PDA

Просмотр полной версии : В режиме ожидания


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Noob Saibot
17.09.2011, 18:24
Встал на очередь в Автовеке на Урицкого, «Стандарт» (21906-010-40), белый, поставка не более 198 дней :sweat: Сказали ориентировочно в феврале.
Сегодня пришло письмо с подтверждением.

Pitstop
22.09.2011, 15:46
пока не посижу-пощупаю-попробую на зуб, не верю! (Станиславский) да и нужна Люкс+, так что время для размышления и есть. а пока меня радует моя Калинка-седанчик :act-up:

Noob Saibot
25.09.2011, 20:59
при аналогичных обстоятельствах тоже не стал бы торопиться, но колёсами не располагаю, гранта должна стать первой.

v646
18.10.2011, 23:43
А что на счёт тест драйва у дилеров?

михаил73
27.10.2011, 21:12
[QUOTE=v646;21094]А что на счёт тест драйва у дилеров?[/QUOTE

говорят в ноябре будут приглашать!

Stan73
10.11.2011, 09:57
Ульяновск! Записывайтесь на тест-драйв в Симбирск-Лада.
http://simbirsk.lada.ru/cssd/test-drive.php

v646
12.11.2011, 00:26
Прокатился на гранте и скажу вам что остался весьма доволен. Да, дешёвый пластик, шумно в салоне(ощущение что едешь с открытым окном), не хватает каких-то мелочей в виде термостата и плафона салона, но цена в 256т.р. заставляет закрыть глаза и уши на эти проблемы. Очень большой багажник, мягкий гур, достойная динамика, весьма просторно и невероятно большой клиренс(16см под картером).
Итог: Заказываю.

feudor
12.11.2011, 13:34
не хватает каких-то мелочей в виде термостата и плафона салона Термостат на машине есть, без него никак, да и плафон освещения.

v646
13.11.2011, 09:36
Термостат на машине есть, без него никак, да и плафон освещения.

Еслибы они были, то я о таких вещах не писал, температуры двигателя не посмотришь на приборке, да и задним пассажирам темновато.

kll
13.11.2011, 09:46
Еслибы они были, то я о таких вещах не писал, температуры двигателя не посмотришь на приборке, да и задним пассажирам темновато.

что, лично заглядывал под капот и не увидел термостата? чудеса!!! верните термостат на место!!! :rotfl::rotfl::rotfl:

v646
13.11.2011, 14:16
что, лично заглядывал под капот и не увидел термостата? чудеса!!! верните термостат на место!!! :rotfl::rotfl::rotfl:

Я смотрю ты заглядывал, а на приборку посмотреть не удосужился. Чудеса!!! Дайте ему пряник с полки за внимательность :7

Управляющий
13.11.2011, 16:37
Я смотрю ты заглядывал, а на приборку посмотреть не удосужился. Чудеса!!! Дайте ему пряник с полки за внимательность :7

термостат под капотом а не в салоне:cyclops:

v646
13.11.2011, 18:11
термостат под капотом а не в салоне:cyclops:

Спасибо, Кэп.
У каждого своё представление и названия температуры двигателя.

feudor
13.11.2011, 18:24
да и задним пассажирам темновато.
А они что, книжки собрались читать? На Калине мне и пассажирам хватает центральной лампочки, боковые включаю очень редко.

Добавлено через 2 минуты
У каждого своё представление и названия температуры двигателя.
Да нет... представление должно быть у всех одинаковое. Что такое термостат, датчик температуры, указатель температуры, в противном случае и возникают подобные непонятки.

v646
13.11.2011, 19:16
А они что, книжки собрались читать? На Калине мне и пассажирам хватает центральной лампочки, боковые включаю очень редко.

Я только констатировал факт и неприятность в виде отсутствия плафона и не достатке света задним пассажирам.

Да нет... представление должно быть у всех одинаковое. Что такое термостат, датчик температуры, указатель температуры, в противном случае и возникают подобные непонятки.

"Непонятки" возникают от нежелания собеседника прочесть малое количество сообщений и переворить прочитанную информацию.
По моему в этом посте (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=25230&postcount=9) я пояснил о чём веду речь.

feudor
13.11.2011, 19:22
неприятность в виде отсутствия плафона А что в Гранте вообще отсутствует плафон освещения?

"Непонятки" возникают от нежелания собеседника прочесть малое количество сообщений и переворить прочитанную информацию.
Я читаю практически все сообщения на форуме. А непонятки возникают из за нечеткого изложения своих мыслей. Все, эту тему закрываем, оффтоп. Если есть что сазать, то пишите в личку.

v646
13.11.2011, 20:55
А что в Гранте вообще отсутствует плафон освещения?


Я читаю практически все сообщения на форуме. А непонятки возникают из за нечеткого изложения своих мыслей. Все, эту тему закрываем, оффтоп. Если есть что сазать, то пишите в личку.

Плафон освещения для пассажиров сзади, да отсутствует.
Вы читаете, а за остальных вы не ручаетесь, верно?

feudor
13.11.2011, 21:30
Плафон освещения для пассажиров сзади, да отсутствует.
А на какой машине эконом-класса он присутствует? Только не надо приводить в пример классику, где есть две слабые лампочки на стойках, а также восьмое семейство, где плафон размещен посередине потолка и толком не светит ни на передние сиденья ни на задние.

Stan73
16.11.2011, 17:00
Спасибо, Кэп.
У каждого своё представление и названия температуры двигателя.

термостат открывает большой круг тосола чтобы быстрее охладить двиг и наоборот.
Ты скорее всего имел ввиду индикатор датчика ТОЖ. Его как раз и не будет на щитке.
Собственно об этом тебе и говорили

Управляющий
16.11.2011, 23:00
термостат открывает большой круг тосола чтобы быстрее охладить двиг и наоборот.
Ты скорее всего имел ввиду индикатор датчика ТОЖ. Его как раз и не будет на щитке.
Собственно об этом тебе и говорили

слава Богу есть здравые люди:dance:

Stan73
22.11.2011, 18:41
Народ, 1 декабря(с запозданием) в Авторае состоится презентация гранты с фуршетом. Мероприятие закрытое. Только для тех кто оформил заказ в этом салоне. Но так как уже видел и катался на гранте в симбирск лада в н-г то больше заинтриговал конечно сувенир всем пришедшим. Ну что ж, до встречи 1 декабря =)

Epidemic
22.11.2011, 18:56
Записался на тест-драйв на эту субботу в Симбирск-Ладе. Хочется самому попробовать машинку на ходу :)
Что до плафона освещения, скажу так. Первой машиной была ВАЗ 2102, отличная машина, в отличном состоянии, досталась от деда. Там не то, что плафона не было, там не было вообще никакого освещения салона, кроме лампочек в стойках и тускленькой подсветки в багажнике :) И скажу так, все то время, что я на ней ездил, я ни разу не ощутил в ней необходимость, хотя в ночное время ездил очень много. Хотя это больше личный фактор.

На счет ДТОЖ на приборной панеле, говорили представители завода в одном из интервью. Они заверяли, что внедрили какие-то новые разработки, при которых возможна нормальная эксплуатация двигателя при любой температуре. Что ж, посмотрим.

И еще вопрос к тем, кто уже попробовал машину на тест-драйве: там правда все так проблемно с шумом в салоне? Все журналистские тест-драйвы напротив, говорили, что шумоизоляция в Гранте, по сравнению с Калиной немного получше. Нет?

Stan73
22.11.2011, 19:07
На калине не довелось поездить. На счету 2107, 2114,2110,2112. В гранте шумка очень даже ничего. Даже не шумка а скорее само авто меньше шума издает. Единственный шум был от колес(шиповка). В один момент обнаружил что еду на 2-ой передаче на 3к оборотов-вывод собственно уже и написан, ничего она не шумит и т.п. Конечно если сесть после иномарки разница ощутима, а так...прокатитесь сами и делайте выводы...

Epidemic
22.11.2011, 23:33
Ну да, от резины тоже очень много зависит. В виду того, что предыдущее авто уже продал, а ездить порой надо на личном авто, куда, к примеру маршрутки не ходят, беру у кого-то из родственников машину: 99 или 2111. На 11 стоит не дешевая, бескамерная шиповка, но гудит при езде, что твой трактор.

Stan73
23.11.2011, 11:30
Внимание! Презентация лада гранта в автосалоне АвтоРай переносится с 1 декабря на 15 декабря(ориентировочно) в связи с открытием нового салона на московском шоссе 17.
Напомню что планируется торжественная презентация новинки АвтоВаза с фуршетом, конкурсами и другими развлекательными мероприятиями. Вход строго по пригласительным билетам для тех кто заказал автомобиль заранее через сайт либо в салоне. Пригласительный билет можно получить заранее обратившись в салон либо в день мероприятия. Посторонние на мероприятие допущены не будут. Если вы состоите в законном браке возможно привести с собой супругу(супруга) и детей(если имеются). Буду стараться держать вас в курсе событий.

Aleksei73
23.11.2011, 15:39
Встал на очередь 29.09.Авторай Ульяновск. "Норма" цвет реслинг.обещали в декабре.

Stan73
23.11.2011, 16:01
Встал на очередь 29.09.Авторай Ульяновск. "Норма" цвет реслинг.обещали в декабре.

Какой номер договора у тебя(он же номер п/п в очереди)?

Aleksei73
23.11.2011, 16:12
Номер договора 26.Сегодня так же салон сообщил о переносе призентации на середину декабря.

Stan73
23.11.2011, 16:28
Ё-моё, ты же прямо передо мной=) У меня 27 =)

Добавлено через 13 секунд
Сегодня так же салон сообщил о переносе призентации на середину декабря.

А ты думал я вру? ;)

Aleksei73
23.11.2011, 16:46
Ё-моё, ты же прямо передо мной=) У меня 27 =)

Добавлено через 13 секунд


А ты думал я вру? ;)

Ну тогда давай держать друг друга в курсе событий.Хотел бы узнать когда в нашем салоне тест драйв будет?

Stan73
23.11.2011, 17:05
Будем судить логически. Официальная презентация 15 декабря. Соответственно тест-драйв с 15 числа и уже исходя из этого думаю и авто ждать стоит во второй половине декабря. Эх. вот бы на днюху приехала 23 декабря! =)
P.S. Начинаю задумываться. а в том ли салоне я заказал? Может нужно было в Симбирск-Лада? Там я и тест-драйв давно прошел. Так может им и первым авто пригонят? Хотя у нас очередь общая по всем салонам и по всему 73-му региону....Эх..Чем ближе к дню покупки тем страсти все больше накаляются :)

Aleksei73
23.11.2011, 19:43
Будем судить логически. Официальная презентация 15 декабря. Соответственно тест-драйв с 15 числа и уже исходя из этого думаю и авто ждать стоит во второй половине декабря. Эх. вот бы на днюху приехала 23 декабря! =)
P.S. Начинаю задумываться. а в том ли салоне я заказал? Может нужно было в Симбирск-Лада? Там я и тест-драйв давно прошел. Так может им и первым авто пригонят? Хотя у нас очередь общая по всем салонам и по всему 73-му региону....Эх..Чем ближе к дню покупки тем страсти все больше накаляются :)

Будем надеяться что 23 декабря авто получим.По поводу салона я тоже сомневался,но если ты говоришь,что очередь общая по всему региону тогда разницы нет.Тебе легче ты авто в живую видел!!!

Stan73
23.11.2011, 19:58
Так в чем проблема то? Езжай на проспект созидателей 27 в Симбирск-Лада. Она там на морозе бедная стоит скучает рядом с калиной и приорой=)

Aleksei73
23.11.2011, 21:48
Так в чем проблема то? Езжай на проспект созидателей 27 в Симбирск-Лада. Она там на морозе бедная стоит скучает рядом с калиной и приорой=)

Как возможность появится обезательно сганяю.

Epidemic
25.11.2011, 16:23
...у нас очередь общая по всем салонам и по всему 73-му региону...

Это точно? :) Сходил посмотрел ради интереса свой номер договора - 11, от 24.09. Неужели на всю область с 1-ого сентября до меня было только 10 человек предзаказа?

Epidemic
27.11.2011, 10:21
В эту субботу пришел на тест драйв в дилерский центр Симбирск-Лада. Менеджер буквально при мне залил немного бензина на станции тех. обслуживания и сел за руль, предложив сначала оценить продукт в качестве пассажира. Машина стояла на заснеженной улице и поэтому я решил задать вопрос: а прогревали ли двигатель перед поездкой? Менеджер сказал, что за этот день мы первые кто сел за руль и машина всю ночь стояла холодная и что теперь в привычном нам прогреве не нуждается. Завелась с пол оборота и при езде на "холодную" двигатель работал довольно тихо и ровно. Это для тех, кто сомневается в отсутствии датчика ТОЖ. На счет бардачка: он действительно закрывается с хитростью :) Им теперь не нужно долбить со всей дури. Закрывается путем распределения силы на центральную часть. Узнать закрылся бардачок или нет можно по его ручке. Если он не закрыт она слегка "оттопырена" :) Теперь по делу. Сел сперва позади довольно рослого менеджера. Места мне хватило. Мой рост около 185. Переехав лежачий полицейский - приятно удивился, подвеска отработала ее на 5+, бесшумно. При езде движок я почти не слышал. Шумела довольно сильно, особенно на заднем ряду сидений самая дешевая зимняя резина. Установка подкрылок решит эту проблему на порядок. Потом я сел за руль и что я ощутил сперва? Довольно удобно и уютно. Устроится удобно вполне возможно, диапазон регулировок широкий. Трогаемся и замечаем, что ход сцепления довольно короткий, по сравнению, например, с десятым семейством. Педаль газа просто не реально мягкая :) Из-за этого один раз даже заглох, потому что в зимней обуви с толстой подошвой даже не заметил, что газ не дожал :) Педалька в пол уходит на ура, движок крутит прекрасно. Некоторые говорили, что педали сцепления и тормоза слишком близко, и порой задеваешь их две. Мне это повторить не удалось, в широкой зимней обуви 44 размера. Из моих личных субъективных ощущений - руль пустоват. Это все по тому, что почти все машины, на которых я ездил, были без усилителей руля (кроме 2111, там ГУР), но это дело привычки. Но зато на парковке он просто восхитителен. Запарковался в довольно узкое место без проблем. Короткая рейка делает свое дело. Автомобиль понравился, не пожалел, что заказал :) Теперь жду машинку еще больше :) Если у кого-то будут вопросы, на которые не смог ответить - пишите в ЛС, если смогу отвечу :)

Stan73
28.11.2011, 09:17
А как тебе тормоза? не показались чувствительнее по сравнению с другими нашими ........? Я не глох, садился с мыслью что стоит у-газ :) , но вот на перекрестках вставал со скольжением.
Во сколько был тест-драйв? какая была температура? Машина точно ночь простояла на улице?

Epidemic
28.11.2011, 18:36
Чувствительными показались когда я уже подъехал к дилерскому центру, и по привычке, втопил педальку, машина аж мордой немного клюнула :) Тест-драйв был в 11, температура около -10. Машина у них всегда на улице стоит :) Наряду с калиной, и двумя приорами. Они их только отгоняют с площадки осмотра, за ворота на территорию стоянки.

Stan73
28.11.2011, 18:43
Чувствительными показались когда я уже подъехал к дилерскому центру, и по привычке, втопил педальку, машина аж мордой немного клюнула :) Тест-драйв был в 11, температура около -10. Машина у них всегда на улице стоит :) Наряду с калиной, и двумя приорами. Они их только отгоняют с площадки осмотра, за ворота на территорию стоянки.

А в каком салоне заказал?

Epidemic
29.11.2011, 11:02
А в каком салоне заказал?

В Симбирск-Ладе.

Stan73
29.11.2011, 11:06
И что говорят? когда машинки продавать начнут?

Epidemic
29.11.2011, 17:56
После тест-драйва менеджер спросил, мол на какой месяц мы заказали, я говорю на декабрь. Он сказал, что в конце декабря-начале января придут уже машинки.

Stan73
29.11.2011, 18:15
Если судить по плану покраски и по тому что авторай готовит презентацию гранты только с 15 декабря, то мне как раз должно придти авто либо числа так 16-17, либо после 19 декабря когда опять красить начнут в космос.
Ульяновск, есть еще кто нибудь кто заказывал в авторае? Давайте инфой поделимся если есть у кого.
А то настораживает как-то что старт продаж с 1 декабря, а салон презентацию устроит аж через 2 недели!

михаил73
29.11.2011, 18:46
Если судить по плану покраски и по тому что авторай готовит презентацию гранты только с 15 декабря, то мне как раз должно придти авто либо числа так 16-17, либо после 19 декабря когда опять красить начнут в космос.
Ульяновск, есть еще кто нибудь кто заказывал в авторае? Давайте инфой поделимся если есть у кого.
А то настораживает как-то что старт продаж с 1 декабря, а салон презентацию устроит аж через 2 недели!
Заказал в АвтоРае ,сказали на февраль.Пойду на презент. 15го,после отпишу!

Stan73
29.11.2011, 19:54
Я и сам там буду 15-го=) ничего нового конечно не узнаю там по самой машине, зато по поводу стоимости допов и сроков можно будет уточнить

nik73
30.11.2011, 11:12
привет всем.сам попасть на презентацию 15 не смогу .скинте потом инфу. да кстате у кого нибудь договор подписан?

Stan73
30.11.2011, 11:46
!!! Внимание АВТОРАЙщики!!! Информация 100%-ая!!! Те кто заказал на декабрь, раньше января не ждите!!!
Автоваз салону АвтоРай квоту на декабрь не выделит, и автомобили начнет отгружать не раньше января. Так же подтвердили что цены на предзаказ останутся фиксированными.
За информацию спасибо менеджеру отдела продаж.
Поговорили так сказать по-душам. Поделились впечатлениями о гранте. Поэтому как я и говорю сомнений нет в достоверности.
Далее по презентации. Дата хоть и назначена на 15 декабря, но есть нюансы(не уточнял какие), поэтому и эта дата под вопросом, но вероятность около 80% что пройдет в этот день.
Почему в Симбирск-Лада появились авто для тест-драйва первыми. Данный салон более приближен к заводу(по юридическим критериям), заказали машину заранее, у других салонов такой возможности просто не было.
P.S. насчет квот в других салонах уточните пожалуйста сами, по возможности поделитесь.

nik73
30.11.2011, 13:44
спасибо

Aleksei73
30.11.2011, 13:58
Stan73 cпасибо за информацию , но так хотелось в декабре!!!

Stan73
30.11.2011, 14:00
Да меня самого "обрадовали" блин =(
Ну ничего, главное чтоб доехала и не ломалась=)

Alex1980
30.11.2011, 14:12
Народ, к вам тут забрёл)
Считаю на презентацию лучше не идти , если только у вас ни каких розугрышей нет)
Ходил 26 в Брянске на свою презентацию, машина со всех сторон обълеплена народом, ни посмотреть ни чего
поехал на след день, макс около машины 5 чел всё кулюторно и спокойно
мой вам совет, денёк переждать и спокойно пойти наслаждаться

Stan73
30.11.2011, 14:15
Народ, к вам тут забрёл)
Считаю на презентацию лучше не идти , если только у вас ни каких розугрышей нет)
Ходил 26 в Брянске на свою презентацию, машина со всех сторон обълеплена народом, ни посмотреть ни чего
поехал на след день, макс около машины 5 чел всё кулюторно и спокойно
мой вам совет, денёк переждать и спокойно пойти наслаждаться

Наша презентация строго по билетам, будет фуршет, вручаться сувениры будут. В последующие дни такого не будет. Машину я уже видел, так что я спокойно попью чаек. поем тортик с картинкой гранты и уеду домой с какой-нить символикой АвтоВаза или салона. Может пригодится:)

Epidemic
30.11.2011, 18:24
В Симбирск-Ладе обещали с середины декабря подвозить уже машины.

Stan73
30.11.2011, 18:35
В Симбирск-Ладе обещали с середины декабря подвозить уже машины.
Япона-мать! :sweat:
Так и знал что не там заказал. Сколько авто привезут? Какая квота?

Epidemic
30.11.2011, 19:18
Япона-мать! :sweat:
Так и знал что не там заказал. Сколько авто привезут? Какая квота?

Честно - не знаю, не спрашивал. Если буду рядом с салоном - заскочу узнаю.

Stan73
30.11.2011, 19:21
Честно - не знаю, не спрашивал. Если буду рядом с салоном - заскочу узнаю.

Да там и звонка достаточно. Просто со мной разговаривать не будут так как я не у них заказывал, так бы сам разузнал все.

михаил73
30.11.2011, 19:36
как думаете,я заказал на февраль-космос. Будут задержки?

Stan73
30.11.2011, 20:12
как думаете,я заказал на февраль-космос. Будут задержки?

Вряд ли...

Epidemic
30.11.2011, 23:10
как думаете,я заказал на февраль-космос. Будут задержки?

Сомневаюсь, к февралю уже даже в розницу машины пойдут.

allexx
02.12.2011, 09:10
А я вот на март машинку заказал в авторае, решил не торопиться так сказать. А про литье бесплатное кто-нибудь слышал, для тех кто заказал, что за фишка?

kll
02.12.2011, 10:00
А я вот на март машинку заказал в авторае, решил не торопиться так сказать. А про литье бесплатное кто-нибудь слышал, для тех кто заказал, что за фишка?

пока первые машины по предзаказу не придут, говорить рано, версии высказываются прямо противоположные, остается ждать и надеяться :dont-know:

allexx
02.12.2011, 10:07
Сейчас в Авторай звонил, сказали что машина для теста пришла и обязательно пригласят на презентацию Гранты, которая будет вместе с открытием нового салона примерно 15-17 декабря в 18:00

Epidemic
02.12.2011, 12:45
А я вот на март машинку заказал в авторае, решил не торопиться так сказать. А про литье бесплатное кто-нибудь слышал, для тех кто заказал, что за фишка?

Тем, кто посетил завод в день начала производства серийных машин, сказали, что первая отгруженная партия с завода будет по пред заказу и в качестве бонуса она будет на литье.

allexx
02.12.2011, 12:48
Тем, кто посетил завод в день начала производства серийных машин, сказали, что первая отгруженная партия с завода будет по пред заказу и в качестве бонуса она будет на литье.

А сколько это - первая партия???

Новиков Сергей
02.12.2011, 17:35
Я Сергей из Ульяновска.....Заказал гранту в Авторае 17.10 цвет космос комплектация норма жду прихода в марте....по крайней мере мне обещали а как на самом деле будет неизвестно....ждем-с

михаил73
02.12.2011, 20:40
А я вот на март машинку заказал в авторае, решил не торопиться так сказать. А про литье бесплатное кто-нибудь слышал, для тех кто заказал, что за фишка?
было офиц. заявление что литье всем кто сделал предзаказ!

feudor
02.12.2011, 22:02
было офиц. заявление что литье всем кто сделал предзаказ!
А где это официальное заявление было опубликовано?

михаил73
02.12.2011, 22:07
А где это официальное заявление было опубликовано?

сдесь на форуме!

Point
02.12.2011, 22:32
А где это официальное заявление было опубликовано?

А кто вишмастеру сказал спасибо здесь (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=28792&postcount=38)? Спроси у него, пусть даст ссылку на официальный источник.

Manager
02.12.2011, 22:33
сдесь на форуме!
читать нужно правильно, перечитай а то дезинформируешь

михаил73
02.12.2011, 22:41
читать нужно правильно, перечитай а то дезинформируешь

да понятно теперь что скорее всего небудет литья,делаю выводы!!!

feudor
03.12.2011, 11:52
А кто вишмастеру сказал спасибо здесь? Спроси у него, пусть даст ссылку на официальный источник.
Ну и что из того, что я сказал Вишмастеру спасибо за информацию? Он четко написал, что услышал... А услышать можно в простом разговоре, который никак не тянет на официальную информацию.

allexx
03.12.2011, 14:51
Сегодня был в Авторае, сказали что презентация гранты будет 17 числа, на счет времени не сказали и про пригласительные для тех кто сделал предзаказ тоже ничего!

михаил73
03.12.2011, 20:50
Сегодня был в Авторае, сказали что презентация гранты будет 17 числа, на счет времени не сказали и про пригласительные для тех кто сделал предзаказ тоже ничего!
спасибо за информ.

Stan73
04.12.2011, 08:16
Сегодня был в Авторае, сказали что презентация гранты будет 17 числа, на счет времени не сказали и про пригласительные для тех кто сделал предзаказ тоже ничего!

В любом случае точную инфу узнаем когда официально пригласят. По пригласительным не парьтесь. Как Я говорил их можно получить в день презентации.

allexx
04.12.2011, 10:12
А у кого-нибудь в предварительном договоре от авторая печати или подписи салона есть, вот у меня нет!!!

Stan73
04.12.2011, 10:49
Мне сказали необязательно и что подпишем как машина придет. Соответственно и залог не вносил

Aleksei73
04.12.2011, 10:55
Мне сказали необязательно и что подпишем как машина придет. Соответственно и залог не вносил
У меня то же самое.

михаил73
04.12.2011, 11:39
У меня то же самое.
Присоединяюсь!

Epidemic
04.12.2011, 14:31
А у меня и печать и подпись менеджера по продажам, но залог, тем не менее никакой не вносил.

Автосалон Симбирск-Лада.

Stan73
04.12.2011, 15:46
А у меня и печать и подпись менеджера по продажам, но залог, тем не менее никакой не вносил.

Автосалон Симбирск-Лада.

А вот это странно

allexx
04.12.2011, 17:04
Как бы не развели, ну ничего приеду 17 спрошу на счет этой ерунды, не должно так быть, мне сказали после тест драйва типа все подпишем и печать поставим!

Stan73
04.12.2011, 17:13
Как бы не развели, ну ничего приеду 17 спрошу на счет этой ерунды, не должно так быть, мне сказали после тест драйва типа все подпишем и печать поставим!

Да ладно, какой развод то....Мне кажется что Авторай, что Симбирск-лада такой ерундой не страдают.
Но вот по поводу допов я им все-таки намекну, а то вдруг что, не охота отказываться от авто будет.

михаил73
04.12.2011, 18:13
Да ладно, какой развод то....Мне кажется что Авторай, что Симбирск-лада такой ерундой не страдают.
Но вот по поводу допов я им все-таки намекну, а то вдруг что, не охота отказываться от авто будет.

авто будет как говорят по фиксированной цене,я думаю допы навязать не смогут!

Stan73
04.12.2011, 19:18
А в договоре эта цена прописана? ;)

михаил73
04.12.2011, 19:27
А в договоре эта цена прописана?
в договоре написано:...принять и оплатить стоимость авто рек. заводом изготовителем!

Stan73
04.12.2011, 20:11
в договоре написано:...принять и оплатить стоимость авто рек. заводом изготовителем!

Ну вот уже и косяк нарисовался. Люди которые подпишут такой договор в 2012 году могут купить гранту уже не за 256, а за 265. Потому как в 2012 году повышение цен будет, и новая цена будет рекомендованной. Лично я попрошу чтоб добавили пару пунктов под мою диктовку, конечно если позволят:)

allexx
05.12.2011, 09:08
А тем кто в Авторае заказал, звонили хоть раз кто-нибудь? Просто я там когда калину заказывал весной, тоже сказали: "как машина придет мы вам сообщим", но никто не звонил, пока сам туда не пришел и не спросил!

Stan73
05.12.2011, 09:26
Мне звонили пока насчет банкета по поводу презентации. По поводу отгрузки гранты естественно никто не звонил, сам звоню :)
А так до этого не заказывал, покупал б/у. Гранта первая новая машина будет: Автомобиль:

Новиков Сергей
05.12.2011, 14:24
никто не подскажет, когда будет в авторае презентация гранты?? я звонил но мне никто вразумительно по поводу даты не рассказал??!!

Stan73
05.12.2011, 15:40
никто не подскажет, когда будет в авторае презентация гранты?? я звонил но мне никто вразумительно по поводу даты не рассказал??!!

Ориентировочно числа 15-17. Точнее скажут за пару дней до презентации. Позвони числа 13-14, там уже наверняка скажут.

Epidemic
05.12.2011, 18:40
Ну вот уже и косяк нарисовался. Люди которые подпишут такой договор в 2012 году могут купить гранту уже не за 256, а за 265. Потому как в 2012 году повышение цен будет, и новая цена будет рекомендованной. Лично я попрошу чтоб добавили пару пунктов под мою диктовку, конечно если позволят:)

Не волнуйся, там в договоре должна стоять дата, когда он был отпечатан. А когда он подписан - это там не указывается :) К тому же предварительные договора все принимались только в 2011 году и на них на всех распространяется "лояльная" цена :)

А то, что кому-то сказали, что подпишут после тест-драйва - это какая-то ерунда. А если человек не придет на презентацию или тест-драйв? Подписать и поставить печать должны сразу. Лучше подстрахуйтесь, у кого договора без единой подписи и сходите к дилеру, попросите расписаться.

Stan73
05.12.2011, 18:54
Суть то в другом. Смотри. У меня договор от 10 октября, цена не прописана. Указано только что по розничной цене. Авто пригонят в январе, завод успеет поднять цену на 3%. На сайте будет инфа, рекомендованная розничная цена 265 тысяч. Что получаем? Дилер может нас обязать заплатить именно 265 тысяч! Конечно не факт что они так гнусно поступят, но судя по такому абстрактному договору лазейка есть, при том явная.
Я вот и говорю что лучше попросить дописать пару пунктов.
По поводу подписи на презентации это конечно бред, никто не обязывает подписывать 17 декабря. Можно и в день когда ты реально за ней придешь в салон исходя из того что тебя просто в городе может не быть.
Короче, я так понял нас особо энергичных тут четверо, вот давайте толпой и накинемся на менеджеров на презентации. Узнаем точные сроки, уточним про договора, я лично еще смету хочу составить сколько на допы всякие нужно, а то как-то не понятно пока.
Спишемся за пару дней, соберемся у входа, или скажем у правого заднего колеса гранты ( :) ) и начнем отстаивать наши интересы:handshake:

михаил73
05.12.2011, 19:04
Суть то в другом. Смотри. У меня договор от 10 октября, цена не прописана. Указано только что по розничной цене. Авто пригонят в январе, завод успеет поднять цену на 3%. На сайте будет инфа, рекомендованная розничная цена 265 тысяч. Что получаем? Дилер может нас обязать заплатить именно 265 тысяч! Конечно не факт что они так гнусно поступят, но судя по такому абстрактному договору лазейка есть, при том явная.
Я вот и говорю что лучше попросить дописать пару пунктов.
По поводу подписи на презентации это конечно бред, никто не обязывает подписывать 17 декабря. Можно и в день когда ты реально за ней придешь в салон исходя из того что тебя просто в городе может не быть.
Короче, я так понял нас особо энергичных тут четверо, вот давайте толпой и накинемся на менеджеров на презентации. Узнаем точные сроки, уточним про договора, я лично еще смету хочу составить сколько на допы всякие нужно, а то как-то не понятно пока.
Спишемся за пару дней, соберемся у входа, или скажем у правого заднего колеса гранты ( :) ) и начнем отстаивать наши интересы:handshake:

Поддерживаю!:beauty:

Epidemic
05.12.2011, 21:18
Суть то в другом. Смотри. У меня договор от 10 октября, цена не прописана. Указано только что по розничной цене. Авто пригонят в январе, завод успеет поднять цену на 3%. На сайте будет инфа, рекомендованная розничная цена 265 тысяч. Что получаем? Дилер может нас обязать заплатить именно 265 тысяч! Конечно не факт что они так гнусно поступят, но судя по такому абстрактному договору лазейка есть, при том явная.

На самом сайте АвтоВАЗа было сообщение, что цены по всем предзаказам гарантировано не изменяться. А так как переиндексация цены будет только в январе-феврале месяце, а предварительные заказы заключались с сентября по октябрь, то не важно какая там будет цена при покупке - тебе обязаны будут продать авто по той цене, которой заказывал.

Я вот и говорю что лучше попросить дописать пару пунктов.

Они это сделать юридически не имеют права. Экземпляр оформления предварительных договоров на покупку автомобиля всем дилерам присылал сам завод, его текст, форма и содержания уже согласованы и не подлежат изменению. Можно просто прийти и узнать у самих менеджеров по этому поводу, что да как, почему нет подписей, или другие интересующие вопросы :) Удачи :)

Stan73
06.12.2011, 07:58
Млииин. Вобщем смотрю спор бесполезен. Останемся при своем:handshake:

allexx
06.12.2011, 08:14
Я с вами, может в эту субботу сходим?

Stan73
06.12.2011, 09:04
Я с вами, может в эту субботу сходим?

А зачем в субботу? Точнее зачем по 3 раза ходить? На презентации все встретимся, там и вопросики наши порешаем

allexx
06.12.2011, 10:06
А зачем в субботу? Точнее зачем по 3 раза ходить? На презентации все встретимся, там и вопросики наши порешаем

Тогда все до 17, там ближе спишемся!

nik73
06.12.2011, 12:24
привет всем я с димитровграда мне ехать как то не с руки если что поделитесь информацией поле похода в авторай.