PDA

Просмотр полной версии : Ежегодно Чеченавто на базе Lada планирует выпускать до 80 тысяч автомобилей


svett
20.10.2011, 17:17
В ближайшем будущем на мощностях ОАО «Чеченавто» на базе Lada планируется выпускать порядка 70-80 тысяч автомобилей ежегодно.

Как рассказал генеральный директор «Чеченавто» Айнади Кузумов, сейчас производственные мощности первого конвейера завода позволяют ежегодно собирать до 20 тысяч автомобилей. После запуска в строй дополнительных узлов и участков на линии смогут собирать до 50 тысяч автомобилей Lada. Планы по увеличению мощностей завода будут реализованы до 2016 года. По крайней мере об этом говорится в стратегии развития АВТОВАЗа на ближайшие пять лет.

Вторая нитка конвейера завода в Аргуне будет предназначена для выпуска под конкретные заказы малотоннажных грузовиков различных модификаций на базе несущей рамной конструкции. Помимо этого на линии будут собирать автомобили типа «джип» с полным приводом. Производственная мощность линии составляет до 30 тысяч автомобилей.

На Чеченавто до настоящего времени собирали Lada 2107. Следующей моделью станет седан Лада Приора. Кроме того предприятие намерено собирать еще и автомобили Лада Калина.

SPIKER 199RUS
20.10.2011, 17:27
Следующей моделью станет седан Лада Приора
Ну а че в Чечне насколько я знаю "Приоры" являются очень популярной моделью, а особая популярность как мне рассказывали у Приор черного цвета))