PDA

Просмотр полной версии : На «Интеравто-2011» АВТОВАЗ покажет все модификации Lada Granta


svett
27.07.2011, 19:48
На 7-м Международном автосалоне «Интеравто-2011», который состоится в Москве 24-28 августа, АВТОВАЗ покажет все комплектации новой бюджетной модели Лада Гранта. Такое заявление сделал Игорь Буренков, директор по связям с общественностью АВТОВАЗа.

В частности Буренков сказал: « Мы представим сразу несколько модификаций Lada Granta – «люкс», «норма», «стандарт». Таким образом посетители выставки смогут не только увидеть модификации Lada Granta, но и сравнить их между собой».

Лада Гранта Клуб ранее сообщал, серийный выпуск Lada Granta начнется в октябре, первые автомобили этой марки в продажу должны поступить в декабре нынешнего года. Lada Granta разрабатывалась на основе платформы Lada Kalina, при этом для Гранты АВТОВАЗ разработал и освоил около 400 оригинальных автокомпонентов, включая новый двигатели и модернизированные заднюю и переднюю подвески.

АВТОВАЗ первыми в серию запустит автомобили в комплектациях «стандарт» и «норма». Цена Lada Granta в первой комплектации составит 220 тысяч рублей. Освоение комплектации «люкс» АВТОВАЗ запланировал на первое полугодие 2012 года.

Lada Granta в комплектациях «стандарт» и «норма» заменят в модельном ряду АВТОВАЗа «классику» и седаны Lada Samara. Комплектация «люкс» заменит седан Lada Kalina. В дальнейшем Волжский автозавод планирует расширить количество комплектаций, введя дополнительные опции и оснащая Granta новым оборудованием. Планируется ежегодно выпускать 150 тысяч автомобилей Lada Granta.

По словам Буренкова, помимо Lada Granta в Москве АВТОВАЗ представит также универсал повышенной вместимости Lada Largus, фэйслифтинговую Lada Priora, а также действующий модельный ряд Lada с модернизированными двигателями и новыми опциями.

Oper
04.08.2011, 00:40
А в автосалоне за рулем посидеть можно будет?

Romd
24.08.2011, 09:00
Учитывая огромный интерес к заводу и каждой новой модели LADA, АВТОВАЗ представляет на "Интеравто" LADA Granta и LADA Largus.

LADA Granta - новый народный автомобиль, новая "классика" АВТОВАЗа, демонстрируется во всех вариантах исполнения: "стандарт" (цена от 220 тысяч рублей), "норма" и "люкс". LADA Granta - уникальное соотношение цены и потребительских свойств: на модернизированной платформе LADA Kalina завод создал современный комфортный вместительный переднеприводный автомобиль эконом-класса с большим багажником (480 литров).

Центральным экспонатом стенда АВТОВАЗа станет LADA Granta в максимальной комплектации, оснащенная АКПП (планируется, что автомобили с АКПП начнут производиться в середине 2012 года). LADA Granta в версии «норма» изготовлены уже по основной технологии; вместе с вариантом "стандарт" они появятся во всех дилерских центрах АВТОВАЗа в декабре этого года. LADA Granta "люкс" пойдет в серию во втором полугодии следующего года.

LADA Largus займет пустующую сегодня нишу бюджетных универсалов повышенной вместимости. АВТОВАЗ покажет на "Интеравто" этот автомобиль в двух вариантах - семиместном пассажирском и двухместном грузовом. LADA Largus - первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, старт продаж этого автомобиля намечен на лето 2012 года. Сегодня в Тольятти идет подготовка новых цехов сварки, окраски и сборки.

И Granta, и Largus как нельзя лучше отражают философию бренда LADA - реальные машины для реальной жизни.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id_article=87703&prev=1

Огорчает, что Люкс пойдет только через год. Раньше обещали, что люкс собирать будут уже зимой, а базовую с этой осени. Как обычно, сроки сдвигают

SkAi
27.08.2011, 21:33
...Как обычно, сроки сдвигают
Да, вроде бы, о Люксе давно сказали, что во второй половине 2012 года следует ждать!

А вот цены уже "уточнили" - 229 за "Стандарт" и от 256 за "Норму"...
(Думаю, что цены ещё не раз будут корректироваться, но в декабре их, вероятно, выдержат...)

А вот стоимость Люкса пока не оглашается...

SkAi
28.08.2011, 00:13
Свежий ответ по цене на ЛЮКС:
Денис Метальников
... цену на люкс и люкс+ объявим, наверное, уже в следующем году. Поскольку начало продаж этой комплектации запланировано на лето 2012. Сами понимаете, модернизация коробки + АКПП и т.д.
сегодня в 18:47

http://vkontakte.ru/topic-25228956_24581642?offset=620

Человек
29.08.2011, 12:51
Опять начали затягивать с выпуском новой модели, это не есть гуд. Но с другой можно и подождать, главное чтобы все довели до ума. Понимаю что все это не возможно, но хотябы большую часть.

fiat124
29.08.2011, 13:31
ну норму + почему бы не запустить зимой-весной
все таки там есть кондиционер :)

SkAi
30.08.2011, 23:45
Опять начали затягивать с выпуском новой модели...
Пока ещё всё, вроде бы, по графику идёт... :neutral:
А вот цены уже "подрихтовали" на "Стандарт"... :dont-know: