PDA

Просмотр полной версии : Автокредит и банки


Страницы : [1] 2 3 4 5

grimm
06.10.2011, 19:31
Здравствуйте, думаю я не первый задался вопросом о приобретении данного автомобиля в кредит. Хотелось бы узнать ваше мнение какие банки, кредитные программы лучше.
я склоняюсь к авто кредиту с субсидированием в сбере, но в этом http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/auto_gos_sub.pdf перечне нет гранты( стоит ли рассчитывать на этот кредит, если нет, то какие альтернативы?

advan
06.10.2011, 19:35
Автокредит - зло. По предварительным прикидкам за 3 года прийдётся отдать 1/3 суммы, это включая каску.

Виталий18RUS
06.10.2011, 19:49
Здраствуйте. я как бы тоже собираюсь взять гранту в кредит:smirk: думаю за год расплатиться....по идее всё равно ведь она по прогремме пройдёт. ходил в ГПБ сказали что если по программе то под 7.5% дадут

Добавлено через 1 минуту
в салоне у ОФдилера мне сказали что всё известно будет на презентации

Fanat 137
06.10.2011, 20:00
Мое мнение лучше взять потребительский кредит!ПТС на руках!Не понравилась продал или срочно нужны деньги.Экономишь на КАСКО! Минус больше % ставка.

Виталий18RUS
06.10.2011, 20:17
Я КАСКО полюбас буду делать(т.к у меня уже угоняли тачку и я знаю что это)и мне нисколь не жалко денег на КАСКО , а проценты на потреб у нас в сбере дают около 15-16%,а если автокредит и по программе брать то от 7-8% можно расчитывать.Как то так вот...:neutral:

Fanat 137
06.10.2011, 20:36
Делаешь мех.противоугонку типа гарант.И сигналку (открывание,удар).Полгода ночная стоянка(платная),потом можно около дома бросать!Было 3 Вазов.авто все ок!

grimm
06.10.2011, 21:07
Для автокредита, достаточно будет сигналки+ иммобилайзер штатный, если я не ошибаюсь.

Виталий18RUS
06.10.2011, 21:26
вы меня конечно извините,но думаю для меня актуально будет установка механики(гарант)и какой-нить сигой по дешевле самое главное чтоб ЦЗ был!!!:rotfl:ну и КАСКО естественно.....

BVM2011
06.10.2011, 22:28
Fanat 137, согласен полностью, только потребительский кредит!

grimm
07.10.2011, 18:55
Коммерческий банк "Кольцо урала" дает потребительский кредит 11%, без поручителей и т.д. Смущает низкий процент, никто не в курсе что за банк и почему такой маленький процент?

Ales
18.10.2011, 19:26
Кто знает будет ли гранта в списке льотного кредитования с господдержкой?
ПТС не все банки забирают брал машину через райфайзен их ПТС вообще не интересует-говорят можете продать машину только взносы платить не забывайте
БУДЕТ ЛИ ГРАНТА В СПИСКЕ ЛЬГОТНОО КРЕДИТОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Zoldan
22.10.2011, 20:57
Программа льготного кредитования с 12го года не будет. Так, что данные кредиты могут закончить давать ещё в декабре.... а так лучше взять потреб. кредит.
1. меньше придираются
2. не нужна каско
3. не обязательно ставить сигналку и другую защиту. Имею в виду так то понятно, что нужно ставить, но одно дело делать это в салоне, а другое в нормальном сервисе, выйдет качественнее и дешевле.

Ales
24.10.2011, 16:21
наконец то получен официальный ответ от АвтоВаза по поводу льготного кредитования:
"Добрый день, Ф.И.О.! АВТОВАЗ планирует включить данный автомобиль в программу льготного автокредитования "Лада - Финанс" во втором квартале следующего года. Про включение ЛАДА ГРАНТА в программу льготного кредитования с господдержкой, на сегодняшний день, речь не идет."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж


Правильно т.к. ГРАНТА не русская машина а камрюхи и фиаты с фордами русские машины,
СТРАНА ГЕНИЕВ-народное авто- ё.моё

Добавлено через 18 минут

Alex1980
24.10.2011, 17:01
Ales, со след года не программы льготного кредитования с господдержкой

Ales
24.10.2011, 18:30
Alex1980, декабрь 2011 года разве не подходит для реализации этой программы?

Alex1980
24.10.2011, 19:24
Ales, не успеют документы оформить, там надо чтото оформлять подавать)))

Маруся
31.10.2011, 15:52
Ales, со след года не программы льготного кредитования с господдержкой

программы в 2012 году не будет?:beat-up:

Alex1980
31.10.2011, 16:36
Маруся, нет, вроде как заложены средства только для выплаты процентов предыдущих кредитов

PolarWolf
01.11.2011, 00:10
Маруся,
На 2012 год программа льготного автокредитования продлена не будет, заявил заместитель департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексей Жидяев. Взято отсюда:
http://www.dp.ru/a/2011/10/12/Gosudarstvo_ne_budet_subs/

=ergo=
02.11.2011, 13:50
Если и брать в кредит, то только половину стоимости. А остальную скопить. Время еще есть. В первые полгода все равно, какие-нибудь болячки вылезут.

pimenmih
05.11.2011, 15:03
сегодня был в сбербанке, там сказали лада2190 в списке нет, но оказывается это не главное, а главное что бы VIN первые 3 буквы были в списке, а у нас это XTA (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=1561&c=16) и он в списке есть, процент сказали 3,7
внизу списка
"<**> Включая другие модификации этих моделей, а также специальные автомобили,
построенные на их платформе, полная масса которых не превышает 3,5 т. "

Добавлено через 2 минуты
наконец то получен официальный ответ от АвтоВаза по поводу льготного кредитования:
"Добрый день, Ф.И.О.! АВТОВАЗ планирует включить данный автомобиль в программу льготного автокредитования "Лада - Финанс" во втором квартале следующего года. Про включение ЛАДА ГРАНТА в программу льготного кредитования с господдержкой, на сегодняшний день, речь не идет."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж


Правильно т.к. ГРАНТА не русская машина а камрюхи и фиаты с фордами русские машины,
СТРАНА ГЕНИЕВ-народное авто- ё.моё

Добавлено через 18 минут

странно, хрень какаято

SPIKER 199RUS
05.11.2011, 22:09
Господа. Просветите кто знает. Думаю тоже взять Гранту через потребительский кредит, Но есть одно НО. Официальная зряплата у меня 16.000 тыров, не официальная 32 т.р. и в справке 2НДФЛ соответственно будет написана официалка, и вопрос такой?? Какие шансы получить кредит с такой официальной зряплатой?? И в каких банках с ней кредит могут дать??

Tropikanka
05.11.2011, 23:22
SPIKER 199RUS, автокредит, например, дают и без справки 2НДФЛ, но под больший процент. А потребительский..предпочла бы в Сбербанке. Но лучше, наверное, к сотрудникам банков обратиться, они сразу примерно рассчитают в соответствии с доходом на какой срок и под какие проценты

P.S. В нашем регионе, по рассчетам Сбербанка, после выплаты месячного кредитного взноса, от зарплаты должно оставаться минимум 5000 рублей на человека в семье

Крайне не советую Банк Русский Стандарт.

Stan73
06.11.2011, 11:57
Я бы не стал все таки 100% верить авто салонам. На оф сайте есть конфигуратор, в котором видно что гранта, по крайне мере до конца этого года, подпадает и под лада финанс и под гос субсидирование...
http://www.lada-auto.ru/configurator/calc_new.php?base_id=6557223&kompl_id=6567263&color_id=6557233&bank_id=6466753
В любом случае ждем декабря и надеемся на чудо=)
P.S. мой заказ на декабрь 2011.

Андрей21
12.11.2011, 20:40
Зачем Вазу кредит, если на нее очередь до марта, та и потом еще хватит желающих))))

Stan73
13.11.2011, 09:39
Вазу незачем, но если включить в список желающих купить авто еще и кредитников они еще больше бабла заработают. Сам подсчитай на досуге...

Stan73
14.11.2011, 10:23
Система обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ''
11.11.11
"Доброго времени суток! На вашем сайте имеется калькулятор кредитов где автомобиль лада гранта подпадает и под программу лада-финанс и под государственное субсидирование. И если первое еще хоть как то можно понять, а именно что будет дествовать в перспективе во второй половине 2012 года, то наличие информации о возможности кредита с гос поддержкой ни мне, ни остальным потенциальным покупателям не понятно. Прошу вас отредактировать информацию на сайте чтоб не вводить людей в заблуждение. P.S.Моя знакомая, заказавшая автомобиль прочитав данную информацию передумала, выяснив ее недостоверность. Не секрет что об АвтоВазе и его продукции ходят всевозможные разговоры. Давайте начнем относится к потребителям серьезно и с уважением и улучшим мнение последних.... С уважением, Станислав "

14.11.11
"Добрый день, Станислав! Спасибо, за информацию. Специалисты ответственные за оформление сайта, обязательно откорректируют данные. "
Служба директора проекта ''ЛАДА-ФИНАНС''

ЗигзагМакряк
15.11.2011, 16:19
[QUOTE=pimenmih;23265]сегодня был в сбербанке, там сказали лада2190 в списке нет, но оказывается это не главное, а главное что бы VIN первые 3 буквы были в списке, а у нас это XTA (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=1561&c=16) и он в списке есть, процент сказали 3,7
Вот только ХТА будет на АвтоВАЗовских Грантах, а на Ижевских будут другие буковки.

BaTToNiC
15.11.2011, 21:05
процент сказали 3,7

Это при каком взносе и на сколько???Можно ли оформить кредит сейчас по преддоговору,ведь машинка то будет после Нового Года???

Stan73
16.11.2011, 08:04
Народ все уже давно написал. Не будет 3,7% на гранту. Сам автоваз это подтвердил. Не хотят они ради месяца париться насчет госсубсидий.

Alex1980
16.11.2011, 08:09
Stan73, само собой там наверняка надо кипу документов в министерство подавать)))

BaTToNiC
16.11.2011, 15:25
процент сказали 3,7

Зачем тогда такое :poop: писать???

Stan73
16.11.2011, 15:29
Я уже написал в автоваз. Они извинились и исправили калькулятор на сайте. До консультантов информация видимо пока не дошла

Шалапай
16.11.2011, 21:41
Фсё.... В калькуляторе кредитном Гранта ваще пропала...

RIK
17.11.2011, 00:21
процент сказали 3,7
Зачем тогда такое писать???
Я тоже оформляю автокредит в "Сбербанке" на 2 года, где подпадаю под льготу 3,2% . Консультанты дали пред.график платежей, куда входит КАСКО. Меня до этих дебатов всё устраивало- что, получается брешут??? Очень рассчитывала на субсидирование...
Кто реально владеет информацией-подскажите, где правда?

Stan73
17.11.2011, 07:48
Я тоже оформляю автокредит в "Сбербанке" на 2 года, где подпадаю под льготу 3,2% . Консультанты дали пред.график платежей, куда входит КАСКО. Меня до этих дебатов всё устраивало- что, получается брешут??? Очень рассчитывала на субсидирование...
Кто реально владеет информацией-подскажите, где правда?
Со всей ответственностью заявляю что гос субсидий на гранту не будет!!!
До второй половины 2012 года Лада-Финанс тоже не будет!!! Давайте уже закроем этот вопрос!!!
Вот моя переписка с заводом:
07.11.11
"Здравствуйте! Планируете ли вы включить автомобиль лада гранта в перечень автомобилей, входящих в программу государственного субсидирования автокредитования до конца этого года? Возможно ли будет приобрести гранту по данной программе в декабре текущего года?"
09.11.11
"Добрый день, Ильин Станислав! Этот вопрос находится в компетенции Министерства промышленности и торговли РФ. Сомневаемся, что ради включения одного автомобиля на один месяц будет запущен весь механизм принятия решения и подготовки документов в Министерстве, поскольку в 2012 году программы субсидирования кредитов не планируется."
Специалист пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ''


10.11.11
"Здравствуйте! На вашем сайте есть кредитный калькулятор в котором лада гранта просчитывается как по программе государственного субсидирования так и по программе лада-финанс. Однако вы заявляете что ни по одной"
11.11.11
"Добрый день, Ильин Станислав! Лада Гранта в программе Лада-Финанс не участвует и включение в программу в ближайшее время не планируется. По вопросам государственной программы необходимо обращаться в МИНПРОМТОГР РФ. Спасибо."
Служба директора проекта ''ЛАДА-ФИНАНС''


11.11.11
"Доброго времени суток! На вашем сайте имеется калькулятор кредитов где автомобиль лада гранта подпадает и под программу лада-финанс и под государственное субсидирование. И если первое еще хоть как то можно понять, а именно что будет дествовать в перспективе во второй половине 2012 года, то наличие информации о возможности кредита с гос поддержкой ни мне, ни остальным потенциальным покупателям не понятно. Прошу вас отредактировать информацию на сайте чтоб не вводить людей в заблуждение. P.S.Моя знакомая, заказавшая автомобиль прочитав данную информацию передумала, выяснив ее недостоверность. Не секрет что об АвтоВазе и его продукции ходят всевозможные разговоры. Давайте начнем относится к потребителям серьезно и с уважением и улучшим мнение последних.... С уважением, Станислав "
14.11.11
"Добрый день, Ильин Станислав! Спасибо, за информацию. Специалисты ответственные за оформление сайта, обязательно откорректируют данные. "
Служба директора проекта ''ЛАДА-ФИНАНС''


P.S. Если вам скажут что будет 3,7% не верьте, скорее всего вас просто заманивают чтобы потом сказать ой, извините, вот новые данные, будет 10%....или просто консультанты не в курсе. В любом случае надеюсь что я расставил для вас все точки над "И"...

BaTToNiC
17.11.2011, 16:09
Буду в Сбербанке под 8,7% на 2 года брать!!!В принципе тоже не плохо)))а КАСКО по любому оформлять буду:talktohand:

xmanpsk
17.11.2011, 21:55
Буду в Сбербанке под 8,7% на 2 года брать!!!В принципе тоже не плохо)))а КАСКО по любому оформлять буду:talktohand:

В Сбебранке 8,7 вроде только до конца года.

BaTToNiC
17.11.2011, 22:39
В Сбебранке 8,7 вроде только до конца года.

А что мешает взять до нового года???

Виталий18RUS
17.11.2011, 22:44
дк надо чтоб машина в этом году пришла,на сл год программа не действует

BaTToNiC
17.11.2011, 23:02
Банк-"Возможность выбора автомобиля в течение 180 календарных дней с даты принятия банком положительного решения о предоставлении кредита"!!!
Так,что в декабре подал заявку,если одобрили,жди свой предзаказ

Виталий18RUS
17.11.2011, 23:33
ну,дк я и оформил заранее в сбере уже всё,спросил у них на счёт процентной ставки,мне сказали когда машина поступит в продажу тогда и скажут под какие процентны дают

BaTToNiC
18.11.2011, 00:16
сказали когда машина поступит в продажу тогда и скажут под какие процентны дают

Спасибо за инфу!!!Будем ждать и надеяться,что в новом году проценты будут ещё меньше)))

Stan73
18.11.2011, 07:47
Непонятно откуда инфа, положительное решение банка сохраняется от одного месяца(сбербанк), до трех месяцев(втб24).
Насчет процентов-вполне возможно что в декабре появятся праздничные программы.

BaTToNiC
18.11.2011, 11:33
Непонятно откуда инфа, положительное решение банка сохраняется от одного месяца(сбербанк), до трех месяцев(втб24).
Насчет процентов-вполне возможно что в декабре появятся праздничные программы.

http://sbrf.ru/arkhangelsk/ru/person/credits/auto/autocredit/
А программы в декабре нас не интересуют,важны будут проценты на время приобретения авто!!!

Stan73
18.11.2011, 11:43
http://sbrf.ru/arkhangelsk/ru/person/credits/auto/autocredit/
А программы в декабре нас не интересуют,важны будут проценты на время приобретения авто!!!

Я понял. Я и имел ввиду что в декабре перед праздниками банки могут предложить спец программу с более низкими процентами по кредиту.

Гевара
05.12.2011, 13:00
Мое мнение лучше взять потребительский кредит!ПТС на руках!Не понравилась продал или срочно нужны деньги.Экономишь на КАСКО! Минус больше % ставка.

На все новые машины я делал каско на один год и это выручало:clown:

Добавлено через 5 минут
Я тоже оформляю автокредит в "Сбербанке" на 2 года, где подпадаю под льготу 3,2% . Консультанты дали пред.график платежей, куда входит КАСКО. Меня до этих дебатов всё устраивало- что, получается брешут??? Очень рассчитывала на субсидирование...
Кто реально владеет информацией-подскажите, где правда?

Я брал както автокредит в сбербанке , сбербанк обязывает делать КАСКО:clown:

Добавлено через 18 минут
Если и брать в кредит, то только половину стоимости. А остальную скопить. Время еще есть. В первые полгода все равно, какие-нибудь болячки вылезут.

Абсолютно верно. Болячки непременно вылезутю . Не гонитесь за сырой машиной:clown:

Добавлено через 5 минут
Господа. Просветите кто знает. Думаю тоже взять Гранту через потребительский кредит, Но есть одно НО. Официальная зряплата у меня 16.000 тыров, не официальная 32 т.р. и в справке 2НДФЛ соответственно будет написана официалка, и вопрос такой?? Какие шансы получить кредит с такой официальной зряплатой?? И в каких банках с ней кредит могут дать??

В сбербанке с такой официальной зарплатой Вам могут дать примерно 120 - 130 тыс. Я в смысле потребительского кредита:clown:

Stan73
05.12.2011, 19:42
У меня вот оф з/п около 5 тысяч. Поэтому беру без проблем со справкой о доходах по форме банка в втб24. Хотя спрашивал в сбербанке, сказали что хоть им и нужна 2-ндфл, даже с низкой з/п они понимают что на такие деньги не живут и что люди получают ч/б зарплату. Попробуем подать документы, не убьют же нас за это:)

Виталий18RUS
14.12.2011, 19:01
то есть Виталий, подать заявку в банк можно сейчас при условии выкупа машины в феврале -марте? не понимаю я эту кухню. подскажите, пожалуйста..



я не под 3.2% оформил ЛГ ещё пока нет в списке программы по ГосСупсидированию,вот я и взял под 8.7%

=ergo=
15.12.2011, 07:46
то есть Виталий, подать заявку в банк можно сейчас при условии выкупа машины в феврале -марте? не понимаю я эту кухню. подскажите, пожалуйста..



я не под 3.2% оформил ЛГ ещё пока нет в списке программы по ГосСупсидированию,вот я и взял под 8.7%

это где такие проценты???

LadaGranta
15.12.2011, 08:19
это где такие проценты???

сбербанк.до 1 января по программе гос.субсидирования , 3.2%даёт.

Stan73
16.12.2011, 08:19
Ничего он не дает!!! Нету гос субсидирования на гранту в этом году! А в следующем программа уже действовать не будет! Во второй половине 2012 года заработает Лада Финанс, по которой будет скидка около 9 тысяч рублей. Перестаньте вводить людей в заблуждение!!!
P.S. положительное решение банка о выдаче кредита сохраняется в течение определенного времени и зависит от вашего региона. Например я оформил все бумажки в ноябре, в декабре-январе спокойно еще могу получить кредить просто подписав договор без всяких ожиданий на рассмотрение.

LadaGranta
16.12.2011, 08:33
сбербанк.до 1 января по программе гос.субсидирования , 3.2%даёт.

гранту нельзя а другие модельки можно.

ПТС на руках остаётся

SAMSAN88
19.12.2011, 14:00
Как вы думаете продлят ли программу Лада финанс в 2012 году и добавят туда Ладу Гранта?

Виталий18RUS
19.12.2011, 19:35
стас вроде писал что собираются на след год включить,но он сказал что это пока неточная инфа,позже точно скажет....

Добавлено через 2 минуты
Ничего он не дает!!! Нету гос субсидирования на гранту в этом году! А в следующем программа уже действовать не будет! Во второй половине 2012 года заработает Лада Финанс, по которой будет скидка около 9 тысяч рублей. Перестаньте вводить людей в заблуждение!!!
P.S. положительное решение банка о выдаче кредита сохраняется в течение определенного времени и зависит от вашего региона. Например я оформил все бумажки в ноябре, в декабре-январе спокойно еще могу получить кредить просто подписав договор без всяких ожиданий на рассмотрение.

у меня аналогичная ситуация в сбере сказали что мне под 8.7% дадут на 2 года

=ergo=
11.01.2012, 09:51
Программа субсидирования вроде как действует...
Но там пока нет гранты, хотя должна быть

Программа субсидирования автокредита 2012
Все выплаты - Субсидии на приобретение автомобиля
Здесь вы узнаете: список автомобилей, которые можно приобрести по льготному кредитованию, банки - участники, условия кредитования и другую полезную информацию об автокредитах с государственным субсидированием

Благодаря государственной программе субсидирования, которую на сегодняшний день реализуют ряд банков, у вас появилась возможность оформить автокредит на льготных условиях. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года №1171 программа льготного автокредитования продлена на 2012 год с государственным субсидированием процентной ставки по автокредиту.

Условия льготного автокредитования, предлагаемые банками:

Кредит предоставляется только в рублях на срок до 3-х лет (36 месяцев);
Максимальная сумма автокредита - 510 т.р.;
Минимальный размер первоначального взносса составляет 15% от стоимости автомобиля;
Процентная ставка по кредиту состаляет разницу между действующей процентной ставкой автокредита банка и 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи автокредита.
в каждом банке, в программе льготного автокредитованию с государственным субсидированием процентов, помимо схожих условий включены и различные другие отличительные особенности в условиях, например минимальный срок и сумма кредита, минимальный уровень дохода соискателя

Возмещению подлежат только срочные проценты. Итак, процентная ставка на льготное кредитование зависит от текущей ставки рефинансирования ЦБ и расчет ведется по формуле C = Д – 2/3 x P

Д - действующая ставка банка по обычной программе автокредитования

P - текущая ставка рефинансирования банка России (кликните, чтобы узнать)

список банков, учавствующих в программе субсидирования автокредитов вы можете посмотреть здесь

Список автомобилей, попадающих под программу льготного кредитования.

Министерством Промышленности и Торговли РФ утвержден следующий список автомобилей, включенных в льготное автокредитование с государственным субсидированием в 2012 году и состоит из следующих моделей:


№ п/п Модель автомобиля Первые 3 символа VIN-номера (WMI) № п/п Модель автомобиля Первые 3 символа VIN-номера (WMI)
1. Шевроле Chevrolet Niva X9L 26. Шкода Skoda Fabia XW8
2. Шевроле Chevrolet Cruze XUF 27. Шкода Skoda Octavia XW8
3. Фиат Fiat Albea XU3 28. УАЗ UAZ Hunter** XTT, XU1
4. Фиат Fiat Doblo** XU3 29. УАЗ UAZ Patriot** XTT, XU1
5. Фиат Fiat Ducato** Z7G 30. УАЗ UAZ Pickup** XTT, XU1
6. Форд Ford Focus X9F 31. ГАЗ ГАЗ-2217** X96
7. Киа Kia Spectra XWK 32. ГАЗ ГАЗ-2310** X96
8. ВАЗ Lada-1117** XTA 33. ГАЗ ГАЗ-2705** X96
9. ВАЗ Lada-1118** XTA 34. ГАЗ ГАЗ-2752** X96
10. ВАЗ Lada-1119** XTA 35. ГАЗ ГАЗ-3221** X96
11. ВАЗ Lada-2104** XWK 36. ГАЗ ГАЗ-3302** X96
12. ВАЗ Lada-2105** XTA 37. УАЗ УАЗ-2206** XTT
13. ВАЗ Lada-2107** XTA, X7D, Z7Z 38. УАЗ УАЗ-2360** XTT
14. ВАЗ Lada-2111** XTA 39. УАЗ УАЗ-3303** XTT
15. ВАЗ Lada-2112** XTA 40. УАЗ УАЗ-3741** XTT
16. ВАЗ Lada-2113** XTA 41. УАЗ УАЗ-3909** XTT
17. ВАЗ Lada-2114** XTA, X7Y 42. УАЗ УАЗ-3962** XTT
18. ВАЗ Lada-2115** XTA 43. Волга Volga Siber X96, XTH
19. ВАЗ Lada-2121** XTA 44. ИЖ ИЖ-3717** XWK
20. ВАЗ Lada-2131** XTA, X98 45. Хундай Hyundai Sonata X7M
21. ВАЗ Lada-2170** XTA 46. Хундай Hyundai Accent X7M
22. ВАЗ Lada-2171** XTA 47. ТагАЗ ТагАЗ С100 X7M
23. ВАЗ Lada-2172** XTA 48. ТагАЗ ТагАЗ Road Partner X7M
24. ВАЗ Lada-2329** X98 49. ТагАЗ ТагАЗ Tager X7M
25. Рено Renault Logan X7L 50. ТагАЗ ТагАЗ LC10 X7M
** - включая другие модификации этих моделей, а также специальные автомобили, построенные на их платформе, полная масса которых не превышает 3,5 тонны.

** гранта же на платформе калины сделана.

Stan73
11.01.2012, 11:02
Это все ерунда. Программа была до 31.12.2011. Вот к примеру всем известные банки, программы уже нет такой.
http://www.sbrf.ru/ulyanovsk/ru/person/credits/auto/
http://www.vtb24.ru/personal/loans/auto/Pages/ulyanovsk.aspx
Пока работает только лада финанс, и то, гранту можно будет взять по этой программе летом-осенью.

=ergo=
11.01.2012, 11:30
Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2009 г. N 244

1. В наименовании и пункте 1 слова "легковых автомобилей" заменить словом "автомобилей".

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании федерального бюджета на 2010, 2011 и 2012 годы бюджетные ассигнования в размере 2000000 тыс. рублей, 1500000 тыс. рублей и 500000 тыс. рублей соответственно на предоставление за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение автомобилей."

Может все таки будет :)

xmanpsk
11.01.2012, 12:52
=ergo=, это компенсация процентов по кредитам, выданным до 2012 года. В 2012 году не будет этой программы.

Epidemic
11.01.2012, 14:37
Stan73, программа Лада Финанс скоро тоже прекратит свою работу. По радио слышал и читал где-то в прессе. Вряд ли Гранту в таком случае будут вносить в реестр.

nsNet
12.01.2012, 00:18
Epidemic, сомнительно что закроют, ВАЗ очень по деньгам к иноконкурентам подобрался, а те все как один имеют свои программы кредитования.

В общем, всё будет хорошо - конкуренция за нас :beauty:

Виталий18RUS
12.01.2012, 21:41
Ребят,во вторник приходил в салон и сделал предоплату,оформили договор купли-продажи,вчера пошёл в Сбербанк думал оформлю автокредит и в пятницу забрать свою ЛГ,а они мне в банке говорят что система выдачи кредитов у них зависла и нет связи с Москвой,и отложили оформление до понедельника-вторника,так вот кто нить уже оформлял автокредит на ЛГ в сбербанке в этом году,или это только по моему региону технические неполадки в банке?????

slava_2585
13.01.2012, 10:09
Написал в автоваз по поводу кредитной программы. Ответ: "Приказ о запуске кредитной программы находится на согласовании руководства ОАО "АВТОВАЗ". Спасибо за интерес к нашей программе."
Служба директора проекта ''ЛАДА-ФИНАНС''"

grimm
13.01.2012, 10:31
Не дождался, взял кредит в газпромбанке на 36 мес. под 13% годовых(В "Кольцо Урала" 12%, но сумма переплаты оказалась больше... удивительно.. ). Без страховок и скрытых платежей... А по программе субсидирования с каско получается дороже.

Ринат
13.01.2012, 12:13
Ребят,во вторник приходил в салон и сделал предоплату,оформили договор купли-продажи,вчера пошёл в Сбербанк думал оформлю автокредит и в пятницу забрать свою ЛГ,а они мне в банке говорят что система выдачи кредитов у них зависла и нет связи с Москвой,и отложили оформление до понедельника-вторника,так вот кто нить уже оформлял автокредит на ЛГ в сбербанке в этом году,или это только по моему региону технические неполадки в банке?????

Виталий, у меня похожая ситуация возникла! 10 ездил в сбербанк за договором на кредит и вот уже 3 дня не могу получить его из-за зависшей программы. я теперь тоже жду...

xmanpsk
13.01.2012, 13:34
Сбербанк с этого года неинтересен по процентной ставке, в конце 2011г по автокредиту было 8% годовых, стало 15,5%.
ВТБ24 как давал под 12,5% так и осталось.

UPD. Про 15,5% беру свои слова обратно, при первоначальном взносе от 30% и сроке кредита до 2 лет включительно ставка по автокредиту у них 10,9%.

BaTToNiC
13.01.2012, 14:30
Сбербанк с этого года неинтересен по процентной ставке
Не согласен!!!Беру на 5 лет под 13,95.В месяц по 4500 руб.Как раз вся инвалидность с карты сбербанка будет гасить кредит)))

lexa12
13.01.2012, 16:50
В Уралсибе и Росбанке кто-нибудь брал кредиты ? У кого какие впечатление о данных банках ?

Виталий18RUS
13.01.2012, 19:31
Сбербанк с этого года неинтересен по процентной ставке, в конце 2011г по автокредиту было 8% годовых, стало 15,5%.
ВТБ24 как давал под 12,5% так и осталось.

а почему вы решили что сейчас автокредит на гранту 15.5%?и если это так то какие условия.....срок кредитования,первоначальн й взнос и т.п????хотелось бы по подробней осветить данный момент думаю многим форумчанам он будет интересен.А по поводу себя скажу что,пока ещё %ставка по моему кредиту неизвестна,т.к у них система зависла.....

kll
13.01.2012, 19:41
а почему вы решили что сейчас автокредит на гранту 15.5%?и если это так то какие условия.....срок кредитования,первоначальн й взнос и т.п????хотелось бы по подробней осветить данный момент думаю многим форумчанам он будет интересен.А по поводу себя скажу что,пока ещё %ставка по моему кредиту неизвестна,т.к у них система зависла.....

я подавал перед НГ, мне в сбере одобрили под 8.7 автокредит, на всякий случай сделал, мало ли че с финансами...

xmanpsk
13.01.2012, 19:44
а почему вы решили что сейчас автокредит на гранту 15.5%?и если это так то какие условия.....срок кредитования,первоначальн й взнос и т.п????хотелось бы по подробней осветить данный момент думаю многим форумчанам он будет интересен.А по поводу себя скажу что,пока ещё %ставка по моему кредиту неизвестна,т.к у них система зависла.....

Сорри, запутался в таблице Сбербанка. При первоначальном взносе от 30% и сроке кредита до 2 лет включительно ставка по автокредиту у них 10,9%.

http://sbrf.ru/pskov/ru/person/credits/auto/autocredit/
Вот тут на вкладке "Процентные ставки" информация.

Виталий18RUS
14.01.2012, 17:00
Короче ходил сёдня в сбер,там сказали что кредиты начали выдавать вчера с обеда,думал меня в понедельник оформят спросил у них можно ли приходить оформляться?о они мне говорят что мой кредитный инспектор в понедельник не работает,может во вторник хоть уже оформят,просто уже нет сил ждать!все нервы уже мне вымотали.........

BaTToNiC
15.01.2012, 12:01
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8922&da_id=3279186

Добавлено через 37 секунд
Интересно правда или нет???

lexa12
15.01.2012, 15:02
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8922&da_id=3279186

Добавлено через 37 секунд
Интересно правда или нет???

Очередная утка ! 100%

Сергей23
15.01.2012, 15:40
А мне сбербанк задолбал своими предложениями взять у них кредит на 160000 и бесплатную карту сбербанка,но нафик ,нафик.
Принципиально не беру кредиты,на какую есть деньги ту и беру!!а профинансировать банкиров не буду,у меня лежить энная сумма в 6% годовых,а береш кредит на 12%,шли б они лесом.....

SAMSAN88
16.01.2012, 15:50
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

16.01.12
"Добрый день! Планирую купить автомобиль Lada Granta, скажите пожалуйста будет ли продлена программа лада Финанс и планируется ли добавление Lada Granta в эту программу. Спасибо!"


16.01.12
Программа Лада-Финанс закончилась 20 декабря 2011 года. Запуск новой программы планируется ориентировочно через месяц, более точную информацию сообщим позже. Спасибо."
Служба директора проекта ''ЛАДА-ФИНАНС''

slava_2585
23.01.2012, 09:46
А это уже радует. А то стандартный процент уж очень велик, 17-20 в русфине.

=ergo=
23.01.2012, 09:54
процентов бы 10

xmanpsk
24.01.2012, 00:15
процентов бы 10

В Сбербанке 10,9 годовых.

=ergo=
24.01.2012, 07:51
В Сбербанке 10,9 годовых.

Это же по программам, а реально там процентов 20

Илья Вадимович
24.01.2012, 08:38
Мое мнение лучше взять потребительский кредит!ПТС на руках!Не понравилась продал или срочно нужны деньги.Экономишь на КАСКО! Минус больше % ставка.
Полностью согласен. Сам поступил таким образом. Зато полностью уверен, что машина в твоем распоряжении, а не у банка. Проценты конечно выше, но сумму в 260 тыс. можно не спеша за пару лет выплатить.

=ergo=
24.01.2012, 08:50
Если что-то будет типа "лады финанс", то тогда выгоднее автокредит.

kll
24.01.2012, 09:46
мне в декабре в сбере одобрили под 8.7 годовых...

slava_2585
24.01.2012, 10:28
Это было в декабре, попадал или под лада-финанс или под субсидирование. Сейчас на много выше.

xmanpsk
24.01.2012, 11:49
Это было в декабре, попадал или под лада-финанс или под субсидирование. Сейчас на много выше.

Нет, это в самом Сбербанке акция была. Сейчас повысили до 10,9% годовых.

Добавлено через 3 минуты
Это же по программам, а реально там процентов 20

Что за программы? Во тут всё написано - http://sbrf.ru/pskov/ru/person/credits/auto/autocredit/

=ergo=
24.01.2012, 12:37
15 процентов все равно много

Espo-Monster
24.01.2012, 13:50
Чиновники хотят возродить программу утилизации (http://avtosreda.ru/news-common/2012/01/chinovniki-hotyat-vozrodit-programmu-utilizacii.html)
После вступления во Всемирную торговую организацию импорт новых автомобилей на российский рынок может вырасти на 25%, тогда ущерб отечественных предприятий составит более 16 миллиардов долларов, пишут «Известия». Для того чтобы стимулировать продажи новых машин российского производства, Минпромторг предлагает запустить новую программу утилизации старых автомобилей и вернуть программу субсидирования процентных ставок по автокредиту. При этом чиновники подчеркивают, что действие программы утилизации автохлама должно быть ограничено целевыми группами граждан.

Как уже писала «АвтоСреда», о возможности запуска новой программы утилизации еще в ноябре 2011 года говорил и первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. По его словам, Союз подготовил «проекты, позволяющие, по сути, продлить ставшую очень удачной программу утилизации».



Комментируем, не стесняемся!

При копировании материала активная ссылка на avtosreda.ru обязательна

=ergo=
25.01.2012, 07:43
будем надеяться на новые программы от государства и автоваза, иначе спрос на авто будет меньше

xmanpsk
25.01.2012, 10:59
15 процентов все равно много

Бери до 2 лет включительно, будет 10,9%. Или в ВТБ24, будет 12,5% годовых.

slava_2585
26.01.2012, 17:04
Да, вот уже стал задумываться, а стоит ли брать под такие проценты. Может лучше пешком пока.

xmanpsk
26.01.2012, 19:48
Да, вот уже стал задумываться, а стоит ли брать под такие проценты. Может лучше пешком пока.

10 тыщ переплаты за 2 года много? Не считая КАСКО конечно.

Виталий18RUS
26.01.2012, 20:22
Нет, это в самом Сбербанке акция была. Сейчас повысили до 10,9% годовых.

Добавлено через 3 минуты


Что за программы? Во тут всё написано - http://sbrf.ru/pskov/ru/person/credits/auto/autocredit/

странно как-то,я 17.01 оформил в сбере кредит под 8,7% на два года,переплата 18т.р,заявку на кредит подавал в ноябре 2011г ,участник зарплатного проэкта и хорошая кредитная история))

xmanpsk
26.01.2012, 20:43
странно как-то,я 17.01 оформил в сбере кредит под 8,7% на два года,переплата 18т.р,заявку на кредит подавал в ноябре 2011г ,участник зарплатного проэкта и хорошая кредитная история))

Да, ошибся. 10245р переплатишь если на год брать 179200 руб (256000 минус 30%) под 10,9% годовых.

Виталий18RUS
26.01.2012, 20:58
Да, ошибся. 10245р переплатишь если на год брать 179200 руб (256000 минус 30%) под 10,9% годовых.

в принципе неплохие условия)))примерно по 18 с копейками ежемесячный взнос будет????

xmanpsk
26.01.2012, 22:08
в принципе неплохие условия)))примерно по 18 с копейками ежемесячный взнос будет????

15787.1 руб
Я тут считал - http://credit-calculator.narod.ru/

M@rVin
27.01.2012, 09:46
кто купил ЛГ по автокредиту сбербанка ? По договору автокредита ТО обязательно проходить у ОФ.ДИЛЕРА?

И какой кредит лучше авто или потребительский?

slava_2585
27.01.2012, 10:27
В условиях банка по поводу ТО не сказано ничего. Нафиг это ТО у оф диллера нужно. Гарантию уже в ТО закладывают. Если двигло к первому ТО живое то и все нормально, а масло в любом сервисе можно заменить.

Арсен!!!!!
27.01.2012, 11:34
Как вы думаете продлят ли программу Лада финанс в 2012 году и добавят туда Ладу Гранта?

Врядли

slava_2585
30.01.2012, 09:26
Врядли

Продлят, выше читайте ответы автоваза по этому поводу.

slava_2585
09.02.2012, 11:26
У нас в Брянске стартанула лада финанс с 7.02.12г. Хотя на сайте АвтоВаз новости нет, новость на региональном сайте.