PDA

Просмотр полной версии : Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?


Страницы : [1] 2

agent
26.09.2011, 20:25
кто нибудь официально прокомментирует неустойки и прочею отсебятину дилеров?

advan
26.09.2011, 22:01
кто нибудь официально прокомментирует неустойки и прочею отсебятину дилеров?
Неофициально попробую.

Счаз многие хотят купить "свежий пирожок", такой долгожданный, мням мням. Что имеем: машины выпускаются и исправно отгружаются куда-то, для красивого и мощного старта продаж (кстати и выборы там, 4 декабря)! Отлично! Патриотизм, роль ЕР, и всё такое...
Далее. Старт продаж запланирован на КОНЕЦ 2011 года. Интересно, много людей приобретут ещё в этом году предзаказанные авто? ИМХО - немного.
Следовательно, предварительно позаботившись об 10К рублях неустойки, указанной в договоре, диллеры, а следовательно и автоВАЗ ещё некоторое время будут благополучно сбагривать прошлогодний запас машин (сколько, 4 месяца производства уже, вроде?). Конечно, весь запас не продадут, но всё же! О как красиво получилось, купил прошлогодний авто за 100% цены и остался доволен! :rotfl:

Не знаю, куда мну понесло, но ИМХО, тема попахивает разводом на лоха.
Далее, чтобы окончательно убедить россиян быстрее покупать (предзаказывать) прошлогодние пирожки, я считаю, будет выкинут очередной слушок об очередном обоснованном повышении цены на гранту, с обязательным в таком случае выступлении по тв начальника автоВАЗа, в извинительных тонах.

Как говорит ведущая новостей на 1канале: "Время покажет"!

Слабонервных прошу извинить за неприкрытый сорказм.

feudor
26.09.2011, 22:20
Не знаю, куда мну понесло, но ИМХО, тема попахивает разводом на лоха. Да... вот именно понесло.
В соответствии с международным стандартом ISO 3779 модельный год у производителей начинается с 1 июля текущего года и заканчивается 30 июня следующего года.
Не могу сказать точно, соблюдает ли ВАЗ данный стандарт. Но в любом случае модельный год у них начинается наверное не позднее 1 октября.

rolik1583
27.09.2011, 05:13
Следовательно, предварительно позаботившись об 10К рублях неустойки, указанной в договоре, диллеры, а следовательно и автоВАЗ ещё некоторое время будут благополучно сбагривать прошлогодний запас машин (сколько, 4 месяца производства уже, вроде?). Конечно, весь запас не продадут, но всё же! О как красиво получилось, купил прошлогодний авто за 100% цены и остался доволен!
Конечно вопрос о "свежих пирожках" волнует в первую очередь тех,кто ездит 2-4 года и меняет авто,тут год выпуска значит многое.А кто 5 лет и более,то уже не существенно.Тут решающую роль играет состояние авто.А насчёт 10 тыр.,считаю всё правильно.При заключении официального договора с заводом Вы тем самым возлагаете на себя и определённую ответственность,а при нарушении ЛЮБОГО договора,что полагается? К тому-же эти 10 тыр.во время оплаты авто причисляются к общей сумме.Буду-не буду,хочу-не хочу как-то не проходит,не детсад.

agent
27.09.2011, 08:47
Конечно вопрос о "свежих пирожках" волнует в первую очередь тех,кто ездит 2-4 года и меняет авто,тут год выпуска значит многое.А кто 5 лет и более,то уже не существенно.Тут решающую роль играет состояние авто.А насчёт 10 тыр.,считаю всё правильно.При заключении официального договора с заводом Вы тем самым возлагаете на себя и определённую ответственность,а при нарушении ЛЮБОГО договора,что полагается? К тому-же эти 10 тыр.во время оплаты авто причисляются к общей сумме.Буду-не буду,хочу-не хочу как-то не проходит,не детсад.

договор заключается с дилером, а не с заводом, и не факт что дилеру машины пойдут по предоплате им же, риски 0.

advan
27.09.2011, 10:44
Не могу сказать точно, соблюдает ли ВАЗ данный стандарт. Но в любом случае модельный год у них начинается наверное не позднее 1 октября.
Ой, 10 000 извенений. Но объясните ЭТО на базаре или на другой прощадке при будущей продаже БУ гранты. Год - есть год, и это есть деньги. И поч. тогда почти все машины, прошлого (календарного) года идут со скидкой у диллеров? Гранте 2011 гв это не грозит!

от темы: А вот ещё интересно, соблюдает ли данный стандарт (ISO 3779) в отношении года выпуска страховые фирмы, при оценке ущерба?

Steur
27.09.2011, 11:30
Ой, 10 000 извенений. Но объясните ЭТО на базаре или на другой прощадке при будущей продаже БУ гранты. Год - есть год, и это есть деньги. И поч. тогда почти все машины, прошлого (календарного) года идут со скидкой у диллеров? Гранте 2011 гв это не грозит!

от темы: А вот ещё интересно, соблюдает ли данный стандарт (ISO 3779) в отношении года выпуска страховые фирмы, при оценке ущерба?

Как я недавно понял, год, все-таки стоит не на первом месте, главное, чтобы машина хорошая была, как пример, брат продал десятку 2003 за 175, хотя многие говорили что больше, чем за 150 он ее не продаст.

А по теме:
Норма, рислинг, декабрь и естественно неустойка, вот только возникает вопрос, если цена авто повысится и будет стоить примерно 280 т.р. и я решу отказаться, будет ли это означать, что я должен платить нейстойку, кто что думает ?

ZHRV
27.09.2011, 13:38
а дилеры в договоре указывают свою ответственность за не поставку автомобиля в срок?

rolik1583
27.09.2011, 14:25
договор заключается с дилером, а не с заводом, и не факт что дилеру машины пойдут по предоплате им же, риски 0.

Извеняюсь,описка,да диллером.А насчёт поставки в срок,то в моём договоре указано 137 дней,более 4 месяцев,подстраховались.

agent
27.09.2011, 17:19
сегодня уточнил у дилера, договор стандартный, но включает только неустойку.То что нет стоимости в нем, на декабрь у всех квота , как говорится кто успел, а что будет в январе с ценой можно только догадываться.

Noob Saibot
27.09.2011, 17:33
Типа хорошая новость http://www.zr.ru/a/364322/

rolik1583
27.09.2011, 17:48
А по теме:
Норма, рислинг, декабрь и естественно неустойка, вот только возникает вопрос, если цена авто повысится и будет стоить примерно 280 т.р. и я решу отказаться, будет ли это означать, что я должен платить нейстойку, кто что думает ?
Не утверждаю,но считаю,раз Вы поставили свою подпись под договором без указания конкретной цены,значит Вы согласны выкупить её за ту цену,которая будет у диллера на момент покупки(установленная Автовазом).

Wishmaster
27.09.2011, 18:47
Читаем выдержку из предварительного договора:

3.1. Вслучае отказа или уклонения Покупателяот заключения основного договора, в соответствии со статьей 445 Гражданского кодекса РФ Покупатель возмещает причиненные другой Стороне убытки, понесенные в связи с заказом и доставкой автомобиля. В целях компенсации данных расходов Покупатель оплачивает Продавцу неустойку в размере 10 000 руб.

SkAi
27.09.2011, 21:36
...Старт продаж запланирован на КОНЕЦ 2011 года...
"Старт продаж" будет осуществлён по всей стране 1 декабря!

...чтобы окончательно убедить россиян быстрее покупать (предзаказывать) прошлогодние пирожки...
Ваши "заунывные домыслы" уже опровергнуты!
Ближайшая ссылка (одна из немногих): http://www.zr.ru/a/364322/

Количество автомобилей по предварительной записи действительно ограничено. Квоты какого-либо конкретного дилера не разглашаются. Но в некоторых салонах уже отказывают в Предзаказах, т.к. лимит салона уже исчерпан...

Стас Березий
... 2. если дилер отказывается принять предзаказ- это скорей всего означает, что его первоначальная квота закончилась.
сегодня в 9:51
Стас Березий
Skai, размер квоты на первоначальный период продаж не публикуется. ..
сегодня в 18:27
http://vk.com/topic-25228956_24581642?offset=1100

...Буду-не буду,хочу-не хочу как-то не проходит,не детсад...
Цену дилер поднять не сможет! (Это хорошо для покупателя, но огорчает продавца)

О какой "неустойке" может идти речь?
Автомобилей на первом этапе не хватит на всех желающих, т.к. (см. выше) существует "лимит".
Если кто-то из сделавших Предзаказ отказывается от выкупа авто, то салон уже с полным правом МОЖЕТ продать его по более высокой цене, т.к. фактически будет избавлен от обязательств перед поставщиком (АВТОВАЗом).
Доставка же автомобилей дилерам осуществляется за счёт производителя!
Так что даже в самом худшем случае никакие реальные издержки дилеру не грозят.
А все их "подстраховки" расчитаны на извлечение дополнительного дохода... :dont-know:
(Суммарный аванс за 2-3 месяца ожидания Гранты, способен принести дилеру нехилые проценты! А ведь некоторые запрашивают в качестве предоплаты и 20 и даже 50(!) тыс. :beat-up:)
...если цена авто повысится...
Если ваш Предзаказ подтверждён заводом, то получите свою "Норму" не дороже 256 тыс.! В противном случае, можете смело подавать в суд. Но сначала не забудьте позвонить на горячую линию АВТОВАЗа! :smirk:

...а дилеры в договоре указывают свою ответственность...
Преддоговор составлен таким образом, что какая-либо ответственность ФАКТИЧЕСКИ предусматривается лишь со стороны приобретателя. :dont-know:
Завод гарантировал дилеру поставку определённого количества Грант. (Именно под эту "квоту" дилер и заключает предварительные договоры)
А сроки поставки автомашин в Преддоговорах разных дилеров колеблются от 120 дн. до 137+90.
Т.е. дилеры-то в отличие от желающих приобрести "Стандарты" и "Нормы" вообще НИЧЕМ не рискуют... :question:

...что будет в январе с ценой можно только догадываться...
Ответ, думаю, очевиден - цена повысится. Вопрос - на сколько?!

Wishmaster, пункт Преддоговора, вынесенный Вами в цитату, уже развенчал, полагаю, выше!
Т.е. ещё раз акцентирую внимание - НИКАКИХ "убытков" дилер нести не может по определению!!! :rotfl:

advan
27.09.2011, 21:46
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/09/201109271209_201109020947_biez_imieni_575x3611.jpg
Что-то в таком ракурсе внешний вид уж совсем не приглядный ИМХО.
Вот я тоже ждал, ждал начала продаж, а теперь думаю...
Сделаю предзаказ насмотревшись картинок и видеосюжетов, а как в живую увижу, а вдруг мну не понравится, а вдруг передумаю. 10К это деньги. И что, брать и "потом слюбится"?
И пословица народная на ум приходит, про синицу и журавля, и кота в мешке, и машина прошлогодняя уже будет... Покупка машины должна сопровождаться радостью и удовлетворением - тогда и всё будет хорошо с нею (СО МНОЮ). Нет, что-то я всё же наверное подожду времени, когда можно будет потрогать руками, оценить своим взглядом, (и что это за цвет такой новый - гранта), что бы принять взвешенное решение и не сомневаться. Даже ценою более, чем 256 тыр.
3 месяца ожидания предзаказа Каждый, кто уже заказал Lada Granta или сделает предварительный заказ на сайте АВТОВАЗа www.lada.ru (granta.lada.ru) и оформит у дилера предварительный договор купли-продажи в ближайшее время (квота автомобилей ограничена), сможет купить автомобиль по гарантированной заводом цене - 229 тыс. руб. за комплектацию «Стандарт» и 256 тыс. руб. за комплектацию «Норма». могут подорвать убеждённость, а сомнения: "вдруг не попаду в ограниченную квоту" не самые приятные попутчики.
Нет ничего хуже, чем ждать и догонять(с)

Похоже я для себя уже решил и видимо я подожду до следующей весны, а там сделаю себе подарок на день рождения.

Wishmaster
27.09.2011, 22:56
SkAi, я просто процитировал пункт из договора, чтобы было понятно откуда вообще взялась эта цифра...

SkAi
27.09.2011, 23:16
...я просто процитировал пункт из договора...
Лично Вас ни в чём не пытался упрекнуть!
Так и написал: "пункт Преддоговора, вынесенный Вами в цитату"...

У разных дилеров и условия "неустойки" разные: одни требуют 5% от стоимости авто, другие - 10% от авансового платежа (у них это называется "обеспечительный платёж" - чтобы "гарантировать" цену в 229 и 256 тыс.). А как отметил выше, кое-кто не гнушается требовать и 50 тыс. в качестве предоплаты! :shock:
В общем, кто во что горазд. :dont-know:

Поэтому и написал, что многие из дилеров "пытаются получить необоснованный навар", что несомненно вызывает к ним заслуженное недоверие, но косвенно МОЖЕТ отразиться негативно и на репутации самого АВТОВАЗа... :dont-know:

Но вот самые добросовестные (на мой взгляд!) дилеры не берут никакой предоплаты и не предусматривают никаких санкций, да и сроки ожидания выставляют в пределах 130 дней всего! :beauty:
Таких, к сожалению, как понял, считанные единицы... :smirk:

advan
28.09.2011, 10:30
Но вот самые добросовестные (на мой взгляд!) дилеры не берут никакой предоплаты и не предусматривают никаких санкций, да и сроки ожидания выставляют в пределах 130 дней всего!
Таких, к сожалению, как понял, считанные единицы...
Да. Кстати. В нашем городе (Оренбург), Лада-Сервис на Волгоградской никакой предоплаты не берёт, срок поставки 186 дней. Вэлком за пирожком, если что - отказ не возбраняется.

rar
29.09.2011, 01:34
Сегодня заключил договор. Срок - 124 дня, предоплата - 10000 руб. Я тоже опасаюсь насчет окончательной цены, ведь в договоре в пункте 1.1. написано - "а Покупатель - принять и оплатить стоимость автомобиля по рекомендованной цене завода-изготовителя"

partisan
29.09.2011, 08:52
насколько мне известно, по крайней мере в сфере недвижимости это так, в любом договоре, даже предварительном должны четко оговариваться и срок, и цена . Иначе его можно признать ничтожным.

Smitn
01.10.2011, 21:22
А кто нибудь заключал договор без штрафных санкций и предоплаты?

alex 31
01.10.2011, 21:48
Сегодня позвонил в дилерский центр орел-лада, сказали что возможно цена измениться т.к. цена в договоре не указана (договоров заключено 10 шт). Также они добавили, что разницы по цене по предзаказу и розницей не будет (единственный + получите одним из первых). Срок поставки-150 дней и то завод если не поставит авто в срок оставляет за собой право увеличивать срок поставки гранты, а если ты не захочешь ждать то это будет считаться расторжением договора и выплатой неустойки 10т.руб. В договоре не указана рекомендуемая автовазом цена 256000 т.руб (комплектация норма), которая действует на данный момент, когда гранта не запущена в серию. При производстве машины они могут сослаться на увеличение цены, т.к. поставщики запчастей увеличили цены, инфляция,энергоресурсы выросли и к концу года она может стоит уже не 256000 т.руб. Вывод:не все так просто с предзаказом.

Smitn
01.10.2011, 22:11
А вы на ВАЗ не писли по этому поводу?

В понедельник зайду к дилеру и узнаю, что да как.

alex 31
01.10.2011, 22:19
да я отправил сообщение на ваз по обратной связи и жду от них ответа т.к телефона горячей линии по предзаказу на оф. сайте нет.

Smitn
01.10.2011, 22:23
Я думаю, что обычная горячая линия подойдёт... :-)

advan
02.10.2011, 07:54
10К в предзаказе - это не выдумка диллеров, это своеобразная подстраховка автоВАЗа. Естественно, что появление гранты сопровождается горячкой, и что будет через несколько месяцев - свои настроения не знают сами предзаказывальщики. Ну даже если ВАЗу прийдётся увеличить цену на 1-9К рублей и что бы не потерять уже приобретённых клиентов, автоВАЗ и придумал эту шнягу со страховкой в 10К.
Такое обычно практикуют диллеры при заказе клиентом автомобиля уже выпускающегося, и это указывается в договоре явно, вместе с ценою.

Ладно, народ, харошь паниковать, меня вот больше напрягает не возможный мой отказ от предзаказанного авто из-за повышения цены (не думаю, что даже если оно в ближайшее время и будет, то будет большим!), а отказ из-за того, что заказывал я кота в мешке, и по мере появления этих пирожков и более тщательного их изучения у меня появится соответствующее желание, или вернее, нежелание.

alex 31
02.10.2011, 09:51
Вот про это я тоже подумал, когда спросил про тест-драй на ладе гранте, чтоб быть уверенным в своей покупке (если он был, я не задумывался о покупке т.к я хотел купить 14 или 15 но посидев в салоне, где довольно тесновато отказался, и цена 272900 и 280900 не прельстила). Дилер ответил, что пока ЛГ не поступали, и точных сроков поступления не назвали, вот поэтому я уже 3 день в раздумьях, заказывать или нет, а может подождать 2012 года и купить в розницу,т.к. как дилер объяснил они выше рекомендованной цены завода продавать не будут. Цена не известна будет в отличии от сегодняшней названной ВАЗом.

Smitn
02.10.2011, 13:46
Кстати вспомнил когда бате Логана весной 2010 года брали то там цена была указана, но стоял пункт что мол если завод цену изменит то и по договору вы будите платить больше :-)

rolik1583
02.10.2011, 15:38
Могу сказать определённо,у нас из 4 диллеров один уже заказы не принимает,значит насчёт лимита и фиксированной цены сделавшим заказ правда.

elker
02.10.2011, 16:02
Могу сказать определённо,у нас из 4 диллеров один уже заказы не принимает,значит насчёт лимита и фиксированной цены сделавшим заказ правда.
У нас из 2-х один тоже не принимает, при чём "Стандарт" уже 10 дней недоступен для заказа.

SkAi
02.10.2011, 16:05
...и то завод если не поставит авто в срок оставляет за собой право увеличивать срок поставки гранты, а если ты не захочешь ждать то это будет считаться расторжением договора и выплатой неустойки 10т.руб.
Думаю, что подобный "пунктик" не справедлив и сразу требует корректировки! :dont-know:

Во-первых, АВТОВАЗ точно выполнит свои обязательства перед дилерами!
Именно поэтому и подготовка к продажам затянулась аж до декабря...
Если же сам дилер начнёт "воду мутить" (этого как раз не могу исключить, если салону кто-то предложит выкупить ваш авто с хорошей надбавкой, а Вы так и будете ждать до середины весны... :beat-up:), то это вряд ли кого обрадует даже при "фиксированной цене"... :dont-know:

Во-вторых, не приемлю договоров, предусматривающих лишь одностороннюю ответственность сторон - она д.б. ОБОЮДНОЙ!!! :neutral:

Мне кажется, что такие "скользкие" Преддоговоры проходят лишь от нашей юридеской безграмотности, огромного желания получить новое авто одними из первых и по минимальной цене, а дилеры пользуются возникшим ажиотажем в свою пользу... :smirk:
Поддерживаю partisan-а, что Договор, где не указывается конкретня цена "сделки" по суду можно признать "ничтожным"!
...автоВАЗ и придумал эту шнягу со страховкой в 10К...
АВТОВАЗу нет необходимости "страховаться" - он вполне обоснованно уверен в успехе Гранты на рынке (во всяком случае, на начальных этапах продаж, этот "успех" ГАРАНТИРОВАН! :highfive:)!

Так что пунк о "неустойке" - это "страховка" дилера, против которой завод просто не возражает, принимая во внимание интересы собственной Сервисно-сбытовой сети! (Был ответ с АВТОВАЗа по этому поводу)

...но стоял пункт что мол если завод цену изменит то...
В истории с предзаказами этот пункт НЕ УМЕСТЕН! :beauty:
Цена по Предзаказу (количество которых строго регламентировано у каждого дилера!) гарантируется производителем. :handshake:

elker
02.10.2011, 16:17
(количество которых строго регламентировано у каждого дилера!)

Не строго. Закончились "Стандарты" у диллера, я отзвонился, говорю можно ли что-нибудь придумать, он сказал что подумает, перезваниваю на следующий день, он говорит всё пучком, заказывайте. На сайте на самом деле, хотя и через сутки, появился этот автосалон при заказе. Но я к тому времени уже заказал "Норму", а "мой" стандарт забрали очень быстро.

alex 31
02.10.2011, 22:09
После долгих раздумий все же решился заказать ладу гранту в комплектации норма (хотел перед этим покупать ваз 2114, но после того как посидел в салоне - тесновато, передумал да и брат сказал не торопиться, а дождаться лады гранты). Надеюсь на порядочность АвтоВАЗа и его рекомендуемую цену, а не на очередное надувательство.

alex 31
03.10.2011, 19:55
В пятницу задал вопрос АвтоВАЗу: "Сегодня позвонил в дилерский центр орел-лада, сказали что возможно цена по предварительному заказу может измениться т.к. цена в договоре не указана (договоров заключено 10 шт). Также они добавили, что разницы по цене по предзаказу и розницей не будет (единственный + получите одним из первых). Срок поставки-150 дней и то завод если не поставит авто в срок оставляет за собой право увеличивать срок поставки гранты, а если ты не захочешь ждать то это будет считаться расторжением договора и выплатой неустойки 10т.руб. В договоре не указана рекомендуемая автовазом цена 256000 т.руб (комплектация норма), которая действует на данный момент, когда гранта не запущена в серию. От дилера я понял одно что согласно предзаказу в 2012 цена может увеличится т.к. они (дилер) не гарантируют цену в 256000 т. руб. Отсюда следут вопрос: какова будет цена на ладу гранту в комплектации норма по предзаказу в 2012г. и будет она гарантирована на уровне 256000 т. руб. при подписании предзаказа сейчас где эта цена не прописана."
Сегодня пришел ответ:"Добрый день! Цена на автомобиль LADA Granta в варианте "стандарт" - от 229 тыс.руб., в варианте "норма" - от 256 тыс.руб. На момент начала продаж во все автосалонах буду представлены утвржденные прейскуранты."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''
Орфографию оставил без изменений. Из этого ответа возникает вопрос, что на дату (1 декабря 2011 г.) продаж дилерам будет представлена совсем другая цена (прейскуранты). Но хоть честно ответили что цитирую: варианте "стандарт" - от 229 тыс.руб., в варианте "норма" - от 256 тыс.руб., вот только какие пределы от и до какой суммы?

Smitn
03.10.2011, 23:12
Объявив ценники на сайте предзакаказа они попали под понятие публичной оферты, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации и я думаю, что для тех кто сделал предзаказ цена останется прежней... иначе бы на сацйте предзаказа не было бы цен...

ЗЫ: Завтра пойду закажу норму :-)

advan
04.10.2011, 07:13
"стандарт" - от 229 тыс.руб., в варианте "норма" - от 256 тыс.руб. На момент начала продаж во все автосалонах буду представлены утвржденные прейскуранты."

Может здесь имеется ввиду, базовая - 229/256 и не ниже, но за счёт опций, таких как литые диски (+6к), и др. пока не известные нам, цена возрастёт.

Замечу, что больше никто не отваживается пообещать предзаказанную гранту по "обещанной" цене. Только начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/09/30/599357-zhazhda-grantyi.html - и это странно. Начальник обещает, а в ничтожном письме (неофициальном) АвтоВАЗ Вам конкретную цену не указыват. Как всегда - туманЪ. Кстати, откуда к Вам пришол ответ?

babai
04.10.2011, 09:17
На ВАЗе каждый поет свою песню))) Вот еще про 10 000 рублей

"О количестве собранных заказов на Granta «Ведомостям» рассказал вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Артем Федосов. Заказы компания принимает на собственном сайте, покупатели могут выбрать комплектацию автомобиля, цвет кузова, а также регион и дилера и в течение пяти дней должны заключить в автосалоне договор на поставку автомобиля и внести предоплату — 10 000 руб., добавляет директор по внешним связям завода Игорь Буренков. Заказанные таким образом автомобили поступят покупателям в декабре этого — марте следующего года по зафиксированной цене (см. врез), говорит Федосов. Цены на Granta, как и на другие модели Lada, могут быть повышены на 3-4% из-за роста стоимости комплектующих, этот вопрос менеджмент «АвтоВАЗа» будет рассматривать через месяц, добавляет он."
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1382120/lada_ne_otstaet_ot_inomarok#ixzz1ZlmbcCFi

Кстати в той же статье, количество предзаказов 10 000, а не 50 000, как говорилось ранее.

advan
04.10.2011, 09:36
покупатели могут выбрать комплектацию автомобиля, цвет кузова, а также регион и дилера и в течение пяти дней должны заключить в автосалоне договор на поставку автомобиля и внести предоплату — 10 000 руб., добавляет директор по внешним связям завода Игорь Буренков. Заказанные таким образом автомобили поступят покупателям в декабре этого — марте следующего года по зафиксированной цене
Вот какой поворот! Кто не внёс предоплату, тот не попадает под "заказанное таким образом" и, следовательно, освобождёт от привелегии получить авто "по зафиксированной цене".

что же я так цепляюсь к словам :sick:

alex 31
04.10.2011, 13:30
advan:Кстати, откуда к Вам пришол ответ?
Ответ пришел с от Автоваза с оф. сайта по системе обратной связи.
Я на этом не остановился и отправил вопрос на который сегодня пришел ответ:
"Я хотел узнать по поводу предварительного заказа лада гранта. В дилерском центре мне сказали что цена на машину может измениться от заявленной Автовазом за комплектацию "норма" в размере 256000 руб. хотя Автоваз официально заявил, что цены по предварительному заказу не изменяться хотя в договоре не указана цена. Ответьте на вопрос так ли это будет и на сколько подорожает лада гранта по предварительному заказу с 2012г."


04.10.11
"Добрый день! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. При заказе автомобиля через сайт ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru (granta.lada.ru), для реализации на автомобили установлены рекомендуемые розничные цены LADA Granta в варианте исполнения ╚стандарт╩ - 229000 рублей, LADA Granta в варианте исполнения ╚норма╩ - 256000 рублей, изменение которых в период с декабря 2011 по март 2012 года не планируется. При решении приобретения автомобиля не через интернет-заказ, сроки его получения, реальные характеристики, в т.ч. цвет и стоимость могут зависеть от наличия свободных автомобилей у дилера и установленного уровня цены на момент покупки автомобиля."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''
Я за то чтобы в договоре была прописана цена на дату заключения договора.

Smitn
04.10.2011, 13:41
Питерлада вот, что пришет по поводу предзаказа http://www.piterlada.ru/ladagranta/predorder

Сергей23
04.10.2011, 17:34
Сделал предварительный заказ на сайте,потом поехал заключил договор в диллерском центре,сказали примерно Январь-февраль ни каких 10000 предоплаты не спросили,пришло письмо на емайл от ООО Автоваз -"Выбранный Вами дилер зарегистрировал предварительный договор на покупку автомобиля LADA Granta по Вашему предварительному заказу 15980...."

zender
04.10.2011, 19:32
10 тыщ. не брали, но прописали в преддоговоре неустойку если откажусь от покупки

babai
04.10.2011, 20:21
Питерлада вот, что пришет по поводу предзаказа http://www.piterlada.ru/ladagranta/predorder
Это какойт-о другой предзаказ. В Питер0ладе быстренько сообразили)))

SkAi
04.10.2011, 22:15
Не строго. ...
elker, я всё-таки настаиваю на своём прежнем утверждении!
Вам выпала удача заключить Преддоговор лишь потому, что кто-то из подавших ранее заявку на официальный сайт АВТОВАЗа не пришёл в течение 5 дней к вашему дилеру для заключения Преддоговора на месте.
Вот у Вас и появился "дополнительный шанс"! :male-fighter1:
С чем Вас и поздравляю!

В общем информации по ценам, срокам поставки Гранты здесь уже в избытке.
Повторяться не вижу смысла.

Резюме: Всем, кто успел заключить Преддоговор, должны получить авто по фиксированным ценам - 229 за "Стандарт" и 256 за "Норму" не позднее марта месяца! (Думаю это случится не позднее февраля)

Если с кого-то потребуют более вышеуказанных сумм - звонок на прямую линию АВТОВАЗа для начала, а затем можно и в суд. Думаю, однозначно правда будет на вашей стороне. (Дай Бог, чтобы каждый избежал подобных неприятностей!)

А вот тканевых вставок на дврях в "Норме" у первых покупателей точно не будет, несмотря на то, что они фигурировали в "ЗР" и даже на официальном сайте завода. :beat-up:

Стас Березий
Уважаемые господа! С глубоким прискорбием и краснея от стыда, сообщаю. При составлении таблицы комплектаций LADA Granta вкрались 2 ошибки. 1. В комплектации «норма» указано наличие декоративных вставок на обивках дверей, а их быть не должно. Тканевые вставки в качестве базового оснащения появляются в комплектации "люкс". 2. В комплектации «норма» указано наличие противоугонной сигнализации, а ее быть не должно. Вместо «охранной сигнализации» следует поставить «иммобилайзер» - в «норме» и «стандарте». "Пищалка" будет в "люксе".
Служебные записки с предписанием скорректировать комплектацию направлены разработчикам сайта. Огромное спасибо тем, кто обратил внимание на наш просчет. Наши извинения тем, кто обманулся в ожиданиях.
сегодня в 10:54
http://vk.com/topic-25228956_24581642?offset=1280

partisan
05.10.2011, 00:51
"Уважаемые господа!.. Наши извинения тем, кто обманулся в ожиданиях"

Хм, извинения , может для кого-то решающим моментов в выборе Нормы было наличие сигналки. Нехорошо . Правильно было бы сказать не обманулся , а обманули.

gaffs
06.10.2011, 00:55
Оформил предзаказ 21 сентября в Интее на коломяжском проспекте, Питер. Но денег заплатить сказали всего 5тыр, эта же сумма и является неустойкой при отказе. В договоре цена машины не указана, только цвет и комплектация. По электронке пришло подтверждение, мол всё ок, выбранный вами дилер зарегистрировал предварительный договор на покупку автомобиля LADA Granta по Вашему предварительному заказу *****. Да, дилер обязуется предоставить автомобиль в течении 150 календарных дней если не ошибаюсь. До этого оформлял заказ на сайте Питерлада, просто пришло письмо, ничего не платил:
Вами была оформлена заявка о намерении приобрести автомобиль
Lada Granta в комплектации "Норма" после начала
серийного производства автомобиля. Компания "Питерлада" подтверждает
успешное завершение процедуры оформления предзаказа, и размещения
в электронной базе учета поступающих заявок нашей компании под
порядковым номером # [105].
Повышение цены совершенно не пугает, если и поднимут на 2-5 тыр - не критично, больше боюсь разочароваться при тест драйве в автосалоне, ну если совсем всё плохо будет - попрощаюсь с 5 тыр предоплаты и буду копить на хорошую иномарку.

advan
06.10.2011, 07:24
10К, а вот уже пример есть что и 5К. мммм....

Интересно бы знать, а кому пойдут эти деньги? Дилеру? За что? Какие расходы понёс дилер, если доставка предзаказаных авто осуществляется за счет завода?

BVM2011
06.10.2011, 09:51
Люди неизвестно ради чего растаются с деньгами...

DuHaMuT
15.10.2011, 08:39
В Ё-бурге берут предоплату 50 000 и не енотом меньше(в "Июле")... причем один манагер говорит что предоплаты никакой нет, другой что есть...но в итоге объявляют что предоплата полтинник и не ... естественно в так называемом договоре никаких сроков и даже ЦЕНЫ авто которое заказали НЕТ... жадность и наглость в одном флаконе...:(

Дмитрий_76
15.10.2011, 09:11
14.10 Новокуузнецк. Предоплаты нет, но в договоре нет цены и менеджеры говорят, что окончательная цена бедет установлена заводом на день получения авто. В случае отказа, я должен оплатить неустойку в 10 тыс.р. Цвет в договоре - "серебристый", хотя выбрал Рислинг 610. Цвет на мониторе и автомобиле не совпадает сказали менеджеры, но живьем его не показали в виду отсутствия образцов.
"Кот в мешке"

alex 31
15.10.2011, 10:34
Дмитрий_76
На сайте http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=v7W5sihIfsU выложен ролик презентации в Рязани.
Возможно это и есть цвет рислинг, что на видео.

SkAi
17.10.2011, 20:22
...менеджеры говорят, что окончательная цена бедет установлена заводом на день получения авто...
Вот что-то мне смутно подсказывает, что "ваш" дилер явно "темнит"... :dont-know:
Боюсь, что официальная квота у него уже закончилась, а упускать "клиента" не хочется. Вот они Вас "под шумок" и пытались "ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ", привязав к своему салону.
Только в этом случае, ЕСТЕСТВЕННО, они даже и пообещать "сохранение цены" не могут, т.к. она фиксирована лишь для тех, кто успел сделать "официальный Предзаказ" на сайте АВТОВАЗа. :smirk:

Если же Вы удачно прошли процедуру предзаказа на сайте производителя, то, напрашивается вывод, что дилер желает продать Вам авто, которое поступит к ним для коммерческой реализации... :beat-up:

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ при подписании бумаг-документов!
Не позволяйте себя обманывать!

В скором времени, могу предположить, ажиотаж по поводу Гранты должен немного схлынуть.
Да и после поступления машин в салоны можно будет составить более чёткое мнение об автомобиле самим!

Сам бы решился на приобретение "кота в мешке" лишь в единственном случае - если бы для приобретения НЕОБХОДИМОГО авто мог выделить лишь 229 или 256 тыс. и ни рубля более...

Нет, я не сомневаюсь в добротности Гранты, но не хотел бы столкнуться с некоторыми "нюансами", вроде имеющих место - так называемых "оЧеПяток" в таблице комплектаций (отсутствие тканевых вставок в дверях, заявленных колпаков на штампованных дисках, наличии лишь иммобилайзера вместо "Функции охранной сигнализации" и т.п.) и последующих заверений представителей тольяттинского автогиганта, что якобы не совсем правильно всё понял...

Надеюсь, что сильно завышать рекомендуемые цены (с учётом инфляции и официального удорожания) дилеры всё же не станут, т.к. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! :neutral:

cassper
17.10.2011, 23:13
Предзаказ гранты очень сумрачен... как всегда что то не то мутят, непонравился договор - отказался, 2 пункта не понравились : " Цена от завода изготовителя" и часть еще одного "комплектация может быть изменена без ведома заказчика" вот и как им верить тем более про фиксированные цены, вопрос задал, вот он и ответ :

17.10.11
"Здраствуйте, При оформлении предварительного договора на Поставку автомобиля Лада Гранте через дилера " г.Краснодар Центр-Моторс ул. 1 проезд Пригородный, 56 тел.: (8612)2259151" , по заявке поданной через интернет в предварительном договоре вместо фиксированной цены 256000 рублей(указанная на сайте), указывается цена "по рекомендации завода изготовителя" , что противоречит гражданскому кодексу , предварительный договор должен содержать все существенные условия основного договора . Это может привести при поступлении автомобиля к повышению цены в основном договоре , отличной от той стоимости которая в данный момент указана на сайте, Прошу выслать на мой электронный адрес (***@mail.ru) форму предварительного договора предложенного вами для дилеров, и пояснить вопрос об указании цены Автомобиля. Дилер указал на то что форма предварительного договора рекомендована заводом изготовителем."


17.10.11
"Добрый день, ****! Форма предварительного договора размещена в информационной системе "Дилер" у дилеров.Обращайтесь. Цена на автомобиль указывается только в договоре купли-продажи."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''
И кому верить, смешно... Даже салон вправе по приходу повысить цену что то впихнуть ... а еще в ответе "Цена на автомобиль указывается только в договоре купли-продажи." : откроем гражданский кодекс и просмотрим из чего состоит договор поставки и увидим как глубоко они ошибаются или просто дурака включают, договор поставки должен включать точную комплектацию и точную стоимость товара.

Вениаминыч
18.10.2011, 09:09
а дилеры в договоре указывают свою ответственность за не поставку автомобиля в срок?

Цитирую со своего договора:-В случае,если заказанный автомобиль не будет доставлен на склад Продавца в течении 90 дней после указанной даты поставки автомобиля,Покупатель вправе отказаться от настоящего предварительного договора.

babai
18.10.2011, 09:10
10К, а вот уже пример есть что и 5К. мммм....

Интересно бы знать, а кому пойдут эти деньги? Дилеру? За что? Какие расходы понёс дилер, если доставка предзаказаных авто осуществляется за счет завода?
Мне директор магазина сказал:" Думаю автоваз в случае отказа не будет с вами судится т.к. машина все равно продастся"

cassper
18.10.2011, 11:17
Предоплата достается дилеру, как ни смешно, это типо он несет расходы за посредничество, строка про 90 суток глупа , и так срок достаточный, просто настораживает цена и комплектация которая очень очень подозрительна... Как я понимаю если цена к примеру подлетит на 30к то итог будет такой: многие просто откажутся, вот и подзаработают дилеры, про комплектацию например на норму воткнут те же самые диски, что то в салоне поставят, без твоего ведома имеют право, а цена увеличится...

SkAi
18.10.2011, 16:17
...а цена увеличится...
Полнейший абсурд! :rotfl:

Конечно, полностью согласен, что Преддоговора составлены таким образом, что отражают лишь интересы дилера, а не покупателя! :beat-up:

Но и низводить к подобным измышлениям (тем более о подорожании Гранты на 30к!) - это чистой воды "фантастика", не имеющая с реальностью ничего общего! :dont-know:

Да и "неустойку" ни один дилер, по-моему, не сумеет взыскать по суду, т.к. доказать ИЗДЕРЖКИ в случае отказа от покупки будет весьма затруднительно! :beauty:

Кстати новости с "vk.com":

Стас Березий
Skai, пару дней назад я беседовал с вице-президентом по продажам и маркетингу А.Федосовым. Я спросил: как АВТОВАЗ собирается сдержать заявленную стоимость на "Гранту"? Он ответил, что на сегодня 90% дилеров удерживает рекомендованные розничные цены, и сомнений на счет сдерживания цен на "Гранту" у него нет. А еще он сказал, что за последнее время разорвали отношения с 30 дилерами, которые не выполняли стандарты АВТОВАЗа.
сегодня в 11:16|

http://vk.com/topic-25228956_24581642?offset=1540

denis30
26.10.2011, 11:59
извените вопрос а если я расчитываю на март и деньгу 229 соберу к марту и догоыариыался с лада -сервис в марте а машина будет скажем в феврале.............я обязан ее купить или смогу перенести на мартпокупку

av-studi00
26.10.2011, 13:34
Тоже интересно. В салоне мне вообще в январе предлагали, я на февраль записался.

denis30
29.10.2011, 01:05
мне тоже предложили январь или март,я остановился на марте.............уточнив что если вдруг финансы позволят взять в январе,мне ответили что все .))))первое слово дороже второго..........вы сказали в марте значит в МАРТЕ))))))))))))))))но негде это незафиксированно ...........у меня в преддоговоре))))))))))

автомобилист
19.11.2011, 16:16
Заказал лада гранта в новосибирск-лада.Никакой предоплаты не просили, а текст договора стандартный.

Agat
20.11.2011, 10:46
Заказал лада гранта в новосибирск-лада.Никакой предоплаты не просили, а текст договора стандартный.

Так так, можно поподробней! Когда обещали привезти??? Какая комплектация?

SERGY
20.11.2011, 12:34
Заказал лада гранта в новосибирск-лада.Никакой предоплаты не просили, а текст договора стандартный.

У меня то-же самое заказал в Омск-Лада (норма,цвет-гранта,на январь)

Agat
20.11.2011, 14:47
У меня то-же самое заказал в Омск-Лада (норма,цвет-гранта,на январь)

Когда заказывали?

SERGY
20.11.2011, 15:34
Когда заказывали?

22.10.2011г а у вас что ?

Agat
20.11.2011, 16:21
А про цену что нибудь говорили? 256 будет стоить?
Я на неделе поеду смотреть в живую, закажу, если до марта привезут.

SERGY
20.11.2011, 16:49
А про цену что нибудь говорили? 256 будет стоить?
Я на неделе поеду смотреть в живую, закажу, если до марта привезут.

цена будет рекомендованная ВАЗом дилер как мне сказали в центре не может повысить цену . так-как может выйти из доверия ВАЗа . в свободной продаже пока ни кто не знает какая будет цена. а по предзаказу через официальный сайт ВАЗа , обесщяли фиксированную цену стандар229000 норма256000 . поживём увидим.

Добавлено через 3 минуты
p.s. предворительный заказ уже закончен! только если у дилера.

владимир170375
20.11.2011, 18:01
цена будет рекомендованная ВАЗом дилер как мне сказали в центре не может повысить цену . так-как может выйти из доверия ВАЗа . в свободной продаже пока ни кто не знает какая будет цена. а по предзаказу через официальный сайт ВАЗа , обесщяли фиксированную цену стандар229000 норма256000 . поживём увидим.

Добавлено через 3 минуты
p.s. предворительный заказ уже закончен! только если у дилера.

совершенно верно!

stas71
20.11.2011, 19:36
заказал Лада Гранта у официального дилера АВТОВАЗА "Бипек-Авто" (Казахстан) по программе предзаказа :60% предоплаты ,официальный договор,40 % остальной суммы фиксируется и остаётся неизменной вплоть до дня поставки авто (апрель 2012),в договоре указан цвет, год и комплектация авто(норма)

владимир170375
20.11.2011, 19:58
заказал Лада Гранта у официального дилера АВТОВАЗА "Бипек-Авто" (Казахстан) по программе предзаказа :60% предоплаты ,официальный договор,40 % остальной суммы фиксируется и остаётся неизменной вплоть до дня поставки авто (апрель 2012),в договоре указан цвет, год и комплектация авто(норма)

да здорово у вас в казахстане!,а у нас тоже самое но 10000р предоплата.

stas71
20.11.2011, 20:06
да здорово у вас в казахстане!,а у нас тоже самое но 10000р предоплата.

....есть и другие варианты 25 % предоплаты,НО !!! без гарантии на новую цену!!! http://www.bipek.kz/?pid=20up-zak

SERGY
20.11.2011, 20:34
....есть и другие варианты 25 % предоплаты,НО !!! без гарантии на новую цену!!! http://www.bipek.kz/?pid=20up-zak

а этот БИПЭК АВТО является официальным дилером ВАЗ ? А то как-то похоже больше на развод населения на бабки.

Добавлено через 1 минуту
посмотри здесь http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl

stas71
20.11.2011, 20:53
а этот БИПЭК АВТО является официальным дилером ВАЗ ? А то как-то похоже больше на развод населения на бабки.

Добавлено через 1 минуту
посмотри здесь http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl

я бы не в коем случае не отдал бы и копейки ТУДА,если бы год назад(октябрь 2010) не брал там же (по предоплате 30%) авто 2107 (в подарок тестю)...все по чесному ..договор ..предоплата ..потом через недели две прибыло авто(2107)..сейчас на гарантии до 2013..ТАК,что без развода!!!!!

мульт
20.11.2011, 20:57
я в бузулукской осе заказал предоплаты ни какой нет но если отказываешся от заказа неустойка в 10000руб, в договоре всё описано

Agat
20.11.2011, 21:24
цена будет рекомендованная ВАЗом дилер как мне сказали в центре не может повысить цену . так-как может выйти из доверия ВАЗа . в свободной продаже пока ни кто не знает какая будет цена. а по предзаказу через официальный сайт ВАЗа , обесщяли фиксированную цену стандар229000 норма256000 . поживём увидим.

Добавлено через 3 минуты
p.s. предворительный заказ уже закончен! только если у дилера.

Про предварительный заказ я в курсе, интересует как раз цена, если заказать сейчас...

SERGY
20.11.2011, 21:26
я бы не в коем случае не отдал бы и копейки ТУДА,если бы год назад(октябрь 2010) не брал там же (по предоплате 30%) авто 2107 (в подарок тестю)...все по чесному ..договор ..предоплата ..потом через недели две прибыло авто(2107)..сейчас на гарантии до 2013..ТАК,что без развода!!!!!

это хорошо если так.

babai
22.11.2011, 19:16
я бы не в коем случае не отдал бы и копейки ТУДА,если бы год назад(октябрь 2010) не брал там же (по предоплате 30%) авто 2107 (в подарок тестю)...все по чесному ..договор ..предоплата ..потом через недели две прибыло авто(2107)..сейчас на гарантии до 2013..ТАК,что без развода!!!!!
Семерку куда хошь привезут, кому она нужна))) А вот Гранту еще и делать не начали, чтоб российский предзаказ (20 000) удовлетворить до марта надо в три смены работать, а еще свободная продажа. Сомневаюсь, что в апреле тебе привезут.

владимир170375
22.11.2011, 19:32
ребята все хорошо если без разводов,только где гарантии что нас всех ваз за нос не водит!?обещал в декабре старт продаж,звоню на горячую линию они говорят ,что производить будут в конце декабря 2011 года,мы все отдали практически по 10000р предоплата,а условия договара не особо диктуют в пользу потребителя,и где гарантии что мы получим авто в те сроки которые нам пообещали дилеры!и не будет ли всех нас ваз кормить завтраками!ведь конкретно не кто не может сказать что и когда,одни расплывчитые обещания,а хочится точности!

babai
22.11.2011, 19:34
ребята все хорошо если без разводов,только где гарантии что нас всех ваз за нос не водит!?обещал в декабре старт продаж,звоню на горячую линию они говорят ,что производить будут в конце декабря 2011 года,мы все отдали проктически по 10000р предоплата,а условия договара не особо диктуют в пользу потребителя,и где гарантии что мы получим авто в те сроки которые нам пообещали дилеры!
Никакой гарантии, поэтому я ничего не платил

владимир170375
22.11.2011, 19:38
Никакой гарантии, поэтому я ничего не платил

это вы не платили а у нас без предоплаты не льзя было встать на предзаказ!,причем у официала-официальний некуда,!уфаавтоваз!!!

babai
22.11.2011, 19:47
это вы не платили а у нас без предоплаты не льзя было встать на предзаказ!,причем у официала-официальний некуда,!уфаавтоваз!!!
ВаЗ не требовал предоплату, это ваш диллер наглый такой

MAMONT
22.11.2011, 23:37
Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей ! :)))
И так все по порядку !
Я зарегистрировался на сайте, получил письмо на электронку с порядковым номером и т.д. Пришёл к официальному дилеру, с довольным лицом как у лягушонка подписывать договор поставки.. и тоже был удивлен наличием не устойки. И у меня сразу возникли куча вопросов... :(
На сколько не был бы бюджетный автомобиль, он стоит денег и я должен планировать свои затраты и покупки, соответственно данный заказ на сайте позиционировался как поставка автомобиля на конец 2011года... при регистрации моего договора срок уже был озвучен конец марта... а то и апреля 2012 года... и при этом я должен отдать 10 штук, которые будут крутиться в оборотки у дилера, т.е. отдав этот будим называть задаток, я подписываюсь на то, что я обязан приобрести автомобиль, а дилер поставить его в течение там 4-х месяцев.... но там и есть пункт договора, если дилер по веской причине не сможет предоставить автомобиль (а таковой будит являться – отсутствие квот у дилера), то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентность.
Я это всё пишу, т.к. у меня был прецедент, когда я заказал автомобиль ПОЛО и ждал его 7 месяцев, сделав предоплату в 30 тысяч... конечно же, моё авто уже перепродали с наваром, при этом прокрутив мои бабосы... а потом когда я им устроил скандал.. и поняв, что так вот действуют дилеры, сам директор мне передал деньги... без издержек и материального ущерба (нервов), который я понес за 7 месяцев ожидания... Стоит призадуматься….
Менеджер дилера... записал все мои вопросы по договору и обещал их решить со своим руководством, в течение недели. Выйдя из здания автосалона, я сразу же набрал горячую линию ВАЗ, задав вопрос о правомерности внесения предоплаты размере 10 тыс. рублей, на что после минутного уточнения девушка ответила мне, что завод производитель не регламентирует наличия таких взносов от заказчиков при оформлении заявки лады ранта, т.е. это самоуправство дилера, хотя и как мне сказал менеджер, который меня оформлял, что он стандартный и распечатывает, якобы с АВтовазовской внутренней их программы... Но зайдя на форум.. я так понимаю, что я не один такой, соответственно это или сговор дилеров, снимать с лохов по десятки, или это концепция завода...???
PS: Не дождавшись реакции после моей последней встречи, я приехал снова в автосалон, в надежде, что были внесены юристом дилера изменения в договор поставки, но мне сказали, что вы не переживайте, ваш договор действителен... и как пойдут первые машины, вам созвонятся и предоставят автомобиль (в данном автосалоне я зареган в первых рядах) , но по условиям сбора заявок, я должен подписать данный договор, а иначе он считается не действительным и аннулируется. Мы ждем комментариев !!! Спасибо и извините за количество букв ! :)

Я хотел бы понять, здесь мы все пишем, обсуждаем, но если это официальный клуб, который сотрудничает со специалиста АВТОваза.. может как - то прокомментируют данный вопрос... Или это возмущение останется только между нами.. и существование клуба.. это пиар акция для развода лохов ??? Я себя таким не считаю....

Управляющий
23.11.2011, 01:18
А я без всякой предоплаты договор оформлял.

Limon33
23.11.2011, 01:22
Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей !Во-первых, это не бумажка, а ваша заявка на изготовление АВТОМОБИЛЯ с определенными параметрами.
Во-вторых, посредством этих заявок завод определяет потребность и планирует производство.
В-третьих, эта сумма (10 тыс.р.) - некий стимулирующий инструмент для заказчика. Все таки изготовление автомобиля это не куличики из песка делать.

но по условиям сбора заявок, я должен подписать данный договор, а иначе он считается не действительным и аннулируется. Мы ждем комментариев !!!Именно так. Без этого договора вы не в праве требовать от Дилера исполнения каких-либо обязательств. У вас ведь их тогда тоже нет.
Жалко, что дилер вам не сказал, что до наступления месяца поставки (март вроде у вас), вы вправе расторгнуть ваш договор и вернуть задаток. А с учетом предполагаемого повышенного спроса на новую модель, вам ваш задаток вернут без всяких заморочек и при отказе выкупить пришедший по вашему договору автомобиль.
Завод достаточно хорошо отработал эту систему договоров на программе утилизации. Вот в результате этого опыта и появился "задаток".
Небольшой примерчик. Заказал один гражданин "по утилю" себе Приору-купе и отказался покупать потом. А машинка вот она, стоит. Скажем прямо не очень ходовой автомобиль. Вот для таких "перцев" и предусмотрена неустойка. Чтобы думали прежде чем подобные заявки подавать.

то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентностьНе стоит забывать, что автомобиль сначала покупается дилером у завода за ПОЛНУЮ стоимость и только потом попадает в ваши руки. Думаю вопрос % от "прокрутки" отпадает.

Добавлено через 2 минуты
А я без всякой предоплаты договор оформлял.Счастливчик. ;) Интересно, а этот автосалон в розницу резервирует авто под клиентов тоже без денег?

Сергей23
23.11.2011, 08:27
Договор оформлял в Рязани без всякой предоплаты,только есть приписка, что в случае не покупки авто плачу неустойку 10000 рублей

babai
23.11.2011, 09:30
Не стоит забывать, что автомобиль сначала покупается дилером у завода за ПОЛНУЮ стоимость и только потом попадает в ваши руки. Думаю вопрос % от "прокрутки" отпадает.
Не покупается, а берется под реализацию. Покупают только те, у кого ПТС в наличии, а таких мизер.Вот целая тема по этому поводу
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23007

85metalist
23.11.2011, 10:05
Договор оформлял в Рязани без всякой предоплаты,только есть приписка, что в случае не покупки авто плачу неустойку 10000 рублей
Аналогично. Только в Нижнем Новгороде.

MAMONT
23.11.2011, 10:09
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей !
Во-первых, это не бумажка, а ваша заявка на изготовление АВТОМОБИЛЯ с определенными параметрами.
Во-вторых, посредством этих заявок завод определяет потребность и планирует производство.
В-третьих, эта сумма (10 тыс.р.) - некий стимулирующий инструмент для заказчика. Все таки изготовление автомобиля это не куличики из песка делать.
ВО-первых, это не ЗАЯВКА, а трактовался договор поставки - Бумажка все равно, так как нет ни условий, конкретных сроков и всего остального – это один лист формата А4, 14 шрифтом! Сравните его с тем количеством бумаг, который вы подписываете при приобретении авто в автосалоне.
Во-вторых, согласен!
В-третьих, мне не нужен этот стимулирующий инструмент, так как я сам заинтересован в приобретении этого «куличика» !


Именно так. Без этого договора вы не в праве требовать от Дилера исполнения каких-либо обязательств. У вас ведь их тогда тоже нет.
Здесь присутствуют три стороны: Завод – производитель, дилер - поставщик и заказчик – потребитель, т.е. мы с вами. Даг эти заявки была придумана не только для того, чтоб собрать статистику спроса, но и для контроля заводом - реализации дилером авто. По поводу требовать от дилера, я имею право требовать, я подал заявку, и не отказываюсь от подписания договора, но в той редакции, которая есть с предоплатой суммы, я не собираюсь этого делать и если так пойдет дальше.. здесь дело принципа и …я пойду в суд!


Жалко, что дилер вам не сказал, что до наступления месяца поставки (март вроде у вас), вы вправе расторгнуть ваш договор и вернуть задаток. А с учетом предполагаемого повышенного спроса на новую модель, вам ваш задаток вернут без всяких заморочек и при отказе выкупить пришедший по вашему договору автомобиль.
Зачеееем…. Зачем мне расторгать, если я принял решение приобрести авто, какой смысл... сидеть несколько месяцев в ожидании, а потом отказываться от ожидаемого? Тем более вы противоречите себе сами, самой концепции данной дискуссии – ЕСЛИ СПРОС НА СТОЛЬКО ВЕЛИК, что по предварительным расчетам завод будит загружен на три года в перёд, ТО КАКОЙ СМЫСЛ СТИМУЛИРОВАТЬ ДЕСЯТЬЮ ТЫСЯЧАМИ РУБЛЕЙ, ЧТОБ ЗАКАЗЧИК НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИОБРИТЕНИЯ ИМЕННОЙ ЭТОЙ КОПМЛЕКТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ??????


Завод достаточно хорошо отработал эту систему договоров на программе утилизации. Вот в результате этого опыта и появился "задаток".
Небольшой примерчик. Заказал один гражданин "по утилю" себе Приору-купе и отказался покупать потом. А машинка вот она, стоит. Скажем прямо не очень ходовой автомобиль. Вот для таких "перцев" и предусмотрена неустойка. Чтобы думали прежде чем подобные заявки подавать.
Не надо путать программы! Я в первый раз слышу, чтоб по программе «утилизации» необходимо было делать заявку и ждать фигово тучу месяцев пока произведут, поставят дилеру, перешлют ПТС и т.д., что сдать свою «старушку». Как правило, это банально и просто, то что есть у дилера, то и приобретают.


Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентность
Не стоит забывать, что автомобиль сначала покупается дилером у завода за ПОЛНУЮ стоимость и только потом попадает в ваши руки. Думаю вопрос % от "прокрутки" отпадает.
И чегооо, я тоже приобретаю за ПОЛНУЮ стоимость автомобиль. И меня не касается, проблемы, которая возникает у дилера с обороткой!

Хочу подвести итог:

Мы можем здесь долго, пререкаться, дискутировать и осуждать, всё и вся, тратя своё драгоценное время и нервы, но итог один – если предварительный договор поставки не претерпит редакцию юристов, которые четко пропишут права и обязанности обеих сторон, а не как сейчас – только то что МЫ ОБЯЗАННЫ… а не поставщик… то инцидент будит исчерпан и когда мы заведём свою Гранту по достоинству будим называться Грантаводами ! 

Реальная правда:
1. Дилеры зарабатывают мизер на продаже продукции АвтоВАЗа и она заключается в скидки для дилера.
2. Основной заработок дилера идет на запчастях, обслуживании и ремонте автомобиля, это очевидно.
3. Обсуждаемые 10 тысяч рублей, это дополнительная финансовая, без процентная оборотка дилера, для увеличения своих финансовых возможностей, за счет привлеченного клиента.

babai
23.11.2011, 10:29
Не надо путать программы! Я в первый раз слышу, чтоб по программе «утилизации» необходимо было делать заявку и ждать фигово тучу месяцев пока произведут, поставят дилеру, перешлют ПТС и т.д., что сдать свою «старушку». Как правило, это банально и просто, то что есть у дилера, то и приобретают.
Люди по пол года ждали, а потом еще и за ПТС бегали
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35640
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2043696&postcount=104

Добавлено через 2 минуты
1. Дилеры зарабатывают мизер на продаже продукции АвтоВАЗа и она заключается в скидки для дилера.
Диллер имеет от продажи до15% это если по рекомендованной продает.

MAMONT
23.11.2011, 11:33
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Не надо путать программы! Я в первый раз слышу, чтоб по программе «утилизации» необходимо было делать заявку и ждать фигово тучу месяцев пока произведут, поставят дилеру, перешлют ПТС и т.д., что сдать свою «старушку». Как правило, это банально и просто, то что есть у дилера, то и приобретают.
Люди по пол года ждали, а потом еще и за ПТС бегали
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35640
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=104
Грустно на самом деле... :(((
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
1. Дилеры зарабатывают мизер на продаже продукции АвтоВАЗа и она заключается в скидки для дилера.
Диллер имеет от продажи до15% это если по рекомендованной продает.
Этот процент зависит от квот и масштабах реализации.. в моём регионе этот мизер и есть... транспортные издержки большие...

Сергей23
23.11.2011, 11:53
в моём регионе этот мизер и есть... транспортные издержки большие...
Я и смотрю ,все диллеры работают за спасибо,и каличество автосалонов в городах немеряно,так же как и турагенств которые тоже плачут что жить не на что:rotfl:

владимир170375
23.11.2011, 18:06
сегодня звонил на уфаавтоваз,спросил есть люди кто отказался?,да ноих 2-3 человека,я спросил неустойку отдаете,?сказали да!,и подчеркнули,пока не пришло письмо счастья с автоваза!не проблема!

babai
23.11.2011, 18:59
Этот процент зависит от квот и масштабах реализации.. в моём регионе этот мизер и есть... транспортные издержки большие...
Доставку авто диллерам ВАЗ осуществляет за свой счет, никаких транспортных издержек.
Если рекомендованная, к примеру, 300тыр, диллер платит за нее 270. При больших объемах продаж получает еще бонусы.

Камский
23.11.2011, 22:42
Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей ! :)))
И так все по порядку !
Я зарегистрировался на сайте, получил письмо на электронку с порядковым номером и т.д. Пришёл к официальному дилеру, с довольным лицом как у лягушонка подписывать договор поставки.. и тоже был удивлен наличием не устойки. И у меня сразу возникли куча вопросов... :(
На сколько не был бы бюджетный автомобиль, он стоит денег и я должен планировать свои затраты и покупки, соответственно данный заказ на сайте позиционировался как поставка автомобиля на конец 2011года... при регистрации моего договора срок уже был озвучен конец марта... а то и апреля 2012 года... и при этом я должен отдать 10 штук, которые будут крутиться в оборотки у дилера, т.е. отдав этот будим называть задаток, я подписываюсь на то, что я обязан приобрести автомобиль, а дилер поставить его в течение там 4-х месяцев.... но там и есть пункт договора, если дилер по веской причине не сможет предоставить автомобиль (а таковой будит являться – отсутствие квот у дилера), то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентность.
Я это всё пишу, т.к. у меня был прецедент, когда я заказал автомобиль ПОЛО и ждал его 7 месяцев, сделав предоплату в 30 тысяч... конечно же, моё авто уже перепродали с наваром, при этом прокрутив мои бабосы... а потом когда я им устроил скандал.. и поняв, что так вот действуют дилеры, сам директор мне передал деньги... без издержек и материального ущерба (нервов), который я понес за 7 месяцев ожидания... Стоит призадуматься….
Менеджер дилера... записал все мои вопросы по договору и обещал их решить со своим руководством, в течение недели. Выйдя из здания автосалона, я сразу же набрал горячую линию ВАЗ, задав вопрос о правомерности внесения предоплаты размере 10 тыс. рублей, на что после минутного уточнения девушка ответила мне, что завод производитель не регламентирует наличия таких взносов от заказчиков при оформлении заявки лады ранта, т.е. это самоуправство дилера, хотя и как мне сказал менеджер, который меня оформлял, что он стандартный и распечатывает, якобы с АВтовазовской внутренней их программы... Но зайдя на форум.. я так понимаю, что я не один такой, соответственно это или сговор дилеров, снимать с лохов по десятки, или это концепция завода...???
PS: Не дождавшись реакции после моей последней встречи, я приехал снова в автосалон, в надежде, что были внесены юристом дилера изменения в договор поставки, но мне сказали, что вы не переживайте, ваш договор действителен... и как пойдут первые машины, вам созвонятся и предоставят автомобиль (в данном автосалоне я зареган в первых рядах) , но по условиям сбора заявок, я должен подписать данный договор, а иначе он считается не действительным и аннулируется. Мы ждем комментариев !!! Спасибо и извините за количество букв ! :)

Я хотел бы понять, здесь мы все пишем, обсуждаем, но если это официальный клуб, который сотрудничает со специалиста АВТОваза.. может как - то прокомментируют данный вопрос... Или это возмущение останется только между нами.. и существование клуба.. это пиар акция для развода лохов ??? Я себя таким не считаю....


Ну вообще, это действительно стандартный Вазовский договор, причем у всех дилеров и на все марки, не только на Гранту:rotfl:

Limon33
24.11.2011, 00:04
Мы можем здесь долго, пререкаться, дискутировать и осуждать, всё и вся, тратя своё драгоценное время и нервы, но итог один – если предварительный договор поставки не претерпит редакцию юристов, которые четко пропишут права и обязанности обеих сторон, а не как сейчас – только то что МЫ ОБЯЗАННЫ… а не поставщик… то инцидент будит исчерпанВсе так, но реалии пока другие.
по программе «утилизации» ..... Как правило, это банально и просто, то что есть у дилера, то и приобретают.Так было вначале программы и так есть сейчас, ввиду отсутствия свободных свидетельств.
Зачем мне расторгать, если я принял решение приобрести авто, какой смысл... сидеть несколько месяцев в ожидании, а потом отказываться от ожидаемого?Жизнь-непредсказуемая штука. Например вам, раз и захотелось домик в деревне именно в период ожидания. Вы его купили и денег уже тю-тю. И дилера об этом в известность не поставили.
когда мы заведём свою Гранту по достоинству будим называться Грантаводами !Искренне желаю всем скорейшего наступления этого момента!


Этот процент зависит от квот и масштабах реализации
Диллер имеет от продажи до15% это если по рекомендованной продаетНеверная информация.

Добавлено через 1 минуту
Ну вообще, это действительно стандартный Вазовский договор, причем у всех дилеров и на все марки, не только на ГрантуИменно так. Зачем заводу "выдумывать велосипед".

vladikof
29.11.2011, 18:03
платил за предзаказ 5 штук заказывал в Алан-авто на 60 лет проспекта октября 12 сентября все это делал

nsNet
01.12.2011, 02:56
Господа переживающие, данное требование дилеров незаконно.
Просто владельцы нашемарок с ним столкнулись впервые, а вообще тема эта давняя.

http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=60208
(думаю никто не будет утверждать, что "Астра" конкурент "Гранте", так что за рекламу не канает)

Тред про такую же проблему. Решение однозначное - вас запугивают и пытаются развести, реально что-то потребовать они не смогут, если машина вам не понравится, то просто откажетесь от её приобретения и всё.

Румата
10.12.2011, 21:35
Спасибо отличная ссылка.

Андрей56рус.
11.12.2011, 15:05
Парни если заказали ждите немного чють дальше,наша раша без коментариев!!!

Добавлено через 1 час 13 минут
Я понимаю что ждали большего- ну в декабре начнутся,друзья знают меня как предсказателя,провалиться мне на этом месте если будет не так!!!! Заметьте я на автовазе ни каким боком!!!

Альберт17
12.12.2011, 12:26
Сделал заказ 8 октября в ЧитаСервисЛада. Предоплату никакую не брали. Машинку обещают в феврале месяце.