PDA

Просмотр полной версии : Объявлена стоимость «заряженной» версии Lada Granta


svett
30.09.2011, 19:02
Руководитель проекта LADA Granta Cup Владислав Незванкин в интервью агентству «Автосреда» рассказал, что «гражданская» версия Lada Granta Sport по сравнению с обычным седаном Lada Granta будет стоить на 120 тысяч рублей дороже. Ранее Лада Гранта Клуб сообщал, что цена Lada Granta в комплектации «стандарт» будет составлять 229 тысяч рублей, а в комплектации «норма» - 256 тысяч рублей.

«Заряженную» версию Гранты планируется оснащать 1,6-литровым атмосферных двигателем, развивающем мощность 120 л.с. Его планируют выпускать после начала производства стандартной Лада Гранты. В перспективе АВТОВАЗ планирует выпускать и 200-сильную турбинированную версию Granta. По поводу этой версии Незванкин сказал, что это будет уже другой автомобиль с другой стоимостью.

Прототип гражданской версии гоночной Lada Granta Лада Гранта Клуб заметил на пятом этапе Кубка Lada Granta. Он был оснащен бензиновым 210-сильным турбомотором объемом 1,6 литра и был собран по просьбе Игоря Комарова, президента АВТОВАЗа. Фото Lada Granta Sport для гражданского использования можно посмотреть здесь (http://www.ladagranta.net/klub/nashe-mnenie/116-eksklyuziv-grazhdanskaya-lada-granta-sport.html).

konckistadorr
30.09.2011, 23:30
надеюсь что незванкин не думает что за турбодвигло народ готов отстегивать нереальные бабки. я вот лично готов взять гранту спорт в 120 кобыл пусть даже за 370 тыров. но за турбину переплачу максимум 60 рублей ибо самому поставить ее встанет в 50.

zyph.ru
01.10.2011, 22:06
Скорее бы назвали цену "люкса" без АКПП.

geb
02.10.2011, 01:00
Скорее бы назвали цену "люкса" без АКПП.
Да, тоже интересно..

aistto
04.10.2011, 00:12
я бы предзаказ на люкс сделал бы

Ка Элл
04.10.2011, 15:05
надеюсь что незванкин не думает что за турбодвигло народ готов отстегивать нереальные бабки. я вот лично готов взять гранту спорт в 120 кобыл пусть даже за 370 тыров. но за турбину переплачу максимум 60 рублей ибо самому поставить ее встанет в 50.
:male-fighter1:Я с тобой полностью согласен, я вот например больше 450р за турбированный движок и в целом машину не заплачу.... вот будет стоить 450р и дешевле обязательно возьму, дороже будет... придется про нее забыть....:wilt:

SkAi
04.10.2011, 21:09
я бы предзаказ на люкс сделал бы
Даже точная цена не названа.
А предзаказы начнут принимать лишь после утверждения продажной цены! :neutral:

паровоз
05.10.2011, 12:02
Даже если турбированая версия будет стоить тысяч 500, она все равно нужна кто-нибудь и купит, ведь конкурентов даже за такую цену у неё не будет, канечно спрос на неё не будет массовым, но хоть кто-нибудьвозьмет!
И я так и не понял её на самом вазе будут делать или на тмс?

Ка Элл
05.10.2011, 14:15
Кто-то возьмтет или большинство эт разница ощутимая.....

konckistadorr
08.10.2011, 09:22
Даже если турбированая версия будет стоить тысяч 500, она все равно нужна кто-нибудь и купит, ведь конкурентов даже за такую цену у неё не будет, канечно спрос на неё не будет массовым, но хоть кто-нибудьвозьмет!
И я так и не понял её на самом вазе будут делать или на тмс?

ну кто-нибудь возьмет - это я согласен. но почему бы не зарабатывать вазу на количестве машин, сделав их доступнее?

See
11.10.2011, 14:26
[quote]по сравнению с обычным седаном Lada Granta будет стоить на 120 тысяч рублей дороже[\quote]
опять эта недосказанность, чтобы выкрутиться в очередной раз
Что за обычный седан? База, норма или люкс? Или люкс не обычный?))
Почему все считают, что обычный седан - это база, где можно прочитать первоисточник?

Арсен!!!!!
27.01.2012, 09:49
Даже если турбированая версия будет стоить тысяч 500, она все равно нужна кто-нибудь и купит, ведь конкурентов даже за такую цену у неё не будет, канечно спрос на неё не будет массовым, но хоть кто-нибудьвозьмет!
И я так и не понял её на самом вазе будут делать или на тмс?

У Ваза нет конкурентов в сигменте 500тыс???...думаю вы погорячились...тот кто купит Ваз за 500 тыс,будет скорее большим оригиналом либо фанатом ваз...за 500 можно найти иноавто мощностью 120 тыс!!!...а если нет комплекса б/у...то можно найти авто и мощнее . Причем авто можно найти возрастом не старше 2-3 года...

патриот
31.01.2012, 23:38
прикольное точило.

Иван 25
11.02.2012, 20:35
У меня такой вопрос, мне в салоне сказали, что после апреля будет повышения стоимости авто где-то 5-10 тыс. правда или нет подскажите, а то может это они просто цену заламывают по тихому.

See
13.02.2012, 16:56
Спортивная Lada Granta – будет сразу две версии
В следующем году «АвтоВАЗ» начнет продажу «заряженной» Lada Granta. Причем, машина будет доступна сразу в двух «версиях»: так называемой «подогретой» с мотором мощностью около 130 л.с. и по-настоящему «горячей». Последняя модель уже будет иметь под капотом двигатель мощностью около 200 л.с.


Фото: Автосреда
«Каждый сможет приобрести Lada Granta Sport в следующем году. Мы планируем сделать так, чтобы аналогичные версии заряженной «Гранты» были в наличии в каждом автосалоне страны, и человек, пришедший в автосалон Lada, мог выбрать, в том числе и такую версию. Будет создано мелкосерийное производство в объёме примерно 2,5 тысяч автомобилей, - рассказал порталу «Автосреда» руководитель проекта Lada Granta Cup, член президиума Российской Автомобильной Федерации Владислав Незванкин. - Автомобиль будет обладать всеми теми опциями, которые присущи заряженным версиям автомобилям во всем мире. У спортивной «Гранты» будет несколько версий: от небольших доработок Light – увеличение мощности до 130 л.с. – и версия «турбо», где будет почти 200-сильный двигатель».

Помимо двигателя «заряженные» Lada Granta будут отличаться новым агрессивным аэродинамическим обвесом, более жесткой подвеской, спортивными креслами в салоне, иным рулем и другой доской приборов. Предполагается, что спортивная версия Granta будет стоить около 350 000 руб. (напомним, что базовая версия с мотором мощностью 82 л.с. продается за 229 тыс. руб., а машина в более дорогой комплектации с 87-сильным агрегатом стоит 256 тыс. руб.).
http://auto.mail.ru/article.html?id=36405.

Prima
13.02.2012, 19:57
В следующем году... запаришься ждать, этот то только начался.

Guzel
14.02.2012, 22:07
я бы предзаказ на люкс сделал бы

+1!
Я бы тоже... но только "Люкс" без АКПП