PDA

Просмотр полной версии : Испытания Лада Гранта


Wishmaster
28.10.2011, 23:40
Часть эксклюзивного интервью с директором проекта LADA Granta Олегом Груненковым, специально для официального Лада Гранта Клуба. Читать интервью полностью. (http://www.ladagranta.net/klub/nashe-mnenie/179-eksklyuzivnoe-intervyu-oleg-grunenkov-rasskazal-oficialnomu-granta-klubu-o-novoy-lada-granta.html)

Появилась информация, что на АВТОВАЗе набирают людей для испытания Лады Гранта. Расскажите пожалуйста об этом.

Олег Груненков: Ситуация следующая. Перед тем как начать продажи этого автомобиля (а это событие мы запланировали на декабрь), мы ознакомились с опытом, который имеют наши партнеры – компании Renault и Nissan. В итоге решили применить новую методику, которая позволяет оценить ресурс и надежность автомобиля до начала продаж. Поэтому из предтоварной серии, которую мы собрали в сентябре, 10 автомобилей подготовлены к так называемым форсированным эксплуатационным тестам (и эти испытания уже начались). Это специальная методика, которая включает в себя движение по дорогам общего пользования, плюс специальные тесты на треке, на булыжнике, в камере соляного тумана и так далее. Мы предполагаем, что в течение месяца, интенсивно работая в две смены и практически без выходных, проведем весь необходимый ряд испытаний, эквивалентных 50 тысячам пробега в обычных условиях. Наша задача – посмотреть, насколько автомобили, сошедшие с конвейера по полному циклу изготовления, надежны и соответствуют требованиям, которые мы к нему предъявляем. Если вдруг в процессе прохождения этих тестов будут выявлены какие-то проблемы, то мы примем экстренные меры и максимально постараемся, чтобы эти проблемы не попали к нашему конечному потребителю. В дальнейшем мы планируем такие тесты продолжать. И когда у нас будут выходить новые партии автомобилей, новые комплектации, мы также будем отдавать на такие испытания партию автомобилей. Да, для завода это дополнительные расходы. Но мы считаем, что это важно. Лучше пойти на такие расходы, чем в эксплуатации иметь негативные мнения наших потребителей и дополнительные затраты. Приведу пример: путем работы по качеству и внутри АВТОВАЗа, и с нашими партнерами, показатели отказов по качеству по LADA Kalina были уменьшены почти в два с половиной раза за последний год. Это очень хорошие темпы. Наша задача сделать LADA Granta по этим показателям даже чуть лучше, чем LADA Kalina. Наша стратегическая задача, как завода – максимально приблизиться к требованиям Альянса Renault-Nissan. Такие виды тестов мы всегда будем использовать, и стараться выискивать все потенциальные и фактические причины неполадок.

владимир170375
30.10.2011, 14:09
ребята ,а кто нибудь отвечал на вопрос,как гранта заводится при минус 30 и ниже!?

feudor
30.10.2011, 14:21
ребята ,а кто нибудь отвечал на вопрос,как гранта заводится при минус 30 и ниже!?

владимир170375, а кто нибудь испытывал авто при такой температуре? Зима то еще не началась. Ваз установил нижнюю границу возможности запуска двигателя без вспомогательных устройств в -25 градусов.

zyph.ru
30.10.2011, 14:22
владимир170375, а кто нибудь испытывал авто при такой температуре? Зима то еще не началась. Ваз установил нижнюю границу возможности запуска двигателя без вспомогательных устройств в -25 градусов.

А ссылочку можно?

feudor
30.10.2011, 14:29
А ссылочку можно?
Возможно немного ошибся, но в "мурзилке" на Калину -25 градусов, а на Приору -27 градусов. Мурзилки скачать можно в сайта ВАЗа.

zyph.ru
30.10.2011, 18:42
Возможно немного ошибся, но в "мурзилке" на Калину -25 градусов, а на Приору -27 градусов. Мурзилки скачать можно в сайта ВАЗа.

Н-да. Перестраховывается ВАЗ, оч. сильно перестраховывается. Я мурзилку не читал, когда покупал, прошлый хозяин забыл положить. :rotfl:

Wishmaster
30.10.2011, 22:55
ребята ,а кто нибудь отвечал на вопрос,как гранта заводится при минус 30 и ниже!?

будет...

advan
01.11.2011, 22:51
ребята ,а кто нибудь отвечал на вопрос,как гранта заводится при минус 30 и ниже!?цитата из мануала Грантыминус 27 градусов – граница возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств видимо самый авторитетный ответ)

Wishmaster
07.11.2011, 02:51
advan, перестраховщики... ;)

Alex1980
07.11.2011, 08:48
advan,
Wishmaster, ну я свою семёру в -30 заводил))) без дополнительного оборудования...
только надо каждый день ездить)) или прогревать)
пример: с работы в 18 приехал поставил около дома, мороз под -30
утром в 7:20 завёл прогрел мин 10 и поехал

=ergo=
07.11.2011, 15:49
Аккумулятор домой, а когда ехать ставить обратно. От -25 до -35 народное средство, работает. :)

feudor
07.11.2011, 15:56
Аккумулятор домой, а когда ехать ставить обратно. От -25 до -35 народное средство, работает.
Этот совет хорош для живущих в частных домах. А что делать жителям многоквартирных домов? Оставлять машинку без сигнализации? Если машинка храниться в гараже, то лучшим выходом будет приобретение пуско-зарядного устройства. А заводить машинку мне удавалось при -33 градусах (ниже не было), при этом аккумулятор никуда не уносил

Alex1980
07.11.2011, 16:01
feudor, аналогично ватсон))
только я ещё перед зимой аккумулятору ТО делаю долить жидкости, зарядить и всё ок

feudor
07.11.2011, 16:23
только я ещё перед зимой аккумулятору ТО делаю долить жидкости, зарядить и всё ок
Это надо делать перед зимой обязательно.

imelvvidu
07.11.2011, 16:39
http://www.auto-piter.net/content/view/295-41.html

Марат
07.11.2011, 18:10
А заводить машинку мне удавалось при -33 градусах (ниже не было), при этом аккумулятор никуда не уносил

аналогично. 10ку заводил в тюмени при -45 хотя крутил стартер мин 5...а вообще лучше доливать в аккум перед зимой, заряжать его(если есть возможность) или заносить аккум домой. не знаю как поведет себя приора так как это первая зима для нее....

=ergo=
08.11.2011, 07:44
В сильные морозы (-30) я всегда аккумулятор забирал. Утром ставил, заводил минут 5 на прогрев. И вперед, на малых оборотах. А насчет сигнализации, без аккумулятора не угонят. :) Если только свой не притащат.

Alex1980
08.11.2011, 07:54
=ergo=, угнать не угонят, но поковыряются, и расковыряют, так хоть сигналка сработает отгонит простых кто покататься хотел, если именно твою захотят угнать, угонят

=ergo=
08.11.2011, 08:16
Вообще советуют при -25 и ниже не эксплуатировать машину. Если есть возможность пользоваться общественным транспортом. Износ агрегатов в разы увеличивается.

Alex1980
08.11.2011, 09:02
=ergo=, я при -25 пользую, потому как при таких температурах общественный транспорт ад))))) это москвичам в метро спустилси и нормалёк, а где на остановках стоять приходится?)))
при -25 просто надо дать машине прогреться, с начало троганья не рекирить, чтоб резинки не порвало и амортизаторы потихоньку приработались, а как немножко поездил то уже всё будя ок