PDA

Просмотр полной версии : КУЗБАСС в строю ?! :)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

Ron
29.06.2012, 20:11
Вода простая.Правда не за один раз.

ЕгорКА
30.06.2012, 14:34
забей, после 4-5 мойки сами слезут

Александр79
01.07.2012, 16:29
не слезут после мойки полностью. Я бензином оттирал

ЕгорКА
01.07.2012, 16:42
готов поспорить. я к ним вообще не прикасался, следов не осталось

Симыч
02.07.2012, 18:22
У меня тоже, сами пропали)

alexey_79
03.07.2012, 06:45
На форуме появились отсканированные камасутры по Гранте
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3893&page=6&highlight=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0% B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%B F%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Только, чтоб получить доступ у коду, нужно зарегистрироваться (код-название форума, можно переписать из адресной строки, мож получится).

il1602
03.07.2012, 14:33
Доброе время суток Уважаемые. Не так давно стал обладателем Гранты. Темы создавать мне нельзя, если есть вопросы их можно здесь задавать или нет?

Симыч
03.07.2012, 14:44
il1602, добро пожаловать! Конечно, задавай любые вопросы.

il1602
03.07.2012, 14:49
Благодарю. Итак, приобрел машинку 22 июня, ПТС пришла, 29 июня, 30 июня поставил на учет. Срок владения не большой, так что вопросов немного пока:
1. Заводится бывает не с первого раза, бывает надо маслать стартером секунд 5-6. Что может быть? Может поменять свечи на новые? Мастер советовал так и сделать.
2. Нужно ли ждать пока значок ключа погаснет или можно не ждать (сам всегда жду)
Спасибо.
З.Ы. С Юрги кто нить есть? Почему метрика в подписи не добавляется?

alexey_79
03.07.2012, 18:44
Привет! Добро пожаловать! Насчёт 1-го пункта не скажу-такой проблемы нет. Ждать пока значок имобилайзера погаснет не нужно (у меня он не активирован). Темы сможешь создавать,когда напишешь более 10 сообщений. С другой стороны, плодить лишние, однодневные темы тоже не к чему.
Линейку сможешь вставить, когда вступишь в Кемеровскую ячейку.
Примерно так!

ЕгорКА
03.07.2012, 18:52
1. Заводится бывает не с первого раза, бывает надо маслать стартером секунд 5-6. Что может быть? Может поменять свечи на новые? Мастер советовал так и сделать.

У меня бывает такая фигня на горячую. Почему, не знаю. Не лечил пока. Когда завожу на холодную, жду, пока насос не перестанет работать. На горячую буквально 1-2 секунды, потом завожу.

Симыч
03.07.2012, 19:15
il1602
1. У меня такое иногда бывает, но только на горячую. На холодную проблем нет. На форуме где-то писали, что этим и Калины грешат. Как писал ЕгорКА, не жди когда накачает бензонасос, а сразу заводи)
2.А зачем ждать? Индикатор просто показывает, на то, что иммобилайзер исправен. А что горит 10 секунд, показывает, что не активирован.

alexey_79
03.07.2012, 19:30
il1602
Как писал ЕгорКА, не жди когда накачает бензонасос, а сразу заводи)


Вы совсем человека запутаете, Егорка пишет, подожди когда бензонасос накачает, а Симыч пишет не жди.

Моё мнение: ждать нужно, когда на холодную заводишь.

il1602
03.07.2012, 21:45
Спасибо, по значку понял. Просто мне сказали когда машину забирал, что это комп диагностирует систему перед запуском, а это оказывается иммобилайзер, значит он у меня тоже должен быть отключен, если сигналка стоит или нет?
Про темы знаю (про 10 сообщений), насчет плодить тоже не люблю. Я имел ввиду тему можно открывать в Кузбасской ветке, даже если она уже есть в других ветках или предпочтительно все таки в ту ветку обращаться. Вот как то так..))

Добавлено через 2 минуты

Линейку сможешь вставить, когда вступишь в Кемеровскую ячейку.
Примерно так!
А как вступить в кемеровскую ячейку?

Добавлено через 1 минуту
il1602
1. У меня такое иногда бывает, но только на горячую. На холодную проблем нет. На форуме где-то писали, что этим и Калины грешат. Как писал ЕгорКА, не жди когда накачает бензонасос, а сразу заводи)

Надо проверить точно не помню случалось это на горячую или нет. Спс, учту, послежу.

alexey_79
04.07.2012, 05:51
il1602, Щёлкаешь вкладку "Мой кабинет". В подразделе "Контакты" выбираешь "Членство в группах", ищешь Кемеровскую ячейку.
А вообще про линейки есть отдельная тема. В разделе " Работа форума", на главной странице, выбираешь тему "Линейки".

Добавлено через 1 минуту
мне сказали когда машину забирал, что это комп диагностирует систему перед запуском

А у какого дилера машину брал?

VOV
04.07.2012, 06:18
Был вчера в Дюке смотрел Ларгус, ничего так машина. Для большой семьи сгодится. Дверь заднюю уже раздолбали, закрывается с металлическим стуком.
Менеджеры что-то носятся заполошенные, все заняты. Девушка с двумя телефонами еле справлялась, пока по одному разговаривает, уже второй звонит и так не переставая, успел вклиниться два вопроса задать, потом опять она с трубками давай упражняться.
Посидел почитал отзывы с 2010г, читаю, листаю и все хорошие, ну не может быть все же хорошо, листаю дальше, опять все хорошие, но все таки нашел один плохой за этот год. По сравнению с АвтоРидженом, где преобладают отрицательные, это отличный результат.
В салоне была Гранта цветом серый базальт (продана), но цвет вживую что-то не впечатлил.
Потом с Дюка пошел на Привоз, иду стоит Гранта 247 с наклейкой Клуба, нет никого, ну думаю на обратном пути подойду, а на обратном пути все нет гранты 247, уехала.

alexey_79
04.07.2012, 06:57
Был вчера в Дюке смотрел Ларгус, ничего так машина. Для большой семьи сгодится. Дверь заднюю уже раздолбали, закрывается с металлическим стуком.
Менеджеры что-то носятся заполошенные, все заняты. Девушка с двумя телефонами еле справлялась, пока по одному разговаривает, уже второй звонит и так не переставая, успел вклиниться два вопроса задать, потом опять она с трубками давай упражняться.
Посидел почитал отзывы с 2010г, читаю, листаю и все хорошие, ну не может быть все же хорошо, листаю дальше, опять все хорошие, но все таки нашел один плохой за этот год. По сравнению с АвтоРидженом, где преобладают отрицательные, это отличный результат.
В салоне была Гранта цветом серый базальт (продана), но цвет вживую что-то не впечатлил.
Потом с Дюка пошел на Привоз, иду стоит Гранта 247 с наклейкой Клуба, нет никого, ну думаю на обратном пути подойду, а на обратном пути все нет гранты 247, уехала.

Симыча, однако, встретил (чёрная?)! Только 274 номер. Симыч, чем прибарахлился?
Двери на Ларгусе изначально были такие, причём не только задние. Ездил смотреть ещё 25 июня, в первый же день, как его выставили.

VOV
04.07.2012, 07:20
Ага черная 274 стояла

il1602
04.07.2012, 13:51
Спасибо


А у какого дилера машину брал?[/QUOTE]

Брал в автограде

Симыч
04.07.2012, 18:46
Вот опять меня посчитали)))))
Заходил тоже в Дюк смотрел Ларгус. Купил дефлекторы, надоел ветер и дождь в машине)

Юрий42
05.07.2012, 10:34
il1602
1. У меня такое иногда бывает, но только на горячую. На холодную проблем нет. На форуме где-то писали, что этим и Калины грешат.
Привет всем!, давно не писал здесь
У меня такая же беда, если кто узнает как решить, сообщите пожалуйста.

Gera-sim
05.07.2012, 12:00
Привет всем!, давно не писал здесь
У меня такая же беда, если кто узнает как решить, сообщите пожалуйста.
Не паникуйте, у меня тоже такая хрень есть в жару

Юрий42
05.07.2012, 13:22
Не паникуйте, у меня тоже такая хрень есть в жару
Да, нет никакой паники, просто стрёмно когда мужики стоят рядом и прикалываются, мол купил российское г...но, да и самому совсем не приятно от этого.
Ещё бывают кратковременные провалы мощности, когда на газ хорошенько топнешь.
Купил, блин, новый авто на свою голову, видимо правы мужики ))

Gera-sim
05.07.2012, 14:01
Да, нет никакой паники, просто стрёмно когда мужики стоят рядом и прикалываются, мол купил российское г...но, да и самому совсем не приятно от этого.
Да бывают такие моменты, стремновато на тебя вылупятся а ты маслаешь. Я обычно в такие моменты на педальку газа нажимаю, сразу заводится.

ЕгорКА
05.07.2012, 16:56
У меня бывает такая фигня на горячую. Почему, не знаю. Не лечил пока. Когда завожу на холодную, жду, пока насос не перестанет работать. На горячую буквально 1-2 секунды, потом завожу.

il1602
1. У меня такое иногда бывает, но только на горячую. На холодную проблем нет. На форуме где-то писали, что этим и Калины грешат. Как писал ЕгорКА, не жди когда накачает бензонасос, а сразу заводи)
2.А зачем ждать? Индикатор просто показывает, на то, что иммобилайзер исправен. А что горит 10 секунд, показывает, что не активирован.

Вы совсем человека запутаете, Егорка пишет, подожди когда бензонасос накачает, а Симыч пишет не жди.

Моё мнение: ждать нужно, когда на холодную заводишь.
Леша, почитай наши с Симычем посты внимательнее;)

boro3003
05.07.2012, 17:24
Подскажите, где в Кемерово купить подкрылки и дополнительный уплотнитель для двери? Спрашивал на привозе и в магазине на пересечении Ленина-Терешковой (раньше он вроде "Лонжерон" назывался), там нет.

alexey_79
05.07.2012, 18:03
Толь,попробую завтра обзвонить магазины,если чё,позвоню!

ЕгорКА
05.07.2012, 18:46
Подскажите, где в Кемерово купить подкрылки и дополнительный уплотнитель для двери? Спрашивал на привозе и в магазине на пересечении Ленина-Терешковой (раньше он вроде "Лонжерон" назывался), там нет.
"Реал-авто" кажется, на Кузнецком. Только уточняйте, РКИ нужен или просто дверной уплотнитель. Какие-то были, но не помню

boro3003
05.07.2012, 19:12
Спасибо!

xenon8000k
05.07.2012, 19:23
Всем привет, еще раз) дождался и я, наконец-то, свою Гранту) Забирал в кузбасс-ладе - это ужас. Сочиняю им "хороший" отзыв.

А как изменить дату рождения?

Александр79
06.07.2012, 04:54
фигня какая-то. Вчера на светофоре сами по себе резко упали обороты холостого хода. По тахометру примерно до 500 или чуть меньше. машина задергалась и чуть не заглохла, а потом сами же и восстановились. У кого-нибудь такое было?

Юрий42
06.07.2012, 05:28
фигня какая-то. Вчера на светофоре сами по себе резко упали обороты холостого хода. По тахометру примерно до 500 или чуть меньше. машина задергалась и чуть не заглохла, а потом сами же и восстановились. У кого-нибудь такое было?

Ага было, только у тебя "чуть не заглохла", а у меня заглохла, потом завел-всё нормально.
Уже совсем не удивляюсь подобным сюрпризам- это вазий и я знал что покупаю, есть свои "-" и свои "+"

alexey_79
06.07.2012, 05:32
фигня какая-то. Вчера на светофоре сами по себе резко упали обороты холостого хода. По тахометру примерно до 500 или чуть меньше. машина задергалась и чуть не заглохла, а потом сами же и восстановились. У кого-нибудь такое было?

Саш, мы ж про то и толковали месяц назад. У меня вообще в разгар жары, заглохла на светофоре. Это был единичный случай!

Добавлено через 3 минуты
Всем привет, еще раз) дождался и я, наконец-то, свою Гранту) Забирал в кузбасс-ладе - это ужас. Сочиняю им "хороший" отзыв.

А как изменить дату рождения?

Обратись к администрации форума в разделе "Работа форума"

Александр79
06.07.2012, 14:19
а почему такое произошло выяснили? я, конечно, уже привык, что обороты хол. хода чуть плавают, но не настолько же?
Сегодня посмотрел свечи - чистые без нагара, т.е. бензин не откровенно паленый. Значит электронные мозги мне мозг выносят:)

сергей-42
06.07.2012, 19:53
да бывает от жары мозги глючат ведь они на моторном щите да и уплотнитель сверху.

Александр79
07.07.2012, 18:00
от жары мозги глючить не должны (в нормальной машине)

il1602
08.07.2012, 18:32
Вчера подъехал на заправку, заглушил, открыл крышку бака, пошел к кассе-касса оказалась закрыта, подошел закрыл крышку сел в машину, пришлось опять маслать стартером, значит бывает на горячую. На холодную замечено не было.
Ну и про имобилайзер- должен ли он быть активирован при установленной сигнализации или из-за сигналки он и отключен?
Спасибо

alexey_79
08.07.2012, 18:50
Ну и про имобилайзер- должен ли он быть активирован при установленной сигнализации или из-за сигналки он и отключен?
Спасибо

Иммобилайзер должны были активировать в автосалоне, однако этого никто не делает. Меня вообще пытались уверить что его просто не существует в Гранте.

il1602
08.07.2012, 19:20
Алексей, Это я уже вычитал на форуме)))
Не могу найти если установлена сигналка с а/з, возможно ли чтоб был активирован иммо или нет

Добавлено через 16 минут
все нашел, для установки сигналки с а/з и активации иммо, нужно устанавливать обходчик иммо

alexey_79
08.07.2012, 20:19
все нашел, для установки сигналки с а/з и активации иммо, нужно устанавливать обходчик иммо

точно, только зачем лишний головняк с иммо, слышал, глючат конкретно!

il1602
08.07.2012, 20:45
да, наверное. Кстати обнаружил на сигналке функцию "иммо" надо проверять))

Симыч
08.07.2012, 21:19
В сигналке режим "иммо", блокирует через определенное время заглушенный двигатель, даже если дверь открыта.

il1602
08.07.2012, 22:07
Это я вычитал. А блокирует так сказать совсем, пока не заведешь опять или как?
т.е. ставишь на охрану дополнительно работает "иммо"? Или без "иммо" на охране тоже самое что и с "иммо"?
З.Ы. Каламбур какой то полуился)))

VOV
09.07.2012, 13:48
Что интересно сообщили, что в ближайшее время по интернет заказу гранты не будут выделятся, а в Дюке отправляют заказывать на лада-директ http://avtoduk.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=496601

Симыч
09.07.2012, 17:29
Это я вычитал. А блокирует так сказать совсем, пока не заведешь опять или как?
т.е. ставишь на охрану дополнительно работает "иммо"? Или без "иммо" на охране тоже самое что и с "иммо"?
З.Ы. Каламбур какой то полуился)))

После того как заглушишь двигатель, даже не ставя на сигнализацию, двигатель заблокируется через определенное время. Чтобы завести двигатель надо нажать на кнопку, и после этого заводить.

il1602
09.07.2012, 17:54
После того как заглушишь двигатель, даже не ставя на сигнализацию, двигатель заблокируется через определенное время. Чтобы завести двигатель надо нажать на кнопку, и после этого заводить.

Спасибо

Грант
09.07.2012, 19:56
Какая модель сигналки?

il1602
09.07.2012, 21:04
сТАРЛАЙН а91 дИАЛОГ

Ron
21.07.2012, 20:34
Сегодня на трассе меня обогнал какойто КАЗЕЛ на ауди 8 .И хрен бы с ним если бы щебенка была бы катком прикатана,так ведь нет ее только что насыпали.И по последней дорожной "технологии"без битума.Досталось левому бокку со стеклами и лобовухе.Метров через 200 сворачиваю на другую дорогу и еще через 100 метров водительское стекло ссыпается в салон.За три года пока ездил на 99 такой фигни не было,хотя ками прилитали не раз.Наверное спасала тонировочная пленка.Она хоть и была вся на сонце выгоревшая но работала простейшым трипликсом.В понедельник поеду стекло искать и пенкой интересоватся.

alexey_79
22.07.2012, 07:08
Пару месяцев назад, по просьбе Любопытной, обзванивал магазины, в поисках лобовика. Тогда нашёл только один магазин, стёкла под заказ. Находится где-то на Южном. Пересмотри тему, в ней всё должно быть. Ну а если не найдёшь, дубл гис в помощь!

alexey_79
22.07.2012, 19:28
Ron, нашёл, лови ссылку http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1964&page=52

Ron
23.07.2012, 16:35
Спасибо за ссылку.Сегодня только там нашол дверное стекло.

xenon8000k
24.07.2012, 10:13
У кого-то уже были проблемы с генератором?

il1602
24.07.2012, 10:24
У соседа накрылся генератор, сказали две недели ждать заказали по ВИН-коду. Ездит гремит, вчера его видел. У меня музыка в машине играла и то его услышал метров за 150.

xenon8000k
24.07.2012, 11:03
У меня на пробеге 700 км загудел. Сначала немного, потом проехал еще около 100км с гулом и стало совсем невыносимо. Позвонил уточнить есть ли гены в наличии, чтобы сразу сделали, сказали нет, придется ждать. Мало того, еще и в очередь записаться нужно к гарантийщикам. Через несколько дней ехать на отдых. Подумал, решил залезть сам. Снял гену, а там... сорвалась гайка шкива. Открутилась с трудом, однако шкив проворачивало, даже выработка на валу и посадочном месте шкива появилась. Все это дело зачистил, поставил на место, гайку посадил на фиксатор резьбы и затянул ее от души (но без фанатизма))). Поставил на место гену и все, гула нет. У кого-то была такая проблема или у всех подшипник?

Добавлено через 3 минуты
Я это к тому, что, вдруг у кого будет проблема с генератором, а автомобиль очень нужен. Можно проверить. Наверняка можно пробовать затянуть гайку не снимая генератор.

Шурик1986
02.08.2012, 16:42
здравствуйте! принимайте в свои ряды. я с междуреченска заказал гранту в кузбасс ладе в новокузнецке. буду признателен если кто расскажет "разводят ли там кроликов" по поводу допов, и т.д.

alexey_79
02.08.2012, 19:16
здравствуйте! принимайте в свои ряды. я с междуреченска заказал гранту в кузбасс ладе в новокузнецке. буду признателен если кто расскажет "разводят ли там кроликов" по поводу допов, и т.д.

Я так понимаю, что вряд ли найдётся в стране дилер, который бы не разводил кроликов. Все авто, что продаются через салон идут с допами. Тут столько уже на это тему разговоров было!
Кстати, Добро пожаловать!

il1602
02.08.2012, 19:47
Если человек заказал определенную комплектацию, разве могут навязать допы? Вот если с салона берет и не собирается ждать, тогда обычно с допами приходится брать, так было в моем случае.

alexey_79, сделайте фото пожалуйста накладок на пороги если поставили их и других штук с аламара

alexey_79
02.08.2012, 20:06
il1602, это саша заказывал резинки и пороги на Аламаре, я пока что ничем не обзавёлся!

Добавлено через 1 минуту
Если человек заказал определенную комплектацию, разве могут навязать допы?

Если через салон заказывал, то допы будут, если предзаказ, тут дилер не сильно наглеет и допы не впихивают

il1602
02.08.2012, 20:48
il1602, это саша заказывал резинки и пороги на Аламаре, я пока что ничем не обзавёлся!

Добавлено через 1 минуту


Если через салон заказывал, то допы будут, если предзаказ, тут дилер не сильно наглеет и допы не впихивают

Понял, отстал)))

Шурик1986
03.08.2012, 07:02
il1602

Добавлено через 1 минуту


Если через салон заказывал, то допы будут, если предзаказ, тут дилер не сильно наглеет и допы не впихивают

я по предварительному договору с предоплатой 100тр, у менеджеров спрашивал когда заключали договор по обязательно или нет ставить сразу доп. оборудование, сказали что как хотите но типо антикорозийку рекомендуем но настаивать не имеем права, так вот интересно сдержат слово или нет. я много не хороший отзывов слышал про этот салон поэтому и решил спросить кто сталкивался

DORKAN
03.08.2012, 16:41
alexey_79, сделайте фото пожалуйста накладок на пороги если поставили их и других штук с аламара
Вот ссылка с фото и установкой порогов http://****************/viewtopic.php?p=59501#p59501 Не могу понять ссылка закрывает звездочками название сайта,вместо звездочек должно быть написано гранта-клуб.су английскими буквами

il1602
03.08.2012, 17:58
Вот ссылка с фото и установкой порогов http://****************/viewtopic.php?p=59501#p59501 Не могу понять ссылка закрывает звездочками название сайта,вместо звездочек должно быть написано гранта-клуб.су английскими буквами

Спасибо

Евгений_Т
03.08.2012, 18:53
Вот ссылка с фото и установкой порогов http://****************/viewtopic.php?p=59501#p59501 Не могу понять ссылка закрывает звездочками название сайта,вместо звездочек должно быть написано гранта-клуб.су английскими буквами

Форум глушит конкурентов.

ЕгорКА
04.08.2012, 12:43
здравствуйте! принимайте в свои ряды. я с междуреченска заказал гранту в кузбасс ладе в новокузнецке. буду признателен если кто расскажет "разводят ли там кроликов" по поводу допов, и т.д.
дарова, земляк) вэлкам. Междуреченску привет, как-никак моя малая Родина
Я так понимаю, что вряд ли найдётся в стране дилер, который бы не разводил кроликов. Все авто, что продаются через салон идут с допами. Тут столько уже на это тему разговоров было!
Кстати, Добро пожаловать!
Про допы спросили в салоне, когда забирал. Я отказался, они настаивать не стали:)
Если человек заказал определенную комплектацию, разве могут навязать допы? Вот если с салона берет и не собирается ждать, тогда обычно с допами приходится брать, так было в моем случае.

alexey_79, сделайте фото пожалуйста накладок на пороги если поставили их и других штук с аламара
Истинно так. Тоже с аламара заказал, через недельку подойти должны. Поставлю, фотки выложу. Кстати, у Александра накладок на пороги нет вроде, только уплотнители и заглушки проемов рулевых тяг

alexey_79
09.08.2012, 09:39
Заходил на сайт Дюка. Открыт тест-драйв Ларгуса.

VOV
03.09.2012, 09:57
Появилась гранта с АКПП: http://avtoduk.ru/vse_novosti/pervaya_lada_na_avtomate/

Симыч
05.09.2012, 18:48
Где весь Кузбасс?)))

alexey_79
05.09.2012, 21:19
Да здесь мы!
Народ, кто какие колодки ставил или собирается ставить взамен штатным свистелкам, чёт то я определиться не могу, чего брать!

Добавлено через 1 минуту
Кто знает грибные места? Видел сегодня на базаре опята, хочу завтра махнуть после работы, пока только мариинская трасса в башке вертиться.

VOV
06.09.2012, 05:56
Почем опята? У нас 600р 10 литров.

alexey_79
06.09.2012, 10:02
Почем опята? У нас 600р 10 литров.

Не хило так! 7 литровое ведро 200 рублей вроде бы!

VOV
06.09.2012, 13:35
А где по такой цене продают?

il1602
06.09.2012, 18:14
Сегодня парень рассказывал, что ездил вчера за опятами в сорону Макурино по томской трассе, говорит резали куда только возможно, все пакеты набили, пока говорит в одном месте режешь, боишься сзади затоптать.

ЕгорКА
06.09.2012, 18:53
Да здесь мы!
Народ, кто какие колодки ставил или собирается ставить взамен штатным свистелкам, чёт то я определиться не могу, чего брать!

Все "Ferrodo" зеленые хвалят. Я "Nippon" поставил, тоже свистят

il1602
06.09.2012, 19:08
Я не сталничего менять, вроде притерлись что ле, но свистеть стали намного меньше и реже, но бывает

boro3003
06.09.2012, 19:28
Я в Дюке брал Lynx (других не было), свистеть стали меньше, но совсем свист не пропал.

alexey_79
06.09.2012, 20:54
Привёз пакетик опят сегодня (около ведра 10 литрового получилось). Не скажу, что на каждом шагу, просто набрёл на деревце, с него и нарезал. Пока я копался, напарник далеко усвистел, вернулся с 2-мя пакетами, в основном свинухи. В лесу пробыли меньше часа!

Добавлено через 1 минуту
А где по такой цене продают?

На базарчике, у бывшего 2-го универсама (теперь супермаркет КОРА)

Добавлено через 1 минуту
Все "Ferrodo" зеленые хвалят. Я "Nippon" поставил, тоже свистят

Тоже хотел Нипоны брать, теперь будем ферродо искать!

VOV
07.09.2012, 07:07
Сегодня парень рассказывал, что ездил вчера за опятами в сорону Макурино по томской трассе, говорит резали куда только возможно, все пакеты набили, пока говорит в одном месте режешь, боишься сзади затоптать.

В выходные там машин будет больше чем в городе

Шурик1986
07.09.2012, 11:16
у нас тоже за городом грибов навалом, и в городе на каждом шагу продают и полубомжового вида и вроде приличные люди. покупать опасно фиг знает где их собирали, на разрезах они витаминов много в себя впитывают

VOV
10.09.2012, 05:47
Цены упали. 200р за 10л опят. За 600р это первый продавец цены ломил.

alexey_79
11.09.2012, 09:34
Вчера угодил в огромную пробку на въезде в город со стороны Мариинска. Из-за чего скопилась, так и не понял. Вообще, в последню неделю,транспорта в городе поприбавилось.

alexey_79
17.09.2012, 13:09
Чё то затихла наша ветка.
Вчера был в Междуреченске, больше половины авто в городе имеют повреждение кузова, в виде мелких вмятин на крыше, капоте, багажнике. Сей тюнинг возник, после града в августе. Не позавидуешь владельцам.

ЕгорКА
17.09.2012, 18:52
Чё то затихла наша ветка.
Вчера был в Междуреченске, больше половины авто в городе имеют повреждение кузова, в виде мелких вмятин на крыше, капоте, багажнике. Сей тюнинг возник, после града в августе. Не позавидуешь владельцам.
Я тоже вчера там был:) У меня отцу машину побило. А тебя каким ветром в Междуреченск заносило?

alexey_79
17.09.2012, 19:23
В выходные подрабатываю экспедитором. Поэтому,раз в2 недели,катаюсь туда.

Евгений_Т
20.09.2012, 05:39
В эту субботу, в 14 часов будет встреча приороводов на площади летнего вокзала. Если есть желание - приезжайте.

boro3003
25.09.2012, 08:50
5 дней прожил в Новосибирске, видел всего 2 Гранты. Одна-такси на вокзале, вторая с алтайскими номерами.

alexey_79
25.09.2012, 20:15
А в Кемерово Гранты кишат. Сегодня только штуки 3 видел, пока с работы ехал. Одна из них мне дорогу уступила, когда с Карболитовской на Красноармейскую выруливал, спасибо огромное.

Евгений_Т
25.09.2012, 20:42
Интересно, а белая Гранта с парктроником клубная? Хозяин, наверное, живет на Тульской.

alexey_79
26.09.2012, 18:19
Сегодня видел на Южном Симыча, на перекрёстке Космической с Базовой, сигналил ему, а он так и не откликнулся.

Чё т в последнее время стал замечать, машинка с первого раза заводится (на холодную) и тут же глохнет. Со второго раза всё нормалёк.
И ещё, сегодня когда выгонял авто из гаража, показалось, что гена подвывает, надеюсь, что всё таки показалось!

Симыч
27.09.2012, 19:07
alexey_79, я не слышал. Разбил немножко бампер и был опечалено)

alexey_79
27.09.2012, 19:55
alexey_79, я не слышал. Разбил немножко бампер и был опечалено)

Как так разбил? Сам или кто помог?

Симыч
27.09.2012, 20:18
Задом в 14 въехал. У неё бампер выдержал, а у меня треснул.

boro3003
28.09.2012, 18:07
Блин, обидно.

Юрий42
29.09.2012, 09:37
Интересно, а белая Гранта с парктроником клубная? Хозяин, наверное, живет на Тульской.
Это моя. А клубная или нет? Может и клубная, но не особо, один раз всего на встрече был, да и на форуме не пишу давно, хоть и просматриваю иногда, да и машина эта не сказал бы что мне нравится- ездит и ладно.

Евгений_Т
29.09.2012, 11:47
Это моя. А клубная или нет? Может и клубная, но не особо, один раз всего на встрече был, да и на форуме не пишу давно, хоть и просматриваю иногда, да и машина эта не сказал бы что мне нравится- ездит и ладно.

Привет соседу от черной Приоры!

Юрий42
29.09.2012, 15:10
)) Привет!

alexey_79
29.09.2012, 19:56
Задом в 14 въехал. У неё бампер выдержал, а у меня треснул.

Симыч, а КАСКА у тебя есть?

Добавлено через 3 минуты
Народ! Кто масло в КПП менял? В следующем месяце собираюсь сменить, кто чаво посоветует!

Ron
29.09.2012, 20:16
Я себе Зиковскую синтетику залил.Зимой реально работает.

Симыч
29.09.2012, 20:56
Симыч, а КАСКА у тебя есть?



Нет, Лех, только фуражка))) Да ладно, пустяки, бывает.

boro3003
30.09.2012, 13:58
ZIC G-F TOP 75W90 в коробку