PDA

Просмотр полной версии : Сборку Lada Priora перенесут на вторую линию АВТОВАЗа


svett
03.10.2011, 17:29
В первой половине 2012 года на АВТОВАЗе планируют остановить третью линию конвейера для ее модернизации. На этой линии в настоящее время собирают автомобили семейства Lada Priora. В пресс-центре АВТОВАЗа отмечают, что выпуск Приор перенесут на вторую линию конвейера. Работники, которые работают на третьей линии перейдут на первую «нитку» конвейера. Там сейчас проходят подготовительные работы к началу выпуска автомобилей на базе платформы В0. Кроме того работники второй линии будут распределены на производство Lada Kalina и Lada Granta.

Лада Приора Клуб напоминает, в настоящее время первая линия главного конвейера АВТОВАЗа с целью глубокой модернизации законсервирована. Здесь планируется наладить производство универсалов повышенной вместимости Lada Largus, а также выпускать модели Renault и Nissan. На второй линии собираются автомобили семейства Lada Samara, а на третьей – Лада Приора. Каждая конвейерная «нитка» до консервации способна выпускать ежегодно 220 тысяч авто.

Ранее Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа, сообщал, что после модернизации сборочных линий их мощность возрастет до 900 тысяч авто в год.