PDA

Просмотр полной версии : В июле по госзаказу АВТОВАЗ выпустит 570 LADA Priora


svett
18.07.2011, 18:40
Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает, что на предприятие поступил государственный заказ на изготовление 570 автомобилей марки LADA Priora. Эта партия автомобилей будет выпущена в текущем месяце.

Приоры предназначены для двух госорганизаций: ФГУ «Дирекция по управлению целевой федеральной программы по повышению безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и ГУВД Московской области. Первому учреждению отправят 518 Приор, а в ГУВД Московской области поступят 52 автомобиля.

Для ФГУ автомобили LADA Priora будут доукомплектованы дополнительными опциями. В частности Приоры получат сигнально- громкоговорящее устройство, систему ГЛОНАСС, алкотестер с выводящим устройством и видеозаписывающий измеритель скорости. Помимо этого на Priora нанесут цветографическую окраску. Дополнительное оснащение LADA Priora будет проведено силами группы компаний «Супер-Авто», являющейся партнером АВТОВАЗа.

Пресс-служба тольяттинского завода также сообщает, что в первом полугодии 2011 года предприятие реализовало 10,625 тысяч автомобилей LADA по заявкам корпоративных клиентов.

advan
18.07.2011, 19:04
...Дополнительное оснащение LADA Priora будет проведено силами группы компаний «Супер-Авто», являющейся партнером АВТОВАЗа...

Интересно будет посмотреть на это. Вот дополнение:
ОАО «АВТОВАЗ» - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы и лидер автомобилестроения России уже в 3й раз участвует в «Госзказе» и 3й раз «Супер-Авто» неизменно предоставляет автомобили своего производства для экспонирования. В экспозиции LADA на Форуме представлены специально оборудованные автомобили для оперативных служб МВД и МЧС.
В прошлом году ГК «Супер-Авто» по госзаказу было реализовано более полутысяч автомобилей LADA в спец. комплектациях. Большая часть из них поступила в МВД и «Почту России». Также автомобили приобретались администрациями городов и регионов, учреждениями здравоохранения и образования, службой контроля за оборотом наркотиков.
Выполнение государственных заказов – это тяжелый и ответственный труд. Со временем меняются требования заказчика как к автомобилю, так и к его оснащенности. «Супер-Авто» следит за последними тенденциями и предлагает варианты комплектаций, удовлетворяющие самые взыскательные требования заказчиков.
Участие в Форуме имеет важное значение как для «Супер-Авто», так и для АВТОВАЗа вцелом, как с точки зрения налаживания контактов с потенциальными потребителями продукции, так и с точки зрения повышения лояльности среди потребителей, а также демонстрации возможностей. Неслучайно на выставке представлена наиболее востребованная продукция – два семейства автомобилей, которые являются в своем роде бестселлерами. LADA 4х4 - один из самых популярных внедорожников на российском рынке. А LADA Priora последние три года неоднократно возглавляла рейтинг продаж легковых автомобилей в России.
Оригинальные варианты исполнения под требования конкретных заказчиков, по достоинству оценены посетителями и участниками Форума.
В первый день работы стенд привлек внимание в основном технических специалистов различных служб, таких как МВД и МВД внутренних войск в частности, МЧС, ФСБ. Интересовались возможностью заказа ам для службы кинологов.
Представители службы по ремонту светофоров и дорожных знаков спрашивали о технических характеристиках автомобиля LADA 4x4 в комплектации «Аварийная служба» и также возможностью его поставки.
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ спрашивали о возможности изготовления автомобилей для обслуживания средств связи и доставки специальной корреспонденции.
Научно-производственные химические предприятия изучали технические характеристики представленных спец.автомобилей и задавали вопросы по эксплуатации автомобилей LADA 4х4.
На стенд LADA подходили и Дилеры ОАО «АВТОВАЗ» регионов России с вопросами о возможности изготовления спец.автомобилей и выполнения государственных заказов своего региона.
Отдел Управления делами президента осмотрел ам на наличие установленной в них системы «Глонасс» и проверил их работу. Прошло обсуждение вопроса по предложениям в работе данной системы.
Большой интерес был и со стороны СМИ.
Если говорить о выставке вцелом, то ее экспозиционная часть дает возможность поставщикам продемонстрировать свою продукцию, а государственным и муниципальным заказчикам – достижения в совершенствовании системы размещения государственных и муниципальных заказов. На площади более 10 тыс. кв. м. с собственными стендами были представлены свыше 300 экспонентов, среди которых - Федеральные органы исполнительной власти (их более 15), электронные торговые площадки, госкорпорации, субъекты Российской Федерации, а также представители малого и среднего бизнеса.
Значимость этого форума неоспорима, ведь проводится он в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей» при участии Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства и при поддержке Исполкома СНГ, Правительства Москвы и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Целями мероприятия являются: содействие развитию лучшей практики закупок для государственных и муниципальных нужд; установление и ведение диалога и обмена мнениями между государственными заказчиками и участниками размещения заказов в целях ориентации на повышение качества закупаемых товаров, работ, услуг, на закупку инновационной продукции; способствование повышению участия малого и среднего бизнеса в системе государственного заказа.
Где еще могут встретиться заказчики и исполнители, обсудить вопросы взаимных требований и пожеланий.
Так, например, представителями службы МЧС были отмечены решения ГК «Супер-Авто» оснастить автомобиль шнорхелем и лебедкой и взяты на заметку при размещении заказа. Представители МВД изучали автомобиль LADA 4x4 «МВД» и проверяли на прочность конструкцию «клетки» и высказали пожелание включить данную комплектацию в список автомобилей поставляемых по госзаказам.
СМИ с большим энтузиазмом тестировали «Алкотестер», установленный в LADA Priora «МВД», да так, что он не выдержал такой напряженной работы.
Выставку посетило больше количество высокопоставленных лиц, что еще раз подчеркивает значимость этого мероприятия:
Всероссийский Форум-выставка "Госзаказ-2011" был открыт мэром столицы Сергеем Собяниным, констатировавшим, что "в целом система госзаказа в России заработала эффективно". И это произошло в том числе благодаря проведению таких мероприятий, как форум-выставка «Госзаказ-2010».
В свою очередь, глава Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ РФ Игорь Артемьев отметил, что «основное заключается в том, что сотни тысяч людей стали профессионалами госзаказа, появился тот класс, та прослойка общества, которая занимается этим. Можно сказать даже, что появилась новая профессия - это правда".
Насыщенная деловая и выставочная программа Форума позволила организовать продуктивный диалог по вопросам совершенствования законодательства и практики по госзакупкам, обменяться опытом, получить квалифицированные консультации ведущих специалистов, приобрести новые контакты и бизнес-партнеров.
Эффективный государственный заказ – это новые рабочие места, бережное расходование бюджетных и внебюджетных средств, инновационные технологические решения, повышающие уровень производства и, в конечном счете, качество жизни людей.

Одним из ключевых событий форума-выставки «Госзаказ» является определение и награждение Лучших поставщиков товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.
Основная цель конкурса достигается посредством отбора наиболее активных поставщиков товаров, работ и услуг для государственных нужд, выполняющих свои обязательства при низкой цене, качественно и в срок.
Приятно отметить, что «АВТОВАЗ» по итогам 2010 года стал лидером в этой номинации. Еще приятнее, что ГК «Супер-Авто» приняло в этом непосредственное участие, выполняя доукомплектацию автомобилей в соответствии с требованиями заказчиков. «Супер-Авто» и впредь готово делать все возможно, а порой и невозможное для того, чтобы Российсий автопром в лице «АВТОВАЗа» совместно с предприятиями-партнерами сохранил пальму первенства в системе государственных поставок.
super-avto.ru