PDA

Просмотр полной версии : LADA Granta. Что ждет водителей внутри?


svett
17.06.2011, 16:27
Олег Груненков, директор проекта LADA Granta, рассказал о том, что ожидает водителей и пассажиров внутри новинки АВТОВАЗа – в седане LADA Granta, в какой комплектации автомобиля можно будет наслаждаться комфортом, а где вручную опускать стекла, чем отличаются интерьеры трех комплектаций Гранты.

По словам Груненкова салон Лада Гранта , в первую очередь отличается практичностью. Так в стандартной комплектации LADA Granta в салоне уже имеется несколько дополнительных ниш, два дополнительных подстаканника, в передних дверях – карманы. Переднее сидение Гранты легко может вместить человек ростом до двух метров. Заднее сидение авто может трансформироваться. При его складывании увеличивается объем багажного отсека. Автомобиль в базовой версии также будет оснащаться пятью трехточечными ремнями безопасности. При этом на ремне водителя будет расположен сигнализатор, который будет оповещать о не пристегнутом ремне безопасности.

Чтобы обеспечить европейские требования безопасности LADA Granta в комплектации Стандарт будет иметь брусья безопасности в дверях. Помимо этого безопасность будут обеспечивать дополнительные вставки в передних дверях, предназначенных для водителя и пассажира.

Стоимость Гранты в стандартной комплектации, как уже сообщал Лада Гранта Клуб, будет составлять 220 тысяч рублей. Покупатель за эти деньги сможет получить автомобиль у которго будут неокрашенные передние и задние бампера, а стеклоподъемники будут иметь ручное управление.

Более дорогая комплектация LADA Granta Норма для водителей и пассажиров будет немного удобнее, чем автомобиль в комплектации Стандарт. Так LADA Granta уже будет иметь электростеклоподъемник, что позволит уже не крутить ручки стеклоподъемников на передних дверях. Так же у Лада Гранта будет центральная блокировка дверей, электропривод открывания крышки багажника. Безопасность водителя обеспечит входящая в комплектацию подушка безопасности. Кроме того LADA Granta в этой версии будет иметь окрашенные под цвет кузова бамперы, оббивку дверей с декоративными вставками, молдинг решетки радиатора, ЭУР, сигнализацию и бортовой компьютер. Цена LADA Granta в комплектации Норма предположительно будет в пределах от 220 до 250 тысяч рублей.

Самая дорогая комплектация LADA Granta – это комплектация Люкс. По словам Груненкова, отличительной особенностью этой комплектации станет то, что автомобиль будет оснащен полным электропакетом. Здесь уже будут установлены 4 стеклоподъемника на все двери. Помимо этого в оснащение салона LADA Granta будут входить две подушки безопасности: для водителя и переднего пассажира, аудиосистема, климатическая система. Передние сидения авто будут обогреваться. Задние сидения будут иметь раздельные спинку и подушку, L-образные подголовники. Складываться сидения также будут отдельно друг от друга.

Люксовая Гранта помимо прочего будет оснащаться ABS+BAS, молдингами дверей, ЭУР, электроприводом и обогревом наружных зеркал, бортовым компьютером, дистанционным управлением замками дверей и багажника. Стоимость LADA Granta в данной комплектации, по уверениям производителя не должна будет превысить 300 тысяч рублей.

О внешнем виде Груненко сказал, что автомобиль имеет современный брутальный надежный вид, что подчеркнуто современными классическими формами фар и выделенной решеткой радиатора.

Лада Гранта Клуб напоминает, продажа седана LADA Granta начнется уже в декабре этого года.

Катрина
26.06.2011, 00:43
А когда точно в продажу выйдет Лада Гранта Люкс?

Life
26.06.2011, 01:37
Катрина, в декабре.

Катрина
26.06.2011, 12:00
Как я поняла, люкс-самая укомплектованная лада и будет стоить 300 000 руб?

Добавлено через 8 минут
Я, кстати,слышала, что Люкс выйдет только в начале-середине 2012 года(Может, это слухи или они сами ещё не определились!

feudor
26.06.2011, 12:06
Как я поняла, люкс-самая укомплектованная лада и будет стоить 300 000 руб? Это была цена на май месяц текущего года. Что будет в следующем году, одному богу известно.

Катрина
26.06.2011, 14:52
Плохо, если дороже 300 000 руб((((За нашу машину столько платить...Надеюсь, всё же они уложатся в 300 000)

Escander
26.06.2011, 18:54
Плохо, если дороже 300 000 руб((((За нашу машину столько платить...Надеюсь, всё же они уложатся в 300 000)

Где связь? Приора сходной комплектации стоит на соточку дороже и ни разу с момента выхода на рынок из тройки самых покупаемых моделей авто не выходила.

denlom
30.06.2011, 21:57
Где связь? Приора сходной комплектации стоит на соточку дороже и ни разу с момента выхода на рынок из тройки самых покупаемых моделей авто не выходила.
На приору, да и на калину, цены сильно завышены. Приору берут, так как она якобы временем проверена и запчасти на нее многие от 10-ки подходят.

Escander
01.07.2011, 03:06
На приору, да и на калину, цены сильно завышены. Приору берут, так как она якобы временем проверена и запчасти на нее многие от 10-ки подходят.

Завышены по сравнению с чем? Когда пошли первые приоры (самые простые комплектации) они стоили немного дороже чем пустые логаны. Сейчас люксовая приора соит как пустой логан. На приору значит цена завышена а с остальными авто норм?

denlom
01.07.2011, 08:28
Escander, пустой логан столько в России стоит из-за завышенных таможенных пошлин. Хоть и собирается в России, а стоит как-будто бы его с растоможкой везли. И приора, на мой взгляд, будет похуже логана. Если бы иностранные автомобили у нас стоили так, как в Европе, или хотя бы как на Украине или в Модавии, то за цену калины можно было бы шкоду купить. И наш автопром никто бы не покупал. Но политика государства такова, что надо нахапаться как можно больше и со всего.

Escander
01.07.2011, 17:51
Escander, пустой логан столько в России стоит из-за завышенных таможенных пошлин.

Пподробнее какие пошлины платит логан можно? По моим сведениям - никаких!

ВЛАДик
06.07.2011, 23:28
Не хочу расстраивать Катрину,но никакой Гранты Люкс в декабре не будет.В этот период пойдут только норма и стандарт.Ориентировочное появление люкса в продаже датируется январем(что мне видится достаточно оптимистичным прогнозом)-маем(это уже ближе к истине).Утешить могу лишь тем,что если у Вас сейчас машина без кондиционера,то появление Гранты Люкс(с кондеем) ближе к лету не такая уж и беда-поскольку зимой от морозилки толку ноль.А по поводу цены:первые машины в двух начальных комплектациях может и будут выдержаны в ранее заявленном ценовом диапазоне.А вот люкс будет машиной уже следующего года,так что учитывая алчность ВАЗа думаю цена будет повыше(на сколько-сказать трудно).Лично для себя я установил предел в 330тыс.рублей.Если будет выше-это будет печально.

Добавлено через 2 минуты
Кстати про цену Гранты:написано 220-300т.р. в сегодняшних ценах.

Escander
07.07.2011, 03:45
учитывая алчность ВАЗа

производителя одной из самых недорогих авто на рынке обвиняют в алчности... а обосновать можете (но не с фразами типа "счтаю что вот это должно стоить столько-то - типа мне так захотелось", а с цифрами и расчетами)?

SkAi
07.07.2011, 20:32
производителя одной из самых недорогих авто на рынке обвиняют в алчности...
Думаю, что ВСЕМ ОЧЕВИДНО, если цены на продукцию АвтоВАЗа будут сопоставимы с иномарочными ("китайцев" в расчёт ПОКА не берём!), то нашего автогиганта ждёт печальное будущее, несмотря на заметно возросшее качество его автомобилей! :smirk:

Подобную дискуссию можно посмотреть здесь:

Выпуск Lada Granta в версии "Люкс" запланирован к середине 2012г.
[I]Очень много информации по поводу "Гранты" почерпнул у соседей на вышеуказанном сайте.

feudor
07.07.2011, 20:41
SkAi, ссылки на конкурирующие ресурсы не приветствуются. На первый раз устное предупреждение. Ваш пост отредактировал.

PolarWolf
07.07.2011, 22:52
ВАЗ не может алчным быть - он завод :) Ценовую политику любого предприятия в России средним умам не понять, но если логически рассудить то Гранту то и создали, чтобы закрыть определённые ниши в ценовых сегментах, которые никто и никогда не закроет. "Народные" полуседаны и солярисы по полмиллиона для большинства населения - дикость, там классику брали. А если цену поднимать, то на какие рынки ориентироваться? У кого денег мало будут брать б/у, а у кого много не будут нашемарку покупать. Мне бы очень хотелось бы увидеть Гранту в салонах по заявленной цене, ну или немного дороже, но если будет ценник 250-350 или как некоторые пророчат, вообще до 400, то увы, не куплю я её, буду на б/у кататься. У меня просто денег столько не будет. И думаю, я не один такой.

Vitaliy_82
08.07.2011, 00:01
ВАЗ не может алчным быть - он завод :) ..... Мне бы очень хотелось бы увидеть Гранту в салонах по заявленной цене, ну или немного дороже, но если будет ценник 250-350 или как некоторые пророчат, вообще до 400, то увы, не куплю я её, буду на б/у кататься. У меня просто денег столько не будет. И думаю, я не один такой.
полностью согласен с таким мнением, вначале, увидев гранту сильно захотелось этот автомобиль, но если цена превысит 300 000 то я просто не буду менять калину на это чудо нашего автопрома, доплачивать нечего будет, так что если что будем писать письмо В.В. Путину.)))

Escander
08.07.2011, 02:39
или как некоторые пророчат, вообще до 400


столько будет стоить только если приора будет до 500 с хвостиком.... внутренняя конкуренция моделей ВАЗу вряд-ли нужна.

SkAi
08.07.2011, 16:10
...И думаю, я не один такой.
Во многом с Вами согласен.

Но ведь понятно же, что НИКТО не возьмёт "Стандарт" за 300 тыс.! :beauty:

Говоря о сумме, близкой к "400", народ имеет в виду версию "Люкс+"!
Лично меня интересует именно такая комплектация, т.к. в настоящий момент имею люксовую "Калину", в которую уже, естественно, вложился (аудиосистема, дополнительная сигналка с обратной связью, подголовники сзади, БК "Штат 118Х5", не говоря уже о практичных чехлах и разумной тонировке ...).

Это мой первый автомобиль, который, кстати, брал в кредит (также первый в жизни, между прочим!). Просто очень хотелось владеть НОВЫМ авто, но в то же время - не "пустым", а более-менее "укомлектованным"!
Поначалу присматривался к "китайцам" по причине их достаточно богатых комплектаций и относительно приемлемых цен, но коллеги отговорили (спасибо им за это!).
Когда появилась KALINA "Люкс" вопрос отпал сам собой! Правда, решился на покупку машины во многом благодаря "господдержке" с автокредитованием, иначе бы ещё очень долго пришлось копить... :dont-know:

А теперь подумываю о "Гранте", которая в нужной комплектации должна появиться не раньше середины 2012г. К тому времени надеюсь подкопить недостающие (после продажи своей "ласточки") средства.
Если цена не превысит 350-370, то, скорее всего, решусь на замену автомобиля. Если превысит - буду на "старенькой" ездить! :neutral:

Добавлено через 45 секунд
Ребята! А вот кто что думает по поводу "детских болезней" новой модели?
Сумеет ли производитель на стадии предсерийных испытаний выявить возможные упущения и недостатки, чтобы ликвидировать их до выхода "Гранты" в серию?
(Ведь помните, сколько нареканий изначально предъявлялось к той же "Калине"?! Самым серьёзным замечанием к первым серийным образцам был "внезапный отказ электроусилителя руля". Согласитесь, что это чревато серьёзными авариями!)

С одной стороны хочется верить в лучшее - тем более, что за основу взята уже "доведённая до ума" KALINA, более надёжным должен быть и контроль со стороны партнёров "Рено-Ниссан", используется успешный опыт зарубежных автопроизводителей, есть ещё время для "вскрытия возможных "косяков"...
С другой - не менее 30% деталей оригинальны, использованы новые тех.решения...
Возможно, мелкие недостатки для "Стандарта" и "Нормы" будут устранены до выхода автомобиля в серию. Но можно ли с уверенностью рассчитывать на то же самое, говоря о "Люксе" и самой престижной по комплектации "Гранте", где появляется значительное количество дополнительного оборудования, стоимость которого существенно скажется на конечной цене продукта?!

Некоторые скептики утверждают, что брать GRANTA ранее, чем через 3 года после начала их серийного выпуска - большая лотерея!
Как считаете, намного ли повысилась "технологическая культура" и "производственная дисциплина" на АвтоВАЗе в посткризисный период?
Сумеют ли поставщики (которые по словам И.Буренкова http://echo.msk.ru/programs/razvorot/788257-echo/ не смогли в отличие от самого автогиганта провести модернизацию своих предприятий) обеспечить необходимое качество комплектующих, чтобы не пострадал имидж нового автомобиля?!
Не получится ли так, что именно "счастливчики", оказавшиеся в числе первых покупателей, сполна "расплатятся" (как минимум, своими НЕРВАМИ - авто-то на гарантии 3 года будет!) за относительную "дешевизну" "Гранты" в первые год-два её выхода в свет?!

Escander
08.07.2011, 19:19
SkAi, не нагнетайте. Сейчас объясню в чём проблемма: качество зч низкое, ВАЗу хотелось-бы его выше, но настолько ансколько хочет ВАЗ поставщики пока никак... Это значит следующее: если всё пойдёт как надо года через 3-4 качество/надёжность зч (и соотвественно авто собранных из них) станет значительно выше, а пока качество/надёжность как у калины и как у приоры... не совсем плохо, но есть куда стремиться

SkAi
08.07.2011, 21:24
...не совсем плохо, но есть куда стремиться
Т.е. Вы считаете, что если и проявятся какие-то "косяки", то виной всему будет лишь недостаточно высокое качество ЗапЧастей?!

А "нагнетать" и не думал.
Может, сам себя "утешаю" и жду подобного "подтверждения" со стороны других форумчан, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :beauty:

Тоже очень хочу верить, что подход в Тольятти к потенциальному потребителю своей продукции УЖЕ принципиально изменился, стал более цивилизованным! :skywalker:
Может, именно жаланием "довести автомобиль до ума" в предсерийный период, выявить и устранить возможные упущения и объясняются столь поздние сроки появления новой LADA у официальных дилеров (декабрь 2011)?! :glasses-cool:

Escander
08.07.2011, 22:37
Т.е. Вы считаете, что если и проявятся какие-то "косяки", то виной всему будет лишь недостаточно высокое качество ЗапЧастей?!

по моим знакомым - чаще всего именно так! Качество зч - основная проблемма.

101
13.07.2011, 13:44
.... качество зч низкое, ВАЗу хотелось-бы его выше, но настолько ансколько хочет ВАЗ поставщики пока никак... Это значит следующее: если всё пойдёт как надо года через 3-4 качество/надёжность зч (и соотвественно авто собранных из них) станет значительно выше...
По "проблеме" КОМПЛЕКТУЮЩИХ (а не "зч") - сейчас на ВАЗе идет очень активная работа по смене поставщиков для 2190(Гранта) и RF90(Ларгус) - есть большие надежды на то, что поставщики будут одни и те же в соответствии с требованиями Французской стороны и ждать 3-4 года не придется ...

SkAi
14.07.2011, 15:24
...ждать 3-4 года не придется ...
Очень хотелось бы на это надеяться!:beauty:

Честное слово, ХОЧЕТСЯ, чтобы на АвтоВАЗе начали НАКОНЕЦ-то собирать (и всё-таки, несмотря на политику "французов", разрабатывать свои модели!) достойные по качеству, комфортабельности и безопасности автомобили, которые соответствовали бы лучшим европейским образцам, но отличались от них более низкой ценой! ;)

Хочется, чтобы продукция отечественного автогиганта перестала упоминаться лишь как "имя нарицательное". Чтобы даже в словах самых ярых критиков перестала сквозить усмешка! Чтобы никто более не посмел укорять правительство за баснословные средства, вложенные для спасения тольяттинского автообъединения!

Давно уже хочется гордиться собственными автомашинами (как и страной в целом)! :male-fighter1:

johnyd87
18.07.2011, 22:05
denlom, поэтому завод и прикалывается над народом, собирая полуфабрикаты вместо машин

zheGuevara
21.07.2011, 13:01
Да уж, пора прекращать продавать этот детский коструктор "Сделай сам".
Надоело краснеть за наш автопром.
Будем надеяться, что Гранта не будет этим самым "конструкторм")))

101
22.07.2011, 16:18
Где вы некоторые эти конструкторы находите, "везет же людям!" Сколько знаю знакомых с Ладами по Тольятти, все просто ездят (и не парятся особо и не краснеют) на Девятках, на Десятках, на Приорах/Калинах, и если что-то ломается, так делается в этот же день или на следующий без непосильных затрат - всё зависит исключительно от желания и времени владельца, содержимого кошелька, как правило, на это всем хватает.
Желающим познакомиться с автоконструкторами-полуфабрикатами можно посетить клуб владельцев Рено Меган ...
Ну а кому не нравятся автомобили Лада - пройдите дальше по базару ..., в очередь ..., в очередь за Солярисом !

zattar
22.07.2011, 18:42
Согласен с 101,zheGuevara!этот ,как Вы говорите,конструктор можно в любом регионе страны починить "на коленке".Чего не скажешь о крутых,и не очень,иномарках.

DIM150
23.07.2011, 17:56
Друзья,я надеюсь,что с выпуском Гранты стереотипы относительно качества "Таза-Ваза" будут окончательно сломаны.Я для себя следующий авто уже выбрал:)

Escander
23.07.2011, 18:17
DIM150, и какой?
Я вот тоже выбрал, к сожалению в линейке грант сарая в ближней перспективе не предвидится...

feudor
23.07.2011, 20:41
Друзья,я надеюсь,что с выпуском Гранты стереотипы относительно качества "Таза-Ваза" будут окончательно сломаны. А сии стереотипы сильны среди владельцев иномарок. Мы то свой выбор уже сделали давно.

DIM150
23.07.2011, 22:04
DIM150, и какой?
Я вот тоже выбрал, к сожалению в линейке грант сарая в ближней перспективе не предвидится...
Всё просто:LK 11184 AT-LGranta AT Lux,если таковая комплектация будет.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=feudor;16197]А сии стереотипы сильны среди владельцев иномарок. Мы то свой выбор уже сделали давно.[/QUOTНу,не знаю,я таки сам бывший владелец инотазиков б/у,сейчас второй ВАЗ подряд.(Продолжай движение,т.м.?)

feudor
23.07.2011, 22:48
DIM150, я рад за тебя, что сломал свои стереотипы.
http://s19.rimg.info/1dc977a8a7133baa38d07bd1c4618671.gif
Но... очень многие не могут сделать этого.

Escander
24.07.2011, 04:49
А сии стереотипы сильны среди владельцев иномарок.

Но не используя русавто они вряд-ли его изменят...

Alex_1C
24.07.2011, 11:03
А сии стереотипы сильны среди владельцев иномарок. Мы то свой выбор уже сделали давно.

Какие уж стереотипы. Печальная правда жизни. Когда ездишь как на работу каждый месяц в сервис менять что-нибудь по гарантии - ну его этот автоваз. Машины люди не для этого покупают.

feudor
24.07.2011, 11:24
Когда ездишь как на работу каждый месяц в сервис менять что-нибудь по гарантии - ну его этот автоваз. Не знаю, не был я в сервисе по другим причинам, только по причине прохождения ТО.

DIM150
24.07.2011, 14:50
Какие уж стереотипы. Печальная правда жизни. Когда ездишь как на работу каждый месяц в сервис менять что-нибудь по гарантии - ну его этот автоваз. Машины люди не для этого покупают.А что такое "сервис"?Если плановое ТО,то таки да.П.С.Мой опыт владения машин подсказывает-самая важная деталь,это пресловутая прокладка между крутилкой и сиделкой,а так же умением читать "мурзилку по эксплуатации автомобиля".

Один знакомый уже год пытается калину ушатать.Пока не получается,но через годик,я думаю,человеческий разум её победит,увы.

Tropikanka
24.07.2011, 15:59
Какие уж стереотипы. Печальная правда жизни. Когда ездишь как на работу каждый месяц в сервис менять что-нибудь по гарантии - ну его этот автоваз. Машины люди не для этого покупают.

Лёш, теперь всё будет иначе. Сам сказал на встрече! ;)

zattar
24.07.2011, 21:27
Один знакомый уже год пытается калину ушатать..

Я две Калины по 3 года пытаюсь,кроме левого ЭСП,тоже не получилось.