PDA

Просмотр полной версии : Дистанционный запуск.


AKlion
04.06.2017, 17:27
Как проще всего устроить дистанционный запуск? Не хотелось бы на это много денег тратить.

www-shurik
04.06.2017, 20:11
Купить китайскую сигнализацию с АЗ.

IVK
05.06.2017, 06:50
Сорри..но в средней полосе России эта опция ващще не нужна.....Я бы еще понял районы крайнего Севера...где морозы под -50 по полгода.....а так...излишнее утяжеление электрики....и от того лишние косяки в работе потом...

vess
05.06.2017, 07:15
Сорри..но в средней полосе России эта опция ващще не нужна.....Я бы еще понял районы крайнего Севера...где морозы под -50 по полгода.....а так...излишнее утяжеление электрики....и от того лишние косяки в работе потом...

Ну, вот я, езжу на автомобиле на работу. Каждый день. Я не хочу гулять вокруг него зимой, пока он прогревается.
Я хочу завести его с брелка во время завтрака, одеться, выйти, сесть в готовый к поездке автомобиль и поехать.
Так и делаю.
А летом кондей...

Gyzmi58
05.06.2017, 07:18
в средней полосе России эта опция ващще не нужна...излишнее утяжеление электрики....и от того лишние косяки в работе потом... А ведь ТС не спрашивал нужна ему это опция или нет)) Он спрашивал, как дешевле поставить.
С кривыми руками можно и двумя проводами машину подпалить.
Грамотно и правильно установленная сигналка не даст никаких косяков и "утяжеления электрики")))
Купить китайскую сигнализацию с АЗ.
Ну да, какой-нибудь КГБ, Ценмакс или Центурион. Правда по нонешним временам все одно за пятерку цена будет. По-крайней мере у нас так.

Andrey163
05.06.2017, 07:30
Сорри..но в средней полосе России эта опция ващще не нужна.....Я бы еще понял районы крайнего Севера...где морозы под -50 по полгода.....а так...излишнее утяжеление электрики....и от того лишние косяки в работе потом...

Нихрена подобного. Утром сидишь не в машине дубовой, а уже садишься в прогретый салон.

Добавлено через 36 секунд
Есть схемы через реле и старый телнфон, запуск по смс.

IVK
05.06.2017, 13:10
Хозяин барин!! Я всего лишь высказал мнение...лично у меня на всех авто этой опции нет...мне достаточно попогрея...а по сути ..любая доп коммутация это возможные проблемы..рано или поздно дадут о себе знать..типа законов Мэрфи!

Andrey163
05.06.2017, 13:30
Ты тут не ходи, ты сюда ходи, снег башка попадет, совсем плохой будешь.

IVK
05.06.2017, 14:03
Ты тут не ходи, ты сюда ходи, снег башка попадет, совсем плохой будешь.

Да да..именно так)))))тока не плохой...а мёртвый!!!:)))))

Добавлено через 2 минуты
Купить китайскую сигнализацию с АЗ.

Насчёт Китая...стоит Стил Мэйд...уже 10.5 лет..ни единого сбоя за это время..тока колокольчик сменил....корпус развалился..а в остальном..без проблем!!! Правда без АЗ.....

vess
05.06.2017, 14:45
Хозяин барин!! Я всего лишь высказал мнение...лично у меня на всех авто этой опции нет...мне достаточно попогрея...а по сути ..любая доп коммутация это возможные проблемы..рано или поздно дадут о себе знать..типа законов Мэрфи!

Правильно выполненая коммутация может быть надежнее некоторых штатных решений))

AKlion
05.06.2017, 15:42
Делать я сам точно не буду! У меня провессия конструировать всякие всякости а не делать их. Поэтому отдам чтобы профики делали.

www-shurik
05.06.2017, 17:32
Делать я сам точно не буду! У меня провессия конструировать всякие всякости а не делать их. Поэтому отдам чтобы профики делали.

В большинстве случаев, когда руки доходят поглядеть, то хочется этим профи "вырвать руки" и понимаешь что сам для себя бы лучше сделал.

Профи умеют красиво обрисовать, как они всё поставят и на показуху видимые части могут и красиво делать. А так обычные скрутки под изоленту в 99%, которые я бы не хуже сделал.

AKlion
05.06.2017, 17:41
В большинстве случаев хочется этим профи "вырвать руки"

И шо ты думаеш я их на едине со своим авто оставлю?

www-shurik
05.06.2017, 18:08
И шо ты думаеш я их на едине со своим авто оставлю?

Да я вроде тоже смотрел.

Мне бы просто показали как они это делают, где и что в гранте снять самому не сложно и я бы сейчас блок разместил в другом месте, в другом месте бы врезался в штатные провода. Тогда с их слов - это подключать положено сюда, это туда - ну раз положено, то положено.

А в итоге вникая в утройство гранты, есть более труднодоступные места, но там бы подключения были бы более оптимальны. Их же методика - это минимум работы, чтобы врезать в проводку там, где им удобнее.

Ну как минимум надо прикинуть где бы хотелось бы резать штатную проводку, чтобы потом пальцем показывать.

Когда видишь схему в первый раз, и человек который в жгуте возле стойки находит нужный провод или возле разъёма Комбинации приборов, кажется сколько там проводов... Потом когда доделывал сам, думал как же я позволил им резать провода у разъёма комбинации, когда в комплекте к сигналке "метровый шлейф шёл", от которого они оставили "20 см".

Lushi
23.08.2017, 18:55
У меня изначалось поставили мобикар, с автозапуском. Управляется с телефона, очень удобно.

AKlion
23.08.2017, 19:45
Что такое мобикар? Расскажи плизз...

Lushi
24.08.2017, 09:20
Ээээ, ну система Mobicar1)) Если кратко:

Тип товара Сигнализация
GSM/GPRS-модуль нет
Брелок в комплекте Да
Брелок с ЖК дисплеем да
Вес, кг 0.6
Высота, см 7
Дальность действия, м 2000
Датчик наклона Да
Датчик удара (G-сенсор) да
Диапазон рабочей температуры, град от –40 до +85 °С
Дистанционный запуск двигателя Да
Длина, см 5.5
Обратная связь Да
Производство Россия
Режим Анти Hi-Jack нет
Режим бесшумной постановки и снятия с охраны Да
Соединительные провода в комплекте нет
Функция антисканер нет
Ширина, см 7

простоЯ
02.09.2017, 15:26
если не нужна сигнализация то вот решение АЗ самое бюджетное "кнопка старт стоп энджин" двигатель заводиться без ключа (при соблюдении определенных условий безопасности например машина открыта ключом) и !самое интересное! дистанционный пуск https://www.auto-components.ru/shop/4383/desc/knopka-start-stop-s-zapuskom-dvigatelja-engine-start-stop
приметил давно но отложил покупку до лучших времен
можно найти на алиэкспресс там дешевле
на драйве есть ряд отчетов об установке сей приблуды на разное авто

BestBeast
11.09.2017, 17:58
о, у меня тож Mobicar, только второй, с аппом для смартфона.

Lushi
26.09.2017, 15:54
о, у меня тож Mobicar, только второй, с аппом для смартфона.

Да, он в чем-то интереснее, но и дороже))

AKlion
30.06.2022, 20:34
о, у меня тож Mobicar, только второй, с аппом для смартфона.

Просветите что это такое плизз, так и не дошли руки поставит запуск, теперь что то пробило, влом в холодное авто садится...

H.A.J.
30.06.2022, 20:49
Просветите что это такое плизз,
https://www.drive2.ru/o/b/471150904058315541/

AKlion
01.07.2022, 02:12
https://www.drive2.ru/o/b/471150904058315541/

Спасибо!

alex-1968
04.07.2022, 19:13
Я купил какой то древний снятый с производства Томагавк (откуда кстати они беруться, снятые с производства в товарных количествах - ХЗ, но новые).
За 2 с чем то тыщи. Не стал ни концевики дополнительные ставить, ни блокировки двигателя - нихрена (кстати и штатный иммо не активирован)))
В общем сам воткнул за час-два с перекурами и все ))
Чисто АЗ по желанию и по температуре двигла, ну и ЦЗ.
А! Багажник открывает еще))
А народ смотрю замороченный ))

Neibot
05.07.2022, 21:13
откуда кстати они беруться, снятые с производства в товарных количествах - ХЗ, но новые
У кетайцев. Там же и старые старлайны в ходу по сей день. https://aliexpress.ru/item/1005002129538138.html
Официально - снято с производства.
Неофициально - кетайцы, которые это всё лепили - продолжают лепить.
При желании заказчика - привычный шильдик нарисуют без проблем )

А народ смотрю замороченный ))
Старые сиги цепляются только по аналогу и дырявые в плане безопасности.
Если это не напрягает - почему бы и да.