PDA

Просмотр полной версии : Как будет развиваться модельный ряд Granta


svett
11.10.2011, 19:22
Журнал «За рулем» опубликовал схему развития автомобилей Lada Granta, а также эскизы модернизированной Lada Kalina хэтчбек.

Как предполагают в издании, новая Lada Granta хэтчбек позаимствует от одноименного седана части кузова. Вместе с Грантами на конвейре АВТОВАЗа будет выпускаться и Лада Калина в кузовах универсал и хэтчбек. Эти две модели пройдут модернизацию. При этом основные изменения коснутся передней части автомобилей.

В сети уже появились первые изображения обновленной Калины в кузове хэтчбек. Одно из них также опубликовал журнал «За рулем». Автомобиль имеет заднюю часть от Калины, а переднюю от Гранты. По всей видимости, на предприятии для модернизированной Калины пока не готовы кузовные детали или же производитель использует муляж.

Портал Carobka.ru ранее также публиковал фото Лады Гранты в кузове хэтчбек. По их словам автомобиль был замечен на улицах в Тольятти.

Лада Гранта Клуб представляет Вашему вниманию эти снимки. Насколько они правдивы, и будет ли соответствовать представленные на снимках автомобили и выпущенные серийно на АВТОВАЗе покажет время.

Nachtwandler
11.10.2011, 23:14
если хэтч шоанты будет таким, как нарисовал ЗР, то это явно незачёт - авто смотрится сильно непропорциональным. Имхо, длинна багажника хэтча должна быть не больше длинны багажника Калины-седан.

Добавлено через 3 минуты
хэтч же сфотаный коробкой - тоже не ахти. По сути это есть Калина с мордой гранты. Проблема в том, что калиновскому хэтчу всегда в минус ставили отсутсвие багажника.
Плюс опять же морда Гранты немного рубленная и длинная, а багажник округлый и короткий - смотрится ужасно ИМХО.

ZHRV
12.10.2011, 06:10
Главное, чтоб ЛГ не постигла участь ВАЗовской классики: 30 лет штамповали одну модель :)))))) Без изменений :)))

partisan
12.10.2011, 07:58
На картинке хэтч Гранты страшный. На фотке, если только задние фонари не от нынешней Калины - более менее.

Zensor
12.10.2011, 10:03
Дак это на фотке просто ходовой прототип для испытаний. Товарная машина совсем не такая будет.

Wishmaster
12.10.2011, 11:12
ну конечно же хэтч будет выглядеть совсем иначе... это так, для испытаний, не более...

паровоз
13.10.2011, 16:14
если хэтч шоанты будет таким, как нарисовал ЗР, то это явно незачёт - авто смотрится сильно непропорциональным. Имхо, длинна багажника хэтча должна быть не больше длинны багажника Калины-седан.
а мне нравиться, не люблю хетчбеки-обрубки(типа гетца, калина единственный такой хетч, который мне нравится) я люблю типа приоры или второго фокуса, на картинке как раз такого типа

паровоз
14.10.2011, 10:07
насчет непропорциональности-многи такое говорили про седан гранта, но ничего такого там нет(во всяком случае на кубковой гранте)

Wishmaster
19.10.2011, 11:46
В конце 2013 года в семействе Гранта появится так называемый "большой хэтчбек"... а универсала не будет...

SPIKER 199RUS
20.10.2011, 20:10
ну конечно же хэтч будет выглядеть совсем иначе
На ЛК форуме помниться графическая фотка по моему из ЗР была, вот там Гранта Хэтч выглядела очень клева)

zmey89
20.10.2011, 22:28
SPIKER 199RUS, ссылку плз...

SPIKER 199RUS
20.10.2011, 23:09
SPIKER 199RUS, ссылку плз.
Пожалста :
Этот вариант который был выложен на ЛК форуме :
http://forum.abw.by/files/201105170741_3_575x142_188.jpg

А ВОТ НА этот наткнулся на просторах интернета: Выглядит тоже весьма достойно)
http://storage9.static.itmages.ru/i/11/0814/h_1313330767_2347138_f451be83f9.jpeg

rolik1583
21.10.2011, 04:32
Оба хороши,но в нижний картошки меньше войдёт(шутка).

ZHRV
21.10.2011, 08:10
а ЛГ с полным приводом планируется выпускать?

Анатошка
21.10.2011, 12:04
Второе фото, хорошо смотриться, только заднее окошечко надо другое, чтобы с Калиной не перекликалось:dance:

fpsakanull
21.10.2011, 12:45
сверху элантра, снизу клио )) Оба естественно предыдущих поколении.

SPIKER 199RUS
21.10.2011, 17:34
Оба хороши
Ага оба хетча на фотках красавцы)) Выпустили их оба и назвали например Лада Гранта Хэтчбэк и Лада Гранта Big Хетчбэк))

Slam
21.10.2011, 21:25
Такое ощущение, что эти фотки просто фотошопили вольнодумцы для затравки и слили в сеть, потаму как первый вариант задней части хэтча Гранты взят с Приоры хэтч, а второй вариант взят с Калины хэтч, ну а морду само собой срисовали с уже выпущено Гранты седан. Будем надеяться, что действительный вид Грантовского хэтчика нас приятно удивит...

Holodos
22.10.2011, 11:30
Я вот думаю, что первое фото - гранта хетч, а второе - рестайлинг калины хетч. Но смотрятся оба нормально )))

rolik1583
22.10.2011, 12:27
а второй вариант взят с Калины хэтч,

У калины зад так не скошен.

SPIKER 199RUS
23.10.2011, 19:48
У калины зад так не скошен.
Мне вторая фотка хэтча чем то фольксваген гольф напоминает)

SkAi
26.10.2011, 15:20
...наткнулся на просторах интернета: Выглядит тоже весьма достойно)

Да, мой коммент к этому посту был нещадно удалён... :dont-know:

Придётся повториться.
НА нижнем снимке приведён "фото-шоп" одного паренька, который по просьбе форумчан "моделировал" варианты Гранты-хэтчбека и даже кроссовер...

Вышеприведённый "экземпляр" лично мне мало нравится - слишком много общего с Калиной. :smirk:

Выкладываю более достойный, на мой взгляд, вариант, который, полагаю, имеет с будущим хэтчем гораздо большее сходство!

Holodos
29.10.2011, 15:15
В том, что будет именно вариант с длинны свесом багажника, сомнений нет. Сам Груненков это уже несколько раз подтвердил, говоря, что Гранта хэтчбек будет именно "Большим хэтчбеком".

zyph.ru
29.10.2011, 19:40
В том, что будет именно вариант с длинны свесом багажника, сомнений нет. Сам Груненков это уже несколько раз подтвердил, говоря, что Гранта хэтчбек будет именно "Большим хэтчбеком".

Вряд ли свес будет таким же длинным. Ну да, чуть подлиннее, чем на калине. Крыша чуть покороче. Короче, как если сравнивать 14 и 15. Интересно что будет за Калина-2.

SkAi
31.10.2011, 17:41
Вряд ли свес будет таким же длинным...
В том-то всё и дело, что хэтч ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ именно "таким же длинным"!
Оттого и называют его "Большим хэтчбеком"...

(Груненков в одном из интервью даже обмолвился, что хэтч Гранты должен прийтись по душе поклонникам калиновского универсала, который им "не по карману"...)

zyph.ru
31.10.2011, 22:48
В том-то всё и дело, что хэтч ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ именно "таким же длинным"!
Оттого и называют его "Большим хэтчбеком"...

(Груненков в одном из интервью даже обмолвился, что хэтч Гранты должен прийтись по душе поклонникам калиновского универсала, который им "не по карману"...)

Сомневаюсь. Иначе какой смысл покупать седан, если он не только выглядит хуже, но и в него влезает меньше? Скорее всего, повторится ситуация с "разведением" как с 14/15. Когда в 14 можно было без проблем увезти 72 см телек, а на 15ке большой отдельный багажник и можно возить длинномер с разложенными сиденьями.

Хотя вот этот вот эскиз гранты-хэтчбек мне очень даже нравится. Даже по-более чем седан, хотя я поклонник седанов со стажем. :) Очень гармонично выглядит...

Александроф
31.10.2011, 23:22
Сообщение от zmey89
SPIKER 199RUS, ссылку плз.

Второе фото, действительно, под "Гольф" косит.

SkAi
04.11.2011, 23:54
Сомневаюсь. Иначе какой смысл покупать седан, если он не только выглядит хуже, но и в него влезает меньше? ...
Ну как и вкусы, так и потребности у всех разные!
Одному нравится "солёное", а другому - "зелёное"! :rotfl:

Думаю, что у каждой модификации найдутся свои ярые приверженцы и поклонники! :beauty:

Holodos
05.11.2011, 16:54
Вряд ли свес будет таким же длинным. Ну да, чуть подлиннее, чем на калине. Крыша чуть покороче. Короче, как если сравнивать 14 и 15. Интересно что будет за Калина-2.

По поводу калины 2 есть некоторые догадки. В целях удешевления и оптимизации производства, скорее всего, на Калину, просто, прицепять переднюю часть от гранты и немного переделают задки у универсала и хэтча. Получится, так сказать, 4 типа кузова. Калина - Малый хэтчбек, универсал. Гранта - большой Хэтчбек, седан. Все одинаковые с лица, но разные филейной частью и начинкой.

SkAi
05.11.2011, 23:34
...просто, прицепять переднюю часть от гранты и немного переделают...
Огромнейшее заблуждение, в котором сами удостоверитесь где-нибудь через годик или чуть больше!

Эскизы ведь уже существуют и на Гранту-хэтч, и на Калину2...
И абсолютно НИЧЕГО общего внешне новая Калина и Гранта иметь не будут.

Holodos
10.11.2011, 14:10
Как раз припоминая эти эскизы и начал размышлять по поводу заимсвования Калиной2 передка у гранты. Журнал "За рулём" публиковал рендеры универсала и хэтча Калины новой. Там только бампера отличаются.

P.S. Вот чето найти только не могу я этих рендеров. Если память не изменяет, то видел гдето на Приороводе.

doc75
28.05.2012, 21:12
Никто не подскажет, когда в планах ВАЗа Гранта хетч, что-то ни нашел нигде. Заранее спаибо.

Georg
29.05.2012, 19:43
По плану 2013г. а месяц не известен, могут и в конце года появится.

Rustik-pustik
02.06.2012, 21:54
если узнаете когда можно будет купить или заказать хэтч, просьба написать. готов заказать его прямо сейчас по пред-заказу)! Просто он мне так-то понравился,вот думаю взять его,сейчас езжу на седане гранте(уже владею им пол года),как хэтч появляется меняю свою ласточку на хэтч....
если у кого есть более оперативная и точная инфа о хэтчах, и где их можно купить пишите в личку!...

Holodos
05.06.2012, 12:21
если узнаете когда можно будет купить или заказать хэтч, просьба написать. готов заказать его прямо сейчас по пред-заказу)! Просто он мне так-то понравился,вот думаю взять его,сейчас езжу на седане гранте(уже владею им пол года),как хэтч появляется меняю свою ласточку на хэтч....
если у кого есть более оперативная и точная инфа о хэтчах, и где их можно купить пишите в личку!...

Да не купишь их сейчас нигде :) В живую то еще никто ни одной не видел :) Кроме разработчиков наверное. А может и они не видели....:rotfl:

iBanditka
05.06.2012, 15:49
вот это ничего себе! а вы купили фотку у каробки? они вам ее разрешили использовать?
ну не в этом суть! недавно посмотрела тест драйв Гранты (http://www.youtube.com/watch?v=GL1EpGA66s4), и если честно - неожиданно стало приятно, что автоваз начинает шевелить мозгами наконец!
может я даже задумаюсь о покупке. Или Ларгус?

Rustik-pustik
05.06.2012, 18:49
вот это ничего себе! а вы купили фотку у каробки? они вам ее разрешили использовать?
ну не в этом суть! недавно посмотрела тест драйв Гранты (http://www.youtube.com/watch?v=GL1EpGA66s4), и если честно - неожиданно стало приятно, что автоваз начинает шевелить мозгами наконец!
может я даже задумаюсь о покупке. Или Ларгус?

хоть и не мне "вы" писали тем-нимение отвечу), иногда лучше жевать чем говорить,а так совет,не бери гранту - бери инфинити или лексус,не обламывайся.....

Dandi34
05.06.2012, 21:23
А мне кажется, что пойдут по пути Рено, и будет Калина только хетчи (Сандеро), Гранта как седаны (Логан), ну и что-то типа универсала, а может и Ларгусом (Логан МСV) закроют нишу!

Pacan
05.06.2012, 21:59
купить или заказать хэтч, просьба написать. готов заказать его прямо сейчас по пред-заказу)! Просто он мне так-то понравился,

Как хетч мог вам понравиться? Мне даже его фото не показали))))

житель земли
06.06.2012, 11:41
Как хетч мог вам понравиться? Мне даже его фото не показали))))

Да верно - фоток куча , так там все - то фотошоп , то Калина с новым передком . Как я понял - готовой еще нет . Кстати я тоже хэтч жду , надеюсь задняя часть будет не такая "обрубленная" как у Калины хэтчбэк , а по типу Приоры хэтчбэк . Может успеют показать ее в этом году ?

Rustik-pustik
08.06.2012, 17:13
Как хетч мог вам понравиться? Мне даже его фото не показали))))

да пофиг, всё-равно готов заказать), для разнообразия сайдёт)....,особой красотой вазы не отличаются,поэтому без разницы мне)...

Александр2012
08.06.2012, 19:15
А мне кажется, что пойдут по пути Рено, и будет Калина только хетчи (Сандеро), Гранта как седаны (Логан), ну и что-то типа универсала, а может и Ларгусом (Логан МСV) закроют нишу!

А мне кажется,что всё чтобы ни придумали НАШИ на ВАЗе,уже кем то это было опробовано где то.Короче, так или иначе формы перекликаются,поэтому восторженных ФОРМ и не будет.Это всего лишь моё мнение,тем не менее Гранта мне нравится...:highfive:

Фолко
13.06.2012, 16:02
А мне кажется,что всё чтобы ни придумали НАШИ на ВАЗе,уже кем то это было опробовано где то.Короче, так или иначе формы перекликаются
А с чем перекликались десятки-приоры?