PDA

Просмотр полной версии : Бортовой компьютер - Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

joss87
19.10.2011, 16:41
Формучане, какой БК стоит поставить в Гранту для отображения температуры ОЖ?

ZHRV
24.10.2011, 08:12
мУльтитроникс в помощь....

JamesDouglas
02.11.2011, 11:35
Товарищи, сказано, что в Гранте, в комплектации "Норма" будет стоять бортовой компьютер. Я так понимаю, это ЖК дисплей между тахометром и спидометром. Естественно встает ряд вопросов:
1. Как он управляется? Кроме сброса показаний одометра никаких клавиш я не вижу.
2. Может ли он показывать: мгновенный расход, средний расход, уровень топлива, сколько топлива потрачено, температуру ОЖ ? Ну и самое главное может ли он показывать коды ошибок Check Engine? Или даже сразу расшифровывать?

feudor
02.11.2011, 12:58
оварищи, сказано, что в Гранте, в комплектации "Норма" будет стоять бортовой компьютер. Я так понимаю, это ЖК дисплей между тахометром и спидометром. Естественно встает ряд вопросов:
1. Как он управляется? Кроме сброса показаний одометра никаких клавиш я не вижу.
2. Может ли он показывать: мгновенный расход, средний расход, уровень топлива, сколько топлива потрачено, температуру ОЖ ? Ну и самое главное может ли он показывать коды ошибок Check Engine? Или даже сразу расшифровывать?

JamesDouglas, скачай руководство по эксплуатации http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=6557223
В нем найдешь все ответы на свои вопросы.

JamesDouglas
05.11.2011, 20:34
Только сегодня скачал мурзилку. На многие вопросы ответы нашел там! Спасибо!

Добавлено через 7 минут
Да, даже в Люксовой комплектации бортовой компьютер - лишь демо версия настоящего маршрутного БК. Скорее всего, придется покупать альтернативу, а может, для Гранты со временем выпустят нормальную версию БК, которым можно будет заменить штатный. Странно.. В принципе, одна из главных функций БК - диагностика ошибок "Check Engine", тут не реализована. Уж могли бы такую функцию хотя бы в ЛЮКС запихнуть. Например, у нас в Уфе заехать на сервис, и прочитать ошибку стоит 300-500 руб. Хотя, подозреваю, что разница БК в разных комплектациях - всего лишь разные прошивки.

feudor
05.11.2011, 20:39
В принципе, одна из главных функций БК - диагностика ошибок "Check Engine", тут не реализована. Данная функция не реализована ни на БК Калины, ни на БК Приоры. Да и зачем эта функция массовому покупателю. Вы можете сказать сколько процентов автовладельцев занимаются ремонтом электроники авто самостоятельно?

imelvvidu
05.11.2011, 20:48
Данная функция не реализована ни на БК Калины, ни на БК Приоры. Да и зачем эта функция массовому покупателю. Вы можете сказать сколько процентов автовладельцев занимаются ремонтом электроники авто самостоятельно?

Дело не в том, ремонтируешь ты самостоятельно или нет, а дело в том. что когда сам не знаешь причину неисправности, то на СТО могут такого навсучить.

feudor
05.11.2011, 20:53
а дело в том. что когда сам не знаешь причину неисправности, то на СТО могут такого навсучить.
Ну если Вас это так заботит, то купите себе дополнительный БК, который показывает коды ошибок. Лично меня это не напрягает, за 4,5 года диагностикой пришлось воспользоваться один раз.

imelvvidu
05.11.2011, 21:00
Ну если Вас это так заботит, то купите себе дополнительный БК, который показывает коды ошибок. Лично меня это не напрягает, за 4,5 года диагностикой пришлось воспользоваться один раз.

Меня вообще ничего в нашем автопроме не напрягает. А тот кто владеет информацией владеет миром. Больше знаешь об авто, меньше в итоге сюрпризов. Некоторые капот машины не открывают от ТО до ТО, а потом жалуются на форумах: "Какой наш автопром не хороший, из трех гаек крепления стойки две открутились, а я еду на ТО и думаю что там так гремит."

JamesDouglas
05.11.2011, 21:39
Меня вообще ничего в нашем автопроме не напрягает. А тот кто владеет информацией владеет миром. Больше знаешь об авто, меньше в итоге сюрпризов. Некоторые капот машины не открывают от ТО до ТО, а потом жалуются на форумах: "Какой наш автопром не хороший, из трех гаек крепления стойки две открутились, а я еду на ТО и думаю что там так гремит."
Согласен! Дай бог, если за 4,5 года придется лишь раз воспользоваться диагностикой. А мне на моем Жигуаре(2009 г.в. пробег 36000) пришлось наугад, методом научного тыка и исключений определить, что сдох модуль(катушка) зажигания. Благо, машина начала ерундить в гараже. А вот спустя месяц, я встал на трассе... и как хорошо, что у меня уже был БК, который сказал, что причина в датчике положения коленвала. Магазин автозапчастей были в 5 километрах, так что сбегал, купил сразу 2, один про запас теперь вожу. А если бы я не знал, что накрылось, пришлось бы просить кого то из знакомых, буксировать машину. Так что, функция чтения ошибок - крайне нужная вещь. И не только в отечественных машинах.... Да, скорее всего придется покупать самый простенький БК на Гранту.

Владимир Александрович
08.11.2011, 23:24
Только сегодня скачал мурзилку. На многие вопросы ответы нашел там! Спасибо!

Добавлено через 7 минут
Да, даже в Люксовой комплектации бортовой компьютер - лишь демо версия настоящего маршрутного БК. Скорее всего, придется покупать альтернативу, а может, для Гранты со временем выпустят нормальную версию БК, которым можно будет заменить штатный. Странно.. В принципе, одна из главных функций БК - диагностика ошибок "Check Engine", тут не реализована. Уж могли бы такую функцию хотя бы в ЛЮКС запихнуть. Например, у нас в Уфе заехать на сервис, и прочитать ошибку стоит 300-500 руб. Хотя, подозреваю, что разница БК в разных комплектациях - всего лишь разные прошивки.
А за что будут получать деньги сервисные станции если всё видите сами?

laser
18.11.2011, 07:06
а производитель софта на гранту, я так понял еще и хочет продать протокол и адреса для производителей БК. еще вот засада.

antarus
23.11.2011, 21:27
В свою классику(074) поставил БК ШТАТ07-Х5speaker. Так он не только коды ошибок показывает,можно даже обнулить "чип" до заводских установок(в случае перерасхода топлива и тд).Так что в Гранту буду тоже ставить БК.

Андрей.
24.11.2011, 01:38
А если поставить Multitronics SE-50V ,его функционал будет полным?

babai
24.11.2011, 08:58
А если поставить Multitronics SE-50V ,его функционал будет полным?
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=26064&postcount=14

Dim4iK))
24.11.2011, 19:25
Мое мнение, если ставить БК, то ШТАТ, качественный продукт) Выбор есть и цены вполне адекватные)

yu-rock85
26.11.2011, 18:32
а на стандарте такой же БК как на норме или другой менее функциональный?

kolmogor
27.11.2011, 20:35
Размер места над магнитолой тоже 1 din?

1172

toxa_001
28.11.2011, 08:25
Размер места над магнитолой тоже 1 din?

1172

Скорее всего нет, больше похоже на штатное место установки БК, как у Самары 2

fpsakanull
28.11.2011, 09:35
Чтобы ставить бк, все равно придется пилить полку.

101
29.11.2011, 15:49
Подождите чуток и появятся БК специально для этой модели (что-бы не пилить). Размер над магнитолой меньше чем 1din, туда спец.прибор надо ("Штат" или "Гамма" сделают). Опять же на базаре есть модели БК на присоске, типа как навигатор на верхнюю плоскость панели. Все постепенно утрясется.

JamesDouglas
29.11.2011, 19:50
Да полно вариантов. И на лобовое есть, и на панель. Но, конечно, я буду ждать чтобы под "родное" гнездо сделали.

Goord
05.12.2011, 08:34
Есть хороший БК Multitronics RI-500V http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/ri500v_vaz/
Универсальное крепление - возможность установки как в отсек для мелочей (для Лада-Приора), так и в отсек для магнитолы (DIN место).
Уважаемые форумчани, встанет данный БК в отсек для мелочей Лады Гранта?

Старый MAXX
05.12.2011, 08:59
Есть хороший БК Multitronics RI-500V http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/ri500v_vaz/
Универсальное крепление - возможность установки как в отсек для мелочей (для Лада-Приора), так и в отсек для магнитолы (DIN место).
Уважаемые форумчане, встанет данный БК в отсек для мелочей Лады Гранта?

Шикарная штука этот RI-500V,особенно мне понравилось сигналка о не выключенных габаритах и возможность подключения передних и задних парктроников,все остальные функции -стандарт для БК.
Панелька встанет на место ,как там и была.
Зачет, я себе его куплю однозначно.

Евг
05.12.2011, 10:26
Ниже смотрим про компы мультитроникс(

Здравствуйте.

Вы писали 1 декабря 2011 г., 14:45:44:

> Наименование изделия: --
> Версия / дата прошивки:
> Марка автомобиля: лада-гранта
> Год выпуска: 2011-12
> Тип ЭБУ: м74
> Протокол обмена:

> Здравствуйте. Лада-гранта на подходе. На форуме lada-granta.net
> обсуждаем какой компьютер подойдет на гранту(к-линия останется, но
> по ней вы сможете продиагностировать только ЭМУР, весь обмен между
> электронными блоками (в том числе и диагностика) по CAN-шине).Так
> вроде там стоит обычный М74??? как сами можете догадаться, некоторые
> отличия от \\\"обычного\\\" все-же есть.

> Не могли бы вы проконсультировать есть ли компьютер для гранты? Или когда появится?

> С уважением,
> Евгений

Когда гранта появится, тогда можно будет говорить.


С уважением,
Служба технической поддержки mailto:support@multitronics.ru
ООО "Мультитроникс" http://www.multitronics.ru
Если Вы хотите получать своевременные и корректные ответы, пожалуйста, сохраняйте предыдущую переписку.

vladmir
05.12.2011, 12:00
Шикарная штука этот RI-500V,особенно мне понравилось сигналка о не выключенных габаритах и возможность подключения передних и задних парктроников,все остальные функции -стандарт для БК.
Панелька встанет на место ,как там и была.
Зачет, я себе его куплю однозначно. Я, однако, тоже прикуплю такой БК вместе с видеорегистратором.

Старый MAXX
05.12.2011, 17:40
Смотрим ссылку.
http://www.autopulse.ru/item7180.html

владимир170375
05.12.2011, 18:42
Шикарная штука этот RI-500V,особенно мне понравилось сигналка о не выключенных габаритах и возможность подключения передних и задних парктроников,все остальные функции -стандарт для БК.
Панелька встанет на место ,как там и была.
Зачет, я себе его куплю однозначно.

а над магнитолой в гранту он зайдет?

Stan73
05.12.2011, 18:55
Вопрос: если поставить магнитолу, то ниша выше разве подойдет для установки БК? Она на вид как то меньше получается...Может там какая-нибудь слим-версия нужна?

Stan73
05.12.2011, 18:56
Поддерживаю вопрос. НА вид что-то не похоже чтоб вошел...

Вячеслав Юрьевич
14.12.2011, 01:41
Подождите чуток и появятся БК специально для этой модели (что-бы не пилить). Размер над магнитолой меньше чем 1din, туда спец.прибор надо ("Штат" или "Гамма" сделают). Опять же на базаре есть модели БК на присоске, типа как навигатор на верхнюю плоскость панели. Все постепенно утрясется.
Из Штатов подойдет к Гранте только этот (http://shtat-msk.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=19&category_id=35&option=com_virtuemart&Itemid=2) - Уникомп 600.
Через пару месяцев будет ДСТ (http://shtat-msk.com/index.php/catalog/chevrolet.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=62&category_id=46&keyword=%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B E%D0%B3%D0%B5) работающий и с Грантой

Андрей.
15.12.2011, 22:05
А разве Multitronics RC-700,работать не будет?????

5nizza
09.01.2012, 10:53
Кто подскажет какой можно воткнуть в гранту????заранее блогодарен!

Евг
16.01.2012, 18:02
Не помню в какой теме, но чел воткнул мультитроникс последний с поддержкой кан вроде ТС 750. Говорит даже работает. Но чето тему не найду. Она про другое была.

Вот нашел http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1994&page=33 это про температуру обсуждали и неожиданно прошла инфо про тс 750. Говорит что все показывает и есть голосовой режим. Но пока непонятно как комп подключен и показывает ли он коды ошибок?

R6MF49T2
17.01.2012, 11:44
> Здравствуйте.
> Месяц назад в продажу поступил новый автомобиль Лада Гранта. Планируется
> ли выпуск бортовых компьютеров для данного автомобиля, отличающихся местом
> установки(полочка над магнитолой)?

Здравствуйте.
Пока не планируется.

babai
17.01.2012, 12:08
Но пока непонятно как комп подключен и показывает ли он коды ошибок?
В диагностический разъем он его подключил

mikos
17.01.2012, 14:19
Кто подскажет какой можно воткнуть в гранту????заранее блогодарен!
Из Штатов Уникомп 600 или мультитрониксы из последних с поддержкой can -шины.

Ved-in
17.01.2012, 14:55
Интересно, а вот такой будет работать?
http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10557

Slaber
19.01.2012, 03:29
Интересно, а вот такой будет работать?
http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10557
Не будет. Он под ОБД

rolik1583
19.01.2012, 06:22
Не помню в какой теме, но чел воткнул мультитроникс последний с поддержкой кан вроде ТС 750. Говорит даже работает. Но чето тему не найду. Она про другое была.

Вот нашел http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1994&page=33 это про температуру обсуждали и неожиданно прошла инфо про тс 750. Говорит что все показывает и есть голосовой режим. Но пока непонятно как комп подключен и показывает ли он коды ошибок?

Обменял ТС-750 на VC-731.Это тот-же комп,но с другой установкой. 3 способа подключения,но я подключил колодкой в диагностический разъём,так,как,поддерживае протокол CAN.Ошибки читает,проговаривает и может сбрасывать.Расшифровку ошибок можно скачать с сайта.Возможность обновления прошивок через сайт,по USB.Стоит не дёшево,4800,у нас в городе их дилер,но решил лучше такой,чем бесполезную игрушку за 500-2000.

Аскольд
19.01.2012, 12:22
Обменял ТС-750 на VC-731.Это тот-же комп,но с другой установкой. 3 способа подключения,но я подключил колодкой в диагностический разъём,так,как,поддерживае протокол CAN.Ошибки читает,проговаривает и может сбрасывать.Расшифровку ошибок можно скачать с сайта.Возможность обновления прошивок через сайт,по USB.Стоит не дёшево,4800,у нас в городе их дилер,но решил лучше такой,чем бесполезную игрушку за 500-2000.

Сфотографируй пожалуйста, в режиме показателя температуры двигателя.

БогинЯ
19.01.2012, 15:27
а разве мкльтитроникс х14 не подойдет в этот разъем? внешне вроде совместимы...

mikos
19.01.2012, 16:20
а разве мкльтитроникс х14 не подойдет в этот разъем? внешне вроде совместимы...
Нет не подойдёт,он работает по К-линии,у него нет поддержки протокола CAN.
Будут работать с грантой:
Штат УНИКОМП 600 (http://shtat.ru/produkt/uni600/)
Мультитрониксы (http://www.multitronics.ru/)
TC 750
VC731
RC-700
RIF-500
RI-500
TC 50GPL
VG1031GPL
Вроде все..

rolik1583
19.01.2012, 22:02
Сфотографируй пожалуйста, в режиме показателя температуры двигателя.
Вот на фото и показывает температуру.И ещё десятка два всевозможных дисплеев от одного до девяти параметров за раз выводит.Скачал программу с сайта и устанавливал на дисплеях показания какие мне нужны.Заводские не очень удобные,параметры раскиданы по разным дисплеям,вот я и собирал нужные вкучу.Сегодня перепрошил с сайта,может скоро сделают принудиловку вентилятора,завтра подключу,посмотрю.

joss87
20.01.2012, 17:34
Подскажите пожалуйста, где искать диагностический разъем?

rolik1583
20.01.2012, 19:17
Подскажите пожалуйста, где искать диагностический разъем?

Возле левой ноги пассажира,внизу центральной консоли.

BVM2011
20.01.2012, 19:34
Возле левой ноги пассажира,внизу центральной консоли.
Как у ЛК

Talen
21.01.2012, 09:04
на стандарт кто нить ставил БК?Что посоветуете?

Ales
23.01.2012, 22:25
А про "ОРИОНЫ" кто что скажет? они гораздо демократичней по цене (а у меня еще и скидка у них процентов 20)
--завтра им позвоню...

Slaber
24.01.2012, 00:52
Нет не подойдёт,он работает по К-линии,у него нет поддержки протокола CAN.
Будут работать с грантой:
Штат УНИКОМП 600 (http://shtat.ru/produkt/uni600/)
Мультитрониксы (http://www.multitronics.ru/)
TC 750
VC731
RC-700
RIF-500
RI-500
TC 50GPL
VG1031GPL
Вроде все..
Еще престиж v55 CAN+

babai
24.01.2012, 10:04
Но как БК подключить я нигде не нашел.
В диагностический разъем.Внизу на бороде, у ног пассажира

Юрий155
24.01.2012, 10:35
В диагностический разъем.Внизу на бороде, у ног пассажира

"К" линию в разьём, а остальное: "ДУТ" , скорость куда? ВЫ подключали? В Гранте КАН шина и БК там подключается по иному- или я не прав? С Мультитрониксом не сталкивался- не знаю -надо в нете схемку подкл. глянуть. Термос с братом разобрали вытряхнули потроха(Все точно также как и на фото выше ), поменяли ----ВСЁ ОК температура в норме, карлсон включается. Нам повезло датчик который в термостате остался целым.

rolik1583
24.01.2012, 10:49
"К" линию в разьём, а остальное: "ДУТ" , скорость куда? ВЫ подключали? В Гранте КАН шина и БК там подключается по иному- или я не прав? С Мультитрониксом не сталкивался- не знаю -надо в нете схемку подкл. глянуть. Термос с братом разобрали вытряхнули потроха(Все точно также как и на фото выше ), поменяли ----ВСЁ ОК температура в норме, карлсон включается. Нам повезло датчик который в термостате остался целым.

Скорость читает с ЭБУ.Бак есть ручной,ДУТ,ДУТ ЭБУ.Если лень вводить в ручную при заправке(очень легко и быстро) нужно калибровать или тарировать бак,в инструкции всё есть.

Юрий155
24.01.2012, 10:58
Скорость читает с ЭБУ.Бак есть ручной,ДУТ,ДУТ ЭБУ.Если лень вводить в ручную при заправке(очень легко и быстро) нужно калибровать или тарировать бак,в инструкции всё есть.

Вы про какой БК говорите? На другие Вазы я подключал БК много раз ,а как В
этом агрегате пока не понятно - нужна одна отсутствующая функция - температура!

rolik1583
24.01.2012, 11:14
Вы про какой БК говорите? На другие Вазы я подключал БК много раз ,а как В
этом агрегате пока не понятно - нужна одна отсутствующая функция - температура!

Тогда просто в диагностический разъём и все параметры ваши,включая диагностику и сброс.БК Мультитроникс.

Игр
24.01.2012, 11:21
Тогда просто в диагностический разъём и все параметры ваши,включая диагностику и сброс.БК Мультитроникс.
на гранте такое не получится. К-линия у неё используется для ЭУРа. Температуры не будет точно. CAN шина на гранте и БК нужен только с её поддержкой.

pon4uk
24.01.2012, 11:29
на гранте такое не получится
Как не получится??
rolik1583 уже себе поставил :-))) Все у него работает, и температуру показывает
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2045&page=4

rolik1583
24.01.2012, 11:43
на гранте такое не получится. К-линия у неё используется для ЭУРа. Температуры не будет точно. CAN шина на гранте и БК нужен только с её поддержкой.

А кто сказал,что её нет?

Добавлено через 7 минут
на гранте такое не получится. К-линия у неё используется для ЭУРа. Температуры не будет точно. CAN шина на гранте и БК нужен только с её поддержкой.

Вы наверное решили,что и разъёмы должны быть разные,но разъём тот-же,протоколы разные.

Игр
24.01.2012, 12:18
жалко у меня нет пока ещё гранты при себе.

2rolik1583, тогда получается можно не заморачиваться с заумными БК, а только для отображения температуры поставить простенький БК на К-линию в виде заглушки кнопки?

http://www.realxenon.ru/include/imagen.php?f=http://www.realxenon.ru/modules/shop/images/goods/_________________________-1__________.jpg

Мне вот только этот параметр и нужен для счастья)

rolik1583
24.01.2012, 12:26
жалко у меня нет пока ещё гранты при себе.

2rolik1583, тогда получается можно не заморачиваться с заумными БК, а только для отображения температуры поставить простенький БК на К-линию в виде заглушки кнопки?
Мне вот только этот параметр и нужен для счастья)

Когда сделают под CAN,вполне реально,а пока никак.

Игр
24.01.2012, 12:33
Ну так получается Вы подключили БК не только к К-линии?

Я был невнимателен, читая Ваше сообщение ранее. Посчитал, что имелось ввиду только подключение к К-линии. А речь шла именно про полностью диагностический разъём, со всеми его выводами. Т.е. CAN в том числе.

wovan
24.01.2012, 12:37
Мне вот только этот параметр и нужен для счастья)
ну каг-бы коды ошибок тоже не помешают

rolik1583
24.01.2012, 12:43
Я сейчас иду в гараж активировать иммо и сделаю несколько фото БК во всей его красе.

Ales
24.01.2012, 13:00
Звонил в орион через месяц добавят протоколы грантовские в :
БК-100,120,125,130,135

Добавлено через 3 минуты
Немного ОФФ,
указатель темпераатуры ОЖ ОРИОНОВСКИЙ тот же можно подключить куда то?
из этой серии: http://www.orionspb.ru/main/pro/advanced_options/single_devices/

rolik1583
24.01.2012, 14:49
Вот смотрите,меня вполне устраивает.И это не всё,ещё каждого вида несколько дисплеев меняется с разными параметрами.Думаю больше не будет разговоров,что на Гранте БК не работает.Лично я решил лучше такой,чем "усечённый",так как машина надолго.

laser
24.01.2012, 14:58
Вот смотрите,меня вполне устраивает.
можно сфоткать расход гранты на хх когда она прогрета так сказать для оценки экономичности, л/час интересны

rolik1583
24.01.2012, 15:58
можно сфоткать расход гранты на хх когда она прогрета так сказать для оценки экономичности, л/час интересны

Не хочу сейчас соврать,но по моему в районе 07-08.Сделаю потом.

Юрий155
24.01.2012, 16:56
Вот смотрите,меня вполне устраивает.И это не всё,ещё каждого вида несколько дисплеев меняется с разными параметрами.Думаю больше не будет разговоров,что на Гранте БК не работает.Лично я решил лучше такой,чем "усечённый",так как машина надолго.
Напишите пожалуйста как и куда вы этот дивайс подключили. Спасибо!

Ales
24.01.2012, 18:02
rolik1583, как этот девайс называется-то?
или военная тайна?

feudor
24.01.2012, 18:08
rolik1583, как этот девайс называется-то?
или военная тайна?
А тему почитать сложно? Человек писал и как называется, и как подключил.

Ales
24.01.2012, 18:35
feudor, тему прочитал три раза, сейчас увидел фото пришлось заново читать(уже нашел)

rolik1583
25.01.2012, 12:35
Как и обещал показания на прогретом.

Ales
25.01.2012, 21:27
Искал сегодня в Тюмени TC-750 как выяснилось ни у кого нет, кроме магазина "По пути", но там ценник конский около 6 тыров, придеься из Москау выдергивать

Игр
25.01.2012, 21:32
rolik1583, Глазам не мешает в темноте? Или это для фото так яркость настроена?

rolik1583
26.01.2012, 05:19
Искал сегодня в Тюмени TC-750 как выяснилось ни у кого нет, кроме магазина "По пути", но там ценник конский около 6 тыров, придеься из Москау выдергивать

Посмотрел цены на сайте вашего магазина,ну это вообще наглость,они ведь дилеры.Вот ещё адреса дилеров в вашем городе с сайта Мультитроникса.У нас кстати в Кирове копейка в копейку, как на сайте.

Ладья»

ул. 50 лет Октября, д. 1/1





«Модуль»

ул. Червишевский тракт, д. 90/1

Добавлено через 1 минуту
rolik1583, Глазам не мешает в темноте? Или это для фото так яркость настроена?

Яркость и цвета регулируются на любой вкус.

rolik1583
26.01.2012, 05:43
Кстати решил отдать подключить по полной сервисменам,сказали 600 руб.Добавится процентный расход по форсунке(качество топлива),наружная температура,бак в режиме ДУТ а не ручной,ещё предупреждения,ну и замок зажигания физический а не виртуальный,как сейчас(включается после заводки,хотя и так нормально).Этот разъём находится дополнительно на шлейфе,как и колодка с проводами в комплекте.Мог бы и сам,да опять эта пресловутая ГАРАНТИЯ.

pon4uk
26.01.2012, 08:08
Кстати решил отдать подключить по полной сервисменам,сказали 600 руб.Добавится процентный расход по форсунке(качество топлива),наружная температура,бак в режиме ДУТ а не ручной,ещё предупреждения,ну и замок зажигания физический а не виртуальный,как сейчас(включается после заводки,хотя и так нормально).Этот разъём находится дополнительно на шлейфе,как и колодка с проводами в комплекте.Мог бы и сам,да опять эта пресловутая ГАРАНТИЯ.
Спасибо, очень подробно все изложили. У меня только один вопрос, Вам удобно пользоваться БК с таким расположением (по Вашим ощущениям) ? От дороги не отвлекает, и показания на ходу смотреть удобно-ли? Думал дождаться пока 1din для Гранты будет (именно Мультитроникс), но и Ваш понравился визуально и по функциям..

rolik1583
26.01.2012, 08:32
Спасибо, очень подробно все изложили. У меня только один вопрос, Вам удобно пользоваться БК с таким расположением (по Вашим ощущениям) ? От дороги не отвлекает, и показания на ходу смотреть удобно-ли? Думал дождаться пока 1din для Гранты будет (именно Мультитроникс), но и Ваш понравился визуально и по функциям..

Я сначала взял ТС 750,но мне не понравилось на торпеде,далеко тянуться к нему если что захочешь сменить на ходу,и поменял на 731,благо была заморочка с документами,дали от 731 на 750,вот и обменял.С этим,лично мне,намного удобней.Он находится в поле зрения.Да и подключать 750 сложнее,нужно или по верху торпеды(не эстетично),или снимать её,что-бы протянуть шлейф,сквозь жалюзи.

Игр
26.01.2012, 09:26
Думал дождаться пока 1din для Гранты будетВот и я хочу так. Если надумаю ставить полноценный БК, то в дырку над магнитолой однодиновой. Но, по-моему там места меньше, чем под 1 дин? Т.е. либо магнитола либо БК на её место получается. Или я не прав?

pon4uk
26.01.2012, 09:35
Но, по-моему там места меньше, чем под 1 дин?
Мне тоже визуально так кажется, но 2-din магнитолы люди хоть и со скрипом, но впихивают (в приорах-то ставят два отдельных устройства по 1-din). В любом случае подожду пока БК такой будет

Игр
26.01.2012, 10:01
Мне тоже визуально так кажется, но 2-din магнитолы люди хоть и со скрипом, но впихивают (в приорах-то ставят два отдельных устройства по 1-din). В любом случае подожду пока БК такой будет
2 дин считается по внутренним размерам железки, т.е крепёжный размер. А панель декоротивная ещё больше. Я про то, что две однодиновые магнитолы в двухдиновую дырку не влезут, чтоб и панели стояли.

pon4uk
26.01.2012, 10:14
Я про то, что две однодиновые магнитолы в двухдиновую дырку не влезут
Я понял Вас, но
в приорах-то ставят два отдельных устройства по 1-din
И с панелями...
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=56&page=44

zyph.ru
26.01.2012, 10:38
> Здравствуйте.
> Месяц назад в продажу поступил новый автомобиль Лада Гранта. Планируется
> ли выпуск бортовых компьютеров для данного автомобиля, отличающихся местом
> установки(полочка над магнитолой)?

Здравствуйте.
Пока не планируется.

Это какой производитель так ответил? Страна должна звать своих героев (http://lurkmore.to/сказочный долбоеб).

Добавлено через 2 минуты
Обменял ТС-750 на VC-731.Это тот-же комп,но с другой установкой. 3 способа подключения,но я подключил колодкой в диагностический разъём,так,как,поддерживае протокол CAN.Ошибки читает,проговаривает и может сбрасывать.Расшифровку ошибок можно скачать с сайта.Возможность обновления прошивок через сайт,по USB.Стоит не дёшево,4800,у нас в городе их дилер,но решил лучше такой,чем бесполезную игрушку за 500-2000.

Такой вопрос - он с подставки снимается или приклеивается мертво? Ведь есть что-то в панели встроено, то это одно, а если на стекле болтается, гопота и нарики могут и стекло разбить с последующим выносом всего ценного.

pon4uk
26.01.2012, 10:55
героев.
Спасибо, поржал :-)))
P.S. Извините за оффтоп

Евг
26.01.2012, 12:56
Кто знает кто производит штатный комп?

rolik1583
26.01.2012, 13:17
Такой вопрос - он с подставки снимается или приклеивается мертво? Ведь есть что-то в панели встроено, то это одно, а если на стекле болтается, гопота и нарики могут и стекло разбить с последующим выносом всего ценного.
Приклеивается основание на скотч двухсторонний,а к нему на болтах с гайками сам БК в корпусе.Это 731.А 750 тоже клеится на панель и защёлкивается.Вынимать 750 можно,но колодку быстро угробишь,каждый день втыкая-вытыкая.

Игр
26.01.2012, 13:26
Кто знает кто производит штатный комп?
Ителма. Ответ Стаса.

Евг
26.01.2012, 13:48
Игр, Может как-то можно с автовазовскими программерами связаться, на предмет консультации?

Письмо в Ителму написал. http://www.itelma.ru

zyph.ru
26.01.2012, 13:56
Приклеивается основание на скотч двухсторонний,а к нему на болтах с гайками сам БК в корпусе.Это 731.А 750 тоже клеится на панель и защёлкивается.Вынимать 750 можно,но колодку быстро угробишь,каждый день втыкая-вытыкая.

Значит механизм стационарный, плохо это.

Mult
27.01.2012, 07:15
Значит механизм стационарный, плохо это.Стационарный, но снять без отрыва скотча можно отвентив 2-а боковых винта крепления пятки к крюку. Но надо учитывать при установке МК, чтобы был доступ для откручивания винтов слева и справа от МК. Так расположение у боковой стойки может этому помешать. Для ТС 750, все проще, одним движением выдергивается МК с передней панелью из будки.


Почти сделали оригинальный протокол для Гранты, будет больше возможностей, чем в CAN OBD.
Для проверки его работы нужна машине в Москве у нас (Северянинский проезд).
Есть добровольцы?

Евг
27.01.2012, 09:11
Стационарный, но снять без отрыва скотча можно отвентив 2-а боковых винта крепления пятки к крюку. Но надо учитывать при установке МК, чтобы был доступ для откручивания винтов слева и справа от МК. Так расположение у боковой стойки может этому помешать. Для ТС 750, все проще, одним движением выдергивается МК с передней панелью из будки.


Почти сделали оригинальный протокол для Гранты, будет больше возможностей, чем в CAN OBD.
Для проверки его работы нужна машине в Москве у нас (Северянинский проезд).
Есть добровольцы?

Сделали протокол.... опиши поподробнее. Если че, можно и в Самаре потестировать методом аутсорсинга как бета тестер)

joss87
27.01.2012, 10:48
Зашел на форму компании Орион. У них есть интересные варианты. Вот ответ их специалиста:
в живую машину пока не видели.
по CAN работать будет.
тогда подойдут бк 100, бк 120, бк 130
http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/

rolik1583
27.01.2012, 11:02
Зашел на форму компании Орион. У них есть интересные варианты. Вот ответ их специалиста:
в живую машину пока не видели.
по CAN работать будет.
тогда подойдут бк 100, бк 120, бк 130
http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/

А каким образом они подойдут,если нет поддержки нашего ЭБУ? Наш Ителма М74,а он ещё в разработке.

joss87
27.01.2012, 11:17
Возможно, но ведь сделают скоро ))))

SERGY
27.01.2012, 11:36
Спасибо, очень подробно все изложили. У меня только один вопрос, Вам удобно пользоваться БК с таким расположением (по Вашим ощущениям) ? От дороги не отвлекает, и показания на ходу смотреть удобно-ли? Думал дождаться пока 1din для Гранты будет (именно Мультитроникс), но и Ваш понравился визуально и по функциям..

есть 1din. вот-http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/

rolik1583
27.01.2012, 12:00
есть 1din. вот-http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/

Я тоже его хотел,да пилить нужно.

pon4uk
27.01.2012, 12:13
Я тоже его хотел,да пилить нужно.
Они по функциям, как я понял, одинаковые? Тогда я тож такой хочу. Может пилить и не надо? он внизу устанавливается, там вроде проблем нет. Щас озадачился выбором 1din магнитолы с небольшой глубиной, для установки над ним )))

Slaber
27.01.2012, 12:37
Я бы подождал пока страсти поулягутся. Уверен появится много компьютеров на Гранту от разных производителей-дешевых дорогих, многофункциональных и не очень и в самые разные места))

pon4uk
27.01.2012, 13:11
Я бы подождал пока страсти поулягутся
Да скучно в тишине в пустую дыру глядеть-то )))
Уверен появится много компьютеров на Гранту
Так и будет конечно, но мне даж чисто визуально Мультитроникс больше других нравится, хоть и дороговат...

Slaber
27.01.2012, 20:44
Да скучно в тишине в пустую дыру глядеть-то )))
Вставь туда фотку любимой женщины))