PDA

Просмотр полной версии : Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ (Архив)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31

Ино
05.12.2013, 15:53
Добрый день! Интересует подробная информация о замене радиатора отопления.Как его снять проще?

Добавлено через 2 минуты
Добрый день! Интересует подробная информация о снятии передней панели совместно с металлическим каркасом.

vladimir_s_a
06.12.2013, 11:06
Здравствуйте. Сызрань, Самарская область. В конце ноября купил ладу гранту с автоматом комплектация норма за 365200. На следующий день при заводе машины на холодную обороты 1200 (это нормально) потом обороты начинают падать к 900, и когда начинают падать менее 1000 появляется легкий свист(подвывает) в моторном отсеке. Открыл капот свист где генератор со стороны пассажира. При поднятии оборотов выше 1000, свист проходит. Так же на холостых идет дрожь кузова, особенно на руль отдает, чувствуется. И это только на холостых. Читал - вроде как вибрация - это конструктивная особенность. А свист проходит только после 15-20 минут работы двигателя. И начинается после того как двигатель остынет. Хотя температура колеблется от 0 до -8 градусов пока. Еще заметил что при свисте и при включении обогрева заднего стекла свист немного усиливается, но очень немного.
Заехал к ОД, сказали что вибрация немного допустима но критериев нет, поэтому помочь не могут, а про свист сказали езди, обкатывай, машина на гарантии, будет "труп", то заменим что сломается по гарантии. Сейчас пробег почти 1500, средний расход 8,5 , но прошел половина пути по трассе. В общем о машине мнение хорошее.
Заранее спасибо за ответ.

moroz040203
06.12.2013, 11:53
Хотя температура колеблется от 0 до -8 градусов пока. Еще заметил что при свисте и при включении обогрева заднего стекла свист немного усиливается, но очень немного.

Ремень генератора подтяни на пол оборота...

Hadber
06.12.2013, 12:33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста (у самого опыта не хватает), почему после ТО-1 расход топлива увеличился. Разве регулировка клапанов не должна снизить расход. ТО проходил на 3000км, сейчас 7000км.

trek
07.12.2013, 00:36
Hadber, регулировка клапанов штука ритуальная. Холодает, вот и расход приподнимается. В -30 при городской езде вообще до 15 литров на сотню может доходить.

luchsergey
07.12.2013, 06:22
17,5 уже при всего то -5 . максимум 22 типичный расход был на кр.севере на зубиле с механикой,на этой значит 30 было бы.

laser
07.12.2013, 11:37
Купила 17.11.2013.Лада гранта акпп .Хотелось узнать по чему расход бензина 16л на 100км
лейте 92й. и ездите спокойно. кнопку еще нажмите. зимой поможет уронить расход. у меня счас 10,5 л/100 92го

АЛИК
07.12.2013, 21:11
МОЖНО ЛИ УСТАНОВИТЬ БК МУЛЬТИТРОНИКС VG 1031U

Oleg08
07.12.2013, 21:26
лейте 92й. и ездите спокойно. кнопку еще нажмите. зимой поможет уронить расход. у меня счас 10,5 л/100 92го

А у меня 9.5 л/100 км 98-го, по городу гоняю дай Бог.

laser
08.12.2013, 09:18
А у меня 9.5 л/100 км 98-го, по городу гоняю дай Бог.
а у меня 13,5 98 го по городу уходит если гонять.

24okt
08.12.2013, 14:01
У меня такой вопрос. Могут ли в дилерском центре вставить в передние двери динамики на 16 ??? Информация противоречивая.

babai
08.12.2013, 17:23
МОЖНО ЛИ УСТАНОВИТЬ БК МУЛЬТИТРОНИКС VG 1031U
Нет, не поддерживает М74CAN. Ищи с поддержкой этого протокола

Andrej1984
08.12.2013, 18:25
У меня такой вопрос. Могут ли в дилерском центре вставить в передние двери динамики на 16 ??? Информация противоречивая.

А в чем сложности? Ищите УЗКИЙ динамик и ставьте.

Добавлено через 50 секунд
И сеточка на динамик чтобы тонкая была, а то бардачок не откроете

24okt
08.12.2013, 22:33
Узкий ?? НЕ понимаю (((
Хочу такие http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7846774&hid=308016 , войдут ??

Andrej1984
08.12.2013, 22:49
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4933&page=15 отвечу здесь

АНДРЕЙБА
09.12.2013, 06:40
у меня вопрос Какая должна быть рабочая температура двигателя126го ,при температуре окружаещего воздуха -5г?у меня сейчас 79-81по бк штат.выше 82 не поднемается,на холостом ходу при вкл вентиляторе печки на 3 положение падает аж до 72г.в теме про термостаты мнения расходятся.

luchsergey
09.12.2013, 06:44
Скан не моей переписки с ЗАВОДОМ:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/5501073.a/0_c8f03_4ef13ab6_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/823043/)
http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/823043/

serbtula
09.12.2013, 07:49
А у меня вот такой ответ имеется:


Под температурой ОЖ двигателя можно понимать либо фактическую температуру ОЖ в конкретной точке системы охлаждения, измеряемую каким-то сертифицированным средством измерения, либо показания указателя температуры ОЖ (если он предусмотрен) в комбинации приборов автомобиля. Указатель не является средством измерения, это всего лишь индикатор. То есть, на точность он не претендует. Скорее всего, речь идет именно о показаниях указателя температуры.

Прибавление «рабочая» к словосочетанию «температура ОЖ» дополнительного смысла не добавляет, а даже запутывает. Температура ОЖ двигателя 21116, равно как и прочих двигателей ВАЗ, в широком смысле может быть в интервале от температуры окружающей среды (хоть минус 40 град.С) до предельно допустимой +115 град С. Конкретная величина температуры ОЖ зависит от:

1) температуры окружающей среды;

2) времени, прошедшего с момента пуска двигателя;

3) режимов работы двигателя за прошедшее время;

4) включенного или выключенного состояния отопителя салона (и на какую интенсивность включенного) или климатической установки;

5) скорости набегающего потока воздуха (скорости движения автомобиля);

6) технического состояния автомобиля, двигателя, системы охлаждения.

Если конкретизировать вопрос до прогретого состояния двигателя, когда температура ОЖ выросла от температуры окружающей среды до какого-то значения, при котором стабилизировалась, то все равно останется вариативность:

а) в теплое время года это будет интервал от температуры открытия термостата +85 град.С и до предельно допустимой температуры +115 град. С;

б) в холодное время года это будет интервал от примерно +100 град. С и вниз до +80, или +70, или даже +60 град. С (зависит от температуры воздуха, скорости движения, длительности поездки).

Вывод из вышесказанного: сказать «Какой должна быть рабочая температура ОЖ у мотора 21116» можно только предварительно уточнив: «А при каких условиях?»

luchsergey
09.12.2013, 07:56
на то и придуман термостат (речь про исправный и правильный)что в любое время держать правильную рабочую температуру.
а отписки придурков и не такие бывают.он же кормится от автоваза и не напишет же публично что его кормилец выпускает практически все недогретые авто,иначе будет отлучён от кормушки,а что он может делать кроме как по клаве долбить?

serbtula
09.12.2013, 08:36
luchsergey, про термостат не спорю, тоже не устраивает его работа и постоянная температура ОЖ 80°, а вот с заочной раздачей диагнозов это Вы зря.

АНДРЕЙБА
09.12.2013, 18:56
очень жаль.так где мне найти ответ на мой вопрос?

serbtula
09.12.2013, 19:13
АНДРЕЙБА, я буду менять термос. Моя ситуация в точности повторяет Вашу.

АНДРЕЙБА
10.12.2013, 06:30
АНДРЕЙБА, я буду менять термос. Моя ситуация в точности повторяет Вашу.

по гарантии или нет?

serbtula
10.12.2013, 06:36
АНДРЕЙБА, по гарантии вряд ли получится, думаю. Указателя t то штатного нет, как доказывать?

АНДРЕЙБА
10.12.2013, 07:49
а пусть сканером проверют или через комп .на контролер выводится температура,датчик есть ,нет только стрелки на приборке.

serbtula
10.12.2013, 09:08
АНДРЕЙБА, проверят на стоящем на месте авто. Так у меня и до 90-92 прогревается.

Добавлено через 1 час 14 минут
Жалею что летом не озадачился с гарантийной заменой термоса, сейчас сложно будет доказать чтоо либо.

serbtula
17.12.2013, 14:13
Передумал пока менять термос. Зима наступила, в машине жара, подожду лютых морозов, понаблюдаю.

mi24408
17.12.2013, 17:15
При небольшом подпрыгивании авто, стук передних стоик.
Именно когда на растяг.

АНДРЕЙБА
17.12.2013, 19:17
попал в мороз -24 температура так и держалась 79-82 в машине тепло при 1 скорости вентилятора,пробовал включить 3ю скорость тем-ра падает до72г.тоже думаю ехать к оф или подождать?

zver
18.12.2013, 19:40
попал в мороз -24 температура так и держалась 79-82 в машине тепло при 1 скорости вентилятора,пробовал включить 3ю скорость тем-ра падает до72г.тоже думаю ехать к оф или подождать?

Зачем? Температра вообщем то соответствует штатной работе штатного термоса. А 3 скоростоь на печке на полную сажает температуру не слабо. И более горячий термос тут не поможет.

Ladavod_SPb
18.12.2013, 21:55
температура так и держалась 79-82
Так значит термос работает. Открывается, закрывается. Ну разве что если есть подозрения что он пропускает ОЖ в закрытом состоянии в большой круг? Так шланги радиатора надо пощупать при прогреве и все будет ясно.
в машине тепло при 1 скорости вентилятора,пробовал включить 3ю скорость тем-ра падает до72г.тоже думаю ехать к оф или подождать?
Ехать-то можно, но что им при этом сказать? А сказать будет нечего.

И более горячий термос тут не поможет.
Да никакой не поможет, печка в малом круге, при 72 градусах термостат закрыт. Меняй не меняй ничего не изменится.

евгений77
21.12.2013, 18:42
Подскажите пожалуйста что с моим авто гранта комплектация норма , когда купил было классно проехав примерно 2500 км перед то-1 ушел руль Чуть в право похал к диллерам сделали сход развал все стало прямо, но на дороге при 100км.ч плавает по дороге приходиться подруливать все время , это что особенность самой машины или что то не то нарегулировали?

Димон 55
21.12.2013, 20:00
Не после смены резины на зимнюю проявилось, случайно?????

евгений77
22.12.2013, 10:25
Это было у Меня с летней резиной кама 217 просто после длительной поездки по трассе чувствую себя качком , а поставил зимнюю стало блин все наоборот, теперь руль в лево так же по дороге подруливаю и при разгоне с места без пробуксовки тянет в право газ чуть отпустишь перестает тянуть. Что за хрень?

PILOT711
22.12.2013, 13:47
Это было у Меня с летней резиной кама 217 просто после длительной поездки по трассе чувствую себя качком , а поставил зимнюю стало блин все наоборот, теперь руль в лево так же по дороге подруливаю и при разгоне с места без пробуксовки тянет в право газ чуть отпустишь перестает тянуть. Что за хрень?

Отрегулируй рулевую рейку.

Димон 55
22.12.2013, 16:52
евгений77, у меня так же: при разгоне-трогании и торможении немного вправо тянет..... Как только купил машину, тут же переобулся на зимнюю резину с новыми дисками. т.е. колёса полностью новые и заметил такую особенность ещё прошлой зимой у себя. За лето на штатном литье с Камой 217 уже забыл про это. А как только опять на зимние колёса перешёл, так сразу опять и проявилось... Может колёса отбалансировать надо??? Я просто не помню, сразу после покупки балансировал их или подумал, что нафиг надо на новых дисках....

alibay
22.12.2013, 20:13
Димон 55, Резину балансировать обязательно - особенно при установке новой резины. Я даже так делаю -ставлю новую резину (естественно отбалнсированную) а потом где то через 1000 км проверяю балансировку - как правило глобальных изменений нет, но обычно на одном или двух колесах меняются грузики на уменьшение или увеличение (незначительное) потом уже эксплуатирую без опаски - если не возникает проблем.

Димон 55
23.12.2013, 10:02
А при неотбалансированной резине есть такие симптомы, как у меня????

Kostet
23.12.2013, 17:32
Здравствуйте.
Подскажите, как на Гранте Люкс реализованы ДХО, а в частности - какой предохранитель отвечает за них? (В норме - это F23, а в Люксе я ни нашел).

Мне необходимо ОТКЛЮЧИТЬ ДХО, что бы не горели ночью, пока авто работает на прогреве.

H.A.J.
23.12.2013, 18:28
Мне необходимо ОТКЛЮЧИТЬ ДХО, что бы не горели ночью, пока авто работает на прогреве.
целая тема есть по этой проблеме, только что в ней был ))) ...

Kostet
23.12.2013, 18:41
целая тема есть по этой проблеме, только что в ней был ))) ...

Только я касательно ЛЮКСа не нашел ( да еще и с автосветом)

toshasibir
25.12.2013, 14:28
Здравствуйте! Помогите, посоветуйте что делать. Такая проблема не держит термостат (все время открыт) поменял термостат уже 2 раза.Также менял пробку РБ, датчик,не помогло, пару часиков нормально грела печка а потом начался вращаться вентилятор радиатора и в салоне холодрыга,жуть просто.Проблема появилась после того как установил подогреватель двигателя (который к блоку и верхнему патрубку).Даже не знаю что еще сделать.Облазил кучу форумов - решения так и не нашел.Отзовитесь.Заранее спасибо.
Гранта 8 клап МКПП норма

serbtula
25.12.2013, 14:31
toshasibir, похоже на завоздушивание. А штат есть? Сколько градусов показывает?

toshasibir
25.12.2013, 14:36
нету.Въезжаю в теплый гараж завожу 20 минут выключаю снова завожу карлсон молчит печка начинает дуть нормально,выезжаю езжу пару часов нормально, а потом опять щелк и карлсон тут как тут и снова холодная печка

H.A.J.
25.12.2013, 15:10
toshasibir, Похоже не правильная установка. Потрясите установщиков.

Николай Самара
25.12.2013, 15:55
Подскажите пожалуйста, Купил Ладу Гранту комплектация Normal 21 декабря в эту субботу. Сегодня уже загорелась лампочка инжектор (движок). Звонил в салон в Самаре где покупал сказали гнать к ним. До них два часа езды 120 км примерно. Не известно что за ошибка, вдруг не доеду. У кого нибудь была похожая ситуация ???? Почему могла загореться лампочка у авто с пробегом всего в 170 км??. В этот же день в том же салоне поставили Сигнализацию. Может ли это повлиять. Зла не хватает. Решил поддержать отечественного производителя. Подскажите кто может.

serbtula
25.12.2013, 17:23
Николай Самара, никто вам заочно не подскажет ничего. Надо знать код ошибки. Попробуйте снять клемму минут на 10, если погаснет - катайтесь дальше.

Kostet
25.12.2013, 19:42
жая ситуация ???? Почему могла загореться лампочка у авто с пробегом всего в 170 км??. В этот же день в том же салоне поставили Сигнализацию. Может ли это повлиять. Зла не хватает. Решил поддержать отечественного производителя. Подскажите кто может.
НЕ СНИМА КЛЕММУ.
Авто едет без сбоев? Не "колбасит" ??? Если ДА - то не бойся и двигай на СТО.
Если ошибка не критичная, и больше не повториться ( ну мало ли при заводе напряжение бортсети упало и ЧЕК вылез, или топливо - фиговое попалось) то она исчезнет.

А еще совет - купить БК ШТАТ, монтаж которого займет пару минут, и jb,rb им можно считывавать.

Если надо, пиши в личку, напишу где покупал его себе. Цена вопроса выйдет где 1100 с доставкой.

Andrej1984
25.12.2013, 20:19
Kostet, ну а что будет если клемму скинуть? У нас е-газ, память в мозгах энергонезависимая, адаптация нуля дросселя не понадобится. В чём проблема то?

Добавлено через 1 минуту
По поводу штата согласен полностью, нужная вещь

Kostet
26.12.2013, 05:48
Andrej1984, НЕ можешь сам диагностировать , авто работает без сбоя - не фиг клеммы тыкать. Едь на СТО (особоенно если авто на гарантии) пусть смотрят.

zver
26.12.2013, 07:21
Здравствуйте.
Подскажите, как на Гранте Люкс реализованы ДХО, а в частности - какой предохранитель отвечает за них? (В норме - это F23, а в Люксе я ни нашел).

Мне необходимо ОТКЛЮЧИТЬ ДХО, что бы не горели ночью, пока авто работает на прогреве.

А чем тебе ДХО на прогреве мешают?

Kostet
26.12.2013, 08:11
zver, вопрос не в том, чем они мне мешают, а как их отключить.

zver
26.12.2013, 08:20
zver, вопрос не в том, чем они мне мешают, а как их отключить.

Ну как вариант вынуть лампы. Либо встраивать некий тумблер дабы иметь возможность их днем включить.

Добавлено через 33 секунды
Да и если не секрет скажи все таки отчего такая мысля то тебя посетила.

Kostet
26.12.2013, 10:40
zver, Я и хочу поставить кнопку (тумблер, реле, запитать на концевик ручника - опустил его - ДХО загорелись, поднял - негорят)

Для чего: 1) Не нравиться, что при прогреве автомобиля с АЗ в темное время суток (ночь, утро, вечер - в зимний период) ДХО горят, светят на жилые дома, или просто озаряют парковку (смотря где стоит авто), да и привлекают внимание.
2. Нет возможности стоять "инкогнито" с заведенным движком (а зимой, в морозцы, с заглушеным мотором в салоне ножки мёрзнуть начинают).

Все же это Дневные Ходовые Огни - Днем должны гореть в движении (в темное время суток я включаю ближний свет всё равно), а не постоянно. Или я не прав?

Конструкторы АВТОВАЗа просто пошли по пути необходимсоти исполнения законодательных актов о ДХО на авто, но не подумали о самой реализации. ИМХО.

(вот на некоторых инно реализовано так: поднял ручник - не горят ДХО, опустил - загорелись).
zver, вот как то так я считаю.

Вот и спрашиваю у специалистов АвтоВАЗа - где какой предохранитель или еще чего отвечает за ДХО в ЛЮКСе (в норме - это предохранитель F23, в люксе - он отсутствует), или какой провод от колодки идет на ДХО (пока смог выяснить что это провода оранжевого цвета)

zver
26.12.2013, 10:52
Понятно мысль. В принципе разумно. Удачи в поиске решения.

strelok-70
26.12.2013, 15:02
У меня учебный а-ль, и как ты себе представляешь обучение на площадке. Поэтому не создавай себе проблему, и не усложняй проводку.

H.A.J.
26.12.2013, 15:21
У меня учебный а-ль, и как ты себе представляешь обучение на площадке. Поэтому не создавай себе проблему, и не усложняй проводку.
для автомобиля с акпп - ручник не на столько актуален в обычной жизни, там для плоскостей есть паркинг на коробке. нуу и как запасной вариант - есть ближний свет.
опция нужная по отключению дхо ...
усложнения -- просто мизерные.

Kostet
26.12.2013, 15:41
усложнения -- просто мизерные. вот с этим я согласен.

Но так как ветка ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ АВТОВАЗа, я надеюсь мне ответ по схеме подключения ДХО.

(Хотя сам я уже впринципе выяснил, что и откуда... осталось дело за малым - дождаться лета, или найти тёплый гараж).

ZVER. Оффтоп, но всё же, что думаешь по данному вопросу ?
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=277468&postcount=350

strelok-70, абсолютно не понял как связана возможность выключения ДХО и обучение на площадке..

zver
26.12.2013, 16:26
ZVER. Оффтоп, но всё же, что думаешь по данному вопросу ?
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=350
У меня Старлайн Е90 сейчас стоит. И у меня сделано так. Первой нажатие на кнопку разблокирует водительскую. После цикла открыть-закрыть-открыть открываются сразу все. Но через 5 минут примерно снова только водительская, либо снова цикл. Когда активировал штатные кнопки то там реализация была: один раз - водительская, второй все остальные. Как я понял со слов установщика этот злополучный алгоритм зашит в "блоке комфорта" или как его там. Он делал несколько Грант люксов, но так и не нашел пока способ победить.

badandrew
27.12.2013, 08:13
У меня Старлайн Е90 сейчас стоит. И у меня сделано так. Первой нажатие на кнопку разблокирует водительскую. После цикла открыть-закрыть-открыть открываются сразу все. Но через 5 минут примерно снова только водительская, либо снова цикл. Когда активировал штатные кнопки то там реализация была: один раз - водительская, второй все остальные. Как я понял со слов установщика этот злополучный алгоритм зашит в "блоке комфорта" или как его там. Он делал несколько Грант люксов, но так и не нашел пока способ победить.

В теме про сигналки на Люксе есть решение - Comfortlin. Народ ставил - все работает. Вот только пока с производством проблемы очередь примерно месяц из желающих.

Ladavod_SPb
27.12.2013, 13:05
zver, подтверждаю. Стоит Старлайн Е60 и комфорт лин. открывается с одного нажатия только водительская, остальные после второго. Всегда. Можно запрограммировать открытие всех разу не зависимо от того как запрограммирована штатная сигналка.

RiNcH
27.12.2013, 16:21
При небольшом подпрыгивании авто, стук передних стоик.
Именно когда на растяг.
тоже есть такое,но это видать так стойки и запланировали.Или нет?если можно было бы от этих отбоев избавится был бы рад

Diman
02.01.2014, 10:53
тоже есть такое,но это видать так стойки и запланировали.Или нет?если можно было бы от этих отбоев избавится был бы рад

Можно избавиться, поставить альтернативные пружины, это бюджетный вариант. Либо и стойки и пружины другие.

Ra'dic
02.01.2014, 12:20
Доброго здоровья, поздравляем с очередным оборотом вокруг Солнца, Мудрости всем )))

Вопрос к проектировщикам шасси:
Было бы замечательно увидеть точные данные соответветствия сход-развал, применительно именно к нашему грантовскому шасси,
с комментариями относительно к ширине шин, к скорости, загрузке и др. скрытым параметрам(управляемость/стабилизация/ресурс/...). Было бы круто разместить (в шапке темы Сход-развал) такую достоверную таблицу.

Добавлено через 8 минут
это видать так стойки и запланировали
Мне думается так:
Стойки как-то расчитали под меньший клиренс, но в последний момент клиренс увеличили(пружины), и "получили" малый ход стоек на отбой.

(Но мне клиренс важнее, и защитить пыльники наружних шрусов от снежной каши и последующего промерзания и т.п. Пока просто обрызгиваю силиконовым спреем, по глубокому снегу когда пробираюсь - то после этого проедусь - даю снегу отлететь прежде чем на стоянку.

Fastron
04.01.2014, 21:17
Смотрел на разных ресурсах, так и не понял: в чем техническое различие лады гранты и лады калины 2 универсал? В одном из салонов менеджер объяснял, что новые калины построены на базе гранты и отличаются комплектацией (комфортом) и типом кузова, т. е. стандартный универсал калины 2 - это гранта норма в кузове сарая.
Двигатель, коробка - те же? А как клиренс - такой же, как у гранты, или меньше?
Хорошо бы получить официальный ответ автоваза, так как на разных ресурсах получал самые противоречивые ответы.

И еще вопрос. Штатно что у гранты, что у калины2универсала, стоят колеса 14". Можно ли поставить 15"? 16"? Или не влезут?

H.A.J.
04.01.2014, 21:22
И еще вопрос. Штатно что у гранты, что у калины2универсала, стоят колеса 14". Можно ли поставить 15"? 16"? Или не влезут?
тут есть тема про шины -- какие размеры влазят.

по теме, "заводчане" тут практически не бывают.

Добавлено через 1 минуту
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6133

alibay
05.01.2014, 18:28
Вопрос такой - есть ли на гранте доп датчики о которых не упоминается в документации? Я сегодня тестировал машину прогой сканмастер и открыл все доступные для чтения данные (но не поддерживаемые этим авто-то есть авто нет в списке программы) Вот что удивило, температура всасываемого воздуха? Внешняя температура и прочее, я понимаю что можно не верить проге - НО во время сканирования данные совпали с реальностью и изменялись! вот скриншоты

Oleg08
05.01.2014, 18:35
Вот что удивило, температура всасываемого воздуха? Внешняя температура и прочее, я понимаю что можно не верить проге - НО во время сканирования данные совпали с реальностью и изменялись! вот скриншоты

Т.е. согласно Т_всас.возд. у вас там лето +31С? А датчики ТОЖ и ТОВ оба врут, показывая -22С? Без ТВВ ЭБУ не сможет работать, ее все проги показывают, но водителю она не нужна, как и многое другое.

alibay
05.01.2014, 18:58
Т.е. согласно Т_всас.возд. у вас там лето +31С? А датчики ТОЖ и ТОВ оба врут, показывая -22С? Без ТВВ ЭБУ не сможет работать, ее все проги показывают, но водителю она не нужна, как и многое другое.
Темпа всас воздуха - - это уже на прогретой машине! А окр воздух действительно - на улице - 22! Но можно предположить что -22 гр это температура подаваемого топлива. ТОЖ - это уже на прогретой машине (хорошо прогретой-термостат заменен)

Oleg08
05.01.2014, 19:09
Но можно предположить что -22 гр это температура подаваемого топлива.

Не нужно, таких датчиков Т_топлива нет.

alibay
05.01.2014, 19:17
Не нужно, таких датчиков Т_топлива нет.

Тогда откуда температура совпадающая с температурой наружного воздуха? Откуда она берется? Я помню (когда служил в армии) при подготовке ракет к пуску вводилсь данные для расчетов при старте вводились все температуры и воздуха и заправочных жидкостей и температура на высоте 500 м и так далее очень много температур. Я понимаю что гранта не ракета:rotfl: но датчиков на ней не меньше:talktohand:

Oleg08
05.01.2014, 19:19
Тогда откуда температура совпадающая с температурой наружного воздуха? Откуда она берется?

Это скорее всего температура при запуске, есть такой параметр, он хранится до след.запуска.

А ваще чего гадать? Подключитесь лучше нормальной прогой, а то мы тут долго можем расшифровывать, что там у вас прочиталось.

alibay
05.01.2014, 19:28
у брата машинка Форд Фьюжн, так вот, в стоке при температуре окр воздуха ниже 27 гр - не заводится - мозги бензина не дают! Так вот он чего то феном подогревает (какой то блок) и таким обманным путем удается завести авто при низкой температуре (ну как то так -не претендую на точность)

Добавлено через 3 минуты
Это скорее всего температура при запуске, есть такой параметр, он хранится до след.запуска.
Тестирование проводилось после 10 го уже запуска за день, на хорошо прогретом авто, и при первом запуске было -28 гр, потом немного потеплело до 22-23 гр. В последующие дни обещают повышение температуры до 15-17 гр. Еще раз протестирую для сравнения.

Добавлено через 4 минуты
Это скорее всего температура при запуске, есть такой параметр, он хранится до след.запуска.

А ваще чего гадать? Подключитесь лучше нормальной прогой, а то мы тут долго можем расшифровывать, что там у вас прочиталось.

А где б ее взять? Эта прога шла в комплекте с адаптером, может подскажешь где взять нормальную?

Oleg08
05.01.2014, 19:39
А где б ее взять? Эта прога шла в комплекте с адаптером, может подскажешь где взять нормальную?

Ну попробуй хоть халявную OpenDiag.

kikila3
05.01.2014, 20:08
может не сюда пишу ,прошу не бранить,гранта стандарт,пробег 2600,проблем не было покуда на улице температура не опускалась ниже -17, заводится нормальна покуда холодная ,после прогрева около 75-80,и заглушить двигатель не заводится ,обороты начинают гулять от 650 до 1500 и глохнет,если нажать педаль газа и попробовать завести то заведётся но обороты гуляют также ,когда остынет двигатель,заводится без проблем,на 1-то ,причину не нашли ,но она осталась,вопрос к специалистам АВТОВАЗа,что это и как это вылечить ,ошибки нет,происходит это не всегда,а в самый не важный момент на перекрёстки трогаешься а гранта заглохла а завестись не может ,повторюсь у дилера проблему не обнаружили,

alibay
05.01.2014, 20:19
Тут на форуме кто-то описывал что-то похожее, извини сслыку не могу найти, почитай тему Двигатель, Клапана на ТО-1 регулировали? Свечи еще стоят заводские? Боротовой комп стоит?

Добавлено через 1 минуту
kikila3, Вот тут глянь http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2527

kikila3
05.01.2014, 21:59
Клапана на ТО-1 регулировали? Свечи еще стоят заводские? Боротовой комп стоит?

Добавлено через 1 минуту
kikila3, Вот тут глянь http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2527

клапана регулировали,замена масла,свечи заводские ,стоит Multitronics RC-700,ту тему прочитал ,но некто конкретно причину не нашёл только жалобы как и у меня,а мне нужно решения проблемы

trek
06.01.2014, 00:59
Это скорее всего температура при запуске, есть такой параметр, он хранится до след.запуска.


А зачем его хранить до следующего пуска. Имеем датчик температуры ОЖ, который при стоянке выдает температуру идентичную температуре окружающей среды. К нему вроде мотор привязывается, никак не к погоде прошлогодней.

Добавлено через 6 минут
kikila3, вы им про ХХ объясните, который у вас теряется, а не сказки рассказывайте про невозможность завести на горячую. Тогда может и помогут они вам. Перегружаете мастеров избыточной, вымышленной информацией.

kikila3
06.01.2014, 08:27
Добавлено через 6 минут
kikila3, вы им про ХХ объясните, который у вас теряется, а не сказки рассказывайте про невозможность завести на горячую. Тогда может и помогут они вам. Перегружаете мастеров избыточной, вымышленной информацией.[/QUOTE]

если вы внимательно читали то там я писал что если нажать педаль газа то тогда заводится ,а если не нажимать то вроде схватывает но сразу глохнет
trek,если вы знаете в чём проблема то расскажите ,я был бы очень рад

trek
08.01.2014, 00:12
kikila3, по вашим описаниям у вас ХХ своей жизнью живет. Для начала промывка дроссельной заслонки, дальше искать причину. С незаводкой вообще дефект никаким местом не связан. По телефону сами понимаете не лечат.

kikila3
08.01.2014, 11:56
kikila3, Для начала промывка дроссельной заслонки, дальше искать причину. С незаводкой вообще дефект никаким местом не связан. По телефону сами понимаете не лечат.

сейчас на улице температура -16 проблема пока нет ,но при этой температуре и не было,на счёт промывки ,пробег всего 2600,заправлял всегда 95,неужели не кто так и не нашёл причину с чем это связано ,ведь не у меня одного такое.

ILV
08.01.2014, 20:49
провода, модуль зажигания проверь

Vadim26
09.01.2014, 21:55
Добавлено через 6 минут
kikila3, вы им про ХХ объясните, который у вас теряется, а не сказки рассказывайте про невозможность завести на горячую. Тогда может и помогут они вам. Перегружаете мастеров избыточной, вымышленной информацией.

Сталкивался на днях. У меня подобное почти всегда случается если интенсивно ездить(отжигать) и потом сразу заглушить. Лично я нашел выход - езда за 1 км до места стоянки в умеренном режиме(3 передача и 50-60км\ч).
з.ы. Попробуй сменить заправку или перед запуском "подкачивать" бензин, включив зажигание на несколько секунд пару раз перед запуском.

GrantDeuche
09.01.2014, 22:36
kikila3, по вашим описаниям у вас ХХ своей жизнью живет. Для начала промывка дроссельной заслонки, дальше искать причину. С незаводкой вообще дефект никаким местом не связан. По телефону сами понимаете не лечат.

О Какой промывке может быть речь.пробег всего 2600 ткм. Вероятнее всего свечи. На своей замечал затруднений запуск на горячую. Но особо не напрягает. Как говорится "не лезь в отложенный механизм". На данный момент пробег 40500 ткм. Всем привет!

Добавлено через 27 минут
Подскажите пожалуйста. При температуре за бортом ниже -40. При умеренной езде на любой передаче появляется писк (свист) где-то в передней части при об.мин. от 1800 до 2500. При резком увеличении оборотов пропадает. При установлении более равномерных оборотов появляется вновь.Удивительно но появляется именно при 1800 об.мин. Может у кого нибудь что то такое было пожалуйста объясните несведущему. Буду премного благодарен.

Andrej1984
10.01.2014, 01:11
GrantDeuche, -40 это не те погодные условия когда можно диагностировать что то. Дождитесь тепла

xanter
10.01.2014, 03:16
Добрый день
может быть и не в эту ветку, тогда просьба перенести вопрос

у кого точно можно узнать какие комплектации автомобиля выпускаются в ближайшее время и будут выпускаться (покупка авто планируется в ближайшие 3 - 4 месяца)

Иногда попадается в магазинах LADA 21905-41-011 Гранта в который 16 клапанный 98 сильный мотор и комплектация Норма с МКПП
к примеру http://avtosreda.ru/prices/lada-granta.html?order=&model=2233&color=&firm=#price

на сайте АвтоВаз же на странице уже этого не нашел
http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223

и можно присмотревшись понять
что если мотор 1,6 л 16-кл.
то это либо с АКПП либо "люкс"

будут либо производиться и или производятся автомобили Лада Гранта LADA 21905-41-011 в комплектации Норма с МКПП и двигателем 16 клпн. 98 л.с.

Спасибо
извините если не в ту ветку

GrantDeuche
10.01.2014, 05:31
GrantDeuche, -40 это не те погодные условия когда можно диагностировать что то. Дождитесь тепла

Danke schon. :yin-yang:

Sergeo
10.01.2014, 08:48
Подскажите пожалуйста. При температуре за бортом ниже -40. При умеренной езде на любой передаче появляется писк (свист) где-то в передней части при об.мин. от 1800 до 2500. При резком увеличении оборотов пропадает. При установлении более равномерных оборотов появляется вновь.Удивительно но появляется именно при 1800 об.мин. Может у кого нибудь что то такое было пожалуйста объясните несведущему. Буду премного благодарен.
Читал где-то, что это воздух свистит в дроссельной заслонке. Причём проявляется это только на определённых оборотах.

lis@ndrew
10.01.2014, 09:02
Езжу с ГБО, сегдя утром забыл завести, т.е. машина не прогрелась до включения газа, поехал и прозрел... На 1800-2000 рык стоит такой, будто я на бульдозере еду, аж испугался! Когда прогрелась до включения газа звук сразу стал привычно далеким и ненавящивым. Я конечно понимаю, что газ сгорает гораздо мягче, но не до такой же степени может орать резонатор... Есть ли смысл ехать к официалам, или из-за ГБО пошлют лесом?

Димон 55
10.01.2014, 10:09
Думаю не стоит париться... У меня тоже резонатор дизелит на холодную на низких передачах неприятно... По ходу, низкое качество резонатора, ибо на старой 2111 с родным уже дырявым резонатором такого звука не было, только когда он уже совсем разваливаться у патрубка от ржавчины стал.... А на Гранте, когда первый раз в гараже завёл её, аж испугался - такой грохот однако....

nicolight
10.01.2014, 22:20
GrantDeuche,
Небось какой-то подшипник гены или ролика. Из-за холода смазка замерзает И плохо работает.
На ютубе полно роликов со свистом и писком Под капотом. Поищите, сравните, мож ''свой'' найдете писк.

trek
11.01.2014, 03:10
Sergeo, кроме ремня нечему свистеть. Подтянуть попробуйте.

BAR
13.01.2014, 22:43
Подскажите, какой марки ставят динамики (вперед, назад) в Гранту Люкс? Заранее спасибо!

serbtula
13.01.2014, 23:37
BAR, дешёвый китай какой то

Димон 55
13.01.2014, 23:54
Подскажите, какой марки ставят динамики (вперед, назад) в Гранту Люкс? Заранее спасибо!
Ты про штатные динамики спрашиваешь??? Если да, то 13 см. с приоровским каталожным номером, что-то типа 2170-ххххххххх. Подробнее про маркировку уже сказать не смогу, ибо снял их и продал за 500 руб. с корзинами для задних дверей....

BAR
14.01.2014, 00:35
Ты про штатные динамики спрашиваешь??? Если да, то 13 см. с приоровским каталожным номером, что-то типа 2170-ххххххххх. Подробнее про маркировку уже сказать не смогу, ибо снял их и продал за 500 руб. с корзинами для задних дверей....
Спасибо! Вообще хотел узнать характеристики этих стоковых динамиков (диапазон частот, мощность), купить. У меня Стандарт: там вообще нет аудиоподготовки, хочу сделать Люкс (хотя бы в аудио).

BAR
14.01.2014, 21:51
Кто знает марку динамиков в комплектации Люкс, где купить? Хочу поставить штатные динамики на Гранту Стандарт. Заранее спасибо!

vlass
16.01.2014, 19:37
Здравствуйте,у нас сейчас -15 градусов, саморазряд полностью заряженного аккумулятора за 2 дня,при + погоде не садится.Это что акумулятор уже сдох?машина в сентябре 12года взята пробег 14000 тыс. 3 раза у афициалов сход-развал делал ( за свой счет),машину швыряет по дороге,в ветер вообще не удержать...,периодически загорается на ходу лампа электроусилителя(официалы говорят,ошибки нет, это в норме,только бабки за диагностики стригут) что делать люди подскажите??

trek
17.01.2014, 01:51
vlass, Ток утечки померять в первую очередь.

евгений77
18.01.2014, 12:40
Сделал сход развал за свои деньги не у официалов отбалансировал колеса(при балансировке кстати колеса показазали себя в идеале ни бъют ) но машина на прямолинейно движении все время плавает приходиться опять же подруливать. Думал дело в колейности дороги но нет проехал по другим по ровным дорогам без колеи такаяже хрень ! Может что с рейкой или "эур " барахлит? Может у кого такое было и избавился от этого подскажите.