PDA

Просмотр полной версии : Система благодарностей на форуме!


Wishmaster
17.06.2011, 18:11
Друзья!

Чтобы действительно ценные сообщения не прошли бесследно для их автора, мы запустили новую систему благодарностей!

Если вам понравилось сообщение, просто нажмите на кнопку "Спасибо" под ним.

feudor
17.06.2011, 18:47
Wishmaster, нормально, работает.

Wishmaster
17.06.2011, 18:58
feudor, отлично!

feudor
17.06.2011, 19:18
Wishmaster, а если сделать что бы число сказанных спасибо отражалось в профиле? Что бы ориентировать форумчан на тех людей, которые дают квалифицированные советы.

sheivan
17.06.2011, 20:13
Т.е. Теперь видно кто и сколько сказал Спасибо на пост.

Life
17.06.2011, 20:18
Wishmaster, а если сделать что бы число сказанных спасибо отражалось в профиле? Что бы ориентировать форумчан на тех людей, которые дают квалифицированные советы.

Помимо профиля, есть смысл отображать количество полученных "спасибо" в ответах под авой. Как раз для более оперативного ориентирования среди активных форумчан.

feudor
17.06.2011, 20:25
Life, я это и имел в виду.

Durable Carburetor
17.06.2011, 20:26
Помимо профиля, есть смысл отображать количество полученных "спасибо" в ответах под авой. Как раз для более оперативного ориентирования среди активных форумчан.
Life, посмотрел, попробовал плюсовать. Но мне кажется это слишком много места занимает на мониторе. Смотрится как лишняя строчка. Было бы лучше, если мелким шрифтом разместить непосредственно в квадрате, где информация о пользователе отображается.

Life
17.06.2011, 20:35
feudor, не совсем правильно понял, значит :)

Durable Carburetor, под сообщением отображается количество, относящееся непосредственно к данному сообщению. Предложение feudor и мое относится именно к квадрату слева.

feudor
17.06.2011, 20:39
Life, можно наверное и так сделать: Поблагодарили за данное сообщение ____ раз, Вторая строчка Всего поблагодарили ____ раз.

Life
17.06.2011, 20:55
ИМХО, лучше всего так.

Полезные сообщения визуально выделяются в общем топе, а наиболее "полезные" авторы видны сразу, независимо от наличия понравившихся кому-то сообщений в текущей теме.

feudor
17.06.2011, 21:01
а наиболее "полезные" авторы видны сразу, независимо от наличия понравившихся кому-то сообщений в текущей теме.
А я не говорю про отдельную тему. Мое предложение такое, что бы под аватаркой было указано сколько раз всего пользователю сказали "спасибо" во всех темах и разделах форума.

Life
17.06.2011, 21:15
А я не говорю про отдельную тему. Мое предложение такое, что бы под аватаркой было указано сколько раз всего пользователю сказали "спасибо" во всех темах и разделах форума.

Похоже, мы говорим об одном и том же на разных языках :handshake:

feudor
17.06.2011, 21:35
Похоже, мы говорим об одном и том же на разных языках
Точно так.

Wishmaster
17.06.2011, 23:34
Life,
feudor, так нормально? ;)

Life
18.06.2011, 00:09
Wishmaster, :good:

Как насчет такой системы на ЛКК? ;)

YARYCK
18.06.2011, 01:43
Мне эта система очень нравится! Такое бы на ЛКК и ЛПК сделать.

feudor
18.06.2011, 11:10
Life,
feudor, так нормально?
Я считаю что нормально.

Wishmaster
18.06.2011, 12:03
YARYCK, сделаем...

Jekson
18.06.2011, 12:47
Мне эта система очень нравится! Такое бы на ЛКК и ЛПК сделать.
Вопросик, старая репутация там тоже обнулится, как и здесь?

Wishmaster
18.06.2011, 12:55
Jekson, думаю да, не вижу смысла в дублирующих друг-друга системах...

Jekson
18.06.2011, 13:07
Wishmaster, спасибо за ответ! ИМХО! Немного не справедливо к старожилам, кто много лет на тех форумах. Но и в новой системе есть свои плюсы.

Wishmaster
18.06.2011, 13:24
Jekson, ну а что ты предлагаешь?

Life
18.06.2011, 13:29
Wishmaster, имеет смысл сделать переходный период на пару месяцев, когда обе системы будут функционировать. Таким образом, пока старожилы не наберут новые "Спасибо", никуда не исчезнет их набранный годами рейтинг.

Jekson
18.06.2011, 13:30
Wishmaster, на Гранте Клубе всё оставить как сейчас есть, клуб новый, пусть сам живёт, а на ЛКК и ЛПК оставить всё как сложилось. ИМХО.

sheivan
18.06.2011, 13:44
Jekson,поддерживаю. Новый клуб с нововедениями. А ЛКК и ЛПК уже давно существуют и будет много недовольных, есть пользователи которые зелененькие любят.

feudor
18.06.2011, 19:07
Wishmaster, на Гранте Клубе всё оставить как сейчас есть, клуб новый, пусть сам живёт, а на ЛКК и ЛПК оставить всё как сложилось. ИМХО.
Поддерживаю.

Wishmaster
18.06.2011, 23:34
ок, пусть так и будет...

YARYCK
18.06.2011, 23:41
Немного не справедливо к старожилам, кто много лет на тех форумах.
Я старожил, но мне как-то больше важно отношение людей, чем эти зелёные квадратики. Репутация среди форумчан - это намного, несравнимо большее. Это надо заслужить

Jekson
18.06.2011, 23:52
Я старожил, но мне как-то больше важно отношение людей, чем эти зелёные квадратики. Репутация среди форумчан - это намного, несравнимо большее. Это надо заслужить
Вадим, представь теперь ситуацию, обнуляется вся репутация за несколько лет, и ты стоишь вровень с новичками, которые только что зарегистрировались.
Не надо резать по живому, на Гранте, да пусть новая система работает, я только за!!!
К примеру, мне зелёные квадратики на ЛКК, не за красивые глазки ставили ))))) Тоже люди благодарили за помощь.

Escander
19.06.2011, 06:40
Вадим, представь теперь ситуацию, обнуляется вся репутация за несколько лет, и ты стоишь вровень с новичками, которые только что зарегистрировались.

Меньше всего обращаю внимание на всякие кубики/циферки... но как-бэ знаю кто из старожил чего стоит и в чём он спец!

Но при этом старая система более внятная что-ли и оригинальная, а с новой становимся в унылый ряд форумов-близнецов... ну утрирую конечно, но где-то так.

Кста, а по нулям - здорово!

YARYCK
19.06.2011, 08:16
Вадим, представь теперь ситуацию, обнуляется вся репутация за несколько лет, и ты стоишь вровень с новичками, которые только что зарегистрировались.
Не надо резать по живому, на Гранте, да пусть новая система работает, я только за!!!
К примеру, мне зелёные квадратики на ЛКК, не за красивые глазки ставили ))))) Тоже люди благодарили за помощь.
Кому как. Сколько людей, столько и мнений. Мне например эти циферки-квадратики постольку-поскольку. Внимания на них не обращаю. Если у меня обнулить, то переживать не стану, хотя на ЛПК у меня довольно высокая цифра репутации. На форумах среди старожилов уже сложилось давно мнение ху из ху

Jekson
19.06.2011, 08:38
На форумах среди старожилов уже сложилось давно мнение ху из ху
Согласен полностью!!! Старожилы все друг друга знают. Может не так выразился, я про новичков имел ввиду.
Даже если обнулят репутацию, сильно заморачиватся не буду))) Думаю, новая быстро наберётся. Сейчас глянул на ЛКК, кто и за что поставил мне +
На ЛГК уже нет такого в "Моём кабинете".
Только моё ИМХО конечно.

Wishmaster
19.06.2011, 10:23
На самом деле проблема то не в циферках или квадратиках, а в том, что при старой системе можно ставить не только плюсы, но и минусы! А никто не любит, когда ему минусы ставят... из-за этого много ругани и обид...

Escander
19.06.2011, 10:47
На самом деле проблема то не в циферках или квадратиках, а в том, что при старой системе можно ставить не только плюсы, но и минусы! А никто не любит, когда ему минусы ставят... из-за этого много ругани и обид...

но когда есть и "+" и "-" - это более объективно!
Ограничение, по которому ставить тому-же форумчанину оценку только после 9 оценок другим форумчанинам осталась?

Boba
19.06.2011, 17:36
А никто не любит, когда ему минусы ставят... из-за этого много ругани и обид...
И то хоть есть чем заняться. Зато не скучно))) По сути, вот о чём говорить на форуме? Машина не ломатся, советов спрашивать не зачем. Вот и развлекаются кто как может.

ZHRV
28.09.2011, 13:24
а как узнать, кто, и главное за что меня поблагодарили?

feudor
28.09.2011, 14:45
а как узнать, кто, и главное за что меня поблагодарили?

ZHRV, провел для тебя тест. Теперь видишь?

Wishmaster
28.09.2011, 17:51
ZHRV, спасибо за важный вопрос... ;)))

ZHRV
04.10.2011, 13:53
все, вижу. Спасибо :)

trek
05.03.2016, 22:43
Куда делась система благодарностей. Не владеющих вопросом не беспокоиться.

feudor
06.03.2016, 00:38
Куда делась система благодарностей. Не владеющих вопросом не беспокоиться.

Отключили. Клоны стали под нее региться

trek
06.03.2016, 02:59
Калинку клоны не затронули? Там все по прежнему благолепно Грантовский форум с его наездами на производителя по вопросу эксплуатации коробки робота наказали. Непорядочно. Противно. Низко Подло.

Oleg08
06.03.2016, 03:14
Непорядочно. Противно. Низко Подло.
В точку! Клоуны обиженные они такие, им на всех плевать.

Старый прапорщик
06.03.2016, 04:33
Можете более понятлевее объяснить по поводу клоунов и клонов. Почему из-за них отменили благодарности? Когда они восстановятся? Интерес в форуме пропадает.

Jekson
06.03.2016, 05:22
Клоуны делают клонов под всякими никами, причем нередко матерными, и ставят спасибо под сообщениями пользователей.

Кстати, на Калине, другая система оценки сообщений.

zver
06.03.2016, 06:04
А здесь нельзя сделать как на ЛКФ?

ВИЛЛИС
06.03.2016, 07:30
А оно нам надо? мерится пип...и:beauty:

zver
06.03.2016, 07:36
Ну тоже верно в какой то мере. Да ведь меряльщиков то было раз два и обчелся. Да и те все в бане уже вечном

moroz040203
06.03.2016, 07:48
А оно нам надо? мерится пип...и

Подпишусь под каждым звуком! Без этой системы форум только выиграл, спокойнее сразу стало, меньше поводов разделяться на некие оппонирующие лагеря, больше объективного отношения к чужому мнению. Во истину, не было бы счастья, да несчастье помогло. Я бы ещё и количество сообщений и дату регистрации стёр во всех разделах, кроме технического. Или систему учёта изменил. Да много чего можно(нужно) изменить к лучшему. ;) ОФФ: Это всё грёбанный ПСР в мозг въедается, Джексон в курсе... :)

zver
06.03.2016, 08:03
Да лагеря то как раз никуда не делись. Вот сталкивающих лбами персонажей стало меньше. Хотя пара мутноватых ников и сейчас есть на форуме. Очень уже похожи на глубокозанкоспирированных клонов)))

klim
06.03.2016, 08:58
... Хотя пара мутноватых ников и сейчас есть на форуме. Очень уже похожи на глубокозанкоспирированных клонов)))

Ты суслика видишь? Нет? И я нет. А он есть. (с) )))

Jekson
06.03.2016, 09:01
Просьба не оффтопить!

ВИЛЛИС
06.03.2016, 11:21
То общество и будет демократическим, свободным и равным, где нет всяких "табелей о рангах" а есть закон и служители его (модераторы). А если кому-то хочется мордоконтроль можно оставить дату регистрации и количество постов до 1000 с пожизненной фиксацией

trek
07.03.2016, 01:19
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скотный_двор
Простите за хамство. Очень хочется узнать настоящую причину отмены позиции ранее в правилах обозначенной. Ведь имеется живой человек это сделавший.
Неужели ему так сложно сойти с небес, и отписать пяток строчек. Понятно, что не читает он форумы каждый день. Можно подождать пару месяцев ради полной ясности.
Времени с момента начала экзекуции прошло достаточно. Нарыв созрел. Пора его безболезненно вскрывать.

Oleg08
07.03.2016, 02:37
trek, вы не читаете форум или хоть посты выше? Ответ давался много раз в разных темах, других причин нет. Какие еще ответы вам нужны?

trek
09.03.2016, 02:12
Спасибо Вам за беспокойство. Была приведена предположительная причина.
Либо я не читаю форум, и пропустил официальное объяснение, либо вы компенсируете недостаток информации избытком воображения.
При всем к вам уважении не способен ваше мнение считать настолько значимым для форума. Если конечно лично Вы устранили спасибки. Дикий вам не респект.

Oleg08
09.03.2016, 07:37
trek, вы бы не фантазировали насчет мнений, недостатков да воображений. Все гораздо проще, и от моего мнения не зависит. Решает все один человек, хозяин всех форумов, нас в известность не ставят, узнаем все также, как и вы, по факту. Уж вас то он точно спрашивать не будет, зря ядом исходите. )

lis@ndrew
09.03.2016, 07:45
Так он вроде ядом и не исходит, но вот позиция того самого "хозяина форумов" слегка напрягает. Меня лично именно что слегка, потому как на карму плевать... От ее наличия либо отсутствия мне не холодно не жарко, мнение мое не поменялось от этого и врядли поменяется. Просто карма есть почти на всех форумах, странно отключать данный модуль...

Oleg08
09.03.2016, 08:04
странно отключать данный модуль...
Лучше конечно каждый месяц переименовывать сотню-другую матерных или хулиганских ников.

lis@ndrew
09.03.2016, 08:09
Лучше конечно каждый месяц переименовывать сотню-другую матерных или хулиганских ников.

может я дурак, но в чем связь? Как кнопка "спасибо" относится к никам на форуме?

zver
09.03.2016, 08:14
может я дурак, но в чем связь?
В том что обиженные регятся под матерными никами и шлепают благодарность всем подряд. Благодарности такие админы почистить не имеют возможности. В итоге приходится переименовывать итд.

lis@ndrew
09.03.2016, 08:37
понятно... Эвона, как тут все :) Такого дурдома пока еще не встречал, если честно :)

zver
09.03.2016, 12:13
Ну так тянет их сюда позлопыхать.

Волгарь
09.03.2016, 12:41
Их, наверное, можно еще на стадии регистрации "сбивать".

moroz040203
09.03.2016, 15:45
Их, наверное, можно еще на стадии регистрации "сбивать".
ТРудно, за всем круглосуточно не уследишь...

trek
10.03.2016, 01:26
trek Решает все один человек, хозяин всех форумов, нас в известность не ставят, узнаем все также, как и вы, по факту. Уж вас то он точно спрашивать не будет, зря ядом исходите. )
Спасибо. Подтвердили вы мою версию. Насчет яда извиняйте. Просил же сразу гипотез не предлагать. Нас то ОН спрашивать конечно не будет. Без нас он спичка в пластилин засунутая.

lis@ndrew
10.03.2016, 06:51
Не знаю, на каком жвижке форум, но знаю точно, что в любом движке есть такая функция как активация учетки админом. Можно и не админом, а кем-то из модеров, кому дадут доступ к указанной почте. На почту падает запрос со всеми параметрами вновь зареганой учетки, админ/модер смотрит и либо активирует, либо удаляет ее. В свое время я таким пользовался, когда запускал довольно специфический форум. Система безотказная, но требует работы, реальной работы. В день до двух часов процесс копания в почте занимал.

Добавлено через 44 секунды
PS но у меня был именно что запуск форума, а тут то костяк есть давно и регистрируется в день не так много народу. Так что все реально, было бы желание.

Сергей _60
10.03.2016, 19:59
Читал -читал эту тему, а так и не понял : теперь -то как можно поблагодарить -кнопки "Спасибо" -то не стало....!!!???? Как ?

zver
10.03.2016, 20:15
Цитируешь сообщение за которое хочешь поблагодарить и пишешь в ответном посте спасибо

Сергей _60
10.03.2016, 20:23
Понял. А почему отменили кнопку"Спасибо" ?

zver
10.03.2016, 20:33
Клоуны делают клонов под всякими никами, причем нередко матерными, и ставят спасибо под сообщениями пользователей.

Кстати, на Калине, другая система оценки сообщений.

Вот поэтому. Все ж подробно расписали

H.A.J.
10.03.2016, 20:55
А почему отменили кнопку"Спасибо" ?
-- несколькими постами выше - написано, почему ... )))

Волгарь
10.03.2016, 23:45
Цитируешь сообщение за которое хочешь поблагодарить и пишешь в ответном посте спасибо

Таким образом каждый благодарный получит "за флейм". Или как там называется пост не по теме :)
А кроме того еще и флуду наберется масса.

Не, тут надо чего-то придумать. Может плюсики вместо спасибок?

Sveta
11.03.2016, 00:13
Не, тут надо чего-то придумать. Может плюсики вместо спасибок?
на другом форуме рядом "пожаловаться" есть иконка, в которую жмешь и сразу в личный кабинет отзыв-благодарность отправляется) ну или не благодарность, что напишешь. Количество знаков сильно ограничено. И как-то это завязано с репутацией на форуме.

zver
11.03.2016, 05:36
Ребята про это тоже выше админы писали что не возможно это реализовать.

Волгарь
11.03.2016, 09:52
Ну и ладненько. Что ж мы тут, за спасибо что ли общаемся. Если мысли нормальные выкладываются, советы дельные, то никто и не скажет ничего плохого. А если нет негативной реакции, то значит всё хорошо.