PDA

Просмотр полной версии : Объявленная АВТОВАЗом цена на седан LADA Granta может измениться


svett
27.06.2011, 11:13
В эфире корпоративной радиостанции АВТОВАЗа Игорь Буренков, директор по внешним связям предприятия, рассказал, что цены на седан LADA Granta после начала серийного производства могут измениться.

По словам Буренкова, заявленная ранее стоимость LADA Granta в базовой комплектации в 220 тысяч рублей, на АВТОВАЗе была рассчитана во время разработки новинки на основе существовавших на тот момент экономических показателей. Однако ситуация на автомобильном рынке может измениться. Например, может подорожать металл, могут вырасти в цене какие-либо комплектующие для Granta, может произойти повышение тарифов на энергоносители и так далее.

Буренков также отметил, что руководство АВТОВАЗа по проекту LADA Granta поставило задачу сохранить цену седана на ранее заявленном уровне. В первую очередь это касается базовой комплектации «стандарт». Но если цены на рынке будут повышаться в таком же темпе, как и сейчас, то цены на Гранту могут повыситься. Буренков считает, что по заявленной цене будут продаваться машины Лада Гранта из первых производственных партий. Как будет дальше складываться ситуация с ценой пока неизвестно.

Лада Гранта Клуб напоминает, что АВТОВАЗ ранее озвучил следующие цены на новый бюджетный автомобиль LADA Granta: комплектация «стандарт» - 220 тысяч рублей, комплектация «норма» - 220-250 тысяч рублей, комплектация «люкс» - не более 300 тысяч рублей.

viiknik
28.06.2011, 22:14
Это нормально, у нас по другому не бывает. Начальная стоимость "стандарта", я думаю, будет от 250 т. руб. Прощай "народный" автомобиль!!!

Durable Carburetor
29.06.2011, 03:27
Однако ситуация на автомобильном рынке может измениться.
Мне кажется, что вот на эту фразу стоит в первую очередь обратить внимание. А вдруг ещё дешевле будет? Тем более, не стоит забывать об окончании гос. программы утилизации. Посмотрим для начала, какие будут в то время цены на бюджетные иномарки, которые так же участвовали в этой программе.

SkAi
06.07.2011, 21:26
...А вдруг ещё дешевле будет?...

А разве в России так возможно?!
Своё мнение на сей счёт изложил здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=797&page=11

Tanotarov
26.08.2011, 20:17
на просторах нета нашёл инфу что стоимость уже выросла на 9 тр, в связи с установкой подушки безопасности, надеюсь слухи(

Wishmaster
26.08.2011, 20:25
229 000 руб. сейчас самая дешевая Гранта будет стоить...

Noob Saibot
26.08.2011, 21:14
на просторах нета нашёл инфу что стоимость уже выросла на 9 тр
как раз таки из-за подухи, ибо изначально её ставить в стандарт не планировали, а сегодня написали про "новую политику автоваза", чтоб подуха в любой комплектации была, в принципе это правильно

Сергей_СПб
26.08.2011, 21:41
как раз таки из-за подухи, ибо изначально её ставить в стандарт не планировали, а сегодня написали про "новую политику автоваза", чтоб подуха в любой комплектации была, в принципе это правильно

С самого начала в таблице комплектаций была указана подушка водителя для "Стандарта"

http://granta.lada.ru/granta.pdf

можете убедиться сами

Александр
27.08.2011, 23:19
можете убедиться сами
это уже редактированая таблица, в моей скаченой в мае подушки в стандарте не было

SPIKER 199RUS
28.08.2011, 17:12
Мне кстати представитель завода вчера сказал, что Гранта Люкс вроде как 310 тыров стоить будет, а Люкс с АКПП 350.

Tanotarov
28.08.2011, 17:54
Гранта Люкс вроде как 310 тыров стоить будет
а говорили не более 300, вот и верь этому блин "Авто....." теперь.
в последнее время всё чаще посещает мысль что не будет ни какого народного авто, ещё пару раз поднимут цены ....

feudor
28.08.2011, 18:05
а говорили не более 300, вот и верь этому блин "Авто..." теперь.
в последнее время всё чаще посещает мысль что не будет ни какого народного авто, ещё пару раз поднимут цены ....
А вы можете предугадать какая цена на товар будет через год? Думаю что нет. А на ВАЗе, что провидцы сидят?

Tanotarov
28.08.2011, 18:09
а что же тогда зарекаються, у них аналитики что в отпуске были?

feudor
28.08.2011, 18:23
а что же тогда зарекаються, у них аналитики что в отпуске были?
А никто и не зарекается. Определили цены на текущий период, назвали их. А что будет в следующем году, одному богу известно. И никакие аналитики не помогут в сложившейся экономической ситуации.

Сергей_СПб
28.08.2011, 21:53
это уже редактированая таблица, в моей скаченой в мае подушки в стандарте не было
И в самом деле позже добавили...
Но считаю, это вполне правильным решением. Даже по маркетинговым соображениям.

Добавлено через 4 минуты
а говорили не более 300, вот и верь этому блин "АвтоТАЗУ" теперь.
в последнее время всё чаще посещает мысль что не будет ни какого народного авто, ещё пару раз поднимут цены ....
Ценник будет такой чтоб и желаемый объём производства был, но и чтоб очередей на год тоже не было.
Люксовая Калина по 350 идёт, хотелось-бы конечно Гранту-Люкс за 310тыр., но морально готов и более высокой цене. Чудес не бывает.

Александр
28.08.2011, 22:14
Мне кстати представитель завода вчера сказал, что Гранта Люкс вроде как 310 тыров стоить будет, а Люкс с АКПП 350.
если так и будет, то я безумно влюблюсь в наш Автопром

SkAi
28.08.2011, 22:41
...Чудес не бывает.

Сергей, согласен!
Ну не может хороший автомобиль стоить "копейки", хотя НАМ всем бы этого хотелось!

Прочёл, что "Норма+" (с кондеем, заводской музыкой и, кажется, навигацией) планируется к продаже за 300 тыс. (со слов консультанта от ВАЗа на "Интеравто 2011")
При подобном раскладе "Люкс" вряд ли будет дешевле 350!
(Хотелось бы, чтобы к моменту начала продаж цена последнеего не превышала 380 тыс. А если "Супер-люкс" уложится в 400, буду очень и очень доволен! :male-fighter1:
Ведь цены растут у всех производителей без исключения! Почему же МЫ ждём от АвтоВАЗа "подарков"?! Там ведь тоже люди работают! Им бы тоже хотелось, чтобы зарплата росла!)

Кое-что новенького прочёл о Гранте (выдержки из "ЗР" №9 с фотографиями выложены на соседнем форуме!) - она мне нравится всё больше и больше! :male-fighter1:

Денис
29.08.2011, 19:42
Комаров сказал что люкс с коробкой автомат будет стоить приметно 350т.р. Но на время выпуска думаю эту цену поднимут еще на 20т.р.

fiat124
29.08.2011, 20:04
Комаров сказал что люкс с коробкой автомат будет стоить примерно 350т.р. Но на время выпуска думаю эту цену поднимут еще на 20т.р.
цена адекватная 350-370тыщ

супер-люкс думаю может уложиться в 400штук
ESP = 15т.р
2 доп подушки = 15т.р

при таком раскладе гранту будут разбирать как горячие пирожки =)

See
30.08.2011, 20:21
Вы забываете, машину удешивили, вместо ста деталей пятьдесят.
В чем разница норма+ и люкс?

СпамБот
30.08.2011, 21:34
Вы все еще надеетесь на 229тыщ? Наивные.... вот когда машина появится в продаже, комплектации (черные бампера, без эл. пакета, без ЭУР...кароче "голая") более чем за 250тыщ... Вы вспомните мои слова...

SPIKER 199RUS
03.09.2011, 13:04
Прочёл, что "Норма+" (с кондеем, заводской музыкой и, кажется, навигацией) планируется к продаже за 300 тыс. (со слов консультанта от ВАЗа на "Интеравто 2011")
Мне на Интеравто сказали, что обычная норма будет 260 стоить а норма+ 270. Про люкс сказали что 310 тыров.

SkAi
03.09.2011, 18:45
...Про люкс сказали что 310 тыров.
Вы назвали очень даже "сладкие" цены! :beauty:

Правда, себя к большим оптимистам не отношу. Поэтому мало верю, что "Люкс" будет дешевле 370-380 на момент начала его продаж...
Но очень бы хотелось, чтобы именно Вы оказались правы! :male-fighter1:

Добавлено через 2 минуты
...норма будет 260 стоить а норма+ 270...
Кстати, Вы сами-то верите, что автомобиль, укомплектованный кондиционером (КАК МИНИМУМ!), прибавит к своей стоимости ВСЕГО 10 тыс.?!
Ведь только цена навигатора составляет 12-14 тыс.!

feudor
03.09.2011, 18:54
Кстати, Вы сами-то верите, что автомобиль, укомплектованный кондиционером (КАК МИНИМУМ!), прибавит к своей стоимости ВСЕГО 10 тыс.?! А почему бы и не верить. Не помню в каком году и какие комплектации Калины (по моему норма и норма+ с кондиционером) отличались ценой в 5 тыр.

SPIKER 199RUS
03.09.2011, 20:11
Вы назвали очень даже "сладкие" цены! :beauty:
Правда, себя к большим оптимистам не отношу. Поэтому мало верю, что "Люкс" будет дешевле 370-380 на момент начала его продаж..
Я вообще думаю, что на начальных этапах продаж цены в 260 за норму и 270 за норму + именно такими и будут. А дальше уже возможно и станут не спеша на 1-2 тысячи подниматься.
Хотя хочется надеется, что АВТОВАЗ цены (260,270,310) будет удерживать и удерживать их долго.

Но очень бы хотелось, чтобы именно Вы оказались правы! :male-fighter1:
Мне бы тоже)))


Кстати, Вы сами-то верите, что автомобиль, укомплектованный кондиционером (КАК МИНИМУМ!), прибавит к своей стоимости ВСЕГО 10 тыс.?!
Ведь только цена навигатора составляет 12-14 тыс.!
Ну а почему бы и нет???

Noob Saibot
03.09.2011, 21:36
это уже редактированая таблица, в моей скаченой в мае подушки в стандарте не было
Точно, помню что-то говорилось, что у калиновской платформы запас по безопасности такой, что нормы выполнимы без подушек

SkAi
06.09.2011, 14:08
Не помню в каком году...отличались ценой в 5 тыр.
Я тоже "не помню в каком году", но точно знаю, что когда-то и булка хлеба была не дороже 20 коп. и бутылка водки стоила 3.62 и 4.12! :rotfl:

Не сумел найти ссылку на сайт, где указаны цены на кондиционеры, устанавливаемые на продукцию ВАЗа. Самые дешёвые для Калины и Шеви-Нивы - 22000! :dont-know:

...на начальных этапах продаж цены в 260 за норму и 270 за норму + именно такими и будут...
Могу лишь позавидовать вашему оптимизму! :male-fighter1:
Но заверяю, что "Норма+" дешевле 280 не будет стоить даже на "начальном этапе продаж"!

Уже сейчас говорят о сумме в 300 тыс., предполагая, что "Люкс" будет стоить 350...
Наверное, это не самый худший прогноз... :shame:

mma2705
18.09.2011, 03:32
Мне кстати представитель завода вчера сказал, что Гранта Люкс вроде как 310 тыров стоить будет, а Люкс с АКПП 350.

А про стоимость дорожной Гранты спорт ничего не слышно???

konckistadorr
19.09.2011, 11:18
за 350 тыров взял бы прям щас.

zyph.ru
19.09.2011, 23:46
За 310-320 тыров люкс без автомата взял бы. Дешевый автомат дешевый, поэтому лучше ручку.

Кубра
21.09.2011, 22:55
Точно, помню что-то говорилось, что у калиновской платформы запас по безопасности такой, что нормы выполнимы без подушек
Даже если так, то с точки зрения маркетинга ход верный. Журналисты уже не смогут посетовать на отсутствие ПБ, "как у иномарок". К тому же это оправдывает повышение цены на 10 т.р., до 229 т.р.