PDA

Просмотр полной версии : Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4


Страницы : [1] 2 3

Oleg08
16.05.2018, 19:17
Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3555

genghaev
18.05.2018, 18:50
Наконец-то на 120ткм сдох правый (как всегда) рулевой наконечник. Это вторая поломка за два года (первая это ступичный правый на 60ткм) и самая дорогая, так как пришлось покупать комплект из обоих наконечников, правый отдельно не продают (комплект 700, Башкортостан).

Если кому интересно, история была такая: на 100ткм обратился к официалам по поводу развал-схождения, типа руль тянет вправо иногда. ничего не болталось и не гремело в ходовке. машину загнали на пост, проверили, сказали что все лучше чем c завода, загонять в минус мастер отказался (принципиальный), через 20ткм появился стук - вычислили что рулевой наконечник. поменяли - тянуть в право перестало и машина стала ехать ровно. конечно я заеду потом на сход-развал, но потом :) может быть кому нибудь пригодится сей опус.

ЗЫЖ такси, пробеги большие

ЗЫЖ2 рулевая греметь начала потихоньку, забыл написать )

Палыч氣
20.05.2018, 13:21
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=656533#post656533 - продолжу

вчера (19.05.2018) позвонили, сказали, что блок уже приехал, и я могу ЕГО ЗАБРАТЬ..
на мой вопрос: и что мне с этим блоком делать, невозмутимо ответили - а разве вы не сами его ставить будете?..))
ага - на гарантийный автомобиль, которому три месяца от роду и который проехал всего 800 км!
я оценил юмор, поблагодарил за хорошую шутку, сказал, что нет - я всецело доверяю специалистам автосервиса.
на том конце провода задумчиво произнесли: хорошо, сейчас посмотрим, когда НАМ БУДЕТ УДОБНО....))) переспрашиваю: когда ВАМ будет удобно, не МНЕ??)) отвечают: ну, да, вы же знаете - у нас всего один электрик..
договорились на ближайший четверг.
как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список :)

пессимист
20.05.2018, 15:15
Все эти гарантийные обязательства предполагаются для владельцев авто, которые живут в городе с дилерским центром. Интересно что в моей машине должно сломаться, чтобы я поехал за 300 км, при условии, что выходной у меня только в воскресенье и эвакуатор при отсутствии асфальта не поедет?

Андрей 219000
20.05.2018, 19:10
Привет товарищи, подскажите что делать во время дождя перестает работать эл.педаль ни риагирует на нажатие и обороты поднимаются до 2000

Oleg08
20.05.2018, 19:14
Андрей 219000, ехать на диагностику и ремонт. Это аварийный режим включается при неисправности.

Sveta
20.05.2018, 22:09
Палыч, офигеть сервис)))) в Сочи один оффициальный диллер?
Нет возможности к другому обратиться?
пессимистчто в моей машине должно сломаться, чтобы я поехал за 300 км,
говорят, в Сибири и 1000 - не расстояние)
А так-то да, у нас в деревне тоже никто к диллерам не ездит

Палыч氣
21.05.2018, 01:46
Палыч, офигеть сервис)))) в Сочи один оффициальный диллер?
Нет возможности к другому обратиться?
Sveta, один.
посмотрим как всё закончится ;)

syber.pro
21.05.2018, 22:48
Пробег почти 4000. Машина выпуска 11.2017. Комплектация единственная с автоматом. Седан
Что было:
1. На 2500 оборотах всегда скрежет или гул (хз как его назвать) из двигателя - дилер разводит руками , говорит что-то входит в резонанс (дилер - Торгмаш )
2. При езде задним ходом и выкручивании руля максимум вправо или влево раздается сильный одиночный удар - как вариант суппорта, так как происходит это , когда одновременно жму тормоз
3. Сильно бьёт руль начиная от 100 км. Такое было на зимней, но с 95 начиналось. Может быть грязь на дисках. Может диск кривой (штампы), может развал надо делал.
4. Больше 110 ехать страшно - машину на трассе ловить приходится - но это больше особенность конструкции.
5. Кнопка багажника иногда заедает.

Чувствую , это ещё только начало.
Первый и последний ваз в моей жизни

Волгарь
21.05.2018, 23:10
Пробег почти 4000...

4. Больше 110 ехать страшно - машину на трассе ловить приходится - но это больше особенность конструкции.
Нет такой особенности у этого автомобиля.

Все пункты нужно озвучить дилеру, пусть исправляют, а не руками разводят.

85metalist
22.05.2018, 08:34
3. Сильно бьёт руль начиная от 100 км. Такое было на зимней, но с 95 начиналось. Может быть грязь на дисках. Может диск кривой (штампы), может развал надо делал.
Не сильно, но бьёт и било на всех двух Грантах и двух Датсунах в диапазоне 100 - 110км/ч

Добавлено через 3 минуты
4. Больше 110 ехать страшно - машину на трассе ловить приходится - но это больше особенность конструкции.
По магистрали до 150 км/ч можно ехать.

пессимист
22.05.2018, 21:21
Разгонял до 145-150, подпрыгивала только на волнах, на ровном асфальте можно одним пальцем держать.

Палыч氣
25.05.2018, 12:20
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=656533#post656533 - продолжу

вчера (19.05.2018) позвонили, сказали, что блок уже приехал, и я могу ЕГО ЗАБРАТЬ..
на мой вопрос: и что мне с этим блоком делать, невозмутимо ответили - а разве вы не сами его ставить будете?..))
ага - на гарантийный автомобиль, которому три месяца от роду и который проехал всего 800 км!
я оценил юмор, поблагодарил за хорошую шутку, сказал, что нет - я всецело доверяю специалистам автосервиса.
на том конце провода задумчиво произнесли: хорошо, сейчас посмотрим, когда НАМ БУДЕТ УДОБНО....))) переспрашиваю: когда ВАМ будет удобно, не МНЕ??)) отвечают: ну, да, вы же знаете - у нас всего один электрик..
договорились на ближайший четверг.
как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список :)

вчера (25.05.2018), как договаривались, приехал к 9:00 в официальный сервис в Адлер.
отдал ключи, расписался за новый блок-комфорт стоимостью 8 тысяч с копейками, который прибыл на днях как уже писал выше. подтвердили, что случай гарантийный, поэтому для меня бесплатно, но в любом случае часик придётся подождать.
прождал в зоне ожидания два с лишним часа, подошёл поинтересоваться: когда будет готово?
отвечают: ой! а вы знаете, блок-комфорт заменили, но неисправность не устранилась - сейчас разбираемся.
говорю: я не могу больше ждать, мне надо на службу!
понятливо кивнули: мол, хорошо, сейчас соберём всё обратно и вернём автомобиль как есть.
отказался: ищите неисправность - а сам рванул обратно в Центральный Сочи.

в 14:25 этого же дня звонят:
- мы пока ещё толком не разобрались, но, возможно, это блок ЦБКЭ...
- на автомобиле нежелательно ездить, т.к. были случаи возгорания этого блока...
- возможно, что, может быть управимся за неделю...

как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список :)

Палыч氣
01.06.2018, 20:11
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=656533#post656533 - продолжу

вчера (19.05.2018) позвонили, сказали, что блок уже приехал, и я могу ЕГО ЗАБРАТЬ..
на мой вопрос: и что мне с этим блоком делать, невозмутимо ответили - а разве вы не сами его ставить будете?..))
ага - на гарантийный автомобиль, которому три месяца от роду и который проехал всего 800 км!
я оценил юмор, поблагодарил за хорошую шутку, сказал, что нет - я всецело доверяю специалистам автосервиса.
на том конце провода задумчиво произнесли: хорошо, сейчас посмотрим, когда НАМ БУДЕТ УДОБНО....))) переспрашиваю: когда ВАМ будет удобно, не МНЕ??)) отвечают: ну, да, вы же знаете - у нас всего один электрик..
договорились на ближайший четверг.
как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список :)

вчера (24.05.2018 -в предыдущем сообщении ошибся!), как договаривались, приехал к 9:00 в официальный сервис в Адлер.
отдал ключи, расписался за новый блок-комфорт стоимостью 8 тысяч с копейками, который прибыл на днях как уже писал выше. подтвердили, что случай гарантийный, поэтому для меня бесплатно, но в любом случае часик придётся подождать.
прождал в зоне ожидания два с лишним часа, подошёл поинтересоваться: когда будет готово?
отвечают: ой! а вы знаете, блок-комфорт заменили, но неисправность не устранилась - сейчас разбираемся.
говорю: я не могу больше ждать, мне надо на службу!
понятливо кивнули: мол, хорошо, сейчас соберём всё обратно и вернём автомобиль как есть.
отказался: ищите неисправность - а сам рванул обратно в Центральный Сочи.

в 14:25 этого же дня звонят:
- мы пока ещё толком не разобрались, но, возможно, это блок ЦБКЭ...
- на автомобиле нежелательно ездить, т.к. были случаи возгорания этого блока...
- возможно, что, может быть управимся за неделю...

как всё закончится - отпишусь в белый или чёрный список :)
позавчера (30.05.2018) позвонили - сообщили, что всё исправили, автомобиль можно забирать.
приехал, проверил - всё функционирует как положено. даже провод видеорегистратора, который висел на наклейках по периметру лобового стекла, пробросили через внутреннюю часть панелей и накладок, за что отдельное спасибо.
спросил: "что было?"
ответили: "плохой контакт."
почему бы и нет? :)

всем спасибо за внимание, до новых встреч!

p.s. как обещал:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=658433#post658433

_Сантей_
06.06.2018, 08:39
Привет товарищи, подскажите что делать во время дождя перестает работать эл.педаль ни риагирует на нажатие и обороты поднимаются до 2000

Обязательно проверить, не забиты ли дренажные отверстия перед лобовым стеклом!!!
Автовазовские конструкторы позаботились о том, чтобы в случае забития дренажного отверстия с пассажирской стороны дождевая вода вливалась в салон (через салонный фильтр и далее через печку).
А т.к. ЭБУ предусмотрительно установлен разъемами вверх, то потокам воды ничто не мешает затекать внутрь него. Последствия - необратимый выход ЭБУ из строя.

Возможно, у вас наблюдаются первые признаки описанной ситуации. Первое же посещение автомойки может ее усугубить

Палыч氣
07.06.2018, 19:45
оказывается на сервисе при ремонте умудрились уронить в проём водительской двери какую-то чёрную мастику: теперь по всему левому/переднему стеклу, после каждого его опускания/поднимания - чёрная, плохо отмываемая полоса.
гадость!

LGL2016
16.06.2018, 10:20
Пробег почти 4000. Машина выпуска 11.2017. Комплектация единственная с автоматом. Седан
Что было:
1. На 2500 оборотах всегда скрежет или гул (хз как его назвать) из двигателя - дилер разводит руками , говорит что-то входит в резонанс (дилер - Торгмаш )
2. При езде задним ходом и выкручивании руля максимум вправо или влево раздается сильный одиночный удар - как вариант суппорта, так как происходит это , когда одновременно жму тормоз
3. Сильно бьёт руль начиная от 100 км. Такое было на зимней, но с 95 начиналось. Может быть грязь на дисках. Может диск кривой (штампы), может развал надо делал.
4. Больше 110 ехать страшно - машину на трассе ловить приходится - но это больше особенность конструкции.
5. Кнопка багажника иногда заедает.

Чувствую , это ещё только начало.
Первый и последний ваз в моей жизни
или вы придирчивый такой или вам с машиной не повезло.
1.нету никакого скрежета, да, есть маленькое гудение типа трамвая, на езду не влияет.
2. нету никаких ударов.
3.вообще не бьёт, отпускаешь и едешь хоть 150 :) ..отбалансируй ;)
4. Если страшно, то или не ездить или ездить каких 60, никто не запрещает ехать меньше знака ограничения скорости :)
При боковом ветре да, больш 150 нежелательно.
Особенность конструкции: при заданной макс. скор. по паспорту, реальная х.з, больш чем на спидометре нарисовано :D
5. Там кнопки той.. нажимай её чуть продолжительней, а не быстро ;)

..а вообще хорошая машинка, есть пару тупостей и недоаботок, но всё исправляется.
трос ручника если сразу не скинуть, то подтирает и потом скрежет телеги услышишь.
В подкрылках обнаруживается чудо-шумка (https://www.drive2.ru/b/498712911787590235/) , которая помогает гнить аркам..
В багажнике шумкой заклеены вентиляционные отверстия из-за чего в сырую погоду стёкла потеют до невозможности ехать..
ну и ещё там мелочи всё не вспомнишь..
А в общем толково всё зделано, для нас ;)

ил73
16.06.2018, 11:45
...3.вообще не бьёт, отпускаешь и едешь хоть 150 :) ..отбалансируй ;)


Х,З, на моей тож в диапазоне 100-110 появляется мелкая вибрация на любой резине -балансировка норм. И она такая мелкая ,что не всякий раз заметишь тока на очень ровном асфальте /магистрали , чуть асфальт похуже уже нету этой мелкой трясучки ..... А так из-за этой трясучки приходилось ехать либо 90 км/ч ,что на хорошей дороге очень грустно и сильно клонит в сон либо выше 110 км/ч(ваще вибрации все исчезали) ,а это риск нарваться на штраф :)
По устойчивости разгонял для эксперимента до 170-180 км/ч по спидометру -претензий не было :good:

LGL2016
16.06.2018, 11:58
По устойчивости разгонял для эксперимента до..
это да, всё чётко. Сторонние враги устойчивости это ветер когда порывы, нехерова так толкнуть может ну и лужы, когда на скорости в них попадаешь..
Поэтму всегда надо быть на готове, чтоб руль придержать.. :)

ил73
16.06.2018, 14:52
...враги устойчивости это ветер когда порывы, нехерова так толкнуть может .. :)

Не знаю на всех авто тако было даже на низкой Нексии ,меньше всего на Кашкае м.б. потому что тяжелее да всякие подрамники и доп стойки стабилизации .... В смысле не из-за геометрии кузова .

edd
18.07.2018, 15:35
Езжу первый месяц на лифтбеке. Брал с салона в Краснодаре "Темп-Авто". Проехал уже больше 2000 (особенности работы). Никаких нареканий пока нет. Пробовал разгонять до 150 - смело идёт, ровно. (до этого на четырке ездил. так та на 120 уже начинала крыльями махать). Из замеченных мною неисправностей заметил только то, что при открытии переднего левого стекла, а вернее при его закрытии, появляется масляный след. Вытираю уже неделю, но он всё меньше становится. Как будто бы на движок стеклоподъёмника намоталась веревочка масляная и мажет.
Жена довольна и дети. Мне тоже пока нравится, тьфу тьфу, не сглазить. :)

Димон 55
19.07.2018, 01:35
Скорее это мовиль на шторку, внутри двери которая, попал, когда его задували...

ДмитрийПермь
22.07.2018, 22:10
Прошла 38 000, помимо текущего то: концевик педали тормоза (цена вопроса 200 рублей + сброс ошибки) и лампочки, почти все в круг поменял)))

moorchic
27.07.2018, 10:16
Делюсь! :)
Пробег почти 120т/км, 2015 год, МКПП, 8 клапанов/ОШПГ, Норма на литье:
- замена по гарантии крышки бардачка (сломался замок) и жгута проводов адсорбера;
- заменено без гарантии (лень ехать к дилеру или после 100ткм) - лягушка, одна шаровая (примерно 75ткм), рулевые наконечники, застучал один (примерно 100ткм), задняя ступица одна (примерно 110ткм), помпа на 110ткм;
- ну и Пирелли родные стерлись наконец на третий год, поменял на Матадор. И нравится он больше;
- ах да, правил два раза родные пластилиновые диски, не сам и не кувалдой.

Из самодеятельности:
- перенос ЭБУ в незаливаемое место в первые же месяцы, ибо попался на "дождь пошел - стартер не крутит";
- ещё в салоне установлена передняя верхняя растяжка, подарок от дилера;
- прошивка от Паулюса. Кто его хвалит, кто ругает, мне нравится;
- Полный прямоток с длинным пауком 4-2-1 Стингер;
- БК Штат;
- Музон от Урала + ШВИ пер.дверей;
- Прифигачил датчик забортной температуры своими крЮками.

На что пожаловаться:
- Раз в полгода отказывается закрываться багажник, если я открыл его с брелка сигнализации. Лечится повторным открытием кнопкой из салона. Списывать на косяк завода не хочу, поскольку реализовано через доп.модуль сигналки Старлайн.
- Есть пара рыжиков на капоте и передних дверях, не подкрашивал ещё. Слезла краска с одного порога в этом году, размером с 5руб - металл чистый;
- Гидрокорректоры ненавязчиво просятся на замену, но это только сейчас, на четвертом году жизни;
- Бабочки в заднем фонаре :)))

Расходники:
Всегда в приоритете качество, масло только синтетика. Хотя с такими ценами грех экономить ИМХО. На иномарках всегда отслеживал баланс цена/качество, а тут можно не глядя заказывать самый премиальный :)))) фильтр и он будет стоить 250 рублей. Да, бензин 95, если интересно. Избегая Газпрома и шушеры.

Из всех вышеописанных косяков у себя не замечал ни одного, всё отлично - и управляемость и динамика и всё прочее. Перед Грантой была Альфа, но сравнивать их управляемость глупо. Боковым ветром от фуры на трассе сдувает слегка - но ИМХО так сдувает все легковухи, просто в большей\меньшей степени. Не сдувало только мой Додж Интрепид, длинный, широкий, тяжелый и обтекаемый седан, 5 метров длины, 2 ширины.
Машина в любой день готова махнуть за 2000км, без подготовок "только вот то и это заменю и поеду". Никаких внезапных неисправностей, разве что лягушка внезапно накрылась, но тут делов-то - магазинов полно, через 10 минут стояла новая. Садясь в Логан, полное ощущение, что сел в Гранту, другими словами - машина свою цену перекрывает раза в два. Отношение дилера - как в иномарочном автосалоне. Знаю о чем говорю, лет 15 в автобизнесе кручусь. Кароч, то ли мне повезло и с машиной и с дилером, то ли я не понимаю, откуда столько негатива к Ладе.

Машина своя, не такси, хотя покупалась для работы (много командировок) но командировки были только первый год. Люблю ездить быстро, невзирая на покрытие, скажем никогда не отказываю себе промчать по раллийному допу, когда судить езжу :) Да и прыгать по лунному асфальту между Азовом и Староминской (местные знают) на 120 км/ч, когда все ино и кроссоверы крадутся 60-80 - тоже каждый раз, когда там езжу :)

Да, что бы не было всё так уж ванильно, в планах изменения от неплохого к хорошему:
- замена подвески на подвеску Кросса. Поперечная валкость меня не устраивает, но все, кто со мной ездил, утверждают, что я придираюсь. Это после Альфы, наверное;
- замена пенолитья на Спортовское. Без комментов;
- внедрение блокировки дифференциала;
- поездка в Н.Челны в широко известный в узких кругах сервис на прокачивание мотора из хорошего в отличный. Возможно, повлечет за собой изменение в КПП.

aleksis66
14.08.2018, 16:36
Делюсь! :)

- Раз в полгода отказывается закрываться багажник, если я открыл его с брелка сигнализации. Лечится повторным открытием кнопкой из салона.

У меня с первого дня такая проблема,и почти каждый день.

Kolya85
16.08.2018, 19:06
Раз в полгода отказывается закрываться багажник, если я открыл его с брелка сигнализации.
поменяй реле которое поставили на открывание багажника или сделай импульс на реле от сигнализации подольше. просто не успевает до конца соленоид замка сработать

Dexos
16.08.2018, 19:11
Пробег 21500км, лифтбек 87л.с., 2016г. на 9000 км сломался гидрокорректор фар - заменили по гарантии. На 18000 - замена левой шаровой - х.з. почему, но сдох, болтался. На мойке отлетел молдинг сливной справа на крыше - приклеили по гарантии. Бесит вой КПП (с салона)
Разгонял до 180км/ч - нормально никуда не кидает. Пока доволен, но коробка выбешивает...

пессимист
18.08.2018, 05:40
Пробег 57 т.км., сгорел контролер мотора, причиной признали внешнее повреждение (есть небольшая вмятина на корпусе), экспертизу не делали, признали не гарантийный случай, содрали 8500 р.

burbulik777
21.08.2018, 23:55
Пробег 700км. Только недавно купил. Коробка воет-понятно, я так понял у всех такая байда. Но какого хрена зеркала свистят после 90км.ч.? Это у всех, или мне только так "повезло"?

Kolya85
22.08.2018, 00:10
Коробка воет-понятно,
у меня не воет.....тока похвастаться некому.....

зеркала свистят
это потому что у тебя новые, а не старые квадратные калиновские.....кстати видел обзор последних 2018 года "грант сити" на них старые квадратные калиновские стояли

wovan
22.08.2018, 15:56
коробка воет на второй и пятой если в накат пустить . при тяге не воет

andrey.vlad
22.08.2018, 20:01
У меня не воет, а подвывает. Зато почти на всех передачах.
Ну, или точнее сказать, слышно её.

moorchic
23.08.2018, 08:47
зеркала свистят
это потому что у тебя новые

Может не в зеркалах дело, дефлекторов или лишних резинок нету на дверях?
У меня "остроухие" зеркала, Гранта 15гв - никаких свистов не замечал.

Волгарь
23.08.2018, 22:22
133000 км. Окончательно расстался со штатными Пиреллями. Два колеса вынужденно заменил прошлым летом в Ростове на Дону на Йокогаму А.драйв. И два колеса заменил сегодня. Заодно и родное литьё выправили - три диска из четырех нуждались в правке. Теперь машинка опять как новая. :)

Алексей Астахов
24.08.2018, 21:19
Я из Геленджика. У меня Лада гранта Седан люкс. Хорошая машина. Не без недостатков. Коробка тросовая выла сразу. Проехал уже 80тыс пока воет. Или пары так расчитаны, или главная так отрегулирована, может подшипники, не знаю. Особо сильно вторая. Ну терпимо это. Машина хорошая. Сейчас я в Узбекистане, в Самарканде. Въехал в Казахстан с Астрахани дорог здесь нет. Но это отдельная история. Продолжаю путь. Припомню что допишу.

Зенкер
26.08.2018, 21:02
... зеркала свистят после 90км.ч.? Это у всех, или мне только так "повезло"?

Было то же самое.
Срезал заусенцы - тишина.

Димula
29.08.2018, 22:19
С мая 2018 являюсь владельцем Гранты Лифтбэк в люксовой комплектации. Проехал 9000 км, машиной доволен больше чем. Прежняя машина была не менее легендарной и обсосаной интернетами со всех сторон, такое же, без лишних слов сказать творение отечественного автопрома, именуемое ГАЗ 31105, для своих просто "Волга", которой я обладал, а она имела меня, в течении долгих 8 лет. Могу смело заявлять, что Гранта ни чем не хуже, вполне удобна, управляемая, а самое главное, что меня впечатлило сразу - у Гранты есть тормоза! Да ещё какие! На каждом светофоре по дороге из салона до дома жена пыталась выйти в лобовое стекло. Слава ремням безопасности! Очень радует ЭУР, руль лёгкий, после волговского ГУРа, сопротивление вообще не чувствуешь. 127-й движок радует динамикой и расходом. Когда на 350 км спалил 21 литр 95-го, чуть не заревел... Эх старина 406-й, как мы с тобой ведрами жгли бенз... Ну а по поводу шумности коробки.... вы попробуйте на Волге, ради эксперимента, разогнаться от 50 до 80 на четвёртой передаче... Сами попроситесь назад в Гранту. Где-то здесь на форуме прочитал, что Гранта не для дальних поездок. Неделю назад вернулся из Сочи. 2000 в один конец. Больше чем достойно! Затекало только левое запястье, привычка держать руль левой рукой на 8 часов. Наследство от Волги. Был покорен и Шаумянский перевал, и пресловутый сочинский серпантин. Машинка всё выдержала с достоинством! А всё остальное - скрипы и шорохи, нам бывшим волговодам не привыкать, доработаем как обычно напильником!

seryi7
28.09.2018, 17:16
В июле взял лифтбэк se 2016 г.в. 70000 км.у знакомого. Буквально сразу уехал в Крым на круг 5000км. Все прошло на ура!!! Правда продуло на обратном пути от кондея)))) на данный момент прошел 10000км (такси) пока всем доволен ТО у ОД. До неё был Логан и четырка пока всё в пользу Гранты! Из минусов штатные 15". диски квадратятся надо править .На зиму буду брать 14" штамп.

Андрей А
28.09.2018, 23:34
Буду краток.Купил одну из первых в 2011-м(норма).Сразу антикор,сзади жидкие подкрылки,сигналка,муыка(л битель не туфты,поэтому двери шумил сам и где то здесь есть мой отчет), и т.д многое помелочи.Сейчас 108000км. Масло только Лукойл синтетика 5-40, каждые 10 тыс.На 85000 заменил грм,помпу,натяжной ролик,хотя все было в отличном состоянии.На 90000 один из кислородных датчиков, на 100000 км. щетки генератора,передние пружины(лопнули обе),опорные подшипники и левый наружний шрус,поменял летнию резину на каму 236 185/65. Зимняя Нокиан не потеряла не одного шипа.Лобовуха треснула от резкого поогрева, спустя 5лет.На 103000 первый раз заменил свечи и сразу пришлось менять в/в провода.На 105000 появились рыжики над лобовухой и на кромке капота.Передние колодки менял 3 раза, задние один и только после того как жена поехала на ручнике 20 км.Таскаю прицеп иногда по 1200 кг.появился запах сцепления, но не критический только на 5-й и в гору (c прицепом).частенько езжу "там где волки срать бояться",если с головой все нормально, то за нивой проедешь.Купил бы сейчас?, за 256000-да!!!

coronamark2
29.09.2018, 02:38
за 256000-да!!!

А дешевле из нового все равно ничего нет! Или Гранта или +100000 р минимум!

Kolya85
29.09.2018, 08:54
1.у меня гранта 12 года, все работает, тихая, и почти всё родное, но наврядли ее продашь больше 220, хотя на авито и проскакивают объявы и за 270.
2.сейщас гранту лифт второе поколение нравится...цена стандарта 430 (без усилителя, короче голая).
3. 10 лет чую буду ездить на старушке)))потом продам за 50 тыч)))

self
08.10.2018, 23:48
была гранта 2013 года проехал 270000 на 220000 поменял сцепление на 50000 шаровые (заскрипели) и около 180000 пер стойки на этом все (колодки свечи ремни не пишу это само собой ) к стати масло лил лукойл самый дешевый полусинтиетика (мотору хоть бы что масло не жрал) продал люди эксплуатируют довольный продал за 200000 рубасов вернее в обмен на новую отдал.
Щас взял опять гранту только с роботом посмотрим что это ))) пробег 30000 пока все тип топ ))

coronamark2
09.10.2018, 10:39
Робот уже на гранте фл?

Волгарь
09.10.2018, 12:25
2.сейщас гранту лифт второе поколение нравится...цена стандарта 430 (без усилителя, короче голая)

Ого! Четыре года назад за эти деньги Люкс продавали.

130ткм потек задний правый аммортизатор. Заменил все.

www-shurik
09.10.2018, 19:43
3. 10 лет чую буду ездить на старушке)))потом продам за 50 тыч)))

Мотора точно хватит (судя по отзывам и моим пробегам по 15ккм в год).
А подвеска и кузов, зависит как беречь и ухаживать, я особо не берегу, но пока дюжит. Двери вроде как уже на замках лежат при закрытии (думаю шарниры с годами проседают). Стёкла боковые позашаркались (дурацкие пыльники-уплотнили).
На кузове прирастает количество ссадин, сейчас уже и не особо переживаю.

Датчики на 4-5 год стали хандрить (то датчик детонации, то расхода воздуха, прошло само собой - видимо влага куда то попадает), да и датчик скорости умер на 65000.

А так по крупному не чего не менял за 69000 км, кроме датчика скорости и опорных подшипников, ес-но расходники в срок. (если учесть, что около 2000 км проехал без работающего спидометра, то уже примерно 71000 км).


Кстати шланги лопнули тормозные на передке (вроде как от заломов), ну и колодки уже поменял на передке. Резине родной капец приходит, докатываю эту осень и на замену (зимнюю тоже укатал).

Kolya85
09.10.2018, 22:13
Кстати шланги лопнули тормозные на передке (вроде как от заломов)
шланги 12 года.....не меняю. видать партия удачная была. надо поменять....

Andrey163
09.10.2018, 22:59
Кстати шланги лопнули тормозные на передке (вроде как от заломов)
а когда было? машина 13 года тоже. родные пока.

Виктор2
14.10.2018, 17:33
Лада Гранта люкс 13 года. Пробег 145т. км. На 80 т. км замена ГРМ. Несколько лампочек поменял. Колодки передние раза три менял, задние еще не менял. Машина хорошая. Служебная у меня Солярис. Рядом с Грантой не стоит. Похоже ВАЗ переплюнул Хендаи, Реношки.

coronamark2
16.10.2018, 12:39
Служебная у меня Солярис. Рядом с Грантой не стоит. Похоже ВАЗ переплюнул Хендаи, Реношки.

А вот про это поподробнее, плиз...

alex-1968
18.10.2018, 11:01
А вот про это поподробнее, плиз...
ну сейчас считается нормой 2-3 обращения в сервис в течении гарантийного периода.
Видимо у служебного хендая у Виктора все в этом смысле нормально)), ну или чуть больше. А гранта вон какая попалась - ниразу...

102Alex
23.11.2018, 00:07
Гранта 2,5 года - пробег 55000
Погнали поломки по гарантии :
Перекрасили передний бампер , замена сцепления, ремонт КПП , замена рулевых наконечников , замена клапанной крышки, замена центрального стоп сигнала, замена мотора стеклоочистителя заднего. Пока все. Не асе....просто нет времени пока ездить по гарантии.

Платно поменял пыльник наружного шруса, дворники передние , регулятор давления топлива, 3 диска штампованных .передние колодки 2 раза из за скрипа, 2 лампочки стоп сигналов, лампы ходовых огней.

Все.....не мало и не много .....я смотрю за всеми даже малейшими косяками!
Авто очень доволен! Эксплуатация жёсткая + часто ночью такси.......

Wocensuk
03.01.2019, 17:25
У меня лифтбек с 19 августа 2016 года. Пробег на текущий день 73478 км. Все ТО проводил сам. Проблем (тьфу-тьфу, постучим по дереву)))) пока нет. Масло синтетика МАГНУМ каждые 10 тысяч. Поменял после 50 тысяч ГРМ и помпу. Но всё снятое, словно вчера поставили. Оставил на запчасть. Планирую летом переделать на безвтыковую. Кондей работает. Стеклоподъёмники переделал на постоянно работающие по совету грантоводов. Поставил китайскую мультимедиа за 5000 руб. Заменил зеркала на аналоги но с повторителями поворотов. Заводская летняя резина своё отъездила. К весне буду брать новую. Зимняя пока ничего, но пришлось поставить на круг около 200 ремонтных шипов. Живу в сельской местности. На работу езжу за 15 км от дома по дороге, усыпанную щебёнкой. Подарок нынешних властей. Все колеса летние проколоты этой ноу-хау-хренью. Подвеска, на удивление, живуча! Пару недель назад со мной знакомый прокатился. У него ларгус последний. Так он от подвески гранты просто в восторге. У меня до этого был иж- пикап, потом ГАЗель-фермер. В целом машиной доволен. Но, если заводские читают наши опусы, советую торпедо запихать в зад и сделать, как у иноземцев. Лучше пусть цена из-за этого немного возрастёт, чем испытывать желание снять и треснуть директора завода этой самой торпедой по башке. О дверных науладках того же мнения. Подняли цену практически за поллимона, а тазы так тазами и остаются. Самих то не кобасит от такого пластугрёбища?

Палыч氣
08.02.2019, 14:48
за год пользования проехал 4000 км (работа-магазин-пляж-дом-работа).
реальных проблем нет и не хочу)

записался к оф. представителю на конец будущей недели на ТО-1. привожу заявку:
1. Замена масла: Rosneft Magnum Ultratec 5W-40
2. Замена (исправление) внутренней пластмассовой накладки передней левой стойки: со дня покупки имеет выпуклость в сторону лобового стекла, на ТО-0 сказали, что сделают на ТО-1
3. Установка пластмассовой заглушки на гайку крепления левого дворника (утеряна). В ТЕЧЕНИЕ ЦЕЛОГО ГОДА НЕ МОГУТ НАЙТИ ЗАМЕНУ!

перезвонили, предупредили: фигушки, а не Роснефть! забудьте про паспортные рекомендации: льём ладу ультра 5W-40 - она полностью синтетическая.
попросил сертификат - обещали прислать. пока шлют, посмотрел гугл: масло крекинговое или даже полусинтетическое (пишут, что около 25% минералки в нём).
озадачен.. что подскажут коллеги по опасному бизнесу?

ОлегВР
20.03.2019, 17:15
Машина куплена в феврале 2015 г. Гранта лифтбек люкс, мотор 16 клапанов 106 лс. Комплектация полная. На сегодня пробег 210 000 ездит по Крыму и 2-3 раза в год Краснодарский край и Ростовская область. К двигателю вопросов и претензий нет вообще. Масло лью 5w40, интервал замены до сих пор 15000, масло не ест. Шаровые, наконечники и сайлентблоки стоят родные, с завода. Климат работает как часы, салон не гремит (на удивление). Передние стойки поменял первый раз на 170000. Поставил Демфи и пожалел, сдохли быстро и было не комфортно. Сейчас поставил заводские, стало все отлично.
Делаю все сам. Гарантию послал после второго ТО (счет убил насмерть).
Расстраивает гудящая коробка, но это не лечится.
Хочу проехать без капиталки 500000

andrey.vlad
20.03.2019, 18:00
Хочу проехать без капиталки 500000
Успехов!
И отзыв потом ждём.
По теме. Тоже лифт и тоже 15 года, восьмиклоп. Пробег - 34 тыс.км, поскольку 2 года назад отдал дочери, а она ездит мало. Обслуживанеие - на мне. На 20 тыс. км порвался тросик сцепления. Отогнали к дилеру. Мастер удивился, говорит, обычно жалобы, что тросик сцепления слетает, а чтоб равлся, он первый раз встречает.
Других поломок не было.

www-shurik
20.03.2019, 18:36
озадачен.. что подскажут коллеги по опасному бизнесу?
Человек на драйв2 делал всё у ОД и на 180 000 делала капиталку.
Вот и думаешь тут, что там льют и не забывают ли вообще масло менять.


Делаю все сам. Гарантию послал после второго ТО (счет убил насмерть).
Расстраивает гудящая коробка, но это не лечится.
Хочу проехать без капиталки 500000
А вообще что за масло, далеко не каждое может так выдерживать сервисный пробег в 15 000км. Сам же меняю масло каждые 7500 км.
Сейчас 72 000км и тоже расход масла считают мизерным, т.е. доливать его не надо, но при сливе отработки где то грам 400 не хватает. Учитывая что в фильтре около 150 грамм, значит 250 всё же съедает. Думаю в эту замену даже чуток больше, но протягивал поддон, на 1,5 оборота примерно, т.е. там по маленьку сопливило. (под граммами имел в виду миллилитры, там же в литре менее 0,8 кг вроде))

Добавлено через 50 секунд
А из поломок за 72000 км: опорные подшипники заржавели на 30000км, шланг топливный побежал в быстросъёме, датчик скорости вышел из строя на 65000 км. Да и пару реле и кнопка стеклоподъёмника глючила - фиг знает из-за чего , но всё решилось без замены (где то почистил, с реле крышку снял, но по факты там чистота - а не контачило, а в реле тупо пружина пластинчатая от нагрева не могла контакты отпустить).
Планово менял ГРМ и помпу на 70 000 км, хотя помпа бы ещё походила, но перешёл на широкий ремень и помпу приоровскую поставил. Ремень генератора ещё живой, он же и привод кондиционера.
Но это скорее расходники, хотя кроме масла и фильтров не чего не надо было. ОЖ правда поменял, т.к. при смене помпы пролил много, решил по сроку пора и слил нафиг остатки.
АКБ ещё родной 2013 г.в., эксплуатируется с января 2014.

И на 67000 км из-за обломанных ушей на выжимном пришлось менять целиком сцепление, т.к. с таки выжимным проехал не мало, пока он из-за перекоса не испортил корзину, но до последнего момента сцепление работало, а только в конце захрустело. До кучи увидел порванные пыльники на шаровых и рулевых. Шаровые поменял, на рулевых только пыльники заменил. А так же порваны пыльники на ШРУСах.

По мелочам дверные замки требовали регулировки(их с 2015г доработали), стёкла дребезжали - уплотнители вставлял внутрь (сейчас более плотные с завода идут) . Шумку клеил - чуток комфорта добавило. Ручник один раз тянул и колодки передние менял.

На ТО не на одно не ездил, делал всё сам с самого начала, на 1700 км сход/развал т.к. было просто тяжело по прямой ехать. И в дальнейшем поставил балку автопродукт, почему то заводской кастер был вне допуска, сбалкой +1,5 и со снятыми шайбами я только получил +3,5, хотя по логике больше 5 должно бы стать, если бы он с завода был +2,5. Но эффект мне нравиться, стал внятный ноль на руле.

В Сибири дороги не солят, но вообще ржавчины нигде нет (по мелочам и то там, где от ОД она была - под колпачками, где гайка крепления колеса.

Не довольство в основном по мелочам: замки задних дверей тугие были, покрытие в салоне не красиво (докупал накладки от калины), пластик царапучий ужасно, далеко даже не 2199, там и то лучше был.

H.A.J.
20.03.2019, 18:38
Хочу проехать без капиталки 500000
Вот ты монстр!!! Буду следить за отчетиками ))).

Машина, - гранта люкс акпп, ни чего пока страшного
не происходило, 13 год, пробег 43ткм.
Единственный минус, который портит
впечатление, - полезла ржавчина из под краски,
как подсохнет и станет теплее, поеду к китайцам
на перекрас - лечение ...

SERG3108
23.03.2019, 19:34
Гранта седан, куплена 09.2016. Пробег 85тыс.км. На 20000 заменил левый опорный подшипник, попутно наружние гранаты(с завода сухие оказались, ни грамма смазки). На 50000 заменил правый опорный подшипник. Скрипучие колодки заменил тоже,немного покатавшись. Масло, фильтра каждые 10 тыс км. Фильтр салона сезонно(весна осень), свечи 15-20 тыс.км. Ну и регулировка клапанов(8кл. движок). Никогда больше не возьму восьмиклапанник, компенсаторы лучше. Кондей работает, все светится(лампы ДХО два раза менял), все крутится.

Dexos
09.04.2019, 14:50
01.04.2016г. За три года по гарантии поменяли гидрокрректор фар. Пробег небольшой - 26000км. Плановые ТО + меняю масло перед зимней эксплуатацией на свежее. Фсё. Машинка нравится, менять не планирую.

Иван33
28.05.2019, 21:55
Поделюсь и я своим впечатлением от Лады Гранты в комплектации норма 2013 года выпуска.
Попытаюсь по пунктам:
1. Внешность: внешне лично мне гранта и до покупки нравилась своей какой никакой европиойдностью,
я никогда не был в восторге от той же Приоры, на вкус и цвет.
2. Интерьер: после 2107 круто, со временем после полугода начал замечать скрип панель приборов, супер дешевый пластик, особенности нашей чудо сборки.
-Салон просторный, лично за мной 1,75 может удобно расположится такой же комплектации человечек, 4 взрослых мужчины с большим комфортом усядуться в гранте;
-Потолок лично у меня был плохо прикреплен фиксамии в передней часть была щель 5-10мм;
-Боковых ручек пассажиров в данной комплектации не предусмотренно;
-На плафон нареканий нет, может только его не вполне презентабильный вид;
-Козырьки без кармашков и зеркальца, так же после раза десятого использование козырька выпадал болт, его постоянно приходится подтягивать;
-Бардачок просторный, через 3 года не частого открывания сломалась ручка;
-Органайзер между центральной панелью и ручкой кпп вполне сносный, конечно не все батлы туда лезут;
-Карты дверей быстро коцкууются, причем это происходит легко;
-Что касается торпедо, то вполне сносно выглядет;
-Еще хочу расказать про переключатели поворотников и дворников, там огромные дыры, туда отлично бы вписался пыльник, который можно купить отдельно;
-Стеклопакет конечно здорово, но после года эксплуатации стекла открываются со скрежетом и на них уже царапки;
-Сидения попа быстро устает, боковой поддержки нет,но можно сказать, что они достаточно твердые и за 6 лет не чуть не потеряли плотности, задний ряд как в классике может чуть поудобнее;
-Печка в гранте на 5, но тумблеры лично по мне страшные;
-Информативность приборов вполне;
-Ручник как и на классике примерно в том же месте, так же страшно одет.
-Пол ковролин, как ковролин, единственное в моей машине нарезан криво где-то вылетает из под уплотнителя, под кожух ручника заходит не полностью;
-Шумоизоляция никакая.
Если сравнивать визуально интерьер с 2107 2,5 из 5, то дам Гранте 4 из 5, если с салоном Весты и ИксРея то дам Гранте 2,5 из 5, хотя уверен, что и Веста и ИксРей так же криво собраны из таких же материалов +-!
3. Багажник: лично в седане которым я владею багажник супер большой, то есть он идеал по своему седанному простору это большущий плюс;
Из минусов: первое открытие багажник замок падает в багажник;
Со стороны крыльев торчат саморезы;
Шумоизоляция вокруг отсека под запаску снимается рукой.
4 Техническая часть:
4.1 Двигатель 11186 шумный, постоянное дизиление, проблема решается. нНа данном двс при обрыве ремня загибает клапана, что со мной и случилось на 35000км, по причине брака ремня. В остальном двигатель надежен, прост в ремонте, всеми изучен.
4.2 Ходовая часть, подвеска: очень мягкая, на асфальте все ямы, трещины ловит, но не сказать, что прям ппц. Что касается ремонта, то за 6 лет 80000 км, 5000 км назад поменяны, шаровые, подшипники ступицы передние, шруса наружные, 100 км назад поменяны рулевые наконечники и стойки стабилизатора на примерно 10крублей;
4.3 Тормоза годные ни разу не подводили, менялись также 5000км назад, хотя можно было на старых еще поездить, единственное что, перешел с 13 на 14 тормоза, барабаны сзади менялись 40000 км назад вместе с подшипниками задней ступицы,
4.4 Трансмиссия: внутренние шруса спустя 6 лет 80000 км износились может 1%, сцепление только только подходит, наверно из за моей плохой манеры езды и привычке держать там ногу, и то 10000 км еще наверно отходит; МКПП 2181 с троссом мне понравилась сразу своим четким включением скоростей, единственный момент на 3 передаче на низких оборотах трясется ручка МКПП и задняя периодически включается с треском, а так тихая коробка, но уверен и даже знаю автомат лучше.
5 ЛКП ну это мы, моя Гранта на 6 году зацвела и зацвела в районе стыков задних бамперпов с крыльями, порогах, крыши и уплотнителя и капота с внутренней части.
Еще хочу сюда добавить ужасное закрытие открытие задних дверей, так же ручки дверй болтатся проьлема решается добавление еще одно уплотнителя.

Итог: Машина первая наша такая европиойдная приятная глазу, но собранная на старых дрожжах, за время эксплуатации ты очень часто вспоминаешь автоваз и обдумываешь их умные решения и денег своих как мне кажется она не стоит, но также машина не дорога в обслуге, детали доступны, за 6 лет вложил 37000 рублей в ремонт учитывая ТО.

Вот такое мое мнение об Гранте в комплектации норма, которую я сильно полюбил!

ELV!S
07.06.2019, 20:16
2017г.в., в эксплуатации с мая 17 года, 11186. Комплектация норма: эур, абс, попогреи, кондёр и кнопочный мафон с 4 колонками. Пробег 45 тыщ. Ремонтов не было, и пока ничто не предвещает (ттт). После покупки поставил только колпачки передних ступиц, которых почему-то не было, и поменял колодки, т.к. скрипели. Каждые 10тыщ замена масла, масляного и воздушного фильтров, замена салонного раз в 3 месяца. Каждые 20 тыщ замена свечек и проверка зазоров клапанов. Масло - лучок в различных вариациях, бенз 95 всегда с одного пистолета. Салон периодически поскрипывает, коробка подвывает. Всё как у всех. Ещё после обкатки прошил какой-то там коммерческой прошивкой.
В сравнении с предыдущей 2115 и параллельно имеющейся приорой, места в салоне вагон, собрано получше. Авто вида не имеет, но и не шевроле ланос. Всё устраивает, но планирую поменять на люксовый рестайл.
Очень веселят недоброжелатели, которые утверждают, что автотаз обязательно рассыпется в скором времени. Пока что сыпятся только их праворульные ремки.

reg62
09.06.2019, 13:00
10700км: стучит рулевая, стуча задние стойки, стучит спереди в опорных
масло жрёт примерно 1л на 7000км, 2ая и 4ая свечи в масле если выкрутить
в жару детонация дикая (с 2500об до 3600об) что на а5, что на а98

ОД отказывается до ТО-1 что-либо делать

Volgagranta
09.06.2019, 13:25
10700км: стучит рулевая, стуча задние стойки, стучит спереди в опорных
масло жрёт примерно 1л на 7000км, 2ая и 4ая свечи в масле если выкрутить
в жару детонация дикая (с 2500об до 3600об) что на а5, что на а98
Блин, да что же ты с ней такое делаешь?

reg62
09.06.2019, 22:45
Блин, да что же ты с ней такое делаешь?

приезжай в гости, проедешь не по окраине по худшайшим дорогам страны

Волгарь
10.06.2019, 10:22
приезжай в гости, проедешь не по окраине по худшайшим дорогам страны

Вот уж да! Запомнилась мне рязанщина потерей двух покрышек Пирелли и разбитым штатным литьём. Мастера у вас там знатные, с опытом - диск заварили почти не видно.
Но всё равно, за десять тысяч километров грантовскую подвеску можно только сознательно убить.

reg62
11.06.2019, 09:11
Вот уж да! Запомнилась мне рязанщина потерей двух покрышек Пирелли и разбитым штатным литьём. Мастера у вас там знатные, с опытом - диск заварили почти не видно.
Но всё равно, за десять тысяч километров грантовскую подвеску можно только сознательно убить.

так ушатались рулевые только же, стойки как новые
то было тогда, а ща ваще ужас что в городе, приезжай - кузов лопнем тебе на одной улице

Волгарь
11.06.2019, 10:01
, приезжай - кузов лопнем тебе на одной улице
Нет уж, лучше вы к нам)))
А так-то в каждом городе есть улица с лунным пейзажем.

Напишу про своё. 165ткм похоже сцепление приехало, а может выжимной только. При полностью нажатой педали сцепления передачи втыкаются с трудом.

Sergey787_74rus
19.06.2019, 14:57
У меня ВАЗ 2190 - Lada Granta 2014 г.в. 8-кл. дв. - пробег пока 375 000 ( 9 оборотов вокруг Земли ). В двигателе 2 раза была замена прокладки ГБЦ, одна замена мааслосъёмных колпачков и ВСЁ!!!!! Заводское сцепление было заменено на 340 000 - ввиду некомфортного пробуксовывания в начале движения. В ходовке была замена передних ступичных подшипников и "Гранат". В системе охлаждения была замена главного радиатора и термостата. Все остальные расходники меняются вовремя. Вот и ВСЁ на этом! Всё остальное 100% заводское.
Пробег 95% трассовый. Расход масла - доливаю остатки из 4л. после замены на 5 000 пробега.
Думаю что 10-й круг вокруг Земли проеду без проблем, а там видно будет.
Вот Вам и АвтоВаз!!!

стиг 2
19.06.2019, 18:38
пробег пока 375 000
и с только серьезных поломок , хотя пробег в основном по трассе , авто в утиль

tanais
19.06.2019, 19:18
У меня ВАЗ 2190 - Lada Granta 2014 г.в. 8-кл. дв. - пробег пока 375 000 ( 9 оборотов вокруг Земли ). В двигателе 2 раза была замена прокладки ГБЦ, одна замена мааслосъёмных колпачков и ВСЁ!!!!! Заводское сцепление было заменено на 340 000 - ввиду некомфортного пробуксовывания в начале движения. В ходовке была замена передних ступичных подшипников и "Гранат". В системе охлаждения была замена главного радиатора и термостата. Все остальные расходники меняются вовремя. Вот и ВСЁ на этом! Всё остальное 100% заводское.
Пробег 95% трассовый. Расход масла - доливаю остатки из 4л. после замены на 5 000 пробега.
Думаю что 10-й круг вокруг Земли проеду без проблем, а там видно будет.
Вот Вам и АвтоВаз!!!
На каких пробегах замена ГРМ..? какой комплект ставишь..?

Добавлено через 1 минуту
и с только серьезных поломок , хотя пробег в основном по трассе , авто в утиль

В каком смысле, в утиль..?

стиг 2
19.06.2019, 19:40
В каком смысле, в утиль..?
в смысле авто выработало весь свой ресурс и по кузову и по узлам и агрегатам

Volgagranta
19.06.2019, 21:55
в смысле авто выработало весь свой ресурс и по кузову и по узлам и агрегатам
Смелый вывод, вежливо говоря.

wovan
20.06.2019, 05:36
наверняка машина с таким пробегом уже при смерти . тут к сотки подходит и уже чувствуется предел

Kott01
20.06.2019, 06:24
наверняка машина с таким пробегом уже при смерти . тут к сотки подходит и уже чувствуется предел
Ну хбз, весьма спорное утверждение-у меня 12ка была 14 летняя, продал с пробегом 130 тыс.- в движке кроме помпы\ремня ГРМ ничего не менял, в КПП ваще не лазил, по ходовке-стойки\пружины\подшипники.. ..
Кузов за это время один раз красил, кой где ржавчинка не сквозная проявлялась, но в нормальном состоянии.
Так вот на момент продажи была вполне бодрая машина, "пределом" и не пахло. Продал знакомому в сельскую местность-не жалуется, проблем не доставляет.

А по сабжу: в мае прошлого года взял "лифта" с 16 клапанником, комплектация "комфорт", за пробег 12 тыс. один раз ошибка по ДД выскочила и все. Все работает, ничего не отваливается- с задачей жоповозки меня на работу и поездок с семьей справляется достойно.
Конечно не Ламборждини, но не хуже бюджетников импортных.

стиг 2
20.06.2019, 20:10
Смелый вывод, вежливо говоря.
Задай себе вопрос , взял бы ты гранту с таким пробегом ? , а так спидометр смотают и продадут , а следующий владелец будет с ней мучатся , потом продаст другому и т.д. И если действительно при продаже указать реальный пробег гранты за 300 тыс.км - никто ее не купит , либо за копейки, потому что все более менее разбирающиеся в авто , понимают , что это будет автохлам!

Добавлено через 2 минуты
я не понимаю когда указывают в обьявлениях что все родное на авто за 100 тыс.км пробега , причем гордо заявляя что авто в оригинале . Что бы там не говорили , на авто за 100 тыс .км - практически надо уже все менять

tanais
20.06.2019, 20:45
на авто за 100 тыс .км - практически надо уже все менять
.....надо дядьке позвонить, спросить.., как же он на Калине своей проехал 500+ т.км, не лазая в мотор и коробку, ( такси межгород ), когда после 100 тыщ, нужно было уже всё менять..)))

стиг 2
20.06.2019, 20:50
.....надо дядьке позвонить, спросить.., как же он на Калине своей проехал 500+ т.км, не лазая в мотор и коробку, ( такси межгород ), когда после 100 тыщ, нужно было уже всё менять..)))
сказки таксистов )) , у меня было 4 калины , сам работаю в запчастях и знаю всех таксистов и вижу состояния автомобилей и как и какие покупают запчасти. Обычно первый круг замены практически всего , порядка 100 тысяч , а потом все по кругу. Конечно можно многие узлы и агрегаты "дотянуть" и 100 и 150 тысяч- но при этом все они будут предельно изношены. Сама конкретно поршневая - ходит и 500 тысяч - с этим не спорю , но все остальное согласно регламенту по ТО или же гарантии.

андрей2066
21.06.2019, 12:45
наверняка машина с таким пробегом уже при смерти . тут к сотки подходит и уже чувствуется предел

ну можно и к 50ти ушатать .если лупить вечно в пол и спробуксовкой ..у меня к сотке .так вообще как новая .. лью всегда по возможности 95 . менял грм на 65 . и так по мелочи .

стиг 2
21.06.2019, 13:00
у меня к сотке .так вообще как новая
Только вот на вторичке такое авто с пробегом 100 и более никому нафиг не нужно, потому что понимают , что придется менять все абсолютно и цены на такие авто как раз тыщ на 100 дешевле чем с минимальным пробегом. Если бы наказывали за скрученный пробег то пол страны сидело бы.

Добавлено через 2 минуты
И второе , что там как новое !? сцепление , амортизаторы , радиаторы , аккумулятор , шаровые , рулевая рейка , сайлентблоки , подшипники ступицы , глушитель , тормозные диски и колодки , тросы , резина и т.д .и т.п.!?

B u r e
21.06.2019, 13:44
....Потому что понимают , что придется менять все абсолютно......Если бы наказывали за скрученный пробег то пол страны сидело бы.
Покупка вторички это всегда лотерея, кто понимает что менять надо почти все идет и берет новую с салона. Дальше: разве пробег показатель? Если вы знаете, что его легко скрутить есть другие способы проверки авто перед покупкой.

zAn
21.06.2019, 15:11
Только вот на вторичке такое авто с пробегом 100 и более никому нафиг не нужно, потому что понимают , что придется менять все абсолютно и цены на такие авто как раз тыщ на 100 дешевле чем с минимальным пробегом. Если бы наказывали за скрученный пробег то пол страны сидело бы.

Добавлено через 2 минуты
И второе , что там как новое !? сцепление , амортизаторы , радиаторы , аккумулятор , шаровые , рулевая рейка , сайлентблоки , подшипники ступицы , глушитель , тормозные диски и колодки , тросы , резина и т.д .и т.п.!?

Я брал с пробегом почти 100т.км. еще и на автомате. При покупке грм/помпа +шаровые и какие-то рычаги, меньше 10т.руб. Резину не считаю. Потом поменял трапецию в сборе, подвисал дворник (разбираться не стал) - 2.5т.руб., замена термостата когда зима пришла-больше 70 не поднимался, около 3т.руб. Затем поменял гофру+ревизия задних тормозов(торм цилиндры+колодки+троса ручника), в деньгах не помню-около 5т.р. наверное (варят у нас дорого-2500р). В мае превентивно поменял свечи и все катушки зажигания-около 6т.р. Масло/фильтры не считаю. Машина за год всегда заводилась с первого раза и везла куда нужно. В сервисах особо не торчала и никогда там не ночевала. Годовые затраты по цене какого-нибудь радиатора на xc-90.

стиг 2
21.06.2019, 17:21
Я брал с пробегом почти 100т.км. еще и на автомате. При покупке грм/помпа +шаровые и какие-то рычаги, меньше 10т.руб. Резину не считаю. Потом поменял трапецию в сборе, подвисал дворник (разбираться не стал) - 2.5т.руб., замена термостата когда зима пришла-больше 70 не поднимался, около 3т.руб. Затем поменял гофру+ревизия задних тормозов(торм цилиндры+колодки+троса ручника), в деньгах не помню-около 5т.р. наверное (варят у нас дорого-2500р). В мае превентивно поменял свечи и все катушки зажигания-около 6т.р. Масло/фильтры не считаю. Машина за год всегда заводилась с первого раза и везла куда нужно. В сервисах особо не торчала и никогда там не ночевала. Годовые затраты по цене какого-нибудь радиатора на xc-90.
уже 25 почти , не считая масел и резины , и это только начало . потом стойки амортизаторы , выхлопная система , тормозная система, акб , ну пошло поехало. А теперь прикинь с новой - до 100 тысяч ничего бы и не делал. У меня было много машин , и скажу с уверенностью что к 100 тысячам ваз уже сильно изношен. К примеру на моем форде фокусе - пробег был 375 и 5 владельцев , так вот там действительно все было родное кроме ходовки. Я не ругаю ваз , но и нахваливать его незачем.

H.A.J.
21.06.2019, 18:40
вот там действительно все было родное кроме ходовки.
Это как определили? )))
ГРМ, помпу, гену - стартер, акб - не меняли что ли?
Разваливаются точно так же.
И лампочки перегорают так же и колодки с дисками,
сцепа носится ... А уж как лопаются родные пластиковые брузговики,
ни каких денег не хватит. )))
Или Вы имели в виду грузовик? - а не чпокус какой нибудь ...

стиг 2
21.06.2019, 19:14
Это как определили? )))
ГРМ, помпу, гену - стартер, акб - не меняли что ли?
Разваливаются точно так же.
И лампочки перегорают так же и колодки с дисками,
сцепа носится ... А уж как лопаются родные пластиковые брузговики,
ни каких денег не хватит. )))
Или Вы имели в виду грузовик? - а не чпокус какой нибудь ...
ну конечно , но все датчики , радиаторы помпы гены и стартер были родные 100 % , дверные обшивки даже не вскрывались 2002 год! , ступичные и сцепление с выжимным , тормоза и т.п. ( диски менялись )

zAn
21.06.2019, 21:24
уже 25 почти , не считая масел и резины , и это только начало . потом стойки амортизаторы , выхлопная система , тормозная система, акб , ну пошло поехало. А теперь прикинь с новой - до 100 тысяч ничего бы и не делал. У меня было много машин , и скажу с уверенностью что к 100 тысячам ваз уже сильно изношен. К примеру на моем форде фокусе - пробег был 375 и 5 владельцев , так вот там действительно все было родное кроме ходовки. Я не ругаю ваз , но и нахваливать его незачем.

Угу.. 25 почти, а в прошлую почти 200 вбухал за год. Всё познаётся в сравнении. Над новой тоже думаю.. Но нюансы.. Вандалы уличные, всякий стройматериал как-то жалко в новую, ездить по всяким гарантиям за 100км. Я не утверждаю, что гранта образец надёжности, но при текущем раскладе цен на зч, она обходится недорого и она ездит при этом. На днях предложили сх4 сузуки, тот же радиатор глянул оригинал - 52т.руб., амортизаторы дороже 8т.руб., другое смотреть не стал-ценообразование понятно.

стиг 2
21.06.2019, 21:35
Я не утверждаю, что гранта образец надёжности, но при текущем раскладе цен на зч, она обходится недорого и она ездит при этом
Согласен , если делать самому то недорого , а если в сервисе по каждой мелочи то набежит здорово. Я делаю все сам и поэтому не так накладно , но что бы авто поддерживать в отличном состоянии , то же требуется не мало денег. Есть много конструктивных моментов которых уже быть не должно и исправить их практически не получается , как к примеру задняя стучащая дверь лифтбэка или та же воющая и дергающаяся кпп . Сегодня ставили акб на джили эмгранд 275 тысяч пробега - очень качественно выглядит и судя по рассказу водителя - практически ничего не делали ей кроме как сайлентблоки и стойки стабилизатор , еще меняли шестерню 5й передачи , но говорит все сделано гораздо проще и надежнее и цены ниже чем на ваз

B u r e
21.06.2019, 21:49
....Сегодня ставили акб на джили эмгранд 275 тысяч пробега - очень качественно выглядит и судя по рассказу водителя - практически ничего не делали......
Все владельцы Китайских авто так говорят, а вам кто мешает?
п.с у друга была BYD F3, так пока на гарантии вроде нормально а потом прилично стала просить продал на фиг купил Рено

zAn
21.06.2019, 21:50
Чужая похлебка всегда краше выглядит)) не так давно в такси на Лансер9 ехал, и так он мне приглянулся снова)) а несколько лет назад изучал его плотно-и про масложор и дроссель от амадеуса и рейка рулевая.. На круг такие косяки немало выходят, и главное машина простаивает в ремонте и опять же ездить к спецам далеко. В Гранте кроме акпп мне все смогут сделать в 5 мин от дома. Зч биби и ВВС авто в 10мин. Пока машина на подъёмнике я могу купить почти любую зч из наличия, это оч круто, для тех кто владел иномарками, особенно редкими.

стиг 2
21.06.2019, 22:02
Все владельцы Китайских авто так говорят, а вам кто мешает?
именно эмгранд я рассматривал , но он гораздо дорожемоей гранты

Добавлено через 3 минуты
Чужая похлебка всегда краше выглядит)) не так давно в такси на Лансер9 ехал, и так он мне приглянулся снова)) а несколько лет назад изучал его плотно-и про масложор и дроссель от амадеуса и рейка рулевая.. На круг такие косяки немало выходят, и главное машина простаивает в ремонте и опять же ездить к спецам далеко.
я раньше то же "боялся "иномарок , но пару раз столкнувшись понял что зачастую они еще проще чем наш автопром. Сейчас у меня в городе проблем с запчастями нет практически , привозят за один день . Недавно помогал товарищу перебрать заднюю подвеску на втором фокусе , без проблем заменили практически все за пол дня вдвоем.

Добавлено через 17 секунд
запчасти копейки

B u r e
21.06.2019, 22:16
....
запчасти копейки....
Правильнее будет не копейки, а ценники примерно сравнялись на ино и наши. Ни кто и неговорит что ино плохо, но любая нормальная ино стоит в салоне 1млн Гранта 600 вот и все.
п.с у друга кашкай пробег 35т рейка стучит, оф диллер делоает круглые глаза машина стоит 1,5млн

zAn
21.06.2019, 22:37
я раньше то же "боялся "иномарок , но пару раз столкнувшись понял что зачастую они еще проще чем наш автопром. Сейчас у меня в городе проблем с запчастями нет практически , привозят за один день . Недавно помогал товарищу перебрать заднюю подвеску на втором фокусе , без проблем заменили практически все за пол дня вдвоем.

Добавлено через 17 секунд
запчасти копейки
Ну я не боялся, гранта у меня первая русская машина. Но последние две ино не дали столько хороших эмоций, сколько денег попросили. Про зч копейки.. гм, от машины часто зависит. На фокус может и недорого-все-таки один из бестселлеров, что-то локализовано. Но есть большая проблема, где взять неушатанный фокус..

Волгарь
21.06.2019, 23:04
как к примеру задняя стучащая дверь лифтбэка

Прошу поподробнее рассказать как стучит задняя дверь моего автомобиля. Если что, то слух проверен...)

стиг 2
22.06.2019, 08:50
Прошу поподробнее рассказать как стучит задняя дверь моего автомобиля. Если что, то слух проверен...)
обычный лязг замка двери , пробовал по всякому регулировать , все равно поскрипывает и лязгает. К примеру даже , садишься в машину с закрытыми окнами , закрываешь дверь и в этот момент дверь багажника подпрыгивает с характерным щелчком (видно на глаз и слышно на ухо) , тот же звук при движении по несовсем ровной дороге, с музыкой гораздо приятнее передвигатся на гранте , но иногда хочется тишины , а ее нет.

Добавлено через 1 минуту
может подскажет кто и как боролся с пятой дверью ? намотать изоленту на ответную часть замка не предлагать !

Волгарь
22.06.2019, 09:12
Там же упоры резиновые регулируемые есть. Выкрути их и всё

стиг 2
22.06.2019, 09:41
Там же упоры резиновые регулируемые есть. Выкрути их и всё
все делал , да и на просторах интернета полно тем с дребезгом двери багажника и никто толком не устранил , еще есть проблема с открыванием двери багажника в дождливую погоду , когда вода стекает по желобам в багажник при открытии двери. И с этим точно ничего не сделаешь .

Волгарь
22.06.2019, 10:01
И с этим можно справиться.
Просто не надо торопиться))

стиг 2
22.06.2019, 10:09
И с этим можно справиться.
Просто не надо торопиться))
Тема вообще безпонтовая

Добавлено через 1 минуту
в смысле кто сколько проехал и что приключилось )) все поломки стандартные обсосаные мильен раз

tanais
22.06.2019, 12:12
сказки таксистов )) , у меня было 4 калины , сам работаю в запчастях и знаю всех таксистов и вижу состояния автомобилей и как и какие покупают запчасти. Обычно первый круг замены практически всего , порядка 100 тысяч , а потом все по кругу. Конечно можно многие узлы и агрегаты "дотянуть" и 100 и 150 тысяч- но при этом все они будут предельно изношены. Сама конкретно поршневая - ходит и 500 тысяч - с этим не спорю , но все остальное согласно регламенту по ТО или же гарантии.

Я сейчас и сам таксист.!!! у нас много Грант.., пробеги у большинства за 300..!!! втыки были.., замена на безвтык.., но что б к 100 т.км, машина была хлам..)))) такого не припомню..!
Я катал девятку 2003 года, до 250 т.км, на этом пробеге сломался спидометр..))) после тыщ 50 точно накатал.., из крупного, была только замена сцепы., но это у меня гараж в поле, грязь непролазная и снега по крышу.., и прокладку раз пробило..) а нынешние Гранты уж покачественнее всяко..!
А то что дядька Калину катал до 500+ т.км., так и есть.., Краснодарский край, дороги хорошие, межгород..! он вон на Весте за два года уже 194 т.км, накатал.., ГРМ заменил, и всё..!!!
Да что говорить.., помню раньше классику катали по 700 тыщ.., и ни чего.., а там даже до нынешнего ВАЗа как до Китая..!

Neibot
22.06.2019, 12:15
Я брал с пробегом почти 100т.км. еще и на автомате. При покупке грм/помпа +шаровые и какие-то рычаги, меньше 10т.руб. Резину не считаю. Потом поменял трапецию в сборе, подвисал дворник (разбираться не стал) - 2.5т.руб., замена термостата когда зима пришла-больше 70 не поднимался, около 3т.руб. Затем поменял гофру+ревизия задних тормозов(торм цилиндры+колодки+троса ручника), в деньгах не помню-около 5т.р. наверное (варят у нас дорого-2500р). В мае превентивно поменял свечи и все катушки зажигания-около 6т.р. Масло/фильтры не считаю. Машина за год всегда заводилась с первого раза и везла куда нужно. В сервисах особо не торчала и никогда там не ночевала. Годовые затраты по цене какого-нибудь радиатора на xc-90.
Почём вышла замена масла в автомате?
джили эмгранд 275 тысяч пробега - очень качественно выглядит
Как сказать - у нас в такси катались одно время - ржа лезет из-под хромированной сабли не хуже чем у приор.
В этом главная проблема китайцев - экономят на металле/покраске..

В дорогих китайцах мож и не экономят, но кому они нужны за такие деньги - хз.
Хавал вон запустил завод целый с нуля, где первая и единственная пока модель начинается от 1.5 ляма. С турбо и роботом. Остаётся пожелать им успехов..

Правильнее будет не копейки, а ценники примерно сравнялись на ино и наши.
Ценники оригинальных запчастей и расходников могут отличаться в разы.
Например на поло у меня одна свечка стоит как два комплекта на вазовский движок. А если у официалов брать - то как три комплекта.
А ходит оно абсолютно одинаково - 30 тыкм по регламенту. Бош made in Germany - эт конечно хорошо, но за 30 тыщ и с ЭЗ ничего особо не сделается.

Или например колодки, которые у меня стоят 4к+

Впрочем, практически на всё есть более дешевые аналоги, которые если выбирать с умом - ходить будут не хуже.
После гранты какой-то ощутимой разницы в затратах на авто я не ощущаю. ТО делаю со своими расходниками, чтобы официалам не переплачивать..

zAn
22.06.2019, 13:25
Почём вышла замена масла в автомате?
В автомат не лазил, на прошлой менял 16 или 18л потратил и особого эффекта не ощутил. Тапка в пол/пробки и забитый радиатор быстрее, на мой взгляд, убьют коробку, чем масло.
Из потребительских качеств недавно обнаружил сущ недостаток-машина сильно просаживается при нагрузке(возил пескобетон, плитку тротуарную). При небольшой волне дорожной чиркал поддоном акпп по ходу. В багажник много не погрузишь-стремно, жопа садится. И всего 250-300кг.Такого на ино не видел.