PDA

Просмотр полной версии : Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5


Oleg08
12.01.2018, 21:52
Продолжение, предыдущая тема: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11445

coronamark2
12.01.2018, 22:57
Согласен! Но нету ни такого мотора ни такой АКПП...Посему - фиг нам!

Neibot
12.01.2018, 23:46
что б на 186-м так-то не сделать...?
183 был незагибающийся. Только ехал грустно, по сравнению со 186.

нету ни такого мотора ни такой АКПП...Посему - фиг нам!
Автомат у узбеков не предел мечтаний - на круз ставили такой же, проблем хватает..

СерСер
13.01.2018, 01:30
чтобы было о чём флудить ,потому что владельцев машин то нет...
акромя меня
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=639045&postcount=3967

Neibot
13.01.2018, 12:35
Тем временем, по итогам 2017 года равон продал 15 тыс машин.
По сравнению с 2016 (менее 2 тысяч) - неплохо.

Но даже китайцы (лифан) продаются лучше, а датсуны - намного лучше..
Не помогает мотор и акпп от GM..

coronamark2
13.01.2018, 13:50
Тем временем, по итогам 2017 года равон продал 15 тыс машин.
По сравнению с 2016 (менее 2 тысяч) - неплохо.

Но даже китайцы (лифан) продаются лучше, а датсуны - намного лучше..
Не помогает мотор и акпп от GM..

Равон берут те,ИМХО, кто не планирует менять машину после окончания гарантии...

Димон 55
13.01.2018, 20:17
Узбекам помогла смена и расширение модельного ряда. Если бы у меня был жёсткий лимит ден. средств на покупку автомобиля тысяч так в 500, то вполне мог бы рассмотреть Нексию R3. Из современных узбекских реинкарнаций старых моделей R3 мне наиболее понравился, да и ценник приятный, вполне такой себе крепкий конкурент Гранте... Летом, когда Весту покупал, всех узбеков облазил, ну и Лифанов заодно.... Благо дилер всеми этими марками торгует в одном салоне....

Добавлено через 1 минуту
Кстати, спрашивал тогда у менеджера Лады как берут узбеков и китайцев, ответил что неплохие продажи пошли и тех и других....

Neibot
14.01.2018, 00:22
R3 мне наиболее понравился, да и ценник приятный, вполне такой себе крепкий конкурент Гранте..
R4 тогда уж. Машина уже ближе к весте (современная, безопасная, вместительная), при цене ближе к гранте (560к стоит как лифтбек в единственной комплектации на автомате, так и R4 автомат/кондей/музыка/попогревы/электрозеркала).

R3 - неплох наличием ESP. Но это его единственный плюс. Ценник (550к без акций стоит самая простая на автомате) не особо меньше, чем на тот же R4, при этом даже в топовых версиях в принципе нет некоторых банальных вещей навроде попогревов. Ну и более важных вещей навроде безопасности и вместительности там тоже не завезли, этому кузову всё таки уже 16 лет..

andrey.vlad
14.01.2018, 05:21
Равон берут те,ИМХО, кто не планирует менять машину после окончания гарантии... угумс. Именно так. Взял в надежде проездить лет 7-8. По ЛКП нареканий мало. По двигателю тоже.
Автомат у узбеков не предел мечтаний - на круз ставили такой же, проблем хватает.. На Крузе двигатель другой. По сообщениям, в связке с равоновским двигателем (на Кобальтах и Джентрах) ездит без особых проблем. Есть сообщения о 150 и есть, что 250 тысяч проехали уже.
R4 тогда уж. Машина уже ближе к весте (современная, безопасная, вместительная), при цене ближе к гранте (560к стоит как лифтбек в единственной комплектации на автомате, так и R4 автомат/кондей/музыка/попогревы/электрозеркала).
Именно такую и выбрал. Выбирал между Калиной универсал и Датсуном на АКПП. Равон оказался дешевле. В Грантах на АКПП - даже ключ без ДУ, а в седане сидушки раскладываются только целиком (не стал рассматривать к покупке).

coronamark2
14.01.2018, 13:56
угумс. Именно так. Взял в надежде проездить лет 7-8. По ЛКП нареканий мало. По двигателю тоже.


Именно такую и выбрал. Выбирал между Калиной универсал и Датсуном на АКПП. Равон оказался дешевле. В Грантах на АКПП - даже ключ без ДУ, а в седане сидушки раскладываются только целиком (не стал рассматривать к покупке).

Если поставить рядом Гранту с АКПП и Равон Нексию - Гранта выигрывает только ценой зап.частей...ВСЕ!!!! При цене за Гранту ок 550000 р (с учетом цвета) - Нексия стоит 580...При этом наплюшена она гораздо больше Гранты.

Neibot
14.01.2018, 15:25
Нексия стоит 580...При этом наплюшена она гораздо больше Гранты.
Особых плюшек окромя ESP там нет.
Калина универсал АТ за 590 будет тоже с ESP, а также с климатом, попогревами, блютусом в магнитоле, раздельным светом и более практичным кузовом. Всего этого в R3 не завезли.
А еще за 590 уже можно посмотреть двухпедальную весту - да, там робот, но зато практически во всём остальном она несравненно лучше обоих вышеуказанных вариантов. Так что как минимум прокатиться стоит - может робот окажется и не так страшен, как его малюют. Мне на тест-драйве показалось именно так.

Сложное положение у нексии, в общем.
У R4 всё ж попроще - там за цену гранты предлагают машину на современной платформе GM, с соответствующей вместительностью и безопасностью. Т.е. уже ближе к весте и более дорогим одноклассникам.

В Грантах на АКПП - даже ключ без ДУ
Было раньше. На люксах.
Щас ЦБКЭ и все его плюшки навроде встроенной сигналки и ЦЗ с ДУ - ставят на калины с автоматом.

andrey.vlad
14.01.2018, 15:36
У R4 всё ж попроще - там за цену гранты предлагают машину на современной платформе GM, с соответствующей вместительностью и безопасностью. Т.е. уже ближе к весте и более дорогим одноклассникам.
угумс. Примерно такие рассуждалки тоже присутствовали при выборе.
Щас ЦБКЭ и все его плюшки навроде встроенной сигналки и ЦЗ с ДУ - ставят на калины с автоматом.
но не на Гранты с АКПП.
Примерно так:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6757963&postcount=323

coronamark2
14.01.2018, 17:21
Щас ЦБКЭ и все его плюшки навроде встроенной сигналки и ЦЗ с ДУ - ставят на калины с автоматом.

И? Цена вопроса Калины с АКПП?

Добавлено через 1 минуту
Особых плюшек окромя ESP там нет.
Калина универсал АТ за 590 будет тоже с ESP, а также с климатом, попогревами, блютусом в магнитоле, раздельным светом и более практичным кузовом. Всего этого в R3 не завезли.
.

Все это в Р3 уже есть...Почитайте комплектацию...Это раз. И два: Калина со своим багажником-бардачком не всех устроит...

Neibot
14.01.2018, 20:24
Все это в Р3 уже есть...Почитайте комплектацию...Это раз.
Я то как раз почитал. В отличие от некоторых писателей.

Или оф. сайт врёт?

И про бардачок - это скорее про R3 с его 400 литрами.

Вован Остров
14.01.2018, 20:35
Рука не подымется на Равон. Замучают вопросом "сборка наша или породистый китаец?"
Если серьёзно- Кобальт хрен продашь, а Равон как? Не хочу на нём жениться на веки.

coronamark2
14.01.2018, 20:45
Я то как раз почитал. В отличие от некоторых писателей.

Или оф. сайт врёт?

И про бардачок - это скорее про R3 с его 400 литрами.

И ---? Сколько в Калине габажник? Даже в универсале - бардачок!!!! Туда ничего не лезет! Если только сидения сложить!

Добавлено через 33 секунды
Рука не подымется на Равон. Замучают вопросом "сборка наша или породистый китаец?"
Если серьёзно- Кобальт хрен продашь, а Равон как? Не хочу на нём жениться на веки.

Во, а Гранту продашь? За адекватные деньги?

Algabas
15.01.2018, 09:24
Гранту продашь.
Равон-хрен.

Neibot
15.01.2018, 12:48
Сколько в Калине габажник? Даже в универсале - бардачок!!!! Туда ничего не лезет!
355 литров.

Универсал с багажником 355 литров намного лучше, чем седан с 400 литрами.

ил73
15.01.2018, 13:21
Универсал с багажником 355 литров намного лучше, чем седан с 400 литрами.
Даже больше могу сказать ,что Гранта Лифтбэк с его 440 литрами намного лучше чем Гранта седан а его 520 литрами !!!
Все ведь понимают ,что на универсале или хэтчбэке объем багажного отделения в теории до полочки ,которая легким движением снимается и увеличивает объем , а уж об скаладывании заднего ряда и говорить смысла нет, а у седан такого не сделать.

Oleg08
15.01.2018, 13:25
об скаладывании заднего ряда и говорить смысла нет, а у седан такого не сделать
У меня складывается, и по частям, и на автоматной складывался.

ил73
15.01.2018, 13:28
У меня складывается, и по частям, и на автоматной складывался
Но как то не указывают,что это увеличивает именно объем багажного отделения , само собой в курсе ,что спинки на седанах складываются и позволяют перевозить длиномеры в багажнике .

wovan
15.01.2018, 13:33
у седана петли сильно мешаются

Добавлено через 2 минуты
раз уж за багажник пошло . у лифта тоже серьезная проблема есть . по холоду не держится дверка открытой . да и открывать тяжеловато
по теплу боле мене нормально

ил73
15.01.2018, 14:15
по холоду не держится дверка открытой
Не замечал такого и в морозы до - 40 были ,вот открывается при них туговато и закрывается , скорее всего если не держат в мороз ,то упоры надо менять уже вроде не дорогие и заменители достойные найти можно ( Stellox артикул 1110360SX )

vag
15.01.2018, 14:42
у лифта тоже серьезная проблема есть . по холоду не держится дверка открытой
Не знаю как при ваших, а при наших морозах всё держится отлично, даже можно на половину прикрытым держать, что бы снег и дождь меньше засекали. Короче держится вплоть до щели в 15 см до бампера, если меньше то хочет закрыться.

tanais
15.01.2018, 15:07
Даже больше могу сказать ,что Гранта Лифтбэк с его 440 литрами намного лучше чем Гранта седан а его 520 литрами
Да ладно...!!!!!
В седан у меня в багажник лезет спиннинг 2.7м, сложенный пополам., лежит поперёк, компактно, с остальными снастями...))))
В соседский лифт хренушки он полез..., по диагонали только кое-как, в раскоряку..)))) В Калину-универ не лез совсем, возил в салоне сзади...
Только вот за пять лет владения универсалом, я его использовал с разложенными сидушками считанные разы.., а снасти я в апреле ложу, и в ноябре только вытаскиваю...))))
Какого-то там ощутимого преимущества в багажнике лифта, честно говоря нет..., в виду покатости задней двери, К-1 универ, по мне практичнее был, там я машинку стиральную стоймя в багажнике возил, и двое пассажиров на заднем сидении...
А ЛГ седану, за его 520 литров, памятник надо ставить..., позолоченный..:mean:

ihtio
15.01.2018, 16:25
Да ладно...!!!!!
В седан у меня в багажник лезет спиннинг 2.7м, сложенный пополам., лежит поперёк, компактно, с остальными снастями...))))
В соседский лифт хренушки он полез..., по диагонали только кое-как, в раскоряку..)))) В Калину-универ не лез совсем, возил в салоне сзади...
Только вот за пять лет владения универсалом, я его использовал с разложенными сидушками считанные разы.., а снасти я в апреле ложу, и в ноябре только вытаскиваю...))))
Какого-то там ощутимого преимущества в багажнике лифта, честно говоря нет..., в виду покатости задней двери, К-1 универ, по мне практичнее был, там я машинку стиральную стоймя в багажнике возил, и двое пассажиров на заднем сидении...
А ЛГ седану, за его 520 литров, памятник надо ставить..., позолоченный..:mean:

В гранте седан багажник на удивление объемный и функциональный. Тоже спиннинг трехметровый возил там. Взял рапида (лифтбэк), багажник по всем показаниям больше, но влазит так же - тютелька в тютельку по диагонали, как и в гранте влазил. А разница в литрах - как будто дожен туда просто падать и все. Хотя что это я... 520 л и 530 л, разница в итоге небольшая

Neibot
15.01.2018, 19:47
Я по факту разницу в багажниках между поло и грантой лифт не особо заметил, т.к. крупногабарит не вожу. В остальном - детская коляска, картоха с дачи и пакеты из ашана одинаково хорошо влезают и туда и туда.

СерСер
15.01.2018, 19:55
Набили уже 5 страниц... и ни одного поста по существу...

coronamark2
15.01.2018, 20:13
Набили уже 5 страниц... и ни одного поста по существу...

А потому, что Джентра не сравнима с Грантой...Ее только с Вестой можно сравнивать и по салону, и по кузову и по цене...

Algabas
15.01.2018, 21:35
Про Джентру уже написали вдоль и поперек.
По сравнению с Вестой ее преимущество только в наличии комплектаций с акпп.
В остальном - устаревшая поповозка, которую пытаются записать в родные сестры лачетти, что далеко не так.

coronamark2
15.01.2018, 22:13
У меня складывается, и по частям, и на автоматной складывался.

Это раз...А во вторых, в универсале с вертикальной задней дверью - там да, можно под крышу грузить, а в лифтбеке стекло мешает...

Добавлено через 2 минуты
Про Джентру уже написали вдоль и поперек.
По сравнению с Вестой ее преимущество только в наличии комплектаций с акпп.
В остальном - устаревшая поповозка, которую пытаются записать в родные сестры лачетти, что далеко не так.

Согласен! И тем не менее - сравнивать не корректно! Ибо ценник отличается на 50%! С равоном Нексией - да, ибо разница по цене версий с АКПП - 20000 в пользу Гранты. Но по плюшкам - Нексия делает Грантус АКПП на раз!

Neibot
16.01.2018, 04:23
Но по плюшкам - Нексия делает Грантус АКПП на раз!
По каким плюшкам-то? Там же ничего такого особенного нет. Даже попогревов банальных нет.

coronamark2
16.01.2018, 09:18
Подогрева нет,согласен! Зато есть ЕСП,и салон приятнее и качественнее собран...

ил73
16.01.2018, 09:46
Но по плюшкам - Нексия делает Грантус АКПП на раз!
Нексия поприятней в плане комфорта ,но для своих условий эксплуатации я её второй раз не возьму как и любую другую импортную пузотерку ,а остальные вне досягаемом ценовом диапазоне в сравнении с Грантой.

Nexxis
16.01.2018, 17:30
Про Джентру уже написали вдоль и поперек.
По сравнению с Вестой ее преимущество только в наличии комплектаций с акпп.
В остальном - устаревшая поповозка, которую пытаются записать в родные сестры лачетти, что далеко не так.

По поводу "сестры лачетти" , я уж писал году в 13 Джентра - это для рынка России , для остальных рынков как была Лачетти , так и есть , сам видел в Ташкенте в 13 году , машины ездят под маркой Шевролетт-Лачетти . А в чём интересно устарелла Лачетти по сравнению с Вестой или Грантой - тем , что нет х - образных выштамповок по бокам . Кстати " передовой " Ваз только собирается выкатить " новый " двиг , без регулировки клапанов , как у корейцев или на Джентре , только 8-клоповый ! И ещё новость " жадные " узбеки , японцы и т. д . скоро опять повысят цены , наши родные правители повышают утиль налог на авто с двиглом от 1 до 2 литров на ....90% . Не забываем , что в 16 году этот налог повысили на 65 % .

ил73
16.01.2018, 17:37
" Ваз только собирается выкатить " новый " двиг , без регулировки клапанов , как у корейцев или на Джентре , только 8-клоповый !
Странно на моей гранте 16 клапаной гидрики стоят и регулировать их не надо . Видимо поставили из будущего :)

Nexxis
16.01.2018, 18:00
Странно на моей гранте 16 клапаной гидрики стоят и регулировать их не надо . Видимо поставили из будущего :)

О , как , и на моей Приоре оказывается тоже гидрики - вот это новость ! Только разговор не об этом , в будущем Ваз собирается выкатить " новый" двиг заместо 186 , отличие только , что клапана регулируют специальными регулировочными стаканчиками ( названия могут быть и другими ) примерно раз в 100 тык , вот такие движки выпускают уж лет ... надцать япы , стоят на Рио/ Солярисах и на " устаревших " Джентрах , передовой Ваз только собирается его выпустить году в 19 или 20 , и то 8 клоповые .

ил73
16.01.2018, 18:26
что клапана регулируют специальными регулировочными стаканчиками ( названия могут быть и другими ) примерно раз в 100 тык , вот такие движки выпускают уж лет ... надцать япы , стоят на Рио/
Нафик нафик такие "шайбы -стаканчики" - регулировать их иногда надо раз в с 100- 150 т.км ,но это полная ж...а . И чем позже ВАЗ перейдет на эту фигню тем лучше . Еще в пример бы поставили как передовые японцы свечи меняют =) там еще те танцы . Ихние технологии для одноразовых машин , три года и на свалку , у нас такое не катит - бедные мы ,чтобы уподобляться им. А выкидывают на свалку т.к. обслуживание афигено дорогое становится даже по их меркам.

Neibot
16.01.2018, 20:33
"шайбы -стаканчики" - регулировать их иногда надо раз в с 100- 150 т.км ,но это полная ж...а . И чем позже ВАЗ перейдет на эту фигню тем лучше .
Не то чтобы полная жопа - но вне миллионников придется еще поискать где возьмутся сделать эту процедуру на узбекском движке за вменяемые деньги. Плюс человеческий фактор - по неопытности могут нарегулировать что не обрадуешься.
вот такие движки выпускают уж лет ... надцать япы
Ваг ставит гидрики и в ус не дует.
А в чём интересно устарелла Лачетти по сравнению с Вестой или Грантой - тем , что нет х - образных выштамповок по бокам .
Да банально начинку в комплектации посмотреть - прошлый век. Какие там климаты-лобогревы - даже усб в магнитоле нет.

flinter
16.01.2018, 20:37
Как передовые японцы свечи меняют интересно?

У меня Тиида, больше 4 лет, пробег за 60 тыс. Я поменял подушку двигателя(гитара, растрескалась, но без симптомов, поменял просто потому что надо)
У родителя королла 11 лет, пробег за 120, на 90 тыс поменял помпу, на 120 втулки стабилизатора поперечной устойчивости - после замены согласно диагностике подвеска не требует никакого вмешательства.

Так что там за японцев, которые одноразовые?

ил73
16.01.2018, 21:20
То то их (праворульные типа самые настоящие японцы)во Владике рупь за пучок раздают =) Мне чтоль все по полочкам и в сравнении надо переписывать и почему имено иридиевые свечи надо ставить и смотреть , чтоб настоящие были :) т.к. все время коллектор снимать и все такое ... Попробуй всё это в дороге проделать если вдруг че !!!!

coronamark2
16.01.2018, 22:04
То то их (праворульные типа самые настоящие японцы)во Владике рупь за пучок раздают =) Мне чтоль все по полочкам и в сравнении надо переписывать и почему имено иридиевые свечи надо ставить и смотреть , чтоб настоящие были :) т.к. все время коллектор снимать и все такое ... Попробуй всё это в дороге проделать если вдруг че !!!!

Рупь, за пучок, говоришь??? Ну-ну...Ой, как с С-З ФО за Урал то видится классно, да? небось, каждый месяц во Владик летаешь, да? Все там знаешь...

Ты думаешь почему я с нативных японцев слез??

А потому, что ценник КОНЬ!!!!
Беспробежная по РФ праворульная машина с пробегом около 100000 стоит невменяемых денег! А еще гемор с одобрением, ГЛОНАССом и пр. дерьмом....

Добавлено через 2 минуты
То то их (праворульные типа самые настоящие японцы)во Владике рупь за пучок раздают =) Мне чтоль все по полочкам и в сравнении надо переписывать и почему имено иридиевые свечи надо ставить и смотреть , чтоб настоящие были :) т.к. все время коллектор снимать и все такое ... Попробуй всё это в дороге проделать если вдруг че !!!!

Свечи иридиевые меняются раз в 160000 км! На 80000 км проверка зазоров! ВСЕ!!! Какая дорога??? Какое "если вдруг чё"?

если вдруг че !!!! - бывает у наездников, для которых слова "регулярное техническое обслуживание" - пустой звук!

zver
17.01.2018, 05:25
Насчет иридиевых свечей и их ходимости. На дроме есть блог нового тигуана. Свечи умерли пробежав дай бог памяти гораздо меньше 80 тыс. И умирали именно в дороге.

flinter
17.01.2018, 06:59
На тигуане может быть что угодно.
У меня свечи в порядке, на тойоте тоже в порядке.

У вага - совсем другие проблемы по жизни, и свечи всего лишь одно из доказательств проблем.

zver
17.01.2018, 08:10
Ну так это разве гарантия что у других тойтоы, ниссана итд что то не произойдет? ровным счетом нет. это как с акпп на моем драконе. у одних ходит и ходит, у других по 2-3 гарантийных замены коробки.

ил73
17.01.2018, 09:03
ценник КОНЬ!!!!
Беспробежная по РФ праворульная машина с пробегом около 100000 стоит невменяемых денег! А еще гемор с одобрением, ГЛОНАССом и пр. дерьмом..
А кто ж спорит,что в С-З округе так и будет - наши чиновники стараются, работают не покладая рук в этом направлении =) . Попробуй уплати все госпошлины ,растоможки и пр.. на то оно и будет + перевозка ж/д за Урал или ЦО т.к. если своим ходом -это уже не без пробега по РФ да еще по каким направлениям ,что авто сразу на кап ремонт=).
Конечно в курсе ,что цены подскочили в связи с выше означенным и умножились на 2 за счет курса.
Я про закупочные ценны из самой Японии!!! Вот выдержка из статьи - сильно не искал взял первую попавшуюся ,тока потом обратил на год издания ,но в приниципе без разницы :)
...Между тем корреспондент Известий сам купил в Японии 7-летнюю "Ниссан-Станза" за $70. Машину собкор "Известий" вообще-то покупать не собирался. Продавец-японец предложил выбрать любую машину, а узнав, что с собой у меня всего $70, отдал "Ниссан-Станзу", снизив на нее цену. И это не уникальный случай. Японец, решивший обновить машину, снимает ее с учета и сдает на специальную автостоянку, где автомобиль дожидается очереди на переработку. Хозяин платит деньги за хранение уже ненужной ему машины. Именно поэтому в Японии легко купить хороший автомобиль и за $50-100....

Взято с форума (http://polusharie.com/index.php?topic=28043.0)

coronamark2
17.01.2018, 10:35
Насчет иридиевых свечей и их ходимости. На дроме есть блог нового тигуана. Свечи умерли пробежав дай бог памяти гораздо меньше 80 тыс. И умирали именно в дороге.

Не знаю, что там у них в немецкой ящерице...На Камри просто иридиевые свечи (без платины на боковом электроде), прошли 80000 км., проверил зазоры, подправил на 0,03, и прошел еще 80000...Можно было ездить и дальше, но совесть заела...Теперь эти свечи с пробегом в 160000 км в Ларгусе трудятся и замены не требуют...Уже 60000 км...Итого: 220000 км.

Добавлено через 6 минут
А кто ж спорит,что в С-З округе так и будет - наши чиновники стараются, работают не покладая рук в этом направлении =) . Попробуй уплати все госпошлины ,растоможки и пр.. на то оно и будет + перевозка ж/д за Урал или ЦО т.к. если своим ходом -это уже не без пробега по РФ да еще по каким направлениям ,что авто сразу на кап ремонт=).
Конечно в курсе ,что цены подскочили в связи с выше означенным и умножились на 2 за счет курса.
Я про закупочные ценны из самой Японии!!! Вот выдержка из статьи - сильно не искал взял первую попавшуюся ,тока потом обратил на год издания ,но в приниципе без разницы :)
...Между тем корреспондент Известий сам купил в Японии 7-летнюю "Ниссан-Станза" за $70. Машину собкор "Известий" вообще-то покупать не собирался. Продавец-японец предложил выбрать любую машину, а узнав, что с собой у меня всего $70, отдал "Ниссан-Станзу", снизив на нее цену. И это не уникальный случай. Японец, решивший обновить машину, снимает ее с учета и сдает на специальную автостоянку, где автомобиль дожидается очереди на переработку. Хозяин платит деньги за хранение уже ненужной ему машины. Именно поэтому в Японии легко купить хороший автомобиль и за $50-100....

Взято с форума (http://polusharie.com/index.php?topic=28043.0)
Ниссан Станза - это даже не Гранта...Это ОКА! Причем, довольно проблемная ОКА...Это дырчик с крышей!Гранта лимузин в сравнении с ней! Теперь прибавь пошлину, растаможку, получение одобрения, ГлОНАСС, и выйдет по цене 1,5 люксовых Гранты.
А если смотреть на МАШИНЫ Корона (авенсис) и крупнее, то цена - кошмар! Как-то видел на Дроме прульку 3-х летку Камри в топе продавали...По цене новой такой же ТУТ!

ил73
17.01.2018, 10:43
Теперь эти свечи с пробегом в 160000 км в Ларгусе трудятся и замены не требуют...Уже 60000 км...Итого: 220000 км
не-е-е ну это всё частные случаи я так же в пример могу свою нексию привести ,которая уже больше 120 т.км на "обычных"свечах установленых с завода расекает, но это скорее исключение чем правило , тем более на Нексии заменить свечи не сложнее чем на Лада в отличие от "современных" ДВС у которых доступ к свечам через анус =)
Теперь прибавь пошлину, растаможку, получение одобрения, ГлОНАСС
Да не суть к чему прибавлять ,а в том ,что на самом рынке производителя этих самых авто -это уже мусор и никто им там не хочет заниматься и даже хозяева сами платят деньги ,чтобы от них избавиться - вот я к чему ну даже если цена будет не 70 $ , а 700$ и будет кроссовер или авто класса С и по нашим меркам крутое авто у них все равно это уже мусор ,который наши моряки целыми паромами вывозили до повышения пошлин оттуда .
Ведь я речь повел о том ,что все передовые технологии у них ведут к тому что авто одноразовое и дальнейшему ремонту и эксплуатации не пордлежит ибо оно затратное и не выгодное , что для наших условий пока неприемлемо. Поэтому Лада машина нашего времени и наших условий эксплуатации м.б. когда нибудь и мы начнем машину менять из-за "переполненой пепельницы" =)

coronamark2
17.01.2018, 12:18
не-е-е ну это всё частные случаи я так же в пример могу свою нексию привести ,которая уже больше 120 т.км на "обычных"свечах установленых с завода расекает, но это скорее исключение чем правило , тем более на Нексии заменить свечи не сложнее чем на Лада в отличие от "современных" ДВС у которых доступ к свечам через анус =)

Да не суть к чему прибавлять ,а в том ,что на самом рынке производителя этих самых авто -это уже мусор и никто им там не хочет заниматься и даже хозяева сами платят деньги ,чтобы от них избавиться - вот я к чему ну даже если цена будет не 70 $ , а 700$ и будет кроссовер или авто класса С и по нашим меркам крутое авто у них все равно это уже мусор ,который наши моряки целыми паромами вывозили до повышения пошлин оттуда .
Ведь я речь повел о том ,что все передовые технологии у них ведут к тому что авто одноразовое и дальнейшему ремонту и эксплуатации не пордлежит ибо оно затратное и не выгодное , что для наших условий пока неприемлемо. Поэтому Лада машина нашего времени и наших условий эксплуатации м.б. когда нибудь и мы начнем машину менять из-за "переполненой пепельницы" =)

А, это.... Согласен....

GenaM
17.01.2018, 17:58
если своим ходом -это уже не без пробега по РФ да еще по каким направлениям ,что авто сразу на кап ремонт
)))) сам гонял в Сургут, 9т.км. своим ходом и ни разу проблем не было ни у меня ни у попутчиков, ведро с оч. большим пробегом не брать и любая доезжает без проблем)

Algabas
17.01.2018, 19:00
О чем базар-вокзал?
Где про Гентру и других Равшанов?

coronamark2
17.01.2018, 20:11
Про Джентру тут нефиг общаться - не тот масштаб...А вот про Равон Нексию - вполне можно...

andrey.vlad
18.03.2018, 15:47
Где про Гентру и других Равшанов? воть. https://www.youtube.com/watch?v=iKa3er3y2Zw
Это к ранее неоднократно поднимавшемуся вопросу о надежности и ресурсе.

Algabas
18.03.2018, 22:33
без замены сцепления проехать 500 тыс.?
вы в это реально верите???

а вообще, надежность - понятие относительное.
телега с лошадью - тоже достаточно надежна)

lis@ndrew
19.03.2018, 00:03
без замены сцепления проехать 500 тыс.?
вы в это реально верите???

а вообще, надежность - понятие относительное.
телега с лошадью - тоже достаточно надежна)

я лично верю. Сам откатал на девятке 300 на одной сцепе, сменить пришлось не из-за износа, а из-за того, что прогнили усики или приливы, хз как назвать на дисках, которые держат пружинки, демпфирующие междисковое биение и пружинка одна вылетела, встав перед выжимным. Как итог - сцепление нельзя было выжать. Задолбался весь день передачки на слух втыкать и подгадывать зеленый на перекрестках. Если на красный все ж приехал, глушишь, втыкаешь 1-ю и трогаешься со стартера... жуть!
Но при замене сцепы по приезду домой вскрытие показало, что износ накладок минимален, маховик и вовсе без износа. Корзина так же живее всех живых. Если его не гробить - оно ходит и ходит, что ему сделается то?

Andrey163
30.05.2018, 19:42
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/daewoo_gentra_2013_1200585827
5 лет, 300 ткм, пороги смыло как на гранте,наверное ездили.

Star
11.08.2018, 06:45
Ravon привезет в Россию новый компактный кроссовер Ravon Tracker
https://speedme.ru/posts/id-10799-ravon-privezet-v-rossiyu-novyy-kompaktnyy-krossover

zver
11.08.2018, 08:28
Привезти то привезет, но .........

flinter
11.08.2018, 10:22
Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в апреле российские дилеры Ravon реализовали 576 автомобилей, что на 33% меньше по сравнению с прошлым годом. По итогам четырех месяцев 2018 года продажи автомобилей Ravon в России выросли на 88% и составили 4676 единиц.
Источник: https://www.autostat.ru/news/34188/ © Автостат.

Вообще у них там какой-то дефицит, из-за поставок. Машину практически не купить прямо здесь и сейчас.

andrey.vlad
11.08.2018, 10:47
Вообще у них там какой-то дефицит, из-за поставок. Машину практически не купить прямо здесь и сейчас.
Машины в Россию с марта не поставляют. Спрашивал в дилерском центре. Говорят, что руководство завода посадили за коррупцию. Сейчас пришло новое руководство. Когда возобновятся поставки в Россию - неизвестно. То, что поставили за 2017 год - скупили всё. Автосалон вообще пустой стоит. Ни одной самой завалящей машины.
п.с. одно радует - хоть ТО прошел, сервисный центр работает.

Димон 55
11.08.2018, 16:17
Если Cruze представят, будет неплохо, я думаю... Если исполнение не подкачает... Cruze я бы купил....

Star
11.08.2018, 16:51
Если Cruze представят, будет неплохо, я думаю... Если исполнение не подкачает... Cruze я бы купил....
https://d.radikal.ru/d19/1808/87/602557d990c2.png
https://www.chevrolet.com.br/carros/cruze
Такой ?

Димон 55
11.08.2018, 22:46
Узбекский)))))))))) Такой у нас не продаётся..... И вряд ли будет.....
УзКруз видимо идёт на замену Джентре.

andrey.vlad
12.08.2018, 15:21
Cruze я бы купил....
Круз - С класс. Вряд ли будет дешевым. ИМХО, больше ляма выйдет.

Димон 55
12.08.2018, 17:38
Узбекский Круз вряд ли больше или лям..... Максимум цена Весты в топе будет....

Neibot
13.08.2018, 22:11
Максимум цена Весты в топе будет....
Собсно если это будет С-класс на автомате посвежее джентры по цене нынешнего В-класса - почему бы и не?
Круз последней ревизии, как на фотке выше - узбекам конечно врядли дадут делать.

Но и то что продавалось у нас до 2015 года - еще вполне.
Единственно что - двигатель, полторашки ему будет маловато, а других у узбеков нет.
Плюс под вопросом качество сборки/покраски.

больше ляма выйдет.
Сид комфорт АТ = 1 млн ровно. Врядли на этом фоне будут актуальны узбеки.
Ну и фокус еще.

lis@ndrew
14.08.2018, 05:58
Сид комфорт АТ = 1 млн ровно. Врядли на этом фоне будут актуальны узбеки.
Ну и фокус еще.
Ну не скажи, сид куцый и тесный. Салон ну очень на любителя в нем. У круза салон в плане комфорта посадки значительно интереснее.

zver
14.08.2018, 09:26
У круза салон в плане комфорта посадки значительно интереснее.
Когда Гранту менял тестил и Круза и Сида того еще. Сид по простору салона фору даст Крузу. В того назад вообще с трудом сам за собой влез. В Сиде без проблем.

lis@ndrew
14.08.2018, 11:43
Когда Гранту менял тестил и Круза и Сида того еще. Сид по простору салона фору даст Крузу. В того назад вообще с трудом сам за собой влез. В Сиде без проблем.

прикольно, видать у нас с тобой конституция тела разная. Я сзади в сиде вообще комфортно сесть не смог, а в крузе норм. И, что понравилось в сиде и не понравилось в кие: высота пространства под передним сиденьем. В крузе туда легко ноги помещаются и вроде как выходит просторно, а вот в сиде сидушка очень близко к полу, вот и выходит, что ноги под нее толком не запихнуть. Я еще и катался в них зимой в соответствующей обуви. Вот и отложилось в памяти, что тесно в сиде.

Andrej1984
16.08.2018, 10:01
Сид по простору салона фору даст Крузу
Да. От Сида в кузове универсал был одно время в восторге. У Круза хоть и места много в салоне но выглядит он внутри достаточно убого

andrey.vlad
16.08.2018, 14:43
У Круза хоть и места много в салоне но выглядит он внутри достаточно убого ну... внутрянку, имхо, облагородят. Не с прежней же выпустят.

andrey.vlad
24.01.2019, 03:24
Если кому ещё про Равоны интересно...
К вопросу: вернется Равон в Россию или нет.

"Как и когда в Россию вернётся Ravon?"
Тут Мейл.ру сделала статью про Ravon: типа, всё, автосалоны закрываются, а те, что ещё не закрылись, торгуют машинами, выпущенными несколько лет тому назад.

Но это не вся история про Ravon, которую можно рассказать. Это только маленькая её часть. Да, действительно, у завода Узавтосаноат есть организационные проблемы, связанные как с коррупцией, так и с выведением GM из состава акционеров. Вот буквально несколько дней назад выгнали пинком под зад главу сбытовой структуры. Одно из оснований – «проявление коррупционных составляющих со стороны сотрудников автосалона».

Узавтосаноат сейчас на перепутье, ему нужно фактически заново выстраивать отношения с GM на предмет поставки компонентов для машин отнюдь не первой свежести (за исключением нового Chevrolet Tracker). Стратегически это тупиковый путь, срок жизни большинства моделей подходит к концу, а новые модели GM вряд ли отдаст в производство узбекам. Тем паче, что GM сокращает производство необходимых агрегатов и вообще сильно уменьшает своё присутствие в Южной Корее, откуда продолжают поступать многие комплектующие. И есть информация о том, что Узавтосаноат спешно ищет нового партнёра, автомобили которого можно собирать в Узбекистане и которые будут дешевле «джиэмовских». А где можно найти такого партнёра? Только в Китае. Так что не исключено, что под маркой Ravon мы со временем увидим и китайские автомобили.

Пока же Узавтосаноат бравурно отчитывается о выпуске в 2018 году 220 000 автомобилей (если совсем точно, то 220 667). Но есть веские основания сомневаться в этом количестве. В самом Узбекистане купить Chevrolet (Ravon) местной сборки не так просто, что и становится предметом коррупции. В конце прошлого года на заводе была делегация автомобильных чиновников из России. Один из них рассказал, что узбеки безбожно завышают показатели и вряд ли за 2018 год сделают больше 100 000 легковых автомобилей. Это частное мнение, я его привожу именно как мнение, а не как проверенный факт. Но куда же делись 220 тыс машин, если их дефицит на внутреннем рынке до сих пор не удовлетворён? В открытых источниках сведений о структуре авторынка Узбекистана за 2018 год нет, единственное, что удалось найти – упоминание о 150 тыс проданных Chevrolet.Маловероятно, а точнее, совершенно невероятно, что экспорт составил 70 000 автомобилей. При том, что на крупнейшем рынке, российском, продали… Сколько?

В России в 2018 году продано 5184 узбекских автомобилей, а последним месяцем активной деятельности был май. Уже в июне ничего не продавалось. Точнее, не отгружалось дилерам.
В декабре 130 машинокомплектов отправили для сборки в Казахстан, на завод СарыаркаАвтопром, с прицелом перепоставки их в Россию. Но пока этой перепоставки не произошло. Да и в чём прикол, непонятно: только из-за безумной логистики машины казахской сборки не могут быть дешевле узбекских. Но люди, близкие к процессу, объясняют это так: относительно успешные продажи Равонов в России в прежние годы зиждились фактически на дотациях. Их отпускная цена была ниже себестоимости, то есть демпинговой. Разницу пытались отбить, завышая цены на внутреннем рынке и создавая там искусственный дефицит. Когда завод де-факто стал государственным, концепция поменялась: внутренние цены высочайшим повелением приказано было снизить, а экспортные, напротив, увеличить. Что и привело к временному уходу марки из России, где она, повторюсь, держалась только низкой ценой. А вот для поставок машинокомплектов в Казахстан используется другая бухгалтерия, способная скрыть реальную себестоимость. И дотации фактически продолжаются, хотя и не в объёме, ранее использовавшимся для готовых машин. Ещё в конце прошлого года узбеки надеялись пролезть без мыла в узкую щёлочку между требованиями внутренних контрольных органов и необходимостью думать о стратегическом развитии, сохраняя присутствие в России. Но, по всей видимости, эта щёлка стала слишком узкой и не факт, что упомянутые 130 машин придут в Россию по ранее ожидаемой цене. Если вообще придут, а не будут проданы в Казахстане.

Сейчас Узавтосаноату внешние рынки не очень-то и нужны. Если доверять версии о завышаемых производственных показателях, то внутренний рынок способен принять всё, что сделано. Но завод в Асаке может производить 290 000 автомобилей в год, а столько внутри страны уже не продать. В любом случае Ravon вернётся в Россию. И я кажется знаю, как это может быть.


Уже несколько месяцев совладелец и директор завода Дервейс Хаджи-Мурат Дерев выступает инициатором сборки Равонов на подведомственном ему предприятии в Карачаево-Черкессии. Сейчас Дервейс представляет собой жалкое зрелище, он остановлен, главные заказчики, Chery и Lifan ушли с завода, забрав своё сварочное оборудование. Но контрольным пакетом Дервейса владеет Сбербанк (к слову, худший собственник автомобильных активов за всю историю России, просравший ТагАЗ и МосАвтоЗил). А это фактически государство. Дервейс для Черкесска – очень важное предприятие, как с точки зрения занятости населения, так и в имиджевом смысле; оно показывает, что на Кавказе вообще могут хоть что-то производить. Поэтому тянуть Дервейс будут до последнего. Официально завод не закрыт, люди ходят на работу, что-то там делают.

Я недавно разговаривал с Александром Романовым, бывшим гендиректорм Дервейса, по сию пору остающимся его миноритарным акционером 5%. Он выказывал уверенность, что Сбербанк отвоюет завод у налоговиков за счёт админресурса и будет стараться поддерживать его жизнеспособность именно как представитель государства. По словам Романова, Дервейс сейчас пользуется льготным режимом промсборки, соглашение о котором было выкуплено несколько лет тому назад вместе с фирмой Химэкс (Минэкономразвития даже изменило его параметры, вписав туда возможность сборки легковых автомобилей). И как-то так получилось, что соглашение это начало действовать не в момент подписания Химэксом в 2005 году, а в момент переподписания его альянсом Сбербанк – МосАвтоЗил – Дервейс. Так что у завода есть возможность работать ещё несколько лет на льготных условиях, получая машинокомплекты с минимальной таможенной пошлиной 5% или вовсе без неё. Только это условие может быть достаточным для загрузки Дервейса! Если бы не его менеджмент, который, по словам представителей Chery и Lifan хоть что-то вменяемое делал бы для поддержания бизнеса именно как бизнеса, а не получения сиюминутных денег при отвратительном качестве сборки автомобилей.

Так вот, идея кооперации с GM-Узбекистан для господина Дерева давняя, он – вы удивитесь – был одним из номинантов на покупку завода GM в Питере, где хотел делать именно Равоны. Но, как говорят, стороны не сошлись в цене. По неподтверждённым данным, сделку мог финансировать Московский индустриальный банк, который никакой не московский, а вполне себе чеченский. Теперь эта идея перенеслась на Дервейс. По всей видимости, не без помощи Сбербанка. По крайней мере, административный ресурс задействован мощный: один из собеседников в НАМИ сообщил, что «режим наибольшего благоприятствования» исходит аж от самого Минпромторга. И вроде как на эту тему существует официальное письмо, подписанное Денисом Мантуровым: дать проекту зелёный свет. Поэтому Дерев и отнёсся индифферентно к уходу китайских заказчиков, ему теперь светит заказчик куда более интересный. Это даже не заказчик, это будет что-то типа СП, и Равоны, возможно, станут выпускаться на Дервейсе под другой маркой, не исключено что и Chevrolet. Но тут ясности пока нет, оставим это как предположение.

Когда заработает сборка на Дервейсе, неизвестно. Узавтосаноат пока поддерживает действие ОТТС для большинства своих моделей, но вот на Gentra, видимо, забил: её сертификат действовал до сентября 2018. С модельным рядом тоже не всё понятно. Изначально Дерев хотел собирать то, что Узавтосаноат не возил в Россию самостоятельно. Это модели Malibu, Spark и… Damas! Именно их он представил на сертификацию. Но с Дамасом вышел конфуз, в НАМИ его даже отказались испытывать, заведомо зная, что по нормам безопасности он не пройдёт. Сейчас такой набор нишевых моделей кажется совсем неподходящим для сборки на Дервейсе, вероятно, переговоры повернули в сторону Кобальта и Авео. То есть, Ravon Nexia R3 и Ravon R4.

Но я не удивлюсь, если Сбербанк в компании с одиозным Деревым профукают и эту возможность. Тогда Узавтосаноату опять придётся лезть в узкую щёлочку, только уже тщательно намылившись.

Ежедневный автомобильный журнал №11
https://zen.yandex.ru/media/rusautomobile/ejednevnyi-avtomobilnyi-jurnal-11-5c487b81fad3ae05977530e6

Neibot
24.01.2019, 13:46
https://auto.mail.ru/article/71453-uzbekskii_otvet_lade_vse_koncheno/

Тут пишут, что в салонах еще можно найти в наличии джентры 2014 года выпуска. 570к в комплектации Elegant, налетай. Где еще найдёшь С-класс по цене гранты.

zver
24.01.2019, 14:34
Где еще найдёшь С-класс по цене гранты.
5 лет простоявший ?)))))

Neibot
24.01.2019, 15:22
Там и матизы еще даже продают..

coronamark2
24.01.2019, 18:17
5 лет простоявший ?)))))

Во-во! Нафиг он нужен... И с гарантийным ремонтом проблемы будут....

Leo799
16.04.2019, 08:09
Равон может вернуться. https://auto.mail.ru/article/72504-smi_avtomobili_ravon_nachnut_sobirat_v_rossii/

zver
16.04.2019, 08:16
как вернется , так и заглохнет обратно

Neibot
16.04.2019, 12:09
как вернется , так и заглохнет обратно
Щас его сборку будут налаживать на Дервейсе. Вместо китайцев.
У Дервейса еще несколько лет будет работать старое соглашение о промсборке, т.е. беспошлинные з/ч и пониженные требования к локализации (но сварка и покраска должны быть в РФ).

Учитывая качество узбекского ЛКП и сборки, может оно и к лучшему. Плюс ситуация с ценами и наличием должна стабилизироваться.

Так то кобальт, в смысле R4 - за свои деньги был неплох. 600 тыр стоила машина с современным 6-ст автоматом.
Может еще круз выкатят.

zver
16.04.2019, 14:20
Так то кобальт, в смысле R4 - за свои деньги был неплох
вот именно что был. а сейчас даже документов на него нет

Добавлено через 1 минуту
Щас его сборку будут налаживать на Дервейсе
учитывая что сей завод постоянно меняет одно на другое, другое на третье итд, то....... Да не будет уже счастья Равону в РФ в обозримом будущем.

Neibot
16.04.2019, 14:24
сей завод постоянно меняет одно на другое, другое на третье итд
Китайцы потому что заходят туда и сворачиваются в скором времени. Не берут их особо.
Равоны - может и пойдут. По крайней мере в отличие от китая - это модели GM, пусть и устаревшие большей частью.

zver
16.04.2019, 14:29
Равоны - может и пойдут
не пойдут. им узбекской сборке не верили, а уж дервейсу и подавно народ не поверит.

wovan
26.04.2019, 11:34
зря они бренд поменяли . деу хоть как то известно было а про равон никто и не знает особо

Neibot
26.04.2019, 14:24
зря они бренд поменяли . деу хоть как то известно было а про равон никто и не знает особо
А куда деваться. Узбеки щас уже сами по себе, GM вышел оттуда, прихватив и бренды свои заодно.

mirinca
20.07.2019, 22:31
Пока будущие бренда после возращения очень туманны,из интерсеного там только малибу который вроде как обещали привезти!

wovan
21.07.2019, 08:26
недавно видел что гентры продаются . интересно они новые или это старые запасы )

mirinca
22.07.2019, 15:39
недавно видел что гентры продаются . интересно они новые или это старые запасы )

Старые еще,на авито их много стоит как и нексий и матизов от 15 годов без пробегов!

Neibot
27.07.2019, 18:41
У нас во дворе джентра белая стоит. Такси. Краска облупилась уже везде где можно, пороги вообще лысые, и притертости есть. Но ржавчины особой при этом нет.

wovan
27.07.2019, 18:52
интересно какой ценник у авто . стали чаще попадаться в городе . видно что нулевые

Sancho48
27.07.2019, 22:39
интересно какой ценник у авто . стали чаще попадаться в городе . видно что нулевые
К вам переправили, у нас даже и б/у не видно, толко Матизы, на трассе иной раз мелькнёт и всё, а так Нексии, ещё работают и трудятся.)

wovan
01.08.2019, 17:26
несколько штук разных видел с буквой У . автошколы видать прочухали машину