PDA

Просмотр полной версии : Сделать Лады комфортнее АВТОВАЗу поможет химическая компания BASF


svett
23.09.2011, 19:34
АВТОВАЗ объявил о намерениях расширить сотрудничество с компанией BASF. Компании совместно будут работать в направлении создания новых материалов для автомобилей. Партнеры поставили основную цель – вести поиск решения ключевых задач автопрома. Это современный дизайн, комфорт и инновационные технологии в автомобилях при сохранении их приемлемой стоимости.

На первом этапе сотрудничества компании проведут переговоры. Особое внимание на них планируется уделить таким вопросам как, минимизация веса, энергоэффективность, окраска, экологичность и варианты решений интерьера. Сотрудничество, по мнению руководства АВТОВАЗа, позволит создать новые автокомпоненты, основными характеристиками которых станет стабильное высокое качество и новые потребительские свойства.

АВТОВАЗ с компанией BASF сотрудничает достаточно давно. В частности BASF поставляет эмали, которые используются при окраске кузова на конвейере.

Ранее Лада Калина Клуб сообщал, что в перспективе АВТОВАЗ планирует повышать качество автомобилей Лада. Одним из направлений в улучшении качества авто станет повышение качества комплектующих. Именно с этой целью АВТОВАЗ в апреле 2011 года в Тольятти открыл при участии компаний Renault и Nissan учебный центр «Академия Качества Альянса».