PDA

Просмотр полной версии : LADA GRANTA. Гарантия качества кузова.


Ирокез
24.02.2011, 11:59
Кузов LADA KALINA самый надежный по коррозионной стойкости из кузовов LADA. Очень хочется надеяться, что и LADA GRANTA унаследует отменное качество этого кузова.
Но, честно говоря, конфликт АВТОВАЗА с СЕВЕРСТАЛЬЮ и уменьшение поставок северстальской оцинковки вселяют в душу некоторые опасения. Смогут ли Магнитка и Новолипецк сохранить качество кузова LADA GRANTA на уровне?

Tvin
24.02.2011, 23:22
Будем надеяться что смогут.

dumpy
13.03.2011, 18:45
Хотелось бы

Wishmaster
14.03.2011, 17:58
В 2011 году основными стратегическими партнерами АВТОВАЗА, которые будут осуществлять поставки металла на предприятие, стали ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат». Эти два предприятия обеспечат 95% потребности в металле АВТОВАЗа.

Годовое соглашение, в соответствии с которым НЛМК будет поставлять на АВТОВАЗ холоднокатаный и оцинкованный прокат, действовать начнет в апреле 2011 года. Ежемесячно предприятие планирует поставлять 15 тысяч тонн проката. АВТОВАЗ и НЛМК смогли договориться о базовой стоимости поставляемой продукции, а так же о формуле цены, которая устраивает обе стороны. Подписанное соглашение, по мнению представителей АВТОВАЗА и НЛМК станет новым этапом партнерства между крупнейшими производителями в области металлургии и автомобилестроения.

У ММК АВТОВАЗ будет закупать до 30 тысяч тонн металла ежемесячно. Объем закупок будет зависеть от объемов производственных программ, реализуемых Тольяттинским автозаводом.

biarmy
30.04.2011, 15:46
Кузов LADA KALINA самый надежный по коррозионной стойкости из кузовов LADA. Очень хочется надеяться, что и LADA GRANTA унаследует отменное качество этого кузова.
Не будет этого за 220 тыс. руб. Калина в комплектации Стандарт стоит 271500 руб.

Александр
30.04.2011, 21:28
Ну если не будет частичной оцинковки то и за 220 покупать не стоит, глядя на то как самара и классика с нови корадируют
Калина в комплектации Стандарт стоит 271500 руб
а причем нынешняя стоимоть калины, надеюсь не засчет обработки хотят удешевлять

Tvin
04.05.2011, 17:18
возможно и на качестве металла экономят.

Wishmaster
04.05.2011, 17:49
Tvin, экономят на всем, чудес не бывает, но можно экономить, но делать качественный родукт... все ждут от Гранты именно этого...

Tvin
05.05.2011, 00:14
"Можно и Делать" зачастую вообще не пересекаются, так что остается ждать и надеяться...

Андрей Мямишев
01.11.2011, 09:46
Расскажите пожалуйста точно, будет ли кузов лады гранты оцинкован??Какая надежность будет у нового кузова??

Alex1980
01.11.2011, 11:19
Андрей Мямишев, если мне не изменяет память оцинковка будет двухсторонняя но не всего корпуса

JamesDouglas
02.11.2011, 10:57
У Гранты оцинковка "по пояс".

Михалыч
04.11.2011, 16:24
Всё таки антрикор. обработку сразу делать или позже, после обкатки. Как считаете

дёма
04.11.2011, 22:44
уже спрашивали такие вопросы ..так же как и у калины можно не делать там своё покрытие хорошее кроме оцинковки а потом через 2 года обновить можно ...

ЕАК
31.01.2012, 19:37
Всё таки антрикор. обработку сразу делать или позже, после обкатки. Как считаете
антикор лучше сразу сделать,пока кузов чистыйhttp://www.autonahodka.ru/catalog/9547/ я думаю и своими руками можно.

Umka
05.02.2012, 09:13
Антикор делать не буду кузов хороший лучше вместо 4050 рублей офф авто дилеру сделаю себе на машинку жидкие подкрылки задние и шумку, конечно чутка доплатив за шумку)) Да и в ответе автоваза где то писали что на оцинковке и антикоре не экономили;))

popov
06.02.2012, 11:42
а потом через 2 года обновить можно ...
думаю это правильно

White
29.03.2012, 11:12
Один раз был разговор с человеком который делает антикор. Вместе с ним работал я. Он рассказывал что ездил учиться в тольяти делать антикор на жигулях. И видел как делают антикор там на конвейере, с его слов "представляешь идут кузова машин, девять легонько сбрызнут материалом, чтобы только он был, а десятую уже хорошо так качественно зальют и снова девять по чуть чуть обрабатывают" Так что когда покупал я сразу всю машину обработал. Хуже от этого точно не будет.

andreyish
29.03.2012, 19:42
да на вряд ли будет цинк хотелось бы конечно верить))) В наше время и первые десятки говорили что оцинкованные и с2х лит.двигателем ,затем калины ,потом первые 200тысяч приор))Уже аж смешно((( Если бы не было так грустно!!!!

Dennis
20.04.2012, 00:03
Интересно, как с покраской обстоят дела? Сегодня открыл дверь и очень удивился наличию серебристой полоски на уплотнителе на крыше, догадайтесь, что это было? Да это была краска с двери, хорошо еще, что не вся осталась на уплотнителе, не до железа.

trek
20.04.2012, 02:18
Запротоколировать это безобразие, и требовать замены автомобиля.

zyph.ru
22.04.2012, 21:55
Интересно, как с покраской обстоят дела? Сегодня открыл дверь и очень удивился наличию серебристой полоски на уплотнителе на крыше, догадайтесь, что это было? Да это была краска с двери, хорошо еще, что не вся осталась на уплотнителе, не до железа.

По линии уплотнителя краска протирается еще с калины. Двери на гранте от калины. И на гранте будет протираться. Вполне ожидаемая болезнь, которая неизлечима. Разве что заменой дверей и кузова, чтобы резинка не ездила, а просто прилегала (как на той же зубиле). То есть покупкой другого автомобиля.

Добавлено через 1 минуту
Запротоколировать это безобразие, и требовать замены автомобиля.

Никто из-за этого не будет менять автомобиль. Хорошо если отремонтируют методом покраски.

H.A.J.
22.04.2012, 22:07
Начнет протираться краска на двери, наклею бронепленки кусочек и все - проблема на год решена ))) ...
Или пару слоев скотча )) ...

Дамир
11.05.2012, 15:27
Подскажите что сделать... машине неделя нашёл деффект на двери. как правильно всё оформить, (звонил диллеру сказали скорее всего будут красить) требовать потерю товарного вида и т.д. что требовать напишите знатоки пожалуйста.
http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=2531&catid=newimages
http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=2530&catid=newimages

zyph.ru
12.05.2012, 12:51
Могут сказать, что сам поцарапал. А так да - есть не признают гарантийным случаем, писать заявление на имя директора этой лавочки с описанием проблемы и предложить свои пути решения: ремонт по гарантии силами СТО, уменьшение стоимости а/м (с выплатой тебе разницы) или каки-то услуг/подарков от фирмы, вплоть до возвраа а/м. Ес-но, надо указывать только подходящие для тебя варианты, по ЗоПП ты сам имеешь выбор из выариантов улаживания разногласия. Желательно, заказным письмом с упедомлением о вручении или в двух экземплярах через секретаря с простановкой на твоем входящего номера. Потом - в суд.

Дамир
12.05.2012, 14:34
там даже не царапина, а как будто что то забыли между дверями и хлопнули, и вот как загнуло и краска лопнула.

trek
13.05.2012, 00:24
Привлекайте ОЗПП. Экспертов независимых, думайте сами. Перекраска двери с сушкой в камере нехорошо. Антикор вытечет, родная краска пересохнет, замена двери, вообще не вариант - сгниет через 3 года. Оптимальный вариант получить компенсацию за моральный вред.

Алекс6382
09.06.2012, 10:06
Добрый день!!! Появились небольшие точки ржавчины в районе примыкания лобового стакла к кузову в левом верхнем углу..... Машине всего 4 месяца... Не хочу что бы красили, могу ли потребовать замены авто?

trek
09.06.2012, 23:12
Или продать. Подкраски вам на полгода максимум хватит, где ржавчина вылезла ничего уже не сделаешь

VIRUS
10.06.2012, 00:41
Добрый день!!! Появились небольшие точки ржавчины в районе примыкания лобового стакла к кузову в левом верхнем углу..... Машине всего 4 месяца... Не хочу что бы красили, могу ли потребовать замены авто?Думаю что заменить авто не получится,гарантия распостроняется на кузов, но от сквозной корозии,так что можно расчитывать только на перекрас,отдельных элементов, по гарантии:sad:

Андрей А
10.06.2012, 16:45
А кому нибудь известны случаи чтобы лады меняли по гарантии?

VIRUS
10.06.2012, 18:06
А кому нибудь известны случаи чтобы лады меняли по гарантии?Да меняли и целиком и кузова и движки по гарантии,лично знаю 5 человек,раньше это было без проблем и не надо было судиться,сейчас надо бумажки собирать,чтобы накопить свыше месяца в году ремонтов

Алекс6382
13.06.2012, 09:02
Или продать. Подкраски вам на полгода максимум хватит, где ржавчина вылезла ничего уже не сделаешь

Спасибо... Покрашу тогда и буду продавать ибо тоже думаю, что раз пошла ржа то врядли от нее избавишься уже...Продается Лада Гранта норма за 290 тыс. руб.:rotfl:

rood
20.06.2012, 13:36
Забрал Гранту 15 мая 2012г. Пробег 2500. Два хороших скола от камней на трассе диаметром 2-3мм, корозии нет. Зато на том же капоте песок под краской, заметил когда сам мыл. Поеду на ТО-1 скажу, интересно будут ли перекрашивать.

Anvar
24.06.2012, 07:54
У кого проблемы с кузовом, вы купили битую машину... При транспортировке такое случается частенько, а деньги терять никто не хочет.

Алекс73
24.06.2012, 12:57
Блин, попросил поставить в салоне у оф. диллера наружнюю антенну...
Сказали:"Ладно, но имейте ввиду, что крыша Вашего авто слетает с гарантии."