PDA

Просмотр полной версии : Daewoo Nexia vs Lada Granta


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Антоша
27.02.2011, 15:41
Такое сравнение, вполне уместное, так как сейчас стоимость Ксюхи не превышает в комплектации Лоу Кост отметки в 250.000 рублей...

Считаю если качество Гранты будет на уровне Калины, то Ксюха (если её производство не свернут, будет конкурентом ИМХО=)



http://autorambler.ru/catalogue/Daewoo/332g375/38289/

_AL1_
27.02.2011, 21:41
Антоха почитай на форуме ЛКК сколько народу с нексии на Калину пересели и ненарадуються,нексия это всего лишь опель из 80-х а Гранта на платформе более современного автомобиля...

Антоша
27.02.2011, 22:22
Ну думаю Нексия не хуже ВАЗА, особенно до рестайлинговая.

SPIKER 199RUS
01.03.2011, 15:30
Нексия- Авто уже достаточно староватое, и качество ее сборки с каждым годом становиться все более ухудшенным. А после ее рейстайлинга к нексии вообще пропал всякий интерес.

Технач
18.05.2011, 22:25
Если бы на Нексии был клиренс как Калине или "десятке", то до сих пор бы на ней ездил, а то замучился пузом скоблить наши "дороги". Ну а движку на Нексии не сравнить с нашими. Движка на Нексии на +10 из 10-и.

Wishmaster
19.05.2011, 11:58
Технач, и что в нем такого хорошего?

Технач
19.05.2011, 22:48
Технач, и что в нем такого хорошего?

Ну во всяком случае моторесурс будет по боле чем на той же Калине. Ни кого не хочу этим обидеть.

Wishmaster
20.05.2011, 16:08
Технач, а можно факты? ;)

Технач
20.05.2011, 19:55
Технач, а можно факты? ;)
Факты только на веру, например знаю некоторых таксистов, которые накатывали по 400-500 тыщ км. без кап ремонта двига. Свою продал с пробегом 230 т.км(я второй хозяин).

Wishmaster
23.05.2011, 11:33
Технач, ну это вообще не показатель... на Калинах щас пробеги и побольше есть...

Технач
23.05.2011, 15:05
Технач, ну это вообще не показатель... на Калинах щас пробеги и побольше есть...

Ну да дай то Бог, я вообще то не против Российского автопромма....но качественный. У меня было четыре наших Вазов, Нексия, и сейчас Лифан Бриз. Вот думаю опять пересесть наш Автопром.

Технач
24.05.2011, 22:36
Если передняя подвеска у Гранта такая же как на "десятке", то это плюс, против подвески Нексии, во всяком случае в отношении ремонта и эксплуатации.

Виталий18RUS
08.12.2011, 22:51
Ребят,что-то у меня на ЛГ очередь затягивается,вот задумываюсь над покупкой ксюхи в новом кузове(но это пока только предположение может и ЛГ дождусь)у кого какие мнения по эксплуатации ксюхи,сам всё ездил на вазах нексий не было,так по отзывам неплохой агрегат_))))

partisan
08.12.2011, 23:01
Не взял бы только из-за отвратительного краш-теста.

Марат
08.12.2011, 23:28
вообще нексия хорошая машина...но примерно что то похоже с Вазом...... у друзей нексии есть ....могу сказать что так то не плохая она была в старом кузове и качество сборки было лучше) но сейчас что то не надежные они стали... друг у которого в новом кузове 10года машина и на гарантии и уже сцепление поменяли, свеклоподъемник глюканул -поменяли, и сверчки в панели появились.... и холодноватая она.. ноги замерзли когда катались вечером в морозы....
думаю лучше гранту купить...лично мое мнение...

Epidemic
09.12.2011, 01:41
Ребят,что-то у меня на ЛГ очередь затягивается,вот задумываюсь над покупкой ксюхи в новом кузове(но это пока только предположение может и ЛГ дождусь)у кого какие мнения по эксплуатации ксюхи,сам всё ездил на вазах нексий не было,так по отзывам неплохой агрегат_))))

Прошу прощения, но уж больно вы требовательный. Вы думали, что ЛГ к вам прямо первого декабря придет? Все ждут. Я сейчас без машины, бывшую продал еще в октябре, испытываю большие неудобства, но жду. Никто вас не обманет, им это просто не выгодно хотя бы с финансовой точки зрения. Машина придет.

Что на счет Нексии - как было сказано в #14 посте - посмотрите краш-тест. Результат почти как у классики. Ну а что вы хотели? Это же Opel Kadett, дедушка с бородой, только в другом кузове (новая рестайлинговая модель). Про агрегатность сказать ничего не могу, обладателем сего агрегата не являюсь. В соседней теме писал, что на Нексию я сам до ЛГ глаз положил, и я рад, что передумал, почему - расскажу чуть ниже.
Что мне в ней не понравилось (кроме нулевой безопасности) - дорогая цена, за предложенную мне комплектацию: нет усилителя руля, нет ЭСП, нет кондиционера, нет дистонционного открытия багажника, но есть магнитола, двигатель 8 клапанов. Цена 299т.р. Это не учитывая антикора, ковриков, подкрылок, брызговиков, защиты картера, оформления в ГАИ и страховки. Дороговато, не правда ли?
Ну думаю ладно, фиг с ней с ценой, посмотрю машину хотя бы более притязательно. Открыл капот - офигел. Там столько пустого места, из-за чего машина вышла очень длинной, при крайне тесном салоне. Закрыл и постарался о нем больше не думать. Полез в салон. Офигел дважды, от звука и качества закрытия дверей - ей богу, на классике у меня тише и лучше открывались они. Посадка затруднительная. Мой рост 185+см, мне было очень тесно - регулировок руля по высоте нет и я коленями и (извините) ляшками терся о руль. Позади сам за собой вообще не влез. Однако порадовал багажник, большой. Но кромка двери высокая и габаритный груз не положишь.
Что зацепило - так это цвет. Сочно-сочно красный (из-за него чуть было не пошел оформляться:) ).

А теперь как и обещал - почему я рад, что ее не взял. Буквально несколько недель назад, товарищ на работе (обладатель новой Нексии) интересовался, где ему можно подобрать новый бампер по-дешевле. Узнал что произошло. Ответил так: парковался у дома, и как можно понять - не чищено от снега. Заехал на сугроб небольшой и пошел домой. Утром стал выезжать, а половина бампера осталось лежать в сугробе. Хотя рядом стоящие десятка, калина и мазда выехали без труда. А хваленая "Настька" оставила половину бампера в подарок белому сугробу. Очень плохая геометрическая проходимость. Зачем, спрашивается, так сделали? Создателям видимо виднее :)

=ergo=
09.12.2011, 07:43
Низкая, и шумит сильнее даже, чем вазовские. Сколько у знакомых катался, ощущения что дизель там.

Виталий18RUS
09.12.2011, 19:27
Ребят, спасибо за отзывы....успокоился немного,буду ждатьЛГ и не дёргаться))))

Sam7806
09.12.2011, 20:23
владею нексией с 2009 года в обновлённом кузове,пробег на данный момент 83000,что было сделано за эти 2 года,была заменена задняя банка глушителя,правый передний ступичный подшипник и 2 раза менял лампы ближнего света,ах да забыл ещё габаритная лампа один раз была заменена,вот и все поломки,я думаю даже очень неплохо за 2 года эксплуатации 83 000 пробега,как думаете?,да в салоне немного тесноватее чем в гранте,в гранте посидел да немного просторнеее чем в нексии,для задних пассажиров в гранте место тоже немного больше,багажник у нексии немного побольше,небуду расписывать что авто супер пупер,а всего лишь поделился своим личным опытом эксплуатации авто,но всё же гранта внешне нравится больше чем нексия,но салон гранты на мой вкус победней чем в новой нексии.,вот как то так!

craizy777
13.12.2011, 20:20
Ребят,что-то у меня на ЛГ очередь затягивается,вот задумываюсь над покупкой ксюхи в новом кузове(но это пока только предположение может и ЛГ дождусь)у кого какие мнения по эксплуатации ксюхи,сам всё ездил на вазах нексий не было,так по отзывам неплохой агрегат_))))

Сам владельцем нексии был правда до рестайла. Из проблем: 1. Сразу покупай запасное ветровое стекло 2. Постоянный чек энжин 3. Если мотор 109л.с. греть в мороз будешь минут двадцать 4.Печка отврвтная 5.Заднире оморы постоянно простукивают и часто выходят из строя 6.Ржавчина лезет отовсюду, не говоря о покраске, очень много машин с конвеера уходят с подтёками. До нексии была калина, проблем не было разве что замена шруза по гарантии. оба авто были новые, нексия тестя, а потом моя, калина хетч не устроила багажником после рождения ребёнка, именно поэтому пришлось продать

danil1973
13.12.2011, 20:54
...Очень плохая геометрическая проходимость. Зачем, спрашивается, так сделали? Создателям видимо виднее :)

Наверное потому, что у ее создателей нет проблем с сугробами :beauty:.

Epidemic
13.12.2011, 21:53
Наверное потому, что у ее создателей нет проблем с сугробами :beauty:.

Возможно :) Но у нас ведь далеко не везде чистят, и пока снег не раскатают, приходится пузо о колею "чесать" :)

feudor
13.12.2011, 21:59
Но у нас ведь далеко не везде чистят, и пока снег не раскатают, приходится пузо о колею "чесать"У нас двор тоже редко чистят, но на Калине пробираюсь без проблем. Обычно колею во дворе причесывают владельцы "ксюх" и заниженных Приор.

Epidemic
13.12.2011, 22:03
У нас двор тоже редко чистят, но на Калине пробираюсь без проблем. Обычно колею во дворе причесывают владельцы "ксюх" и заниженных Приор.

Я именно про "ксюху" и говорил :) Сейчас, пока авто нет, еще бывает на 2111 дедовской езжу по делам, так вот посадочка у нее оказывается низковата. По работе надо было уехать мне и четырем пассажирам (3 девушки и один мужик). Пока ехал, местами о подкрылок терся сзади, раньше вроде получше было. Надо наверно пружинки посмотреть.

Новиков Сергей
13.12.2011, 22:51
Хочу немного поделится предисторией: До 1996 года нексия имеля другое название циело и была полностью корейской сборки потом узбеки перекупили лицензию на сборку-она стала нексией......работают на сборке самопальщики......две страны которые в приоритете на экспорт это Россия и Казахстан. Мне кажется в дальнейшем качество сборки будет ухудшатся......дэу уже нет есть только шевроле с узбекским акцентом-полный отстой

feudor
13.12.2011, 22:58
Немного истории:
Daewoo Nexia являет собой последнюю генерацию приснопамятного Opel Kadett E, который по лицензии начали производить в 1986 году в Корее. На экспорт в США и Канаду автомобиль шел под названием Pontiac Le Mans, на местном рынке он стал известен как Daewoo Racer. Россияне впервые познакомились с ним в 1993 году. После очередной модернизации в марте 1995 года модель переименовали в Nexia (Cielo для Кореи). А вскоре сборку перебросили на филиалы Daewoo в различных странах: “UzDaewoo” - в Узбекистане, “Красный Аксай” - в России и Rodae - в Румынии.

wovan
14.12.2011, 10:02
походу это авто своё уже отживает

вовик
14.12.2011, 19:38
всем привет,в феврале этого года продал десятку 2000-го года выпуска, купил нексию базовой комплектации 2006-го с пробегом 50000 1.5л 16кл, намотал на ней 20000, и продал её поза вчера, вобщим то машина не плохая особенно по трассе понравилась, но приходилось ездить к родителям в деревню, там асфальтированной дороги нет, где то 6км от трассы. ехал после дождя ну и из этих 6ти км проехал метров 600 и всё, позвонил другу примчался на Т-40(трактор кто незнает) зацепил он меня и вперёд, так я почти всю дорогу как грейдером выравнял, уж очень низко у неё стоит защита, а на 10ке я там всегда проезжал даже по бездорожью, а по характеристикам просвет дорожный у них одинаковый, но факт на лицо. да и прохладно в ксюхе зимой. Теперь жду Гранту!!!
P.S. Ни кого не отговариваю от покупки Ксюхи, это просто моё мнение.

Новиков Сергей
14.12.2011, 20:09
по поводу печки которая не греет-собирают то узбеки где нет морозов совсем......она рассчитана скорее на осень чем на зиму

мимопроходящий
14.12.2011, 20:48
Новиков Сергей,

Чушь не порите.
Вам уже русским языком выше указали, что невредно сначала матчасть о машине подучить, прежде чем отсебятину писать. Или вы очередной пиарщик завода из стиля "я продам новую RAV4, куплю Гранту, потому как не знаю зачем вообще нужен климат-контроль"?
Партнамбера на печки Нексий по годам их выпуска мне Вам самому показать, или в состоянии нагуглить?
От узбеков в машине только сборка и дизайн морды, панели и заднего бампера.
Агрегаты все идут из Австралии, все остальные детали как выпускались, так и выпускаются кучей вендоров, к Узбекистани ни малейшего отношения не имеющих. Они на 90% взаимозаменяемые при этом с кадетом и ланосом.
От кадета кардинальных изменений там минимум.

Тому же, кто жалуется на посадку машины - комплект амортизаторов по кругу на бильштейн газонаполненный стоит около 1500-2000р за штуку. Машина становится намного жестче и управляемее, плюс выше на пару сантиметров.
Свои параметры аммортизаторы сохраняют тыс 40-50, независимо потекли они или нет. Из-за естественного износа. Желающим поспорить - посмотрите сначала конструкцию и поймите принцип работы. Удивляться что машина с пробегом раскачивается - глупо.

Марат
14.12.2011, 22:16
седня ездил по делам с другом в другой город на нексии и там шел снег и соответственно сугробы, а она у него занижена по 1 витку отрезано, и проделали хорошую плоскую снежную дорогу пузом)

мимопроходящий
15.12.2011, 06:33
седня ездил по делам с другом в другой город на нексии и там шел снег и соответственно сугробы, а она у него занижена по 1 витку отрезано, и проделали хорошую плоскую снежную дорогу пузом)

Еще один пиарщик? У нексии сзади пружины с переменным сечением. Если их обрезать по витку, пружины банально не сядут нормально на свое штатное место. Если только не переделывать и его. В трезвом уме такое не будет делать ни один нормальный владелец.

=ergo=
15.12.2011, 07:43
У знакомого нексия, на машину особо не жалуется, но про посадку все время говорит.
Дочь у него не хочет нексию, а хочет или 13, или 14. Из-за посадки и динамики.

wovan
15.12.2011, 07:54
мимопроходящий, ну что поделать если у нексии реально низкий просвет ))))
тут хоть упишись в её защиту , но это ничего не изменит ))))
кстати если захотите отписать ченить в стиле не знаеш не лезь - так я вас опережу , ездил на ней , знаю )))

мимопроходящий
15.12.2011, 16:06
мимопроходящий, ну что поделать если у нексии реально низкий просвет ))))
тут хоть упишись в её защиту , но это ничего не изменит ))))
кстати если захотите отписать ченить в стиле не знаеш не лезь - так я вас опережу , ездил на ней , знаю )))

У Нексии не малый дорожный просвет. У нее большие свесы и мягкие штатные аммортизаторы. Второе лечится, я уже сказал выше как.
Что касается первого - я четыре года отъездил на эсперо, а ее подвеска однотипна с нексией по настройкам. База при этом еще больше, а свесы никак не меньше. Это абсолютно не мешало мне ни на грейдерах Карелии, ни залезть к памятнику Алеше в Мурманске _с обратной_ его стороны, ни на Чертов стул в Петрозаводске, ни тем более в поездках по центральной России.
Ключевое не клиренс, а умение водителя. Иначе я могу сказать, что все машины до 300тыс полное г., поскольку не могут как мой армейский уаз на 29" штатной резине, спокойно переезжать бревна диаметром по 30см.

Если же у кого-то хватает ума уродовать машину ее занижая, или жаба душит амортизаторы менять сообразно их кончине, ну тут уже к доктору.

wovan
15.12.2011, 17:49
мимопроходящий,
я уже где то здесь отписывал что у вас однобокий подход к авто , из гранты можно при желании зделать хоть самолет ! вопрос оно надо ? вы предлагаете из нексии зделать нормальное авто но отрицаете это к гранте !
вот примерно такие мысли вызывают ваши посты )))

Марат
15.12.2011, 21:07
Еще один пиарщик? У нексии сзади пружины с переменным сечением. Если их обрезать по витку, пружины банально не сядут нормально на свое штатное место. Если только не переделывать и его. В трезвом уме такое не будет делать ни один нормальный владелец.
всмысле пиарщик?????? я не говорю что нексия плохая машина я говорю по факту что есть на самом деле. ну да не правильно выразился извините. поставил он спорт пружины с занижение, но это сути проблемы не меняет. у друзей есть нексии и имею представления о машине так как не раз приходилось ездить за рулем сей машины. Отличий от ваза по качеству не замечал.

мимопроходящий
15.12.2011, 21:20
мимопроходящий,
я уже где то здесь отписывал что у вас однобокий подход к авто , из гранты можно при желании зделать хоть самолет ! вопрос оно надо ? вы предлагаете из нексии зделать нормальное авто но отрицаете это к гранте !
вот примерно такие мысли вызывают ваши посты )))

Ничего подобного. Это разные вещи. Из Гранты сделать нельзя ничего, кроме того, чем она уже является. Туда даже кондиционер нельзя поставить, потому что для установки его, автомобиль должен изначально планироваться для работы с кондиционером.
Нексию не надо переделывать, она вполне цельное авто, просто не надо просить у молотка хорошей работы микроскопом и наоборот, у микроскопа отличной работы молотком.
Так вот что касается нексии, то как у нее, так и у эсперо, штатная подвеска именно мягкая. По американски мягкая. Это такие ее настройки. На ней очень комфортно ехать по мелким выбоинам. Точно таковы же и сиденья. Полагаю причина в том, что на момент запуска нексий, эсперо и леганз, GM очень сильно стремилась с брендом Дэу на американский рынок.
Если по одной и той же дороге проехать на штатной нексии и на скажем,
Гольф3, то последний вытрясет всю душу из пассажиров, хотя рулиться будет намного четче.
Расплата за комфорт на неровностях это - откровенное раскачивание на пологих волнах на асфальте, валкость в поворотах, клевки носом при съезде с бордюра.
Частично это можно вылечить заменой амортизаторов на более жесткие.
Это если рассматривать бюджетный вариант.
Это не минус машины, она так спроектирована сознательно. Потому можно немного подправить, но если не нравится принципиально, то ее просто не стоит брать. Тот же акцент ощутимо жестче.
Аналогичный пример - форд таурус. Ну нельзя от этой машины ожидать поведения на дороге как у ауди А6. Потому как машина проектировалась совсем на другую манеру вождения. И это не значит, что он хуже. он для других условий.

Добавлено через 8 минут
Марат,

Так чего бы сразу не написать технически грамотно? Приятель сделал машине колхоз-тюнинг. Молодец. Вместо того чтобы поставить пружины со штатным размером, но увеличенной жесткостью, вкупе с более жесткими аммортизаторами,
плюс уменьшить высоту профиля резины, большим диаметром дисков, вкрячил но-нейм пружины неизвестно какой фирмы, чтобы чиркать брюхом по асфальту.
И попробую угадать, конечно только в заднюю подвеску.
Результат вполне предсказуем, да? Развесовка машины изменилась, причем наверняка не в лучшую сторону, тем более, что у базового авто и так изрядная недостаточная поворачиваемость, но зато выглядит круче чем вареные яйца.

kll
15.12.2011, 21:21
Ничего подобного. Это разные вещи. Из Гранты сделать нельзя ничего, кроме того, чем она уже является. Туда даже кондиционер нельзя поставить, потому что для установки его, автомобиль должен изначально планироваться для работы с кондиционером.

Все больше склоняюсь, что вы господин засланный казачек, уж очень усердно обсираете Гранту! Вы ею владели, управляли? А от кель такие выводы, что нельзя ничего сделать? И насчет кондишена? Че за бред? В люксе предусмотрен кондишен, так что не надо ляля! Нексия у вас лучше Гранты? Ездил на ней, ..... полное!!! Вот как то так, надоели ваши поучения и да простят меня модераторы, я все сказал!

Марат
15.12.2011, 21:56
Марат,

Так чего бы сразу не написать технически грамотно? Приятель сделал машине колхоз-тюнинг. Молодец. Вместо того чтобы поставить пружины со штатным размером, но увеличенной жесткостью, вкупе с более жесткими аммортизаторами,
плюс уменьшить высоту профиля резины, большим диаметром дисков, вкрячил но-нейм пружины неизвестно какой фирмы, чтобы чиркать брюхом по асфальту.
И попробую угадать, конечно только в заднюю подвеску.
Результат вполне предсказуем, да? Развесовка машины изменилась, причем наверняка не в лучшую сторону, тем более, что у базового авто и так изрядная недостаточная поворачиваемость, но зато выглядит круче чем вареные яйца.
хахахаха))))) круто написано)) а вы за свои слова в ответе? ну не мог написать правильно спешил. а вот на счет дальше я другу покажу по смеется он от души))) вообще человек не делал никакого колхоз тюнинга. стоят у него амортизаторы газ KYB, пружины EIBACH pro-kit -40 мм, диски ВСПМО 15 радиуса с правильным вылетом на профильной резине 195/55, распорка передних стоек и все отлично. сделана полная прошивка мозгов и по движку многое сделано.и машина сделана грамотно и никакого колхоза.

Все больше склоняюсь, что вы господин засланный казачек, уж очень усердно обсираете Гранту! Вы ею владели, управляли? А от кель такие выводы, что нельзя ничего сделать? И насчет кондишена? Че за бред? В люксе предусмотрен кондишен, так что не надо ляля! Нексия у вас лучше Гранты? Ездил на ней, ..... полное!!! Вот как то так, надоели ваши поучения и да простят меня модераторы, я все сказал!
согласен и поддерживаю.

=ergo=
16.12.2011, 11:42
нексия все равно дороже гранты, хоть и чуть чуть :) а качество такое же

мимопроходящий
16.12.2011, 20:53
Все больше склоняюсь, что вы господин засланный казачек, уж очень усердно обсираете Гранту! Вы ею владели, управляли? А от кель такие выводы, что нельзя ничего сделать? И насчет кондишена? Че за бред? В люксе предусмотрен кондишен, так что не надо ляля! Нексия у вас лучше Гранты? Ездил на ней, ..... полное!!! Вот как то так, надоели ваши поучения и да простят меня модераторы, я все сказал!

Мне глубоко наплевать на Гранту. Как и на нексию. Ни ту ни другую машину я себе не куплю - мне в них банально тесно.
Просто меня веселит сам факт сравнения автомобиля выпущенного опелем в 1984-м году, причем изменения в Нексии от первоисходника чисто косметические, с автомобилем который считается флагманом ВАЗа в 2011-12 году. Причем это весьма спорный вопрос, что лучше. Это ли не шоу?
В 1990-м году никто не знал об автомобилях из Южной Кореи. А Ваз уже пять лет клепал свои переднеприводные консервные банки(справедливости ради, в 1990 они отставали от остального мирового автопрома всего на 5 лет). Так давайте сравнивать Гранту с южнокорейским Киа Рио 2011 года. Так будет честнее, у них было всего 20 лет причем с нуля.

Да, на тему кондиционера. Обратитесь к учебнику физики 6-го класса. Ключевое - проектирование вентиляции изначально с учетом теплообмена при наличии кондиционера. Именно поэтому что в Волге 31 серии, что в Уаз-патриот(который перелицованный 3163, спроектированный вообще вазом), кондиционер это насмешка над владельцем.
Стоять он стоит, мощность жрет, только не работает как надо. Потоки не перемешиваются.
Вентиляция это вообще достаточно сложная наука.

Добавлено через 43 секунды
Марат,

Как сами написали, так и прочитано. Телепаты все в отпуске, какие претензии?

kll
17.12.2011, 00:59
Мне глубоко наплевать на Гранту. претензии?

с этого надо было и начинать, и ваши остальные 37 постов были бы понятны всем остальным. лично мне наплевать на все гребаные иномарки и все с ними связанное! мне люб и дорог отечественный Тазег :beauty:

=ergo=
17.12.2011, 07:59
мимопроходящий, на***я вы вообще на форуме?

мимопроходящий
17.12.2011, 09:19
мимопроходящий, на***я вы вообще на форуме?

А Вам какая разница, милейший господин?
Отвечу - загонял машину в сервис на кузовщину, убивал время, зашел в салон, посмотрел, заинтересовало, кто будет их покупать, зашел в форум, увидел кучу людей, у которых никогда не было иномарок, и которые верят в самые бредовые мифы об импортных авто. Не поленился написать.
А что, есть какие-то проблемы? И-нет общий, не нравится мое мнение - не читайте. В отличие от большинства писателей тут, я не просто "ездил на...", а владел, причем по нескольку лет. Причем сам имею техническое образование и неплохой автослесарь.

Добавлено через 2 минуты
с этого надо было и начинать, и ваши остальные 37 постов были бы понятны всем остальным. лично мне наплевать на все гребаные иномарки и все с ними связанное! мне люб и дорог отечественный Тазег :beauty:

У вас проблемы )))) Доктора позвать? )))

На самом деле, ну глупо обгаживать нексию, бабушке уже давно пора на покой, она зомби уже, а уж то что ее в принципе сравнивают с машиной которую преподносят как венец творения завода в конце 2011 года, ей льстить должно непомерно.

Mixa
17.12.2011, 10:50
мне вот всегда становится интересно,зачем сравнивать гранту с иномарками с тойже киа рио, вы цену видели в 2-3 раза дороже,я думаю если бы ваз выпустил машину за 500-600 тысяч,никто бы на них не гнал за качество,вы ещё начните сравнивать гранту с бехами или меринами

=ergo=
17.12.2011, 12:36
мне вот всегда становится интересно,зачем сравнивать гранту с иномарками с тойже киа рио, вы цену видели в 2-3 раза дороже,я думаю если бы ваз выпустил машину за 500-600 тысяч,никто бы на них не гнал за качество,вы ещё начните сравнивать гранту с бехами или меринами

давайте еще с майбахом сравним :)

мимопроходящий
17.12.2011, 13:13
мне вот всегда становится интересно,зачем сравнивать гранту с иномарками с тойже киа рио, вы цену видели в 2-3 раза дороже,я думаю если бы ваз выпустил машину за 500-600 тысяч,никто бы на них не гнал за качество,вы ещё начните сравнивать гранту с бехами или меринами

А почему соб-но их не сравнивать? Я еще раз повторю, корейцы вообще не выходили на внешний рынок до 90-х. При этом фора у Ваза была в пять лет _выпуска_ именно выпуска, а не разработки, своей линейки переднеприводных автомобилей.
С 90-го года до нынешнего корейцы подняли свой автопром до уровня мировых брендов, отлично продаются в USA и Европейских странах, а ВАЗ как занимался высасыванием денег из бюджета, так и занимается тем же, ваяя автомобили, которые только и можно сравнивать с реликтами наподобие ланоса и нексии.
Рио 2011 года в роадмапе Киа это автомобиль позиционируемый на ту же целевую нишу, как и Гранта ВАЗа. Именно с такими авто надо сравнивать Гранту, а не с зомби, которыми являются нексии и ланосы.

А так, ну можно еще с Победой Гранту сравнить, порадоваться, какая она мощная и удобная в сравнении с древним крайслером или паккардом(не помню уже, с какого авто "слизали" победу).

А насчет криков о цене, поймите простейшую мысль, до тех пор пока вы не перестанете это говно(сорри за прямоту) покупать, ровным счетом никогда ничего не изменится, ВАЗ так и будет сосать дотации, поскольку стимула выпускать нормальные конкурентоспособные автомобили вместо этих небезопасных, неэкологичных и ненадежных поделок, не будет никакого - а зачем что-то делать, если пипл и так хавает, ну а в результате мы ВСЕ так никогда не получим нормальные машины по нормальной цене.
Если бы не наши безумные пошлины, стал бы я ездить на древнем корейце, который сделан из еще более древнего японца? Да нафига - я бы себе мустанг купил с 5.0 hemi, который при своей мощности под 300 лошадей у них стоит около 30-ки долларов, плюс ест он при этой дури под капотом всего литров по 13-15 за счет отключения цилиндров. А сейчас он тут стоит В ДВА! раза дороже. Он на Кипре, который своей автопромышленности не имеет, стоит дешевле.
А откуда ноги растут у пошлин? Так надо же поддерживать этот завод, который последний остался в собственности государства и уже давно живой труп.

У меня друг живет в Германии, так там круто и дорого ездить на немецких авто,
дешевые это вольво, крайслеры, корейцы. Т.е. ИМПОРТНЫЕ авто ДЕШЕВЛЕ своих.
Пока у нас так не будет, русских машин нормальных никогда не будет,
вымрут они под засилием дешевых и технологичных китайцев.
Причем до этого осталось пара-тройка лет. В 97-м тоже все смеялись над
китайскими материнскими платами и видеокартами на коленке спаянными,
а спустя всего 10 лет, вся электронка ваяется в Китае.

wovan
17.12.2011, 13:36
мимопроходящий, все таки забавно вас читать , пишите почеще )))))

=ergo=
17.12.2011, 14:37
не надо забывать, что для наших авто много сторонних деталей, тюнинговать намного легче. Мне гранта нужна, что бы себя возить, семью и вещи (иногда большие). А что мне в ней не нравится, я могу сам исправить. Согласен с мнением что наши машины конструктор, но меня это устраивает. А на нексию сложнее найти запчасти и детали тюнинга. Если брать ино, то уж точно не за 300, а как минимум за 600.
Вот если нексия цены нексии будут начинаться со 180, тогда и можно об этой машине подумать.

Epidemic
17.12.2011, 17:22
Еще один пиарщик?

Уже немного намозолили вы глаза этими "пиарщиками". Читая ваши сообщения и ответы на чужие можно сделать нехитрые выводы, что все, кто положительно отзывается о Гранте или ругает иномарки, автоматически в ваших глазах становятся "пиарщиками АвтоВАЗа". Следуя вашей логике, у нас более половины форума сидит на дотации завода. Глупости-то не говорите, тем более ничем не обоснованные и не подкрепленные. Мы все здесь высказываем свое мнение, и если оно отличается от вашего, не надо язвить людям.

russian
17.12.2011, 17:40
мимопроходящий, так на чем прикажете ездить, если бюджет не позволяет купить что-то дороже ТАЗа? Не у всех есть лишняя сотня на логан и иже с ним.

вовик
17.12.2011, 18:14
больше всех на пиарщика здесь похожи вы, товарищ мимопроходящий!!! и думаю с этим согласится большинство тех кто присутствует на этом форуме

Сергей23
17.12.2011, 18:45
Если бы не наши безумные пошлины, стал бы я ездить на древнем корейце, который сделан из еще более древнего японца? Да нафига - я бы себе мустанг купил с 5.0 hemi, который при своей мощности под 300 лошадей у них стоит около 30-ки долларов,
Это мы уже прошли ,думаю вы не знаете что в 90 годах нам было выгодно покупать сухое молоко из зарубежа,оно было дешевле чем свое ,и всех коров начали пускать под нож,а потом запад поднял на него цены и мы берем по большим ценам ,коров то порезали.Так и будет с нашим автопромом,и кто от этог выиграет? денег на дорогие машины нет и не будет у населения.
А кредит брать не советую

мимопроходящий
17.12.2011, 21:05
Epidemic,

Когда я вижу явный технический бред - ежику понятно что пиар.
Покажите мне хоть одного идиота, который лет пять покатавшись на машине даже с кондеем, а не климатом, скажет, да зачем он нужен. При нашем климате.
Так что пост в "сравнение с иномаркой" на тему RAV4 это гарантированный пиар.
Чуть выше - о нексии с зарезанными пружинами. А у нексии пружины бочкообразной формы, ну нельзя их зарезать, чтобы встали нормально. Написал, и сразу оказалось, эйбах и вообще круче некуда, а автор поста сразу узнал про детали тюнинга )))
Кто-то серьезно считает, что можно спутать заниженные пружины увеличенной жесткости с, цитирую "обрезанные"?
Выводы-то очевидны.


russian,
Вывод достаточно прост - зарабатывать больше. Извините, что цинично, но это именно так. Если что, я сисадмин, работаю на трех работах и ими не ограничиваюсь, деньги никто мне не дарит.


вовик,

А что я пиарю? Свой маджентис? Так он не продается, сорри ))))


Сергей23,

Пока население будет покупать гуано, ничего лучше не будет. Законы рынка сложно переделать. Как вымерли EC-1840 и далее, как вымерли отечественные телевизоры, так вымрет и ВАЗ. Вопрос сколько денег он из нашего с Вами кармана еще высосет.
ЛЮБОЙ автопром, не имеющий разработок с нуля, берет за основу для своего развития удачную конструкцию. Это и Япония, и Корея и царская Россия и куча других стран Испания та же, Малазия, Индия.
Только кому-то это идет в прок и полученная прибыль вкладывается в развитие и разработку новых технических решений, а кто-то успокаивается на достигнутом и только деньги вхолостую тратит, что мы и имеем спорное удовольствие наблюдать на примере ВАЗа.

Если что, я совсем не против хорошего отечественного продукта. Я программы покупаю русские и молдавские, вина крымские, колбасу белорусскую, пиво алтайское. Но ключевое для меня качество, а не цена, я еще в 90-х устал себя уговаривать, что ну ладно, пусть покупаю г-но, но зато дешевое.

Epidemic
17.12.2011, 21:44
мимопроходящий, ну на счет RAV4 ничего говорить не буду, потому что не помню, чей это пост это был. Но вот к примеру продал я свою старую двойку, и с покупателями, точнее с сыном покупательницы поддерживаю сейчас переписку Вконтакте. У них в семье еще есть Chevrolet Cruze, но этот парнишка с этой двойкой просто с ума сошел, вечно в ней торчит, все трет ее. Тут уже не скажешь, что человек нюхнул иномарку и за наш Автопром никогда не сядет. Нет, это дело вкуса и фанатизма. Как где-то прочитал на форумах: "В иномарку мы вкладываем деньги, а в Жигули душу".
Что на счет технической подкованности тов-ща Марат'a можно сказать то, что это все же форум, мне самому порой не хочется выписывать триады. Да, согласен, что немного глупо заниженные пружины назвать спилом витков. Однако, в жизни, мне встречались бывшие тазоводы, которые мерили в своих кругах заниженные пружины витками от родных пружин :)

russian
17.12.2011, 21:44
мимопроходящий, насчет зарабатывать больше, согласен. Но... в нашем небольшом городишке этот совет не работает. Многие подаются на заработки в нерезиновую, но это не панацея, когда нет московской прописки. Так что, как ни крути, большая часть населения нашей необъятной родины физически не может заработать на "хорошие" автомобили.

alex 31
17.12.2011, 22:05
А насчет криков о цене, поймите простейшую мысль, до тех пор пока вы не перестанете это говно(сорри за прямоту) покупать, ровным счетом никогда ничего не изменится, ВАЗ так и будет сосать дотации, поскольку стимула выпускать нормальные конкурентоспособные автомобили вместо этих небезопасных, неэкологичных и ненадежных поделок, не будет никакого - а зачем что-то делать, если пипл и так хавает, ну а в результате мы ВСЕ так никогда не получим нормальные машины по нормальной цене.
Если бы не наши безумные пошлины, стал бы я ездить на древнем корейце, который сделан из еще более древнего японца? Да нафига - я бы себе мустанг купил с 5.0 hemi, который при своей мощности под 300 лошадей у них стоит около 30-ки долларов, плюс ест он при этой дури под капотом всего литров по 13-15 за счет отключения цилиндров. А сейчас он тут стоит В ДВА! раза дороже. Он на Кипре, который своей автопромышленности не имеет, стоит дешевле.
А откуда ноги растут у пошлин? Так надо же поддерживать этот завод, который последний остался в собственности государства и уже давно живой труп.

У меня друг живет в Германии, так там круто и дорого ездить на немецких авто,
дешевые это вольво, крайслеры, корейцы. Т.е. ИМПОРТНЫЕ авто ДЕШЕВЛЕ своих.
Пока у нас так не будет, русских машин нормальных никогда не будет,
вымрут они под засилием дешевых и технологичных китайцев.
Причем до этого осталось пара-тройка лет. В 97-м тоже все смеялись над
китайскими материнскими платами и видеокартами на коленке спаянными,
а спустя всего 10 лет, вся электронка ваяется в Китае.
Среди написанного вами есть много с чем я могу согласиться, а с чем нет. Приведу для начала пример. Мой тесть всю жизнь проездил на продукции отечественного автопрома (москвич, ваз 2106, 2109) и 3 года назад приобрел в кредит б/у иномарку фольсваген гольф 1996 года (190 т.р). Поначалу была некоторая эйфория по поводу авто, но после по его словам его не устроил просвет гольфа, т.к. для наших дорог (райцентр) не везде можно проехать. Он его продал через год и купил рено меган за 210 т.р. т.к. поездив на иномарках появилась тяга к комфорту, несмотря на то, что его переубеждали на счет покупки. В качестве альтернативы рассматривался ваз, но кто поездил на комфортной иномарке тот поймет его. Поездив на ней, она начала требовать ремонта, а ремонт ее не дешев, т.к. у нас нет з/ч, и ремонтом никто не занимается. Поехал в областной центр, где ему посчитали ремонт подвески обойдется в 40 т.р. он ее продал и полгода назад купил 2112 2006 г. Я спросил с чем это связано, на что он ответил, что з/п всегда под рукой, и в любом сервисе ее можно ремонтировать.Это я к тому, что не надо никого здесь называть "пиарщиком" АвтоВАЗа, т.к. каждый в праве сам выбирать на чем ему ездить, будь то ВАЗ или иномарка, но не надо доказывать, что ВАЗ плохо, а б/у иномарка благо, т.к. многие по своим средствам решат на чем им ездить. А пока есть ВАЗ, я куплю новую машину, чем б/у иномарку, и не надо мне доказывать, что я покупаю "гавно".

Mixa
17.12.2011, 22:07
если машины российские покупали, покупают и будут покупать,значит они не такое уж и УГ,мне так кажется:talktohand:

Марат
17.12.2011, 23:01
мимопроходящий, слыш, мужик, не посмотрю что ты старше меня, но с такими как ты я привык общаться грубо, так как не терплю когда в мою сторону отзываются грубо. если я ошибся в каких то словах это не значит что я не видел и не разбирал авто и вообще что я чайник в них. я написал так потому что чаще их так и называют пиленные в простонародье и не надо на этих словах ловить. и какого ..... пишешь такую елесть типа "сразу узнал детали тюнинга" - в-первых, не первый день живу на свете. во-вторых, была 9ка которую пришлось разбирать до винтика полностью самим с друзьями, в третьих, машинами увлечен с 10 лет начиная с картов, мотоциклов. и в четвертых, все обновления в машине своей, друзей делаем сами своими руками, так как у друзей своей автосервис.
Что на счет технической подкованности тов-ща Марат'a можно сказать то, что это все же форум, мне самому порой не хочется выписывать триады. Да, согласен, что немного глупо заниженные пружины назвать спилом витков. Однако, в жизни, мне встречались бывшие тазоводы, которые мерили в своих кругах заниженные пружины витками от родных пружин
спасибо, что поняли.
russian,
Вывод достаточно прост - зарабатывать больше. Извините, что цинично, но это именно так. Если что, я сисадмин, работаю на трех работах и ими не ограничиваюсь, деньги никто мне не дарит.
молодец что такой умелец. только ради того чтобы ездить на комфортной иномарке я не буду так убиваться никогда.потому что на примере родителей знаю как они работали днями ночами чтобы у их детей(т.е. нас) было все лучшее. я сам днем учусь и вечерами ночами работаю стараюсь. на машину и на все остальное заработал сам. и че теперь? если каждый будет писать как и где он работает и зарабатывает то это не автомобильный форум.

Epidemic
18.12.2011, 00:21
спасибо, что поняли.

Да без проблем, дружище ;)

Вы только тут, ребята, не ругайтесь, все же тема про автомобили :)

Марат
18.12.2011, 00:50
Epidemic, хехе)) ну сам понимаешь, что когда грубят не приятно хоть и на форуме хоть и не знаешь вообще кто такой но все же не приятно.

MARKOV Evgeniy
18.12.2011, 03:16
на самом деле,чего ругаться.здесь каждый имеет собственное мнение и Марат прав и Мимопроходящий со своей стороны тоже.я за свою жизнь имел много машин,в том числе и б/у иномарки,четыре опеля кадета,прародителя обсуждаемой дэу нексии ,мазда 626,ауди 80,ну и конечно много наших,сейчас новая калина.к отечественным машинам притензий ни каких не было,вспоминаю добрым словом,иномарки тоже служили верой и правдой.один опель даже сдал по программе утилизации на покупку новой калины.и вышла она мне 203000 тыс.руб. с учетом скидки за утилизированный автомобиль.все расходы по возможностям.может и я бы взял КИА рио 2011,имея свободные 500000 тыс.,но беру гранту,так как считаю за свои деньги это лучшее предложение ,а самая дешевая нексия сейчас более 300000 тыс.руб.

wovan
18.12.2011, 07:26
который лет пять покатавшись на машине даже с кондеем, а не климатом, скажет, да зачем он нужен. При нашем климате.
знаю таких ))))
одна простудилась очень сильно - шас не включает , другой тоже с подозрением к этому относится (типа там хрень какаято типа плесени заводится в этом кандеи ) ))))

=ergo=
18.12.2011, 07:58
не ругайтесь :) у каждого человека своё мнение, кто-то умеет до х***я зарабатывать.
Тот и покупает дорогую машину, но из-за этого жертвует своим личным временем, которое не проводит с семьей. Кому то наоборот хочется побольше быть с семьей.
Кто-то возьмет в кредит ино, хотя сам живет в общаге или однокомнотной квартире.
Кто-то наоборот купит хорошую, просторную квартиру, но будет ездит на старом авто.
Кто-то не любит брать кредиты, кто-то наоборот наберет всего в кредиты и живет с ними потом. Не нам судить :) Человек живет так, как его устраивает. Если что-то не нравится, то он это меняет. Если кто-то жалуется на судьбу, ну значит ему нравится жаловаться и жить так, как он живет.
Везде свои плюсы, везде свои минусы. Идеально нигде не бывает. Вот это и есть ЖИЗНЬ :)

Александроф
18.12.2011, 11:47
мимопроходящий, почитал Ваши комменты, хотел ответить, сдержался... Сейчас не выдержал... Слишком у Вас все рационально: и в авто разбираетесь детально, и в товароведении, и в жизни лучше нас дураков... Ну, во-первых, не надо из авто делать культа (вон японцы наши УАЗы-таблетки за 40000 $ покупают). Во-вторых, имя у Вас действительно само за себя говорит: наверное, по пути из Восточной Азии в Западную Европы мимо нас проходите. Не знаете страны, в которой живете... и народа, который в ней живет не понимаете. Мы народ, который прежде, чем думает, сперва верит: (в Бога, в людей, Отечественный автопром и т.д.). Ну такие мы, природа нас такими сделала. Хвалите Южную Корею! Да они молодцы: за какие-то 10-15 лет такой технологический скачок сделали... А мы такие дурные, что даже "Победу" (добавьте и газ 21 у Форда) у американцев стырыли... Ну не получается у нас копировать Запад. У корейцев, у китайцев получается, они способны приспосабливаться, копировать, а мы нет. Мы особые, нам надо искать свой, особенный путь. В том числе и в автопроме. При всем, не однозначном отношении к этому проекту, всё-таки Ё-мобиль это именно наш, национальный проект (извиняюсь за оффтоп). Сравнение с нексой действительно не удачное... Она морально совершенно устарела по сравнению с ЛГ. ЛГ-современный авто, приспособленный к нашим реалиям, в своем сегменте: и по дизайну, и по техническому оснащению и даже по качеству (по крайней мере обратного сейчас никто не докажет). Вот Вы не верите в перспективность этого авто, а я да. В этом вся разница. Все остальное словесное словоблудие...

MARKOV Evgeniy
18.12.2011, 14:24
Александроф, согласен полностью.реальность такова,что большая часть людей не способны купить высокотехнологичные и дорогие авто.предположим что у людей резко возросли доходы,в 5-8 раз.мышление сразу меняется.мы бы уже обсуждали ауди,тойоты.в сторону нексии и лады даже не поглядели бы.тогда и автовазу пришлось бы пересматривать свою политику и модельный ряд,орентируясь на огромный круг обеспеченных людей и их запросы.я смотрел программу развития автоваза до 2020 года.в перспективе ,кроме бюджетных авто,появятся и автомобили более высокого класса и кроссоверы.так что нексии,тоже придется обновлятся или менятся кардинально.время покажет

мимопроходящий
18.12.2011, 15:52
Александроф,

Уважаемый, я отдал два года стране, которая не существует, в сапогах и с автоматом. И по дорогам нынешней страны накрутил более полумиллиона. Так что и народ я знаю и страну эту знаю. И до тех пор, пока не будет этого псевдопатриотического бреда "у нас свой путь", "давайте верить в наше" который нам активно навязывают те, у кого давно все активы и дети за рубежом, тут, в этой стране ничего не изменится.
Есть коммерчески успешные проекты и они живут, есть убыточные, они умирают. Третьего не дано. ВАЗ уже двадцать последних лет коммерчески убыточный проект, он живет только на дотациях. Так что не надо с больной головы на здоровую. Е-мобиль это не проект, а пиар акция. Если уж решили пример приводить из этой области - так это Маруся, Николая Фоменко. Да, это спорно, да немного хуже западных суперкаров. Но они производятся и продаются.

Александроф
18.12.2011, 15:55
Есть коммерчески успешные проекты и они живут, есть убыточные, они умирают. Третьего не дано. ВАЗ уже двадцать последних лет коммерчески убыточный проект, он живет только на дотациях. Так что не надо с больной головы на здоровую. Е-мобиль это не проект, а пиар акция. Если уж решили пример приводить из этой области - так это Маруся, Николая Фоменко. Да, это спорно, да немного хуже западных суперкаров. Но они производятся и продаются.
Весьма спорные утверждения, впрочем, время покажет..
А Рено не убыточный проект? За последние 30 лет несколько раз был национализирован, дабы спасти от банкротства... То же самое ублюдок Daewoo...

мимопроходящий
18.12.2011, 16:12
Весьма спорные утверждения, впрочем, время покажет..
А Рено не убыточный проект? За последние 30 лет несколько раз был национализирован, дабы спасти от банкротства... То же самое ублюдок Daewoo...

Есть такое дело. Но есть некая разница, когда проект убыточен из-за неграмотного менеджмента, и проект убыточен из-за недостатков самого продукта.
Примеры простейшие. Вы же не будете спорить, что опель кадетт(речь о модели стартовавшей с 1984 года, который соб-но нексия) это очень коммерчески удачный автомобиль? Это доказывают его объем продаж во всех странах, кроме Германии. Или что Лянча Дельта Интеграле просто гениальный по конструкции автомобиль? Это доказывает ее многократные победы на раллийных трассах группы B.

Это же не спасло Дэу с его нексией(хотя банкротство было уже когда вместо нее был ланос, леганза и нубира 2). И не спасло лянчу.
Про мазерати тоже можно вспомнить.
Да что тут далеко ходить, тот же сайбер. Проект загнулся-то не потому что машина плохая, себринги везде в северной америке, канаде и европе как горячие пирожки продавались, а потому что пиар был неграмотен и за базу взял бренд Волга, абсолютно не разъясняя целевому потребителю, чем на самом деле является автомобиль. В результате реакция потребителя и была - я боюсь покупать кота в мешке.

Александроф
18.12.2011, 16:34
Но есть некая разница, когда проект убыточен из-за неграмотного менеджмента, и проект убыточен из-за недостатков самого продукта.
По-моему, это взаимосвязанные вещи... А автомобильный маркетинг-вещь особая, можно сказать парадоксальная, поэтому Ваши примеры слишком абстрактны, из них нельзя делать закономерные обобщения... Я согласен с тем, что монопольное положение автоваза сыграло со всеми нами злую шутку, и не пошло на пользу самому заводу, его продукции. Но такова была историческая реальность советского времени... Сегодня ВАЗ пробивает себе дорогу, в том числе за счет вменяемого менеджмента. Это же очевидно... Это видно по Гранте... Я не сторонник псевдопатриотизма, я за здоровый патриотизм. Просто мне противен псевдолиберализм, который исповедуют вчерашние фарцовщики и прочая номенклатура. Фу... Хочу, что бы мои дети жили в нормальной стране... Для этого надо верить в это (прошу прощение за оффтоп) и хоть, что-то делать.

Epidemic
18.12.2011, 16:41
Да что тут далеко ходить, тот же сайбер. Проект загнулся-то не потому что машина плохая, себринги везде в северной америке, канаде и европе как горячие пирожки продавались, а потому что пиар был неграмотен и за базу взял бренд Волга, абсолютно не разъясняя целевому потребителю, чем на самом деле является автомобиль. В результате реакция потребителя и была - я боюсь покупать кота в мешке.

Сайбер был совершенно другой ценовой категории, класс Е, как-никак. Цены стартовали с 500 тысяч рубликов, и заканчивались за планкой в 600 (в самом конце производства). Согласитесь, имея в кармане пол миллиона рублей, перед покупателем открывается простор в выборе авто. Это не то, когда мы имеем 300 тысяч и на выбор у нас либо что-то б/у, либо Нексии, Ланосы и Гранты. За 500-600 тысяч можно взять вполне себе хорошую иномарку, которая будет не в пример экономичнее того же сайбера. И даже не смотря на родословную новой Волги, разумные люди, я думаю, посмотрят все же в сторону иномарки. Сайберу хорошо в Америке, где нет такой глупой топливной экономики. Расход в городе под 12-13 литров, с нашими ценами высосет весь карман.

А то, что вы говорите, выпускать в линейки "Волга" было не разумно, поспорю. У нас еще с совка ведется такое негласное представление, что Волга - представительское авто. Я не думаю, что для вас будет откровением то, что некоторые до сих пор так считают.

мимопроходящий
18.12.2011, 16:50
Александроф,

Так и я того же хочу. Но мне не нравится, когда меня заставляют переплачивать в два раза за то, что я хочу купить, вместо навязываемой покупки продукта меня явно не устраивающего. Возможно будет звучать смешно, но за последние 15 лет моя семья выплатила в виде налогов, сумму ощутимо больше стоимости той же гранты. Но я ни по дорогам ни по сервису, так до сих пор и не вижу отдачи от этих выплат.
В общем это уже мощный оффтопик )))

Добавлено через 9 минут
Сайбер был совершенно другой ценовой категории, класс Е, как-никак. Цены стартовали с 500 тысяч рубликов, и заканчивались за планкой в 600 (в самом конце производства). Согласитесь, имея в кармане пол миллиона рублей, перед покупателем открывается простор в выборе авто. Это не то, когда мы имеем 300 тысяч и на выбор у нас либо что-то б/у, либо Нексии, Ланосы и Гранты. За 500-600 тысяч можно взять вполне себе хорошую иномарку, которая будет не в пример экономичнее того же сайбера. И даже не смотря на родословную новой Волги, разумные люди, я думаю, посмотрят все же в сторону иномарки. Сайберу хорошо в Америке, где нет такой глупой топливной экономики. Расход в городе под 12 литров, с нашими ценами высосет весь карман.

Вы сильно ошибаетесь.
Сайбер - это себринг. По сути этот тот же мицубиши-галант 95-го. С тем же двигателем(только расточенным под американское законодательство) и с той же японской КПП. Т.е. Сайбер это ЧИСТОКРОВНЫЙ D класс, а уж никак не Е. И он прямой родственник КИА Маджентис и Хюндаи Соната.
Тех что с 2001-го модельного.
За ту сумму, что он предлагался, _новыми_ МАКСИМУМ можно было взять помоечку как ниссан ноут, мицу ланцер или форд фокус. Т.е. C класс, да и то совсем не в топе. Та же соната и то была дороже. Причем соната не с 2.7 и автоматом, а с 2.0 на ручке.
Напомню, двигатель сириус 2.0 и то что на сайбере 2.4, это одна и та же рядная 4-ка.
Т.е. предложение сайбера на рынке на фоне одноклассников было не то что очень вкусное, а МЕГА вкусное.
Насчет экономии топлива, Вы явно пребываете в счастливом неведении.
Стоимость владения зажатой под самое немогу евро5 иномарки D класса, будет не дешевле расходов на бензин того же сайбера с честным двигателем 87-го года, которому глубоко по барабану, что в него залили. По расходам на свечи, лямбды, датчики холостого хода и детонации и самому ресурсу двигателя.
Кроме того, Вы реально считаете, что хоть одна машина D класса, с ее размерами потребляет _менее_ 12-ти литров? 12 литров это ОЧЕНЬ хороший результат.
Сайбер это был прямой конкурент Пассату и Камри, причем за просто смехотворные деньги.

Что касаемо бренда Волга, ошибкой было его использовать не потому что это представительское авто.
Волга уже лет 10 как считается таксистско-арбузовозным авто, увы. А в том, что в отличие от Волг 80-х,
Волги 2000-х были крайне ненадежными и гнили на глазах. 406-й двигатель, это отдельная песня.
Потому психологически был перенос качества на совершенно другой аппарат, при том, что к сожалению даже менеджеры в салонах не афишировали, что российского в этих авто только металлопрокат, реле, обивка сидений и бампера.

Epidemic
18.12.2011, 18:33
мимопроходящий, на счет Е класса да, я немного ошибся, перепутал. Но вот имея такую сумму, я бы например взял того же ФФ3, нежели Себринг. Пусть классом пониже, но все-таки.

Александроф
18.12.2011, 18:47
мимопроходящий, на счет "Сайбы" Вы правы, но к нашей теме это какое имеет отношение? Или Вы считаете, что ЛГ, с точки зрения, хорошего менеджмента неудачный проект?

wovan
18.12.2011, 19:13
так то этот сайбер начали выпускать окурат перед "кризисом" , там все марки авто были в пралете , так что не в названии "волга" было дело , да и здоровая она , непривычный размер нашему люду ))

мимопроходящий
18.12.2011, 19:33
мимопроходящий, на счет Е класса да, я немного ошибся, перепутал. Но вот имея такую сумму, я бы например взял того же ФФ3, нежели Себринг. Пусть классом пониже, но все-таки.

Непонятный мне был бы выбор. Та же подвеска, та же цена, _намного_ дороже в обслуживании, но меньше размерами, слабее по динамике и менее комфортен. Экономия бензина - смехотворна. Плюс куда менее "прозрачен" по известным проблемам.

Александроф
18.12.2011, 19:35
Парни, оффтоп!!!!!

мимопроходящий
18.12.2011, 19:39
мимопроходящий, на счет "Сайбы" Вы правы, но к нашей теме это какое имеет отношение? Или Вы считаете, что ЛГ, с точки зрения, хорошего менеджмента неудачный проект?

ЛГ не проект. Это ресталинг. И этим все сказано. У ВАЗа нет ни двигателей, ни инженеров, ни желания, полагаю.
Гранта - очередная реинкарнация 2108, а совсем не новая модель, как бы это не хотелось преподнести.
Потому менеджмент тут ничего сделать не может, автомобиль морально устарел на 20 лет, ему нечего делать на рынке, кроме как проталкивать всем нам известными методами. Не будут брать - отключим газ (с).

P.S. Прошу прощения, даже уже на 30 лет. Момент разработки 2108 - первая половина 80-х.

Добавлено через 2 минуты
так то этот сайбер начали выпускать окурат перед "кризисом" , там все марки авто были в пралете , так что не в названии "волга" было дело , да и здоровая она , непривычный размер нашему люду ))

Сайбер пошел аккурат ПОСЛЕ кризиса, когда вверх пошла и ипотека. Он продавался в очень удобное по экономическим параметрам время.
Если ЭТО здоровое, ну я не знаю, а что должно быть действительно маленьким? Сайбер обычный автомобиль D класса.

Александроф
18.12.2011, 19:44
мимопроходящий, не буду спорить с технической точки зрения, здесь Вы явно сильнее, но с управленческой точки зрения ЛГ это всё-таки проект: по целям и задачам, которые поставлены перед заводом и прежде всего экономическим...

wovan
18.12.2011, 19:48
а что должно быть действительно маленьким?

ока
Сайбер пошел аккурат ПОСЛЕ кризиса,
забавно

Epidemic
18.12.2011, 19:51
мимопроходящий, не согласен, что ЛГ устарела на 20-30 лет. К классике она никакого значения не имеет, от нее в ней нет агрегатов. Разработка велась на базе Калины. Да и если сравнивать с рынком бюджетных авто, то по комплектации, двигателю и оснащенности она находится в том же ряду что и Логан, к примеру. И на голову выше того же Шанса.
Каких откровений и инноваций мы хотим, отдавая за автомобиль 250 тысяч рублей? Я понимаю, если бы отдавали миллион хотя бы, то тогда да, мы бы могли требовать каких-то новшеств. А так...

мимопроходящий
18.12.2011, 20:13
мимопроходящий, не буду спорить с технической точки зрения, здесь Вы явно сильнее, но с управленческой точки зрения ЛГ это всё-таки проект: по целям и задачам, которые поставлены перед заводом и прежде всего экономическим...

Я и не хочу с Вами спорить. Попытаюсь объяснить доходчивым мне языком.
Скажем 1990 год. Господствует интел 386. Ну и его клон от АМД.
А теперь представьте, что 2000-й год, 2010-й год. Только совсем не меняется архитектура, а выпускается все тоже самое, только в разной упаковке и под разный сокет. Треугольные, ромбические... Т.е. производительность-то на выходе одинаковая, но каждый раз процессор вроде как новый.
Тоже самое imho мы и наблюдаем. За кучу бюджетных денег меняется _размер_ базовой машины, ее салон и оперение. Все. Двигатель это все то же самое из 80-х. Подвеска это все тоже самое из 80-х.

Нет, ну можно назвать это конечно проектом, но мне кажется, что основа этого проекта - банальный попил бюджетных денег, а не производство конкурентоспособного автомобиля.
Вы считаете меня слишком категоричным? Вот я привел пример ее одноклассника - Рио 2011 года. Она продается в Европе и США. Гранта может с ней конкурировать?
А ведь в конце 80-х Лада 2108 очень неплохо конкурировала с Гольф и Кадет. Только последние шли вперед, а ВАЗ остался на месте.

Добавлено через 4 минуты
Epidemic,

Уважаемый, посмотрите в википедии дату начала производства 2108. Я в ней сидел в 1986-м году. И восхищался, что это как иномарка. Чем по Вашему калина отличается от 2108? Обводами кузова и салоном? У приличных заводов это называется ресталингом. Ваз это называет созданием новой модели с нуля.
Двигатель тот же самый, подвеска та же.
У того же фиата Гранде Пунто больше отличий от одноплатформенного Опель Корса, чем у калины и 2108.

wovan
18.12.2011, 20:19
а евро - 4 в гранте это вы не хотите учитывать ? или тупа не заметили ?

Epidemic
18.12.2011, 20:23
Уважаемый, посмотрите в википедии дату начала производства 2108. Я в ней сидел в 1986-м году. И восхищался, что это как иномарка. Чем по Вашему калина отличается от 2108? Обводами кузова и салоном? У приличных заводов это называется ресталингом. Ваз это называет созданием новой модели с нуля.
Двигатель тот же самый, подвеска та же.
У того же фиата Гранде Пунто больше отличий от одноплатформенного Опель Корса, чем у калины и 2108.

Мне кажется, между калиной и пятеркой пропасть. Калина безопаснее, комфортнее и двигатель там мощнее, экологичнее. Вообще так можно сравнить почти всех производителей бюджетных авто.

russian
18.12.2011, 20:31
мимопроходящий прав насчет нежелания ВАЗа разрабатывать новые агрегаты с нуля. Проще доработать уже созданное. Двиг 2108 80-х годов по конструкции практически не отличается от двига современной калины/гранты. Я считаю, не настолько это отличный движок, чтобы его выпускать столько времени.
Но мы простые потребители, у которых все упирается в финансы. За эти деньги гранта нормальный вариант.
З.Ы. Это уже офтоп, но я искренне желаю, чтобы у наших современных грант/калин появились так называемые сильные стороны. Будь то двигатели или элементы подвески, надежностью которых можно было бы гордиться. И мне было бы плевать на остальные детали автомобиля, если бы у него, к примеру, был сверх надежный, как в япошках или американцах, движок.

мимопроходящий
18.12.2011, 20:32
а евро - 4 в гранте это вы не хотите учитывать ? или тупа не заметили ?

)))) Вы считаете под Евро4 делают новые двигатели? )))
Вообще-то машины 70-х ввозят под евро4, обедняя параметры смеси до минимума и вкрячивая в выпуск катализатор.
Ну нет в России новых двигателей. НЕТУ. Несчастный и вполне конкурентоспособный по устройству УАЗ-Патриот задыхается, потому что с этим двигателем это не машина, а насмешка над легендарном джипом, а других-то нет. Тот дизель что ставят, у него ресурс 90тыс и он неремонтопригоден практически.
И у ВАЗа аналогичная картина. Они 30 лет носятся с тем двигателем, который я полагаю, от Порше перепал, есть у меня серьезные сомнения, что двигатель 2108 был разработан тут, слишком темная история.

Делов-то ну ты возьми модель успешную, договорись о лицензировании, построй агрегатные цеха, и танцуй дальше и развивайся на основе полученного опыта и на уже запущенном производстве. Двигателей-то в мире не так много, часть машин ездят на GM, часть на мицу, часть на фордах. Все просто разные варианты. Остальную экзотику не упоминаю, не массовое.

Александроф
18.12.2011, 20:37
Скажем 1990 год. Господствует интел 386. Ну и его клон от АМД.
А теперь представьте, что 2000-й год, 2010-й год. Только совсем не меняется архитектура, а выпускается все тоже самое, только в разной упаковке и под разный сокет. Треугольные, ромбические... Т.е. производительность-то на выходе одинаковая, но каждый раз процессор вроде как новый.
Сравнение некорректное, Вы говорите, о качественных изменениях, а примеры из другого порядка (разница в мощности процессора не меняет принцип работы пк и его возможности, относительно, конечно). Возьмите исторический контекст, при котором создавалась ЛГ: сроки (2-2,5 года) за который была разработана ЛГ, ситуация на рынке (финансовый кризис, у всех автопроизводителей большие проблемы-их, почти всех, спасают), а главное социальную целесообразность - в результате проекта ЛГ тысячи людей получат возможность эксплуатировать новое авто с до этого не доступными опциями. И это Вы называете распилом бюджета.

Добавлено через 3 минуты
russian, на ЛГ другой движок, он не только усилен, в нем графитовые вставки, это повлияет на ресурс и характеристики...

russian
18.12.2011, 20:40
Александроф, насчет изменений в движке я вкурсе. Я о другом. Пора бы уже придумать что новое, а не дорабатывать старое.

мимопроходящий
18.12.2011, 20:45
Сравнение некорректное, Вы говорите, о качественных изменениях, а примеры из другого порядка (разница в мощности процессора не меняет принцип работы пк и его возможности, относительно, конечно). Возьмите исторический контекст, при котором создавалась ЛГ: сроки (2-2,5 года) за который была разработана ЛГ, ситуация на рынке (финансовый кризис, у всех автопроизводителей большие проблемы-их, почти всех, спасают), а главное социальную целесообразность - в результате проекта ЛГ тысячи людей получат возможность эксплуатировать новое авто с до этого не доступными опциями. И это Вы называете распилом бюджета.

Добавлено через 3 минуты
russian, на ЛГ другой движок, он не только усилен, в нем графитовые вставки, это повлияет на ресурс и характеристики...

Я более чем корректное сравнение дам.
Отмените ввозные пошлины. СОТНИ тысяч людей пересядут на СОВРЕМЕННЫЕ, БЕЗОПАСНЫЕ и ЭКОЛОГИЧЕСКИ намного более ЧИСТЫЕ автомобили. Аварийность(точнее процент гибели) снизится очень сильно - даже у 10-ти летних иномарок в базе подушки и у большинства абс. Про экологию и так понятно, катализаторы и у 15-ти летних стоят.
Не стоит ВАЗ того, сколько в него вбухивают. Тем более, я не предлагаю его закрыть, запустить на его мощностях производство чего-либо современного, ОБЯЗАТЕЛЬНО с агрегатным лицензионным производством(иначе смысл теряется), так всем будет хорошо.

По "на ЛГ другой двигатель" я даже комментировать не стану. Возьмите схему, сравните. В некотором роде у моего киа тоже не мицу 4G64, а сириус. Только это те же яйцы, в профиль.

Александроф
18.12.2011, 21:27
russian, для того, чтобы создать что-то новое нужна конкурентная среда, её увы у нас нет, но могу нас всех поздравить: мы в ВТО! Автовазу осталось пару лет на раскачку.

Добавлено через 8 минут
мимопроходящий, аварийность (процент гибели) не от опций авто, а от беспорядка в головах и от качества наших дорог, примеров тому тысяча. Движки принципиально те же (у япошек ресурс повыше, у Вашей киа-миллионик, по-моему). Там (где делают качественные авто) всё рассчитано: им ТНК (транснац. корпорациям )революции в технике то же не нужны. Посмотрим, что они покажут после второй волны кризиса...

wovan
18.12.2011, 21:27
или элементы подвески
а с ней то что не так ? я как поменял на своей стойки на каябу спереди так и забыл про нею полностью

кстати как то загрузил в акцент несколько мешков цемента так он у меня расползся по дороге ))) на своей я стокаже груза возил без проблем не смотря на почтенный возраст аппарата ))

мимопроходящий
18.12.2011, 21:36
russian, для того, чтобы создать что-то новое нужна конкурентная среда, её увы у нас нет, но могу нас всех поздравить: мы в ВТО! Автовазу осталось пару лет на раскачку.

Добавлено через 8 минут
мимопроходящий, аварийность (процент гибели) не от опций авто, а от беспорядка в головах и от качества наших дорог, примеров тому тысяча. Движки принципиально те же (у япошек ресурс повыше, у Вашей киа-миллионик, по-моему). Там (где делают качественные авто) всё рассчитано: им ТНК (транснац. корпорациям )революции в технике то же не нужны. Посмотрим, что они покажут после второй волны кризиса...

Про среду неверно. Пример - Япония, Китай, Южная Корея. У них в принципе не было автопроизводства, а как следствие, и конкуренции. Что не помешало им выйти в высшую лигу.

Про аварийность. Проблему Вы сами и назвали. Тем же, кто пошлины делает заградительные, невыгодно вкладывать в дороги.
Подумайте серьезно. Что дешевле - сделать как во всех странах, кроме третьего мира, на федеральных трассах, разделительную полосу, или же терять граждан в лобовых столкновениях? Ответ подсказать?
На той же ныне не существующей E-95 разделительная не везде. А это центральная федеральная трасса страны.

У моей киа движок совсем не миллионник, ресурс где-то около 200тыс по нашему бензину, уж больно он абразивный, соб-но это одна из причин, почему я ей замены подыскиваю...

Dmn
18.12.2011, 21:50
снизится очень сильно
бред полнейший, от идеота-водителя не спасет ни абс ни подушка, наличие этих девайсов не определяет безаварийности эксплуатации авто, на моей нексии нет ни подушки, ни абс, ни усилителя руля, это нисколько не мешает на ней ездить безаварийно (тьфу 3 раза)

Александроф
18.12.2011, 21:51
Про среду неверно. Пример - Япония, Китай, Южная Корея. У них в принципе не было автопроизводства, а как следствие, и конкуренции. Что не помешало им выйти в высшую лигу.
Прошу прощения, но конкурентная среда в рыночной экономике характеризуется не только наличием производства, но и торговли. То, что в названных странах не было собственного производства (хотя это очень спорное утверждение) ещё не значит, что в этих странах не было конкуренции авто... В Японии, кстати, автопроизводство появилось ещё в период между двумя мировыми войнами...

мимопроходящий
18.12.2011, 22:12
бред полнейший, от идеота-водителя не спасет ни абс ни подушка, наличие этих девайсов не определяет безаварийности эксплуатации авто, на моей нексии нет ни подушки, ни абс, ни усилителя руля, это нисколько не мешает на ней ездить

Любезнейший, пока власти так будут думать, на дорогах и будет кладбище.
Статистику почитайте, плиз.

Добавлено через 5 минут
Прошу прощения, но конкурентная среда в рыночной экономике характеризуется не только наличием производства, но и торговли. То, что в названных странах не было собственного производства (хотя это очень спорное утверждение) ещё не значит, что в этих странах не было конкуренции авто... В Японии, кстати, автопроизводство появилось ещё в период между двумя мировыми войнами...

Простите, но вы передергиваете карты.
При прочих равных, при НАЛИЧИИ агрегатного производства, в отдельно взятой стране, у нее есть однозначное преимущество.
У ВАЗа с 90-го года была конкуренция, при этом имелась готовая отработанная модель и агрегатное производство. И что?
Причем само высказывание - в стране нет автомобильной промышленности, но при этом есть конкуренция в плане производства автомобилей, несколько бредовое, не находите?
То, что выпускала Япония до ее американского завоевания, можно посмотреть в википедии.

Dmn
18.12.2011, 22:16
мелких дтп по причине неопытности эксплуатации авто с абс достаточно много, практически каждый день наблюдаю такие, наезды на пешеходов также достаточно часто встречаются

Добавлено через 2 минуты
и дело тут отнюдь не во властях, дело в дураках, которые строят дороги и в дураках, которые по ним ездят и ходят

Александроф
18.12.2011, 22:26
У ВАЗа с 90-го года была конкуренция, при этом имелась готовая отработанная модель и агрегатное производство.
Я не передергиваю, а называю вещи своими именами. Это была не рыночная конкуренция, потому что не было самого рынка, во-первых, а во-вторых, с кем было ВАЗу конкурировать, с ЗАЗом, с "Москвичем"? А историю Японского автопрома я знал ещё до появления википедии: и про грузовики, и про корейскую войну, и про их проблемы с автодизайном, которую они не могли решить десятилетия, пока не стали откровенно сдувать с немцев и американцев...

мимопроходящий
19.12.2011, 18:07
мелких дтп по причине неопытности эксплуатации авто с абс достаточно много, практически каждый день наблюдаю такие, наезды на пешеходов также достаточно часто встречаются

Добавлено через 2 минуты
и дело тут отнюдь не во властях, дело в дураках, которые строят дороги и в дураках, которые по ним ездят и ходят

Извините, но вы пишете ерунду. Эксплуатация машины с АБС ничем не отличается от машины без АБС. Единственное отличие - при ее срабатывании резко возрастает усилие на педали. В инструкциях по эксплуатации явным образом написано, как надо правильно пользоваться АБС. Кроме того, в той ситуации, когда АБС срабатывает, машина без АБС просто блокирует колеса. Так что ДТП по причине именно АБС произойти не может, т.к. оно бы точно так же произошло бы и на машине без нее, поскольку была выбрана неверная скорость или переоценили коэффициент сцепления с дорогой.
Т.е. что на машине с АБС, что без нее, неопытный водитель в любом случае "причалит", только в первом случае на стрекочущей АБС, а во втором на заблокированных колесах.
АБС соб-но служит не для улучшения торможения, а для сохранения управляемости автомобиля при экстренном торможении.

По второму пункту, как Вы думаете, КТО утверждает бюджет и развитие дорожного строительства, те дураки, которые по ним за рулем ездят, или те, кого по ним с мигалками и эскортом возят?

Dmn
19.12.2011, 19:49
тонкости в эксплуатации все-таки есть, и вообще я имел ввиду неопытных в плане оценки дорожной ситуации водителей, которые в определенный момент начинают считать что абс, ебд и прочие электронные системы вырулят из любой ситуации.

по второму пункту: те КТО ездят с мигалками не строят дороги, их задача бюджет распределять, а вот те, которые экономят на материалах и строят для галочки (сердце кровью обливается, когда новый асфальт кладут ну или дают команду класть для освоения бюджета поверх снега, воды, на неподготовленный грунт) вот основные враги народа..
и вообще, товарищ мимопроходящий, отошли от темы
ИМХО у нексии по отношению к гранте плюс только только в малошумящей и достаточно надежной кпп, в плане всего остального хз, эксплуатация покажет.