PDA

Просмотр полной версии : Lada Priora возможно получит двигатель Renault-Nissan


svett
24.10.2011, 17:11
Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа, рассказал, что в настоящее время предприятие рассматривает возможность локализации производства в Тольятти нового двигателя альянса Renault-Nissan. Согласно планам новый двигатель будут устанавливать на обновленный внедорожник Niva. Кроме того новый мотор может получить и Lada Priora. Это будет 1,8 литровый силовой агрегат.

Относительно двигателей собственной разработки АВТОВАЗа, Комаров сказал, что в ближайшее время планируется запустить в производство новый 1,6-литровый восьмиклапанный двигатель.

Лада Калина Клуб напоминает, что седаны и хэтчбеки Lada Priora в комплектации «стандарт» в июне 2011 года получили модернизированный двигатель. Новый мотор развивает мощность 90 л.с, имеет восемь клапанов и облегченную шатунно-поршневую группу. Такие же двигатели АВТОВАЗ планировал устанавливать на Lada Granta и Lada Kalina.

advan
24.10.2011, 17:39
Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа, рассказал, что в настоящее время предприятие рассматривает возможность локализации производства в Тольятти нового двигателя альянса Renault-Nissan. Согласно планам новый двигатель будут устанавливать на обновленный внедорожник Niva. Кроме того новый мотор может получить и Lada Priora. Это будет 1,8 литровый силовой агрегат.Это какой?
Относительно двигателей собственной разработки АВТОВАЗа, Комаров сказал, что в ближайшее время планируется запустить в производство новый 1,6-литровый восьмиклапанный двигатель.Это какой?

47ou
24.10.2011, 20:10
Согласно планам новый двигатель будут устанавливать на обновленный внедорожник Niva.
А раздатка и другое шестерёнчатое шаманство, изначально рассчитанное на ~110Нм, выдержит 165-170Нм, которые должен выдавать в пике нормальный 1.8?

101
27.10.2011, 10:55
Это какой?

Да никакой ... пока, только планов "громадьё".
МСП зарывается по полной с постановкой французского силового агреагата для Ларгуса на поток и новой КПП с тросовым приводом (там вообще "задница") .....