PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос


Страницы : [1] 2 3

YARYCK
05.02.2011, 22:44
Автомобили примерно равные по цене. Что на Ваш взгляд лучше, какие плюсы и минусы Вы видите в этих машинах? Давайте обсудим.

Tvin
21.02.2011, 22:13
Салон гранты просторнее, внешне тоже симпотичнее (сугубо мое мнение, судя по образцам на фото), панель у ланоса это вообще чтото с чем то, ну и по мелочам типо отсутсвие тахометра. И самое главное: на шансе 1.3 и корбка от таврии.

Жигули
23.02.2011, 01:26
Автомобили примерно равные по цене. Что на Ваш взгляд лучше, какие плюсы и минусы Вы видите в этих машинах? Давайте обсудим.

Давайте.

macsimca28
24.02.2011, 13:01
Салон гранты просторнее, внешне тоже симпотичнее (сугубо мое мнение, судя по образцам на фото), панель у ланоса это вообще чтото с чем то, ну и по мелочам типо отсутсвие тахометра. И самое главное: на шансе 1.3 и корбка от таврии.

Кстати у Sens по моему мнению самоя высокая оценка цена/качество! Рабочая лошадка. Они тоже сварачиваютса и переходят на "ЗАЗ Forza" мне кажетса вот эти машины и надо сравнивать, а ланасы с десятками!

Антоша
27.02.2011, 14:25
ZAZ Chance не тема:clown:

Владимир Владимирович
28.02.2011, 08:16
Жигули,
Антоша, Хватит офтопить в темах!

Serg-SS
28.02.2011, 18:06
у ЗАЗ шанс движок 1,3 от Таврии (20 летней давности) какие тут сравнения..... Гранта рулиZZZzzzzz.....

grekus
28.02.2011, 18:58
у ЗАЗ шанс движок 1,3 от Таврии (20 летней давности) какие тут сравнения..... Гранта рулиZZZzzzzz.....

сейчас 1.4 мелитополь и 1.5 поляк

_AL1_
28.02.2011, 22:10
Ни ланос ни шанс вообще не конкуренты единственный + этих машин тихий двигатель.ИМХО конечно,но когда крыша на голове лежит это не по мне...

SPIKER 199RUS
01.03.2011, 15:26
Я на ЛК форуме с месяц назад уже о Шансе говорил ну еще раз повторюсь.
Шанс конечно по цене идет в одно плечо с грантой.
Но качество шанса не очень. Мой приятель когда купил Шанс полгода мучился с его "мозгами" вылетали они постоянно.
Так же очень скудный внешний вид и безликий салон.
Да и уже сама модель довольно старая и уже не интересно
да когда появились первые ланосы эта машина была актуальной и качество было приличным. Но сейчас это уже не то.
И если допустим Мне бы предложили выбрать Между Шансом в Люксе и Грантой норма я бы взял только Гранту и ни чего кроме нее.

Anatolij242
08.03.2011, 01:50
По мне если с кем и сравнивать Гранту - так это с Шансом. Обе бюджетные варианты (правда про Гранту - это только предположение ,ибо цену уже переозвучивали и в сторону увеличения). Шанс с движком 1,4 нормальная такая рабочая лошадка - перевозка людей без излишнего комфорта. Украинскую машину можно потрогать и поездить ,а Гранта - это нечто виртуальное ,тут больше на предположениях основано

страйк
08.03.2011, 09:10
Шанс тоже нравится бюджетная тачка, аэродинамика ничего.

nestor
16.03.2011, 17:13
http://storage7.static.itmages.ru/i/11/0316/h_1300283038_284445f9c4.jpeg
При цене чуть ниже 200 (психологическая от 190) тысяч рублей, у неё вообще не было бы никаких конкурентов.

grekus
16.03.2011, 22:51
Шанс тоже нравится бюджетная тачка, аэродинамика ничего.

парни честно скажу ну нет там в Шансе чегото такого чему можно позавидовать,поверте...

HIDDEN
17.03.2011, 21:27
grekus, там хоть задние фонари симметричные, с двумя лампами заднего хода.

grekus
17.03.2011, 21:39
grekus, там хоть задние фонари симметричные, с двумя лампами заднего хода.

там их два вида,ты о каких?есть продолговатые в длину,а есть в высоту(такие час на шансе седане),мне старые ланосовские больше по душе(продолговатые в длину)

grekus
17.03.2011, 21:42
мне такие больше по душе,они раньше на всех были

grekus
17.03.2011, 21:44
час такие на седанах

Tvin
18.03.2011, 18:25
grekus, там хоть задние фонари симметричные, с двумя лампами заднего хода.
Основной критерий при выборе авто. Ну не нравится мне ланос (шанс, сенс) ни снаружи ни изнутри. А насчет повышения цен, гранта за 190 это вообще фантазия, ну мож 250 будет голая совсем.

HIDDEN
19.03.2011, 09:32
Tvin, не основной критерий , а речь шла о том чему владельцы Гранты могут по завидовать владельцам Сенса.
grekus, мне по душе больше конечно же горизонтальные, как и тебе.

grekus
19.03.2011, 11:27
Tvin, не основной критерий , а речь шла о том чему владельцы Гранты могут по завидовать владельцам Сенса.
grekus, мне по душе больше конечно же горизонтальные, как и тебе.

горизонтальные час только на хетчах..

Tvin
19.03.2011, 15:56
Прям обзавидываются)))

grekus
19.03.2011, 16:55
сегодня смотрели один хетч (шансовский)выпуска Украины,хозяин интересовался как делать шумку,ну я с опыта вождения поляка ланоса,говорю,а зачем?,типа нормально всё,а хозяин типа слышно даже шум песка по кузову,глянули а Украина сэкономила на шумке,...нет под покрытием пола никакой шумки(голый крашеный метал на дне)..вот так,..так что неизвестно кто кому завидовать будет))))

HIDDEN
19.03.2011, 17:30
Tvin, хорошь стебаться, )) два фонаря ЗХ и симметричное оформление задка всегда лучше чем одноламповый бюджетный вид. И с освещением при движении задним ходом с 2 лампами согласись приятнее маневрировать и безопаснее.

Ирокез
19.03.2011, 17:35
... два фонаря ЗХ и симметричное оформление задка всегда лучше чем одноламповый бюджетный вид. И с освещением при движении задним ходом с 2 лампами согласись приятнее маневрировать и безопаснее.

Вот, если честно, то лично мне абсолютно параллельно! )))

HIDDEN
19.03.2011, 18:50
Вот, если честно, то лично мне абсолютно параллельно! )))

Скажу только за себя, если бы был выбор,то мне было бы не параллельно, а так конечно, без вариантов, одноглазый задний ход и один противотуманный задний...

Tvin
20.03.2011, 02:05
HIDDEN,я не стебаюсь, а высказываю свою точку зрения , мне честно пох..р сколько там лампочек две или одна, приходится ездить на авто с одним фонарем ЗХ и ничего ущербным себя не чуствую....

HIDDEN
20.03.2011, 08:36
:laugh: а кроме владельцев Калин в этой теме есть владельцы Шанса? Ланоса? Не могу поверить , что у этих машин нет своих плюсов )). О! я вот думаю что у этих моделей верхняя часть дверной рамки не будет в зимне-весенний период примерзать к уплотнителю и крыше, как в моей Калине, а следовательно и Гранте. Обработка силиконовыми спреями по периметру уплотнителя в нашем регионе, например, не спасает положение.

grekus
20.03.2011, 09:59
:laugh: а кроме владельцев Калин в этой теме есть владельцы Шанса? Ланоса? Не могу поверить , что у этих машин нет своих плюсов )). О! я вот думаю что у этих моделей верхняя часть дверной рамки не будет в зимне-весенний период примерзать к уплотнителю и крыше, как в моей Калине, а следовательно и Гранте. Обработка силиконовыми спреями по периметру уплотнителя в нашем регионе, например, не спасает положение.

я на работе пользую периодически Ланос поляк..

HIDDEN
20.03.2011, 15:35
Ланос поляк это от Шевроле или чей то другой?

grekus
20.03.2011, 16:02
Ланос поляк это от Шевроле или чей то другой?

нет,просто раньше на украине делались Ланос(кузов польский,двигатель 1.5 польша)и сенс кузов сборка украины(но на них поначалу ставили кузова тоже поляцкие,а двигателя и коробки всегда мелитопольские),сейчас всё маде ин украина,кузов варят на месте,а название Шанс стало потому что Украине в 2010 не дали право назвать Ланосом,вот и вылезло название Шанс,кузова также перестали поставлять польской сборки..Вот теперь они началди выпуск Заз форза,китайское га...но в Украинском исполнении,..а настоящий ланос поляк достойная машина для своих денег и во многом хорош..

47ou
20.03.2011, 16:44
grekus, ну форза г**но или нет-еще не понятно. ездил на пршлой неделе в автосалон специально, посмотреть. красивая, зараза! зад конечно кумарит-напоминает славуту. а морда, профиль - гуд! колеса на 15, посадка высокая. посидел внутри-места и над головой полно, и для ног. сзади места для головы меньше-думаю, что-то аля солярис. я при своих 1.73 вспомнил, как ездил сзади на 15ке-1 в 1! по ширине места меньше, чем в калине. материалы.. =\ ланос лучше. металл вроде запорожский (или врут?). скорости включаются на месте.. что-то среднее между ланосом и фабией - не понравилось. педальки близко друг к другу - думаю, в лаптях 45го размера будет не камильфо. заглянул снизу на неё-ну балка.. аммы самые обычные, пружинки показались, что больше, чем в занюханом дустере. явный косяк, который бросился в глаза-рулевые тяги снизу. видать схождение будет уходить. делается ли развал-не разглядел. Была одна, стоила 79 900грн, base

grekus
20.03.2011, 16:57
47ou, Ты бы китайца купил?

47ou
20.03.2011, 21:57
grekus, неа :D Ланосы тож с 97 года у нас продают, сначала орали "фууу, отстой, корыто!", а потом таксисты намотали 50 000+, пошла слава неубиваемости движка и подвески без развала-и понеслась с 2000 года, по сей день уйма ездит. Хотя, где-то в глубине что-то подсказывает, что форза не повторит 14 лет не безосновательных продаж. :dont-know:

101
23.05.2011, 14:27
Тему создали для провокации ?!
ЗАЗ-Шанс можно сравнивать только с ВАЗ2115 и здесь Лада будет предпочтительней своей относительной беспроблемностью в России.

Wishmaster
23.05.2011, 18:07
101, почему для провокации? Многие реально выбирают между ЗАЗ и Лада...

101
24.05.2011, 13:20
Wishmaster, извиняюсь, нам, Тольяттинским не понять покупки ЗАЗа ни с какого боку!

ВЛАДик
09.07.2011, 14:11
А кому не хватает уродливости Ланоса(как его не назови),того добьет непомерный для такого двигателя расход(1.5)=(

PolarWolf
11.07.2011, 20:06
Движок 1,5 (вроде корейский он) - это уже 294 тыр в базе, а с Грантой сопоставимы комплектации с мелитопольским 1,3 (они стоят 240 база, 258 тыщ - с ГУР, 285 - с ГУР и кондёром), собственно ГУР и кондёр все три комплектации и различает в основном, не считая мелочёвки, типа электростеклоподьемников передних, которые только в люксе. Как то с женой думали о Ланосе, на тот момент он уже превратился в ЗАЗ "Шанс", но остановило множество отзывов, что как раз мелитопольский движок 1,3 - глючный, глохнет на холостых, в сервисе только руками разводят, на заводе причину тоже не знают. Ещё несколько раз читал, что задние стёкла на ходу сами открываются :)
Вобщем, охота пропала на ЗАЗ. Но то было год-полтора назад, сейчас может изменилось что, уже не суть, я Гранту жду ;)

Furtu
28.09.2011, 12:51
У меня шанс 1.5(тачка нормалная-20.09.11 попал в дтп, щас на ремонте) по мелочам типа датчики: заднего хода и стрелки температуры охл.жидкости поменял и и расходники. приведу предпологаемое сравнение ибо обладаю шансом 1.5:
1. шанс много кушает бенза в городе 10л как здрасте нех... гранта меньше на мгого
2. Шанс тесноват задним пассажирам - гранта не должна быть такой

3. Шанс помягче -гранта однозначно жесткая.(шанс напоимнает по лпавности и мягкости иномарку) гранта токо поживем увидим

4. то10000 км на шансе поднапрегают надо через 15 тыков (у гранты надеюсь так и будет)
5. собираюсь к теще (жена пацан я и сестра жены вещи кое как лезут подзавалку) у гранты богаж больше на 180 литров
6. у шанса 1.5(ланос) больная тема печка через 1.5 гда проваливается у вссех 100 процентов (я завидую водителям ваз когда форточку открывают и покуривают в -30 градусов а все закрываю и жопу не отрываю от жопогрея)
7. запчастями если попал в дтп проблема с оригиналами стоят дорого, у гранты на каждом углу будут
8. в городе трудновато идет на разгон шанс вазики быстрее
9. Итог шанс мягче -это единственно чем гранта не догонит его а в остальном гранта должна превзойти шанс
Удачи всем( сам желаю гранту люкс приобрести не дороже 310 тыков весной 2012г.)

Nachtwandler
10.10.2011, 09:46
Автомобили примерно равные по цене. Что на Ваш взгляд лучше, какие плюсы и минусы Вы видите в этих машинах? Давайте обсудим.
А у Шанса есть плюсы что ли?

Добавлено через 11 минут
101, почему для провокации? Многие реально выбирают между ЗАЗ и Лада...

если быть более точным, выбирают между иномарка-лада. Но таких людей, которые так делят авто убеждать в чем-то бесполезно.

wovan
29.11.2011, 12:05
смотрел в свое время шанс , так то ниче но движок 1.3 убил весь интерес а с нормальным движком ценник больше трех соток зашкаливает
так что мой выбор гранта )))

VasyaIr
03.12.2011, 21:51
Сегодня ради интереса сходил посмотрел на гранту живьем (пишу, как владелец ланоса). Машина была для тест-драйва, комплектация норма на литье.
Что понравилось:
выглядит неплохо, кузовные зазоры ровные, огромный багажник, неплохой клирес (пишут 160 с полной нагрузкой), большие зеркала в которые видно бордюры, достаточно высокая и удобная посадка, за рулем свободно (я 182см 100кг), диапазон регулировки руля не большой, но достаточный, ногам то же свободно, над головой места много. Сам за собой смог уместиться, но ноги уперлись в спинку, голова даже в шапке до потолка не достала. Руль приличный, обзор хороший. Печка дует сильно, на первой скорости так же, как в ланосе на второй. Шум одинаков. На второй скорости дует очень прилично, но шумит уже как в ланосе на 3-ей, а то и 4-ой. А на 3 и 4 вообще вертолет, за то просто сдувает. Под капотом места много, двигатель с виду обычный 8кл 1,6л (на деле другая ШПГ). А, вот еще спереди двери закрываются мягко и негромко. Сзади как обычно, по вазовски. Бардачек большой и нормально закрывался и не открывался сам, я его подергал. Сцепление достаточно мягкое, есть простецкий бортовой комп.
Что не понравилось:
багажник не закрывался ни с первой попытки (по привычке, как на ланосе легко толкнул - багажник закрыт), ни со второй, ни с третьей! Только с размаху на 4-ый раз закрылся. Нет датчиков открытия дверей, кроме водительской (как ставить сигналку?). После запуска двигателя впечатление стало портиться, в салоне двигатель громко тарахтит даже на холостых! В ланосе, по сравнению с грантой, двигателя вообще не слышно. Сильные вибрации на ручке переключения передач, короткоходная педаль газа, какой-то свистящий шум при нажатии тормоза, когда двигатель не запущен. Нет подголовников на задних сиденьях. При сбросе газа выхлопная система резонирует, как на волгах и газелях (но не так громко). Насчет газа - есть полсекундная задержка, когда газуешь, евро 4 блин.
Нет указателя температуры двигателя! Страшный рычаг стояночного тормоза (девяточный), явно выбивается из общего, вполне гармоничного, дизайна авто. Нет режима обдува в лицо и ноги. Есть в ноги, лицо, лобовое, лобовое и ноги.
На мой взгляд коротко, чем гранта лучше ланоса:
выше и свободнее посадка, лучше зеркала, больше багажник, печка, больше бардачек, вероятно динамика и экономичность будут лучше, встроенный бортовой комп, цена.
чем хуже ланоса: очень шумный двигатель, вибрирующая коробка, туже ходы, ниже четкость, шумная выхлопная система, нет датчиков открытия дверей, нет даже подобия подголовников на задних сиденьях как в ланосе, нет указателя температуры, задержка на нажатие газа.
Жаль не удалось поездить на машине, возможно мнение было бы другим.
P.S. смотрел для отца, ему пора бы поменять свою девятку. Для него, на мой взгляд, машина самое то и некоторые недостатки легко перекрываются ценой (девятка хуже по всем показателем, тем более 2004года).

Epidemic
04.12.2011, 14:28
чем хуже ланоса: очень шумный двигатель, вибрирующая коробка, туже ходы, ниже четкость, шумная выхлопная система, нет датчиков открытия дверей, нет даже подобия подголовников на задних сиденьях как в ланосе, нет указателя температуры, задержка на нажатие газа.

Почти все минусы устраняются путем покупки на авто-рынке за небольшие деньги доп. частей.
Двигатель там не шумный, обыкновенный, просто экономили на звукоизоляции перед двигателем. У кого уж очень сильное желание ехать как в аквариуме - в полной тишине, потратит пару тысяч рублей, и сделает шумоизоляцию передней части салона. По цене, кстати, не дорого. А рукастые еще и сами в гараже налепят :)
Уже адаптировали тросовые КПП, вибраций на них нет. На счет ходов, уж так устроены наши механизмы, что со временем в любом случае ходы стянут мягче. Шестерням все равно же приработаться надо.
Концевики так же ставятся в любом сервисе за небольшие деньги. Согласен, это лишний геморрой, но и авто, извините, не миллион стоит :)
Подголовики обойдутся рублей в 500, а то и меньше на авто-рынке. Лично у меня в машине на заднем ряду мало кто ездил и не очень часто, поэтому подголовники я демонтировал. Спросите для чего? А зато какая обзорность хорошая стала в салонное зеркало заднего вида без них :)

Вот такие пирожки, с котятками :)

VasyaIr
04.12.2011, 21:51
Почти все минусы устраняются путем покупки на авто-рынке за небольшие деньги доп. частей.
Я, в общем то, не собирался за производителем чего-то доделывать. Просто посмотрел машину для бати. Как появится люкс, еще раз посмотрим уже вместе с ним и решим, нужна ему такая машина или нет.

koldun77
07.12.2011, 22:32
Уже адаптировали тросовые КПП, вибраций на них нет. :)

:)

Что серийные машины пойдут уже с тросовой КПП

VasyaIr
07.12.2011, 23:14
Что серийные машины пойдут уже с тросовой КПП
нет, это обещание ваза, что якобы к концу 12-го года будет тросовая коробка. А на деле, вы сами знаете как ваз выполняет обещания.

Tvin
08.12.2011, 18:24
Может про коробку в соответствующей теме писать???

partisan
08.12.2011, 19:20
Не знаю кому как, но мне неинтересно авто настолько примелькавшееся.
Клепать столько лет одно и то же, и даже мордаху не преобразить..
Ксюхе хоть что-то снаружи и внутри изменили.

partisan
08.12.2011, 23:23
Лучше бы геометрию кузова поменяли, машина очень длинная, под капотом места столько, что можно наверно голову туда местами засунуть, а салон тем временем все тот же мелкий. Мне в Матизе-малыше сиделось просторнее впереди, чем в Нексии. .
Да я ни в коем случае не за Нексию .
Cо всем что написали согласен, еще добавил бы ужасный краш-тест.
Я к тому, что в современном мире выпускать модель с неизменным обликом на протяжении больше 5-7 лет наверное не правильно. Вот узбеки на этот шаг сподобились ,Матиза только позабыли, этим же путем и ВАЗ сейчас начинает идти. Изменили бы экстерьер и интерьер Шансу, может и рассмотрел бы его как альтернативу Гранте.

101
14.12.2011, 09:53
....нет указателя температуры,...
В целом добротный содержательный отзыв, но ради справедливости надо заметить что в Ланосе нет тахометра !

=ergo=
15.12.2011, 07:45
В целом добротный содержательный отзыв, но ради справедливости надо заметить что в Ланосе нет тахометра !

+1 у знакомых у кого есть это авто, на слух переключают :)

xmanpsk
15.12.2011, 19:30
+1 у знакомых у кого есть это авто, на слух переключают :)

А вы по тахометру переключаете? :)

=ergo=
15.12.2011, 20:10
А вы по тахометру переключаете? :)

Скорее по ощущениям, но при обгоне или иных резких наборов скоростей, боковым зрением слежу за тахометром, что бы в красную область не ушел.

VasyaIr
15.12.2011, 22:30
В целом добротный содержательный отзыв, но ради справедливости надо заметить что в Ланосе нет тахометра !
для справедливости отвечу, что в комплектации sx с 2008г. в ланосе тахометр есть. Знаю точно, сегодня в своей машине его последний раз видел ;)
Вот на этих фотках его видно даже. http://chancecar.ru/hatch/interior/

Epidemic
17.12.2011, 17:43
для справедливости отвечу, что в комплектации sx с 2008г. в ланосе тахометр есть. Знаю точно, сегодня в своей машине его последний раз видел ;)
Вот на этих фотках его видно даже. http://chancecar.ru/hatch/interior/

Да, но в то же время комплектация SX считается для этого авто люксовой.
P.S. по ссылке улыбнуло: "Даже при большой скорости внутри салона Chance вы не услышите посторонних звуков и шумов внутреннего механизма автомобиля". Ага-ага, охотно верим :) У соседа по даче Шанс, когда заезжаю я в свой проезд, его машина мне мешает, а он дедушка старенький, не с руки ему каждый раз туда-сюда по проезду кататься, дает мне ключи, а я сам выкатываю его машину и загоняю обратно. Шумно там, причем даже на ХХ, не говоря уже о больших скоростях.

VasyaIr
17.12.2011, 21:37
Epidemic, ну если двигатель 1,3 то возможно так и есть, он же от таврии, как и коробка.

Epidemic
17.12.2011, 22:35
VasyaIr, да, движок 1.3 там.

Steur
17.12.2011, 23:38
А в шансе коробка передача тросовая?

Epidemic
18.12.2011, 00:24
А в шансе коробка передача тросовая?

Конечно нет :) Там на комплектациях с двигателем 1.3 коробка вообще от 1102 "таврии" стоит (как сказано выше), там ни о каких тросовых КПП в те времена и разговора не было.

grekus
18.12.2011, 20:07
Парни ну не хайте вы ланос 1.5 ,там есть на что посмотреть,реально и скажу как ползовавшый такой,машина реально тише Калины,есть вещи которые мне не нравятся в нём,есть то на что стоит посмотреть,на сегодня уже по Украине стартует продажа ланоса с автоматом,с двигателем 1.4 16 кл,100 пони,я скажу ,если смотреть честно,то ланос очень серьёзный конкурент Вазу,хотя я сам люблю Калину и считаю её достойным авто,но не надо слепо отрицать то чего нет....

Добавлено через 4 минуты
сток ланос например 1.5 8 кл, быстрее Калины 1.6 8 кл во всех режимах, это говорю как много ездил и на ланосе и на домашней калине...только после установки вала,другого впускного коллетора и изменений в програме ,я почувствоывал что калина сильнее ланоса(мотор 1.6 8кл)

Epidemic
18.12.2011, 20:07
Возможно машина и не плохая, но почему на нее такие дохлые моторы ставят? 1.3, 1.4, 1.5... Да даже шестерки и то объемнее были.

grekus
18.12.2011, 20:10
и ланос это с мотором 1.5 8 кл,а не 1.3 и 1.4 ....

Добавлено через 1 минуту
Epidemic, ну почему дохлые...1.5 8 кл мощней 1.6 8 кл калиновского....

Epidemic
18.12.2011, 20:14
ну почему дохлые...1.5 8 кл мощней 1.6 8 кл налиновского....

Посмотрел сейчас характеристики обоих двигателей. Крутящий момент у Калины с таким двигателем больше. Но у Ланоса больше на 6 лошадок. В остальном они почти одинаковые. Да и если я ничего не путаю, в Калинах восьмиклапанники стоят еще с десяток. У меня дед покупал себе 2111, так там движок стоял копия, что в Калине.

grekus
18.12.2011, 20:17
Epidemic, мотор 2111 это 1.5 8кл,на калине 21114,или маркировка 11183(что в принципе не имеет разницы),разница в 100 кубиков и мощности..)))

Epidemic
18.12.2011, 20:21
мотор 2111 это 1.5 8кл,на калине 21114,или маркировка 11183(что в принципе не имеет разницы),разница в 100 кубиков и мощности..)))

21114 комплектация. Двигатель 1.6, 80 лошадок.

wovan
18.12.2011, 20:22
шанс с нормальным двиглом стоит больше трех соток !!!!!
нах их сравнивать с грантой ?

grekus
18.12.2011, 20:24
ну крутящий ланоса 1,5 8 кл 123 н.метра против 120 1.6 8 кл калины...так что вы ошибаетесь.. а 1.6 16 клапаник ланоса 106 пони при 145 н.метра,что спорит даже с приоровским мотором...не нужно слепо защищать что то,не познавши другого,повторюсь ланос и калина это одинаковые авто за одинавковые деньги,но не нужно недооценивать возможностей одного авто перед другим,смотрите правдиво на многие вещи и оценивайте их без личностных моментов..

Epidemic
18.12.2011, 20:33
Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) 130/3400 - Ланос (http://catalog.avto.ru/zaz/chance/13788.html)
Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) 136/3800 - Калина (сайт АвтоВАЗа)

Мощность (Л.С. при об/мин) 86 /5800 - Ланос (http://catalog.avto.ru/zaz/chance/13788.html)
Мощность (Л.С. при об/мин) 81 /5100 - Калина

grekus
18.12.2011, 20:41
Epidemic, крутящий момент 1.6 8 клапаника калиновского тоесть 11183,120 нюметров,у 1.4 16 клапаники 127,у 126 мотора(приоровского)145...отк уда вы взяли данные тех данные я не знаю ,протестите лучше хотябы инет...

russian
18.12.2011, 20:46
grekus, 115 Н*м у меня на девятке 1,5 8кл. Двиг 2111. А у 1,6 должно быть побольше.

Epidemic
18.12.2011, 20:47
http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3617&branch=tth информация отсюда. Официальный сайт. Не верить ему я смысла не вижу.

P.S. На счет калины отпечатался, вместо 136 - 132, я в темноте промазал, прошу прощения :)

grekus
18.12.2011, 20:54
russian, так у 11183 и больше 120.....

Добавлено через 3 минуты
тогда по порядку....http://www.motors-vaz.ru/vaz2111.html

Добавлено через 45 секунд
http://www.motors-vaz.ru/vaz21114.html

Добавлено через 21 секунду
http://www.motors-vaz.ru/vaz21124.html

Добавлено через 18 секунд
http://www.motors-vaz.ru/vaz21126.html

Добавлено через 29 секунд
http://www.motors-vaz.ru/vaz21128.html

Epidemic
18.12.2011, 20:56
Не все от двигателя завит, нужна еще и толковая трансмиссия, с чем у нас на заводе полная беда, к сожалению. :(

grekus
18.12.2011, 21:15
я не знаю по чему час в оф сайте такие данные по 1.6 8 кл.....и с чего они высосаны...возможно это новые данные мотора с облегчёнкой...тот что ставится на гранты в базе и на приоры стандарт ранее....

Добавлено через 1 минуту
Не все от двигателя завит, нужна еще и толковая трансмиссия, с чем у нас на заводе полная беда, к сожалению. :(

насчёт подвески скажу...у ланоса она мягче и комфортнее в спокойней езде,...но очень пробиваемая на наших дорогах,из за этого она мне не нравится,ланос валкий при резкой езде....

Добавлено через 2 минуты
Epidemic, а как вам эти данные))))) какие правда)))))))http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3616&branch=tth

Добавлено через 2 минуты
так что маркетинговые ходы это одно,а реальные данные другое..

Добавлено через 8 минут
Это то что сегодня последнее на Зазе....Ланос с АКПП. Запорожский автомобилестроительный завод приступил к серийному производству автомобиля ЗАЗ Ланос, оснащенного 16-ти клапанным двигателем объемом 1,4 л производства GM и автоматической коробкой переключения передач (АКПП) фирмы Aisin (Япония). Проведена адаптация системы впрыска и вспомогательных механизмов для обеспечения корректной работы автомобиля и достижения оптимальных показателей по скорости и токсичности. Данный двигатель является глубокой модернизацией двигателя F14D3 (E-TEC II). На данный момент двигатель F14D4 (ECO TEC) - один из самых современных в линейке GM. Имея рабочий объём 1,4 л, он развивает мощность в 101 л.с., что является хорошим показателем. Применены такие современные разработки, как индивидуальные катушки зажигания, электронный привод дроссельной заслонки, автоматическая регулировка фаз газораспределения на впускном и выпускном распределительном вале, степень сжатия увеличена с 9,5 до 10,5 единиц, система самодиагностики поддерживает протокол OBDII-CAN. Применяется бензин с октановым числом от 92 и выше. Расход топлива автомобилем Ланос с двигателем F14D4 и АКПП в условном городском цикле составляет 7,9 л на 100км, что в среднем на 2,5 л меньше, чем с двигателем A15SMS и механической коробкой передач. Автомобили выпускаются в исполнении, соответствующем нормам Евро 4.
Автомобиль ЗАЗ Ланос с двигателем 1,4 л мощностью 101 л. с. с автоматической коробкой переключения передач представлен в кузовах седан и хетчбек. Комплектация автомобиля включает в себя кондиционер, гидроусилитель

Epidemic
18.12.2011, 21:19
grekus, я с вами ни в коем случае не спорю, Ланос, с двигателем 1.5, машина для своего покупателя, Калина для своего. Конкурентное авто из этой линейки только с двигателем 1.5, 1.3 вообще не серьезно как-то..

grekus
18.12.2011, 21:22
Epidemic, да я не спорю,а всего лиш дискусирую...

Dmn
18.12.2011, 22:05
внешне калина симпатичнее ланоса

Epidemic
18.12.2011, 22:16
Просто если так посмотреть, даже в плане безопасности Калина лучше Ланоса. Ланос, весьма и весьма старая разработка, а Калина была разработана с нуля и выпущена в 2004. Хотя и тут надо учесть тот фактор, что первое упоминание об этом авто было в 1993 году, в в 99-2001 выводились прототипы. Из-за сильной растянутости процесса проектировки проект много раз замораживали и только в 2004 году зарегистрировали товарный бренд Лада Калина. По этой же причине растянутости процесса первые партии шли просто отвратительного качества, потому что делали по обходным технологиям. Что сейчас, я думаю уже вполне добротный автомобиль, многие хвалят. До Гранты заслуженно, на мой взгляд, считался самой современной разработкой ВАЗа. Теперь этот "титул" передали Гранте.

Однако, стоит заметить, что единственный вариант Ланоса, который способен конкурировать сейчас на рынке - это авто с двигателем 1.5. Но при этом его цена достигает 300 тысяч. А брать машину разработки 80-х годов, за 300 тысяч не хочется. Семерки вон по 205 тысяч шли.

xmanpsk
19.12.2011, 00:00
Просто если так посмотреть, даже в плане безопасности Калина лучше Ланоса.

А если сравнить краш-тесты? Там правда Калина без подушки безопасности.
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/chevrolet_lanos/
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/lada_kalina/

Epidemic
19.12.2011, 14:37
А если сравнить краш-тесты? Там правда Калина без подушки безопасности.
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/chevrolet_lanos/
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/lada_kalina/

Подушка некисло так прибавляет в безопасности. Если интересно, посмотрите краш-тесты десяток с одной и двумя подушками, а потом без подушек. Разница более чем в 4-6 баллов. По зонам повреждения, у Калины без подушек в основном голова и грудь водителя - удар о рулевое колесо. Подушка не панацея, но частично минимизирует повреждения данных областей.

Неплохую безопасность дает Люксовый вариант, с двумя подушками и преднятяжителями ремней. Такая Лада показала довольно неплохой результат. Но, как обычно и бывает, на низком ценовом сегменте как всегда экономят, к сожалению. Лично я считаю, что минимум одна подушка, преднятяжители ремней и хотя бы простой АБС должны уже давно агрегироваться на более бедные комплектации. На здоровье не экономят, но рынок диктует другие правила, к сожалению. :(

Кстати, на Гранты, наконец-то, будет возможность заказать боковые подушки безопасности. Вкупе со стойками безопасности в дверях, при средних скоростях, отделаться легкими травмами при ударе в бок становится проще.

VasyaIr
19.12.2011, 15:38
Epidemic, очень сильно заблуждаетесь, если б подушками все решалось, то китайцы залепили бы все авто ими и все супер безопасное авто готово. А на деле безопасность - это прежде всего кузов. И только он.
В "ладе с двумя подушками", это про приору фаза2, где результат лучше (на уровне ланоса с 1 подушкой), так в ней куча измененных деталей кузова, другие силовые элементы. Калина набрала 6 баллов по евро-н-кап 4, ланос 11. В общем читайте краштесты, чтобы быть в курсе.
Как появится краш-тест гранты, так можно будет судить о ее безопасности. Должно быть лучше калины, если дотянет до уровня ланос-логан-акцент - отлично.

Epidemic
19.12.2011, 18:34
Epidemic, очень сильно заблуждаетесь, если б подушками все решалось, то китайцы залепили бы все авто ими и все супер безопасное авто готово. А на деле безопасность - это прежде всего кузов. И только он.

Я про этот конкретный случай, с этой конкретной Калиной говорил :) Про китайцев вообще смысла говорить не вижу, у них каркасы жесткости в 70% автомобилей, такое ощущение что из картона, там хоть весь салон в одну большую подушку преврати, все равно покалечишься.

Dmn
19.12.2011, 19:53
безопасность - это прежде всего кузов - ХРЕН

безопасность - это прежде всего водитель, а уж потом все остальное

VasyaIr
19.12.2011, 20:54
безопасность - это прежде всего кузов - ХРЕН

безопасность - это прежде всего водитель, а уж потом все остальное
Не передергивайте. Вопрос был о сравнении автомобилей, а не водителей.
Т.е. обсуждалась пассивная безопасность, на которую водитель не влияет.

nsNet
19.12.2011, 22:27
Dmn, не всё и не всегда зависит от вас, к сожалению на дороге есть и другие участники, которые иногда, увы, прилетают сбоку когда вы их и не ждали...

мимопроходящий
20.12.2011, 10:31
VasyaIr,

Безопасность с подушками напрямую зависит от качества изготовления этой системы. Датчик ускорения, датчик наличия пассажира, постоянный опрос магистрали, оключение срабатывания подушек при ложной просадке напряжения...
Нюансов и тонкостей там до чертиков.
С учетом того, что все детали будут взяты с мира по нитке и с основной целью максимального удешевления, то я бы сильно подумал, прежде чем вообще покупать отечественное авто с подушками и выступать в роли тестового манекена.

Epidemic
20.12.2011, 17:33
мимопроходящий, я пока что-то не разу не видел и не слышал нигде, что где то на отечественном авто самопроизвольно сработала подушка. Что за примером далеко ходить - ездили на служебной приоре в аэропорт, а там все замело и нырнули машиной так, что попали прямо в область датчиков подушек, система определила, что удар не серьезный, деформаций нет. А где-то спустя месяц, мне рассказывают, что эта самая приора попала в ДТП. Сотрудники все целы - по словам МЧСников - спасли подушки, а в них влетела другая приора, так называемая первой фазы, без подушек. Там водителя увезли в реанимацию. Так что тут грешить не надо. Эти системы они купили на западе. Подушки ставятся уже в сборе с датчиками и настраиваются под параметры авто. Никакой отсебятины там нет, уж тем более сбор "по ниткам".

assai)
20.12.2011, 18:06
мимопроходящий, я пока что-то не разу не видел и не слышал нигде, что где то на отечественном авто самопроизвольно сработала подушка. Что за примером далеко ходить - ездили на служебной приоре в аэропорт, а там все замело и нырнули машиной так, что попали прямо в область датчиков подушек, система определила, что удар не серьезный, деформаций нет. А где-то спустя месяц, мне рассказывают, что эта самая приора попала в ДТП. Сотрудники все целы - по словам МЧСников - спасли подушки, а в них влетела другая приора, так называемая первой фазы, без подушек. Там водителя увезли в реанимацию. Так что тут грешить не надо. Эти системы они купили на западе. Подушки ставятся уже в сборе с датчиками и настраиваются под параметры авто. Никакой отсебятины там нет, уж тем более сбор "по ниткам".

ЕМНИП, в приоре всегда есть и была ПБ водителя

Epidemic
20.12.2011, 19:19
Я хз, мне сказали, что в приоре подушек не было, а там уже не мое дело, я сам то ДТП не видел, мне сотрудники рассказали. Может уже был в ДТП и пожалел денег восстановить подушку, вставил муляж и все.

мимопроходящий
20.12.2011, 20:07
мимопроходящий, я пока что-то не разу не видел и не слышал нигде, что где то на отечественном авто самопроизвольно сработала подушка. Что за примером далеко ходить - ездили на служебной приоре в аэропорт, а там все замело и нырнули машиной так, что попали прямо в область датчиков подушек, система определила, что удар не серьезный, деформаций нет. А где-то спустя месяц, мне рассказывают, что эта самая приора попала в ДТП. Сотрудники все целы - по словам МЧСников - спасли подушки, а в них влетела другая приора, так называемая первой фазы, без подушек. Там водителя увезли в реанимацию. Так что тут грешить не надо. Эти системы они купили на западе. Подушки ставятся уже в сборе с датчиками и настраиваются под параметры авто. Никакой отсебятины там нет, уж тем более сбор "по ниткам".

Интересно, Вы вообще знаете, как устроены датчики удара?
Подушки не "ставятся в сборе с датчиками" и если бы Вы попали в аварию, именно с ударом в область датчика приоры, каковая с фронтальной подушкой, то, я бы сейчас разговаривал либо с фаршем, либо с призраком.
Датчик удара, он совсем не в области деформации, иначе бы они срабатывали по поводу и без повода и не дай бог при каждой попытке криворукого кузовного ремонта. Для фронтальных подушек этот датчик обычно, жестко закреплен в наиболее защищенной и жесткой на деформацию, зоне кузова, и задача его сработать на превышение допустимого отрицательного ускорения по продольной оси(в случае двух подушек еще и с горизонтальным отклонением) .

В случае с боковыми, задними, верхними подушками, расположение датчика(точнее датчиков, он ес-но там не один) может меняться, но для фронтальных, наиболее обычное и разумное расположение это на полу в районе салазок переднего пассажирского сиденья или ног пассажира.

Вы гугль поспрашивайте, а то ощущение, что у вас познания, извините, из недорогих сериалов, где перерезают провод для отключения подушки.

Epidemic
20.12.2011, 20:46
Интересно, Вы вообще знаете, как устроены датчики удара?

Честно? Не особо. Спасибо за пояснения. Про датчики эти смотрел еще года четыре назад, а то и больше, в аля "Главная дорога" или что-то типа того, не помню уже. Возможно, что-то и напутал. Буду знать.

мимопроходящий
20.12.2011, 21:48
Честно? Не особо. Спасибо за пояснения. Про датчики эти смотрел еще года четыре назад, а то и больше, в аля "Главная дорога" или что-то типа того, не помню уже. Возможно, что-то и напутал. Буду знать.

Вот к чему и возвращаемся. А работают они - мозги всю систему опрашивают с очень высокой частотой, если потери в вольтаже появляются до некоего порога, система отключается, чтобы исключить ложное срабатывание, поскольку в адекватных системах, кроме наличия датчика задницы на сиденьи(причем в дешевых это пристегнутый ремень, в дорогих вес пассажира), еще присутствует срабатывание на резкое пропадание питания, поскольку подушка должна и в этом случае сработать...
В общем как я уже сказал, нюансов там дофига. И есть у меня некие сомнения, что все это имплантировано туда топовое. Хотя свечку не держал.
Это не касаясь абсолютной правильности заявления выше - подушки абсолютно бесполезны, если кузов не рассчитан изначально на деформацию именно с учетом их использования.
Это как и с кондиционером - если у автомобиля система вентиляции изначально не проектировалась на использование в ней кондиционера, то ставить его туда бесполезно, работать как надо он все равно не будет - воздух ляжет слоями, не будет перемешиваться.

Александроф
20.12.2011, 22:08
мимопроходящий, в первых краш-тестах приоры-люкс головы манекенов соскальзывали и бились о панель и руль. С чем связан сей дефект? Вроде, на краш-тестах ЛГ этого не было отмечено. И ещё, не в курсе, как эти дела (подушки) обстоят на Ланосах?

мимопроходящий
21.12.2011, 22:16
Александроф,

Увы, честно не знаю. Мои покупки машин увы совсем не основывались на активной безопасности. Я брал из-за размеров салона.
И по ланосам я краш-тест просто не смотрел, когда я его рассматривал к покупке, он сразу оказался мне так же мал, как и нексия.
У меня сейчас два аппарата, оба с преднатяжителями ремней, один только с фронтальными подушками, второй еще с боковыми. Я даже не знаю сколько баллов они зарабатывали. Вряд ли меньше, чем сайбер того несчастного, который оказался на пути в недавней аварии.
Но тут уже просто нельзя законы физики обойти.
О схеме работы систем я узнал просто при эксплуатации, когда были отказы и мне стала интересна принципиальная схема работы.

adddd_f
05.01.2012, 11:03
У меня ЗАЗ Chance 1.5 SE.
Салон и подвеска нравиться больше чем Калина.
Но проблем и ломается ничуть не меньше чем Автоваз.
Никогда не посоветую брать Шанс

Misha1989
07.01.2012, 20:22
Если Заз Шанс и Заз Ланос не конкуренты ВАЗа, то почему же таксисты выбирают именно етот автомобиль!

GurzaTLT
07.01.2012, 20:31
Если Заз Шанс и Заз Ланос не конкуренты ВАЗа, то почему же таксисты выбирают именно етот автомобиль!

это где такие такси ? ниразу не видел

Axel
07.01.2012, 20:36
это где такие такси ? ниразу не видел

Ну явно не в Тольятти)))

feudor
07.01.2012, 20:46
это где такие такси ? ниразу не видел
Да и у нас в городе ЗАЗы в такси не используются, а вот ВАЗов всех моделей море, ну и Логаны .