PDA

Просмотр полной версии : Знак "Шипы".


Страницы : [1] 2

MECHANISM
17.04.2017, 17:02
Привет всем! С 4 апреля 2017 года были внесены изменения в ПДД. Наибольшее внимание привлекает то, что теперь за отсутствие знака "Шипы" на машине, можно получить штраф в 500 рублей.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
...
7.15.1 Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения".

Штраф за отсутствие опознавательных знаков.
За управление транспортным средством без соответствующих опознавательных знаков с 4 апреля 2017 года водителям положен штраф по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ и на дату введения данных изменений в ПДД составляет 500 рублей. Так же за нарушение этих требований возможно только предупреждение.

Опознавательные знаки обязательные для установки на транспортных средствах.
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Можно забить на это дело, так как сотрудники такой ерундой заморачиваться, скорее всего, не будут. Слишком дёшево. Можно купить значок за 30 рублей и приклеить. А можно - напечатать его на принтере. Вот (http://ruspdd.ru/docs/shipy.pdf)шаблон.

Но так как шипованные шины мы используем не всегда, то и знак нужен не всегда. Клеить его - не лучшая идея, так как часто потом остаются следы клея на стекле. Да и каждую весну отдирать?

Поэтому, я сделал так. С обратной стороны знака (неважно покупной он, или напечатанный) с помощью клеевого пистолета подклеил проволоку.
https://pp.userapi.com/c636726/v636726330/556a2/5KGxbeh1dZg.jpg
Оставив внизу петельку (она же хвостик, она же - ножка, за которую знак будет держаться).
После чего - вставляем ту проволочку петельку в щель, между стеклом и полкой.
https://pp.userapi.com/c636726/v636726330/556ca/WSZtRTlH678.jpg
По необходимости подгибаем петельку-каркас так, чтобы знак хорошо прилегал к стеклу. Центрируем, выравниваем как надо и радуемся.
https://pp.userapi.com/c636726/v636726330/556de/9qBQfUz6c_0.jpg
https://pp.userapi.com/c636726/v636726330/556d4/l7zLP9lYN5s.jpg
Знак можно за 5 секунд снять, кинуть в бардачок до следующей зимы. А потом - также поставить обратно. Он прекрасно держится, не сдвигается, при этом не портит стекло. А если место, в которое его поставили не нравится - всегда можно переставить в другое. Также, можно подклеить "второе дно", чтобы проволоки не было видно.

H.A.J.
17.04.2017, 17:24
Я тонирован (( - мне только снаружи.

В роспечати которые, нормально клеятся снаружи и отрываются, не оставляя клея.

MECHANISM
17.04.2017, 17:29
Я тонирован (( - мне только снаружи.

В роспечати которые, нормально клеятся снаружи и отрываются, не оставляя клея.

¯\_(ツ)_/¯
Но если есть возможность - то лучше внутри. А то нехорошие люди отколупать пытаются. А сам он выгорает потрясающе быстро.

Vadim26
17.04.2017, 19:29
Клеить изнутри не буду. Слишком велик риск повредить подогрев заднего стекла.
¯\_(ツ)_/¯
Но если есть возможность - то лучше внутри. А то нехорошие люди отколупать пытаются. А сам он выгорает потрясающе быстро.Тоже самое :) Уже дал пенделя и денег на новый знак содрал с очередного пионЭра. Уже пару месяцев все тихо :)...

H.A.J.
17.04.2017, 19:37
А летом то снимать обязательно? ))

Может "графити" на багажнике нарисовать?

Аббат Фариа
17.04.2017, 19:42
придется клеить зимой

MECHANISM
17.04.2017, 19:50
придется клеить зимой

Или не тонироваться?

H.A.J.
17.04.2017, 20:00
Или не тонироваться?
Это как? ))).

По мне, так глупость придумали с этими знаками,
ни к чему они совсем.

MECHANISM
17.04.2017, 20:03
Это как? ))).

По мне, так глупость придумали с этими знаками,
ни к чему они совсем.

Согласен. "Шипы" - точно. В теории, он нужен, чтобы предупредить других участников о:
1) Маленьком тормозном пути. Но это далеко от истины (особенно на сухой или мокрой дороге, без льда).
2) Вылетевшем шипе из-под колеса. Предупредили, спасибо. А делать-то что?) Припарковаться и подождать, пока он уедет?)

Волгарь
17.04.2017, 20:55
2) Вылетевшем шипе из-под колеса. Предупредили, спасибо. А делать-то что?) Припарковаться и подождать, пока он уедет?)

Дистанцию увеличить. Правда и без знаков этих зимой дистанцию надо держать больше чем летом.

d1m
17.04.2017, 21:09
Подпишите петицию. Глядишь, и отменят. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B

MECHANISM
17.04.2017, 21:32
Дистанцию увеличить. Правда и без знаков этих зимой дистанцию надо держать больше чем летом.

Так из п.1 должен следовать тот же вывод. И да, ты прав. И зимняя шиповка может быть отвратительной, а всесезонка - очень добротной. А ещё - не учитывают липучки. Поэтому... Данное правило опоздало лет так на 20, как всегда.

ил73
17.04.2017, 21:37
Ну про то что знак "опоздал" уже трубят на каждом углу, а как этих дуболомов отменить еще тот вопрос скорее сделано специально?!!!!

tanais
18.04.2017, 00:29
После ОДН и капремонта удивляться уже нечему....)))
А на фоне поднятия пенсионного возраста, "шипы" это детский лепет...))))
Одним словом, правительство "работает"....
А ещё..., например в машине новичек..., нужен знак с восклицательным знаком.., инвалид..., тоже соответствующий знак.., ещё и "шипы"..., так это всё стекло заднее заклеется.., не видно ж ни хрена.., можно и в ДТП встрять....

85metalist
18.04.2017, 08:36
До 4 апреля, знак ШИПЫ с присоской, в Ашане продавался за 72р. По-моему самый оптимальный вариант, кто не тонирован. Клеевой был по 18р. Сейчас там никаких нет.

Добавлено через 6 минут
Дистанцию увеличить. Правда и без знаков этих зимой дистанцию надо держать больше чем летом.
Но это не про всех. Любителей на заднице висеть --- хоть зимой, хоть летом. Один такой на Мазде 6, перед пешеходным переходом, мне чуть в зад не прилетел. Хорошо, что там обочина чищеная была. Он туда ушел. А по переходу уже пешеход шел. Причем, я резко не тормозил.

Волгарь
18.04.2017, 14:10
Любителей на заднице висеть --- хоть зимой, хоть летом. Один такой на Мазде 6, перед пешеходным переходом, мне чуть в зад не прилетел.

А представь, что шипы у тебя есть, а знака нет, и мазда к тебе приехала в зад. Всё - имеются веские основания для страховой компании не выплачивать тебе премию.

Вот и нашли лоббиста. ;)

IVK
18.04.2017, 14:43
Я взял знак...накопил на тонкое оргстекло и засовываю изнутри под резинку илимежду полкой и стеклом...держится и видно нормально...

Добавлено через 51 секунду
Наклеил. .......

Волгарь
18.04.2017, 15:01
Липучка - наше фсё!
И знак не надо, и на свой счет не принимаю разговоры о колеях из-за шипов, и не цокотят по асфальту, и езжу в межсезонье по грязи на них. Красотень!

MECHANISM
18.04.2017, 15:11
Наклеил. .......
За что ж ты так...

Добавлено через 41 секунду
Липучка - наше фсё!
И знак не надо, и на свой счет не принимаю разговоры о колеях из-за шипов, и не цокотят по асфальту, и езжу в межсезонье по грязи на них. Красотень!

Вот мои сдохнут - тоже возьму. Всё равно разницы никакой, на чём скользить)

85metalist
18.04.2017, 15:47
Вот и нашли лоббиста. ;)
Маздиста :rotfl:

feudor
18.04.2017, 16:49
А представь, что шипы у тебя есть, а знака нет, и мазда к тебе приехала в зад. Всё - имеются веские основания для страховой компании не выплачивать тебе премию.
)

Хе... Сначала ГИБДД определит виновника аварии. Для того, что бы признать виновником, того, кому въехали, надо определить причинно-следственную связь между отсутствием знака и ДТП.

MECHANISM
18.04.2017, 18:39
Хе... Сначала ГИБДД определит виновника аварии. Для того, что бы признать виновником, того, кому въехали, надо определить причинно-следственную связь между отсутствием знака и ДТП.

Отсутствует знак - не предупреждён о сократившемся тормозном пути - дистанцию взял меньше положенного - ДТП.

Всё зависит от того, кого захотят признать виновником. И в чём интерес будет. А ты бегай - доказывай потом.

Vadim26
20.04.2017, 06:42
Отсутствует знак - не предупреждён о сократившемся тормозном пути - дистанцию взял меньше положенного - ДТП.

Всё зависит от того, кого захотят признать виновником. И в чём интерес будет. А ты бегай - доказывай потом.
Есть такое, но я поступаю хитрее. Если очень скользко, то почти останавливаюсь(3-5 км\ч) за 1-2м до места предполагаемой полной остановки и смотрю в заднее стекло на сзади тормозящего и если он пошел юзом, то ухожу из ряда. Пару раз такой трюк спас от разбитой жопы.

minkin.wolod
30.10.2017, 20:46
Машины со знаком «шипы», повальное идиотство на сегодня по вине идиота который зачем-то придумал этот знак обязательным. У нас в городе все со знаками. Дебильно выглядит. В 70-е годы когда его клеили оно понятно: 100% задний привод и зачастую самодельные шипы размером в пол-пальца предупреждали: поосторожней, держись подальше, а то вылетит если не камень так чего доброго шип открутившийся. Так и пусть задний и полный привод и теперь ездит с этим знаком, а переднеприводому коего 90% для чего это?

vag
31.10.2017, 08:40
Знак "шипы" для того, что бы ты держал дистанцию, так как тормозной путь на шипах будет короче не шипованных. Причём тут вылетит - не вылетит?

ил73
31.10.2017, 08:41
Знак шипы это перебор или побор дополнительный с тех кто его не приклеил да еще чтоб по ГОСТу сразу вспоминаю незнайку на луне, а точнее вот эту картинку со всеми вытекающими, еще надо клеить значок что авто с АБС , ЕСП, марку резины типа брэндова или не брэндовая.
http://ruskolan.com/polit13/polit-13-081.jpg

www-shurik
31.10.2017, 13:41
Отсутствует знак - не предупреждён о сократившемся тормозном пути - дистанцию взял меньше положенного - ДТП.

Всё зависит от того, кого захотят признать виновником. И в чём интерес будет. А ты бегай - доказывай потом.

Это ещё не факт, что дистанцию взял меньше и стало это причиной. Отсутствие знака Ш не предполагает какого либо сокращения дистанции.

И сам по себе знак Ш - так же не предполагает какого то сверх торможения. В некоторых случаях он наоборот может снизить эффективность тормозов.
В первую очередь - нарушение п 10.1 ПДД

Волгарь
31.10.2017, 14:22
"Липучку" покупайте, и никаких знаков лепить не придется. И асфальт целее будет.

www-shurik
31.10.2017, 14:32
Тем более при -20С липучка уже начинает превосходить шипы по гололёду. Хотя такой мороз даже в Сибири не так долго держится.

ил73
31.10.2017, 14:35
"Липучку" покупайте, и никаких знаков лепить не придется. И асфальт целее будет.

Я "липучку" европейскую Мишлен как всесезонку использую ,очень нравится и в дождь и снег и по грязи и на асфальте потише всяких"летних "будет ,и не тороплюсь переобуваться на"шипованную" зиму ,но выпал снег подморозило и сразу затрещала АБС при малейшем нажатии на тормоз ,переобул авто на шипованную резину красота .... как грится то что доктор прописал!!!

H.A.J.
31.10.2017, 17:07
https://nation-news.ru/318317-znak-shipy-ne-nuzhen-avtoekspert-raskritikoval-zimnii-shtraf?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

-- про знак. типа, - дибил придумал.

H.A.J.
01.11.2017, 18:45
-- а есть фамилия того, - кто придумал этот знак вешать?

-- проклясть бы не мешало ... )))

Волгарь
01.11.2017, 18:53
А почему в Скандинавии и каких-то ещё европейских странах запрещены шипы?
Так что знак этот в наказание :)

masterok
02.11.2017, 13:32
Знак Шипы чётко показывает работу наших законотворцев, ничего не читая и не вникая-голосовать! Когда вносили изменения, знак Ш надо было вообще убрать из текста, он устарел лет на 20.

H.A.J.
02.11.2017, 13:46
чётко показывает работу наших законотворцев
-- Каждому проголосовавшему, на саморез к попенгагену бы по знаку ...

Аббат Фариа
02.11.2017, 17:27
наклеил сегодня, а то уже у нас штрафуют за отсутствие наклейки

tanais
26.11.2017, 21:44
ни чего ставить не нужно, проблем с ГАИ не будет ...
Угу.., они ща на "Ш" все возбудились...
Давеча рейд у нас был.., два экипажа стояли.., с рулетками...
Это не хохма...))))

tom
27.11.2017, 10:19
Угу.., они ща на "Ш" все возбудились...
Давеча рейд у нас был.., два экипажа стояли.., с рулетками...
Это не хохма...))))
А рулетки у них интересно были сертифицированы для измерения знака "Ш"?

H.A.J.
27.11.2017, 12:38
-- у нас пол гол города без знаков.
-- у меня "стандартны" - старого размера, есть
и "гостовский, я его не вешаю, большой очень.

-- одно дело нашлепка, типа "У" или "молодой водитель",
другое - оборудование. Те же ремни безопасности - не нужно ставить, не нужно подушку безопасности "привязывать", АБС, ДХО - так что я спокоен на счет этого, хотяяя, если бы не дрого и красиво, поставил бы этот глонас ))) ...

Xtrances
29.11.2017, 16:58
наклеил сегодня, а то уже у нас штрафуют за отсутствие наклейки
Не в курсе, в Украине такой закон действует?
Я лично клеил только ради того, чтобы предупредить остальных участников движения, чтобы держали дистанцию на случай торможения. 3 года ездил, шипы все на месте были.

H.A.J.
29.11.2017, 17:11
Сегодня в пробке разглядывал знаки ...
-- процентов 30 без них, не все на липе.
-- у оставшихся, больше половины не по госту,
или маленькие или средненькие, только
процентов 10 присобачили большие лопухи ...

Tolik043
29.11.2017, 20:29
Ребят, а что столько шумихи? Ну надо, ну наклеили. Не заставляют же в бочку с .овном прыгать. Вокруг столько "законов" (?)

H.A.J.
29.11.2017, 20:30
Ну надо, ну наклеили.
-- он не красивый, когда большой.

tanais
29.11.2017, 20:59
-- он не красивый, когда большой.
Он и дорогой стал.., 70 против 15 рублей в 2015 году.., тогда тоже шумиха поднялась, помню брал на Калину ещё.., у нас что ни закон, то спекулянтам нА руку..))))
Я купил.., да в багажнике пока валяется.., наверно до первого "рулеточника"...)))

zver
30.11.2017, 05:37
Tanais 70 это не дорого. У нас на пике продаж в октябре из по 250-300 страждущим втюхивали в полный рост при входной цене 8-10 рублей.

ил73
30.11.2017, 10:02
Да не-е-е этож спекулянты за дорого наклейку эту втюхивают , в любом супермаркете 27 руб за штутку - поначалу скупали пачками видимо для перепродажи -а они не кончаются на этом и успокоились цена так и держится.
Просто пустая трата времени и изведении бумаги и закон об обязательном этом знаке - не пришей кобыле хвост

vag
30.11.2017, 14:54
в любом супермаркете 27 руб за штутку -
У нас как раз "шипов" нет в маркетах, любых других полно. В авто магазинах "гостовский" 70р, других размеров по 30-50р.

слесарь
30.11.2017, 15:59
Знак "Шипы" был в ПДД уже в 1981 году. Почему только в этом подняли шум?

MECHANISM
30.11.2017, 16:15
Знак "Шипы" был в ПДД уже в 1981 году. Почему только в этом подняли шум?

В прошлом же это ввели.
Потому что надо "отчитаться" о "якобы" и "хорошо" проделанной работе. А то скажут потом, что они ничего не делают...

слесарь
30.11.2017, 17:16
В прошлом же это ввели.
Так его никто не отменял, просто решили к нему штраф привязать! Раньше правильно мотивировали эту наклейку. У 70% машин лобовые были перекал(сталинит). Да и привод на 95% был задний и вылетевший шип мог помочь ощутить все прелести зимней езды без лобовухи любителю прижаться. Сейчас как не понимаю криков на каждом углу по поводу знака, так и мотивировки его обязательного применения.

H.A.J.
30.11.2017, 17:48
-- ну что шип в стекло вылетет, та еще отмазка ))) любой протектор может швырнуть камень и валяющийся, ранее выпавший шип, саморез - а то и что более серьезное.

masterok
30.11.2017, 19:08
Знак "Шипы" был в ПДД уже в 1981 году. Почему только в этом подняли шум?

Потому что раньше за отсутствие Ш не было штрафа. Теперь это прописано.

Добавлено через 19 минут
Так его никто не отменял, просто решили к нему штраф привязать! Раньше правильно мотивировали эту наклейку. У 70% машин лобовые были перекал(сталинит). Да и привод на 95% был задний и вылетевший шип мог помочь ощутить все прелести зимней езды без лобовухи любителю прижаться. Сейчас как не понимаю криков на каждом углу по поводу знака, так и мотивировки его обязательного применения.

Гаражная байка. Всё дело немного в другом. Шипованая резина была редкостью, и водитель едущий, за счастливым обладателем шипов, должен был быть готов к более короткой остановке и держать безопасную дистанцию. Но тогда шипы были у 1 из 50 или 100 и это было актуально и действительно нужно, для тех остальных на всесезонке. А теперь, когда итак все обязаны зимой, быть на соответствующей резине, непонятно кого и о чём этот знак информирует.

Oleg08
30.11.2017, 20:02
итак все обязаны зимой, быть на соответствующей резине
Что-то знака "липучки" не придумали, хотя они тоже зимние. )

слесарь
30.11.2017, 20:29
раньше за отсутствие Ш не было штрафа.
Лучше бы был штраф, в том далёком 1983!

Петровичч
30.11.2017, 20:36
Мне кажется это сделано для чайников т.к. тормозной путь на шипах другой.

Sancho48
30.11.2017, 23:01
Всё зависит от дороги, массы автомобиля, оснащения современными электронными помощниками, исправностью тормозной системы. А штрафы, просто денюжку содрать, с нас, которые ездють и ни о чём не задумываются.)

Дмитрий67
01.12.2017, 18:18
Видимо в ГИББ появились проблемы. Знак "Ш" проблем на дорогах не решит и не повлияет на ситуацию никоим образом. Зато поможет ГИБДД со статистикой по выявленным нарушениям, инспекторам с отчётами (протоколами и деньгами), увеличит прибыль продаванов и производителей наклеек и это при том что наклейки гостовского размера сложно найти. А оплатят это всё владельцы автомобилей, желающие ездить на своих авто.

MECHANISM
01.12.2017, 18:24
-- ну что шип в стекло вылетет, та еще отмазка ))) любой протектор может швырнуть камень и валяющийся, ранее выпавший шип, саморез - а то и что более серьезное.

Товарищу на КАДе в фару вообще полено прилетело)

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется это сделано для чайников т.к. тормозной путь на шипах другой.

В том то и дело, что "другой". На мокрой дороге - больше, на льду - меньше. Плюс, ещё зависит от машины, изношенности шипов, водителя... В итоге выходит полный рандом. Проблемно будет просчитать, какое тут покрытие и насколько он будет другим.

Волгарь
01.12.2017, 18:59
Товарищу на КАДе в фару вообще полено прилетело)

Добавлено через 2 минуты


В том то и дело, что "другой". На мокрой дороге - больше, на льду - меньше. Плюс, ещё зависит от машины, изношенности шипов, водителя... В итоге выходит полный рандом. Проблемно будет просчитать, какое тут покрытие и насколько он будет другим.

Вот и выходит, что от машин со знаком Ш надо держаться подальше в любом случае.

Вот думаю, какой знак присобачить моей машинке на липучках, чтоб тоже держались подальше.

Господа, вы чувствуете бредовость? Я чувствую.

H.A.J.
01.12.2017, 19:26
Вот думаю, какой знак присобачить моей машинке на липучках
Любое не понятное, просто вырезать и приклеить ))) ...

http://st.depositphotos.com/1001569/1866/v/950/depositphotos_18665789-Yellow-spiral-arrow-3D.jpg

Пусть бояцца! )))

слесарь
01.12.2017, 19:48
-- ну что шип в стекло вылетет, та еще отмазка ))) любой протектор может швырнуть камень и валяющийся, ранее выпавший шип, саморез - а то и что более серьезное.
Видимо Вы не ездили на "Метелице", именно с неё и ввели эту наклейку.
Сейчас согласен, она(наклейка) не нужна.

MECHANISM
01.12.2017, 19:52
Вот и выходит, что от машин со знаком Ш надо держаться подальше в любом случае.

Вот думаю, какой знак присобачить моей машинке на липучках, чтоб тоже держались подальше.

Господа, вы чувствуете бредовость? Я чувствую.

Предлагаю вот такой.
http://ndtesting.ru/wa-data/public/shop/products/66/47/4766/images/2816/2816.750x0.jpg

Петровичч
01.12.2017, 22:00
Предлагаю вот такой
не плохой знак .

ил73
04.12.2017, 09:52
вся суть обязаловки этого знака ,а не то что там нам "поют" законотворцы..
https://sun1-3.userapi.com/c7003/v7003345/411db/EXiV2jlMKrY.jpg

AKlion
04.12.2017, 14:54
По всей сети разговоров о этом знаке больше чем он того стоит...

H.A.J.
04.12.2017, 15:00
о этом знаке больше чем он того стоит
-- потамушта он бесячий (гостовский) ...

zver
04.12.2017, 16:39
Да перебесятся скоро гайцы и снова катайтесь как хотите

AKlion
04.12.2017, 18:09
потамушта он бесячий (гостовский) ...

И чем он тебя лично бесит?

Да перебесятся скоро гайцы и снова катайтесь как хотите

А может вообще на ПДД забить?

H.A.J.
04.12.2017, 18:19
чем он тебя лично бесит?
-- лишний вес на машине, как пример!

А может вообще на ПДД забить?
-- разрешаю ))) дерзайте!

tanais
05.12.2017, 00:45
По всей сети разговоров о этом знаке больше чем он того стоит...
Кто-то же должен дебилу объяснить, что он дебил...
Если по всей сети, читай по всей стране, смеются и глумятся над этим "законотворчеством и законотворцами",... значит это действительно глупость.., какой-то резонанс это всё-таки произведёт.., может при сочинении очередного маразма, нынешняя реакция людей заставит кого-то задуматься.., прежде чем сделать...)))

zver
05.12.2017, 05:37
Святая наивность

Добавлено через 3 минуты
Aklion забивать на ПДД конечно на стоит. Но мо факту привязка штрафа а этому пункту не несет заботы о безопасности. А только пополнение бюджета. Ведь в пдд норма о знаке давно присутствует. Или ты реально считаешь что от этой наклейки безопаснее станет?

Tolik043
05.12.2017, 10:40
какой-то резонанс это всё-таки произведёт..,
Конечно произведёт - кухонный. "Платон" до сих пор по кухне, как шмель, реакция есть?

Sveta
05.12.2017, 11:53
А я вообще не понимаю с чего кипеж.
Есть в правилах - будь добёр! И всё.
Он давно присуствует там, этот значок.
Это как восклицательный знак у новичков после автошколы - должен быть и баста)
А не "я повешу", "я не буду вешать".
Дело совсем не добровольное, давным-давно прописанное в законе.

tanais
05.12.2017, 12:10
Святая наивность
Наивность не наивность.., народ у нас социально пассивный..,хоть в сети какой-то резонанс получился..., так глядишь и до "больших пацанов" дорастём..., глядишь и мнением народа начнут считаться.., речка-то с ручейка начинается...))))
Конечно произведёт - кухонный. "Платон" до сих пор по кухне, как шмель, реакция есть?
Кухонный не кухонный.., а изначальный тариф всё-же снизили..., а молчали бы.., и изначальный уже пять раз повысили бы...

Добавлено через 12 минут
А я вообще не понимаю с чего кипеж.
Есть в правилах - будь добёр! И всё.
Он давно присуствует там, этот значок.
Это как восклицательный знак у новичков после автошколы - должен быть и баста)
А не "я повешу", "я не буду вешать".
Дело совсем не добровольное, давным-давно прописанное в законе.

КипеЖ в том, что к штрафу знак привязали.., что не в заботе о людях дело, а в очередном поборе.., вон против восклицательного знака никакого кипиша и не было, я вон брату их два соморучно наклеил, когда тот в 45 права получил и первую машину купил...)))
А "пятихатка"за "Ш", это пополнение мошны.., и ни чего боле..
Ну и спекулянтам радость...

Волгарь
05.12.2017, 12:12
А только пополнение бюджета.?

Да какое там пополнение - и не штрафовали ещё. Зато все как инкубаторные ездят с этими метками.

Теперь чтобы выделиться в потоке достаточно ездить на липучках. ;)

babai
05.12.2017, 12:22
хоть в сети какой-то резонанс получился.
резонанс здесь (https://www.roi.ru/35306/?login=esia), заходим и голосуем

Tolik043
05.12.2017, 12:29
а изначальный тариф всё-же снизили..., а молчали бы.., и изначальный уже пять раз повысили бы...
Не обольщайся, прореху в 800млрд в бюджете буквой "Ш" - не прикроешь.
вон против восклицательного знака никакого кипиша и не было, я вон брату их два соморучно наклеил,
Что мешает и "Ш" повесить? Больше шума. "Восклицательный" даром тоже не выдавали.
Ну и спекулянтам радость...
И сколько они заработали на "шише"?
Теперь чтобы выделиться в потоке достаточно ездить на липучках.
Не в ногу со временем. Раззориться - то всего на 20 штук, + 30р знак.:)

Добавлено через 3 минуты
резонанс здесь, заходим и голосуем
И правда, резонанс, заняться не чем видно.

Волгарь
05.12.2017, 12:58
Липучки
Не в ногу со временем. Раззориться - то всего на 20 штук, + 30р знак.:)


Как раз таки в ногу. Во многих странах использование шин с шипами запрещено либо разрешено с существенными ограничениями по скорости или условиям применения.
Берегут асфальт и жизнь людей, понимаешь.
20 штук - это что?! Мне комплект липучек на штампах обошелся в 17. А на лето летняя на родном литье есть.

Tolik043
05.12.2017, 13:12
Во многих странах использование шин с шипами запрещено либо разрешено с существенными ограничениями по скорости или условиям применения.
Э-э...... нам до этого - как пешком до Китая, а там стена китайская.
Как раз таки в ногу
Я имел ввиду, что все (здесь) на "Ш", а ты на липучке.
Берегут асфальт
А у них асфальт не на картошке замешан. Да и ваще у нас как в Париже, асфальт пожиже, да дома пониже.https://youtu.be/jBjel0l8Q68
и жизнь людей,
Так и у нас за машиной "Ш" на велосипедах не ездят.
Ну это так всё, если шуткой отписаться.
Чисто на поржать, а вы тут "шипы/нешипы" https://youtu.be/j4Soqa7QkFA

zver
05.12.2017, 13:17
И сколько они заработали на "шише"?
Эх Толя. Поверь на слово довольно много заработали. И цифры эти у крупных игроков даже не семизначные

Добавлено через 41 секунду
Наивность не наивность.., народ у нас социально пассивный..,хоть в сети какой-то резонанс получился..., так глядишь и до "больших пацанов" дорастём..., глядишь и мнением народа начнут считаться.., речка-то с ручейка начинается...))))
Уже сколько лет растем и никак не дорастем. Менталитет в стране не тот.

Волгарь
05.12.2017, 13:26
Тот у нас менталитет. Это у них не тот )))

babai
05.12.2017, 15:01
Что мешает и "Ш" повесить? Больше шума.
регламентированные размеры, куда такую охазину лепить
"Восклицательный" даром тоже не выдавали.
он на пять см меньше, по госту

zver
05.12.2017, 15:09
куда такую охазину лепить
У тебя задняя часть машины меньше регламентных размеров знака?

Tolik043
05.12.2017, 15:14
куда такую охазину лепить
Так хоть куда. Плохо, если тонировка. Как сегодня слякоть снежная, так хоть каждый день можно покупать эту "Ш", тогда уже и действительно не
И цифры эти у крупных игроков даже не семизначные

он на пять см меньше, по госту так лепят же.
Я хотя на этом сэкономил.:)

Волгарь
05.12.2017, 15:15
Вот-вот. Знакомый прилепил на бампер и не парится.

Tolik043
05.12.2017, 15:17
Вот-вот. Знакомый прилепил на бампер и не парится.
И что, сосед вчера прилепил - сегодня не нашёл. В магазин - а там "....ночевал уже". Так и уехал, в другой магазин. Блин, прав Сергей........

Волгарь
05.12.2017, 15:24
Как это не нашел?! Украли???
Лепить лучше надо было: протереть стекло или бампер насухо и прикатать.

zver
05.12.2017, 15:26
На самом деле говенных знаков полно. Отваливаются на раз

Tolik043
05.12.2017, 15:31
Как это не нашел?! Украли???
Темп. у нас -2, слякоть с подсыпкой, налепил на сырой бампер - здравствуй 500(?). При вьезде в город гайцы стоЯт постоянно, каждое утро, могли бы и остановить, дороги не чищены были, слякоть летит, номера моментом залепляет. Если остановка - смотрят и на "Ш". Правда с рулеткой не видел.

Добавлено через 2 минуты
На самом деле говенных знаков полно. Отваливаются на раз
Да лепят что попало, сегодня видел маленький "Ш" у одного. Думает наверное что штраф "по знаку" будет - меньше.

babai
05.12.2017, 15:41
У тебя задняя часть машины меньше регламентных размеров знака?у меня нет, но на 2107 к примеру, только на стекло лепить. Почему ему придумали 200мм, а "начинающему" 150мм, в чем тайный смысл?

https://autotonkosti.ru/sites/default/files/inline/images/2017-10-25_015851.jpg

Tolik043
05.12.2017, 15:45
Лепить лучше надо было:
Так он и лепил -

vag
05.12.2017, 17:11
Лепить лучше надо было: протереть стекло или бампер насухо и прикатать.
На ютубе смотрел, его как тонировку лепят, брызгают на стекло, позиционируют и выгоняют воду шпателем.

Tolik043
05.12.2017, 19:08
его как тонировку лепят, брызгают на стекло, позиционируют и выгоняют воду шпателем.
Так клеевой состав возможно такой, до первой мойки под давлением. Заглушки от костылей срывает, а тут бумажка. Может и потерпит.

vag
05.12.2017, 20:46
У меня в том году почти дотерпела, к концу сезона уголок оторвало на мойке.

Tolik043
05.12.2017, 20:56
У меня в том году почти дотерпела, к концу сезона уголок оторвало на мойке.
На стекло клеил?

tanais
05.12.2017, 21:36
Не обольщайся, прореху в 800млрд в бюджете буквой "Ш" - не прикроешь.
Курочка по зёрнышку...
Что мешает и "Ш" повесить? Больше шума. "Восклицательный" даром тоже не выдавали.
"Восклицательный",.. нужный информирующий знак..., как ещё идентифицировать новичка, читай чайника, я не знаю.., я действительно от таких держусь подальше.., да и вроде не штрафуют за его отсутствие.., потому и не жалко его купить..
"Ш" же, за мои же, заработанные денежки.., дублирует ПДД.., которые я и так знаю.., т.е. бесполезный раздражающий знак, за отсутствие которого ещё и штрафуют....
И сколько они заработали на "шише"?
Вон Зверь уже ответил.., до 250-300 выходило за знак, при закупке в 8-10..
Да и отлетают они.., сам сегодня утром скотчем колхозил...
Да и бесит он меня.., здоровые грабли висят на стекле.., как инородное тело.., раздражает...:pissed-off:

Tolik043
05.12.2017, 21:42
т.е. бесполезный раздражающий знак, за отсутствие которого ещё и штрафуют....

Да и бесит он меня.., здоровые грабли висят на стекле.., как инородное тело.., раздражает.
Другие вещи, меня выбешывают. Знак - нет. У каждого своё видимо. Весь инет гудит, видео. Кто "за, кто "против". Смысл заморачиваться.

Петровичч
05.12.2017, 22:01
тонировки нет с внутренней стороны на скотче. Снаружи если тонировка дешёвая после снятия Ш останется треугольник.

vag
05.12.2017, 22:01
На стекло клеил?
Да, на стекло, только знак был меньше гостовского. Хотел в этом году на бампер прилепить, но что то знак сильно большой по госту, хотя может и поместится. Но мне кажется если вдруг сильно приклеится, то со стекла легче отдирать и меньше шансов краску покоцать.

Tolik043
05.12.2017, 22:04
тонировки нет с внутренней стороны на скотче.
Так тоже самое. Весной феном чуть-чуть подогрею и на хранение до следующего года в целофанчик, такой важный знак и в темноту, то выцветет ещё, опять тридцатку выкладывать.