PDA

Просмотр полной версии : Мерседес Бенц


ZHRV
13.10.2011, 13:33
Вот собственно выбор то....
не ну понятно, авто для народа, а МБ для зажиточных сограждан. Но все таки...
ЛГ собрали для того, что бы заменить дальше некуда морально и технически устаревшую классику....Но вот как сравнить то МБ и ЛГ?....

ИМХО...нет у ЛГ конкурентов, ибо это ее ниша.
Единственно перед чем в муках выбора может встать человек - это б/у авто (наше или номарка) или ЛГ. Тут уже решать самому.

Ну нет у ЛГ альтернативы ИМХО.
В СССР выбор авто был не велик. Были деньги: люди покупали классику. Не хватало : ЗАЗы. И тут так же. ЛГ - это современный ЗАЗ.

Пы.СЫ. Хорош, зараза:

kll
13.10.2011, 13:41
Я выбираю Гранту... )))

Вятич
14.10.2011, 14:59
Из этой парочки ЛГ не предпочтительнее, а ДОСТУПНЕЕ примерно в 17 раз.так это кому как...

=ergo=
26.11.2011, 09:55
Не забывайте про обслуживание авто :) Если на МБ приедешь в сервис, то там уже за открытие капота сдерут штук 5...

Пофиг
26.11.2011, 15:00
если у тебя зряплата 200к то 5 штук уже особо не возмущает)

Wishmaster
26.11.2011, 21:50
ZHRV, за стоимость Гранты можно взять МБ S-класс... правда 1991 г.в.

Добавлено через 38 секунд
Пофиг, 5к - это открыть капот, а еще закрыть столько же... и, заметь, о ремонте еще никто ничего не говорил...

Вятич
27.11.2011, 20:06
Интересная тема вырисовывается, видели бы владельцы S класса :)

Андрей Первухин
06.01.2012, 16:47
Я бы взял мерс, потом продал и купил бы 15 грант :)

VIRUS
01.05.2012, 13:14
У мерса есть один недостаток, его цена)))

larsson
01.05.2012, 14:56
У мерса есть один недостаток, его цена)))
Плюс обслуживание (второй недостаток)

wovan
02.05.2012, 06:12
как то один таварисч замутил себе мерса шестисотого , в первые дни небыло предела его восторга , все на кнопочках , все понтово . но через небольшое время его восторг начил проподать , виной оказался очень не слабый расход бенза )))

продал его )))

nsNet
02.05.2012, 13:22
Ну на то он и S, у моего хорошего приятеля теперь новенький CLK (родстер, скромнее надо быть, зачем вам тачки дороже, чем за 2.5 млн? и вы говорите ещё об экономии? авто правда начала 2011 года выпуска, но стоял в шоуруме - отдали ему со скидкой почти в 400 000)

На автомате с 1.8 турбокомпрессорный. Никакого особого супер расхода нет по БК около 10.5 литров по городу (приятель живёт в центре и его 10.5 по пробкам это возможно даже меньше чем мои 8.8 на авто которое пробок суровых ещё и не видело), а вот едет оно оооочень круто, однозначно резвее (и не много не мало, раза так в 2 по ощущениям) турбо Астры 1.4) (правда за рулём не сидел, но в пассажирское вдавливало хорошо)

Aler
02.05.2012, 17:25
Насчет клиренса гранты, у меня уже мозоль на языке, ну нет разницы в проходимости у дельты в два сантиметра дорожного просвета, если только у водителя стаж не два месяца.
так-то оно так, но этой весной в нашей местности совершенно нельзя было ездить по городским(!) дорогам на авто с маленьким клиренсом без ударов днищем по колдобинам. У меня стаж 26 лет, но когда выбоины по всей ширине дороги глубиной по 20 см, диаметром от полуметра и скрыты под водой, то проехать без потерь нереально.

Арсен!!!!!
12.05.2012, 11:28
Интересно было бы немцам предложить подобное сравнение. :) Думаю они бы ржали долго.
===========================
Хватит оффтопа и ржачки !
Если у кого есть желание поговорить про Мерседесы без сравнения с Грантой - можете продолжить в этой теме.(101)

Diman
06.10.2012, 12:57
Мне поедложили гранту на мерин обменять w202, 94й год. с тем учётом что у меня перед и зад разбиты. Думаю пересесть. Кто что думает? только реальные отзывы а не вопли с соседних форумов. Мне вот например кузовщик сказал что мерин дешевле сделать чем твою гранту! фара 6 тыщ! радиатор 18 !!! ОПУПЕТЬ!

Kolya85
06.10.2012, 13:48
94 год это древний укатанный мерс. запчасти на разборках. и ремонтировать сложнее. я бы альфу 156 взял за 300 если б гараж был и зп побольше

nsNet
06.10.2012, 13:51
Diman, я не буду привязываться к маркам, я скажу так, я бы не поменял ни свою Калину ни свою Астру на вашу битую Гранту.

Думаю понятно на что я намекаю.

ИМХО сыпаться в том мерине будет всё и сразу. За 150 000 (вряд ли ваша Гранта сейчас дороже) хорошую машину взять очень тяжело. Хорошие б/у ино начинаются где-то от 300-350 т.р., 2-3 летки B-класса.

ВикторФ
06.10.2012, 17:52
Кто что думает?

Хотелось бы больше информации. Какой мотор , АКПП или ручка , сколько лет в России , сколько было хозяев , что делалось...
А вообще запчасти относительно не дорогие. МВ машина массовая , запчасти только ленивый не делал...

Diman
06.10.2012, 23:06
Хотелось бы больше информации. Какой мотор , АКПП или ручка , сколько лет в России , сколько было хозяев , что делалось...
А вообще запчасти относительно не дорогие. МВ машина массовая , запчасти только ленивый не делал...
http://kamen-na-obi.drom.ru/mercedes-benz/c-class/7867782.html

Добавлено через 1 минуту
За 150 000 (вряд ли ваша Гранта сейчас дороже)
за 150 её и бомж слепой заберёт, она стоит больше

Добавлено через 7 минут
я скажу так, я бы не поменял ни свою Калину ни свою Астру на вашу битую Гранту.
ЕССтесственно))))ценовая ниша мягко говоря не та!

Юрий В
06.10.2012, 23:23
очень сомнительно насчет пробега мерина...

VIRUS
06.10.2012, 23:40
Не я бы не менялся на 19 летний мерс,он уже свое отслужил,чинить будешь больше чем новую ладу.Ладу хоть в лепешку расшиби а продать можно, с мериным это не проканает,не ликвидный товар.

Добавлено через 11 минут
Мне вот например кузовщик сказал что мерин дешевле сделать чем твою гранту
Когда в реале обратишься с мерсом, увидишь что он запоёт,знакомая фару меняла в 20 ooo с работой уложилась на мерене, ну а по ценам на запчасти гранты,это да, надо немного подождать когда рынок насытиться

Star
07.10.2012, 01:01
Не я бы не менялся на 19 летний мерс,он уже свое отслужил,чинить б
Товар сильно разный,премиум класс и ....,подозреваю штук 300 надо ввалить,ну что бы он до премиума дотянул.

Diman
07.10.2012, 05:57
Ладу хоть в лепешку расшиби а продать можно,
Офигенный Оргумент!!!
знакомая фару меняла в 20 ooo с работой уложилась на мерене,
А другие на разборке находят за 3000 пара. да даже вот у меня в городе!!!!
http://rbrauto.ru/catalog/nsk/b.u.-kontraktnie/b.u.__evropa/optika_evropa
надо немного подождать когда рынок насытиться
наверное много ждать придётся(

ВикторФ
07.10.2012, 14:12
с мериным это не проканает,не ликвидный товар.

Продавал два , если машина не убитая , уходят в лёгкую...

Посмотрел у нас в Питере предложения. За цешку этого года просят от 130 до 250 тыров , в зависимости от состояния и комплектации. Обмен получается примерно равный , но конечно нужно смотреть состояние...
Расход будет по городу 12-14 , по трассе около 8-ми 95-го.

VIRUS
07.10.2012, 14:36
премиум класс
ЧТО там от него,что там есть чего нет в гранте))) люк)))и ржавчина под пластиковыми накладками)))

Добавлено через 3 минуты
А другие на разборке находят
Готовь себя к этому

Добавлено через 1 минуту
Расход будет по городу 12-14 , по трассе около 8-ми 95-го
В год комплект резины новой в трубу по сравнению с грантой

Star
07.10.2012, 14:53
ЧТО там от него,что там есть чего нет в гранте))) люк)))и ржавчина под пластиковыми накладками)))
Вы на полном серьезе гранту противопоставляете мерсу пусть даже и старому?Их объединяет только наличие 4 колес:))
В год комплект резины новой в трубу по сравнению с грантой
За удовольствие надо платить.

nsNet
07.10.2012, 15:46
Star, ну вообще катался на старом Мерсе (15 лет, я в них не разбираюсь, но по фото похож на W202) как-то не впечатлило. Машина всё же устала и это чувствуется.
Вот на 6-летке покатался E-классе - да, этот хорош, спору нет (который с круглыми фарами E55/W211, если не ошибаюсь)

Но там цена уже не Гранты)) Я бы вместо Гранты только на Корсы/Поло/etc смотрел 2-3 года б/у.

Игр
07.10.2012, 16:34
радиатор 18 !!! ОПУПЕТЬ!15,5 т.р в сборе с вентилятором. Это на Пламя в Тлт. Со всеми бумажками. С завода без бумажек 9тр. В Украине оно же стоит 7,5 т.р.

VIRUS
07.10.2012, 19:12
Вы на полном серьезе гранту противопоставляете мерсу пусть даже и старому?Их объединяет только наличие 4 колес:))

За удовольствие надо платить.

В свои года этот мерс был крутым но сейчас это пустой барабан,там ничего нет,кроме колес и тарахтения мерсовского движка (звук дизеля) если для вас это удовольствие, то я лучше сяду в новый матиз, которой будет намного высокотехнологичнее

Добавлено через 3 минуты
Расмотрел бы как альтернативу гранте мерс эдак до 10 лет чтоб с кандеем, абс

Diman
08.10.2012, 07:23
В свои года этот мерс был крутым но сейчас это пустой барабан,
Пустой барабан? Ну-ну! Вам лет вроде немало, а кроме как на гранте и приоре не ездили чтоли? Смешно слушать! даже мерин пободрее будет наших люксов ещё лет 10 наверное! Мне уже надоело это ВАЗоводство... пусть я буду иногда искать что-то по разборкам, но зато у меня будет автомобиль, а не гранта....

Добавлено через 1 минуту
сяду в новый матиз, которой будет намного высокотехнологичнее
No Comment"s...

Mike29
08.10.2012, 08:28
Расмотрел бы как альтернативу гранте мерс эдак до 10 лет чтоб с кандеем, абс
As you wish.
Mersedes-Benz S500, 2000 г.в., хорошее состояние, 310 т.р.
http://z4.d.sds.w.rugion.ru/2-z4-74c2b071-587d-4c0d-be5b-ba323e237e93.jpg
Мотор мощностью 304 налоговые л.с., налог порядка 60 т.р. в год.
Но никто не говорил, что будет легко :D

VIRUS
08.10.2012, 14:43
Перечисли опции 19 летнего мерса

Добавлено через 3 минуты
As you wish.
Mersedes-Benz S500, 2000 г.в., хорошее состояние, 310 т.р.
http://z4.d.sds.w.rugion.ru/2-z4-74c2b071-587d-4c0d-be5b-ba323e237e93.jpg
Мотор мощностью 304 налоговые л.с., налог порядка 60 т.р. в год.
Но никто не говорил, что будет легко :D

Ты на форум лексусоводов чтоли зашел, тут ребята на бюджетках ездят и не от хорошей жизни, а с твоим мерсом надо еще и скважину нефтяную свою иметь чтобы его прокормить, тачка для работников бюджетной сферы ну и для идиотов понтокрылов

Добавлено через 15 минут
Пустой барабан? Ну-ну! Вам лет вроде немало, а кроме как на гранте и приоре не ездили чтоли? Смешно слушать! даже мерин пободрее будет наших люксов ещё лет 10 наверное! Мне уже надоело это ТАЗоводство... пусть я буду иногда искать что-то по разборкам, но зато у меня будет автомобиль, а не гранта....

Добавлено через 1 минуту

No Comment"s...
Владел подержаной иномаркой в отличии от вас и все это прошел, езда не отличается что на мерсе старом, что на новой ладе кардинально, к советам старших прислушиваться надо а не смеяться, но есть люди которые учаться на своих ошибках, я понимаю если бы вы приводили в пример хотябы 7-5 лет машину,но 19 лет это хлам, я то в 5 летнюю вкладываться задолбался,меня уже по имени знали в магазине запчастей,перешел на вазы и не парюсь больше, езжу не более 3 лет на вазе и продаю, потери минимальны.

Vainbender
08.10.2012, 14:57
Мне поедложили гранту на мерин обменять w202, 94й год. с тем учётом что у меня перед и зад разбиты. Думаю пересесть. Кто что думает?

Diman, эта "цэшка", скорее всего, уже ушатанна в ноль и требует немалых вложений. Вы её вживую смотрели или только по фото? Обмен предлагают не просто так, видимо, уже давно избавиться не могут. Решать, конечно, вам, но я бы такой вариант рассматривать не стал. Взял бы что-нибудь простое, но более ликвидное, например, 14-ю и т.п., а как только появилась бы финансовая возможность, продал бы эту 14-ю, добавил денег и купил что-нибудь более интересное.
Вам чтобы окончательно определиться, нужно обязательно прокатиться за рулём этого Мерседеса и внимательно изучить его состояние.

Mike29
08.10.2012, 15:11
Ты на форум лексусоводов чтоли зашел, тут ребята на бюджетках ездят и не от хорошей жизни, а с твоим мерсом надо еще и скважину нефтяную свою иметь чтобы его прокормить, тачка для работников бюджетной сферы ну и для идиотов понтокрылов

А что не так?
Ты же пожелал " рассмотреть как альтернативу Гранте Мерседес до 10 лет, с кондеем и АБС"? Про расход топлива ничего заявлено не было. Здесь, конечно, не 10 лет, а двенадцать исполнилось -тринадцатый идет. Ну так зато S-ка же, е-мое :D Практически "шестисотый", как у новых русских :D В остальном же, кроме небольшого непопадания по возрасту, все в точности соотвествует пожелаемому - Мерседес с кондеем и АБС (думаю, никто не сомневается, что в S-классе это все есть, и не только это) и по цене Гранты практически :D Все как ты и заказывал. Про плохую жизнь и отсутствие нефтяной скважины разговора не было - формулируйте свои пожелания отчетливее, плз!

Владел подержаной иномаркой в отличии от вас и все это прошел,

Да ты что? Правда владел? Правда иномаркой? Да еще и в "в отличие от вас"? Я в шоке :D Вот никто вокруг не владел, а ты - владел. Круто! Горжусь знакомством с таким человеком. Я буду рассказывать друзьям, а они не поверят. Скажут - брешешь ты, Майк. Подержаной иномаркой? Да не может того быть :D

к советам старших прислушиваться надо а не смеяться, но есть люди которые учаться на своих ошибках, я понимаю если бы вы приводили в пример хотябы 7-5 лет машину,но 19 лет это хлам, я то в 5 летнюю вкладываться задолбался,меня уже по имени знали в магазине запчастей,перешел на вазы и не парюсь больше, езжу не более 3 лет на вазе и продаю, потери минимальны.
Я понял, старший. Это круто! Аум! :D Слушаемся Вируса - он старший. Разбогатеем все!!! Но Мерседесы все равно оставим идиотам, сами будем только на вазах, и будем становиться от этого все богаче и богаче :D

VIRUS
08.10.2012, 15:26
Для начала научись читать сообщения и для кого они предназначаются, а хамить папке будешь,может он тебе машину купит что бы хлам не перебирать.

ВикторФ
17.03.2013, 20:44
http://youtu.be/2UlRu-llf8Q

ГранАТ
17.03.2013, 22:45
Пустой барабан? Ну-ну! Вам лет вроде немало, а кроме как на гранте и приоре не ездили чтоли? Смешно слушать! даже мерин пободрее будет наших люксов ещё лет 10 наверное! Мне уже надоело это ВАЗоводство... пусть я буду иногда искать что-то по разборкам, но зато у меня будет автомобиль, а не гранта....

Добавлено через 1 минуту

No Comment"s...

Диман, а прикольно тебя раньше вштыривало! :)

Однако отпустило вроде и ты влился в ряды?

Рад, жму руку! :)

ЗЫ: Пробежался по архиву твоих сообщений..... интересно. как человек на глазах меняется :)

babkcina
06.09.2013, 14:34
Диман, а прикольно тебя раньше вштыривало! :)

Однако отпустило вроде и ты влился в ряды?

Рад, жму руку! :)

ЗЫ: Пробежался по архиву твоих сообщений..... интересно. как человек на глазах меняется :)

Тоже соглашусь) Но я бы тоже купила бы нормальную тачку чем все деньги на полное г убивать.