PDA

Просмотр полной версии : Кузов и салон Лада Гранта


Страницы : [1] 2 3 4 5

Wishmaster
05.06.2011, 13:46
1. Шумоизоляция салона. Однозначного ответа по шумоизоляции Гранты нет, однако уровень внутреннего шума в Lada Granta по сравнению с Lada Kalina и Lada Priora снижен на 2 дБ, этого показателя достигли благодаря работе конструкторов по изменению характеристик кузова.

2. Оцинковка кузова. Количество оцинкованных деталей в Lada Granta такое же, как и на Lada Kalina, как говорится "оцинкована по пояс", что в свою очередь не потребует нанесения на кузов дополнительной антикоррозионной обработки. Гарантия завода на защиту от сквозной коррозии - 6 лет.

Список оцинкованных деталей Lada Granta: Соединитель, Усилитель, Желобок, Экран защитный пола кузова (двухстороння оцинковка), Экран, Кожух защитный Панель пола передняя, Панель пола средняя, Панель пола задняя, Соединитель порога пола, Усилитель порога пола, Ниша для з/колеса, Усилитель, Боковина правая, Боковина левая, Панель, Накладка, Соединитель задней арки передний, Панель задка, Поперечина рамы задняя, Панель крышки багажника, Панель крышки багажника внутренняя, Панель двери наружная правая, Панель двери наружная левая, Панель двери внутренняя правая, панель двери внутренняя левая. задние крылья, внутренняя панель боковины, надставка и желобок заднего крыла, соединитель крыла и пола

3. Места крепления фартуков колес (брызговиков), как у автомобиля Lada Kalina (есть возможность установки комплекта от Калины).

4. В дверях автомобиля установлены брусья безопасности.

5. Окраска. Оборудование для окраски поставлено немецкой фирмой Eisenmann. Аналогичные технологии применяются на ведущих европейских автозаводах.
Главная особенность цеха окраски Lada Granta — методики, обеспечивающие высокое качество антикоррозийной обработки и нанесения лакокрасочного покрытия. Кузов, проходящий предварительную подготовку перед окраской, транспортируется на программируемом «челноке». Робот вращает кузов в нескольких плоскостях, благодаря чему обрабатывающие растворы и грунты попадают во все его полости. После прохождения каждой из нескольких технологических емкостей «челнок» наклоняет кузов, тщательно «вытряхивает» излишки растворов, и жидкости не переносятся в следующую ванну. Окраска кузова и нанесение лака в окрасочных камерах осуществляется 32-мя роботами Eisenmann: 6 роботов на линии грунта и 26 роботов на двух лаковых линиях.
Как и Lada Kalina, Lada Granta будет выгодно отличаться качеством окраски. Для обеспечения качества окраски в заводских цехах применяется «химический менеджмент» от фирмы PPG Helios. Ничто не вносит сбой в технологию, для чего работает система кондиционеров, обеспечивающая постоянную температуру на производстве в 20 градусов. В цехе ограничено движение транспорта; сотрудники работают в униформе — одноразовых белых комбинезонах. Перед тем как войти в окрасочную камеру, маляр проходит через шлюз, где его обдувает мощный поток воздуха для удаления мельчайших частиц пыли, ведь они могут повлиять на качество окраски.
Залог качества автомобиля — современные материалы. Например, трехкатионные фосфатирующие составы обеспечивают плотную микрокристаллическую структуру фосфатной пленки, что повышает коррозионную стойкость кузова.

6. Сварка. Сварка кузовов Lada Granta будет производиться на автоматических комплексах. Роботы для сварочных линий спроектированы и изготовлены АвтоВАЗом совместно с немецкой компанией Kuka. Сварочные линии настраиваются согласно математическим моделям, которые были созданы при проектировании Lada Granta. Применение таких технологий позволяет достичь высоких показателей по сопряжению деталей и по геометрии кузова.

Vetox
22.09.2011, 14:55
а сиденья с калины?

taxi 42
12.10.2011, 09:32
Накладки на пороги сдулись с гранты,калиновские похоже один в один подойдут.супер непрактично!!!!

Random 56
16.10.2011, 15:34
Судя по этой фотке http://www.lada-granta.net/gallery/files/1/8/8/img_0284.jpg обшивка потолка на внешних клипсах держаться. Есть ли какая-нибудь информация в люксе будет тоже самое?

SkAi
17.10.2011, 21:49
а сиденья с калины?
Сиденья свои.
Совместное производство со Словенией.

Судя по отзывам они несколько мягковато-аморфные.
Спецы заверяли, что в принципе не хуже калиновских.
Но на тест-драйве в Сочи уже прозвучало, что есть "второй комплект - более жёстких сидений"! :male-fighter1:
...в люксе будет тоже самое?
Да, в "Люксе" будет "то же самое"!
Во всяком случае, так мне ответил Стас Березий:

Skai 74.ru
Стас, скажите, пожалуйста, обивка потолка в Гранте крепится только пистонами? В Калине, кажется, она приклеена... В "Люксе" будет так же?
7 окт 2011 в 18:47

Стас Березий
Skai, на пистонах под цвет обивки.
7 окт 2011 в 18:53

http://vk.com/topic-25228956_24581642?offset=1460

Считается, что это дешевле и практичнее (на случай улучшения шумоизоляции!) приклеивания. :neutral:

x85
19.10.2011, 09:30
интересно почему так мало возможных доступных цветов? огорчает даже это

marats32
20.10.2011, 19:56
Привет всем. Сегодня зашел на авторынок и узнал сколько стоят накладки порогов пола на калину... 350рублей ЗА КОМПЛЕКТ(естественно торговец на них минимум 50% накинул). Я не понял зачем???? Зачем нужно было на них экономить???? Без них салон смотрится как ваз2105 (хоть линолеум стели как на уазиках старых).

rolik1583
20.10.2011, 20:29
Без них салон смотрится как ваз2105 (хоть линолеум стели как на уазиках старых).

На 05 есть накладки порогов.

loeb
21.10.2011, 13:08
Привет всем. Сегодня зашел на авторынок и узнал сколько стоят накладки порогов пола на калину... 350рублей ЗА КОМПЛЕКТ(естественно торговец на них минимум 50% накинул). Я не понял зачем???? Зачем нужно было на них экономить???? Без них салон смотрится как ваз2105 (хоть линолеум стели как на уазиках старых).

Ну это экономия на производстве прежде всего, около полутора миллиона рублей в месяц из расчета плана производства в 100 тысяч машин, потом экономия времени на сборке - 20 саморезов закручивать кто-то тоже должен, пару минут можно сэкономить на сборке.

Женатик
21.10.2011, 17:06
Слышал, что задние сиденья без подголовников. Мож кто знает самому можно будет купить и поставить?

feudor
21.10.2011, 17:56
Мож кто знает самому можно будет купить и поставить?
Наверняка можно будет. На Калину ставят подголовники самостоятельно.

kll
23.10.2011, 12:06
так, список, того, что нужно докупить на мою будущую "Норму" пополняется:
-сигналка
-диски литье
-резина
-колпаки колес
-музыка
-пластмасса порогов
-ручки потолочные пассажиров
-молдинги на двери
-возможно дополнительная шумоизоляция
-подголовники задние...

ценник растет... (((

JamesDouglas
23.10.2011, 21:06
так, список, того, что нужно докупить на мою будущую "Норму" пополняется:
-сигналка
-диски литье
-резина
-колпаки колес
-музыка
-пластмасса порогов
-ручки потолочные пассажиров
-молдинги на двери
-возможно дополнительная шумоизоляция
-подголовники задние...

ценник растет... (((
-Да, сигналка будет нужна, причем, с автозапуском и обратной связью.
- Ну, литье - это безделушка, можно и потом, по мере появления свободных денеь взять
- Колпаки, ИМХО, уж лучше или штамповка, или литье. С колпаками мне как то не нравится.
- тоже будет надо, и, судя по всему 2 DIN. Если уж брать, то с тем расчетом, чтобы к майфуну можно было подключить камеру заднего вида.
- Уж на накладках порогов могли бы и не экономить
- Полезная вещь, долна стоить копейки
- Если уровень шума, не выше, чем в Калине, то меня это вполне устроит
- Молдинги, я считаю обязательны, обидно, если ккто то стукнет дверью вашу новую машину
- Подголовники задние, тоже необходимы
- еще добавлю, чехлы на сиденья

kll
24.10.2011, 00:57
да, забыл про коврики в салон и багажник, и еще на всех моих мобилях стоял фаркоп...

Добавлено через 2 минуты
обновляем список:
-сигналка
-диски литье
-резина
-колпаки колес
-музыка
-пластмасса порогов
-ручки потолочные пассажиров
-молдинги на двери
-возможно дополнительная шумоизоляция
-подголовники задние
-чехлы сидений
-коврики
-фаркоп (опционально) )))

ZHRV
24.10.2011, 07:49
Наверняка можно будет. На Калину ставят подголовники самостоятельно.
т.е. в сидениях предусмотрены места для креплений подголовников?

Point
24.10.2011, 08:30
Видео от журнала motor: Интерьер Lada Granta - своими глазами и руками. (http://www.youtube.com/watch?v=iSqD8MkNDsE)

ZHRV
24.10.2011, 13:56
как на счет герметичности салона? Пыль во внутрь попадать не будет из вне? При внутреннем обдуве, закрытых окнах и дверях?

feudor
24.10.2011, 16:24
т.е. в сидениях предусмотрены места для креплений подголовников?

ZHRV, вот посмотри тему. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=105

ZHRV
26.10.2011, 11:57
Для того, что бы извлечь подголовник из переднего сидения, нужно 2 флажка отогнуть, и извлечь его?

feudor
26.10.2011, 15:14
Для того, что бы извлечь подголовник из переднего сидения, нужно 2 флажка отогнуть, и извлечь его? Скорее всего нажать на наиболее выступающую часть.

ZHRV
27.10.2011, 07:34
а нажимать и вытаскивать одновременно?

feudor
27.10.2011, 17:57
а нажимать и вытаскивать одновременно?
На Калине так делается.

ZHRV
28.10.2011, 06:06
если я все правильно понял, то нажимать на рычаги необходимо 2-мя руками, так как они находятся на достаточном удаленном расстоянии друг от друга.

А как же подголовник извлекать?

Поправьте, если ошибаюсь.

Alex1980
28.10.2011, 08:17
ZHRV, русский человек и нажать сможет и вытащить, мона одновременно)))

владимир170375
28.10.2011, 15:23
ответте пожалуста кто знает наверника ,ото один пишит что порогов не будет салонных, это что за прикол и неужеле без них возможно выпускать авто ,ведь они везде на вазах стоят!,зарание спасибо!

babai
28.10.2011, 17:51
ответте пожалуста кто знает наверника ,ото один пишит что порогов не будет салонных, это что за прикол и неужеле без них возможно выпускать авто ,ведь они везде на вазах стоят!,зарание спасибо!
Не будет порогов

Wishmaster
28.10.2011, 23:38
Часть эксклюзивного интервью с директором проекта LADA Granta Олегом Груненковым, специально для официального Лада Гранта Клуба. Читать интервью полностью. (http://www.ladagranta.net/klub/nashe-mnenie/179-eksklyuzivnoe-intervyu-oleg-grunenkov-rasskazal-oficialnomu-granta-klubu-o-novoy-lada-granta.html)

В связи с чем в комплектациях Лада Гранта «стандарт» и «норма» нет пластиковых порогов салона. Как это отразится на потребительских качествах автомобиля?

Олег Груненков: При разработке автомобиля мы очень придирчиво относились к наличию тех или иных деталей, предназначенных для выполнения каких-то одних определенных функций. Если Вы отогнете уплотнитель, то вы увидите, что на ковре есть специальный механический элемент, который жестко крепит ковер к кузову. И ковер не сползает. Накладка в большей степени играла эстетическую роль. Она была элементом, который можно было поменять, была элементом, удерживающим фланец ковра, чтобы он не выходил из уплотнителя. Теперь мы решили этот вопрос по-другому. Мы посмотрели аналогичные конструкции на других автомобилях и приняли решение на основе опыта, который уже есть у зарубежных партнеров. Сегодня эти облицовки присутствуют уже не на всех автомобилях. Поэтому мы посчитали, что в минимальной и средней комплектации мы можем их не использовать.

ZHRV
01.11.2011, 13:12
ZHRV, русский человек и нажать сможет и вытащить, мона одновременно)))


тогда надо за зубами повышенный уход :)
истинно российский авто :)
А если убрать один рычажок, то ЛГ еще дешевле станет.

101
01.11.2011, 13:24
Да фиг с ними, с порогами ! Не будет калиновского резинового противопыльного уплотнителя порогов и внутренней части задних арок - опять все брюками и одеждой вытирать.

exolon
04.11.2011, 22:46
Заказал цвет "белое облако", здесь на форуме подсказали, что этот цвет не "металлик". Кто нибудь в курсе разницы в качестве лакокрасочного покрытия для металликов и неметалликов на ВАЗе? Интересуют прежде всего защитные свойства покрытия, а не внешний вид. На белый цвет лак сверху наносят?

АлВикСтор
04.11.2011, 23:08
Если не ошибаюсь, "белое облако" - двухслойная эмаль

olegas
05.11.2011, 03:23
ИНТЕРЕСНО,дверца бензобака будет блокироваться на люксе гранта? нет ни где информации!

Владислав Эдуардович
05.11.2011, 07:48
Мне вот интересно в предзаказе у меня стоит цвет каберне (113). а о нем я не нашел никакой информации. так все таки такой цвет будет или все таки портвейн.

niktube
09.11.2011, 08:53
в стандарте возможна самостоятельная установка воздушного фильтра салона или без вариантов?

x85
09.11.2011, 09:04
niktube, я не думаю что там конструкция сильно отличается. два варианта что надо либо просто его будет поставить либо докупить кожух защитный и держатель - гнездо фильтра.

niktube
09.11.2011, 09:47
niktube, я не думаю что там конструкция сильно отличается. два варианта что надо либо просто его будет поставить либо докупить кожух защитный и держатель - гнездо фильтра.

будем надеятся на лучшее

MAG1980
12.11.2011, 12:30
Меня интересует реализация установки детских сидений.
Обычно, производители детских сидений, оборудуемых Isofix, предлагают их располагать по ходу движения автомобиля и крепить в нижней точке: в месте стыковки подушки заднего сиденья со спинкой.
На Гранте явно видны Isofix на задней полке, а о креплении в заднем сиденье ничего не известно.
Читал на сайте Автоваза, что детские сиденья рекомендуется устанавливать против направления движения автомобиля. Получается, лицом назад?
Очевидцы, пролейте, пожалуйста, свет на эту проблему! Можно ли крепить детские сиденья по ходу движения автомобиля и крепить на Isofix в нижней точке: в месте стыковки подушки заднего сиденья со спинкой?

x85
13.11.2011, 16:47
кстати об отсутствии регулировки подсветки - сегодня вживую проверил - светит комфортно - будет нормально и днем и ночью)

elker
13.11.2011, 17:19
MAG1980, вообще, против движения автомобиля рекомендуется размещать только для детей до года.

Alik23
13.11.2011, 18:18
дверца бензобака будет блокироваться на люксе гранта? нет ни где информации!
не будет, так как бензин все равно не сольешь!

цвет каберне (113). а о нем я не нашел никакой информации. так все таки такой цвет будет или все таки портвейн.
если мне не изменяет память, это практически одинаковые цвета, но один не металлик а второй металлик. Владельцы Грант получат Металлик.

MAG1980
13.11.2011, 21:44
Выдержка из мануала с сайта Автоваза:
"Установка детского сиденьяс помощью системы ISOFIX и крепления верхнего страховочного ремня ISOFIX
В вариантном исполнении
Ваш автомобиль оснащен нижними креплениями системы ISOFIX и креплениями верхнего страховочного ремня ISOFIX, которые позволяют установить общепризнанные детские сиденья ISOFIX. В систему ISOFIX входят два жестких рычага на детском сиденье, точки фиксации которых расположены на боковых и центральном местах заднего ряда сидений, в месте стыка подушки и спинки. Точки крепления ремня для детских сидений с верхним страховочным ремнем ISOFIX находятся позади внешних задних посадочных мест. Пиктограммы ISOFIX находятся в нижней части спинок задних сидений с каждой стороны. Эти значки показывают положение нижних креплений для детских сидений ISOFIX."

В комплектацию "Норм", которые придут к нам по предзаказу, входят точки фиксации двух жестких рычагов на детском сиденье, расположеные на боковых и центральном местах заднего ряда сидений в месте стыка подушки и спинки, или нет?

=ergo=
14.11.2011, 07:54
Выдержка из мануала с сайта Автоваза:

В комплектацию "Норм", которые придут к нам по предзаказу, входят точки фиксации двух жестких рычагов на детском сиденье, расположеные на боковых и центральном местах заднего ряда сидений в месте стыка подушки и спинки, или нет?

Вроде даже на стандарте должно быть...

Джим Хокинс
22.11.2011, 20:26
Здравствуйте. Не нашел в этом разделе обсуждения про огромную щель снаружи между задним стеклом и крышкой багажника. Не будет ли этот "грязеЗаборник" собирать захватывая потоком воздуха всю грязь в эту щель и соответственно в багажник ?

владимир170375
22.11.2011, 21:31
Здравствуйте. Не нашел в этом разделе обсуждения про огромную щель снаружи между задним стеклом и крышкой багажника. Не будет ли этот "грязеЗаборник" собирать захватывая потоком воздуха всю грязь в эту щель и соответственно в багажник ?

не будет ведь такая "щель" почти всех седанов

x85
22.11.2011, 21:52
собирать захватывая потоком воздуха всю грязь в эту щель и соответственно в багажник
хотел было уже спросить не первый ли автомобиль у вас =) само собой там уплотнитель и ничего никуда не попадет...

Джим Хокинс
22.11.2011, 22:01
хотел было уже спросить не первый ли автомобиль у вас =) само собой там уплотнитель и ничего никуда не попадет...

нуу, не попадет то ладно, а вот насоберется в этот карман думаю прилично всякой грязи дорожной.

=ergo=
23.11.2011, 10:16
У 10-ки тоже зазор есть :) и ничего. Кстати, такой зазор заметил только недавно. До этого внимание не обращал.

Управляющий
25.11.2011, 00:03
нуу, не попадет то ладно, а вот насоберется в этот карман думаю прилично всякой грязи дорожной.
что за паника?

x85
25.11.2011, 21:35
а вот насоберется в этот карман думаю
так зачем думать когда просто спросить можно.
ответ кстати отрицательный.

advan
26.11.2011, 09:54
нуу, не попадет то ладно, а вот насоберется в этот карман думаю прилично всякой грязи дорожной.Зазор там большой, и как-раз это поможет воздуху убирать всякую фигню и мусор. На моей 10ке именно так и есть.

Джим Хокинс
27.11.2011, 00:24
Гранта - автомобиль для не курящих? Или пепельница просто так хорошо спрятана?

=ergo=
27.11.2011, 07:46
Гранта - автомобиль для не курящих? Или пепельница просто так хорошо спрятана?

Не курю, и не кому в машине не разрешаю курить :male-fighter1:
И если нет, то правильно :)

автомобилист
27.11.2011, 08:41
Не курю, и не кому в машине не разрешаю курить :male-fighter1:
И если нет, то правильно :)

использую пепельницу под мелочь...........

Джим Хокинс
27.11.2011, 09:44
Не курю, и не кому в машине не разрешаю курить :male-fighter1:
И если нет, то правильно :)

Да я тож не курю. Пепельницу использую как шкатулку для чеков от бензина. Прост заметил сей факт и решил вот поинтересоваться. Теперь придется странную привычку менять ;)

JamesDouglas
27.11.2011, 09:52
Я тоже не курю и не позволяю курить в моей машине. Пепельницу использую под мусорку - обертки всякие, бумажки туда складываю. Привык уже, но в Гранте, отстутствие оной не критично, ибо полно всяких ниш и полочек.

=ergo=
27.11.2011, 10:52
Хотя прикуриватель остался :)

автомобилист
27.11.2011, 11:57
для гнезда прикуривателя есть много других потребителе таких как электрокомпрессор, переносная лампа.......

JamesDouglas
27.11.2011, 13:25
для гнезда прикуривателя есть много других потребителе таких как электрокомпрессор, переносная лампа.......

Это да. Я, например, сразу же поставлю разветвитель на 2 гнезда прикуривателя, постоянно работает радар-детектор и очень часто пользуюсь зарядкой для КПК.

=ergo=
27.11.2011, 13:37
для гнезда прикуривателя есть много других потребителе таких как электрокомпрессор, переносная лампа.......

Ну это понятно. А там действительно прикуриватель, или просто заглушка стоит.

Talen
17.12.2011, 10:27
правда ли что металл кузова Гранта 0.6 мм

Stan73
17.12.2011, 10:59
правда ли что металл кузова Гранта 0.6 мм

Пол миллиметра?! Вы сами представляете сколько это?! :rotfl:

andy905
17.12.2011, 12:27
Да, проскакивала такая инфа. Кажется в контакте. Толщина наружных панелей. Силовые элементы конечно толще.

Stan73
17.12.2011, 13:58
Да ладно, бросьте. Не могут они металл нам поставить с толщину человеческого волоса! Выдерните один из своих и подумайте логически что это за конструкция получится.

kolmogor
18.12.2011, 05:41
Да ладно, бросьте. Не могут они металл нам поставить с толщину человеческого волоса! Выдерните один из своих и подумайте логически что это за конструкция получится.

Стандартный автолист 0,6 мм (http://vkontakte.ru/topic-25228956_24581642?post=5591)

1319

=ergo=
18.12.2011, 11:27
из фольги что-ли :)

Stan73
18.12.2011, 11:54
Да ну даже если посмотреть кромку крыла, там никак не 0,6 мм...Че на грунте и краске все держится?..

Epidemic
18.12.2011, 13:10
Блин, сейчас достал линейку и посмотрел как примерно выглядит лист толщиной 0,6мм. Что-то из раздела фантастики :) У меня действительно, фольга от рядом лежащей шоколадки почти такой же толщины. Я понимаю, что нагрузку выполняет каркас, а такие листы идут лишь на отделку, но как представлю такой лист, и как его сваривают... Как он не плавится? :)

Александроф
18.12.2011, 14:40
Epidemic, плавится... Просто сварка используется контактная.

pimenmih
18.12.2011, 18:40
раньше было 0,8 мм а сейчас 0,6

Zensor
19.12.2011, 08:24
А чего вы удивляетесь. У европейцев многих лицевые детали вообще 0,4 и ничего, ездят. Всё от качества исходного металла зависит.

wovan
19.12.2011, 09:11
некий гражданин при совдепии решил поменять ваз 2103 на 2106 , появилась такая возможность )) так он потом долго афигевал что шестерка сделана с тонкова метала ))))

Zensor
19.12.2011, 10:26
Ага, ещё Победу ГАЗ-20 вспомните, у неё вообще кузов лужёный оловом был ))

advan
19.12.2011, 18:49
А чего вы удивляетесь. У европейцев многих лицевые детали вообще 0,4 и ничего, ездят. Всё от качества исходного металла зависит.- а так же китайсев)

Надеюсь все собирали в детстве бумажные 3D фигурки из бумаги - кубики треугольники и др. Так вот, силовой каркас это главное, что придает жёсткость конструкции. Матчасть. НО!!!! эта жесткость присутствует в неизменном виде только ДО первого нарушения целостности силовой конструкции. Ничем хорошим для длительной эксплуатации это не пахнет. Т.е. езда до первого тычка типо. Эпоха "танков" закончилась.
Вот такие мои домыслы, не подкреплённые ссылками)


PS/ прекрасно понимаю что не всё так фатально, и что автомобиль гораздо сложнее бумажного кубика. Вон, эфелевая башня стоит вообще без облицовки металлом уже сколько лет)

Samuray
20.12.2011, 20:26
раньше было 0,8 мм а сейчас 0,6

Че за бред? толщина милиметра 2. и нормальная жесткость.

feudor
20.12.2011, 20:50
Че за бред? толщина милиметра 2. и нормальная жесткость.
Двух миллиметров там нет однозначно. Считал тоже, что 0,8 мм., про 0,6 слышу в первый раз.

Samuray
20.12.2011, 22:43
Ну возможно. А как тогда на ваз 2107? Такой же? Там очень крепкий и надежный был у меня.

MARKOV Evgeniy
21.12.2011, 00:37
да нормальная толщина металла на ладах,уж всяко лучше чем на некоторых иномарках.а уж такой бред как тут писали,что кошка пройдет и оставит вмятины,читать смешно.специально тыкал пальцем и в железо гранты,не продавить.у нас как то прошел очень крупный град,так шевроле авео,мицубиси лансер,все в ямах,а жигулям ничего.у меня тогда нива была.ни единого следа ни нашел

Zensor
21.12.2011, 09:13
В общем чтоб дальше не спорить, наружная панель капота - толщина металла 0,7. На 2110 было 0,8 если не ошибаюсь.

47ou
21.12.2011, 19:46
Пол миллиметра?! Вы сами представляете сколько это?!
такой в логане, солярисе, лансере 10 и многих других. ща производителей меньше всего парит толщина металла, т.е. долговечность кузовных панелей. верней она волнует, но не в нашу пользу.

Гевара
23.12.2011, 14:01
Гарантия завода на защиту от сквозной коррозии - 6 лет.

Вот этот пункт гарантии меня всегда особенно умиляет:clown:

Добавлено через 11 минут
да нормальная толщина металла на ладах,уж всяко лучше чем на некоторых иномарках.а уж такой бред как тут писали,что кошка пройдет и оставит вмятины,читать смешно.специально тыкал пальцем и в железо гранты,не продавить.у нас как то прошел очень крупный град,так шевроле авео,мицубиси лансер,все в ямах,а жигулям ничего.у меня тогда нива была.ни единого следа ни нашел

Как я есть временный владелец рено-Логан вынужден в этом вопросе полностью с вами согласиться .При всем уважении к многим положительным качествам Логана о толщине металла кузова лучше близко к сердцу не задумываться , просто сон будет спокойнее:clown:

Дмитриус
24.12.2011, 17:47
так, список, того, что нужно докупить на мою будущую "Норму" пополняется:
-сигналка
-диски литье
-резина
-колпаки колес
-музыка
-пластмасса порогов
-ручки потолочные пассажиров
-молдинги на двери
-возможно дополнительная шумоизоляция
-подголовники задние...

..."-молдинги на двери" - подскажите о каких молдингах идет речь?=)

Samuray
24.12.2011, 22:36
..."-молдинги на двери" - подскажите о каких молдингах идет речь?=)

Черные полоски на дверях. Они из пластика. Они есть на фотках люксовой гранты, и на многих калинах. Если машина светлая то они только вид портят. Не нужны они вообще.

Гевара
25.12.2011, 21:03
Ага, ещё Победу ГАЗ-20 вспомните, у неё вообще кузов лужёный оловом был ))

Кузов луженый оловом не был ни на какой машине.Но некоторые отчаянные собственники Газ20 и Газ21 лудили вручную днища своих машин.Это каторжный труд был.:clown:

Добавлено через 5 минут
Кронштейн площадки аккумулятора и сама площадка не окрашены и даже не загрунтованы - голый металл.Это как - нормально или не очень ?

Zensor
26.12.2011, 16:32
Кронштейн площадки аккумулятора и сама площадка не окрашены и даже не загрунтованы - голый металл.Это как - нормально или не очень ?

Это где ты видел?. Покрашено там всё. Красит робот, он не может пропустить в принципе.

AHTOH
27.12.2011, 12:55
Вчера смотрел Гранту в салоне, стал на очередь. Капот и передние крылья очень прогибаются, когда надавливаешь по краям. На капоте сверху бугорок от подпорки. Я спросил у менеджера - это кто-то забыл убрать подпорку и попытался закрыть капот? Он сказал - нет, у ни у всех так. Щупал Калины и Приоры - у них всё жестко!
Поскольку вес у Гранты такой же, как у Калины и Приоры, я делаю вывод, что в ней металла столько же, но он перераспределён в силовые элементы кузова.

Samuray
27.12.2011, 18:51
Вчера смотрел Гранту в салоне, стал на очередь. Капот и передние крылья очень прогибаются, когда надавливаешь по краям. На капоте сверху бугорок от подпорки. Я спросил у менеджера - это кто-то забыл убрать подпорку и попытался закрыть капот? Он сказал - нет, у ни у всех так. Щупал Калины и Приоры - у них всё жестко!
Поскольку вес у Гранты такой же, как у Калины и Приоры, я делаю вывод, что в ней металла столько же, но он перераспределён в силовые элементы кузова.

Это крайне плохо. Я вот все не могу ни как время выбрать посмотреть съездить в живую.

kll
27.12.2011, 20:05
Это крайне плохо. Я вот все не могу ни как время выбрать посмотреть съездить в живую.

в салоне своего города, тоже видел вмятины на капоте в районе замка, такое ощущение, кто то сильно придавливал при закрытии. очень смутил этот факт :dont-know:

agent
27.12.2011, 21:28
есть балбесы , которые не роняют а задавливают..

Samuray
28.12.2011, 00:33
есть балбесы , которые не роняют а задавливают..

Упорно задавливают. Старые коварные дедушки...

GurzaTLT
03.01.2012, 18:51
про толщину металла

Работаю в прессовом наладчиком штампов.Металл один в один калиновский.Почти все детали идентичны .Кроме лицевухи.Кстати почти все лицевые детали штампуются на ЛГ на новой суперЛинии КАМАТЦУ ,на японских штампах ФУДЖИ.Так что качество лицевой поверхности на Гранте на порядок выше чем у Калины.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2599726&postcount=874

Samuray
03.01.2012, 19:52
про толщину металла

Работаю в прессовом наладчиком штампов.Металл один в один калиновский.Почти все детали идентичны .Кроме лицевухи.Кстати почти все лицевые детали штампуются на ЛГ на новой суперЛинии КАМАТЦУ ,на японских штампах ФУДЖИ.Так что качество лицевой поверхности на Гранте на порядок выше чем у Калины.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2599726&postcount=874

Я тебе в личку кое что написал. Очень интересно.

Гевара
04.01.2012, 16:20
Вчера смотрел Гранту в салоне, стал на очередь. Капот и передние крылья очень прогибаются, когда надавливаешь по краям. На капоте сверху бугорок от подпорки. Я спросил у менеджера - это кто-то забыл убрать подпорку и попытался закрыть капот? Он сказал - нет, у ни у всех так.

К сожалению факт этого бугорка на капоте я тоже наблюдал , но наверное это просто не было выявлено в тестовом периоде на заводе. Думаю со временем завод это устранит или оставит. В любом случае на безопасность это не влияет.:clown:

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Zensor;36501]Это где ты видел?. Покрашено там всё. Красит робот, он не может пропустить в принципе.

И всетаки она там есть в Гранте - неокрашенная площадка аккумулятора и в калине тоже самое.:clown:

feelaret
08.01.2012, 10:47
Сидения устроили-даже боковая поддержка есть,сидеть удобно,но подголовники детские по размеру,прямо зло берет-взяли и все испортили!

алексей18
08.01.2012, 11:40
А подголовники от чего нибудь другого не подойдут?

Samuray
08.01.2012, 12:18
А подголовники от чего нибудь другого не подойдут?

Хотя бы от калины подошли бы... Гораздо лучше. Кто пробовал отпишите пожалуйста!!!

x85
08.01.2012, 18:41
Кто пробовал
да никто не пробовал) замерьте посадочные размеры подголовника гранты и выложите сюда - посмотрим)

allexx
18.01.2012, 16:54
Интересно, а если шумку крыши делать, там есть место между обшивкой и металлом, если кто знает, то сколько???

Samuray
18.01.2012, 20:07
Интересно, а если шумку крыши делать, там есть место между обшивкой и металлом, если кто знает, то сколько???

Да по любому есть. Только лично я ни разу не видел что бы крышу обклеивали. Кожух этот и есть шумка. Двери и дно автомобиля обычно обклеивают ну и арки

rolik1583
18.01.2012, 21:04
Интересно, а если шумку крыши делать, там есть место между обшивкой и металлом, если кто знает, то сколько???

5 мм. лист легко заходит,засовывал.

allexx
18.01.2012, 22:15
5 мм. лист легко заходит,засовывал
Ну хорошо, тогда буду делать!!!