PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ приобрел ИжАвто


svett
27.10.2011, 21:46
АВТОВАЗ сегодня, 27 октября, завершил сделку по покупке 100% долей управляющей ИжАвто компании ООО «Объединенная автомобильная группа». Как сообщается, эта сделка обошлась Волжскому автозаводу в 1,7 миллиарда рублей.

В декабре 2010 года Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа, Герман Греф, президент Сбербанка и. «Ростехнологии» в присутствии премьер-министра России Владимира Путина подписали Меморандума о взаимопонимании. В рамках этого соглашения предполагалось долгосрочное развитие и модернизация ИжАвто. Кроме того этим соглашением предусматривалось, что в будущем АВТОВАЗ выкупит ИжАвто. Сегодня условия договора были выполнены.

Президент Удмуртии Александр Волков принес свои поздравления с этим событием коллективу ИжАвто. В своей поздравительной речи он подчеркнул, что для ИжАвто наиболее надежного и перспективного партнера, чем АВТОВАЗ на данный момент нет. Поэтому коллективу с этого дня придется напряженно и упорно трудится, чтобы освоить новые рубежи.

По словам Игоря Комарова, президента АВТОВАЗа, то, что в состав Группы АВТОВАЗ вошла компания ОАГ подразумевает создание на Ижевском автозаводе сотен рабочих мест, а так же выпуск на его мощностях тысяч новых автомобилей. У предприятия, которое теперь начнет тесно сотрудничать с авльянсом АВТОВАЗ – Renault – Nissan появились прекрасные перспективы для развития.

Лада Гранта Клуб уже сообщал, что в Ижевск АВТОВАЗ в начале нынешнего года передал производство классического седана LADA 2107. На заводе под этот проект начали массово набирать персонал. Само предприятие перешло на двухсменный режим работы. Сейчас на ИжАвто готовятся к выпуску седана LADA Granta.

rolik1583
28.10.2011, 05:25
В рамках этого соглашения предполагалось долгосрочное развитие и модернизация ИжАвто.
Лично я ,если буду менять Гранту на Люкс или Ларгус,то только сборки Тольяти,а они пусть пока модернизируются.

froD
28.10.2011, 11:02
Лично я ,если буду менять Гранту на Люкс или Ларгус,то только сборки Тольяти,а они пусть пока модернизируются.

Хм, а каким способом? Неужели при заказе появится соответсвующий пункт?

rolik1583
28.10.2011, 11:53
Хм, а каким способом? Неужели при заказе появится соответсвующий пункт?

Тогда уже заказов не будет,через салон.