PDA

Просмотр полной версии : Лада Калина Спорт - логическое завершение


ZHRV
29.09.2011, 11:43
На 36 000 км рассыпался ролик, и загнуло клапана :)))

http://kalina.drom.ru/17705/

Wishmaster
29.09.2011, 12:22
ZHRV, там же полный отчет как они ее убивали...

Rustik-pustik
29.09.2011, 14:19
да всякое бывает)))),на последней своей приоре у меня коробка ваще треснула и фигнюшка там какая-то треснула то-же, и двигатель перебирали - там то-же чё-то раздолбалось и загнулось,короче двиг сделали как у 12-ки что-б клапана не гнуло - мне так сказали..... коробку ремонт отдал 11 вроде ,двиг около 15 тыс....,зато вот другая моя приора вообще оборзела ни разу не взорвалась даже и ниче кроме ходовки ремонта не требовало за 3 года ....,короче тачка-тачке рознь.....

кстати самый прикол на той приоре которую уже всю перебрали и двигатель и коробку пробег 46 тыс.км ,а на той которая сюрпризов не подкидывает 120 тыс. км....,вот так-вот....

а и ещё у нее сейчас гидрокомпенсаторы безбожно стучат на холодную,масло залито нормальное на уровне - вот такая она неудачная попалась....

TpFd
30.09.2011, 16:53
А поломка-то гарантийная, т.к. ролик это не подшипник и явно желания требовать гарантийного ремонта не наблюдается

konckistadorr
30.09.2011, 23:50
да ну их всех в задницу на этом дроме. Машину (конкретную) ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО гробят!!! ее просто ломают!!! ну как можно на одном конкретном автомобиле делать вывод про всю продукцию Ваза????
вы читали про их испражнение на тему "поеду ли я в отпуск на калине спорт"? вывод после всего просто гениален - на калине спорт (машине заточенной под шоссе изначально) ПЛОХО ездить по грунтовкам!!! но даже при всей предвзятости они были вынуждены признать что калина способна даже броды преодолевать и ехать в любой ситуации!!!
короче - мне калина очень нравится. а все балбесы и малолетние дебилы - к черту. я сменю калину токо на Гранту спорт!

Вятич
03.10.2011, 20:28
Интересно, что они там с ней дальше делать будут?

ZHRV
04.10.2011, 13:38
Интересно, что они там с ней дальше делать будут?
Не поверите. Делать и тестировать дальше :)
Может еще чего накроется после окончания гарантийного срока.

ПЫ.Сы. она с салона криво наделана была.

ZHRV
24.10.2011, 12:10
цены на ремонт Каллины - просто ЖЕСТЬ!
http://kalina.drom.ru/17915/

поршни пришли бракованными :(

loeb
24.10.2011, 16:14
цены на ремонт Каллины - просто ЖЕСТЬ!
http://kalina.drom.ru/17915/

поршни пришли бракованными :(

Тупость тестеров ЖЕСТЬ! Заклинивший ролик мотора - гарантийный случай.

ZHRV
26.10.2011, 06:08
Тупость тестеров ЖЕСТЬ! Заклинивший ролик мотора - гарантийный случай
как раз гарантия на 36-й тысячи и кончилась.
По идеи мотор только обкатку прошел....
Ресурс деталей - нИкакой!

loeb
26.10.2011, 08:42
как раз гарантия на 36-й тысячи и кончилась.
По идеи мотор только обкатку прошел....
Ресурс деталей - нИкакой!

Гарантия 3 года или 50 тысяч.

1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
-датчики содержания кислорода.

Подшипники качения здесь имеются в виду только в ступицах колес, есть официальный ответ от Автоваза на ЛКфоруме по этому поводу.

ZHRV
26.10.2011, 11:27
Гарантия 3 года или 50 тысяч.

Подшипники качения здесь имеются в виду только в ступицах колес, есть официальный ответ от Автоваза на ЛКфоруме по этому поводу.
Напиши это ребятам на Дром.ру А то Калину с гарантии уже сняли :(

loeb дай ссылку пожалуйста.

loeb
26.10.2011, 11:50
Напиши это ребятам на Дром.ру А то Калину с гарантии уже сняли :(

loeb дай ссылку пожалуйста.

Пусть ребята позвонят на горячую линию автоваза и сами все уточнят. 8-800-200-5232

ZHRV
27.10.2011, 07:31
Пусть ребята позвонят на горячую линию автоваза и сами все уточнят. 8-800-200-5232

спасибо :)