PDA

Просмотр полной версии : Водительские удостоверения нового образца.


SPIKER 199RUS
01.03.2011, 17:25
ГАИ с 1 марта начинает выдавать водителям права нового образца - со штрих-кодом

1 марта. Interfax-Russia.ru - Выдача водительских удостоверений со штрих-кодом начнется в России в первый день весны, сообщили в пресс-службе департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ.

"С 1 марта 2011 года подразделения ГИБДД начнут выдачу водительских удостоверений нового образца. Это не повлечет за собой массовой замены документов - нынешние права остаются действительными, и будут меняться по истечению срока их действия", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

Он отметил, что это позволит через несколько лет полностью перейти на новые права. В то же время в Госавтоинспекции призвали водителей с действующими удостоверениями не терять времени в очередях, а обменять права в конце срока их действия. Однако, по словам представителя ДОБДД, "если водитель сам по каким-то причинам захочет досрочно поменять водительское удостоверение, никто ему в этом препятствовать не будет".

Размер госпошлины за выдачу нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку с высокой степенью полиграфической защиты и специальным штрих-кодом, который позволит сотруднику ГИБДД с помощью считывающего устройства проверить данные водителя и при необходимости внести их в протокол в электронном виде.
http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=213630

Boba
17.06.2011, 11:51
В июле буду менять, хочется узнать, фото надо, или прям в ГИБДД сфотают? Десять лет назад, фотку нужно было, если получаешь российское удост., если международное, то фотали в ГАИ.

feudor
17.06.2011, 13:33
В июле буду менять, хочется узнать, фото надо, или прям в ГИБДД сфотают? Десять лет назад, фотку нужно было, если получаешь российское удост., если международное, то фотали в ГАИ.
Десять лет назад на пластиковое ВУ у нас фотографировали прямо в ГИБДД, а на простое ВУ надо было приносить фото. Когда менял, пластиковых не было, выдали простое, фото приносил. Сейчас выдают ВУ нового образца, так что лучше заехать в ГИБДД и узнать все подробности.

Boba
17.06.2011, 13:54
так что лучше заехать в ГИБДД и узнать все подробности.
Это,да. Спасибо.

sheivan
18.06.2011, 13:10
feudor,у нас начали выдавать ВУ нового образца так что Boba,получит уже новые

feudor
18.06.2011, 22:39
у нас начали выдавать ВУ нового образца так что Boba,получит уже новые
Да и у нас тоже, только вот не знаю насчет фото. Кто как организует сей процесс. Что мешает ггайцам привлечь коммерческую структуру для изготовления фото? Деньги то надо делать на всем.

Vinnie-Pooh
19.06.2011, 03:33
У нас во всех отделах сразу и фоткают. Из принтера вылезает то ли фото, то ли сразу на бланк печатается (или на компе сводится фото с бланком и доп.отметками и печатается)...

Был в шоке от стояния 5-ти часов в очереди, поэтому не запомнил %)

Life
19.06.2011, 07:27
У нас фото распечатывается на бумаге, совмещается с вырезом на распечатанном бланке, накладывается на пластиковую карту, затем все разом ламинируется. Весь процесс занимает несколько минут.

Boba
06.07.2011, 22:04
Сегодня получил новые права(в/у). Фото печатается прям на бланке, на бумажном бланке, потом ламинируется. Никакого пластика. если не считать, то чем ламинируют.

sheivan
07.07.2011, 21:08
Boba,поздравляю!!!

Vitaliy_82
08.07.2011, 00:06
Сегодня получил новые права(в/у). Фото печатается прям на бланке, на бумажном бланке, потом ламинируется. Никакого пластика. если не считать, то чем ламинируют.
если не трудно сфотографируй новые права и выложи, очень хочется посмотреть, скоро тоже предстоит менять.

Boba
08.07.2011, 18:58
sheivan, спасибо. Ещё лет десять порулим.

Вот они. Заодно и фотошопить поучился.

СергейМ
14.11.2011, 21:34
sheivan, спасибо. Ещё лет десять порулим.

Вот они. Заодно и фотошопить поучился.

Во класс!!!И 10 лет стажа сразу, если считать с 2001 года, как в ВУ указано...Это косяк гибдд или так отфотошопил??

шурпан
07.02.2013, 18:38
Стаж с 2002 года, при замене в 2012 году гатегорию "ВЕ" не отметили, как понимать с прицепом на легковом автомобиле ездить не могу???? Инспектор сказал "У кого стаж начинается до 2002 года при замене автоматом открывается "ВЕ". Где правда????

вальтер
17.02.2013, 02:06
Вопрос о правах

Истек срок действия прав. Времени с момента их получения прошло много, навыков вождения и опыта уже недостаточно, машинами всегда занимался муж, теперь надо самой. Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий..
1.Просто купить права. Тут вопрос: может есть ходы-выходы и цена вопроса. Ответы прошу в личку wink
2.Есть время и возможность подучиться. вопрос в том, можно ли получить права в автошколе другого города? Разница в этом случае - дешевле в 2 раза.
3.Действовать по схеме: покупка прав, затем машины и затем купить уроки вождения у инструктора ближайшей автошколы?

для справки: есть права категории Д (просроченные), категории В нет.

feudor
17.02.2013, 12:30
Истек срок действия прав.
Идите в ГИБДД и меняйте ВУ.
Времени с момента их получения прошло много,Дата получения ВУ (у которого истек срок действия) роли не играет.

1.Просто купить права.Обсуждение подобных вопросов в данном разделе буду жестко пресекать.

вопрос в том, можно ли получить права в автошколе другого города?ВУ выдает ГИБДД, а не автошкола. После замены ВУ можете обратиться в автошколу и договориться о проведении практического обучения вождению.

lksmn
18.02.2013, 10:34
вальтер, для получения категории В скорее всего придется сдавать и теорию и практику, справка об окончании автошколы не нужна, т.к. есть высшая категория
Теорию можно выучить самостоятельно и взять несколько практических занятий в автошколе, для освежения навыков. Можно потренироваться и на своей машине на спец.автодроме, хотя по закону и нельзя но обычно проблем не возникает.

disp
18.02.2013, 12:51
Вопрос о правах

Истек срок действия прав. Времени с момента их получения прошло много, навыков вождения и опыта уже недостаточно, машинами всегда занимался муж, теперь надо самой. Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий..
1.Просто купить права. Тут вопрос: может есть ходы-выходы и цена вопроса. Ответы прошу в личку wink
2.Есть время и возможность подучиться. вопрос в том, можно ли получить права в автошколе другого города? Разница в этом случае - дешевле в 2 раза.
3.Действовать по схеме: покупка прав, затем машины и затем купить уроки вождения у инструктора ближайшей автошколы?

для справки: есть права категории Д (просроченные), категории В нет.

Если Д получила, то прямой путь к инструктору ( или знакомому, готовому потренировать) - можно позаниматься и сдать по самоподготовке без обучения в автошколе.
Это и дешевле всех вариантов и правильнее как-то....

Если не секрет, почему сама сдавать не хочешь?:curl-lip:

Vova2012
18.02.2013, 18:33
[QUOTE=disp;179319]Если Д получила, то прямой путь к инструктору ( или знакомому, готовому потренировать) - можно позаниматься и сдать по самоподготовке без обучения в автошколе.
Это и дешевле всех вариантов и правильнее как-то....

Если не секрет, почему сама сдавать не хочешь?:curl-lip:[/QUOTE ......глупость..просто приходишь с медсправкой и меняешь..

disp
20.02.2013, 13:27
......глупость..просто приходишь с медсправкой и меняешь..

Насколько я понял, у автора категории В нет. А D на B поменять вряд ли удастся.

вальтер
25.02.2013, 02:02
Насколько я понял, у автора категории В нет. А D на B поменять вряд ли удастся.
да все правильно..Д есть, В нет.. А права нужны и для получения кредита...Изучаю список автошкол.. займусь этим вопросом.. Просто хотелось побыстрее..А вождение по любому надо.. С правами или без..
Спасибо всем. Буду думать.

Maxamby
01.08.2014, 04:21
Да вот говорят, сейчас еще более новые водительские удостоверения должны выйти. Там больше открыли категорий ТС

Димон из Бобруйска
07.12.2014, 11:14
Могу ли я (как лицо временно находящееся на территлрии РФ) управлять автомобилем имея водительское удостоверение выданное в СССР (красную книжку) в 1985 году. Собираюсь приобрести Гранту в Смоленской области.
В Белоруссии с такими правами ездить можно, в прошлом году на Украину ещё ездил. Заранее благодарю.

feudor
07.12.2014, 12:28
Могу ли я (как лицо временно находящееся на территлрии РФ) управлять автомобилем имея водительское удостоверение выданное в СССР (красную книжку) в 1985 году.
Я думаю что нет.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"


2. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105643/4/#block_400#ixzz3LCLdfhgv

Норма
19.04.2016, 17:23
менял сегодня права
официально не узнавал цены, но мне "знающие" подсказывали что максимум рубль! Я так же думал.
2 нах !!! с собой было 1500р. 500р мелочи наскреб в машине, бегал менял по МРЭО на бумажные ( терминал собирает )
за что 2 рубля ???? совсем сволочи обнаглели и давно кстати подняли?

H.A.J.
19.04.2016, 17:32
за что 2 рубля ???? совсем сволочи обнаглели и давно кстати подняли?
-- ну в прошлом году я менял --- уже так было ...

Andrej1984
11.02.2017, 16:40
Какой нынче порядок замены в/у? За какой срок до окончания действия имеющегося у меня на руках в/у нужно получать новое? Сколько времени на это уходит?

alexbival69
11.02.2017, 17:33
В прошлом месяце поменял ВУ за два часа. Записался на портале ГИБДД, заплатил Гос.пошлину 2000 руб, на следующий день в назначенное время приехал с мед.справкой и получил новое взамен старого. Срок действия нового ВУ 10 лет с момента выдачи, а поменять можешь хоть за год до конца срока, скажешь хочу раньше в связи с отъездом...

Andrej1984
11.02.2017, 17:36
Ценная информация. Спасибо. Сейчас в МФЦ еще проще вроде. Фотки нужны, медкомиссия, госпошлина, еще что то?

Сергей _60
11.02.2017, 20:46
В прошлом году моему товарищу по работе подошёл срок замены в/у, он решил их обменять заблаговременно, за две недели до срока.... . Поехал в обл. центр в МРЭО, там сказали: "Нет ! Заранее нельзя ! Можно только в день окончания срока! " А день окончания срока приходился на понедельник, и что бы не быть остановленным в этот день с просроченным в/у, ему пришлось ехать в обл. центр в воскресенье, там переночевать у знакомых... . Вот такая, блин, история.

Andrej1984
12.02.2017, 16:22
Бред какой-то. Ладно это я тут по месту узнаю

Vadim26
12.02.2017, 17:26
У меня еще розовое, без доп категорий(М и тд) и лень менять так как действительно до 22 года.
Немного оффтопа но в тему:
Имеется 50 кубовый мопед с доками в деревне. Могу ли ездить по сегодняшнему в котором не открыта категория А и отсутствует как класс М или лучше заменить?
Досихпор актуально так-как дпсник меня на мопеде поймал и сказал,что отсутствие категории М приравнивается к отсутствию прав... Еле отпустил... А на форумах досихпор нет однозначного ответа.....

bokareff
13.02.2017, 11:35
Бред какой-то. Ладно это я тут по месту узнаю

не более чем местное самодурство, вот что гласит закон

Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения возможно не ранее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас в МФЦ еще проще вроде.

2 раза придется ходить, в день обращения как в МРЭО не сделают, но старое ВУ в МФЦ не забирают, поэтому если оно еще действительно можно спокойно кататься.

Andrej1984
13.02.2017, 16:17
2 раза придется ходить, в день обращения как в МРЭО не сделают, но старое ВУ в МФЦ не забирают, поэтому если оно еще действительно можно спокойно кататься.

Значит в МФЦ. ТАМ у нас хоть очередей нет

bokareff
15.02.2017, 10:13
Хотя вот такой нюанс указывают ...
Сегодня был в МФЦ. Случайно услышал про замену ВУ. Так вот, с момента печати, водительское удостоверение(старое) становится недействительным, т.к. в базу вносится другое, новое ВУ. Срок с момента подачи заявления до выдачи ВУ три дня.
Получается в любом случае какое то время(передача из мвд в мфц, затем заявителю) ездить будет нельзя.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=24159280&postcount=546

Добавлено через 1 минуту
Andrej1984, расскажи потом, что и как

bokareff
02.03.2017, 17:29
Хотя вот такой нюанс указывают ...

Так и есть. Подал документы сегодня в МФЦ, сфотографировали напротив стены вебкамерой :)

Andrej1984
19.05.2017, 04:38
Какие фотки и сколько нужны для замены в/у? Черно-белая, цветная, с уголком, с какой стороны уголок, размер и тд )))

Oleg08
19.05.2017, 08:55
Andrej1984, там разве не сами фоткают?

bokareff
19.05.2017, 11:04
Andrej1984, а зачем? И в ГИБДД и в МФЦ сами фотографируют. В МФЦ вебкамерой напротив стены, фото по качеству жуть ))

Andrej1984
19.05.2017, 17:47
Andrej1984, там разве не сами фоткают?

Andrej1984, а зачем? И в ГИБДД и в МФЦ сами фотографируют. В МФЦ вебкамерой напротив стены, фото по качеству жуть ))
Чо 21й век на дворе да? ))) Мне и в голову что то такое не пришло даже. Спасибо

Andrej1984
31.05.2017, 16:33
Всё, сдал документы в МФЦ для замены водительского удостоверения. Главное чтобы выдали, а то хрен их знает ))) когда оно на руках как то спокойнее. Срок объявили 5 рабочих дней

luchsergey
31.05.2017, 17:08
в МРЭО прямо тут же новое дают.

Andrej1984
31.05.2017, 18:19
в МРЭО прямо тут же новое дают.

Там очереди километровые.

luchsergey
31.05.2017, 18:22
Предварительной записи нету неужто через тырнет?

Аббат Фариа
31.05.2017, 21:40
мне в гибдд сразу дали, через гос услуги записался, поменял права, 10 лет прошло с 2006

Andrej1984
01.06.2017, 03:25
Предварительной записи нету неужто через тырнет?

Может и есть не знаю. В МФЦ 30 минут в кресле посидел, к окошку позвали, документы сдал, уехал домой. Старое ву оставили. Сказали сдать нужно будет при выдаче нового. И экзаменационную карточку не спросили даже

luchsergey
01.06.2017, 04:48
а шо в энтом мфц можно ещё делать? там столько стариков трется.

bokareff
01.06.2017, 14:08
а шо в энтом мфц можно ещё делать?

там список услуг большой, я обращался по разным вопросам http://www.mfc-kemerovo.ru

Добавлено через 2 минуты
мне показалось удобно

85metalist
01.06.2017, 15:31
Всё, сдал документы в МФЦ для замены водительского удостоверения. Главное чтобы выдали, а то хрен их знает ))) когда оно на руках как то спокойнее. Срок объявили 5 рабочих дней
Вот это да! Через гос.услуги в МРЭО, при мне мужичок, за двадцать минут обменял.

Andrej1984
01.06.2017, 16:45
Я не тороплюсь. Главное чтобы по какой либо причине мне не отказали (ну мало ли, всякое бывает). У меня срок действия старого ву до 13 июЛя

genghaev
01.06.2017, 19:17
Вот это да! Через гос.услуги в МРЭО, при мне мужичок, за двадцать минут обменял.
В 2014 через госуслуги менял. Зашел, через 11 минут вышел на улицу с новым ВУ.

Vadim26
02.06.2017, 13:14
В 2014 через госуслуги менял. Зашел, через 11 минут вышел на улицу с новым ВУ.
Когда в Строгинском ГИБДД в 2013 году я регистрировал Гранту одновременно с получением свежих прав, то ушло всего 30 минут. И это с учетом того , что забыл оплатить пошлину и пришлось бегать до ближайшего терминала оплаты.

Andrej1984
14.06.2017, 15:53
Забрал ву сегодня наконец то )) готовы были по факту 2 июня уже
10 лет можно не париться

ВИЛЛИС
24.01.2018, 22:19
Ну что, шофэрюги! Долбо.....зм широко шагает по стране. Щас вот в новостях сказали - союз автошкол подал в ГИББДД на рассмотрение проект закона о том, что при замене В/У всех на экзамен (возможно и вождение?.....опа!)

Oleg08
24.01.2018, 22:22
ВИЛЛИС, Госдума несогласная.

ВИЛЛИС
24.01.2018, 22:33
А! вон оно чё...
https://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo

babai
25.01.2018, 00:58
оюз автошкол подал в ГИББДД на рассмотрение проект закона
а с каких это пор ГИБДД рассматривает и может еще и утверждает, какие-либо законы. Кто такой этот ГИБДД))))

ВИЛЛИС
25.01.2018, 13:31
утверждает, какие-либо законы. Кто такой этот ГИБДД))))ГИБДД обернет эти предложения в конфетку и прямиком в Госдуму...внимательней надо...читать. Во! Им мало, еще в догонку
Автошколы предлагают обязать водителей возить медицинскую справку с собой, а инспекторов ГИБДД наделить правом проверять ее наличие, указано в резолюции.

пессимист
25.01.2018, 14:18
И за техосмотр будет штраф 800 р., для техосмотрщиков, которые незаконно в базу внесут авто, вообще уголовка светит. Штрафы через камеры пойдут, т.к. все будет в общей базе.

ил73
25.01.2018, 14:34
союз автошкол подал в ГИББДД на рассмотрение проект закона о том, что при замене В/У всех на экзамен (возможно и вождение?.....опа!)
дык в принципе потому как многие забыли когда в последний раз хотя бы для пробы тестировали себя по билетам ПДД наверно нужно -особенно тем у кого много штрафов (проезд перекрестков , скоростной режим , опасное вождение .... =) )
У меня было ВУ очень старого образца -экзаменационная карта еще ДОСААФ при СССР вся замацанная - пришло время замены ,а в то время проживал в районом центре Ярославской губернии - так вот ничего лучше не придумали для меня т.к. не нашли моё ВУ в базе данных как пересдать на ПДД - спорить не стал и сдал с первого раза ,но день потерял :(.

feudor
25.01.2018, 19:30
ГИБДД обернет эти предложения в конфетку и прямиком в Госдуму...внимательней надо...читать. Во! Им мало, еще в догонку

Бред, ГИБДД, как и МВД не обладают законодательной инициативой...

ВИЛЛИС
25.01.2018, 21:14
М-да, горячие "прибалтийские" парни.