PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от Лада Гранта


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Wishmaster
27.09.2011, 22:38
В этой теме предлагаю собирать ваши отзывы о Лада Гранта. Делитесь своими впечатлениями посте тест-драйва у официального дилера или покупки автомобиля.

Размещайте свои отчеты только после реального тест-драйва, никаких догадок и предположений, только реальные факты!

ZHRV
28.09.2011, 05:31
А дилеры предоставляют тест-драйв ЛГ?
сегодня позвоню, узнаю

Wishmaster
28.09.2011, 11:13
ZHRV, еще нет, но скоро будут...

imelvvidu
07.11.2011, 21:50
Вот сегодня на что наткнулся.

http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=VAZ&model=GRANTA&year_from=2011&year_to=2011

Vetox
07.11.2011, 21:56
это духи)))))))

attorney84
07.11.2011, 21:58
Вот сегодня на что наткнулся
Бред какой-то, а потом те кто не в теме формируют свое мнение об автомобиле.

BaTToNiC
07.11.2011, 21:58
Вот сегодня на что наткнулся.

http://auto.yandex.ru/reviews.xml?ma...1&year_to=2011

Да посмешил первый отзыв:rotfl:а серьезно-это бред невминяемых:talktohand:

feudor
07.11.2011, 22:02
Вот сегодня на что наткнулся.

http://auto.yandex.ru/reviews.xml?ma...1&year_to=2011Интересно... авто еще в продаже нет, а люди уже приобрели, да еще в комплектации люкс, да еще и у дилера. Бред какой то.

ponich
07.11.2011, 22:18
Просто есть дураки которым делать нечего,вот и занимаются рукоблудием.
У одного 80лс и кондей. у других 98лс

Vetox
07.11.2011, 22:34
это логановоды убирают конкурента

wasp
08.11.2011, 10:32
Менегеры спамят

=ergo=
08.11.2011, 10:48
Интересно, а где они его купили?

Alex1980
08.11.2011, 10:50
=ergo=, да всё это лапша на уши))) пиар ходы конкурентов)))
продажи с 1 дек и точка и то думаю 1 никому ещё не дадут 2ого

=ergo=
08.11.2011, 10:58
Я знаю :)

pimenmih
08.11.2011, 12:45
Вот сегодня на что наткнулся.

http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=VAZ&model=GRANTA&year_from=2011&year_to=2011
нормально, теперь знаю что отзывы на таких сайтах фуфло

wasp
08.11.2011, 19:11
Ребята давай ответим нашим чесным спамом на том сайте.
Кто купил ,а особенно кто был на тесте на заводе и у диллеров.
Буржуи испугались спам гонят клеветной .
Заступиться надо за машинку

russian
08.11.2011, 19:36
один отзыв положительный http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=7329769
тоже удивляюсь, может это после тест-драйва человек написал?

GurzaTLT
09.11.2011, 18:44
клоуны там какие то пишут

отзыв от 1 ноября
..Купил сыну-начинающему водителю...

интересно где ему продали ее :-)

из другого..
-хороший кондиционер -...расход к концу пути составил 6 л на 100 км. но это трасса. в городе еще предстоит опробывать этот авто. Пограничники были очень заинтересованны новым авто- всем понравилось

ну и третий
Сейчас пробег 1500 км

без слов :-)

Станислав Бирюков
09.11.2011, 21:10
Отзывы повеселили))) просто нет слов))) кто-то постебался от души)))

=ergo=
10.11.2011, 08:13
Это наверно секретный предзаказ был.:male-fighter1:
У китайцев :beauty:

Wishmaster
11.11.2011, 01:54
Эти отзывы набивают школьники из расчета 1 отзыв - 1 доллар... 100% инфа... ;)

апдейт: а отзывы то все потерли... ;) админы яндекс.авто видимо нас читают...

pimenmih
11.11.2011, 21:45
Эти отзывы набивают школьники из расчета 1 отзыв - 1 доллар... 100% инфа... ;)

апдейт: а отзывы то все потерли... ;) админы яндекс.авто видимо нас читают...

ды какбы ничего не потерли

imelvvidu
11.11.2011, 21:54
http://s017.radikal.ru/i411/1111/17/70ee95946d55.png

СергейМ
11.11.2011, 23:48
странно...уже нет в продаже

Diman
12.11.2011, 11:37
У нас в Новосибирске уже пишли LaGi на тест-драйв, на той недели поеду. Сразу отпишу по прибытии. Очень интересно на самом деле!

GuitaR_KilleR
12.11.2011, 11:45
г. Ижевск, автосалон Иж-лада
У нас со вчерашнего дня тест драйв!
Ну что могу сказать!
Сегодня встал пораньше и поехал на тест драйв.
Подходя к иж-ладе из дали уже был заметен капот Гранты=)

Вблизи она выглядит прекрасно!Намного лучше чем на фото!!!И на дороге очень круто смотрится, мне понравилось, я думаю это большой плюс и прорыв)!("Норма" цвета "Гранта" на литье)
Далее мне пришлось ждать пока откатают люди которые пришли раньше, на тест драйв никто не записывался заранее,просто люди приходили и приходили)Посмотрел мельком в журнал тест-драйва вчера уже человек 10 откатало.
Дальше появился менеджер, ну это отдельная песня=)
Я не знаю зачем он нужен, но он мало знал о Гранте..
На вопросы ответить не мог.
Быстро прокатил меня, потом пустил за руль.
Работают на отмашку вообщем.
Ну а теперь по авто.Мне понравилось управление, понравился дизайн, внешний вид, на месте водителя очень удобно можно прекрасно устроиться! Очень порадовали наружные зеркала заднего вида, хорошая подвеска идет плавно, в целом можно сказать, что Гранта уже достаточно близко приблизились к иномаркам=)
Из минусов:1 концевик - только в водительской двери, шум при скорости более 60 км, когда мы выезжали очень противно скрипел руль я спросил что это?мне сказали что пластик дешевый на морозе скрипит=)И всю дорогу менеджер говорил про то что авто стоит всего 260р, не понравилась коробка передач.
Ну а так в целом, бюджетка она и есть бюджетка=)Да и за эти деньги и врпямь лучше не найти) да и все равно заказал уже и отказываться не надумал!
Вот как то так=)Писал на эмоциях, поэтому мог упустить чтото да и излагал невнятно, потом может исправлю=)

kll
12.11.2011, 11:54
г. Ижевск, автосалон Иж-лада
шум при скорости более 60 км

кстати, на этой тестовой машине стоит резина Кордиант, она сама по себе шумная очень, или еще какие то шумы добавлялись?

GuitaR_KilleR
12.11.2011, 11:58
ну сказать по правде вот двигатель, я не слышал, на скорости только появляется смесь каких то шумов.Да, вполне возможно что это резина!и дороги...
Ну и руль скрипел "от мороза" (с)
Еще как плюс вспомнил тормоза хорошие.
Еще, один раз заглохли изза "включения на маленькой скрости второй передачи, мол не иномарка же" вот так=)

xmanpsk
12.11.2011, 16:10
Еще, один раз заглохли изза "включения на маленькой скрости второй передачи, мол не иномарка же" вот так=)

Ну это от непривычки к новому авто. Можно подумать иномарки не глохнут :)

maks
12.11.2011, 16:15
расскажите что это за машина

Добавлено через 12 секунд
:talktohand:расскажите что это за машина

feudor
12.11.2011, 16:17
maks, читайте форум. тут уже очень много информации по Гранте.

elker
12.11.2011, 17:38
Орск, автосалон "Вояж". Привезли одну машину для демонстрации (тест драйва пока нет). C улицы заметил людей у машины с шильдиком "Granta". Впечатления, в целом, приятные, особенно удивили размеры - огромный багажник. Салон показался просторнее калиновского, но понимаю, что субъективно. Посидел на водительском месте - при росте 196 неудобств не испытывал, сзади ещё место для небольшого человека осталось. Пластик приятный на ощупь. Покрутил ручки управления печкой - туговато, бардачок так и не смог закрыть - вроде как закрываю, а он через 10-15 секунд открывается. Наружные ручки показались не очень хорошо обработанными. Однако, не пожалел что заказал, теперь ожидание ещё томительнее. Да, и Гранточка была на литье, резина - Амтел. Фото запретили (

wasp
12.11.2011, 18:39
Может среагируют вовремя про бардачок. Не первый человек жалуется.

speedway
12.11.2011, 19:08
Может среагируют вовремя про бардачок. Не первый человек жалуется.

Тут сколько постов посвящено датчикам температуры? Реакция — ноль. Хотя, уверен, со временем все изменят.

wasp
12.11.2011, 20:30
Но тут вопрос копеечный если не бесплатный.
Гнездо может переместить ...посмотреть вобщем вовремя, пока миллион не наштамповали

feudor
12.11.2011, 20:56
Тут сколько постов посвящено датчикам температуры? Реакция — ноль. Хотя, уверен, со временем все изменят.

Но тут вопрос копеечный если не бесплатный.
Гнездо может переместить ...посмотреть вобщем вовремя, пока миллион не наштамповали
А Вы когда нибудь работали на производстве? Представляете что такое внести изменения в утвержденную конструкцию?

Виталий18RUS
12.11.2011, 21:09
Ребят,у кого нить есть коментарии по поводу щели????

feudor
12.11.2011, 21:21
Виталий18RUS, где то на форуме уже есть комментарии по этой щели, поищите. За дальнейшую дискуссию по этому вопросу буду наказыывать

владимир170375
12.11.2011, 22:00
А Вы когда нибудь работали на производстве? Представляете что такое внести изменения в утвержденную конструкцию?

КАК БОРДАЧЕК ПОПРАВИТЬ!,СЛОЖНО УТВЕРДИТЬ КОНСТРУКЦИЮ,А КАК С НОРМЫ ВСТВАВКИ ВЫКИНУТЬ,СИГНАЛКУ,ДАТЧИКИ И Т.Д, НЕ ВОПРОС!!!!!!!КАКТО НЕ ПО ПРАВИЛАМ !!!!!!

ilya_76
12.11.2011, 23:42
А Вы когда нибудь работали на производстве? Представляете что такое внести изменения в утвержденную конструкцию?

Это что оправдание для того, что бы брак гнать?

P.S. Производство надо перестраивать и делать гибким и адаптивным, а не деньги воровать и все будет. Обсуждали уже. "У них" по системам аля Канбан стараются работать, а "у нас" явный косяк исправить - беда. Ну как же все уже утверждено и подписано. За Державу обидно.

muxeu
13.11.2011, 12:14
Посидел сегодня в гранте (Атлантик, Екб) в целом после стольких фото и сообщений о ней что я пересмотрел было ощущение что вижу ее уже не первый раз. Внешне на мой взгляд она даже более гармонична чем калина седан. Про сигнал перенесенный писали, про большой багажник и съедаемый объем петлями тоже. А сидушку вот не вынимал тока с заднего сиденья. Бардачок нормально закрывался и объем его порадовал. Руль понравиля (по виду и ощущениям) больше калиновского и бибикать можно если не по всей то по большей площади (у калины на руле с подушкой две небольшие зоны только). не понравилось что обод руля перекрывает взгляд на блок управления светом, но на норме туманок нет а с ближним и так наощупь разобраться можно. Аварийка переехала на верх что меня не очень обрадовало (внизу удобнее благодарить было не отрывая руку с рычага кпп). Печка тише стала на 1й скорости. Сидушки другие поупруже вроде (а может мои поизносились уже просто). А главный косяк эргономики это неудобно расположенные эсп кисть изгибать приходится, хотя вперед перенести кнопки есть куда. Еще саморез правого воздуховода в ногах был незакручен толком, что огорчило:( Какчество сборки все же. Панель другая я даже не знаю хуже или лучше, больше в стиле дешевых иномарок. Пластик черный на ощупь не сильно противный но дешевый и звук если пальцем постучать деревянный.
Так с первого взгляда всё, как спадет ажиотаж и будет машина стоять в шоуруме (сейчас на улице т.к. ее тестдрайвить будут), схожу еще раз вдумчиво посидеть.

koldun77
13.11.2011, 18:35
(М-Авто Владимир) Сегодня утром наконец то смог оценить Ладу Гранту. Машина внешне понравилась, выгодно смотрится на фоне калины седан(в салоне была б/у) В живую цвет гранта, разительно отличается от такого же цвета представленного на сайте АвтоВАЗ, где делал пред заказ. Выглядит более ярким и гармоничным. Открыл капот, все один в один как и у моей калины, разве что грязи нет. Багажник объемный, влезет много. Но лично мне это безразлично, поскольку картошку с дачи мешками не вожу. Доступ к задним фонарям практически свободный. Лампы менять будет легко. Стоит лишь отстегнуть липучку. Сама крышка багажника внутри не изолирована ничем, просто голый метал.
Салон... Ожидал если честно чего то большего. Торпедо выглядит бодро и более современно чем на калине, но обилием кнопок-заглушек для доп опций не блещет. Воздуховоды открываются и поворачиваются с некоторой натугой, думаешь что вот вот заскрипят, но внешний вид у них более эстетичный чем скажем у приоры. Аварийка посередине панели, как будто сама по себе говорит, что пользоваться ей придется часто! (Надеюсь лишь затем, чтобы благодарить дальнобойщиков)
Клепки в потолке, отсутствие поддерживающих ручек, это все очень большой минус презентабельности. Любой кто сядет в автомобиль будет неприятно удивлен этой мелочью и постоянно будет спрашивать у водителя об этих пустяках.
Сидения тоже минус. Интересовался даже у менеджера какие крепления и можно ли будет поставить туда калиновские с какого нибудь развала. Уж больно они экономичны. И мало того что нет подголовников для задних пассажиров, но я там даже отверстий крепления под них не обнаружил. Кстати подголовники передних пассажиров сразу на помойку.

Теперь что касается самого тест драйва. Завести с выжатой педалью действительно не получилось. Хотя менеджер уверял что если выжать сцепления и педаль газа до упора машина заведется. Интересно было бы узнать мнения специалистов по этому поводу. Тронулся легко, никаких рывков и вибраций не ощущалось. Машина резво разгоняется, довольна устойчива, уверенно входит в повороты. Укороченная рейка вкупе с электроусителем вселяют какую то дополнительную уверенность(Хотя 4 оборота на калине меня не сильно разочаровывало). Шумоизоляция на уровне любого другого автомобиля Ваз. В салоне вполне спокойно можно общаться не превышая голоса, но двигатель, шум от колес все равно довольно громкий. Обзорность аналогична калине. За рулем испытываешь какой то дискомфорт(возможно виной тому словацкие сидения). После получаса езды могу со стопроцентной уверенностью сказать, что динамика и управляемость у машины намного лучше чем у приоры и калины. И даже не надо спорить поскольку был обладателем и калины и приоры. Это огромный плюс. Единственное не получилось проехать по разбитой дороге, дабы посмотреть как работает подвеска, а так по первым впечатлением не особо жесткая.

В заключении могу резюмировать, что автомобиль в целом понравился, особенно его ходовые качества. После тест драйва осталось приятное впечатление(честно не ожидал!!!). Салон это минус. Уже сейчас думаю как его довести до ума.

Спасибо

feudor
13.11.2011, 18:50
Завести с выжатой педалью действительно не получилось. Хотя менеджер уверял что если выжать сцепления и педаль газа до упора машина заведется.Вот здесь непонятки. Калина легко заводиться при нынешней температуре без выжатого сцепления.... а педаль газа то до упора зачем? Ведь это режим продувки цилиндров.

Игорь-С-
13.11.2011, 19:52
Вот здесь непонятки. Калина легко заводиться при нынешней температуре без выжатого сцепления.... а педаль газа то до упора зачем? Ведь это режим продувки цилиндров.

В руководстве по эксплуатации Lada GRANTA написано:
Пуск двигателя
в холодное время года
Данные рекомендации обеспечивают пуск полностью исправного автомобиля с аккумуляторной батареей, заряженной не менеечем на 75%.
1. Класс вязкости моторного масла по SAE должен соответствовать температуре окружающей среды (см. прил. 1).
2. Класс испаряемости бензина – для зимнего периода года в зависимости от климатического района применения в соответствии с ГОСТ Р 51105-97.
3. Оставляя автомобиль на длительное время на открытой стоянке, перед остановкой двигателя рекомендуется на одну минуту повысить частоту вращения коленчатого вала до 3000 мин-1, а затем заглушить двигатель.
4. Перед пуском, включив зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топливной рампе до рабочего значения.
5. Перед пуском и во время пуска следует до упора выжать педаль сцепления, а на педаль акселератора не нажимать.
6. Если в течение 10 секунд работы стартера двигатель не запустился, следует повторить запуск не ранее чем через 40 секунд.
7. Если вторая попытка пуска была безуспешной, третью следует начинать с полностью нажатой педалью акселератора (режим продувки цилиндров). После 6-8 секунд продувки начинайте плавно отпускать педаль акселератора, задержав ее в положении, при котором двигатель начнет запускаться.
8. Если и третья попытка пуска не удалась, то либо температура
окружающей среды ниже, чем предусмотрено «Техническими условиями» (минус 27 градусов – граница возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств), либо двигатель неисправен, либо есть какое-то отклонение от рекомендаций,
приведенных выше.

feudor
13.11.2011, 20:34
Пуск двигателя
в холодное время года

5. Перед пуском и во время пуска следует до упора выжать педаль сцепления, а на педаль акселератора не нажимать.
Пока еще холодное время не наступило.
7. Если вторая попытка пуска была безуспешной, третью следует начинать с полностью нажатой педалью акселератора (режим продувки цилиндров).
За 4 зимы ни разу не заливал свечи.
i.sl, я знаю все это прекрасно. Действо, которое описывает koldun77 происходит всего лишь в 90 км. от моего места жительства. Погода одинакова, зачем сейчас выжимать сцепление при плюсовой температуре? А про педаль газа я вообще ничего не понял, видимо менагер тупой, ездил только на Запорожце.

Пофиг
14.11.2011, 11:37
Смотрел сегодня выставочный образец ЛГ в Красноярске. Бардачок это жесть х) Открывается сам, даже трогать не надо. педали сцепления и тормоза близковато, в зимней обуви можно влегкую зацепить тормоз при нажатии на сцепление. Но думаю к этому можно приспособиться без особых мук. Насчет сидений и посадки особо ничего не скажу, это надо тестить во время поездки, но впринципе за мной для меня же место есть (186 см рост) В зеркало заднего вида крышки багажника не видно, поэтому задний ход либо по боковым зеркалам, либо видеокамеру ставить. За свои деньги вполне себе достойная самоходная телега, надо будет на тест-драйв еще попасть и там уже определяться.

МРЗ
15.11.2011, 21:52
Сегодня посетил салон «СтавропольЛада», с которым у меня заключен договор на приобретение ЛГ-Норма-Рислинг. В шоу-руме выставили, наконец, Гранту – объект пристального внимания автолюбителей, не обремененных великими заработками.
Вокруг самого автомобиля особого ажиотажа не наблюдалось, не было рядом и продавцов-консультантов, посему на некоторые вопросы любопытствующих приходилось отвечать мне, как наиболее информированному (благодаря Клубу).
Итак, первое впечатление: как уже многие отмечали - автомобиль «вживую» смотрится интереснее, чем на фото. Во всяком случае, он как бы обрел плоть после виртуального созерцания его в Интернете. Цвет - Гранта, литые диски – привлекает внимание издали, смотрится «взрослее» своего донора – «Калины». Увеличившиеся свесы не повлияли на геометрическую проходимость, думаю, что проблем с проездом неровностей будет не больше, чем у Калины. Переходим внутрь объекта. Двери легко открываются и нормально без лишних усилий и звуков закрываются. Сразу же бросились в глаза спинки сидений – тонкие, как в городском автобусе, материальчик так себе, какой-то хлипкий, кармашек на задней части спинки, подголовничек – все животрепещущее, мда, не хотел замечать бюджетности, но она сама о себе заявляет. Водительское место примерял на себя кто-то другой, сел сзади – потолок на голову не давит, выглядит опрятно, клипсы его не уродуют. Колени в спинку сидения не упираются, для ступней место есть, хотя и без особого простора. Попробовал трансформировать заднее сидение. Алгоритм такой же, как и в моем «Святогоре» - сначала ставим вертикально к передним сидениям заднее, потом опускаем на его место спинку. Всё без особых усилий. Места много, проем в багажник широкий, под обивкой подобие шумоизоляции. Место для запаски очень просторное, думаю, что можно туда поместить колесико на пару размеров больше. Крышка багажника открывается и закрывается со скрипом, но адекватно, ручка изнутри мне не понадобилась, вполне удобно закрывать просто за наружную часть крышки. Сел на место водителя. Достаточно просторно, ничего не жмет, круглые дефлекторы не раздражают. Опустим противосолнечный козырек – да, материальчик опять подкачал, какая-то клеенка, неприятная ни на вид ни на ощупь. К тому, что на косметическом зеркальце и кармашке сэкономили я уже был готов, но вот фактура изделия…. Посадка довольно удобная, неплохая обзорность, но глазу на панели особо зацепиться не за что. Однотонное темное «торпедо», минимум приборов, «крутилок» и переключателей – скучновато. Тут уж любишь музыку в дороге или нет, но какую-то завалящую магнитолу ставить надо, всё чуть повеселее будет.
Проверим бардачок: открылся от прикосновения и приятно удивил объемом, но закрываться, как уже отмечалось, так же легко не захотел. То есть можно его крышку и просто «захлопнуть», и она вроде фиксируется, но это только так кажется. Стоит дотронуться, как крышка открывается. А вот если закрываешь его как входную дверь дома, основательно, то всё нормально, думаю, что не откроется и в пути. Зеркала регулируются достаточно просто, обзор через них великолепный. Далее заглядываем под капот. Именно заглядываем, потому что дилеры, чтобы народ машинку «не сглазил», сняли упор капота, а долго на весу его не подержишь, тут уж не до «сглазу». Под капотом все вроде бы уложено аккуратно, только модуль зажигания по-моему низковато расположен. Ещё не понравились две амбразуры для рулевых тяг в брызговиках – вся дорожная грязь будет у нас дома. У меня на Святогоре и то сделаны специальные пыльники. А тут неизвестно, можно ли такое делать, ведь может эти отверстия участвуют в охлаждении подкапотного пространства, а установка пыльников изменит тепловой баланс и приведет к перегреву двигателя? Закрываем капот и ещё раз обходим Гранту. В нижней части бампера большие проемы для охлаждения радиатора, но с очень крупной ячейкой, придется сразу вклеивать сетку. Брызговики сзади «ни о чем», только для техосмотра, да и локеры в задние арки ставить надо, не для защиты кузова – так для снижения уровня шумов. Окрашен кузов неплохо, зазоры по ГОСТу, что ещё? А, вот, на смотрины мы ездили с другом, на его Калине. Возвращаясь назад, я поймал себя на том, что сразу же вцепился в поручень, над пассажирским сиденьем. Если уважаешь своих пассажиров, то ставить надо и на Гранту. Тест-драйв пока не проводится, советовали «позванивать», но, ориентировочно, в середине декабря. Приехал домой, сразу вопросы: «Ну, что, берешь?». Сказал, что пока не знаю, дождусь тест-драйва. Я и в самом деле не знаю. Свой Святогор я уступлю где-то за 100 т.р. Для покупки Гранты (без всяких допов и оформления) мне надо ещё 156 т.р. Что я получаю за эти деньги? Выгоды в основном морально-эстетического характера: новая, красивая машина, привлекает внимание, итп. Из технических усовершенствований приобретаю подушку, ЭУР, передние ЭСП. Стоит ли овчинка выделки?! Советы давать проще, чем самому принимать решение, поэтому совет уже созрел. Если Вы располагаете бюджетом в 229 (256) т.р. то автомобиль надо брать. В принципе, машина неплохая и все огрехи от экономии исправляются гаражным тюнингом. Если же есть возможность напрячься и заплатить побольше, то тут стоит подумать…
Ну а я подожду тест-драйв и внимательно выслушаю мнение жены, чтобы сделать наоборот.

станислав
16.11.2011, 15:30
Всем,привет )))
В Челябинске смотрел Гранту в Лада-Бест:стоит там вроде как норма с литьем,цвет вроде как гранта,посидел,посмотрел,в салоне удобно,руль классный,очень понравилось как сделан салон,довольно таки аккуратно все и качественно,раскладывал задние сидухи:там даже можно спать ))),багажник ваще мега-пупер-супер-огромный,очень понравилось как заднюю часть сделали-очень как то престижно смотрится,вообщем понравилась живьем машинка-лучше чем на фотках )))
А вообще я заказал стандарт в цвете космос !!!!! Вот так всегда блин,заказал космос,а вчера в цвете гранта увидел и обалдел,кстати с некраш бамперами тоже смотрелась бы хорошо,так что жаль хочу теперь цвет гранта (((
В целом авто очень нравится,смущает лишь отсутствие стрелки на температуру и ЭПГ ((((

Reliz69
17.11.2011, 01:21
Всем,привет )))
В Челябинске смотрел Гранту в Лада-Бест:стоит там вроде как норма с литьем,цвет вроде как гранта,посидел,посмотрел,в салоне удобно,руль классный,очень понравилось как сделан салон,довольно таки аккуратно все и качественно,раскладывал задние сидухи:там даже можно спать ))),багажник ваще мега-пупер-супер-огромный,очень понравилось как заднюю часть сделали-очень как то престижно смотрится,вообщем понравилась живьем машинка-лучше чем на фотках )))
А вообще я заказал стандарт в цвете космос !!!!! Вот так всегда блин,заказал космос,а вчера в цвете гранта увидел и обалдел,кстати с некраш бамперами тоже смотрелась бы хорошо,так что жаль хочу теперь цвет гранта (((
В целом авто очень нравится,смущает лишь отсутствие стрелки на температуру и ЭПГ ((((
Спасибо! а то я сомневался, но заказал цвет гранта

владимир170375
19.11.2011, 13:33
сегодня осматривал ладу гранту выставленную в оаоуфаавтоваз не понравилось,отошла обивка салона со стороны водителя из под уплотнителя,где то на фотках есть,думал что исправят нет!,задняя дверь с небольшим трудом закрывается,что то там заедает!,насчет установки динамиков в задние двери не понятно!?,бардачек действительно надо сильнее хлопнуть тогда он закрывается,задняя так сказать полка не о чем!слишком тонковата!!,по поваду ПАТРУБКА охолождающей житкости,он так же прикреплен к винтелятору охолождения радиатора,его же перетрет со временем!!,в богажнике тоже обшивка по бокам висит!,может конечно это все люди смотревшие авто сделали ,но уж слишко хлипко тогда все это сделано!!,а по большому счету за те деньги которые обьявил ваз машина стоящая,но не дороже того!!!!!!!!!ведь экономия на лицо,и видно это не вооруженым глазом!!! ВОБЩЕМ ТАК ДУМАЕТСЯ ПРИДЕТСЯ ДО УМА САМИМ ДОСТРАИВАТЬ!

Андрей_Пермь
19.11.2011, 14:46
Смотрел сегодня! Сразу скажу что сравниваю со своей калиной прежде всего. А так же приора брата и опель астра отца =)

Боялся что вертикальный свес крышки багажника будет сзади смотреться плохо, ан нет. Со всех сторон выглядит отлично. Снаружи выглядит дороже чем стоит. Зеркала заднего вида большие, с крузака сняли будто)
Сразу посмотрел подкрылки - спереди и сзади все защишено от попадания грязи, виден слой антикора. Подкрылки дополнительные ставить не надо! Защита картера тоже стоит, большая почти на все дно моторного отсека т.е. ее тоже ставить не надо.
Место под колонки в передних дверях явно видно, но сзади куда их ставить не понятно..места как такового нет, не понятно куда ставить и где обшивку вырезать. Я лично склоняюсь к тому чтобы на заднюю полку просто делать еще одну деревянную полку и в нее по старинке ставить "Блины". Так же прикинул что в багажник войдет огроменных размеров саб и еще куча места останется) Если не пилить верхнюю полку, то магнтола войдет 1din только.
Сев в салон подвинул сиденье как у себя в калине. Ощущение будто сижу в калине. В плане того что размеры салона и посадка за рулем как у калины, кпп, руль, все переключатели сразу находятся интуитивно. Сидения мне показались явно тверже чем мои калиновские (хотя на них насижено 80тыс. пробега). Подголовники выглядят тоненькими, но негатива не вызывают. Голову и так и сяк повернул позапрокидывал - голова попадает в подголовник, все ок.
Бардачок - закрывать надо с чувством, с толком, с расстановкой, другими словами - когда он вроде закрыт, надо долбануть по нему еще разок. У калины я так же закрываю кстати))
Панель приборов обыкновенная. Но лично мне разделение тахометра и спидометра на 2 полноценных круга больше нравится (в калине они сделаны как бы полукругами). Вся пластмасса в целом издает деревянный стук и понятно что она дешевая. НО! В калине мне показалась она еще дубовее - скорее всего потому что гранта в тепле стоит, а калина на морозе на улице бренчит пластмассой сильнее. Руль классный кстати, размерами калиновский но держать удобнее.
Стеклоподъемники не совсем удобные, руку надо изгибать чтоб на них нажать, особенно пассажиру. в калине так же.
Под капотом что изменилось - блок предохранителей стоит между АКБ и расширительным бачком. так же реле и предохранители остались как в калине над левой ногой. Патрубок охлаждайки притянут на хомут к корпусу вентилятора. А раз приделан - значит трения не будет и истираться он не должен. Термостат явно другой, патрубки соединяются как то по другому, точно что откуда и куда не смог разобраться. Бачок омывайки урезали, такое ощущение что он теперь литра 3.
Еще детали: так и просятся противотуманки, буду ставить однозначно. Задняя дверь закрывалась со скрипом. Коробку двенашечную знаю, поэтому передачи втыкал без проблем в т.ч. заднюю, обыкновенная коробка короче. Обошел пальцами все стыки кузовных деталей, все везде ровно, задний бампер в концах (где стыковка с задними колесными арками) выступает на 1мм от крыла, но с обоих боков одинаково - и то радует. В салоне никаких косяков не обнаружил. Нету характерного запаха (скорее вони) новой пластмассы и др. химических запахов как обычно воняют новые ВАЗы. Сел рядом в приору спорт поэтому про запах вспомнил). Кстати посидел в люксовой приоре - в ней все крутится, нажимается и выглядит как то благороднее, в гранте черный однотонный пластик по всему салону все таки уныл. будет возможность - буду красить местами, чтробы освежить как то черноту.

p.s. машина понравилась, в целом чувство за рулем примерно как у калины. НО! это только на заглушеной машине. Как пройду тест драйв отпишусь еще. Очень интересно как себя покажет новая подвеска, новое рулевое и новый движок - они то уж точно не такие как в калине.

Ка Элл
19.11.2011, 17:09
Всем, Привет! Ездил сегодня в салон на Тандем г. Владимир. Проходить тест драйв! Все и как выглядить писать не буду и так все насытились и всё все видели, но! Хочу сказать после того как "прокатились" попросили инструктора открыть капот, так вот капотом на движке и других элементах грязь разбрызгана, и попадает она туда через радиаторную решетку между капотом и радиаторной решеткой(не совсем через радиаторную решетку) единственный заметный косяк который точно надо будет исправлять при покупке данного авто. Что касается тест-драйва, то я не был за рулем, за рулем был отец, и то всего 2 мин максимум, очень мало времени дали, чтоб прокатиться. Буквально 300 метров проехали, не больше! Я думал щас инструктор все покажет и скажет езжайте по городу, а получилось, что он отъехал от салона проехал между ангарами(которые стоят параллельно салону, тоесть всторону отъехали), встал, папа сел за руль поехал назад (до дороги, где начинаются ангары) вернулся на исходное место и поехал к салону. Это очень огорчило, получается в одну сторону 100 метров грубо говоря, обратно 100 метрво и к салону 100 метров и то там 100 метрами не пахнет. Папа толком не проехал, а я тем более даже не попробывал тронутся на ней, только успел заднии стеклоподъемники покрутить, кстати открывается стекло легко и непринужденно! По сравнению с китайцами отлично!Т.к. потом поехали в салон где продаются volkswagen - ны и китайцы, так вот на китайцах хоть они и наворочиные и все в них есть(ввиде музыки динамиков и всяких разных примбабасов) я про салон. Там вот туго стеклоподъемники крутятся. Обидно, что стеклоподъемники в передних дверях не попробывал как работают на Гранте, т.к. сидел сзади во время трех-минутного "марафона". Вывод: решили с отцом подождать до конца осени комплектации ЛЮКС т.к. щас я езжу на классике, а отец щас никуда особо то не ездит так, что нам вторая машина щас ни к чему. И хочется подгрев сидейний и других приятных мелочей(ну это на цвет и вкус, каждому своё).

владимир170375
19.11.2011, 17:14
Всем, Привет! Ездил сегодня в салон на Тандем г. Владимир. Проходить тест драйв! Все и как выглядить писать не буду и так все насытились и всё все видели, но! Хочу сказать после того как "прокатились" попросили инструктора открыть капот, так вот капотом на движке и других элементах грязь разбрызгана, и попадает она туда через радиаторную решетку между капотом и радиаторной решеткой(не совсем через радиаторную решетку) единственный заметный косяк который точно надо будет исправлять при покупке данного авто. Что касается тест-драйва, то я не был за рулем, за рулем был отец, и то всего 2 мин максимум, очень мало времени дали, чтоб прокатиться. Буквально 300 метров проехали, не больше! Я думал щас инструктор все покажет и скажет езжайте по городу, а получилось, что он отъехал от салона проехал между ангарами(которые стоят параллельно салону, тоесть всторону отъехали), встал, папа сел за руль поехал назад (до дороги, где начинаются ангары) вернулся на исходное место и поехал к салону. Это очень огорчило, получается в одну сторону 100 метров грубо говоря, обратно 100 метрво и к салону 100 метров и то там 100 метрами не пахнет. Папа толком не проехал, а я тем более даже не попробывал тронутся на ней, только успел заднии стеклоподъемники покрутить, кстати открывается стекло легко и непринужденно! По сравнению с китайцами отлично!Т.к. потом поехали в салон где продаются volkswagen - ны и китайцы, так вот на китайцах хоть они и наворочиные и все в них есть(ввиде музыки динамиков и всяких разных примбабасов) я про салон. Там вот туго стеклоподъемники крутятся. Обидно, что стеклоподъемники в передних дверях не попробывал как работают на Гранте, т.к. сидел сзади во время трех-минутного "марафона". Вывод: решили с отцом подождать до конца осени комплектации ЛЮКС т.к. щас я езжу на классике, а отец щас никуда особо то не ездит так, что нам вторая машина щас ни к чему. И хочется подгрев сидейний и других приятных мелочей(ну это на цвет и вкус, каждому своё).
да стеклоподьемники важная вещь!!!!!:beauty:

babai
19.11.2011, 17:24
Хочу сказать после того как "прокатились" попросили инструктора открыть капот, так вот капотом на движке и других элементах грязь разбрызгана, и попадает она туда через радиаторную решетку между капотом и радиаторной решеткой(не совсем через радиаторную решетку) единственный заметный косяк который точно надо будет исправлять при покупке данного авто.
На Калинах это лечат наклейкой уплотнителя от дверей (просттых, не автомобильных)

владимир170375
19.11.2011, 17:31
На Калинах это лечат наклейкой уплотнителя от дверей (просттых, не автомобильных)

что за наклейки подробнее можно?

babai
19.11.2011, 17:47
что за наклейки подробнее можно?

Вот такой, примерно, самоклеющийся

Limerick
19.11.2011, 17:50
Всем доброго времени суток!Приехав домой с бани, спешу поделится своими мыслями об автомобиле. По стечению обстоятельств для осмотра автомобиля пришлось ехать к дилеру который находится в соседнем городе. Зайдя в салон увидел посетителей в количестве 20 человек у стойки с менеджарами салона и банков,а также машинку украшенную шарами.Обрадовался что вокруг машины ни души. Увидел уже знакомые нам линии кузова. Честно сказать смотрел на машину как на уже очень знакомую, за что благодарю наше сообщество www.ladagranta.net, и пошел проверять основные недостатки. Бардачок открылся и закрылся без проблем-без шуток. Щель между передней дверью и лобовым стеклом,которую заметил один пользователь форума, миф, там все в порядке. Пластик центральной панели и обивки дверей не вызывает отрицательных эмоций.Места на водительском месте хватило с излишком, комфортно устроился даже не до предела отодвинул сиденье, при небольшом росте 196см. Зеркала заднего вида порадовали,обзор на высоте, особенно боковые зеркала поразили своими размерами. Двери приятно открывались и закрывались. В целом автомобиль понравился и осмотр подкрепил решение купить новинку отечественного автопрома. Также произошла интересная ситуация в салоне,взрослая пара подключилась к моему осмотру,задавая параллельно вопросы, на которые я с легкостью отвечал,(благодаря какому сообществу? =)). В итоге у них было удивление когда ко мне подошел мужичок,видимо увидев консультацию покупателей, спросил про стоимость зимней резины, а я ответил что ни чего не знаю, так как я простой покупатель в этом салоне. Конечно хочется проехаться на автомобиле на тест драйве, но у дилера где я сделал предзаказ нет в наличии Гранты. А где был сегодня тест драйва не проводят.И на последок, сравнивал автомобиль со своим бывшим ВАЗ-21074 2005г.в., и считаю что за такие деньги это достойная замена "четырок" и классики. Конечно все это сравнение относительное,ибо все это изменится когда автомобиль будет эксплуатироваться,надеюсь не кардинально. Но как говориться это уже другая история.

владимир170375
19.11.2011, 18:05
а высота капота не регулируется,вот к примеру на четырке я регулировал верхним концевиком на капоте,там гайкой регулировать можно зазор !

feudor
19.11.2011, 18:07
Создаем тему "Грязь под капотом" в разделе "Кузов" и там обсуждаем.

joss87
19.11.2011, 19:26
Доброго времени суток! Сегодня с супругой смотрели наш будущий авто! Впечатления самые приятные! Все они уже описаны другими пользователями...., но был оч.приятно удивлен жиклерами омывателя на 2 струи!!!! думал будет по 1 )))) А вот новый минус сборки салона! там пластик сильно отходит и скорее всего будет дребезжать на кочках....Но это мелочи!!!! Машинка супер!:rotfl:

Stan73
19.11.2011, 19:45
Доброго времени суток! Сегодня с супругой смотрели наш будущий авто! Впечатления самые приятные! Все они уже описаны другими пользователями...., но был оч.приятно удивлен жиклерами омывателя на 2 струи!!!! думал будет по 1 )))) А вот новый минус сборки салона! там пластик сильно отходит и скорее всего будет дребезжать на кочках....Но это мелочи!!!! Машинка супер!:rotfl:

Что там именно на фото не так? плохо видно.

joss87
19.11.2011, 20:01
На фото не видно, но в том месте где находится кнопка открывания багажника пластик не плотно прилегает к корпусу....болтается что-ли....

владимир170375
19.11.2011, 20:07
Что там именно на фото не так? плохо видно.

да жеклер омывателя самое главное в авто 5руб за одну штуку!!!:beauty:

Андрей_Пермь
19.11.2011, 20:34
На фото не видно, но в том месте где находится кнопка открывания багажника пластик не плотно прилегает к корпусу....болтается что-ли....

возможно я знаю причину. там где кнопка открывания багажника - это крышка! если ее отщелкнуть то увидите предохранители. На калине она сделана в том же месте, держится она там просто защелкой. НЕ бренчит. без паники)

colombo
19.11.2011, 20:36
Вчера ездил в салон смотреть гранту..В инете фотко видел довольно много, поэтому когда увидел ее в живую, особо не был удивлен) Вцелом машина понравилась,внешне смотрится все очень симпатично, и аккуратно..богажник большой при большой:cyclops:специально открыл и закрыл бардачок..все закрывается нормально, и все держится..не очень понравились передние подголовники , какие-то маленькие..надеюсь их поменяют..двери закрываются очень тихо, ниче не гремит..так же не понравилась что не было поручней сверху..вещь в пределх завода коппечная..надеюсь от калины подойдут, без них не очень..в целом машина стоит своих денег, хотя всяких мелочей типа концевики, и поручней можно было б добавить все таки..
вообще по сравнению с моей самарой вещь стоящая..

Андрей_Пермь
19.11.2011, 20:45
не понравилась что не было поручней сверху..вещь в пределх завода коппечная..надеюсь от калины подойдут, без них не очень..

моя калинка щас работает в такси, каждый день вожу rxe народа. Специально стал смотреть - хватается ли народ за эти ручки. Вообще - да, процентов 5% пассажиров которых я вожу. =)

colombo
19.11.2011, 20:48
моя калинка щас работает в такси, каждый день вожу rxe народа. Специально стал смотреть - хватается ли народ за эти ручки. Вообще - да, процентов 5% пассажиров которых я вожу. =)

дело лично каждого..но без них как то плохо,особенно при езде на долгие расстояния и по плохой дороге..хотя мне то все равно, я ведь езжу спереди за рулем:beauty:

feudor
19.11.2011, 20:53
моя калинка щас работает в такси, каждый день вожу rxe народа. Специально стал смотреть - хватается ли народ за эти ручки. Вообще - да, процентов 5% пассажиров которых я вожу.
Я наблюдал за своими родными, друзьями, товарищами. Хватаются за эти ручки дай бог в 1% случаев. Так, что это надуманная проблема.

MAG1980
19.11.2011, 21:06
Я наблюдал за своими родными, друзьями, товарищами. Хватаются за эти ручки дай бог в 1% случаев. Так, что это надуманная проблема.
Я тоже этими ручками не пользуюсь. Мне нравится за дверные ручки держаться. В Гранте они солидные. Мне нравятся. Удобные, наверное.

yu-rock85
19.11.2011, 21:06
Вот сегодня на что наткнулся.

http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=VAZ&model=GRANTA&year_from=2011&year_to=2011

много таких - конкуренты

Апостол
19.11.2011, 21:07
Ка Элл, был сегодня там же, в Автотракте, записывался еще на неделе на субботу на 2 часа, приехали с женой чуть раньше, заполнили анкетку и поехали прокатиться в то самое место между ангаров))))))ну или короткий маршрут это в салоне называется,если что)))во времени пребывания за рулем меня никто не ограничивал, нарезал круги пока не надоело(а точнее-пока не проснулась совесть, когда на усталое лицо манагера посмотрел))):question:возвращая ь к стеклоподъёмникам спереди-работа абсолютно никаких нареканий не вызывает, на мой взгляд,блок управления расположен удобно,прямо под рукой,единственный минус-стекло,ввиду конструктивных особенностей,полностью не опускается:dont-know:хотя это не принципиально.:car: внешний вид,да и внутрений,описывать не буду,машинку уже наверное все видели:secret:
Теперь конкретно по тест-драйву: впечатления САМЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (оговорюсь сразу-сравниваю со своей 2106). Как только сел за руль-сразу же появилось,и уже не покидало,ощущение комфорта,сидения достаточно удобные,что бы ни говорили,достаточно жёсткие,легко регулируемые, и имеют большой запас для водителей большого роста:embarrassed:или размера :embarrassed: хотя-сам не маленький)рост 180см
Вентилятор отопителя на первой скорости работает практически бесшумно,при этом поддерживает в салоне стабильно-комфортную температуру, т.е. к отопителю нареканий нет:good:
Теперь про наболевшее-бардачок:rotfl: открывается и закрывается он отлично-если делать это с умом,а не закрывать как дверцу холодильника,на ходу НЕ ОТКРЫЛСЯ НИ РАЗУ)))комбинация приборов читается отлично,руль обзору нисколько не мешает,одинаково легко читаются сахометр-спидометр, и показания бортового компьютера.
"Баранка" приятная на ощупь (как и весь пластик в салоне) руль очень удобен). Боковые зеркала от Калины обеспечивают отличный обзор
Вот жена подчёркивает,что конструкторы не забыли о пассажирах сзади,посадка комфортна,места достаточно много,ещё бы подголовники:dont-know:лечится-анатомическими чехлами,наверняка появятся сразу после старта продаж авто)))))
Рулевое управление чёткое,острое,достаточно информативное. электроусилитель со своей задачей справляется,короткая рейка-просто восторг! ))хотя надо бы попробовать на скорости-сегодня не разгонялся больше 60 км/ч
Коробка-типично "десяточная", хотя ходы рычага достаточно приемлемые, избирательность передач безошибочна, блокировка заднего хода-так же механическая((
Приоромотор с облегчённой ШПГ весьма не плох 87 лошадей ощущаются, динамика отличная,в частности-тяга на низах до 2500
Шумоизоляция после "классики" - конечно же замечательная))хотя проблему вибрации до конца так и не устранили
Подвеска отлично "отрабатывает" мелкие неровности, на крупных ямках ведёт себя достойно,в меру мягкая, никаких "бУхающих" стуков:fingers-crossed:
Это моё чисто субъективное мнение:embarrassed: так что прошу строго не судить:embarrassed:
О том,что сделали предзаказ,ни я, ни жена нисколько не жалеем)) (март,рислинг,норма) машина на все сто процентов стоит своих денег:good:

feudor
19.11.2011, 21:09
много таких - конкуренты Этому вопросу посвящена тема. Так что далее прошу отписываться в ней.

Prima
19.11.2011, 21:16
А что действительно, в передних дверях стекла не опускаются до конца, или это я так поняла про задние?

feudor
19.11.2011, 21:22
А что действительно, в передних дверях стекла не опускаются до конца, или это я так поняла про задние? Двери от Калины, со всеми вытекающими последствиями. Но неудобства это не доставляет.

Prima
19.11.2011, 22:26
Двери от Калины, со всеми вытекающими последствиями. Но неудобства это не доставляет.
Т.е. ездить в теплое время года с открытым окном, и куда класть руку либо локоть? На кромку стекла? Вместо широкого края двери?

MAG1980
19.11.2011, 22:30
Расскажите подробнее про крепления Isofix! Они ведь не только в задней полке? В месте соединения спинки и сиденья тоже есть?

feudor
19.11.2011, 22:31
Т.е. ездить в теплое время года с открытым окном, и куда класть руку либо локоть? На кромку стекла? Вместо широкого края двери? Вообще то управлять машиной надо обеими руками, а не одной.Вспоминается мне рассказ одного человека,переехавшего жить в Германию.Так вот,он рассказал,что один из них (таксист) долгое время не мог сдать на права потому, что управлял авто одной рукой.

Эндрю
19.11.2011, 22:49
Я Так, что это надуманная проблема.

В том то и дело, что делают из этого глобальную проблему. Так же как и с крышкой бардачка.

Delet
19.11.2011, 22:50
Т.е. ездить в теплое время года с открытым окном, и куда класть руку либо локоть? На кромку стекла? Вместо широкого края двери?

Там же подлокотник на дверце. Гм... Вы какого роста? :dance:

http://freecomfort.info/uploads/posts/2011-08/1313251411_1636.jpeg

Апостол
19.11.2011, 22:51
feudor, +100000000000 )))))))))))))))))

Prima
19.11.2011, 23:00
Вообще то управлять машиной надо обеими руками, а не одной.Вспоминается мне рассказ одного человека,переехавшего жить в Германию.Так вот,он рассказал,что один из них (таксист) долгое время не мог сдать на права потому, что управлял авто одной рукой.
Оффтоп, конечно, но мне удобнее держать руку не на подлокотнике, а как раз там, где стекло.
Как обычно ваз пошел "своим путем".
Почитав калина-форумы, опускание стекла лечится перевариванем ролика на 2 см ниже (на руч. стеклоподьемнике), не думаю что на электр. будут значительные изменения.

feudor
19.11.2011, 23:12
Там же подлокотник на дверце. Гм... Вы какого роста?
Никогда не ложу руку на подлокотник в Калине, научен горьким опытом приятеля, не смог он одной рукой своевременно сманеврировать и увести машинку на обочину.

Добавлено через 3 минуты
Оффтоп, конечно, но мне удобнее держать руку не на подлокотнике, а как раз там, где стекло. Вы говорите, про то, что Вам лично удобнее. А Вам обьясняют про безопасность во время движения. А это две разные вещи.

Delet
20.11.2011, 00:31
Никогда не ложу руку на подлокотник в Калине, научен горьким опытом приятеля, не смог он одной рукой своевременно сманеврировать и увести машинку на обочину.


А пробки?

Кстати о пробках. Очень в салоне Гранты в глаза бросаются неприкрытые заглушками винты около ручек дверей. Заглушки, пробки бы какие...

Prima
20.11.2011, 00:38
А пробки?

Кстати о пробках. Очень в салоне Гранты в глаза бросаются неприкрытые заглушками винты около ручек дверей. Заглушки, пробки бы какие...

Болты достаточно хорошо видны и перед подстаканниками, под бородой.

Techs
20.11.2011, 00:45
Кстати о пробках. Очень в салоне Гранты в глаза бросаются неприкрытые заглушками винты около ручек дверей

Болты достаточно хорошо видны и перед подстаканниками, под бородой.
А че, нормально, как на иномарках. Пример Сузуки Лиана

x85
20.11.2011, 00:48
добавлю раз понеслось - в киа спортаж предпоследнего поколения - потолок на клипсах =) авто дороже гранты в 3-4 раза)

Techs
20.11.2011, 00:51
добавлю раз понеслось - в киа спортаж предпоследнего поколения - потолок на клипсах авто дороже гранты в 3-4 раза)
Ну! Чего людям не нравится... На мировой уровень выходим;)

Mekhonin
20.11.2011, 16:47
Положительные впечатления. Мягко открываем дверь,без каких-либо затруднений и шумов. Попадаем в довольно уютный салон. Сиденья удобные, слегка твердоватые (в длительном движении проверится). Удобный,симпатичный руль,понятная панель приборов ( только мне показалась маленькой). Сидя за рулем и смотря в такие огромные зеркала по началу путаешься, действительно ли я сижу за маленьким автомобилем? Завершенный внешний облик,приятные для глаза формы,что еще нужно за такую стоимость?
Добавлю минус. Сидя на заднем сидении обратил внимание на ручку двери,уж очень она мне хрупкой показалась,и при эксплуатации явно потребует замены..
Вообще спорные ощущения,то есть ты понимаешь,что это и эконом-авто,а с другой стороны глядя в зеркала чувствуешь себя за рулем чего-то БОЛЬШЕГО,что непременно радует)

babai
20.11.2011, 17:24
Почитав калина-форумы, опускание стекла лечится перевариванем ролика на 2 см ниже (на руч. стеклоподьемнике), не думаю что на электр. будут значительные изменения.
В калине нет ручных стеклоподъемников в передних дверях, мы о пердних говорим...

Шалапай
20.11.2011, 18:44
Попросила доча меня сегодня "смотрины" устроить (сам в среду любовался!!!!) того чего папа ожидает.... И супруга за ней созрела!!! Приехали в автосалон ... Ба!!!! НЕТУ!!!! Спрятали!!!!
Сказали в течении 2х недель ожидается презентация (Когда не говорят)... Следите за средствами массовой информации!!! А так хтелось глаз порадовать!!!!

Добавлено через 1 минуту
Вот такие на сегодня впечатления!!!!

TatarEn
20.11.2011, 19:28
сегодня наконец-то увидел в живую. машину, как и ожидал, узнал из далека, еще на подходе к салону, увидев её в "витрине" :)
впечатления в основном положительные. машинка смотрится изящно и гармонично. порадовал багажник, объемный, удобный. большой бардачок. огромные боковые зеркала, хотя я их и раньше видел, у некоторых моих знакомых есть калины с такими. не хлопающие двери. удобный руль. отличная регулировка сидений. да и сами сиденья не такие уж и плохие, по крайней мере, пока новые (до этого я ездил на окурке и 15шке, сравниваю с ними). места сзади, как и в калине, полно. приятная и удобная панель приборов, без излишеств. отсутствие поручней над дверьми и пластиковых порогов не напрягает.
так, теперь что не понравилось. бардачок большой и удобный, да. но, столь дешевый и тонкий пластик...такой же и на дверных карманах. ощущение, что одно неловкое движение и пластик треснет, или еще хуже - вырвешь бардачок нафиг (кстати, при резком открытии он у меня таки зацепился задней стенкой за что-то, еле вставил на место). не очень большое зеркало заднего вида (центральное), но это не страшно. коробка...ну тут уже все вроде сказали. и да, по ощущениям пластиковая бутылка возможно и будет мешать втыкать первую/пятую, но с собой не было, поэтому я тут не до конца уверен. расположение прикуривателя тоже не очень понравилось, хотя тут и выбора особо нет. двери хоть и не хлопают, но открываются и закрываются туго. тут, очевидно, нужно время, чтобы разработались. не понравились "мясорубки" на задних дверях. как то они не так расположены...это сугубо мое мнение :) резина кама 217 :)

вроде всё. если вспомню - допишу.

З.Ы. машину смотрел в Казани, салон "азино авто". тест драйв обещали примерно через неделю, там еще добавлю "обзор". на машине лежит листочек с надписью "в продаже с января"...

Wudda
20.11.2011, 21:11
Только войдя в автосалон (Челны-Лада) - первая мысль "вот она гранточка темно-синяя=)". В живую смотриться отлично :dance:, солидно так. Облазил ее вдоль и поперк. Глянул на места под ПТФ - нет заглушек, остается пилить тем кто хочет противотуманки. Постучал по крыльям - звенят, вроде тоньше, чем на Калинке. Рычажок открытия капота снаружи не как на Калине. Но это все не важно. Багажник впечатлил - огромный. Двери открываются, закрываются тише и легче, чем на Калине, хоть замки с виду те же. Концевик как у Приоры с капота. Уплотнители стояли калиновские. + появилась небольшая линия шелкографии на лобовом, идущая к зеркалу заднего вида. Сел в салон - сижу как в иномарке. Сидушки хороши - в меру жесткие, в меру мягкие, а то писали мол "мягкие слишком сиденья". Подголовник хоть и мальнекий, но неудобств абсолютно никаких не вызвал. Порадовали козырьки, полностью прилегают к потолку. Панель и обшивки дверей жесткие, но приятные на ощупь, напомнило Хендай Гетц. Постучал везде на возможное появление бряков - все тихо, глухо. Бардачок косячный, если с хлопка попытаться закрыть, но нормально закрываеться за ручку до щелчка. ЭУР корейский стоял. Открывал монтажный блок, крышка сидела крепко - на новых защелках. За монт. блоком провода все аккуратно уложены, ничего не торчит. Руль классный! Регуляторы печки немного торчали по отношению к блоку, но крутились тише и легче чем на Калине. Даже переключатель рециркуляции легче и тише перемещается. Спинка заднего дивана после откидывания защелкивается легко. Передачи втыкаются на удивление легко, ручка приятная.
В общем, нравиться творение ВАЗа, впечатления прекрасные! =) Прям купил бы сразу, будь деньги и если не ждал бы Калину 2 хэтч. Еще бы на ходу ее испытать. Потом сел в Приору - уныло как то все на фоне Гранты, хоть и нравится Приора, в т.ч. ее "отдыхающая" посадка, ну как то не то уже.

Апостол
20.11.2011, 22:39
Постучал по крыльям - звенят, вроде тоньше, чем на Калинке.
стандартный автолист 0,6 мм, уточнялось у представителя ВАЗа)))ни тоньше, не толше)))

Wudda
20.11.2011, 22:58
стандартный автолист 0,6 мм, уточнялось у представителя ВАЗа)))ни тоньше, не толше)))
Это хорошо) Еще добавлю к своему отзыву: крышка багажника фиксируется в любом положении, т.е. стоит не шелохнется, а то писали типа это не так и в этом косяк.. И провода реально тоньше, чем на Калине.

roooter54
21.11.2011, 00:39
едет как обычная девятка.... тока бряканья девятошного нету......

в принципе нормальный авто за эти деньги

Prima
21.11.2011, 08:24
Тоже заметила, что мешает подставка для левой ноги нажимать сцепление, да и педаль тормоза близко.

vvv
21.11.2011, 10:47
разгон вообще ужас, ревет как самолет на 2й, при этом не едет


шумит резина , коробка, двигатель если больше 2500-3000


посадка высокая, непривычно

Это все с калины передалось. А высокая посадка удобнее, быстро привык.

kll
21.11.2011, 10:51
разгон вообще ужас, ревет как самолет на 2й, при этом не едет

видимо нам разные машины попались...:rotfl:
у меня почему то разгонялась хорошо, хотя может смотря с чем сравнивать, у друга Опель Астра ОПЦ 242 кобылы, понятно, Гранта отдыхает :beauty:

olleg
21.11.2011, 14:47
Катался сегодня, дилер Самара-лада Алма-Атинская 72.Сравниваю: У меня десятка 1,6 8кл люкс 2006г. В живую смотрится супер. Снаружи понравилось всё. Внутри спереди вертикальная посадка сидишь высоко-понравилось.в десятке полулёжа.Сзади тоже нормально не хватает подголовников.Не понравился руль показался тонким и деревянным. Пластик панели и дверей дубовый.Но панель и двери у гранты смотрятся современней чем в десятке хотя в десятке стоит европанель.Места внутри больше чем в десятке.Больше всего не понравился двигатель не впечатлил ни в динамике ни в бесшумности .Шума больше от него. в десятке намного тише.По предзаказу машина придет в марте.Наверно откажусь,хочу 16кл приоровский.Машина гуд,взял бы не раздумывая,только из-за движка теперь не знаю что делать.

laser
21.11.2011, 14:51
вот вот, у меня у отца в десятке 103 вообще тишина была, двигатель тише работал, и тяга была.