PDA

Просмотр полной версии : Новое поколение Нивы от АВТОВАЗа появится в 2015-2016 годах


Wishmaster
06.06.2011, 19:05
Клубу Лада Калина стало известно, что классический российский внедорожник производитель планирует оснащать новыми двигателями и автоматической коробкой передач.

Работа над новыми поколениями внедорожников Chevrolet Niva и Lada 4x4 началась в Тольятти в инжиниринговом центре GM. В настоящее время инженеры и конструкторы начали только обсуждать экстерьер будущих авто и возможность установки на них различных вариантов двигателей.

Производство нового поколения автомобиля Lada 4x4 планируется перенести в цеха СП GM-АВТОВАЗ. Новая Лада-Нива будет построена на той же платформе, что и Chevrolet Niva. При этом производитель отмечает, что Chevrolet Niva будет на рынке позиционироваться как более престижное 5-ти дверное авто. Помимо этого Chevrolet будут оснащать автоматической коробкой передач.По планам разработчиков, новые поколения Chevrolet Niva и Lada 4x4 на рынке появятся в 2015-2016 годах.

Джим Бовензи, управляющий директор компании General Motors Russia & CIS, рассказал, что ожидает Chevrolet Niva в Европе. По его мнению, большие объемы продаж этого автомобиля здесь обеспечить не удастся. При этом на определенный успех Chevrolet Niva вполне может рассчитывать.