PDA

Просмотр полной версии : Дилеры начали принимать предзаказы на LADA Granta


svett
02.09.2011, 11:09
Как стало известно официальному Лада Гранта Клубу, некоторые официальные дилеры АВТОВАЗА с 1 сентября начали принимать на новый седан LADA Granta предварительные заказы. Напомним, в продаже Гранта должна появиться только в конце года.

На сайте одного из дилеров Санкт-Петербурга объясняют, что они понимают под предзаказом. Согласно их трактовке, предзаказ – это внесение в базу данных заявок от потенциальных покупателей LADA Granta, о том, что они готовы купить этот автомобиль, когда его запустят в серийное производство. Оформив предзаказ, клиент получит на указанный при регистрации заявки электронный адрес свой порядковый номер в общей очереди поданных заявок. На этом этапе никаких оплат производиться не будет. Предзаказ не является договором на приобретение автомобиля. Это только право оформить договор на покупку LADA Granta. При этом очередность оформления договоров в дилерском центре будет соответствовать присвоенному при регистрации номеру.

В пресс-центре АВТОВАЗа подчеркивают, что заказав таким образом Гранту, будущий владелец может не получить гарантированно именно то авто, которое хотел. При этом несоответствие в заказе может быть как в цвете Лада Гранта, так и в ее комплектации. Стоит отметить, что сами дилерские центры, начавшие прием предзаказов на Гранту такой гарантии тоже не дают.

Для дилеров подобная практика по принятию от клиентов предварительных заказов, по словам представителей АВТОВАЗа, является нормальной практикой работы. В то же время в пресс-центре напомнили, что в сентябре стартует система заказов автомобилей, которую вводит АВТОВАЗ. В соответствии с этой системой предварительных заказов, будущий владелец сможет получить именно тот автомобиль, какой желает: цвет, комплектация, дополнительные опции. Заказанный по системе АВТОВАЗа автомобиль будет увязан с планом производства. Это повысит степень исполнения заказа. Кроме того подобная система предварительного заказа более прогрессивная и более прозрачная, чем та, которую предлагают сейчас дилеры.

vodkin
02.09.2011, 12:53
в сентябре стартует система заказов автомобилей, которую вводит АВТОВАЗ
а где можно заказать авто? на сайте автоваза я этого не нашёл

SPIKER 199RUS
03.09.2011, 13:06
в сентябре стартует система заказов автомобилей, которую вводит АВТОВАЗ
а где можно заказать авто? на сайте автоваза я этого не нашёл
В Автомире предоплата по предварительному договору 15 тыров.

Tropikanka
03.09.2011, 18:18
Сделала предварительную заявку у официального дилера)

Edasio
05.09.2011, 22:04
не понимаю зачем такой ажиотаж, я вот ездию на свое лада леди приора и в ус не дую, появится гранта, годик ее поюзают косяки вылезут, устранят, тогда куплю.

satana
06.09.2011, 10:39
не знаю как у вас а у нас в Уфе оффициалы вообще не чего незнают про ВАЗ2190

zazanok
10.09.2011, 22:27
не понимаю зачем такой ажиотаж, я вот ездию на свое лада леди приора и в ус не дую, появится гранта, годик ее поюзают косяки вылезут, устранят, тогда куплю. просто через "годик" , с приходом популярности взлетит в цене !!!

Ирина Никанова
12.09.2011, 14:25
Скажите, а когда начнут принимать заказы (и выпускать) на Гранту Люкс?

SaNtiEL
12.09.2011, 17:11
Ирина Никанова,
LADA Granta "Люкс" пойдет в серию во втором полугодии следующего года.

Пред. заказы вероятно начнутся летом 2012 года.

Titanidze
12.09.2011, 22:20
Хотел записаться в Орске на гранту норма, диллер десять минут только искал мое письмо отправленное через автоваз, потом сказал типа платите всю сумму сразу и тогда составим договор, я расчитывал тысяч на 5-10 , ваще дурдом. Вобщем в четверг еще поеду они там совещаться будут насчет денежного задатка. Про Гранту тоже толком никто ничего не знает. Блин хочу люкс тыщ за 300 с небольшим, шоб кандер главное был, мультиключ дистанционный как на приоре/калине и две подушки.

Point
12.09.2011, 22:51
В субботу никто из дилеров Саратова не знал о системе предзаказов Granta. Во всех салонах, указанных в списке на сайте АВТОВАЗА, отвечали, что заказы не принимаются, они ничего не знают, неизвестно когда еще её делать будут, цена неизвестна. Сегодня, в понедельник, уже наоборот, у всех можно оформить заказ без внесения задатка.

SkAi
14.09.2011, 14:02
...Блин хочу люкс тыщ за 300 с небольшим...
"Люкс" придётся ждать до "середины 2012г." и цена его будет никак не ниже 350!
(На мой взгляд, это АДЕКВАТНАЯ цена! Лишь бы она не сильно изменилась к лету будущего года!)

По поводу "предзаказа" и "предоплат" (тем более в "полном объёме! :freaked-out:) высказался здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=18042#post18042

SkAi
16.09.2011, 21:56
25 сентября сервисно-сбытовая сеть АВТОВАЗа отмечает день своего основания.
Ровно 39 лет назад на АВТОВАЗе был подписан приказ об организации отдела технического обслуживания автомобилей.
Именно с этой структуры началась работа и развитие всей фирменной сети Волжского автозавода, которая на сегодняшний день остается самой разветвленной дилерской сетью в России.
http://lada.ru/cgi-bin/smi.pl?id=146&prev=4&id_article=157871

evgesha2049
17.09.2011, 13:36
Я че то не пойму о каких деньгах идет речь? Ведь ясно же написано что при заключении предварительного договора ни чего платить не нужно, только при поступлении машины в дилерский ценр и ее покупке согласно очереди?!

Titanidze
20.09.2011, 20:16
в итоге заключил предварительный договор с салоном, заплатив 10000 руб предоплаты. Сказали машина будет в феврале. На следующий день на почтовый от Автоваза пришло подтверждение "Выбранный Вами дилер зарегистрировал предварительный договор на покупку автомобиля LADA Granta по Вашему предварительному заказу №----------." . Ждемс)

fpsakanull
20.09.2011, 22:41
А я заключил договор без предоплат. Жду в феврале, на очереди 30ый. Единственно напрягает пункт "В случае отказа неустойка 10тыров, из за расходов на транспортировку и т.д. и т.п.", хотя менеджер заявил что неустойку не возьмут потому что авто востребован. г. Саратов.

SkAi
21.09.2011, 22:06
...хотя менеджер заявил что неустойку не возьмут потому что авто востребован...
Вот и нужно было сразу "обговорить" сомнительный пунктик!
Одному из форумчан это удалось - считаю, правильно сделал!
Ведь, что написано пером - не вырубишь топором!
А слово, как говорится, к делу не пришьёшь... :dont-know:
Какие могут быть "издержки" у дилера с авто, на который уже записалось, если верить сайту АВТОВАЗа, порядка 50 тыс. человек?! :rotfl:

Насколько мне известно, доставка автомобилей дилеру производится за счёт производителя!
Именно поэтому им и "рекомендуется" продажа машин по ценам, объявленным АВТОВАЗом... :neutral:

wasp
22.09.2011, 16:54
да только обрадуются -если откажешся.
Вту-же секунду и купят другие

fin77
24.09.2011, 21:37
Вот и нужно было сразу "обговорить" сомнительный пунктик!
Одному из форумчан это удалось - считаю, правильно сделал!
Ведь, что написано пером - не вырубишь топором!
А слово, как говорится, к делу не пришьёшь... :dont-know:
Какие могут быть "издержки" у дилера с авто, на который уже записалось, если верить сайту АВТОВАЗа, порядка 50 тыс. человек?! :rotfl:

Насколько мне известно, доставка автомобилей дилеру производится за счёт производителя!
Именно поэтому им и "рекомендуется" продажа машин по ценам, объявленным АВТОВАЗом... :neutral:

В Перми рекомендованный сайтом lhttp://granta.lada.ru/ официальный дилер ДАВ-авто по Бродовскому тракту сегодня "скромно" пытался получить с меня 25 тыс. за заключение предварительного договора. При этом честно упомянули, что для того чтобы я потом не "спрыгнул" - в случае моего отказа с меня вычитается ровно 10 тыс. неустойки!! Видимо я чего то в этой жизни не понимаю(

SkAi
25.09.2011, 22:31
...Видимо я чего то в этой жизни не понимаю
Как выясяется, разные дилеры ведут себя по-разному.

Пока наиболее приемлемым для заказчика вариантом, на мой взгляд, являются условия одного из челябинских дилеров ("Восток Авто М") - предоплату не потребовали, авто обещали поставить в течение 121 дня...

Читал преддоговор, где чётко была прописана цена - 256 за "Норму". Но требовали предоплату 10% и более, чтобы её гарантировать! И тут же, ниже по тексту предлагают оплатить 20 тыс. ...
Лично меня бы это очень напрягло. Т.е. и деньги немалые "одолжили" и потом, ссылаясь на Преддоговор, можно увеличить цену, т.к. предоплата составила менее 10%! :dont-know:

Внимательно изучайте условия преддоговора!
Все вопросы старайтесь урегулировать "на берегу", чтобы не чувствовать себя потом обманутым...
К сожалению, нечистоплотных "бизнесменов" в стране хватает. Не исключаю, что такие могут встречаться и среди официальных дилеров АВТОВАЗа... :dont-know:
Будьте бдительны!

Как уже известно, некоторым потенциальным покупателям Гранты удалось существенно "смягчить" условия, предлагаемые дилером и заметно защитить свои интересы после внимательного прочтения Преддоговора! :male-fighter1: