PDA

Просмотр полной версии : ИжАвто продают с молотка


Wishmaster
06.06.2011, 18:57
До конца лета текущего года имущество ИжАвто планируют продать с аукциона. Первая сессия торгов уже закончилась. Первым лотом стали 8700 объектов, включая 39 зданий и земельный участок. Покупателем имущества выступила «Объединенная автомобильная группа», являющаяся дочерней компанией «Сбербанка Капитал». Имущество было продано за 220 миллионов рублей.

Второй аукцион состоится в июне-июле 2011 года. На нем будет решена судьба оставшегося имущества ижевского автозавода. По окончании торгов ИжАвто и «Объединенную автомобильную группу» передадут АВТОВАЗу. На развитие предприятия в Ижевске АВТОВАЗ намерен потратить 7 миллиардов рублей.

Весной текущего года на ИжАвто уже перенесли выпуск седанов Lada-2107, в ближайшее время планируется на этом заводе еще наладить выпуск шести моделей авто Renault и Nissan. Как сообщается, это будут довольно дорогие модели (стоимостью от 1 миллиона рублей), которые будут выпускаться в ограниченном количестве. Иностранные партнеры рассчитывают, что в Ижевске смогут добиться приемлемого качества продукции