PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ планирует отпускать LADA под заказ


svett
08.06.2011, 22:48
В скором будущем покупателям вазовской продукции, возможно, предоставят новую услугу. Так АВТОВАЗ планирует создать новую схему, по которой будет проходить предварительный заказ авомобилей LADA. В соответствии с этой схемой можно будет купить Лады не в той комплектации, что имеется на момент покупки у дилеров, а в необходимой покупателю комплектации. О создании новой схемы отношений АВТОВАЗ-потребитель, рассказал представитель пресс-центра АВТОВАЗа, Денис Метальников.

Как рассказывает Метальников, сейчас существует следующая схема принятия заказов и соответственно формирование производственного плана. Заказы принимаются у дилеров, дилеры формируют заявку, основываясь только на им известные и ними же оцененные требования конечных потребителей. Данная система действует. Однако имеет недостатки. В частности она требует больших временных затрат на выполнение заказа. Более того такая система, подразумевает, что заказ на автомобили LADA идет не непосредственно от потребителя, а от дилера, который усредняет потребительские пожелания. Поэтому конечный потребитель в настоящее время не может заказать автомобиль LADA именно в той комплектации, что ему нужна и вынужден выбирать из имеющегося списка комплектаций. В итоге предприятие плодит большое число комплектаций.

Схема предзаказа по всей вероятности будет апробирована при выпуске новинки АВТОВАЗА – Лада Гранта. Первым автомобилем который будет иметь опционную систему, станет новая LADA R90, построенная на французской платформе В0.