PDA

Просмотр полной версии : Главный приз конкурса «Теплые истории LADA» достался студенту


svett
16.06.2011, 19:36
В Нижегородской области в городе Дзержинске на площадке официального дилера АВТОВАЗа ООО «Лада-Авто Плюс» 12 июня состоялось торжественное вручение главного приза конкурса «Теплые истории LADA» победителю. Главный приз LADA Kalina Sport 1,6 достался Роману Монахову, студенту первокурснику.

Ключи от новой LADA Kalina Sport 1,6 победителю вручали мэр города Дзержинска Виктор Сопин, а так же генеральный директор дилерского центра Михаил Савельев.

Вручение приза состоялось в рамках проведения ежегодных мероприятий «Дни LADA». Эти мероприятия в этом году также были приурочены к Дню России и проходили как один из этапов общегородских торжеств. На территории дилерского центра «Лада-Авто Плюс» в этот день были организованы развлекательные программы. Кроме того посетителям предлагали подробно ознакомиться с дилерским центром.

Победитель конкурса «Теплые истории LADA» кроме получения LADA Kalina Sport 1,6 так же побывал 14 июня в Тольятти, куда его пригласил АВТОВАЗ. Для победителя организовали экскурсию в сборочный комплекс предприятия. После экскурсии Монахов признался, что на подобном производстве оказался впервые, а посмотрев, как проходит сборка автомобилей, стал уверен: его LADA Kalina Sport 1,6 будет служить долго.

Конкурс «Теплые истории LADA» АВТОВАЗ проводил с 1 февраля по 15 марта. Принять участие в нем мог принять каждый желающий. Необходимым условием для участия было прохождение у дилеров АВТОВАЗа тест-драйва автомобиля Лада. После этого на сайте предприятия можно было разместить свою теплую историю об автомобиле Лада. В общей сложности на конкурс было прислано 570 работ. На сайте, после отбора жюри были выставлены всего 10 историй, за которые голосовали уже посетители сайта. История Романа Монахова под названием «Лада» – символ лучшего выбора!» смогла набрать большинство голосов – 22,6%.

Главный приз конкурса, LADA Kalina Sport 1,6 – это наиболее мощная машина в семействе. Она оснащается 98-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра. Кроме этого в автомобиле установлена усиленная коробка передач. С места до 100 км/час LADA Kalina Sport 1,6 разгоняется за 10,7 секунд.