PDA

Просмотр полной версии : Завтра стартует первый этап Кубка LADA Granta


svett
10.06.2011, 20:33
Завтра, 11 июня на автодроме «АДМ» в Мячково будет дан старт первому этапу новой Гоночной Серии – Кубок LADA Granta. В гонках примут участие 16 пилотов и 8 автомобилей. По правилам соревнований на одной машине могут участвовать два пилота.

Программа первого этапа гонок предусматривает следующие мероприятия. Так 11 июня состоится презентация болида LADA Granta Sport. После этого буду проведены квалификационные заезды пилотов. Дебютная гонка Кубка состоится в воскресение 12 июня.

Конструкторы LADA Granta Sport уверяют, что секрет мощности и динамичности автомобиля заключается в его двигателе. Спортивную версию Гранты оснастили 1,6 литровым турбинированным двигателем. Он развивает мощность до 235 л.с при 3500 оборотах. До 100 км/ч LADA Granta Sport разгоняется всего за 5,6 секунд. Это стало возможным благодаря небольшой массе автомобиля, составляющей всего 1080 кг, а так же благодаря 5-ступенчатой секвентальной коробке передач, метало-керамическому сцеплению и дифференциалу повышенного трения.

Свои возможности LADA Granta Sport покажет на автодроме «АДМ», который предназначен для проведения состязаний по шоссейно-кольцевым мотогонкам и автомобильным кольцевым гонкам. Общая длина гоночной трассы составляет 3275 метров. Ширина дорожного полотна варьируется от 9 до 12 метров. На трассе асфальтово-грунтовое покрытие, а конфигурация трека включает 17 поворотов.

Лада Гранта Клуб, являясь информационным партнером Кубка LADA Granta, будет максимально полно освещать ход соревнований. Кроме того на нашем сайте будут опубликованы эксклюзивные интервью и фото-отчеты с этапов Кубка. Следите за новостями!