 минуты
есть накладки на диоптрии, как пенсне одеваются на очки...

Волгарь
10.04.2017, 18:56
вот пристал бабай...
...

То не бабаевы слова, если чО :)

Еще и накладки покупать из-за незаконопослушных водителей?! Нет уж. Щурится буду и проклинать слепящих.

Raiden_X
11.04.2017, 09:58
подскажите, а на гранте люкс с круизом можно как то обнулить счетчик по расходу топлива?
а то даже не знаю куда написать

Tolik043
11.04.2017, 10:07
подскажите, а на гранте люкс с круизом можно как то обнулить счетчик по расходу топлива?
а то даже не знаю куда написать
На форуме есть destin, форумчанин. В теме по электрооборудованию, туда попробуй.

Волгарь
11.04.2017, 10:10
Кнопка Reset должна помочь

tanais
11.04.2017, 11:48
подскажите, а на гранте люкс с круизом можно как то обнулить счетчик по расходу топлива?
а то даже не знаю куда написать
На Гранте с круизом на подрулевом переключателе (правом) есть кнопка ОК, нажать и подержать....

Raiden_X
11.04.2017, 12:51
На Гранте с круизом на подрулевом переключателе (правом) есть кнопка ОК, нажать и подержать....

ок, попробую! спасибо!

ил73
12.04.2017, 21:04
Лифтбэк рулит , недавно перевозил стол ШхДхВ(70смХ90смХ75см) думал разбирать или нет,в багажник при сложеных сиденьях со свистом влез грузил через 5 дверь хотя из -за высоты75 см почти полностью оказался в районе заднего дивана.
Да и кстати о поляризационых очках одна маленькая мелочь ,но об этом надо знать при покупке , линзы у них всех должны быть пластиковые если стекло значит на нем просто пленка и нафик АЛИ экспресс зайдите в магазин Охота и Рыбалка там есть очки "рыбацкие" цена около 500 руб те же самые поляризационные , для эстетов можно и подороже найти!!!

itishin
14.04.2017, 14:51
Подскажите пожалуйста размер щёток, в том числе задней, в дюймах, а также в сантиметрах на ладу лифтбек люкс. Заранее спасибо.

Chemisterik
14.04.2017, 21:43
Подскажите пожалуйста размер щёток, в том числе задней, в дюймах, а также в сантиметрах на ладу лифтбек люкс. Заранее спасибо.

лобовые 24 и 18 в дюймах, а вот задние не менял не знаю

wovan
16.04.2017, 08:29
в сантимах 60.40 . заднюю тоже не знаю

env51
16.04.2017, 09:35
Задняя щетка - 50 см

Tolik043
19.04.2017, 16:41
Ребят, кто снимал задние фонари? Там что, клипса держит, или как, помимо болтов?Боюсь сломать. Укажите на тему, если есть.

ил73
19.04.2017, 17:47
\Укажите на тему, если есть.

тема на драйве - подробные фото и видео. https://www.drive2.ru/l/6761824/

Oleg08
19.04.2017, 17:52
Tolik043, хитрая клипса на боковой плоскости, вроде назад надо тянуть фонарь, хотя совсем точно не помню уже.

Tolik043
19.04.2017, 18:13
тема на драйве - подробные фото и видео.

хитрая клипса на боковой плоскости, вроде назад надо тянуть фонарь, хотя совсем точно не помню уже.
Во, Спс., а то шут их знает, куда тянуть. И оторвать не долго. Надо ревизию делать. Небольшие следы "вытирания" просматриваются (фонарь/кузов). Где-то же тема была, кто-то из ребят делал, вроде по гарантии даже. Чем только мазать там, тоже вопрос своего рода.

Добавлено через 3 минуты
https://www.drive2.ru/l/6761824/
И чё, клипса резиновая? Оффигеть, чёж я снять не мог, не тянется она.

Bari73
20.04.2017, 19:17
Оффигеть, чёж я снять не мог
дождись тепла

Добавлено через 1 минуту
заменил oчередные лампы на ДХО, в этот раз вообще без проблем, японки поставил. Те что стояли темнеть начали

Tolik043
20.04.2017, 19:46
дождись тепла
Ясен пень. Если сегодня до 20см снега на дороге. В городе посыпают.

Добавлено через 34 секунды
японки поставил.
Это какие?

tanais
21.04.2017, 12:51
У соседа на новом лифтбеке ( декабрь 2016), при открытии капота обнаружились какие-то резиновые большие квадратные упоры, около петель капота..., у кого такие есть.., и для чего они..?

ил73
21.04.2017, 12:58
У соседа на новом лифтбеке ( декабрь 2016), при открытии капота обнаружились какие-то резиновые большие квадратные упоры, около петель капота..., у кого такие есть.., и для чего они..?

Можно фото в студию.

tanais
21.04.2017, 13:06
Можно фото в студию.
Нет...
1. Я не умею выкладывать фото...
2. Когда я теперь соседа увижу....
Упоры из мягкой на ощупь резины.., получается, что болты которые прикручивают петли к капоту, при закрытии капота упираются в эти упоры..

Prosto-kot
21.04.2017, 13:38
У соседа на новом лифтбеке ( декабрь 2016), при открытии капота обнаружились какие-то резиновые большие квадратные упоры, около петель капота..., у кого такие есть.., и для чего они..?

У меня тоже такие есть. Зимой после мойки их приморозило к капоту намертво, пока дергал - оторвал. Потом правда приклеил заново, думаю что это какой нибудь уплотнитель, чтоб капот не вибрировал и не дребезжал.

vag
21.04.2017, 13:41
Эти что ли? Так это не упоры, заглушки, которые многие ругают, типа сборники влаги...

Tolik043
21.04.2017, 15:55
У соседа на новом лифтбеке ( декабрь 2016), при открытии капота обнаружились какие-то резиновые большие квадратные упоры,
У меня 2014 авто, тоже есть эти заглушки. Проблем с ними не было, что зимой, что летом, никогда не примерзали после мойки. Даже и не доставал их никогда.

Алкоголик
21.04.2017, 17:35
В общем случилась поломка:
Перегорела одна из лампочек ДХО. Хорошо заметил раньше гайцов, поэтому включил ближний свет фар.

Теперь предстоит 2 квеста:
1. Узнать осталась ли ещё гарантия на электрику, т.к. авто чуть больше 2-х лет
2. В зависимости от п.1 или обратиться к официалам или рассмотреть возможность замены лампочки самому, хоть и сам этого никогда не делал. Ну и узнать вообще какие инструменты нужны, т.к. у меня дома только отвёртка есть, ну ещё молоток, а во всё остальном как с закуской - шаром покати.
Денех на замену нет, все пропил.

vag
21.04.2017, 19:31
В общем случилась поломка:
Перегорела одна из лампочек ДХО.

Ну и узнать вообще какие инструменты нужны, т.к. у меня дома только отвёртка есть, ну ещё молоток, а во всё остальном как с закуской - шаром покати.
Денех на замену нет, все пропил.
Для замены лампочки нужен только стакан, чтоб обмыть..., ни каких отвёрток не нужно, всё руками делается, а вот закусить бы не помешало...

Tolik043
21.04.2017, 19:37
ну ещё молоток, а во всё остальном как с закуской - шаром покати.
Денех на замену нет, все пропил.

Для замены лампочки нужен только стакан, чтоб обмыть..., ни каких отвёрток не нужно, всё руками делается, а вот закусить бы не помешало...
Пипец...............:rotfl::rotfl:

tanais
21.04.2017, 20:20
У меня 2014 авто, тоже есть эти заглушки. Проблем с ними не было, что зимой, что летом, никогда не примерзали после мойки. Даже и не доставал их никогда.
У меня 15-го..., а нет таких..., видать не хватило....))))

Tolik043
21.04.2017, 20:23
У меня 15-го..., а нет таких..., видать не хватило..
15-го не на всех ставили видимо. У нас у некоторых были, у кого-то нет. По месяцам авто не знаю. Может забыли, девчонки.....

ЗуброМан
21.04.2017, 21:00
У меня тоже эти резинки есть.

Добавлено через 2 минуты
Пипец..
под столом, ну завтра рано вставать, а так бы можно было
чтоб обмыть..

keha-peha
22.04.2017, 10:00
А в мск в физических магазинах эти заглушки встречаются?
Заказывал в инете, но протерял. Доставка выходила дороже их стоимости.
Сей весной впервые за 2,5 года вытащил....мокрые, разбухшие, разваливающиеся...пока кинул сушить, теперь страдаю фобией, что стало шумнее. Для спокойного сна хочу купить.

tanais
22.04.2017, 15:48
Сей весной впервые за 2,5 года вытащил....мокрые, разбухшие, разваливающиеся...пока кинул сушить, теперь страдаю фобией, что стало шумнее. Для спокойного сна хочу купить.
Так вот значит они для чего...)))))
Для спокойного сна...:curl-lip:

ил73
22.04.2017, 16:10
Эти что ли? Так это не упоры, заглушки, которые многие ругают, типа сборники влаги...

Такие вставки имеются на моей ладе гранта проблем не вызывают ,такие же стояли на Нексии ,но заметил перед продажей на них повреждения как будто птички поклевали , но чтобы примерзали такого не было ни на ЛГ ни на нексии!!!!!!

ЗуброМан
22.04.2017, 17:34
но чтобы примерзали такого не было
после мойки под капотом обычно такое бывает.

ил73
22.04.2017, 18:09
Ну не замечал просто капот поднимаю сопротивления не ощушал!!!

Bari73
23.04.2017, 14:39
Для замены ДХО инструмент все же нужен, если только у вас не тонкие руки, а эти резинки под капотом, улучшенный пакет шумоизоляции

ЗуброМан
23.04.2017, 21:49
но чтобы примерзали такого не было ни на ЛГ ни на нексии!!!!!!
смотрим внимательнее

Tolik043
23.04.2017, 22:42
смотрим внимательнее
Силиконом.

ЗуброМан
23.04.2017, 22:49
Силиконом

после мойки под капотом обычно
Зимой было силикона не было. Лучше их снимать потом ставить на место и на силикон тратиться не придётся.

T3D
24.04.2017, 06:12
если только у вас не тонкие руки
Тоже на днях менял левую ДХО, думал так поменять. Руку засунул, до лампочки дотянулся, а поменять не получилось. Только руку поцарапал, лампочку выкрутить не смог.
Пришлось снять корпус фильтра и поменять за 5 минут. Думал будет сложнее.
Единственное переживал за резинки, которые держат корпус, когда его монтировал на место, боялся что если так часто делать, то им будет плохо.

Лампочки купил по 40 рублей. Посмотрим как гореть будут.

wovan
24.04.2017, 06:59
зимой резинки премерзли . потом выкинул их и не жалею

Neibot
24.04.2017, 14:16
Небольшие следы "вытирания" просматриваются (фонарь/кузов). Где-то же тема была, кто-то из ребят делал, вроде по гарантии даже. Чем только мазать там, тоже вопрос своего рода.
Я делал по гарантии, натёрло до ржавчины в первую же зиму..

ОД согласовывал с заводом - получил добро, перекрасил и проклеил плёнкой..

У соседа на новом лифтбеке ( декабрь 2016), при открытии капота обнаружились какие-то резиновые большие квадратные упоры, около петель капота..., у кого такие есть.., и для чего они..?
У меня такие были на лифтбеке начала 15 года (люкс). Они по консистенции похожи на плотный поролон.
Нужны для дополнительной шумки, ибо в этих местах шум проникает в салон между моторным щитом и капотом.

Примёрзли к капоту и порвались в первую же зиму.
Брал у дилера такие на замену новые - рублей по 150 за штуку примерно, с новья жирно пропитал силиконом. Больше не примерзали.