PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта стала одной из причин падения спроса на автомобили LADA


svett
26.07.2011, 18:49
В тольяттинских автосалонах в последние недели наблюдается падение спроса на автомобили Лада. Цены на вазовские машины у дилеров при этом гораздо ниже, чем рекомендует АВТОВАЗ.

Своеобразный «сезон скидок» дилеры Тольятти объясняют однозначно: автомобили не пользуются спросом, поэтому цены на них снижаются. Представители АВТОВАЗа имеют на этот счет свою точку зрения. По их мнению, подобные скидки у дилеров не противоречат сбытовой политике компании. Дилеры ставят цены на авто в соответствии с текущей рыночной ситуацией, которая в течение месяца может меняться как в одну сторону так и в другую.

Эксперты считают иначе. По их мнению, причин снижения спроса на автомобили LADA несколько. Так на это повлияло прекращение действия программы утилизации, необновляемый несколько лет (устаревший) модельный ряд; появление большего числа конкурентов, автомобили которых по цене близки к верхнему ценовому диапазону LADA (Hyundai Solaris, Renault Sandero). Кроме того на снижение спроса на вазовскую продукцию влияет отложенный спрос. Потребители ожидают, когда выйдет новый бюджетный автомобиль LADA Granta, поэтому покупку других моделей откладывают.

Tropikanka
26.07.2011, 20:35
К последнему варианту могу отнести себя. Хотела вторую Калину, теперь Ладу Гранту жду)

elvennight
26.07.2011, 20:57
А я люксовую жду, а если бы не гранта, то взял бы уже, наверное, хэчбэк калиновский)

advan
26.07.2011, 23:20
ДОО!
Приора 8 клапонная 288к. Против 304 рекомендуемых). Самое правдоподобное из предположений аналитиков это конечно же отложенный спрос и конец (а окончательный ли? или временная приостановка) утилизации.

Кстати. При начале утилизации цены на новые авто выросли на 50к. Хочу обратный процесс ))))))))

Tropikanka
26.07.2011, 23:36
Ладу Калину (1,6 16V) и сейчас купить не просто. Спрос есть - машин мало. С нашего форума 3 человека в ожидании, нет ни в одном салоне...

zattar
27.07.2011, 09:04
К последнему варианту могу отнести себя. Хотела вторую Калину, теперь Ладу Гранту жду)
Аналогично.

sim-sim
27.07.2011, 13:10
Тут дело не только в ожидании гранты :) Конкуренты тоже не дремлют.
Да и вообще лето, жара, какие сейчас машины...

zheGuevara
27.07.2011, 13:59
Цитата:
Сообщение от Tropikanka
К последнему варианту могу отнести себя. Хотела вторую Калину, теперь Ладу Гранту жду)
Аналогично.
Но только "Люкс"

Oper
04.08.2011, 00:37
Ждут, значит, верят!

Лапо4ка
06.08.2011, 15:32
Да и вообще лето, жара, какие сейчас машины...
Не знаю-не знаю...прошлым летом как раз ни Калину, ни Приору было не купить...
Хотела вторую Калину, теперь Ладу Гранту жду)
А у меня родственница в возрасте за 50 хочет пойти учиться на права, и задумала покупать "семёрку", т.к. Калина для неё дороговата, а машину б/у не хочет. Ну, тут я её как раз Грантой и озадачила, которая и дешевле Калины, и современнее "семёрки". Человек реально заинтересовался, скажу я вам! Как раз к весне-то, пока она выучится, наверное, машинка уж точно поступит в продажу.

feudor
06.08.2011, 18:23
Не знаю-не знаю...прошлым летом как раз ни Калину, ни Приору было не купить...Так в это время как раз люди распробовали вкус программы утилизации

Как раз к весне-то, пока она выучится, наверное, машинка уж точно поступит в продажу. И не только в комплектации "стандарт".

Лапо4ка
06.08.2011, 22:32
Так в это время как раз люди распробовали вкус программы утилизации
У кого какие были мотивы. Я взяла машинку летом из-за того, что был слишком маленький опыт вождения - не хотелось обкатывать машинку зимой, да и отпуск был, как раз авто требовалось, и удобней было оформить все документы, не отпрашиваясь с работы и никуда не спеша.
И не только в комплектации "стандарт".
Скорее бы уж! Интересно оценить сей аппарат.

Oper
07.08.2011, 01:56
Но вот цена волнует. Наверняка, о пресловутых 220 тысячах можно забыть. Исходя из реальных цен на сегодня на "Семерку" и "Калину", думаю, первый выпуск ее будет за 240-250т.р. А после нового года все как всегда дорожает, там и 270 можно ожидать. А это уже ощутимо больше цены, ласкающей слух, заявленной, когда машину только обкатывали перед началом производства. Инфляцию у нас никто не отменял.

eterson
07.08.2011, 10:08
Политика образования цен у нас очень странная. В 2006 году я брал новую семерку за 137500. В восьмом году выучили слово кризис, в десятом утилизация, а инфляцией готовы объяснить даже необъяснимое. В семере повесилило гнездо для магнитолы под " Былину " из восьмидесятых т.е. за тридцать лет даже штамп не поменяли. К сожалению девизом ВАЗа осталось "пипл схавает". Поднятие цены на Гранту охладит покупателя, а конкуренты не дремлют. Продажи упадут у всех производителей бюджетников и кто сможет заманить покупателя тот и выиграет. ВАЗу удачи на этом поприще, а мне Гранту с кондеем по заявленой относительно невысокой цене.

warrior
07.08.2011, 21:33
Думаю, если Гранту в комплектации "Норма" выставят более чем 250-270 тыс деревянных, то ВАЗовцы упустят очень многих потенциальных покупателей, которые ессно перекочуют в стан САНДЕРОводов..... а там уже не за горами минивэн Ларгус с ценой 320-340 тыс. гранта явно будет в проигрыше..... хотя концерн от этого ничего не потеряет!!!!!!!!!

Витон
25.09.2011, 00:01
Здорово, коллеги! Как вы думаете, упадёт ли цена на вторичном рынке на КАЛИНЫ, с выруском Гранты?

SkAi
25.09.2011, 22:33
...упадёт ли цена на вторичном рынке на КАЛИНЫ, с выруском Гранты?
Думаю, этого следует ожидать.
Но, наверное, наивно думать, что такое падение будет "обвальным"...

Инженер
05.10.2011, 16:26
Думаю ВАЗ говорит правду и не будет повышать цену по предзаказу на 2190. Планируются модели(комплектации) 21901,21902,21905 и все во второй половине 2012г., с прекращением 2190. Что это не спрашивайте сам не знаю. Планы они и есть планы(могут и несбыться).