PDA

Просмотр полной версии : Техосмотр и все, что с ним связано.


Страницы : [1] 2 3

sheivan
04.03.2011, 16:21
Подскажите если ТО просрочен на день как это карается. И если время для прохождения очередного, (к примеру кончается 1 числа а был в командировке и не успел раньше пройти?).

feudor
04.03.2011, 17:52
Подскажите если ТО просрочен на день как это карается. И если время для прохождения очередного, (к примеру кончается 1 числа а был в командировке и не успел раньше пройти?).

Последний день прохождения ТО, это последний день месяца отмеченного в талоне. 1 числа следующего месяца уже могут привлечь по ст. 12.1 часть 2 штраф от 500 до 800 руб., плюс снятие номеров в соответствии со ст.27.13. часть 2.
Так что, или на эвакуаторе или на свой страх и риск на колесах.

sheivan
04.03.2011, 19:59
feudor,т.е. можно еще месяц ездить?

feudor
04.03.2011, 20:16
sheivan, у тебя каким месяцем дырка пробита?

sheivan
04.03.2011, 20:22
feudor,4 марта

feudor
04.03.2011, 20:29
4 марта
Дырка в талоне указывает месяц прохождения ТО. Дата 4 марта наверное у тебя стоит на оборотной стороне талона. Талон действителен до 31 марта т.г. Некоторые инспектора считают, что талон действителен до 4 марта. Но это неверно. Ни один НПА не оговаривает конкретную дату прохождения ГТО.

sheivan
04.03.2011, 20:30
feudor, спасибо. А можно ссыль на статью, что б руководствоваться

feudor
04.03.2011, 21:53
sheivan, Посмотри п.6 Правил, утвержденных приказом №190 от 15.03.1999 г.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=106251;fld=134;dst=1 00036

sheivan
04.03.2011, 21:56
feudor,спасибо

feudor
04.03.2011, 21:57
sheivan, не за что, учи матчасть.

sheivan
04.03.2011, 22:02
feudor,да вот же. Нужно знать законы по которым живем.

feudor
04.03.2011, 22:25
sheivan, будут вопросы, обращайся, чем смогу, помогу.

sheivan
13.03.2011, 18:09
Ура я с тех осмотром. Только я не понял почему выдали на два года. Машина декабрь 2005

feudor
13.03.2011, 18:24
Ура я с тех осмотром. Только я не понял почему выдали на два года. Машина декабрь 2005
Посчитай с момента постановки на учет 3-2-2, далее ежегодно.

sheivan
13.03.2011, 18:57
3-2-2,
Сходится. Я почемуто думал 3-2

feudor
13.03.2011, 19:01
Сходится. Я почемуто думал 3-2
А как проходил, без заморочек? Все таки 2005 год?

sheivan
13.03.2011, 19:41
feudor,честно. Я туда не ездил. (Стекло менять надо)

sheivan
13.03.2011, 19:44
У нас новые машины не заезжают так отмечают. А так в основном тормозная система 90% отправляют с ней на станцию по ремонту там (устраняют за 800 р) и все не проблем.

feudor
13.03.2011, 19:53
,честно. Я туда не ездил. (Стекло менять надо
Понял. Были времена когда я ставил на учет машинку не выгоняя ее из гаража, а ГТО получал отдав 1,5 литра пива, опять же не показывая машинки. Но эти времена уже в прошлом. Сейчас все делаю по честному, проблем нет, только времени занимает порядочно.

sheivan
13.03.2011, 19:56
И я б поехал с тормозной системой проблем нет тонировки спереди нет ходовая в норме. Но вот стекло!!!

Лапо4ка
11.04.2011, 17:18
У нас новые машины не заезжают так отмечают.
А нас, хоть и новая машинка, всё равно послали на диагностику, и потом гаишник смотрел номер двигателя, проверял, в наличии ли все прибамбасы (аптечка-треугольник-огнетушитель), справку медицинскую, и только после этого на три года осчастливил талончиком.

feudor
11.04.2011, 17:20
А нас, хоть и новая машинка, всё равно послали на диагностику, и потом гаишник смотрел номер двигателя,
А это когда было то? Нововведения действуют с 3 апреля.

Лапо4ка
11.04.2011, 17:46
А это когда было то?
29 июля 2010 года. А сейчас вроде номер двигателя смотреть не будут и справка медицинская не нужна.

feudor
11.04.2011, 17:54
А сейчас вроде номер двигателя смотреть не будут и справка медицинская не нужна.
Точно так. И в свидетельстве о регистрации номер двигателя писать не будут.

YARYCK
13.04.2011, 06:43
У меня талон заканчивается в августе, но пройти ТО в августе я не смогу, так как машина будет не в Воркуте. Могу я пройти ТО в июне? Нет ли каких-то актов или инструкций, правил, препятствующих прохождению ТО раньше срока?

feudor
13.04.2011, 15:03
У меня талон заканчивается в августе, но пройти ТО в августе я не смогу, так как машина будет не в Воркуте. Могу я пройти ТО в июне? Нет ли каких-то актов или инструкций, правил, препятствующих прохождению ТО раньше срока?

YARYCK, можешь пройти и в июне. Вот выдержка из Правил прохождения ГТО:
9. Собственник (представитель собственника) вправе представить транспортное средство на осмотр ранее установленного Государственной инспекцией срока.
В этом случае решение по изменению срока представления транспортного средства на осмотр принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения соответствующего подразделения Государственной инспекции или его заместителями по письменному заявлению собственника (представителя собственника) транспортного средства.

Ссылка на сам документ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111836;fld=134;dst=4 294967295;from=106251-0

YARYCK
13.04.2011, 20:05
feudor, Спасибо!

sheivan
13.04.2011, 21:15
Вопрос ко ВСЕМ. У нас в Богучаре на техталоне ставят отметку о следующем прохождении с датой т.е. к примеру до 1.04.2011. А смотрел Воронежские техталоны там стоит до 04.2011. мне интересно как у вас, по регионам.

YARYCK
13.04.2011, 21:27
мне интересно как у вас, по регионам.
У меня в талоне просто пробито отверстие на августе 2011 года

feudor
13.04.2011, 21:44
Вопрос ко ВСЕМ. У нас в Богучаре на техталоне ставят отметку о следующем прохождении с датой т.е. к примеру до 1.04.2011. А смотрел Воронежские техталоны там стоит до 04.2011. мне интересно как у вас, по регионам.
А как они поставят дату следующего прохождения ГТО? Для этого место в талоне не предусмотрено. Могут только сзади поставить дату прохождения данного ТО, но у нас ее не ставят. Правила проведения ГТО предусматривают установку только месяца и года следующего техосмотра и больше ничего. Все остальное отсебятина.

YARYCK
13.04.2011, 21:47
И ещё. Я слышал, что медсправку теперь не надо на ГТО - это правда? И вообще что надо, какие доки с собой на ПИК теперь везти?

sheivan
13.04.2011, 21:51
feudor,вот и я про это. когда у меня кончился ТО, хочу дабить их и выудить бумажку почему они ставят дату.

Добавлено через 26 секунд
YARYCK,да теперь мед справка ненужна.

feudor
13.04.2011, 22:02
И ещё. Я слышал, что медсправку теперь не надо на ГТО - это правда? И вообще что надо, какие доки с собой на ПИК теперь везти?
Паспорт гражданина РФ.
Водительское удостоверение.
Свидетельство о регистрации ТС.
Квитанции об уплате пошлины и за проведение осмотра.
Страховой полис (ОСАГО).

ПТС по моему не надо, но на всякий случай захвати с собой.

Добавлено через 1 минуту
когда у меня кончился ТО, хочу дабить их и выудить бумажку почему они ставят дату.
Тогда общайся с ними только письменно, а кроме того все записывай на диктофон.

sheivan
13.04.2011, 22:04
feudor,теперь через два года след ТО. Но все таки добью их.

Владимир Владимирович
15.04.2011, 22:53
А у нас и вовсе обсуждается вопрос об отмене обязательного техосмотра. Всеравно его на 99% покупают. Оставят только для перевозчиков. Скорй бы уж.

feudor
15.04.2011, 23:00
А у нас и вовсе обсуждается вопрос об отмене обязательного техосмотра.
Не... у нас техосмотр должен быть. В противном случае число "помоек" на дорогах увеличиться.

Владимир Владимирович
16.04.2011, 05:42
В противном случае число "помоек" на дорогах увеличиться.
Кому приходится ездить на рухляди, тот и так покупает документ и ездит, набивая карманы чиновников, пока машина сама по себе не развалится. Так что смысла в этом действительно мало. Его по честному проходят только те у кого новая машина.

feudor
28.04.2011, 17:32
А у нас и вовсе обсуждается вопрос об отмене обязательного техосмотра. Всеравно его на 99% покупают. Оставят только для перевозчиков. С
Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».

Как передает ИТАР-ТАСС, президент России Дмитрий Медведев предлагает избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», — сказал глава государства.

«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.

Тем временем, накануне московское правительство объявило о том, что в июле текущего года планирует поднять цены на техосмотр. Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа, предполагающий повышение цен.

Согласно документу, стоимость проведения государственного технического осмотра повышается с 1 июля текущего года. Для легковых автомобилей цена вырастет до 930 рублей. Для грузовых авто с полной массой до 3,5 тонн – до 1070 рублей. Для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн и свыше 12 тонн – до 1430 и 1540 рублей соответственно. Для автобусов ТО подорожает до 1230 рублей (массой до 5 тонн) и 1490 рублей (свыше 5 тонн). Вырастет цена и на проведение ТО для прицепов: с полной массой до 0,75 тонн – до 350 рублей, от 0,75 до 3,5 тонн – до 640 рублей, свыше 3,5 тонн – до 800 рублей. Осмотр полуприцепа обойдется в 1000 рублей.

Последние изменения касаемо техосмотра заключались в отмене обязательного предъявления медицинской справки о здоровье водителя и изменении периодичности техосмотра для транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5807276/

biarmy
30.04.2011, 17:30
feudor, видел бы ты что твориться на ПИКах. Столпотворение! Почти все 3 полосы дороги из 3 одного направления заняты авто. Для объезда пришлось на встречку через 2 сплошные выехать.
Его по честному проходят только те у кого новая машина.
В точку.

Добавлено через 4 минуты
YARYCK,да теперь мед справка ненужна.
Она нужна будет только при замене водительского удостоверения. Многие пенсионеры сейчас на измене. Действие прав заканчивается в одно время, а действие справки - в другое. Могут им и не дать.

feudor
30.04.2011, 20:48
feudor, видел бы ты что твориться на ПИКах. Столпотворение!
biarmy, а может быть это опять проблема Москвы и других крупных городов? У нас этого нет. Да и по ящику показывают проблемы с ГТО только в Москве. Согласен, что времени приходиться тратить много, но у нас примерно за 4 часа пройти ГТО возможно, максимум 6 часов, если неудачно попал.

Добавлено через 3 минуты
Она нужна будет только при замене водительского удостоверения. Многие пенсионеры сейчас на измене. Действие прав заканчивается в одно время, а действие справки - в другое. Могут им и не дать.
Я думаю что постепенно будет выстраиваться система в соответствие с которой данные о медицинских справках будут передаваться из поликлиник в ГИБДД. И инспектор пробив сие по своей базе данных быстренько определит допущен ли данный гражданин к управлению ТС.

sheivan
30.04.2011, 21:06
У нас что бы пройти ТО нужно потратить целый день. Утро приезжаешь занимаешь очередь, проходишь ТО и дальше приезжаешь в 16 -17 часов что б забрать талон

feudor
30.04.2011, 21:20
У нас что бы пройти ТО нужно потратить целый день. Утро приезжаешь занимаешь очередь, проходишь ТО и дальше приезжаешь в 16 -17 часов что б забрать талон
В том то и проблема, что очередь. Если не считать ее то весь техосмотр занимает не более 2- часов, с момента сдачи документов до момента получения их. Тем более, что у нас прием документов и сам техосмотр проводит один инспектор. Правда это было год назад, может сейчас что и изменилось. В городе частных ПИКов нет, а районе есть.

sheivan
30.04.2011, 21:53
feudor,у нас так же один инспектор. Кстати поэтому и пишут у нас на тех талоне дату, что б избежать очередей в конце месяца. А вот законно ли это пока не выяснил.

feudor
30.04.2011, 21:56
А вот законно ли это пока не выяснил.
Дату то они писать могут в талоне, но ни один НПА не обязывает тебя пройти ГТО до указанной даты.

sheivan
30.04.2011, 21:58
feudor,ясно. Но мне теперь до 13 года можно отдыхать.

feudor
30.04.2011, 22:03
Но мне теперь до 13 года можно отдыхать
А у меня на следующий год:call-me:

sheivan
30.04.2011, 22:17
feudor,будем ждать июля. Должно все решиться.

Добавлено через 8 минут
Только не могу понять как это в заявительной форме?

YARYCK
01.05.2011, 13:03
Согласен, что времени приходиться тратить много, но у нас примерно за 4 часа пройти ГТО возможно, максимум 6 часов, если неудачно попал.У нас только по субботам на ПИК очередь, а посреди недели свободно - никакой потери времени.

feudor
01.05.2011, 20:39
У нас только по субботам на ПИК очередь,
А у нас и ПИКов то нет. ГТО проводят гайцы, у них стоит стенд, проверяют тормоза, головной свет и выхлоп. Обычно работает один инспектор, принимает документы, затем идет на площадку. За 2 часа проводит ТО 10 машин.

feudor
06.05.2011, 19:22
Правительство утвердило реформу техосмотра

Реформа системы техосмотра резко ускорилась. После того как в конце апреля Дмитрий Медведев заявил, что нынешняя система техосмотра себя изжила и ее, возможно, полностью упразднят, чиновники всех рангов поспешили поддержать идею. Отметим, что законопроект был утвержден Думой в первом чтении прошлым летом, но до сегодняшнего дня не был согласован правительством. Теперь правительство в экстренном темпе подготовило свои поправки, и документ должен пройти второе чтение в Госдуме уже 13 мая.

Радикальных перемен вроде полной отмены техосмотра ждать все же не следует: техосмотр планируется отменить для новых машин на время первых трех лет эксплуатации. Еще одно долгожданное нововведение, которое могут принять депутаты, – это переход функций проведения техосмотра от ГИБДД к частным организациям. Предположительно – к автодилерам.

Изначально ожидалось, что обсуждения затянутся до 1 июля. Теперь же велика вероятность, что законопроект пройдет Думу максимально быстро, после чего будет утвержден президентом. Тогда новые нормы вступят в силу с 1 января 2012 года.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34220

sheivan
06.05.2011, 22:59
feudor, вот это правильное решение. Новое авто все равно не заезжает на пункт ТО. А отменять нельзя.

YARYCK
07.05.2011, 17:51
Еще одно долгожданное нововведение, которое могут принять депутаты, – это переход функций проведения техосмотра от ГИБДД к частным организациям. Предположительно – к автодилерам.
Вот идиоты! Ну не везде же дилеры! Это для меня будет точно такой же попандос как с утилизацией! Чтоб с Воркуты добраться до ближайшего дилера на машине, надо её перевезти на ж/д платформе - 72 тысячи рублей в одну сторону... Депутаты совсем перестали головой работать?...

Добавлено через 57 секунд
feudor, вот это правильное решение. Новое авто все равно не заезжает на пункт ТО. А отменять нельзя.
Я правильного нисчего не вижу. Это кто на Большой земле живёт - может и хорошо. А нам что делать?

feudor
07.05.2011, 20:23
Вот идиоты! Ну не везде же дилеры! Это для меня будет точно такой же попандос как с утилизацией!
Я думаю, что до этого не дойдет. Дилеры у нас двух категорий, официальные и серые. Серым дилерам проведение ТО не доверят, а официальные - наперечет, и не только у вас, но и в других отдаленных районах. А если посмтореть ДВ, то там даже по прулькм будет полный мрак.
Я правильного нисчего не вижу. Это кто на Большой земле живёт - может и хорошо. А нам что делать?
Ну почему же, можно сделать так, что новая машина из салона получает талон сразу при постановке на учет.

YARYCK
07.05.2011, 23:30
А если посмтореть ДВ, то там даже по прулькм будет полный мрак.Там вообще попандос будет. К дилеру тойоты, например, владелец 10 летней прульки не поедет

feudor
07.05.2011, 23:37
К дилеру тойоты, например, владелец 10 летней прульки не поедет
А ты уверен, что на ДВ есть официальные дилеры поставляющие пруль? Я думаю что там таких нет.

YARYCK
08.05.2011, 06:32
А ты уверен, что на ДВ есть официальные дилеры поставляющие пруль? Я думаю что там таких нет.
Дилеров, поставляющих пруль нет, но есть дилеры всех японских марок автомобилей. За свои услуги они берут баснословные деньги. Поэтому и говорю - к ним владелец старенькой прульки не поедет

sheivan
08.05.2011, 16:23
Поэтому и говорю - к ним владелец старенькой прульки не поедет И опять будут искать пути покупки ТО. Так как с пруля вряд ли пересядет.

YARYCK
08.05.2011, 19:07
И опять будут искать пути покупки ТО. Так как с пруля вряд ли пересядет.
Вот как раз эти пути и нужно обрубать. А пересаживаются с прулей на нормальные машины очень много сейчас.

Лапо4ка
21.05.2011, 22:44
Новое авто все равно не заезжает на пункт ТО.
sheivan, а моя заезжала...

feudor
22.05.2011, 11:23
sheivan, а моя заезжала...
Да и я когда проходил ГТО на новой Калине заезжал на стенды. Все как для и для древней машинки

sheivan
22.05.2011, 16:21
feudor,
Лапо4ка,у нас новые не заежают, хотя бывает но в очень редких случаях.

Лапо4ка
22.05.2011, 16:37
А если посмтореть ДВ, то там даже по прулькм будет полный мрак.
Сегодня в "Первой передаче" много говорили про техосмотр. Показывали Владивосток. Судя по репортажу, там и сейчас без взятки ТО не пройдёшь. На исправной машине приезжали за госпошлину - гаишник написал "неисправна", когда же заплатили 3,5 тыр (причём в другом месте, потом привезли эту бумагу, там у них хитрость такая) - тот же гаишинк написал "исправна". Когда его репортёры этим "прижали", он пробурчал: "Без комментариев".

sheivan
22.05.2011, 20:20
Лапо4ка,видел эту передачу. Этот материал нужно в прокуратуру нести.

YARYCK
23.05.2011, 12:41
Когда его репортёры этим "прижали", он пробурчал: "Без комментариев"
Его не репортёрам прижимать надо, а прокурору. Сажать надо гаишника по закону - он уголовный преступник

feudor
25.05.2011, 22:22
Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Источник http://government.ru/gov/results/15355/

Александр
30.05.2011, 17:19
Это конешно хорошо что официально и без затрат переносится на 2012 и за талоном ни куда ездить не надо))))
а потом где будем проходить ТехОсмотр у официалов?

feudor
30.05.2011, 17:24
потом где будем проходить ТехОсмотр у официалов?
Кто знает, что думцы примут. Ну только у официалов вряд ли, есть у нас в стране населённые пункты из которых до официалов день надо ехать.

YARYCK
30.05.2011, 22:13
есть у нас в стране населённые пункты из которых до официалов день надо ехать.
А может и неделю. Это как повезёт.

feudor
30.05.2011, 23:04
А может и неделю. Это как повезёт.
А можно и не доехать, особенно зимой, в межсезонье.

feudor
13.06.2011, 16:43
Официальная публикация.

Проект Федерального закона Российской Федерации "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/06/07/tehosmotr-site-dok.html

sheivan
13.06.2011, 16:56
feudor, я так понял что ТО остается. заинтересовало то что будет в талоне VIN это так пологаю из за того что убралиномер двигателя.

feudor
13.06.2011, 17:21
feudor, я так понял что ТО остается. заинтересовало то что будет в талоне VIN
Конечно ГТО останется. Только как это будет выглядеть в компании со страховщиками. Мне проходить ГТО в июле следующего года. Страховка кончается 9-го или 10-го июля. Раньше я делал в эти дни страховку, а ГТО мог проходить в течение всего месяца. А теперь мне придется все это проворачивать за первые 10 дней месяца. А как быть тем, у кого допустим страховка как и у меня до 10 июля, а срок ГТО в ноябре? Ответа пока нет.

sheivan
13.06.2011, 17:36
посмотрим думаю выйдет обьяснение.

sheivan
13.06.2011, 22:16
Порылся в старых записях темы вот что нашёл
Новый закон "О полиции" запретит ГИБДД заниматься ДТП

17:00 29.04.2010
Выезжать на место, проводить экспертизу аварии, составлять протокол и определять виновного будут уже не сотрудники ГИБДД, а менеджеры страховых компаний. Этих перемен можно ждать по принятии новой версии закона "О милиции".
"Так же происходит во всем мире. И наши граждане тоже не должны страдать, часами ожидая приезда милицейской машины. Все автомобили в России застрахованы и разбираться — кто прав и кто виноват, также должны страховщики", - заявил член думского комитета по безопасности Александр Гуров, принимавший участие в совместном заседании с руководством МВД (http://www.mvd.ru/anounce/7734/).
Всего, по словам депутата, сотрудники МВД лишатся более 40 несвойственных им функций. Среди которых вручение судебных повесток, поимка уклонистов от армии, проведение техосмотра, содержание медвытрезвитлей и проверка миграционных документов. Все эти обязанности МВД передаст службе ФМС, Минздраву и Минобороне. Также службе судебных приставов МВД передаст функции по выдворению нелегально проживающих в России иностранцев.
"Основная задача МВД — это профилактика преступлений и защита личности, а сейчас у нас милиционеры распылены на сотни несвойственных им функций. Также МВД должно заниматься проблемами негативного воздействия таких криминогенных факторов как безработица, наркомания и пьянство. И в этих плане нагрузка на сотрудников МВД возрастет. Тем более после сокращения личного состава," - считает Гуров.

Добавлено через 1 час 51 минуту
Началось!!!!
Техосмотр теперь может подорожать в 4-5 раз

http://kp-avto.ru/upimg/iinside/8636.jpg
Фото "Итоги"


12.06.2011
И стоить 3000 рублей. Так заявил глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.
Сейчас, напомним, стоимость ТО в Москве составляет от 690 до 790 рублей. Откуда взялась сумма в 3 тысячи рублей?
- Я очень просто просчитал - это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей. Вот и считайте, - приводит слова Сергея Шишкарева ИА Regnum.
Послезавтра Госдума обсудит в очередном чтении новый закон о техосмотре. Предполагается, что проводить осмотр автомобилей смогут отдельные пункты ТО, пункты в рамках сервисов, а также самостоятельные мастерские. Для этого им надо будет получить аккредитацию у Российского союза автостраховщиков.

feudor
13.06.2011, 22:36
Сейчас, напомним, стоимость ТО в Москве составляет от 690 до 790 рублей. Откуда взялась сумма в 3 тысячи рублей?
- Я очень просто просчитал - это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей. Вот и считайте, - приводит слова Сергея Шишкарева ИА Regnum.
Опять нас к взяткам москвичей стараются приравнять.

YARYCK
14.06.2011, 07:25
Никогда не проходил ТО за взятку. Почему теперь я должен платить какую-то коррупционнную составляющую? Что он там курит, этот Шишкарёв? Это бредятина какая-то! Мне техосмотр всегда меньше 1000 рублей обходился и всегда всё по честному было.

sheivan
15.06.2011, 18:30
Рассказываю купил наш работник иномашину новую. Поехал поставил на учет. Нач ГАИ у него знаком вот он спрашивает а что с техосмотром? Говорит езжай там тебе всё выпишут. Так вот посмотрел на талон ТО спереди где рег номер указан VIN а сзади указан и рег номер и так же VIN а и еще опять стоит до 15.06. 2114. все равно ставят у нас дату. Почему незнаю. Ведь в законе четок год и месяц.

feudor
15.06.2011, 18:44
стоит до 15.06. 2114. все равно ставят у нас дату. Почему незнаю. Ведь в законе четок год и месяц.
Так пусть ваш работник задаст вопрос на эту тему знакомому начальнику.

sheivan
15.06.2011, 20:21
думал об этом

feudor
16.06.2011, 22:28
Ну вот, господа депутаты закончили занимать законом, теперь настала очередь сенаторов.

sheivan
16.06.2011, 22:31
feudor,а тем временем талоны ТО выдают уже по новому. На днях шурин поедет узнавать про ТО купил машину с рук.

feudor
16.06.2011, 22:39
feudor,а тем временем талоны ТО выдают уже по новому. На днях шурин поедет узнавать про ТО купил машину с рук.
Скинь инфу по результатам. В газетах вон пишут, что в следующем году будет такая штука. Если например у чела был ГТО до ноября этого года, а полис ему приобретать в феврале 2012, то и ГТО он должен будет пройти в феврале.

sheivan
16.06.2011, 22:41
feudor,обязательно. ОН на днях собирается заехать туда и узнать. Но тем временем на новые выписывают талон писал выше.

feudor
06.07.2011, 15:51
Цена техомотра "по новому".

Минэкономразвития рассчитал планку - она будет составлять две тысячи рублей. И в зависимости от региона может меняться, но исключительно в меньшую сторону.
Замдиректора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун сообщил корреспонденту "РГ", что право изменения стоимости ТО будет сосредоточено в руках губернаторов, именно они смогут снизить "прейскурант", исходя из особенностей конкретного региона.
При этом автовладельцы до 2014 года смогут выбирать: делать ТО по новым правилам - то есть побыстрее, но подороже, или же по-старинке в ГИБДД - эта процедура длится дольше, но по-прежнему стоит 600 рублей (за Госавтоинспекцией еще на два года сохранится право проводить инструментальный осмотр автомобилей).

sheivan
06.07.2011, 20:19
Сегодня отец поехал на ТО узань за техосмотр. техосмотр кон6чается 4 июля, ему сказали что можно ездить до следующего года т.е. до 4 июля 2012

miraslav
10.07.2011, 16:02
А как же быть с ОСАГО заканчивающимся в конце года,без техосмотра не будут давать страховку и его все таки придется проходить.

feudor
10.07.2011, 18:31
А как же быть с ОСАГО заканчивающимся в конце года,без техосмотра не будут давать страховку и его все таки придется проходить.

miraslav, называй конкретные даты тогда и будем обсуждать. А пока не очень понятно, что ты имеешь в виду.

miraslav
10.07.2011, 19:07
Реформа техосмотра,документ подписан президентом:
http://auto.mail.ru/article.html?id=34678
Техосмотр придется пройти раньше чем планировалось:
http://auto.mail.ru/article.html?id=34723

Ну вот в принципе здесь и кроется вопрос,техосмотр например кончается в июле,а ОСАГО в сентябре и чтоб получить страховку нужно все таки его пройти.....

feudor
10.07.2011, 19:28
Ну вот в принципе здесь и кроется вопрос,техосмотр например кончается в июле,а ОСАГО в сентябре и чтоб получить страховку нужно все таки его пройти.....

Если у тебя срок ГТО в июле 2012 года, а заключение договора ОСАГО в сентябре,то нет никаких препятствий, проходишь ГТО в указанный срок, а потом страхуешься. Но эта рекомендация только для приведенного тобой примера.

miraslav
10.07.2011, 20:04
У меня срок ГТО в этом году.

Ю.ru
12.07.2011, 16:19
Машина 2008 года. В июне кончился срок трехгодичного ГТО. Прошол техосмотр на прошлой неделе. Народу ни кого нет, красотень.Талон дали июль 2013. Цена вопроса 300эр налог и 350 эр инструменталка. 2 года юзую пока спокойно:rotfl:
Спасибо feudor, подсказал на ЛКК

feudor
21.08.2011, 13:45
Министерство транспорта выложило на своем сайте проект "Правил прохождения технического осмотра..." Можно скачать, во вложение поместить не удается, много весит файл. http://www.mintrans.ru/documents/det...EMENT_ID=16665

Ю.ru
21.08.2011, 15:38
[QUOTE=feudor;17099]Министерство транспорта выложило на своем сайте проект "Правил прохождения технического осмотра..."QUOTE]

Спасибо feudor!. Может до 12 года еще много могут поменять. ИМХО.

SkAi
21.08.2011, 20:35
Опубликован новый порядок прохождения ТО:
http://motor.ru/news/2011/08/19/tech/

feudor
21.08.2011, 20:44
SkAi, опубликован пока еще только проект документа, выше я дал ссылку.

Александр
29.08.2011, 16:41
Не обошлось и без неприятных сюрпризов. Так, несмотря на то, что главной задачей нового закона о ТО, в общем-то, было его упрощение, многим автовладельцам все-таки придется прибывать на пункты техосмотра дважды в год, независимо от того, исправна машина или нет. В законопроекте сказано следующее: «Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа страховщиком в заключении договора обязательного страхования». Таким образом, автовладелец не сможет получить полис ОСАГО, если до окончания срока действия талона техосмотра осталось менее полугода. Например, машина проходит ТО в январе 2012 года, а срок действия страховки ее владельца заканчивается в августе – новый полис водитель не получит, ему снова придется везти свою «любимицу» на пункт техосмотра, и только после этого желанный полис ОСАГО окажется в кармане. А ведь за каждый такой «сеанс» скоро придется платить, и стоимость услуги возрастет.

Лапо4ка
03.09.2011, 00:37
Александр, ух, ёлки...

sheivan
03.09.2011, 19:48
Лапо4ка,у тебя когда ТО

Потомок
03.09.2011, 22:38
...многим автовладельцам все-таки придется прибывать на пункты техосмотра дважды в год...

Если задуматься, то таких найдётся не так уж и много. Это только у кого авто приобретено до введения ОСАГО, и то только один раз. Чтобы войти в "колею".

feudor
03.09.2011, 22:41
Если задуматься, то таких найдётся не так уж и много. Это только у кого авто приобретено до введения ОСАГО, и то только один раз. Чтобы войти в "колею".
Да не будет с этим проблем. Ну пройдет авто ГТО чуть раньше. что из этого? В дальнейшем все войдет в график..