PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ просит не попадаться на уловки мошенников


Wishmaster
06.06.2011, 19:00
В России начали фиксировать случаи мошенничества, в которых злоумышленники используют бренды АВТОВАЗ и LADA. Автопроизводитель официально предупреждает россиян, чтобы те не попадались на уловки мошенников.

Злоумышленники высылают sms-сообщения, в которых заявляют, что получатель по результатам акций выиграл автомобиль Лада. Акцию якобы проводил АВТОВАЗ или несуществующие компании. При этом названия компаний образованы с использованием вазовских брендов. Помимо этого, мошенники представляются как официальные дилеры или партнеры АВТОВАЗа. Чтобы ознакомиться с правилами проведения липовой акции «счастливчикам» предлагают перейти на специальный сайт.

Для получения «выигрыша» мошенники предлагают приехать в Тольятти, также «выигрыш» можно получить деньгами в сумме эквивалентной стоимости авто. При этом предварительно необходимо на некий счет перечислить некоторую сумму, якобы процент от стоимости авто, налоговые затраты, комиссионные отчисления и тому подобное.

АВТОВАЗ официально заявляет: никаких акций и розыгрышей автомобилей, в ходе которых участники должны выплачивать какие-либо деньги, компания не проводит.

При выявлении фактов подобного мошенничества, АВТОВАЗ просит обращаться в правоохранительные органы.