PDA

Просмотр полной версии : Убыточные дилерские центры АВТОВАЗу не нужны


svett
07.09.2011, 19:39
АВТОВАЗ проведя анализ деятельности автосалонов, входящих его собственную дилерскую сеть «Лада-Сервис», принял решение работу некоторых центров приостановить. Работу продолжат только те автосалоны, которые принося Волжскому автозаводу прибыль. Остальные компании закроют или продадут сторонним организациям.

В настоящее время более 70 дилеров Lada являются дочерними предприятиями компании «Лада-Сервис», которая в свою очередь является 100-процентной «дочкой» АВТОВАЗа. По всей стране к концу следующего года АВТОВАЗ намерен оставить порядка 500 дилерских центров своего бренда, включая независимые дилерские центры.

В настоящее время АВТОВАЗ анализирует рынок в городах с населением не менее 50 тысяч человек. Особое внимание при этом уделяется таким вопросам как: есть ли в городе дилер АВТОВАЗа, сколько в городе постов для организации послепродажного обслуживания, хватает ли этих объектов для удовлетворения спроса.

При необходимости в городе сеть будет расширяться. А вот с дилерами, которые не способны самостоятельно приносить прибыль, АВТОВАЗ планирует распрощаться. При этом автосалоны либо продадут, либо просто ликвидируют.

Напомним, с ноября прошлого года все дилеры Lada получают от завода бонусы в размере 5,5% от объема продаж. Более того дилеры могут получить дополнительные бонусы за соблюдение рекомендованных цен и за продажу заявленных объемов машин.

Александр
08.09.2011, 21:17
АВТОВАЗ увеличит, а не уменьшит количество своих дилеров
была размещена ошибочная информация о том, что АВТОВАЗ сократит количество своих дилеров. В пресс-центре компании уточнили, что количества дилерских центров увеличится с 350 до 500 к концу 2012 году.

feudor
08.09.2011, 21:53
Александр, одно другому не мешает. Сократить собственные убыточные центры и привлечь к сотрудничеству другие частные автосалоны.

Александр
08.09.2011, 22:32
feudor, я думаю мы все будем только рады если это будет способствовать сервису хорошего уровня и улучшит послепродажное обслуживание

zazanok
11.09.2011, 17:48
ну если не нужны , тогда закроется весь дальний восток !